Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

ПЕРЕВЕРТЫШ В АНФИЛАДЕ

Анфилада кровать-трансформер гостиная спальня столовая холл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:12

Уважаемые форумчане!

Приглашаем обсудить переделку!

Вся информация о переделке и других сюжетах доступна на нашем сайте.

Обсуждать переделку можно не только на форуме, но и на странице выпуска на сайте.

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:52

Двери тёмные очень, пол не понравился, а так нормальный ремонт,
тем более, что ГГ всё понравилось. Кровать не думаю, что они будут убирать кждый день,лучше бы без трансформера.

Сообщение отредактировал axtamar: 05 Апрель 2014 - 12:11

#3 shinshill

shinshill

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:53

Самая бестолковая переделка из всего виденного. Объясните мне разумность громождения анфилад в малогабаритных квартирах?!! Чтобы потом насиловать мозг, как разместить и стол и кровать на двух квадратных метрах? И где дизайн?! Обойки с мебелью а-ля Икеа? <mod>

Замечание за некорректное высказывание.
Сообщение отредактировано.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 05 Апрель 2014 - 12:00

#4 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:56

Ну, вот... как-то... ну, не хочется в доме все эти трансформеры)) а в целом вид ничего такой, годица)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#5 Olga*

Olga*

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:58

НАКОНЕЦ!!!!Переделка,которая понравилась.
Ура!
И учли пожелания главных героев.

#6 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:02

обои нравятся, хотя есть некоторый риск взрыва мозгов от такого рисунка.
люстры нравятся и та, что переворачивается, и та, что с противовесом.
входная дверь вид изнутри нравится.
мольберт в виде подставки под телек нравится.

в принципе нравится то, что все углы анфилады выполнены в одном стиле и в одном цвете, нет обычного стиля "зима-лето-попугай"

но, блин, теснотища моментально превращает всю эту дворцовую анфиладу в попытку облагородить комнату в общежитии.

"в прихожей довольно узко", говорит Татьяна. а почему ж туда в шкафы не поставили раздвижные двери?
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#7 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:02

По мне так прекрасная переделка.
Кровать, понятно, убирать будут только к приходу гостей.
Я бы, пожалуй, стол не стал бы закреплять к днищу кровати. Удобно было бы, если его моно было выдвигать на центр и садиться вокруг. Да и тягать его вместе с кроватью, как сказали, желательно здоровому мужику.
По цвету - хорошо. Не потрясающе. Но, возможно, жить в потрясающих цветах напряжно для психики :D
Домофон почему-то висит низко, как в экран заглядывать? :o

#8 mechanik0407

mechanik0407

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:04

Кровать напоминает походную. Матрас, ИМХО, тонковат.
Куда девать подушки-одеяла? Занимают они немало места.
Кому светят прикроватные светильники?
Жуткие дачные стульчики... на паркете.
ИКЕА рулит

#9 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияmechanik0407 (05 Апрель 2014 - 12:04) писал:

ИКЕА рулит
дачные стульчики как и споты на потолке - попали сюда случайно, видимо, ураганом принесло)))))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#10 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:14

Какой-то убогий ар-деко.
Из википедии:
Отличительные черты — строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические геометрические узоры, богатство цветов, щедрые орнаменты, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро).

#11 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Жаль, что такой большой холл не присоединить. Бестолковая планировка

Сообщение отредактировал belchun: 05 Апрель 2014 - 12:16

#12 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Просмотр сообщенияmechanik0407 (05 Апрель 2014 - 12:04) писал:

Кровать напоминает походную. Матрас, ИМХО, тонковат.
Куда девать подушки-одеяла? Занимают они немало места.
Кому светят прикроватные светильники?
ИКЕА рулит
+1000.
Называть гостиной зоной диван с телевизором? Насмешка. Столовой зоной- столик на 4-5 в тесноте для кофе?
Вот коридор точно удался по функционалу.

#13 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияkrakazhabra (05 Апрель 2014 - 12:06) писал:

дачные стульчики как и споты на потолке - попали сюда случайно, видимо, ураганом принесло)))))
ну а какие стулья тут поставишь? классических складных не припоминаю )))

#14 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияLenichka (05 Апрель 2014 - 12:14) писал:

Какой-то убогий ар-деко.
Из википедии:
Отличительные черты — строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические геометрические узоры, богатство цветов, щедрые орнаменты, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро).
на дай боже весь этот список засунуть в эту комнату :D :D :D

#15 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:22

"в прихожей довольно узко", говорит Татьяна. а почему ж туда в шкафы не поставили раздвижные двери?   

Что дали, то и постави,и пофиг, что тесно.

#16 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:23

В общем и целом зачет...хозяева четко обозначили :гостиная +спальня,в итоге имеем гостиная +спальня.Ежику понятно,что кровать будет убираться только к приходу гостей,то бишь редко и в этом случае найти место в трешке куда на время спрятать с глаз гостей подушки и одеяла,тем более ,что в коридоре есть большой шкаф:)).Дачные стульчики и споты на потолке :)),обои меня несколько напрягли,пока не определилась окончательно,с учетом достаточно фактурного пола,по моему мнению перегружают атмосферу...Но все равно,переделка не вызвала резкого неприятия,кто-то скажет ,опять черно-белое,а где буйство красок,где дизайн...

#17 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:29

Как-то бестолково. Обои с полом - явный диссонанс. А вместо комнаты - клетушки. Странная переделка ;)

#18 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияel-ka (05 Апрель 2014 - 12:14) писал:

+1000.
Называть гостиной зоной диван с телевизором? Насмешка. Столовой зоной- столик на 4-5 в тесноте для кофе?
Вот коридор точно удался по функционалу.
Царство маловато ,разгуляться негде,это факт :)) p.s.а не надо по 50 человек в гости ходить,маленькими группами :D :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал olala17: 05 Апрель 2014 - 12:32

#19 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 12:23) писал:

В общем и целом зачет...хозяева четко обозначили :гостиная +спальня,в итоге имеем гостиная +спальня.Ежику понятно,что кровать будет убираться только к приходу гостей,то бишь редко и в этом случае найти место в трешке куда на время спрятать с глаз гостей подушки и одеяла,тем более ,что в коридоре есть большой шкаф :)).Дачные стульчики и споты на потолке :)),обои меня несколько напрягли,пока не определилась окончательно,с учетом достаточно фактурного пола,по моему мнению перегружают атмосферу...Но все равно,переделка не вызвала резкого неприятия,кто-то скажет ,опять черно-белое,а где буйство красок,где дизайн...
ЧЕРНО-БЕЛОЕ????? Бежево-кофейно-коричневое вроде....

#20 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияel-ka (05 Апрель 2014 - 12:33) писал:

ЧЕРНО-БЕЛОЕ????? Бежево-кофейно-коричневое вроде....
пардон :D Вы правы,пойду проверю зрение... :P

#21 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:41

Мне понравилось цветовое решение. Я люблю темное дерево в интерьере , поэтому бесконечно белые двери уже  в печенках сидят. И тут наконец-то! Сделали другой ход- двери темные, даже смотреть приятно.
Тем, кому это не нравится... для них была уйма программ с белыми дверьми) Дайте волю другой стилистике!)
Единственное, что не понравилось- кровать трансформер.... ну... как то оно не так. Кровать и большая и хорошая, но я еще боюсь, что ее ножки продавят вмятины в паркете, а паркет красивый....
Ну и люстры, ... я бы сделала более классический вариант освещения, хотя и этот тоже не плох.

#22 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:44

Они дом строят, в хозяйсве пригодятся.

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:01

По мне, так это нагромождение клетушек, к тому же слишком пестрых. Даже то, что оборудован коридор, не утешает.
В "спальню" двери ставить было совсем не обязательно. Или сделать что-то визуально очень легкое.

Кровать складную здесь считаю разумным выходом.

Просмотр сообщенияbelchun (05 Апрель 2014 - 12:15) писал:

ну а какие стулья тут поставишь? классических складных не припоминаю )))

Я видела складные стулья, которые выглядели абсолютно классическими обычными стульями с мягкими сиденьями. Но это было не в России, к нам, наверное, такую модель не довезли.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Апрель 2014 - 13:02

#24 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2014 - 13:01) писал:

По мне, так это нагромождение клетушек, к тому же слишком пестрых. Даже то, что оборудован коридор, не утешает.
В "спальню" двери ставить было совсем не обязательно. Или сделать что-то визуально очень легкое.

Кровать складную здесь считаю разумным выходом.

Двери в спальне здесь не очень-то заметны...Визуально, не тяжелые. А спальня без дверей с таким количеством народа (детей в смысле) :blink: ?????  Гостила я как-то в небольшом городишке, там все дома без внутренних дверей, жуть, спасибо, хоть шторки висели....

Сообщение отредактировал el-ka: 05 Апрель 2014 - 13:14

#25 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:12

Паркет и двери не сочетаются совсем, не знаю как там у дизайнеров, но двери ОЧЕНЬ тёмные.

#26 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияaxtamar (05 Апрель 2014 - 13:12) писал:

Паркет и двери не сочетаются совсем, не знаю как там у дизайнеров, но двери ОЧЕНЬ тёмные.
А что плохого? Почему двери должны быть только белые?....
У меня в квартире двери тоже ... ну может чуть в красноту , а так тоже очень темные. И мне очень нравится...
Когда я прихожу к подруге , а у нее двери буквально топленое молоко. да и вся мебель такая... мне как то не очень. А темное дерево- уютней на мой взгляд.
Так что все индивидуально. Главное, чтобы ГГ понравилось!

#27 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:26

Поддерживаю !Спальня без дверей :))...двери в переделке сделаны таким образом,что их практически не видно и даже без них пространства бы больше не стало

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияel-ka (05 Апрель 2014 - 13:03) писал:

Двери в спальне здесь не очень-то заметны...Визуально, не тяжелые. А спальня без дверей с таким количеством народа (детей в смысле) :blink: ?????  Гостила я как-то в небольшом городишке, там все дома без внутренних дверей, жуть, спасибо, хоть шторки висели....

По-моему, там вообще не надо было делать такую стену. Помещение разделили на две комнаты, а не оставили единым. Эти двери надо было поставить при входе, там все равно стена, которую нельзя было убирать. Отделить спальную зону, если так уж сильно надо, можно было легкой прозрачной перегородкой или, на крайний случай, шторкой. У детей есть свои комнаты, они могут не торчать в гостиной зоне, когда родители спят. А на случай общих времяпровождений эта стена совсем уж дробит помещение.

Еще не нравится ряд из четырех светильников. Зачем такие крупные торшеры у телевизора? Да и о "мольберт" легко запнуться.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Апрель 2014 - 13:32

#29 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияaxtamar (05 Апрель 2014 - 13:12) писал:

Есть разные правила игры в цвет. Игра на контрасте, прием давний. Мне как раз это нравится. Игра  на оттенках, ну не знаю, они же хотели именно и показать, что это анфилада. Вообще забавно. Я считаю, что такая история вполне уместна и как прием мне понравилось.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#30 ЮрийЭмма

ЮрийЭмма

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:31

Простите, что не в тему, куда "пропала" Наталья Мальцева? Поискал в интернете-нет никакой информации, будто и ведущая из эфира на уходила.Спасибо

#31 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияel-ka (05 Апрель 2014 - 13:03) писал:

Я как-то гостила в доме,где хозяева, пойдя на поводу у дизайнера, ванную комнату отделили ну прямо скажем ....занавеской:))оригинальное ощущение ,что в  любой момент может кто- то открыть занавеску и сказать :Ага! не помешаю :P ,слава богу,хоть туалет был без инноваций,дверь закрыть можно было....

#32 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:32

А что плохого? Почему двери должны быть только белые?....

Не обязательно белые, белёный дуб красиво очень, да и пол можно бы другой.
Да вариантов масса.

#33 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:34

Мне не понравились только споты, лишние они на этом празднике жизни :rolleyes: , особенно рядом с латунной люстрой.
Не люблю арт-деко, но сегодняшняя картинка мне нравится.
То, что получились клетушки -  ну а что еще может получится, если одну комнату надо поделить на две? Девочки, конечно, умницы, но не волшебницы же. :rolleyes:
Кровать трансформер меня совсем не смущает. Кровать как кровать, но при этом есть возможность ее убрать и принять гостей.

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:36

Хм, и прикроватные светильники слабо выполняют роль локального освещения для чтения. Они закрыты стенками кровати.

#35 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияaxtamar (05 Апрель 2014 - 13:32) писал:

Не обязательно белые, белёный дуб красиво очень, да и пол можно бы другой.

Беленый дуб?.... Это ... ну, не знаю, снова для меня это белые. Светлые.
Темные красивее) Как то дороже смотрится, на мой взгляд)
Но опять же подчеркну- это личное мнение каждого. Я вообще поклонник стиля Эдуардовской Эпохи. Поэтому... сами понимаете какие там тяжелые оттенки.

#36 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2014 - 13:28) писал:

По-моему, там вообще не надо было делать такую стену. Помещение разделили на две комнаты, а не оставили единым. Эти двери надо было поставить при входе, там все равно стена, которую нельзя было убирать. Отделить спальную зону, если так уж сильно надо, можно было легкой прозрачной перегородкой или, на крайний случай, шторкой. У детей есть свои комнаты, они могут не торчать в гостиной зоне, когда родители спят. А на случай общих времяпровождений эта стена совсем уж дробит помещение.

Еще не нравится ряд из четырех светильников. Зачем такие крупные торшеры у телевизора? Да и о "мольберт" легко запнуться.
отделиться от детей шторкой:)) моим даже железобетонная конструкция по плечу,так что я за дверь... и замок амбарный :D

#37 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (05 Апрель 2014 - 13:34) писал:

То, что получились клетушки -  ну а что еще может получится, если одну комнату надо поделить на две? Девочки, конечно, умницы, но не волшебницы же. :rolleyes:
Кровать трансформер меня совсем не смущает. Кровать как кровать, но при этом есть возможность ее убрать и принять гостей.

А зачем было делить? Я, может, чего-то не услышала, но пожеланий именно о разделении комнаты стенкой и дверью не помню.
Кровать уместна, тоже так считаю.

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 13:37) писал:

отделиться от детей шторкой :)) моим даже железобетонная конструкция по плечу,так что я за дверь... и замок амбарный :D

Вы как читаете? Дверь при входе выполнила бы точно такую же функцию. И пару замков можно было бы в  нее врезать :ph34r: . По мне, так и шторка тогда была бы не нужна, но это иногда почему-то нужно людям.

#39 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (05 Апрель 2014 - 13:34) писал:

Мне не понравились только споты, лишние они на этом празднике жизни :rolleyes: , особенно рядом с латунной люстрой.
Не люблю арт-деко, но сегодняшняя картинка мне нравится.
согласна на 100% не все могут позволить себе отдельно спальню,отдельно гостиную,в данном случае очень неплохой вариант

#40 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 720 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:42

Кстати, сегодня понравилась интрига в передаче. Я все ждала, что скажут хозяева, когда увидят, что  нет кровати. Но хозяева были с самообладанием и хоть и удивились, но не закричали: - Какой ужас! Где наша кровать?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#41 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:45

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2014 - 13:40) писал:

Вы как читаете? Дверь при входе выполнила бы точно такую же функцию. И пару замков можно было бы в  нее врезать :ph34r: . По мне, так и шторка тогда была бы не нужна, но это иногда почему-то нужно людям.
как выяснилось ,невнимательно :rolleyes: да ...дверь при входе была бы более уместна

#42 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:48

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Апрель 2014 - 13:42) писал:

Кстати, сегодня понравилась интрига в передаче. Я все ждала, что скажут хозяева, когда увидят, что  нет кровати. Но хозяева были с самообладанием и хоть и удивились, но не закричали: - Какой ужас! Где наша кровать?
и тут апофеоз переделки!!!!  кровать материализуется из потолка :P :D :D

#43 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияНата_ (05 Апрель 2014 - 13:38) писал:

А зачем было делить? Я, может, чего-то не услышала, но пожеланий именно о разделении комнаты стенкой и дверью не помню.
Конечно, можно было и не делить. Но мне нравится, что спальня может быть ну совсем-совсем спальней, а не общественной территорией. :rolleyes:
Зашли не званные гости, дверки закрыл и не надо кровать тягать. :rolleyes:

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияAvgust5 (05 Апрель 2014 - 13:42) писал:

А я подумала - они решат, что диванчик раскладывается. Да, хозяева готовы были держать удар.

#45 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияolala17 (05 Апрель 2014 - 13:48) писал:

и тут апофеоз переделки!!!!  кровать материализуется из потолка :P :D :D

В одной давней переделке таким образом материализовывался стол. Но делал он это с таким ужасающим скрипом, что его даже не стали демонстрировать в передаче. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#46 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:03

Переделка не плохая,передачу не смотрел,только 3-D тур.Сделали добротно,стильно.Не понял только три вещи:мольберт-подставка под телевизор,какая-то непонятная хрень возле него(то ли пуфик,то ли еще чего-то),какая ее функциональная нагрузка и обеденный стол со складными стульями(это вроде не кухня)

#47 O-SS-A

O-SS-A

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:03

Семья замечательная, а переделка оставила неоднозначное впечатление: слишком активные и пол и стены, явный перебор с "ромбами", диван мог быть во-первых больше, во-вторых раскладываться -служить альтернативой откидной кровати, типа столовый стол очень сомнителен в своей функции, так как даже семьей за ним расположиться можно с трудом, передвинуть  его нельзя, да еще стульчики........ функционал мольберта вообще нулевой, пространства "съедает" массу, провода от торшеров и ТВ не спрячешь и ТВ под наклоном :unsure:, понравилось: что поменяли ВСЕ двери, прихожая и холл хороши, общая цветовая гамма, объединяющая пространство, приятная.

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияkrakazhabra (05 Апрель 2014 - 12:02) писал:

Потому что раздвижные двери сузили бы коридор еще на 10 см :)

#49 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:14

Мне переделка в целом понравилась. Во-первых, неплохой такой объем отремонтировали. Во-вторых, разумное планировочное решение. В-третьих, красиво. Надеюсь, героям это все подошло.
Однако некоторые аспекты вызвали недоумение. Например, стол для гостей. Да у них в кухне стол больше! Такой стол имеет смысл делать на восьмерых - и место там для этого было. Аналогичная претензия к дивану. Все-таки надо было как-то исхитриться, может быть, урезать спальню и все-таки поставить в гостиной диван ну хотя бы на четвкрых.

Сообщение отредактировал poppet: 05 Апрель 2014 - 15:10

#50 olala17

olala17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияevgenic (05 Апрель 2014 - 14:03) писал:

Переделка не плохая,передачу не смотрел,только 3-D тур.Сделали добротно,стильно.Не понял только три вещи:мольберт-подставка под телевизор,какая-то непонятная хрень возле него(то ли пуфик,то ли еще чего-то),какая ее функциональная нагрузка и обеденный стол со складными стульями(это вроде не кухня)
а мне мольберт понравился :))  на пуфике самому младшему будет отлично,лежать на пузе  и ножками болтать .... еще вариант на фото :D

Прикрепленные изображения

• IMG_23111.JPG

Темы с аналогичным тегами Анфилада, кровать-трансформер, гостиная, спальня, столовая, холл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных