Перейти к содержимому

* - - - - 4 Голосов

СПАЛЬНЯ С ЧЕРНЫМИ СТАВНЯМИ

спальня Юлия Атаманенко трансформеры кабинет черный ставни авангард классика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#201 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:09

Кирина! Предупреждать надо! :D :D :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#202 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 025 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:19

Просмотр сообщенияkirina (19 Март 2017 - 13:59) писал:

Очень расточительно использовать гостинную, как транзитный путь, в ожидании Большого Приема гостей

НУ очень верное замечание.
А еще и жить для гостей не стоит. Отдельные спальные места, огромные столы, которые проход загораживают, гигантские диваны, рассчитанные на то, что Новый год будут справлять раз  в году.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#203 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:19

У ГГ, гостиная, где раньше проводились занятия с детьми, является "очень проходной", больше на холл с окном похожей; туда выходят двери остальных двух комнат. Потому и решили место для занятий отвести в дальней комнате.

#204 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 829 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияvero (19 Март 2017 - 15:19) писал:

У ГГ, гостиная, где раньше проводились занятия с детьми, является "очень проходной", больше на холл с окном похожей; туда выходят двери остальных двух комнат. Потому и решили место для занятий отвести в дальней комнате.

Но дверь переделанной спальни, судя по фото в разделе "двери, окна" в описании, выходит в какой-то коридорчик, а не в соседнюю комнату.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#205 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияАрзи (19 Март 2017 - 15:27) писал:

Но дверь переделанной спальни, судя по фото в разделе "двери, окна" в описании, выходит в какой-то коридорчик, а не в соседнюю комнату.
Ну вот почему бы не выкладывать план всей квартиры, а то ходим, как с завязанными глазами.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#206 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:38

Да, спасибо, точно; переделанная комната - сама по себе.

#207 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 15:40

Без плана квартиры не разобраться:)

#208 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияНата_ (19 Март 2017 - 13:08) писал:

Думаете, в эту комнату полностью отдельный вход? У меня впечатление, что он тоже из гостиной, которая по существу и не комната даже, а холл.

Я пересмотрела - в спальню таки отдельный вход.

Сообщение отредактировал poppet: 19 Март 2017 - 16:42

#209 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 16:46

У меня кухонная полка на газ-петлях; через пять лет постоянного открывания-закрывания дверцы (полку использую в качестве хлебницы), петли ослабли и перестали нормально держать дверцу.
Интересно, у кровати они как долго могут служить. А то, вот кошмар, если самопроизвольно начнет откидываться.
Но кровать-трансформер мне, как решение для небольших комнат, вполне себе ничего. Я не люблю кровати - уж очень они много места отъедают, а здесь, хошь тебе диван, хошь - кровать.
Телевизор можно повесить на ту стену, где сейчас авторское панно (очередная тяп-ляп самоделка). Интересно, дизайнеру не стыдно глядеть, на такое "призведение", еще так неаккуратно привинченное к стенам. Убрать однозначно. Стенку подлатать и на нее большой телевиз. Напротив телевиза ближе к окну кресло поставить.
На пол для уюта коврик постелить. На голубой диван - плед. С окон содрать очередную авторскую изюминку - черные ставни. На окна повесить шторки, можно обычные на кранизе-палке; ночные не нужны - там жалюзи есть.

Рабочее место в шкафу извести, заменив его на полки для одежды и вещей. Достаточно в комнате рабочего места- подоконника. Тем более, что есть второе рабочее место-трансформер. Только надо подумать над нормальным вариантом стопора для него.
Мне еще дверь в комнате не нравится, я б и ее заменила тоже.
Зато паркет красивый. Зато потолок не черный, не синий, не деревянный, что уже большой плюс.
Радиаторы отопления , хозяева говорят, старые. Вот и их бы заменила.
Ну и с освещением, как тут уже отмечали, не совсем хорошо. Лампу с простенка над окном убрать. Люстру потолочную заменить на более подходящее для освещения комнаты такой площади.

#210 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 18:21

Вот планировка этого дома, насколько я понимаю

Изображение

#211 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияvero (19 Март 2017 - 16:46) писал:

У меня кухонная полка на газ-петлях; через пять лет постоянного открывания-закрывания дверцы (полку использую в качестве хлебницы), петли ослабли и перестали нормально держать дверцу.
Интересно, у кровати они как долго могут служить. А то, вот кошмар, если самопроизвольно начнет откидываться.

Там газлифт на сжатие работает при открытии.
Изображение

мне вот тоже газлифты не оч

я кровать делала на таком:

Изображение

Сообщение отредактировал zerok: 19 Март 2017 - 18:48

#212 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:14

И легко с подъемом и опусканием кровати управляться?

#213 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияvero (19 Март 2017 - 21:14) писал:

И легко с подъемом и опусканием кровати управляться?

В принципе у меня этим ребенок занимается ежедневно. А мы ленимся. Мы это себе строили, чтоб : убираться под кроватью нормально, чтоб было место куда поставить диван (он у нас под кроватью) когда гости, и чтоб нормально помыть окно :)  Когда там диван поперек стоял - окно было невозможно помыть не отодвигая.

#214 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияzerok (19 Март 2017 - 18:21) писал:

Вот планировка этого дома, насколько я понимаю

Изображение
увы. на плане нет ни одной комнаты с двумя окнами... Хотя!!! На картинке с фасадом окно есть. В общем, похоже!

Сообщение отредактировал Creator: 19 Март 2017 - 22:11

#215 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияCreator (19 Март 2017 - 22:09) писал:

увы. на плане нет ни одной комнаты с двумя окнами... Хотя!!! На картинке с фасадом окно есть. В общем, похоже!

А на эскизе прямо над планом есть окна, которых нет на плане.

#216 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияpoppet (19 Март 2017 - 22:21) писал:

А на эскизе прямо над планом есть окна, которых нет на плане.
а я о чём пишу?

– ты суслика видишь?
– нет.
– и я нет... , а он есть!

#217 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 23:05

Нет, я пишу не о том, о чем пишете вы :)
Я имела в виду, что это окно опционально - на конструкцию дома и планировку оно никак не влияет, скорее всего его просто забыли нанести на план. И поэтому отсутствие окна на плане не означает, что дом не тот.

#218 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 724 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияCreator (19 Март 2017 - 22:09) писал:

на плане вообще есть балконы с торца дома и закрытый эркер на 2 этаже. Я спросила у того кто выкладывал планы - он сказал что ньюансы при постройках могли быть из разряда не делали балконов в торцах или делали эркеры только на первом. Но тип дома этот.

Так что скорей всего просто на план не нанесено окно.

А еще они вроде бы кирпичные.

Сообщение отредактировал zerok: 20 Март 2017 - 00:59

#219 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 188 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияIRNA (18 Март 2017 - 14:36) писал:

а "картину " вполне можно в туалет повесить..

на потолок)
Недельный запор или взрывная диарея обеспечена:).

#220 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 212 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияShurik 74 (20 Март 2017 - 16:45) писал:

Недельный запор или взрывная диарея обеспечена :).
да нет) я же про вариант, когда картину видно не будет)
ну или, когда её менее всего видно по сравнению с вариантами в комнатах на стенах)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#221 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 960 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияГармония (19 Март 2017 - 12:12) писал:

Мне кажется, героям все-таки стоит поблагодарить дизайнера хотя бы за отделку, мебель-трансформер и опыт (чувствуешь себя несчастным? Купи козу. С козой жизни нет? Продай козу). Героям жалко денег на небольшие улучшения жилища по собственному вкусу? Грязную работу по отделки стен и пола уже сделали. Осталось - перекрасить окна, налепить на него рулонные шторы с цветочками, купить коврик. Если так не нравятся стены, можно и их покрасить в бежевый.  А проблема тв решается просто  - сиди себе в интернете с планшетом или чем еще и смотри все, что твоей душе угодно. Книги пылятся? Так оставь только самое необходимое. Вряд ли у героев какие-то редкие издания, которых нет в интернете. А то что получается? И кабинет мне, и библиотеку, и спальню с гардеробной и  столовую с выставкой семейного хрусталя. Ковры еще!  И чтоб пыли не было. Если вы не английская королева и у вас нет усадьбы и Беримора, задвиньте свои аристократические замашки и довольствуйтесь 17 метрами. Даже если все заставить по периметру мебелью, все-равно все не влезет. Так что, стоит из-за этого расстраиваться? Человеку, на самом деле, мало что нужно. Просто надо бороться с своей страстью цепляться за вещи, а точнее за воспоминания. Именно поэтому героям не понравилось. Они хотели такой же интерьер, как был. но только чтобы все было свежее. А дизайнер заставил перевернуть страницу жизни и двигаться дальше.

не правы ВЫ, Сударыня! и "сбыча мечт" возможна в стиле и аксессуарах....

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 21 Март 2017 - 19:03

#222 Gasik

Gasik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 20:33

Герои - слишком консервативные люди, эта переделка действительно не для них... А дизайнер - умница, всё учла (именно 123 в 1, хотя работать в спальне как-то не очень удобно, но Юлия Атаманенко постаралась на славу, на 16 м - спальня - гостиная - кабинет... ). Вот и сделали им (героям) всё максимально скрытно и универсально просто, и даже "изюминка" есть - классная люстра, фреска, имитация ставен... Видно, ковры и телевизоры - их последнее "счастье", наверное, вернут свой шкафчик с книжной полкой на место, придёте по "следам"...

Темы с аналогичным тегами спальня, Юлия Атаманенко, трансформеры, кабинет, черный, ставни, авангард, классика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных