Перейти к содержимому

* * * * * 7 Голосов

ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО, КРАСНЫЙ ВОСТОК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#451 toff

toff

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:09

Просмотр сообщенияМариуполь (31.1.2010, 2:59) писал:

По - другому что? Я писал, что в Москве цены высокие в отличии от других городов или вы с жтим не согласны? :blink:

Привет, Мариуполь!
"Там цены предоставляют такие, какие готов оплатить покупатель... "  - это не только в Москве.
Это повсеместный принцип ценообразования теперь.
Соглашусь, что цены в Москве высокие. Не соглашусь, что ВСЕ в Москве готовы платить по этим ценам. И не соглашусь, что в других городах цены низкие.... Увы.... Меня, например, очень удивляет, что коммуналка в Подмосковье раза в два выше, чем в Москве, а продукты и пр. - цены такие же, ну, м.б. услуги дешевле.
Да и у Вас, ИМХО, медом не намазано...

#452 modigliani

modigliani

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:10

Чем похожи все переделки Квартирного вопроса?
Тем, что дизайнеры как не умели интегрировать технику в интерьер, так и не научились.
Цвет подобрать или рюшечки - пожалуйста, а как сделать влияние техники (аудио/видео) на интьерьер минимальным - "опять не шмогла я". Вы же не в позапрошлом веке живете? Сколько можно прятать голову в песок при виде телевизора или акустических систем?

Например, классические грабли для постсоветских дизайнеров - телевизор напротив кровати в спальне. Ну дайте возможность хозяевам убирать его с глаз долой, когда он не используется. Это ведь спальня, а не кинотеатр. Ведь стоит же комод.. Встройте в него подъемный механизм и все.
Неужели не жалко собственных трудов?

#453 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:11

[quote name='Ridhtside' date='30.1.2010, 11:43' post='220648']
И как же это они у Вас, уважаемая, забыли испросить разрешения! Меня поразило Ваше самоуверенное мнение! Люди приспособили "высокое дизайнерское искусство" под себя, под свою жизнь. Интересно бы посмотреть, что у Вас на кухне - кошмар или нет? :P
[/quot
А меня поразило Ваше самоуверенное замечание! Вот любят у нас переходить на личности! Да, я согласна, что комнату (в данном случае кухню) люди всегда приспосабливают под себя, делают УДОБНЕЕ. Но не нелепыми же и совершенно безвкусными катринками. Они удобства не прибавляют а - наоборот - не способствуют воспитанию вкуса у ребёнка. Удобно - не значит НЕКРАСИВО и БЕЗВКУСНО.

#454 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияMansi (30.1.2010, 11:50) писал:

Комната отличная, мелочи не считаются. Не люблю жесткое сочетание красного с черным, хотя здесь и не раздражает. На пол лучше бы дерево.
Мне нравится идея шкафов и стола у окна. Подскажите, как поступили с трубой отопления? Мебель делалась на заказ, наверное, сразу что-то для этого предусмотрели?
А дизайнерский светильник не понравился - неаккуратный, да и не пойму, как лампочку менять. Или я не рассмотрела?
Дизайнерский светильник интересный, но, правда, неаккуратный: надо было трубочки обточить чем-то.

#455 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияgal (30.1.2010, 12:21) писал:

очердная душегубка - воздуха нет, а так красиво, как обычно.
ДаёШЪ отдельный кислородопровод в каждой квартире:
shit010.jpg
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#456 Вики

Вики

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияНаталь.я (30.1.2010, 12:00) писал:

По моему переделка просто отпад!Мне очень-очень нравится!А вот у хозяйки лицо кисловатое,видимо прошлый "совок" ей милее.Наталья как будто оправдывается перед ней.
Мне тоже показалось, что хозяйка просто не доросла до этой переделки! А между тем, сегодняшняя переделка - тот случай, когда и стильно, и удобно, и правильно всё с технической точки зрения.

#457 ELL

ELL

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияHelena-Y (31.1.2010, 1:33) писал:

Ну, комод как раз не китайский, наши делают. Может по стилю - колониальный, не спорю. Он-то как раз достаточно органично вписывается в интерьер, как и тумбы. Но сизаль....

В эскизе художника на полу плитка (может травертин?). Интересно, что послужило причиной замены на сезаль? Возможно каменный пол показался слишком холодным для московской квартиры. А если представить на полу ламинат или паркет - не та фактура....хотя, смотря какой паркет...

#458 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияМариуполь (31.1.2010, 3:50) писал:

1) Стране показывают идею, а смета это уже у кого какой бюджет (кто-то будет использовать бутафорию, а кто-то только натуральное и дорогое)
2) И те и другие  :lol:  А если конкретизировать, то сравните уровень зарплат в Москве и в регионах и вам станет понятно, почему и цены отличаются. У нас, допустим за 1000 000 долларов можно купить хороший особняк с дизайнерским ремонтом в элитном районе, в Москве за эти деньги - квартирКУ где-нить в центер и раз в 5 меньшей площади. (это я так - утрирую немного про скромную квартирку)
Меня лично напрягает не то, что (и не только в Москве) многие позволяют себе сорить деньгами, они как могли заработали (можно позавидовать, например), а то что моя любимая передача вольно или не вольно создает ощущение (у меня лично) что имеено такие расходы необходимы, без них не будет красиво. Получается у меня нет шансов жить в таком уюте т.к. нет необходимых средств. Но я точно знаю (сама видела) мебель есть не хуже (а может быть и лучше) за гораздо меньшие деньги. Смета прямо пугает простых людей, а их ведь в стране большинство (да и в Москве не мало). Хотя расходы на эту переделку (если без понтов) да и на все другие, вполне себе могут быть меньше и подарить простым людям надежду, на то, что так может быть и в их жизни. Хотелось бы просто, чтобы не только мы любили КВ, но и он нас, простых людей...
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#459 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:15

Еще подумала, картины и скульптуры великих ведь не от того ценны, что те понесли расходы на краску и гипс.

#460 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:33

Просмотр сообщениявиктория v k (30.1.2010, 23:36) писал:

и вам предлагаю перейти к фактам, а не эмоциям.
О каких фактах тут можно говорить, факт один- кухня Вас не  устроила и Вы ее переделали, это Ваше право и спорить глупо. Грустно от того, что даже такие профессионалы дизайна ошибаются, не могут удовлетворить запросы заказчика. Это еще хорошо Вам ремонт подарили, а если бы за Ваши (или хоть чьи-то)  кровные. Особенно меня в этом огорчило то (если конечно я правильно поняла), что даже качество ремонтных работ оставляет желать лучшего. А ведь использовались как-бы лучшие материалы, по крайней мере так это позиционировалось. Что-же говорить о худших. Цена не гарантия качества, вот какой вывод я давно сделала для себя. А ведь какую на вид красоту создали, неужели это все только фантики?

#461 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияцикада (30.1.2010, 23:45) писал:

Вот интересно мне очень - а за столом как сидеть? Что туда помещается? И при всём моём уважении к дизайнеру - вопрос - работает ли сама, сидя спиной к дверям?
Если стол на ТАКОМ расстоянии от двери, и в дверь эту не может войти никто, кроме сына, то никаких неудобств. Тем более что дверь большую часть дня, скорее всего, вообще открыта, как обычно бывает в тихих, не перенаселенных квартирах с одними взрослыми людьми.
Не так однозначен подход к расстановке столов в квартирах, он зависит от очень многих факторов, а не только от положения спины по отношению к выходу.

Сообщение отредактировал Кима: 31 Январь 2010 - 10:51

#462 Калео

Калео

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:11

Просмотр сообщениявиктория v k (31.1.2010, 0:53) писал:

Комп и на коленках у меня хорошо умещается. А вот зад на диване, ноги на стул- не очень удобно, если это каждый день. А что предлагаете по другим пунктам?
Микроволновка могла бы жить на подоконнике, если бы задняя стенка не нагревалась. Треснет стекло окна, и привет. Микроволновка единственная реальная засада.
А так, весь ботанический сад грузить на подоконник некрасиво. Для поддержки элегантной кухни достаточно пары цветов, а горшки раскрасить в цвет диванчика. И Анюта помогла бы.

Вопрос с моим рисованием в далекие детские годы родители решили бы просто и не парились. Высокий стульчик и на стол клеенку. Или на пол подушку и маленький столик. Здесь Вам респект, мои не стали бы жертвовать красотой парадной комнаты ради нашего с сестрой удобства :)

#463 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:16

Просмотр сообщениязайчикк (31.1.2010, 2:43) писал:

мне кажется, что и живопись и скульптура тоже для людей.
или нет?
Живопись на стене не мешает жить в отличие от неудобной мебели посреди небольшого помещения. Хотя в этом конкретном примере даже картинки на стене повесили не так. Не учли, что ребенок легко их достает, а значит и не оставляет в покое. А они под стеклом, т.е. травмоопасны.

#464 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 8:12) писал:

Можно две копейки?:

1.Траурный цвет мебели и портала (если-бы я была одинокой дамой элегантного поведения) помимо ступора привел бы и к тому, что мне было бы страшно в отсутствие сына спать в таком будуаре. Но в рамках  дворца, да еще с дополнительной "розовой" жизнеутверждающей спаленкой, я бы радовалась безмерно острым ощущениям :rolleyes:

Называть черный цвет траурным- это предрассудки. Я могу показать почти полностью черные интерьеры, которые излучают элегантность, а не траурность. Но здесь не тот случай. Изголовье абсолютно церковного типа с этой аркой и больше никак. Не кровать а гроб, абсолютно жуткая картина, я сама бы на такой кровати спать не легла. Я не знаю более идиотского элемента в интерьере чем арка. Если это не совок, я не знаю что еще. При чем тут будуары и дворцы вообще? Совковый китч и все тут.

#465 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:36

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 7:50) писал:

Если стол на ТАКОМ расстоянии от двери, и в дверь эту не может войти никто, кроме сына, то никаких неудобств.
...
Не так однозначен подход к расстановке столов в квартирах, он зависит от очень многих факторов, а не только от положения спины по отношению к выходу.

Кима, а как Вам такой фактор, что ей еще как минимум пять лет нести расходы на воспитание и обучение сына-студента. Да и с учетом, что направил он стопы в благородную научную стезю, не факт, что молодое дарование таки скоро принесет в отчий дом доходы в виде твердой СКВ в необходимом объеме.

А так, можно было ей подарить возможность трансформировать свой будуар иногда по настроению и необходимости в стильный пошивочный салон. Так и любимое занятие иногда радовало бы ее и в материальном плане, как-никак кризис на дворе :)

#466 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияjojo (30.1.2010, 20:13) писал:

Но вот чего никогда не могу понять - нафиг ставить одну здоровую кровать посреди комнаты для одной женщины. Это ведь не просто спальня, это ее жилая комната которая для нее все. И кровать занимает три четверти пространства.
Я бы поставила кровать поуже и вдоль стены.
И не надо говорить, что а вот вдруг у нее кто-нибудь появится и так далее... Вот когда появится тогда и надо думать. :)
Ставить надо кровать, хотя бы потому, что это желание хозяйки. Поставить вдоль стены?.. Тоже плохо, потому что количество шкафов резко меньше станет. А это тоже пожелание хозяйки: мест хранения должно быть не мало. Вполне понимаю хозяйку, двушка, у сына скорее всего комнатка маленькая, все вещи, общие и не только хранятся в комнате мамы. Уж лучше кровать стоящая посередине, не так уж там неудобно. Проходы широкие.

#467 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияjoy_mtl (31.1.2010, 8:31) писал:

Называть черный цвет траурным- это предрассудки. Я могу показать почти полностью черные интерьеры, которые излучают элегантность, а не траурность. Но здесь не тот случай. Изголовье абсолютно церковного типа с этой аркой и больше никак. Не кровать а гроб, абсолютно жуткая картина, я сама бы на такой кровати спать не легла. Я не знаю более идиотского элемента в интерьере чем арка. Если это не совок, я не знаю что еще. При чем тут будуары и дворцы вообще? Совковый китч и все тут.

Абсолютно согласна с Вами, но Вы же сами низвели в данном случае его в разряд траурно-"гробового"? Не так?
Если для большинства "ляпота" - на данный момент красота (а для Вас и не только от слова "ляпать") - и это действительно оспоримо, то на то и КВ  - задел на будущее сеять светлое и разумное в понимании "дворцов" и "будуаров". Ну не рубите сплеча, хотя без этого тоже никак нельзя для динамического развития личности. Спасибо за прямоту. :)

#468 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 11:36) писал:

Кима, а как Вам такой фактор, что ей еще как минимум пять лет нести расходы на воспитание и обучение сына-студента. Да и с учетом, что направил он стопы в благородную научную стезю, не факт, что молодое дарование таки скоро принесет в отчий дом доходы в виде твердой СКВ в необходимом объеме.

А так, можно было ей подарить возможность трансформировать свой будуар иногда по настроению и необходимости в стильный пошивочный салон. Так и любимое занятие иногда радовало бы ее и в материальном плане, как-никак кризис на дворе :)
Я думаю, что скорее всего, сын будет нести доходы в дом. И не через пять лет, а гораздо раньше.  :) По крайней мере, вся моя знакомая молодежь примерно с третьего-четвертого курса начинала работать или подрабатывать. И совсем неплохо устраиваются. И девочки и мальчики. А вот маме пошивочный салон 100-процентно не нужен. Ей вполне хватает работы на работе и дома. Про юбилей говорили, 50-летний? Нет, мне бы уже напрягаться не хотелось. Только для души занятия.  :rolleyes:

#469 balabolka

balabolka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияМалышка Ли (31.1.2010, 10:33) писал:

О каких фактах тут можно говорить, факт один- кухня Вас не  устроила и Вы ее переделали, это Ваше право и спорить глупо. Грустно от того, что даже такие профессионалы дизайна ошибаются, не могут удовлетворить запросы заказчика. Это еще хорошо Вам ремонт подарили, а если бы за Ваши (или хоть чьи-то)  кровные. Особенно меня в этом огорчило то (если конечно я правильно поняла), что даже качество ремонтных работ оставляет желать лучшего. А ведь использовались как-бы лучшие материалы, по крайней мере так это позиционировалось. Что-же говорить о худших. Цена не гарантия качества, вот какой вывод я давно сделала для себя. А ведь какую на вид красоту создали, неужели это все только фантики?

Но ведь  на самом деле хозяева квартиры заказчиками не являются. Заказчик - это тот, кто "нанимает" дизайнера и платит ему деньги.  Кто платит, тот заказывает музыку, так сказать. Тут ситуация друга, как вы правильно заметили, ремонт им подарили.  То, что в начале передачи интересуются пожеланиями хозяев, вовсе не говорит о том, что эти пожелания будут учтены. Это просто сценарий передачи. Переделка - это ведь лотерея, как повезет...

#470 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:55

Просмотр сообщенияjoy_mtl (31.1.2010, 11:31) писал:

В чем-то я тут с Джой согласна. Не так резко, конечно, и совок тут абсолютно не причем, и вообще, совок - это не диагноз, но... Вот этот черный цвет с подобной геометрией арочки - лично меня напрягает. Ни за что для себя!
Допускаю, что цвет в реальности лучше, веселее, но и все равно: НИ ЗА ЧТО!  :)
Джой любая элегантность черных интерьеров не для квартир, особенно таких маленьких. Это тяжелые интерьеры.

#471 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:09

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 8:47) писал:

Я думаю, что скорее всего, сын будет нести доходы в дом. И не через пять лет, а гораздо раньше.  :) По крайней мере, вся моя знакомая молодежь примерно с третьего-четвертого курса начинала работать или подрабатывать. И совсем неплохо устраиваются. И девочки и мальчики. А вот маме пошивочный салон 100-процентно не нужен. Ей вполне хватает работы на работе и дома. Про юбилей говорили, 50-летний? Нет, мне бы уже напрягаться не хотелось. Только для души занятия.  :rolleyes:

Будет-будет, но не в том объеме (ну какие требует "алчущая" роскоши и комфорта body к 50-ти годам). :(  Потом физика, наука, талантливая гениальность :rolleyes:... Нет, я бы все-таки как мама. на какое-то время оградило свое чадо от вопросов бытия, пусть "полетает" и пофланирует без запросов на эффективность КПД какое-то время, пусть побудет "бессеребренником" :)

#472 balabolka

balabolka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияКалео (31.1.2010, 11:11) писал:

Микроволновка могла бы жить на подоконнике, если бы задняя стенка не нагревалась. Треснет стекло окна, и привет. Микроволновка единственная реальная засада.
А так, весь ботанический сад грузить на подоконник некрасиво. Для поддержки элегантной кухни достаточно пары цветов, а горшки раскрасить в цвет диванчика. И Анюта помогла бы.

Вопрос с моим рисованием в далекие детские годы родители решили бы просто и не парились. Высокий стульчик и на стол клеенку. Или на пол подушку и маленький столик. Здесь Вам респект, мои не стали бы жертвовать красотой парадной комнаты ради нашего с сестрой удобства :)

Если микроволновка используется кратковременно только для разогревания, то она не успеет так нагреться. Но дело даже не  в этом.  Подоконник для микроволновки не место, хотя бы потому, что  вдобавок ко всему еще и  некрасиво. К тому же,  если на окне будет висеть штора, то еще  большая засада будет. Очень неудачное решение.

#473 EVочка

EVочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:11

Просмотр сообщенияIrinka (31.1.2010, 0:43) писал:

Нет возможности посмотреть мою любиму передачу по телевизору, поэтому сужу о переделке только по видеотуру. Скажу сразу, это не для меня, люблю лаконичную современную мебель и яркие контрастные цвета.
Но я в восторге от этой спальни!! Великолепно!! Нравится абсолютно все! И, по мему мнению, очень подходит хозяйке: очень сдержанный, роскошный с очень-очень-слегка озорными элементами. Хотя сужу только по фото.
Я в восторге от кованой люстры и прикроватных ламп - такая прелесть, идеально вписываются, не выпячиваются. Красивы сами по себе и дополняют очень спальню. Мебель - восторг! Если бы вся обстановка была как задумывала дизайнер в черном лаке - то кошмар. Хорошо, что бюджет не позволил. А так белая мебель не выпячивается, а является обрамлением для дорогих трех принцесс - комодика и прикроватных столиков. И черный лак в сочетании с вкусным красным - прелесть, добавляет изысканность и некую чертовщинку. Было бы классно вместо актрис на фотках - фото хозяйки в том же стиле, что и киноактрисы.
Замечательное рабочее место. Очень нравится оформление окна. Лично у меня при шитье мерзнут ноги, особенно зимой я ставлю обогреватель. Возможно и для хозяйки батарея у ног - это плюс. И вообще, жалюзи на окне, теплый травертин на стене, сезаль на полу создают впечатление не "холодной" замерзающей Москвы, а теплого, даже жаркого Крыма или Средиземноморья. Хотя я сизаль - не очень люблю, люблю чисто вымытый паркет, но в этой спальне паркет не представляю.
В очередной раз удивляет реакция форумчан на реакцию хозяев переделки. Лично я от волнения и восторга  вообще впадаю в ступор. Я бы вообще не смогла и слова произнести и с места здвинуться. Есть люди эмоционально замкнутые, есть, до которых только со временем доходит и эмоции приходят позже. Не все могут сразу перестроится и вспомнить про камеру и попытаться что-то изобразить. Все мы умные перед телевизором: всё сразу отгадываем и знаем как себя вести.
А переделка чудесная, и порадовало, что по словам хозяйки, она избавилась от некоторого барахла благодаря КВ.

Мое мнение полностью совпадает. Я смотрела эту передачу.
Порадовало всё, кроме пола. Ну не знаю я насколько практично будет.
Комод - чудо. Столько ящичков для милых сердцу вещиц.
Никаких "могильных" ассоциаций не возникло у меня при взгляде на кровать. Наверное, у меня иное восприятие жизни. Вот только изголовье добавила бы. Люблю почитать перед сном.
Наличие ТV в спальне... Это каждому своё. У меня нет в спальне его(это наше с мужем решение).
Дверь - хочу такую себе поставить в гостиной.
Порадовал стол. И ничего страшного, что спиной к двери. Не офис всё-же. Не целый же день героиня работает за ним или принимает посетителей.
Вообщим, получилась не просто спальня, а КОМНАТА для женщины, в которой не только можно спать, но и посвятить какое-то время себе любимой. Почувствовать себя женщиной.

#474 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:12

Просмотр сообщенияmodigliani (31.1.2010, 6:10) писал:

...телевизор напротив кровати в спальне. Ну дайте возможность хозяевам убирать его с глаз долой, когда он не используется. Это ведь спальня, а не кинотеатр. Ведь стоит же комод.. Встройте в него подъемный механизм и все.

+1

#475 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 15:12) писал:

+1
Фантазеры... :D
Я помню фото Модильяни, в КВ до этого еще далеко. Пока экран наверх в рулончик убирается. А, еще в вытяжку встраивается. :)

#476 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияjoy_mtl (31.1.2010, 11:31) писал:

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 11:55) писал:

В чем-то я тут с Джой согласна. Не так резко, конечно, и совок тут абсолютно не причем, и вообще, совок - это не диагноз, но... Вот этот черный цвет с подобной геометрией арочки - лично меня напрягает. Ни за что для себя!
Допускаю, что цвет в реальности лучше, веселее, но и все равно: НИ ЗА ЧТО!  :)
Джой любая элегантность черных интерьеров не для квартир, особенно таких маленьких. Это тяжелые интерьеры.

Мда, сколько я ни пыталась вызвать ассоциации с палехскими шкатулками, но не получилось. Черно-красные лакированные тумбочки и комод, арка над кроватью, и прочие черные лакированные детали вызвали к сожалению ассоциации совсем другого рода. И ведь вроде ничего комнатка получилась, уютная, удобная. Ну разве что рабочее место на подоконнике вызывает некоторые сомнения, но как туалетный столик - очень даже хорошо, ближе всего к свету. В общем, выкинуть весь этот черный лак - и отличная комната будет. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#477 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:35

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 12:09) писал:

Будет-будет, но не в том объеме (ну какие требует "алчущая" роскоши и комфорта body к 50-ти годам). :(  Потом физика, наука, талантливая гениальность :rolleyes:... Нет, я бы все-таки как мама. на какое-то время оградило свое чадо от вопросов бытия, пусть "полетает" и пофланирует без запросов на эффективность КПД какое-то время, пусть побудет "бессеребренником" :)
Бессеребренником 3-4 года в вузе более чем достаточно, дальше просто вредно для чада. У меня куча знакомых физиков, с дипломом Бауманского. Замечательно, а главное, талантливо устроились еще в студенческом возрасте. Некоторые, даже гениально, я бы сказала.  :)  Их студенчество еще на больший кризис пришлось, когда Гайдаровские реформы в стране случились, и студенческой стипендии стало хватать только на две бутылки пива. А в их возрасте тоже многого хочется, не роскоши, а свободы, которая требует денег. Так вот они на родителей не рассчитывали, а повели себя как взрослые люди.
А держать чадо до окончания вуза на материнском капитале, только инфантильность в чаде развивать и культивировать.

#478 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 780 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:48

Ах да! Проглядела, когда смотрела переделку: полы там из сизаля? Фтопку! Ну почему не паркет? Что, спонсрам сизаль девать некуда, что его уже во вторую переделку подряд пихают?
Кстати, у меня по поводу сизаля один вопрос: а сам этот пол не крошится на мелкие частички? Почему-то ощущение, что циновка должна крошится. Или я ошибаюсь?
Не, ну вообще, что за глупость - сдирать пол из дерева и класть вместо него циновки! А следующий этап - насыпать землю и утрамбовывать? Тоже очень натуральный пол получится.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#479 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияmodigliani (31.1.2010, 9:10) писал:

Чем похожи все переделки Квартирного вопроса?
Тем, что дизайнеры как не умели интегрировать технику в интерьер, так и не научились.
Не научились, потому что не хотят прятать, я бы тоже этому учиться не стала.  :)

Цвет подобрать или рюшечки - пожалуйста, а как сделать влияние техники (аудио/видео) на интьерьер минимальным - "опять не шмогла я". Вы же не в позапрошлом веке живете? Сколько можно прятать голову в песок при виде телевизора или акустических систем?
справедливости ради... "прятать голову в песок при виде телевизора" - это про Вас Модильяни.  :D

Например, классические грабли для постсоветских дизайнеров - телевизор напротив кровати в спальне. Ну дайте возможность хозяевам убирать его с глаз долой, когда он не используется. Это ведь спальня, а не кинотеатр. Ведь стоит же комод.. Встройте в него подъемный механизм и все.
Это не спальня, это личная комната, в которой живет хозяйка, а не только спит. И комод ей нужен для того, чтобы прятать в него вещи, которые не должны лежать на поверхности. Держать в небольшой комнате комод только для пряток телевизора - непозволительная роскошь для большинства семей. И даже будь места в комнате больше, а квартира не маленькой, я лично, от комода, который служит только для пряток телевизора, быстро бы избавилась.
Видимо потому, что у меня нет маниакальной предвзятости к виду телевизора в интерьере.  :)

#480 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияАрзи (31.1.2010, 15:33) писал:

Мда, сколько я ни пыталась вызвать ассоциации с палехскими шкатулками, но не получилось. Черно-красные лакированные тумбочки и комод, арка над кроватью, и прочие черные лакированные детали вызвали к сожалению ассоциации совсем другого рода. И ведь вроде ничего комнатка получилась, уютная, удобная. Ну разве что рабочее место на подоконнике вызывает некоторые сомнения, но как туалетный столик - очень даже хорошо, ближе всего к свету. В общем, выкинуть весь этот черный лак - и отличная комната будет. :)
Вот интересная штука, бывает, у самого никаких  ассоциаций не возникает, но стоит кому-нибудь сказать, начинаешь на это обращать внимание. Участникам переделок точно нельзя форум читать, им же потом жить в этих "поликлиниках, яслях и моргах".  
Арзи, мое мнение, если черный лак выкинуть, комнаты не будет, или это "будет уже совсем другая история" :)  
С палехом интересное сравнение :rolleyes:

#481 Ludmilabr

Ludmilabr

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияorubchic (30.1.2010, 11:45) писал:

Согласна, я удивляюсь лояльности создателей передачи. Я на их месте не стала бы это показывать. Жаль.
А нынешняя переделка - отличная, очень спокойно, уютно и есть все, что нужно. Очень понравился комод и тумбочки с креслом.
Interesno, kto mozhet pozvolitj sebe takie peredelki?
Za takie denjgi srednestaticheskaja  semja mozhert dom postroitj!

#482 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:01

Просмотр сообщенияАрзи (31.1.2010, 12:48) писал:

Кстати, у меня по поводу сизаля один вопрос: а сам этот пол не крошится на мелкие частички? Почему-то ощущение, что циновка должна крошится. Или я ошибаюсь?
Крошится. И все крошки вместе с пылью и под ним, и на нем. И в том и другом случае проблематично поддерживать чистоту.

#483 Читатель

Читатель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:02

Не, ну вообще, что за глупость - сдирать пол из дерева и класть вместо него циновки! А следующий этап - насыпать землю и утрамбовывать? Тоже очень натуральный пол получится.
:lol: К сизалю, наверное, нужно просто философски отнестись: все пройдет, закончатся и его запасы у спонсора :lol: Вряд ли это прихоть дизайнера.

#484 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияLudmilabr (31.1.2010, 13:00) писал:

Interesno, kto mozhet pozvolitj sebe takie peredelki?
Za takie denjgi srednestaticheskaja  semja mozhert dom postroitj!
Да не понимайте Вы эти деньги так буквально! Для передачи это одни деньги, для розничного покупателя уже совсем другие. Разный рынок, разные цены.

#485 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 13:01) писал:

Крошится. И все крошки вместе с пылью и под ним, и на нем. И в том и другом случае проблематично поддерживать чистоту.
Это Вы точно знаете? Может быть это покрытие другого качества, ведь такая стоимость? А под ним кстати что там?

#486 EVочка

EVочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияIRBR (31.1.2010, 12:59) писал:

Арзи, мое мнение, если черный лак выкинуть, комнаты не будет, или это "будет уже совсем другая история" :)  
С палехом интересное сравнение :rolleyes:

Полностью согласна. Иной цвет мебели и будет ИНАЯ комната. Мне как раз эта изюминка и понравилась - сочетание разных цветовых поверхностей.

#487 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияМалышка Ли (31.1.2010, 13:07) писал:

Это Вы точно знаете? Может быть это покрытие другого качества, ведь такая стоимость? А под ним кстати что там?
Стоимость высокая, потому что натуральный материал, не наш материал, везут сюда. В магазинах можно дешевле купить, цены КВ - особая статья.
Вот по ссылке сизаль крупненько. Посмотрите сами.А под ним, кстати, стяжка.
http://catalog.carpe...p...d=13&id=646

#488 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:40

Ах да! Проглядела, когда смотрела переделку: полы там из сизаля? Фтопку! Ну почему не паркет? Что, спонсрам сизаль девать некуда, что его уже во вторую переделку подряд пихают?
Сизаль протирается. И немного махрится.
Не люблю его именно за это - представь себе пол под плинтуса, который через 2 года сдирать и по новой. А мебель-то уже стоит...

#489 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияIRBR (31.1.2010, 9:31) писал:

Фантазеры... :D
Я помню фото Модильяни, в КВ до этого еще далеко. Пока экран наверх в рулончик убирается. А, еще в вытяжку встраивается. :)

Не знаю каких времен фото Модильяни Вы припомнили, но, предполагаю, что с тех времен системы "фокус-маскировки" TV-экранов шагнули далеко вперед и сами TV не перестали излучать пусть минимальный, но  :( фон. И речь идет не о аналоговых "монстрах", а более-менее изящных экранах, я так понимаю :)

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 9:57) писал:

Не научились, потому что не хотят прятать, я бы тоже этому учиться не стала.  :)
...
справедливости ради "прятать голову в песок при виде телевизора" - это про Вас Модильяни.  :D
... Держать в небольшой комнате комод только для пряток телевизора - непозволительная роскошь для большинства семей.
Ну как с Вами не согласиться, таки да - у комода основное предназначение не для пряток "монстров". А вот изящное плазменное чудо он в состоянии за себя пустить или картиной другого Модильяни прикрыть.

Но одно бесспорно: только с массовым спросом на  эти чудеса маскировки цена станет доступна многим :)
Модильяни, продолжайте будоражить массы, а то не дождемся мы "сверхтонких яблок" в сфере TV для широких масс (будут только нувориши блаженствовать) :D

Сообщение отредактировал JOY: 31 Январь 2010 - 15:25

#490 виктория v k

виктория v k

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 726 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:51

Просмотр сообщениязайчикк (31.1.2010, 2:08) писал:

Интересно, а искусство в виде картин или скульптур тоже каждый приспосаблтвает под себя после приобретения?  
Усы подрисовать мадонне или голову и руки приделать нике самофракийской?

(это про переделку кухни)
а вы все это к себе в хрущевку притащите? поставите охрану, сигнализацию и будете спать на коврике лестничной площадки, чтобы изредка насладиться "вечным"?

Сообщение отредактировал виктория v k: 31 Январь 2010 - 13:57

#491 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 9:35) писал:

Бессеребренником 3-4 года в вузе более чем достаточно, дальше просто вредно для чада. У меня куча знакомых физиков, с дипломом Бауманского. Замечательно, а главное, талантливо устроились еще в студенческом возрасте. Некоторые, даже гениально, я бы сказала.  :)

Кима, ну вот опять с Вами соглашусь. Только я про талантливую гениальность имела ввиду. И для тест-анализа правда лет 3-5 достаточно (а сын-студент я понимаю пока на первом курсе).

Ну вот еще: опыт мировой практики показывает, что талантливая гениальность ну прям-таки далека от наших с Вами земных чаяний и забот была, прям до неприличия. Но зато - они ведь и выдавали зачастую нам шедевры научной мысли? Я не права?... :)

#492 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияКима (31.1.2010, 13:21) писал:

Стоимость высокая, потому что натуральный материал, не наш материал, везут сюда. В магазинах можно дешевле купить, цены КВ - особая статья.
Вот по ссылке сизаль крупненько. Посмотрите сами.А под ним, кстати, стяжка.
http://catalog.carpe...p...d=13&id=646
Спасибо,посмотрела, я в шоке. Ведь сбралась было уже себе стелить, в массаж ступней уперлась. Может его каким-нибудь лаком залить, что-бы не растрепался? Долго он точно не прослужит, да и холодо ведь, почти по бетону ходить. А мебель не вынести. Расстроилась.  :(

Сообщение отредактировал Малышка Ли: 31 Январь 2010 - 13:59

#493 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияpoppet (30.1.2010, 22:09) писал:

А с чего вы взяли, что там 50?  :blink:
Беру свои слова взад :)
50 - мало. Надо было хотя бы 55 сделать.
Говорил же я абберация.

#494 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияELL (30.1.2010, 22:31) писал:

Мне понравилось, особенно потолок и шкафы. Глубина в 50 см вполне достаточна. Сама такими пользуюсь (пришлось встраивать в проем) и ничего, все супер, никогда не ловила себя на мысли, что не хватает 10см , и уж тем более 5-ти.

А кухню действительно испоганили  -  жалко!!!!!
Конечно, если вы из Бухенвальда или у вас хроническая булимия, вы никогда себя не поймаете, вообще, а не только на мысли.

#495 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 16:48) писал:

Но одно бесспорно: только с массовым спросом на  эти чудеса маскировки цена станет доступна многим :)
Модильяни, продолжайте будоражить массы, а то не дождемся мы "сверхтонких яблок" в сфере TV для широких масс (будут только нувориши блаженствовать) :D
Массовости спроса помешает массовая лень. У нас диваны не все любят складывать, а уж ТВ туда сюда... разве что поиграться да попонтоваться.

#496 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияАрзи (31.1.2010, 9:48) писал:

:lol: :D :D  

А ведь дизайнер и "гроб"овый цвет заранее предусмотрела  :huh:
Вот она забота о широких слоях населения в условиях кризиса  :mellow:

Свят-свят-свят, не приведи Господь, но думать все-таки надо при воплощении прекрасной дизайнерской задумки. Вот в этом и есть соль расхождений между проектом и реализацией. Сочувствую...

Сообщение отредактировал JOY: 31 Январь 2010 - 14:52

#497 ромашечка

ромашечка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:19

Мне очень понравилось! Здорово! Особенно ценно, что у  хозяйки есть много места, куда можно убирать принадлежности для рукоделия.

#498 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияIRBR (31.1.2010, 11:11) писал:

Массовости спроса помешает массовая лень. У нас диваны не все любят складывать, а уж ТВ туда сюда... разве что поиграться да попонтоваться.

А таки ведь придумали средство, :P  на кнопочку нажимаешь - и выезжает вверх или вниз - или плазма или "Модильяни". Но если  и на кнопочку нажать лень, то это уже диагноз :angry:  (продублированный в форме изголовья и выборочно для некоторых в цвете комода-тумбочки-портала) :blink:

#499 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияJOY (31.1.2010, 14:29) писал:

А таки ведь придумали средство, :P  на кнопочку нажимаешь - и выезжает вверх или вниз - или плазма или "Модильяни". Но если  и на кнопочку нажать лень, то это уже диагноз :angry:  (продублированный в форме изголовья и выборочно для некоторых в цвете комода-тумбочки-портала) :blink:
И как у нас обычно: блямц! и механизм сломался на середине процесса! Представили картину? <_<

#500 black&white

black&white

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:50

Просмотр сообщениявиктория v k (31.1.2010, 13:51) писал:

а вы все это к себе в хрущевку притащите? поставите охрану, сигнализацию и будете спать на коврике лестничной площадки, чтобы изредка насладиться "вечным"?

Я не поняла, разве у вас хрущевская квартира?  С такой огромной кухней?

Ваш случай еще раз убедил меня: высокий дизайн и небольшие помещения несовместимы, если желать большей практичности и универсальности в интерьере, о которой вы пишете.
Моя близкая подруга - архитектор, с большим стажем отличных, стильных перепланировок,  сделала проект моей 6-метровой кухни с максимально вместительной планировкой. Моя реакция была такая: я в этой стильной кладовке жить не смогу, а жить-то придется в этом мне, не подруге. Пришлось пойти на компромисс: отказаться от многих нужных вещей, но оставить главные кухонные предметы и помещение стало гармоничным, на мой взгляд. Со временем, я научилась обходиться минимальным необходимым набором и не испытываю дискомфорта, а удовольствие получаю от своей кухни огромное.  Возможно моя подруга скептически смотрит на мой дизайн,  она  ничего не говорит мне из деликатных соображений. Но я-то знаю  :lol: ,  как  многое в жизни, если не все, любой ремонт - это компромисс между желаемой красотой и  необходимой функциональностью.

Сегодняшняя переделка - спальня с элементами кабинета - мне по душе, по-белому завидую хозяйке, я бы от такой комнаты не отказалась. Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных