Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6073

#101 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 880 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:36

сообщение скрыто, так как рейтинг = -7 показать сообщение

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#102 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:53

Просмотр сообщенияОЛТ_ (20.9.2009, 23:29) писал:

Народ, а что такое мясо по французки?
А быстрый рецепт-горшочки. На дно немного пост.масло, бынзу. всякие колбасы и сыры какие есть слоями. Полить томатным соком. Когда немножко попечется сверху 1 яйцо. В духовке с верхним грилем получается за минуты.
Баница с бутер тесто-дораскатываем. Внутрь брынзу с яйцом и немного кефира. Намазываем тесто, заворачиваем, потом на протвинь или полосками или улиткой и в духовку. Все. Очень быстро. :rolleyes:

Это мясо в духовке порционными кусками под сыром и майонезом. Сама такое не делала.

Как-то очень вкратце у тебя :) Сколько чего класть в граммах и сколько минут запекать? Что такое "бутер"?

#103 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 0:53) писал:

Это мясо в духовке порционными кусками под сыром и майонезом. Сама такое не делала.

Как-то очень вкратце у тебя :) Сколько чего класть в граммах и сколько минут запекать? Что такое "бутер"?
Это может и по-швейцарски называться.
Слой отбитого филе выложить на противень,посолить, поперчить, сверху хороший слой лука, потом смазать майонезом и посыпать толстым слоем сыра. Запечь. Быстро, безошибочно вкусно, легко делится на порционные куски, красиво выглядит, можно делать заранее и держать в холодильнике (если в форме, а не на противне).
Роман нас проклянет :(  :(  :(

#104 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:09

Ой, про лук забыла. У нас знакомые еще картошку туда клали. Типо 2 в 1 :)

#105 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 1:09) писал:

Нет, это чересчур. Лучше помидоры резаные кольцами.
Оля, не поверишь, писала про буженину не только для Тани, а и тебя вспоминала, вот, думаю, порадуешься. Угадала! :lol:  :lol:  :lol:

#106 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияzaraza (21.9.2009, 1:14) писал:

Я рада. Ты еще про черную икру напиши, которую для осветления ухи раньше столовыми ложками в кастрюлю закладывали.
Не про икру не буду. Я ее не очень. Про уху бы почитала, но ее на костре бы, а здесь про быстрые дела :P  :P

#107 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:43

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 2:29) писал:

Баница с бутер тесто-дораскатываем. Внутрь брынзу с яйцом и немного кефира. Намазываем тесто, заворачиваем, потом на протвинь или полосками или улиткой и в духовку. Все. Очень быстро. :rolleyes:
А можно чут подробнее? Кто такая баница?

#108 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:46

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 3:09) писал:

Я тоже иногда под мясо в низ выкладываю слой картошки пластиками. На вкус мяса это не влияет, но получается вкусный гарнир.

#109 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:51

Пошла готовить на зиму перец фаршированный луком и морковью, закуска та еще. Если кто заинтересуется говорите, дам рецепт.

#110 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияpoppet (20.9.2009, 21:58) писал:

Как бы это помягче... ну не обожаю я тебя. Пока еще.

Меня смущает, что надо все время поливать :( Может можно печь в фольге или в рукаве и пусть оно тамсамо поливаеццо?  :unsure:
Таня, ну так приукрасила б чуток, от тебя бы не убыло. :) Шучу, фальшь - это не наше всё. :)

Таня, поливать надо. Не всё время, но периодически. В этом-то и фишка. Иначе не получится вкусно. Буженина не должна пересушиваться. В рукаве - не тот эффект, процесс же другой.

#111 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:03

Просмотр сообщенияася (21.9.2009, 7:51) писал:

Пошла готовить на зиму перец фаршированный луком и морковью, закуска та еще. Если кто заинтересуется говорите, дам рецепт.
Ася, быстро и вкусно - икра из баклажанов. Баклажаны моются, смазываются подсолнечным маслом и выпекаются целиком в духовке. Затем их охлаждают, очищают от кожи и мелко рубят. В полученную массу добавляют перетёртые помидоры, подс. (можно вээс оливковое) масло, уксус, соль, сахар, чеснок. Это всё по вкусу. Получается очень вкусненько и остренько. :)

Всё. пока, пока, бегу по работам.

#112 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:42

Кто там просил рецепт запеканки. Семен, все на глаз, чесслово, т.к. творог люблю бабский кучками с ранка, а он, гадкий, бывает разный. Грудка творога это столько, сколько его получается с 3 л молока.
Творог растираю с сахаром (3ст.л), добавляю манку (3-4 ст.л), желтки (обычно 2, но можно сколько не жалко, не испортите), в конце взбитые белки. Если творог жирный, то вовнутрь не добавляю ни масло, ни сметану. Поливаю сверху для румянца. Дл явкуса добавляю ваниль и изюм.
Лучше я вам рецепт любимого пирога дам. Делается быстро, ну как быстро, не торчать над ним. Поставил и забыл, а результат - шикарный.
Растираете 3 желтка со стаканом сахара, добавляете туда 250 гр маянезика, ложку сметаны, соду на кончике ножа, муку, чтоб тесто получилось не жидким, но текучим. Ставите в духовку минут на 35, забыли. Через 30 минут достаете из холодильника 3 белка, которыке остались, взбиваете со стаканом сахара. Вынимаете пирог, укладываете вишни без косточек (можо сливы, остальное не так вкусно), заливаете взбитыми белками и опять в духовку. Если хотите безе - на полчаса, если не хотите сухие белки грызть, то меньше. Получается и так и так очень вкусно и красиво.

#113 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:37

Просмотр сообщенияПятерка (21.9.2009, 9:42) писал:

Кто там просил рецепт запеканки. Семен, все на глаз, чесслово, т.к. творог люблю бабский кучками с ранка, а он, гадкий, бывает разный. Грудка творога это столько, сколько его получается с 3 л молока.
Творог растираю с сахаром (3ст.л), добавляю манку (3-4 ст.л), желтки (обычно 2, но можно сколько не жалко, не испортите), в конце взбитые белки. Если творог жирный, то вовнутрь не добавляю ни масло, ни сметану. Поливаю сверху для румянца. Дл явкуса добавляю ваниль и изюм.
Лучше я вам рецепт любимого пирога дам. Делается быстро, ну как быстро, не торчать над ним. Поставил и забыл, а результат - шикарный.
Растираете 3 желтка со стаканом сахара, добавляете туда 250 гр маянезика, ложку сметаны, соду на кончике ножа, муку, чтоб тесто получилось не жидким, но текучим. Ставите в духовку минут на 35, забыли. Через 30 минут достаете из холодильника 3 белка, которыке остались, взбиваете со стаканом сахара. Вынимаете пирог, укладываете вишни без косточек (можо сливы, остальное не так вкусно), заливаете взбитыми белками и опять в духовку. Если хотите безе - на полчаса, если не хотите сухие белки грызть, то меньше. Получается и так и так очень вкусно и красиво.
Я такой же делаю, только  с тестом, которое, мне кажется, называют.. песочным?.. И начинку кладу сразу - у меня это яблоки( чтобы пропеклись) или вишня из варенья - не даёт тесту "закоптиться". Действительно - замечательный рецепт. Быстро и вкусно. Единственная сладость, которую я умею стряпать, и которая нравится всем. А из безе такие финтифлюшки можно налепить!

#114 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:51

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 0:53) писал:

Господи Танюша! Для горшочка все на глаз-типа что и сколько есть в холодильнике. Бутер тест-вчера не включилась,это которое многолистное. готовое, из которого кроасаны делают :rolleyes: На 1 опак готового теста-400-500гр, смесь из 300гр брынзы, 2-3 яйца в зависимости от их размера и 1-2 ст ложки кефира.Усе. По закону баницу надо делать из другого теста очень тоненького из такого как на лаpшу но с толщиной бумаги-у нас такое тоже готовое продают. Но с многолистным быстрее ,а и в России специального не продают. Печь как в инструкции к тесту-в нагретую духовку 200 градусов на 15-20 мин, по цвету будет видна готовность :lol:
Звиняюсь, не написала -баница это такое национальное блюдо, как во Франции кроасани, тока готовые уже фигня, т.к. для экономии вместо брынзы кладут сoлeный творог.Тань попробуй, понравится :rolleyes:

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 21 Сентябрь 2009 - 11:57

#115 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 12:51) писал:

Господи Танюша! Для горшочка все на глаз-типа что и сколько есть в холодильнике. Бутер тест-вчера не включилась,это которое многолистное. готовое, из которого кроасаны делают :rolleyes: На 1 опак готового теста-400-500гр, смесь из 300гр брынзы, 2-3 яйца в зависимости от их размера и 1-2 ст ложки кефира.Усе.
Звиняюсь, не написала -баница это такое национальное блюдо, как во Франции кроасани, тока готовые уже фигня, т.к. для экономии вместо брынзы кладут силиный творог.
Так понимаю слоёное тесто надо использовать, а вместо брынзы можно класть творог...Вкусно...Я вместо кефира добавляю кусочек слив. масла и тесто такое пресное делаю.... :rolleyes:

#116 Masya

Masya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:11

Видите ли, многоуважаемые дамы и господа, к сожалению данная экзистенциальная дихотомия и парадигма ожидаемой полезности в разрезе быстро-вкусно не имеет никакой научно-практической ценности на современном этапе развития в эпоху постиндустриального общества.
по-любому

Сообщение отредактировал Masya: 21 Сентябрь 2009 - 12:12

#117 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:21

Мася, имеет. Быстрее готовишь, больше времени на форуме :P

#118 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:46

ОЛТ , расскажите как вы морозите кабачки? :) Не знаю, как их БЫСТРО побороть...

Сообщение отредактировал Beata Pashkevich: 21 Сентябрь 2009 - 12:47

#119 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:12

Чищу/скоблю кожицу. Нарезаю кружочками в пакет и все. Зимой употребляю так - в глубокий протвинь слой кабачков, но чтобы дна не видно было, слой брынзы с яйцом, и снова кабачки. Сверху заливаю взбитым яйцом с немного молока и немного муки. Называется огретен с кабачками. Можно тоже, но вместо брынзы/соленого творога слой поджаренного/тушеного фарша с луком солью и перцем, сверху залить разбитым яйцом с кефиром. Называется мусака с кабачками. И огретен и мусаку можно делать и с картошкой.
Если в морозилке места уже нет, то нарезанные кабачки солю, сцеживаю сок и по банкам 1-литровым с 2 аспиринами, заливаю водой. Стерилизирую 10мин. Тоже быстро получается. Главное найти кто будет чистить и резать ;)

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 21 Сентябрь 2009 - 13:14

#120 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:39

Оля, в целом все поняла - спасибо :)

Кабачки тоже надо будет попробовать. У нас их, слава Богу, морозить не принято - просто лежат до весны.

#121 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:08

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 16:12) писал:

Главное найти кто будет чистить и резать ;)
Уже нашла...это я.... :rolleyes:
Спасибо, очень неожиданный рецепт, заморожу немного, может и правда понравится...

#122 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:40

И главное-быстрое все и не вредное :rolleyes: Если с фаршем лучшее все-таки говяжий, в смъсле не жирный. Опять же в брынзе много кальция, который женщинам очень полезен, особенно после определенного возраста :rolleyes:

#123 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 19:40) писал:

И главное-быстрое все и не вредное :rolleyes: Если с фаршем лучшее все-таки говяжий, в смъсле не жирный. Опять же в брынзе много кальция, который женщинам очень полезен, особенно после определенного возраста :rolleyes:
Купила сегодня днём брынзу, всё есть , сделаю  обязательно. :)

#124 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (21.9.2009, 17:13) писал:

Купила сегодня днём брынзу, всё есть , сделаю  обязательно. :)

Беата, расскажите потом про результат пожалуйста :) Интересно много ли воды дадут кабачки - я опасаюсь, что все будет в ней плавать.

#125 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 21:28) писал:

Беата, расскажите потом про результат пожалуйста :) Интересно много ли воды дадут кабачки - я опасаюсь, что все будет в ней плавать.
ок

#126 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:42

Таня, их же после порезки посолили-она заставляет пускать сок , который всегда потом выливается, и баклажанный тоже,т.к. он вредный для желчного пузыря. я как то даже не задумывалась что можно прямо нарезанные запекать ;)  Ох не умею я писать рецепты.
В октябре Феечке и Тигрес обязательно баницу сделаю :lol:

#127 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 18:42) писал:

Таня, их же после порезки посолили-она заставляет пускать сок , который всегда потом выливается, и баклажанный тоже,т.к. он вредный для желчного пузыря. я как то даже не задумывалась что можно прямо нарезанные запекать ;)  Ох не умею я писать рецепты.
В октябре Феечке и Тигрес обязательно баницу сделаю :lol:

:) Я же говорила, что ты слишком вкратце пишешь. Я никогда нарезанные кабачки и баклажаны не солю.

#128 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияПятерка (21.9.2009, 8:42) писал:

Грудка творога это столько, сколько его получается с 3 л молока.
3+3+2 = 1 кг. творога. Знаю точно.

#129 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияПятерка (21.9.2009, 9:42) писал:

такое и с брусникой делают....вроде графские развалины зовется....Т.к. когда режешь - безе ломается.

#130 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:17

не, ира, графские развалины, это когда взбиты белки выкладываешь на протвень чайной ложкой и выпекаешь при невысой температуре ... получается много- много маленьких безенюшичек. потом каждую макаешь в крем ( вареная сгущенка и сл масло) и кладешь на блюдо.. слои просыпаешь орехами .. сводишь все на конус и сверху остатки орехов, тертый шоколад и клубнику втыкать везде...
я бывала, 2 торта делала за раз, мне и брату на ДР... взбивала белки  вилкой,больше получалось, чем  когда миксером...

Сообщение отредактировал nitka: 21 Сентябрь 2009 - 20:19

#131 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияBeata Pashkevich (21.9.2009, 17:08) писал:

Уже нашла...это я.... :rolleyes:
Спасибо, очень неожиданный рецепт, заморожу немного, может и правда понравится...
но...перед приготовлением их лучше не очень то размораживать...сок весь уйдет....Так мороженными лучше и кидать в противень

#132 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияnitka (21.9.2009, 21:17) писал:

не, ира, графские развалины, это когда взбиты белки выкладываешь на протвень чайной ложкой и получается много- много маленьких безенюшичек. потом каждую макаешь в крем и кладешь на блюдо.. слои просыпаешь орехами .. сводишь все на конус и сверху остатки орехов, тертый шоколад и клубнику втыкать везде...
у нас это по другому зовется....Чаще просто - торт-безе....Кстати, когда то безе маленькие выложила но тортик, где было много пропитки. Ну они и пропитались...Народ прибалдел. И еще - в Харькове как то едала мороженное, которое положили на безе....Сверху мороженное полили еще вкусненьким всяким....Тоже хорошее применение безе оказалось...

#133 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияpoppet (21.9.2009, 20:00) писал:

:) Я же говорила, что ты слишком вкратце пишешь. Я никогда нарезанные кабачки и баклажаны не солю.
кабачки неплохо посолить в целях экономии масла для жарки, а вот баклажаны без засолки предварительной просто есть не могу - слишком острые и невкусные. Только кавказцы их такими и любят...

#134 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:55

Танечка-Поппет, а ты стаканы мне для подстаканников нашла?

#135 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияОЛТ_ (21.9.2009, 21:55) писал:

Танечка-Поппет, а ты стаканы мне для подстаканников нашла?

Увы, я справлялась на заводе "Неман" - сказали не делают :(((( Только граненые.

Я не знаю, где эти стаканы для поездов берут. Может, спецзаказ какой.

#136 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияpoppet (22.9.2009, 0:05) писал:

Увы, я справлялась на заводе "Неман" - сказали не делают :(((( Только граненые.

Я не знаю, где эти стаканы для поездов берут. Может, спецзаказ какой.
А что за стаканы такие уникальные? Просто круглые, что ли?

#137 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:13

Просмотр сообщенияKVikkyM (21.9.2009, 23:12) писал:

Которые от кипятка не лопаются. Для чая.

#138 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияKVikkyM (22.9.2009, 0:12) писал:

Когда-то довольно давно Олт писала, что ей нужны стаканы как в поездах - тонкие прозрачные, для подстаканников дома. В Болгарии таких нет.
И нигде нет. В Москве не видела, во всяком случае. Из тонкого хорошего стекла, высокие, ровные. Полно других.

#139 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияpoppet (22.9.2009, 0:13) писал:

Которые от кипятка не лопаются. Для чая.
Упс. Даже не задумывалась никогда, чего они не лопаются.  :unsure:
Знаю, что если ложку в скакан поставить, то он не лопнет. Не должен, по крайней мере.
И потом, в поездах кипяток не "крутой". Горячая вода - да. Но - не кипяток.

Просмотр сообщениябоа (22.9.2009, 0:15) писал:

Когда-то довольно давно Олт писала, что ей нужны стаканы как в поездах - тонкие прозрачные, для подстаканников дома. В Болгарии таких нет.
И нигде нет. В Москве не видела, во всяком случае. Из тонкого хорошего стекла, высокие, ровные. Полно других.
Так надо ехать на рынки и в хоз. магазины простейшие. Там должны быть. У нас - есть.

#140 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияKVikkyM (21.9.2009, 23:18) писал:

Упс. Даже не задумывалась никогда, чего они не лопаются.  :unsure:
Знаю, что если ложку в скакан поставить, то он не лопнет. Не должен, по крайней мере.
И потом, в поездах кипяток не "крутой". Горячая вода - да. Но - не кипяток.

Закаляют стекло как-то.

Ложка не полностью гарантирует.

Что касается "Из тонкого хорошего стекла, высокие, ровные."
У нас таких полно :) Простые, нужного для подстаканника диаметра, тонкие. Но для холодных напитков. Для кипятка не прспособлены.

#141 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияpoppet (22.9.2009, 0:20) писал:

Закаляют стекло как-то.

Мне кажется, что подстаканник тоже забирает несколько градусов, нет? :unsure:

#142 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияpoppet (22.9.2009, 3:22) писал:

Закаляют стекло как-то.

Что касается "Из тонкого хорошего стекла, высокие, ровные."
У нас таких полно :) Простые, нужного для подстаканника диаметра, тонкие. Но для холодных напитков. Для кипятка не прспособлены.
Вот такие?

#143 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияIRBR (21.9.2009, 23:42) писал:

Вот такие?
Прикрепленный файл Stakan_t...y_s_logo.jpg

Типа того. Еще часто в верхней части бывают горизонтальные полосы, тонкие, разноцветные.

#144 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияiiricsha (21.9.2009, 21:00) писал:

3+3+2 = 1 кг. творога. Знаю точно.
Ой, аж слюной захлебнулась. Вот уж не думала, что математика м.б. такой ммммм...аппетитной :)

#145 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:06

По картинке не могу ничего сказать, главное, чтобы в подстаканник влезал. Да, были и с каемочкой. Но на картинке стакан, расширяющийся к верху, а должны быть ровные цилиндрические. Не, ну озвереть можно. Позакрывали заводы, всякую фигню везут с Турции. Тигрес кажется тоже в Москве искала, но не нашла. Может не там искала. Москвички, если где увидите, дайте координаты куда ехать

#146 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:22

Ой, ну в чем проблема? Бьёте дома дешевое стекло, в вагоне, заныкав стаканы, слёзно просите проводницу принять возмещение ущерба, тряся перед её носом осколками и купюрой. :)

#147 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (22.9.2009, 9:22) писал:

Ой, ну в чем проблема? Бьёте дома дешевое стекло, в вагоне, заныкав стаканы, слёзно просите проводницу принять возмещение ущерба, тряся перед её носом осколками и купюрой. :)

Олт живет в Болгарии и в поездах особо не ездит :)

#148 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияpoppet (22.9.2009, 12:49) писал:

Олт живет в Болгарии и в поездах особо не ездит :)
Зато мы ездим. Я так понимаю, что очень многие форумчане знакомы в реале. Можно стаканы вот так забавно купить и переслать по почте... )))

#149 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:45

Девушки. Мне Alina_Br их уже нашла и сайт магазина в личку написала и даже может быть к моему приезду купит . Спасибо за заботы всем. Меня Ирна уже в другой теме ругает за флуд  :(  Но стаканы, мне кажется не совсем флуд, т.к. имеют отношение к готовке , не правда ли ;) ;)  ;)

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияОЛТ_ (22.9.2009, 13:45) писал:

Девушки. Мне Alina_Br их уже нашла и сайт магазина в личку написала и даже может быть к моему приезду купит . Спасибо за заботы всем. Меня Ирна уже в другой теме ругает за флуд  :(  Но стаканы, мне кажется не совсем флуд, т.к. имеют отношение к готовке , не правда ли ;) ;)  ;)

Алине - респект :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных