Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

ПРИНЦЕССА И ЧЕЛОВЕК-ПАУК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#401 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:27

y-да... отлучишься и уже набегут пседво-борцы за "щасливое дество"!
1. им наплевать, что золотая стена тут, как мёртвому припарка.
2. их не волнует, что в комнате всего 15м.
3. им не дела до того, что мама одна (на данном этапе) растит двоих детей.
4. они во весь дух принцессят девочку

а ведь:
1. может на данный момент у неё такая любовь к золоту, а через месяц к рыжему. всё на фиг перекрашивать? под каждую детскую мечту?
2. в комнате есть ВСЁ, что нужно по функционалу. уж извините - комнаты не резиновые, что есть, в том и жить. а уж то, что отдельных кабинок для переодевания не предусмотрели - так, блин, кто в кабинках дома переодевается, поднимите руку!!!
3. дизайнер тактично дал маме возможность на ближайшие лет 5-7 не истерить по поводу того, что дети того и гляди вырастут из интерьера. этот интерьер может с ними до окончания института прожить и быть " в кассу".
4. то, что девочке сейчас нравятся принцессы никак не говорит о том, что она сама себя с ними идентифицирует. пройдёт время и поменяется настроение (на собачек будет нежно дуть девочка, к примеру). и что тогда? срочно всё переделать под нахлынувшее собаколюбие???

вот реально люди думают, что лозунг "всё для детей" заключается в постоянном неврозе - ах, чадушко хочет золтую стеночку, ах принцессочка - вот тебе каретка???

#402 ta1374

ta1374

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:29

Просмотр сообщениязайчикк (20.2.2010, 17:16) писал:

Дети любят укромные уголки и норки... только при отсутствии личной комнаты!
С появлением личной, ТОЛЬКО ТВОЕЙ комнаты все желания играть под столом, занавешивать тряпочками и строить "пещеры" из диванных подушек почему-то моментально пропадают!!!
Своя комната у меня была с 4 лет, но городить домики мы с подружкой предпочитали в гостинной под столом (пока не грохнули 3-ярусную хрустальную конфетницу, что в те времена было сродни диверсии).

Просмотр сообщенияshine.t (20.2.2010, 21:22) писал:

У меня детская тоже 15 кв.м. для двоих разнополых детей 11 и 6 лет, но у каждого из них одинаковые, симметрично поставленные кровати.
Я вовсе не против другой расстановки мебели, например как в варианте Джой. Но и решение дизайнера имеет право на существование и не вызывает у меня ощущения закутка для девочки.

#403 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 22:27) писал:

а ведь:
1. может на данный момент у неё такая любовь к золоту, а через месяц к рыжему. всё на фиг перекрашивать? под каждую детскую мечту?
2. в комнате есть ВСЁ, что нужно по функционалу. уж извините - комнаты не резиновые, что есть, в том и жить. а уж то, что отдельных кабинок для переодевания не предусмотрели - так, блин, кто в кабинках дома переодевается, поднимите руку!!!
3. дизайнер тактично дал маме возможность на ближайшие лет 5-7 не истерить по поводу того, что дети того и гляди вырастут из интерьера. этот интерьер может с ними до окончания института прожить и быть " в кассу".
4. то, что девочке сейчас нравятся принцессы никак не говорит о том, что она сама себя с ними идентифицирует. пройдёт время и поменяется настроение (на собачек будет нежно дуть девочка, к примеру). и что тогда? срочно всё переделать под нахлынувшее собаколюбие???

вот реально люди думают, что лозунг "всё для детей" заключается в постоянном неврозе - ах, чадушко хочет золтую стеночку, ах принцессочка - вот тебе каретка???
У детей вкусы меняются с возрастом (как впрочем они меняются и у большинства людей), это естественно и нормально, но это не повод обязательно вешать розовые шторки в горох если девочка в комнате. И потом, как бы девочка не менялась с возрастом, она никогда не будет против принцесс, тем более их никто не предлагает крепить намертво. А что это за "набегут"? Грубо как-то.
Во тьме ночной, при свете дня–кругом какая-то фигня.​

#404 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 19:25) писал:

Нет, не только на предмет бассейна - вы ведь еще поставили отдельный платяной шкаф :)

А книжную полку вашу я сравниваю со стеллажом в переделке.
Так по площади пола он занимает меньше места, чем стеллаж с табуреточкой для пианолы. Я уж молчу про глухие места между спинкой кровати и стеллажом.

А еще, мой шкаф при входе и не "мозолит" глаза как стеллаж(который находится аккурат рядом с окном, непроизвольно чисто зрительно съедая пространство).

Не надо мою книжную полку сравнивать со стеллажом (он, стеллаж пылесборник и не очень эргономичен для книг). Да и в высоту моя полка как высота пианолы - несравненное преимущество для зрительного простора).

Поппет, я таки Вас люблю и не хочу биться до последнего патрона из-за этой переделки. :)  Пусть Вам идеально нравится проект дизайнера, а мой вариант - на любителя и ценителя. ОК? :rolleyes:

Сообщение отредактировал JOY: 20 Февраль 2010 - 22:41

#405 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 23:36) писал:

У детей вкусы меняются с возрастом (как впрочем они меняются и у большинства людей), это естественно и нормально, но это не повод обязательно вешать розовые шторки в горох если девочка в комнате. И потом, как бы девочка не менялась с возрастом, она никогда не будет против принцесс, тем более их никто не предлагает крепить намертво. А что это за "набегут"? Грубо как-то.

а чем плохи розовые шторки? ну вот принципиально, что в них такого плохого? они из гаммы выбиваются? они вредны для здоровья? они не к месту висят?

я не против принцесс как таковых, но истерику из-за непреподнесения пятилетней девочке ожидаемых ею принцесс (заметьте, никем не обещаных) считаю излишней.

если уж дочке без принцесс жизнь не мила, думаю мама сможет ей пару-тройку барби с коронами обеспечить.

Сообщение отредактировал belchun: 20 Февраль 2010 - 22:47

#406 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 708 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияJOY (20.2.2010, 21:39) писал:

Так по площади пола он занимает меньше места, чем стеллаж с табуреточкой для пианолы. Я уж молчу про глухие места между спинкой кровати и стеллажом.

А еще, мой шкаф при входе и не "мозолит" глаза как стеллаж(который находится аккурат рядом с окном, непроизвольно чисто зрительно съедая пространство).

Не надо мою книжную полку сравнивать со стеллажом (он, стеллаж пылесборник и не очень эргономичен для книг). Да и в высоту моя полка как высота пианолы - несравненное преимущество для зрительного простора).

Поппет, я таки Вас люблю и не хочу биться до последнего патрона из-за этой переделки. :)  Пусть Вам идеально нравится проект дизайнера, а мой вариант - на любителя и ценителя. ОК? :rolleyes:

ЫЫЫ Вы тоже мне чем-то симпатичны, поэтому да, не будем :)))))
Возможно я не до конца оценила плюсы вашего варианта из-за слабости своего воображения. И я же сразу сказала, что в целом он вполне хорош.

#407 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 23:46) писал:

ЫЫЫ Вы тоже мне чем-то симпатичны, поэтому да, не будем :)))))
Возможно я не до конца оценила плюсы вашего варианта из-за слабости своего воображения. И я же сразу сказала, что в целом он вполне хорош.
знаете, вариант Джой реально тесен.
ещё раз ег пересмотрел.
комната жётко режется на 2 части, причём с двух противоположных стен выступами (консоль и стенка у бассейна).
бассейн так вообще бессовестно жрёт место.
вообще выглядит как попытка из небольшой комнаты сделать две ещё меньших.

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 22:27) писал:

а ведь:

+100! Добавить к сему нечего! :P

#409 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 708 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияta1374 (20.2.2010, 21:29) писал:

Своя комната у меня была с 4 лет, но городить домики мы с подружкой предпочитали в гостинной под столом (пока не грохнули 3-ярусную хрустальную конфетницу, что в те времена было сродни диверсии).
Я вовсе не против другой расстановки мебели, например как в варианте Джой. Но и решение дизайнера имеет право на существование и не вызывает у меня ощущения закутка для девочки.

А мы делали кареты. Из двух перевернутых кресел, накрытых, естественно, одеялом :) Эх, молодость-молодость :))))))

#410 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 22:43) писал:

а чем плохи розовые шторки? ну вот принципиально, что в них такого плохого? они из гаммы выбиваются? они вредны для здоровья? они не к месту висят?

я не против принцесс как таковых, но истерику из-за непреподнесения пятилетней девочке ожидаемых ею принцесс (заметьте, никем не обещаных) считаю излишней.

если уж дочке без принцесс жизнь не мила, думаю мама сможет ей пару-тройку барби с коронами обеспечить.
Если уж так принципиально- ни в чем нет ничего плохого, и в том числе нет ничего плохого в розовых шторках, но- почему-то для мальчика сделали и паука этого и т.д. и т.п., а для малышки что? Типа вышивку на стене и те самые шторки на "окне"- которые она не просила и о которых не мечтала, и которые я даже не знаю для чего подходят по расцветке (в СССР из такой ткани шили трусы семейные мужчинам). Что в них такого красивого Вы увидели, чего не увидела я, может изящного чего, узор там или сам колор? Для чего они такие? Какое украшение? Я понимаю так- или этого хотел ребенок или это изящно, красиво и развивает вкус или еще чего, меня бы такие шторы бесили бы просто, может Вы хотите себе такие повесить над кроватью?

#411 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 22:53) писал:

А мы делали кареты. Из двух перевернутых кресел, накрытых, естественно, одеялом :) Эх, молодость-молодость :))))))
Почему кареты - самолёты.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#412 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:02

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 23:56) писал:

Если уж так принципиально- ни в чем нет ничего плохого, и в том числе нет ничего плохого в розовых шторках, но- почему-то для мальчика сделали и паука этого и т.д. и т.п., а для малышки что? Типа вышивку на стене и те самые шторки на "окне"- которые она не просила и о которых не мечтала, и которые я даже не знаю для чего подходят по расцветке (в СССР из такой ткани шили трусы семейные мужчинам). Что в них такого красивого Вы увидели, чего не увидела я, может изящного чего, узор там или сам колор? Для чего они такие? Какое украшение? Я понимаю так- или этого хотел ребенок или это изящно, красиво и развивает вкус или еще чего, меня бы такие шторы бесили бы просто, может Вы хотите себе такие повесить над кроватью?

шторки чудно уживаются с обоями "под вышивку" не находите?  :rolleyes:
что плохого было в мужских семейных трусах в наивный(!!!!!) горошек? только натуральная ткань и простор  :lol: :lol: :lol:  
мальчику паука - девочке принцессу (на подушке ж!)
чем нарисованый паук лучше подушечной принцессы?

почему Вам кажется, что подходящий к цветовой гамме оттенок розового, наивный и графичный ритмичный рисунок на ткани (горошек) никоим образом не развивает вкус???  :lol:
зато, кажись, отлично развивает вкус сборище розовых принцесс на золотой стене  :D :D :D

Сообщение отредактировал belchun: 20 Февраль 2010 - 23:05

• Гости

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияФанЖе (20.2.2010, 20:20) писал:

Ну, ты то, что оправдываешься? К Бельчуну неровно дышит дама.  :lol:

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 22:05) писал:

пусть та дама дышит неровно, это так интригует!  ;)
кто, кто она???

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 22:56) писал:

для чего подходят по расцветке (в СССР из такой ткани шили трусы семейные мужчинам). Что в них такого красивого Вы увидели, чего не увидела я, может изящного чего, узор там или сам колор? Для чего они такие? Какое украшение? Я понимаю так- или этого хотел ребенок или это изящно, красиво и развивает вкус или еще чего, меня бы такие шторы бесили бы просто, может Вы хотите себе такие повесить над кроватью?
+ питьсот!!!

Сообщение отредактировал laviniya8: 20 Февраль 2010 - 23:06

#414 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:09

В целом неплохо, но безыдейно. На форуме постоянно советуют куда лучшие дизайны и показывают куда лучшие переделки. Наглядный пример от Джой (18:15). Может быть и тесно и что-то не по возрасту, зато функционально и наворотливо. Детям не по 13-15 лет, разберутся. Всяко лучше голых стен.

Окно не только не поменяли, но и не обогрели, батарея спрятана, а учебный год у нас холодный и от окна холод будет как раз идти на детей за столом, для здоровья неполезно.

По поводу кондиционера хорошо выступил Гал.

И если кризис, то экономили бы на светильниках или мебели, их цены явно завышены.

Сообщение отредактировал Andy: 20 Февраль 2010 - 23:11

#415 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:09

Да, переделка вполне удалась. Молодец дизайнер – на 15 квадратных метрах так здорово расположить и кровати для 2-х детей, и рабочие места, и даже «отсек для души» с синтезатором. По поводу закутка для девочки я только радуюсь. Мне кажется, что именно девочкам в детстве необходимо иметь свой маленький угол, где будет уютно и нестрашно.

Слегка позабавил комментарий ведущей про черно-белую штору с человеком-пауком: мальчик сам его раскрасит. Интересно, как? Там же не на что опереться, да и до верха не дотянуться. Но это мелочи, которые вызывают улыбку. Так же, как и упорство, с которым некоторые форумчане на полном серьёзе хотят добавить бассейн в эту 15-метровую комнату :lol:

#416 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 19:51) писал:

знаете, вариант Джой реально тесен.
ещё раз ег пересмотрел.
комната жётко режется на 2 части, причём с двух противоположных стен выступами (консоль и стенка у бассейна).
бассейн так вообще бессовестно жрёт место.
вообще выглядит как попытка из небольшой комнаты сделать две ещё меньших.
:lol: Еще накатило...

Милый-милый Бельчун, бассейн - он совестливо жрет площадь, отвоевывая место под солнцем по просьбам младого поколения. :P

Вы еще раз внимательно, в 3D формате вообразите: консоль в силу своей высоты ну никак не способна разделить пространство. Мебельный щит - да, но у него функция - защитить спальное место девочки, а приемом с зеркалами или панорамными обоями с перспективой - мы визуально растворяем этот щит со стороны входной двери, исключаем жесткое деление.

Это не попытка, это вариант сделать просторной комнату с сохранением (а не выдворением некоторых) и привнесением новых, функций. Но в чем с Вами соглашусь, так в определенном зонировании - места для шалостей и места для продуманного развития, а также сна четко разделены.

#417 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 23:02) писал:

шторки чудно уживаются с обоями "под вышивку" не находите?  :rolleyes:
что плохого было в мужских семейных трусах в наивный(!!!!!) горошек? только натуральная ткань и простор  :lol: :lol: :lol:  
мальчику паука - девочке принцессу (на подушке ж!)
чем нарисованый паук лучше подушечной принцессы?

почему Вам кажется, что подходящий к цветовой гамме оттенок розового, наивный и графичный ритмичный рисунок на ткани (горошек) никоим образом не развивает вкус???  :lol:
зато, кажись, отлично развивает вкус сборище розовых принцесс на золотой стене  :D :D :D
Я собственно говоря изначально не истерила ни по какому поводу, мне перделка понравилась, но как я уже писала раньше, мне казались цвета более подходящие мальчику -серебро, девочке - золото, это мое субъективное мнение и я никому его не собираюсь навязывать, меня возмутило Ваше категоричное послание, что мол истерят по поводу принцессы, никто особо не охал, но и беды бы не было сделать ребенку приятно без ущерба интерьеру (тем более штору видно только с маста малютки)и вряд ли на ткани  принцесса смотрелась бы хуже гороха. Милый Вашему сердцу горох лично у меня например ассоциируется с нелюбимым мной стилем кантри. И мне не нравиться розовый цвет, но я это держала при себе, пока не возмутилась Вышим посланием.

#418 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияevje (20.2.2010, 20:09) писал:

Слегка позабавил комментарий ведущей про черно-белую штору с человеком-пауком: мальчик сам его раскрасит. Интересно, как? Там же не на что опереться, да и до верха не дотянуться. Но это мелочи, которые вызывают улыбку.
:) А баллончики с распыляемой краской на что? Начнет со шторы, потом в подъезд, потом во двор, а там и до Берлинской стены рукой подать :D

#419 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:21

Просмотр сообщенияМалышка Ли (21.2.2010, 0:14) писал:

Я собственно говоря изначально не истерила ни по какому поводу, мне перделка понравилась, но как я уже писала раньше, мне казались цвета более подходящие мальчику -серебро, девочке - золото, это мое субъективное мнение и я никому его не собираюсь навязывать, меня возмутило Ваше категоричное послание, что мол истерят по поводу принцессы, никто особо не охал, но и беды бы не было сделать ребенку приятно без ущерба интерьеру (тем более штору видно только с маста малютки)и вряд ли на ткани  принцесса смотрелась бы хуже гороха. Милый Вашему сердцу горох лично у меня например ассоциируется с нелюбимым мной стилем кантри. И мне не нравиться розовый цвет, но я это держала при себе, пока не возмутилась Вышим посланием.

а вот меня лично насмерть прибило б сочетание золота и серебра в детской комнате - просто мозг выносит.
может есть пример детской с таким комплектом золото-серебро? предъявите-ка  :rolleyes:

а возмущаться незачем. я вполне конкретно обосновал свои высказвания по поводу "уси-пуси принцессочка моя"  :rolleyes:

#420 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияJOY (20.2.2010, 23:18) писал:

:) А баллончики с распыляемой краской на что? Начнет со шторы, потом в подъезд, потом во двор, а там и до Берлинской стены рукой подать :D
Милая Джой, Берлинской стены больше нет, увы, только небольшой фрагмент остался.

#421 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 20:25) писал:

Милая Джой, Берлинской стены больше нет, увы, только небольшой фрагмент остался.
а вдруг еще раз построят  :o (я гипотетически), и про баллончики - гипотетически...
Но за напоминание, Малышка Ли, премного благодарна :)

#422 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 23:21) писал:

а вот меня лично насмерть прибило б сочетание золота и серебра в детской комнате - просто мозг выносит.
может есть пример детской с таким комплектом золото-серебро? предъявите-ка  :rolleyes:

а возмущаться незачем. я вполне конкретно обосновал свои высказвания по поводу "уси-пуси принцессочка моя"  :rolleyes:
Я имела ввиду в текстиле и не ярко, легкая позолота и посеребрение. А Вам только на конкретных примерах? Делают например ювелирные украшения белое золото и желтое, почему не может этого сочетания быть в детской? И чем таким конкретным Вы обосновали свои высказывания? Все это Ваше субъективное мнение, его следовало бы высказывать не в такой ультимативной форме, впрочем, я не собираюсь ни учить Вас, ни давать советы. А усей-пусей я что-то не заметила в текстах, просто люди симпатизируют крохе, это их право.

#423 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияJOY (21.2.2010, 0:13) писал:

:lol: Еще накатило...

Милый-милый Бельчун, бассейн - он совестливо жрет площадь, отвоевывая место под солнцем по просьбам младого поколения. :P

Вы еще раз внимательно, в 3D формате вообразите: консоль в силу своей высоты ну никак не способна разделить пространство. Мебельный щит - да, но у него функция - защитить спальное место девочки, а приемом с зеркалами или панорамными обоями с перспективой - мы визуально растворяем этот щит со стороны входной двери, исключаем жесткое деление.

Это не попытка, это вариант сделать просторной комнату с сохранением (а не выдворением некоторых) и привнесением новых, функций. Но в чем с Вами соглашусь, так в определенном зонировании - места для шалостей и места для продуманного развития, а также сна четко разделены.

по полу-то делит консоль. навстречу стенке у бассейна. и сколько там проход меж ними? метр? также стенка, пусть даже с зеркалом, перекрывает свет дневной, чего дизайнер избежала, сделав проём в выстроеной стенке.
ТВ виден только с одного спального и рабочего места - смысл его тогда вообще вешать? в такой комнатке он может и дожен просматриваться с разных углов.
шкаф при входе, в итоге, образовал ту же самую нишу, что выстроила дизайнер и против которой тут так высказались многие.
вот смотрите сколько вертикалей в потолок - шкаф, стенка, ТВ-зона - отсюда и визуальная загромождённость получится.

#424 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:42

Просмотр сообщенияМалышка Ли (21.2.2010, 0:32) писал:

Я имела ввиду в текстиле и не ярко, легкая позолота и посеребрение. А Вам только на конкретных примерах? Делают например ювелирные украшения белое золото и желтое, почему не может этого сочетания быть в детской? И чем таким конкретным Вы обосновали свои высказывания? Все это Ваше субъективное мнение, его следовало бы высказывать не в такой ультимативной форме, впрочем, я не собираюсь ни учить Вас, ни давать советы. А усей-пусей я что-то не заметила в текстах, просто люди симпатизируют крохе, это их право.

вы ювелирные украшения к интрьеру не привлекайте!!!  :rolleyes:  это из разных опер.
в розово-голубую комнату позолоту с посеребрением??? хм... :rolleyes:

#425 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 23:42) писал:

вы ювелирные украшения к интрьеру не привлекайте!!!  :rolleyes:  это из разных опер.
в розово-голубую комнату позолоту с посеребрением??? хм... :rolleyes:
Не в розово-голубую, а вместо розового и голубого текстиля, понимаете? На бледно голубом фоне и золото и серебро хорошо будут смотреться и не думайте спорить.

#426 snata

snata

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:50

Вечер добрый! Вот не ожидала, что эта переделка может не понравиться  :P
Я, пожалуй, впервые вижу детскую с таким количеством хороших (имхо-имхо) придумок.
Кровати поставлены - хорошо. В детстве бы обрадовалась такому уединению. И ведь перегородка не тупо поставлена - и все, а: наверху - антресолька, у девочки ящички для секретиков, окно-столик для многовариантного использования (писали же в отзыве, что лазают через него с успехом). Про рабочие места не стали изголяться, применили испытанный вариант - вдоль окна, большой стол, кучу розеток предусмотрели. Шкаф оформили здорово. Про столик-полочку на дверце - надо взять на вооружение. А какую замечательную "сцену" соорудили! Это вам не подиум нагородили, все очень мобильно. Особенно восхитило такое простое решение (нигде не видела!) про большую магнитную стенку. Можно рисовать любые декорации, крепить и играть либо спектакли для зрителей, либо в замки-принцесс-космонавтов и пр.. пр... Нет, не понимаю, что тут может не нравиться (всех прочитала ;) ). Конечно, лучше бы девочке и мальчику по комнате выдать. С этим никто спорить не станет.
А то, что вынесли спортивный комплекс в прихожую - я только "за". У себя специально шведскую стенку крепили в прихожей. Зато и сами, проходя мимо, иной раз повисим  :P
Закругляюсь - детская на высший балл!

#427 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 20:38) писал:

по полу-то делит консоль. навстречу стенке у бассейна. и сколько там проход меж ними? метр? также стенка, пусть даже с зеркалом, перекрывает свет дневной, чего дизайнер избежала, сделав проём в выстроеной стенке.
ТВ виден только с одного спального и рабочего места - смысл его тогда вообще вешать? в такой комнатке он может и дожен просматриваться с разных углов.
шкаф при входе, в итоге, образовал ту же самую нишу, что выстроила дизайнер и против которой тут так высказались многие.
вот смотрите сколько вертикалей в потолок - шкаф, стенка, ТВ-зона - отсюда и визуальная загромождённость получится.
Консоль по длине - продолжение кровати. И выдвигается не она целиком, а книжная полка в ней. Так что аргумент Ваш - отметаем

Свет не перекрывает, в силу того, что окно расположено левее (так что оптическое распространение света беспрепятственное)- очередной отметаем.

На кровати можно и впятером расположиться с комфортом, если что. А еще там два креслица на колесиках. В такой комнате просмотр ТВ должен быть четко направленным и мало того дозированно-избирательным.

Ниша нише рознь.

Кажется все самоликвидировалось из Ваших аргументов. :D  Бельчун, продолжайте самозабвенно любить дизайн переделки от КВ, а на мою территорию с вариантом моего дизайна :o  - я Вас временно не пущаю, или пущаю, но с предмодерацией :lol:и только с хвалебными отзывами   :P , а то заговорите меня вусмерть :blink:

Сообщение отредактировал JOY: 20 Февраль 2010 - 23:54

#428 а_скунс

а_скунс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 22:22) писал:

Ой, у меня пропали несколько сообщений, такое бывает? Скунс, Вы здесь? Уже скучаю.
я не удалял, это модераторы почикали.
Да я скучный такой скунс-вонючка. Не скучайте, я не заслужил.

Просмотр сообщенияAndy (20.2.2010, 23:09) писал:

В целом неплохо, но безыдейно.
я бы это в перлы форума вынес. Если бы умел

#429 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияJOY (21.2.2010, 0:51) писал:

Консоль по длине - продолжение кровати. И выдвигается не она целиком, а книжная полка в ней. Так что аргумент Ваш - отметаем

Свет не перекрывает, в силу того, что окно расположено левее (так что оптическое распространение света беспрепятственное)- очередной отметаем.

На кровати можно и впятером расположиться с комфортом, если что. А еще там два креслица на колесиках. В такой комнате просмотр ТВ должен быть четко направленным и мало того дозированно-избирательным.

Ниша нише рознь.

Кажется все самоликвидировалось из Ваших аргументов. :D  Бельчун, продолжайте самозабвенно любить дизайн переделки от КВ, а на мою территорию с вариантом моего дизайна :o  - я Вас временно не пущаю, или пущаю, но с предмодерацией :lol:и только с хвалебными отзывами   :P , а то заговорите меня вусмерть :blink:

неее, Вы мне в 3Д сделайте = чтоб я окончательно убедился!  :P
я сам пока никак не освою 3ds max? так что не могу видать представить никак :(

#430 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияа_скунс (20.2.2010, 23:53) писал:

я не удалял, это модераторы почикали.
Да я скучный такой скунс-вонючка. Не скучайте, я не заслужил.
я бы это в перлы форума вынес. Если бы умел
Ох, сердцу не прикажешь, увы мне, я увлеклась спорами с Вами. У меня 35 (моих) сообщений тянулись целый лист, их уже много больше, этих сообщений, я так старалась, а они не подсчитали как следует, обидно. Как Ваше здоровье?

#431 а_скунс

а_скунс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 23:58) писал:

Ох, сердцу не прикажешь, увы мне, я увлеклась спорами с Вами. У меня 35 (моих) сообщений тянулись целый лист, их уже много больше, этих сообщений, я так старалась, а они не подсчитали как следует, обидно. Как Ваше здоровье?
Малышка, а Вы скушали ещё маленький кусочек тортика за моё драгоценное здоровье? Я Вас попрошу где-то через часик принять ещё одну небольшую порцию. Для закрепления у меня положительной динамики. Искренне Ваш.

#432 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:01

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 22:56) писал:

и те самые шторки на "окне"- которые она не просила и о которых не мечтала, и которые я даже не знаю для чего подходят по расцветке (в СССР из такой ткани шили трусы семейные мужчинам). Что в них такого красивого Вы увидели, чего не увидела я, может изящного чего, узор там или сам колор? Для чего они такие? Какое украшение? Я понимаю так- или этого хотел ребенок или это изящно, красиво и развивает вкус или еще чего, меня бы такие шторы бесили бы просто, может Вы хотите себе такие повесить над кроватью?
Пятилетние дети свободны от таких ассоциаций, так что за них можно не беспокоиться! :lol:

Мне удивительно возмущение тем, что какие-то из многочисленных детских капризов остались не выполнены, хотя все их и невозможно было воплотить. В то время как зачастую и самые умеренные и разумные пожелания взрослых хозяев остаются невыполненными, удивительно и радостно видеть, насколько внимательно прислушались к пожеланиям детей! Шторы по своему вкусу повесить будет нетрудно, как и поместить на стены изображения принцесс или кого бы то ни было по желанию детей. Но дизайнер сделала главное. Выделив из детского потока сознания слова о том, что им хочется каждому по комнате с отдельной дверью, она разделила спальные места детей и дала им возможность заглядывать друг к другу или уединяться по желанию.

По поводу бассейна. А давайте мы скинемся и купим им бассейн с шариками! Передадим его маме. Пусть поставят его на "сцене", поскачут неделю-другую... и можно убирать. Это всего лишь еще одна игрушка, а места занимает, как стол или кровать.

#433 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 20:55) писал:

неее, Вы мне в 3Д сделайте = чтоб я окончательно убедился!  :P
я сам пока никак не освою 3ds max? так что не могу видать представить никак :(
Какой хитрый жентмун оказался. :huh:  :lol:

Нет уж, дорогой, марш осваивать 3ds max, а потом уж и к девушкам можно поприставать :P

Сообщение отредактировал JOY: 21 Февраль 2010 - 00:02

#434 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияJOY (20.2.2010, 23:51) писал:

Ниша нише рознь.

Джой, я за Вас, а Бельчун - фу таким быть!

#435 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияа_скунс (21.2.2010, 0:01) писал:

Малышка, а Вы скушали ещё маленький кусочек тортика за моё драгоценное здоровье? Я Вас попрошу где-то через часик принять ещё одну небольшую порцию. Для закрепления у меня положительной динамики. Искренне Ваш.
Тогда я к следующей переделке зарегистрируюсь под новым именем- Пухлая Ли. Ищите меня там, я ем за Ваше полное выздоровление милый Скунс.

#436 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияTornado (20.2.2010, 22:58) писал:

Почему кареты - самолёты.
А я люк из табуретки делала, беретик на голову, в руки - 2 куклы - и я радистка Кэт! :lol: :lol: :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#437 а_скунс

а_скунс

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияМалышка Ли (21.2.2010, 0:06) писал:

Тогда я к следующей переделке зарегистрируюсь под новым именем- Пухлая Ли. Ищите меня там, я ем за Ваше полное выздоровление милый Скунс.
Малышка Ли, для милых сердцу людей и нужно ежедневно совершать подвиг человечности!  :D Я, в свою очередь, обещаю сегодня выпить тёплого чаю с лимоном за Вас!

#438 М_Л

М_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 135 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияLubok (21.2.2010, 0:01) писал:

Пятилетние дети свободны от таких ассоциаций, так что за них можно не беспокоиться! :lol:

Мне удивительно возмущение тем, что какие-то из многочисленных детских капризов остались не выполнены, хотя все их и невозможно было воплотить. В то время как зачастую и самые умеренные и разумные пожелания взрослых хозяев остаются невыполненными, удивительно и радостно видеть, насколько внимательно прислушались к пожеланиям детей! Шторы по своему вкусу повесить будет нетрудно, как и поместить на стены изображения принцесс или кого бы то ни было по желанию детей. Но дизайнер сделала главное. Выделив из детского потока сознания слова о том, что им хочется каждому по комнате с отдельной дверью, она разделила спальные места детей и дала им возможность заглядывать друг к другу или уединяться по желанию.

По поводу бассейна. А давайте мы скинемся и купим им бассейн с шариками! Передадим его маме. Пусть поставят его на "сцене", поскачут неделю-другую... и можно убирать. Это всего лишь еще одна игрушка, а места занимает, как стол или кровать.
Еще раз сообщаю- переделка мне понравилась, понимаете, понравилась. И дизайнер конечно молодец. И претензий к нему (вернее к ней) минимум, и все они в основном к деталям. Но если их не высказывать тогда о чем же нам говорить, что обсуждать, зачем общаться, давайте закроем тему или вообще форум, раз все мы, вместе с дизайнерами, такие молодцы?

#439 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияJOY (21.2.2010, 1:02) писал:

Какой хитрый жентмун оказался. :huh:  :lol:

Нет уж, дорогой, марш осваивать 3ds max, а потом уж и к девушкам можно поприставать :P

какие девушки капризные пошли! без макса никак уже не подъедешь... ;)

#440 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияМалышка Ли (20.2.2010, 21:03) писал:

Джой, я за Вас, а Бельчун - фу таким быть!
Когда мы едины, то непобедимы? :)
(Ну если что - я за Вас, Малышка Ли, встану грациозною стеной) ;)

Мужчины, Вы, не разбегайтесь, мы Вас и без 3ds max оШень ценим :D

#441 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 21:12) писал:

какие девушки капризные пошли! без макса никак уже не подъедешь... ;)
Так нет предела совершенству для мужчин; а мы, слабые, но беззастенчиво  сильные в своих капризах - таки верим в Вас и надеемся :P

#442 belchun

belchun

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияJOY (21.2.2010, 1:20) писал:

Так нет предела совершенству для мужчин; а мы, слабые, но беззастенчиво  сильные в своих капризах - таки верим в Вас и надеемся :P

вот научусь тридээсмаксить и буду Ваши странные меблирации рисовать и Вам показывать... для так сказать обзыривания наваянного  :rolleyes:

#443 Кин -Дза-Дза

Кин -Дза-Дза

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:26

Комната 15 метров,а по смете паркета положили 19метров.Вопрс .Куда дели 4 метра? :unsure:

#444 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:26

В целом переделка понравилась. Прежде всего функциональностью. Есть место для многого.  Внешне - тоже приятно, хотя и холодновато с моей точки зрения. Но розовый уголок девочки и игрушки этот недостаток могут и убрать. Что не понравилось - подход к кроватке девочки очень неудобный. Может можно было чуть отодвинуть кровать мальчика и сделать небольшой подход к кроватке? Хотя бы за счет уменьшения книжной полки. И полка под столом девочки неудобна. Если это делалось на заказ, то там может было можно сделать тумбу на колесиках? Которую можно выкатывать наружу? Очень понравился ход с конфетами...Девочка усиленно изучила всю комнату, дабы поискать еще что-то (вроде нашла... :) ).  А вообще то сидела и восхищалась мамой... Все у нее в порядке - и сама красавица, и детки умницы, успевают еще в разных местах заниматься, и ремонт в квартире неплохой (сердце кровью обливалось, когда пол ломали). Дай бог им счастья!!!

#445 JOY

JOY

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:32

Просмотр сообщенияbelchun (20.2.2010, 21:25) писал:

вот научусь тридээсмаксить и буду Ваши странные меблирации рисовать и Вам показывать... для так сказать обзыривания наваянного  :rolleyes:
вот научитесь тридээсмаксить и поймете какие они функциональные и прекрасные :D, так Что ждем-с - дабы "назырить обваянное" Вами :) ))).

Сообщение отредактировал JOY: 21 Февраль 2010 - 00:33

#446 Вика_Л

Вика_Л

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:39

Булгакова, зачет! Спать, учиться, играть, жить в этой комнате можно. Оценила на 5.

#447 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияpoppet (20.2.2010, 22:53) писал:

А мы - из стопки диванных подушек. Сели на них, брат поставил впереди наши тапки: " Я скачу на четверке!"  :lol: :lol: :lol:

#448 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:12

Последня переделка не понравилась совсем.Если комната переделывалась не на год,а на несколько лет,такая переделка вообще не имеет смысла."Уголок"для девочки-не уголок.а закуток-ни лечь нормально,не застелить кровать не удастся.Да и душно будет.И уединиться нельзя-негде.Окошко  между кроватями так же  бессмысленно-оно бы имело какой-то смысл,если бы  территория девочки  была отгорожена полностью.И книжный  шкаф-две ближние к окну секции  практически пропадают-к нижним полкам надо добираться из-под стола,а до верхних трудно  достать из-за столешницы.Только цветовое решение приемлемое,хоть и холодновато...

#449 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:14

Просмотр сообщениябоа (20.2.2010, 14:33) писал:

Средненький ремонтик. Понравился общий спокойный тон комнаты, контрастный потолочный плинтус, в общем - цветовое решение стен и потолка. Всё остальное - как всегда, дизайнер самовыражается. Но почему так банально: мальчику голубое, девочке - розовенькое, если перегородка - то гипсокартон с крошечными ящичками. Девочка - сюсипусеньки в горошек, игрусеськи, куколоськи, а потом удивляются, откуда столько инфантильных потребительниц вокруг. Мальчик артистистичный - на сцену его, пусть только об этом и думает. Пианино - еще один плюс, техникой этот проект, мягко говоря, небогат.
Больше всего в этой передаче понравилась мама. Думаю, с такой женщиной дети будут правильными людьми.
Программу смотрела после окончания ШР. Там была тоже детская - для реальной жизни двух мальчиков. Не так стильно, но по-настоящему.
Боаша, я на тебя удивляюсь. Вот будет у тебя внучка, что ты будешь ей дарить? Машинки, самолетики, солдатиков, штаны с карманАми? Или всё таки куколки и платьица (в горошек, например)? Не улавливаю связи между инфантильными потребительницами и ,например, куколоськами (с) в 5 лет.

Сообщение отредактировал laksinia: 21 Февраль 2010 - 01:14

#450 Ольга В.

Ольга В.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 03:02

Я добавлю еще:бывают ситуации,когда надо  маме подойти к ребенку,рядом сесть-как это сделать в таком закутке?Видно же было,что иначе, как с ножного конца ,на кровать не залезть.А если ей надо дать попить,наприммер,-через окошко лезть,отодвигая другую кровать?Глупость.Да и сразу у двери располагать  кровать нехорошо.Кстати,то,что у мальчика кровать стоит открыто в общей части комнаты-тоже не есть гут-ему ведь тоже личное пространство нужно.Я, конечно,не дизайнер,но думаю,что надо было как-то отделить спальные места от остальной комнаты
Многие  писали ,что  получилось безлико,но если комната -"на вырост",так и нужно.Постепенно  они  выделят и сами обустроят  свои территории.
Тут еще  писали,что бассейна не сделали-но про бассейн мальчик сказал явно в шутку.А вот такое  увлечение  Человеком-пауком,Майклом Джексоном и принцессами с феями  симптоматично.И тревожно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных