Перейти к содержимому

- - - - -

Кухня: Какой же выбрать фартук и цвет холодильника?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:07

Добрый день, форумчане.
Ремонт почти окончен. Осталось еще немного, но эмоций и фантазии уже не хватает.

Подскажите советом.
1. Какого цвета купить холодильник черный или нержавеющая сталь. Рассматриваем холодильник side-by-side hitachi.

2. Какой фартук к кухне.
Варианты :
1) стекло прозрачное, чтобы была видна краска стены.
2) стекло прозрачное, под ним паркетная доска как в гостиной. Возможно кухня будет теплее, так как появится дерево, плюс будет объединение двух комнат.
3) нержавеющая сталь
4) нержавеющая сталь с планкой под верхними шкафами из паркетной доски
5) плитка

Вопрос по холодильнику здесь же, так как если фартук будет из нержавейки, то и холодильник из нержавейки будет хорошо сочетаться.

Черный тоже стильно смотрится, тем более что у нас темный цвет присутствует. Графит в нижних шкафах и черный в технике.

Помогите советом. Муж уже запилил, хочет переехать, надоело с тещей жить, а я не могу определиться.
Вложила фотографии кухни и гостиной.
Холодильник будет стоять под кондиционером, слева от гарнитура.
А также фотографию кухни с экспозиции, там лучше цвета гарнитура видны.

Спасибо всем за советы!image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Сообщение отредактировал unv05: 16 Июль 2013 - 00:19

#2 AB7676

AB7676

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:17

Холодильник однозначно черный! А фартук стеклянный, но с фотографичесским изображением на задней стороне. Очень красиво смотрится. И фотографию на свой вкус можно выбрать.

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:18

unv05 (16 Июль 2013 - 00:07) писал:

Добрый день, форумчане.
Ремонт почти окончен. Осталось еще немного, но эмоций и фантазии уже не хватает.

Подскажите советом.
1. Какого цвета купить холодильник черный или нержавеющая сталь. Рассматриваем холодильник side-by-side hitachi.

2. Какой фартук к кухне.
Варианты :
1) стекло прозрачное, чтобы была видна краска стены.
2) стекло прозрачное, под ним паркетная доска как в гостиной. Возможно кухня будет теплее, так как появится дерево, плюс будет объединение двух комнат.
3) нержавеющая сталь
4) нержавеющая сталь с планкой под верхними шкафами из паркетной доски
5) плитка

Вопрос по холодильнику здесь же, так как если фартук будет из нержавейки, то и холодильник из нержавейки будет хорошо сочетаться.

Черный тоже стильно смотрится, тем более что у нас темный цвет присутствует. Графит в нижних шкафах и черный в технике.

Помогите советом. Муж уже запилил, хочет переехать, надоело с тещей жить, а я не могу определиться.
Вложила фотографии кухни и гостиной.
А также фотографию кухни с экспозиции, там лучше цвета гарнитура видны.

Спасибо всем за советы! image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
я бы первый вариант выбрала)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:39

Нержавеющую сталь на фартук я бы ставить не стала. Замучаетесь ее потом оттирать.
Стекло с фотографией - это хорошая идея. Или просто стекло.
Можно и плитку, если подберете ту, что нравится.
Дерево в вашу кухню на мой взгляд как-то совсем не просится.

И мой совет: поскорее увозите мужа от тещи! :) Потом всё доделаете!
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 06:54

Холодильник однозначно черный. Фартук лучше стекло, можно прозрачное, можно с картинкой, но дерево сюда точно не стоит. По плитке не знаю, все достаточно лаконично, сложно будет подобрать подходящую. Да и укладывают плитку до установки гарнитура, а не после и не на окрашенную стену. Нержавейку замучитесь натирать. А вот панель под столешницу можно было бы добавить.
Вещи которые нам жалко выбросить - хлам.
То что не хватило духу выбросить родителям - винтаж.
То что пожалели выбросить дедушка с бабушкой - антиквариат.

#6 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 301 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:14

Нержавейку добавлять бы не стала! Это уже четвертый цвет, к тому же очень активный. Холодильник - черный, а фартук - стекло с фотографией, как Вам выше и советовали. Хотя, можно и просо стекло.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#7 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:14

Нержавейка очень непрактична. Дерево стилистически не вписывается. Я бы выбирала между стеклом и плиткой. Идея с картинкой под стеклом в контексте именно этой кухни мне не нравится. То есть методом исключения у меня остался первый вариант и пятый. Выбирать вам.

Холодильник в тон остальной техники черный.
Осторожно, злая бабушка!

#8 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:09

Сделала бы только стеклянный. если удастся подобрать интересную фотографию, которая бы сочеталась со стилем кухни и  с цветовой палитрой, то сделала бы принт под стекло.
Как пример. Пару лет назад долго искали с подругой художницей фотографии белых тюльпанов для кухонного фартука, даже купили пару штук таких фото, но не подошли цветовые оттенки. В результате она нарисовала нужный принт. Получилось роскошно.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#9 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:31

unv05 (16 Июль 2013 - 00:07) писал:

2. Какой фартук к кухне.
1. Нержавейка. Современное покрытие отталкивает отпечатки. Мыть легко. Черный задавит своей монументальностью. Тем более, что элементов нержавейки в кухне достаточно: светильники, люстра, электроприборы...
2. А никакой. Сделать из закалённого 4-х или 6-ти мм стекла фартук только над плитой. Хайтечная эстетика Вашей кухни отторгает всякие лишние украшательства.
Такое моё мнение. Удачи.

#10 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:45

По-моему, холодильник — нержавейка, фартук — прозрачное стекло, чтобы было видно эту светлую краску.

#11 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:45

shahar (16 Июль 2013 - 10:09) писал:

Сделала бы только стеклянный. если удастся подобрать интересную фотографию, которая бы сочеталась со стилем кухни и с цветовой палитрой, то сделала бы принт под стекло.  

для вашей кухни подойдут на мой взгляд принты для стекла геометрических рисунков можно даже с эффектом объёма и при этом не ярких, а как бы приглушенных тонов

например

Изображение

Изображение

либо что-то в стилистике рисунков Эшера
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#12 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 427 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 10:46

Я за черный холодильник)
А вопрос по фартуку меня убил)
Мне кажется уже данном случае только первый  вариант остался)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#13 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:14

Не хотела быть первой с нержавейкой. А тут подтянулись)))
1. За нержавейку холодильник: они есть разные - на одних пальцы заметно меньше, чем на других, проверьте. И по-любому, меньше, чем на черном. Поддержки в самой кухне хватит, а давить будет меньше.
2. За стеклянный фартук с вариантом №2 принта от Шахар. Или Эшер. И поддержать шторами.
...
И переехать побыстрее!))) Если фартук такой делать, его можно и попозже смонтировать.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#14 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:25

Annika (16 Июль 2013 - 11:14) писал:

Не хотела быть первой с нержавейкой. А тут подтянулись))) 1. За нержавейку холодильник: они есть разные - на одних пальцы заметно меньше, чем на других, проверьте. И по-любому, меньше, чем на черном. Поддержки в самой кухне хватит, а давить будет меньше.  

По холодильнику полностью согласна. )))

#15 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:31

shahar (16 Июль 2013 - 11:25) писал:

По холодильнику полностью согласна. )))
А по принту?)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#16 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:42

Annika (16 Июль 2013 - 11:31) писал:

А по принту?)))

И по принту. :D

#17 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:47

shahar (16 Июль 2013 - 11:42) писал:

И по принту. :D
И вообще - хорошая кухня получилась! Стильная и светлая.

#18 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:50

Annika (16 Июль 2013 - 11:31) писал:

А по принту?)))
Такой массивный принт забъет всю кухню. У нас всего один подвесной шкафчик с дверцей с принтом, и то очень сильный акцент получился. Не зря на выставочном варианте никакого фартука нет. Кухонная мебель смотрится на фоне однотонных стен объемней. ИМХО.

#19 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:55

kukuruza (16 Июль 2013 - 11:50) писал:

Такой массивный принт забъет всю кухню. У нас всего один подвесной шкафчик с дверцей с принтом, и то очень сильный акцент получился. Не зря на выставочном варианте никакого фартука нет. Кухонная мебель смотрится на фоне однотонных стен объемней. ИМХО.
А если его не в чб, а с серым? Пусть решают. Можно распечатать пример, пришпилить-посмотреть-пожить.

#20 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:14

Annika (16 Июль 2013 - 11:55) писал:

А если его не в чб, а с серым? Пусть решают. Можно распечатать пример, пришпилить-посмотреть-пожить.
:) Можно в 3D программе сделать demo и посмотреть. Можно попросить в фирме, которая занимается изготовлением принтов на стекле, попросить это сделать... Я не знаю сколько стоит в России, но у нас принтованные стекла дорогие. Один метр квадратный стоит порядка 500-700$. Так что разориться на такой огромный фартук может далеко не всякий...

#21 Дом 14-12

Дом 14-12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:21

А если попробовать фартук мозаикой под металл выложить Matrix 186382 D-936-315x315.jpg

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 964 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:22

kukuruza (16 Июль 2013 - 12:14) писал:

:) Можно в 3D программе сделать demo и посмотреть. Можно попросить в фирме, которая занимается изготовлением принтов на стекле, попросить это сделать... Я не знаю сколько стоит в России, но у нас принтованные стекла дорогие. Один метр квадратный стоит порядка 500-700$. Так что разориться на такой огромный фартук может далеко не всякий...
Вот не стала бы на принты отвлекаться... :) Лучше просто стекло, а акценты делать по настроению и времени года кувшинами с блюдами, например... Сама мебель уже довольно не проста и привлекает внимание (мое, например). И холодильник "нержавеечный". ИМХО.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#23 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:25

Сейчас кончится опять тем, что начну "продвигать" наш вариант)))
Стена кремовая? Верхние тоже, чуть темнее стены?
Мрамор крупного формата (30х30 и более) в цвет стены с прожилками

#24 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:26

Френки (16 Июль 2013 - 12:22) писал:

Вот не стала бы на принты отвлекаться... :) Лучше просто стекло, а акценты делать по настроению и времени года кувшинами с блюдами, например... Сама мебель уже довольно не проста и привлекает внимание (мое, например). И холодильник "нержавеечный". ИМХО.
Изображение

#25 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:28

Спасибо за поддержку в таком сложном вопросе.

По холодильнику меня конечно тоже смущает монументальность черного, но очень стильно он смотрится.
Еще один момент по холодильникам, сверху они облицованы стеклом. Сори, забыла написать.

Так как вверху стекло у холодильника, я склоняюсь к стеклянному фартуку с прозрачным стеклом.
Квартиру пытались "соорудить" в стиле минимализм.
Поэтому нанесение на фартук рисунка чуть побаиваюсь,  так как сложно подобрать, а переборщить легко.
Прозрачное стекло не будет забивать фасады, не утяжелит, не будет "попугая " в цветовых оттенках и, как мне кажется,  добавит глубины в кухне. Мы даже нишу строили специально для кухни, чтобы ее как то "углубить-расширить".

Фартук сейчас буду отправлять в салоны на просчет, но и попрошу  с рисунками что-нибудь предложить.

Для переезда осталось выбрать холодильник! (Дети маленькие, поэтому нужно смесь хранить. Так бы переехали)

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 964 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:36

kukuruza (16 Июль 2013 - 12:26) писал:

Изображение
А чё кефиром-то? :D

#27 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:38

Френки (16 Июль 2013 - 12:36) писал:

А чё кефиром-то? :D
Oops...Изображение

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 964 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:38

unv05 (16 Июль 2013 - 12:28) писал:

По холодильнику меня конечно тоже смущает монументальность черного, но очень стильно он смотрится.
Еще один момент по холодильникам, сверху они облицованы стеклом. Сори, забыла написать.

Так как вверху стекло у холодильника, я склоняюсь к стеклянному фартуку с прозрачным стеклом.
Поэтому нанесение на фартук рисунка чуть побаиваюсь,  так как сложно подобрать, а переборщить легко.
Прозрачное стекло не будет забивать фасады, не утяжелит, не будет "попугая " в цветовых оттенках и, как мне кажется,  добавит глубины в кухне. Мы даже нишу строили специально для кухни, чтобы ее как то "углубить-расширить".

Фартук сейчас буду отправлять в салоны на просчет, но и попрошу  с рисунками что-нибудь предложить.

Для переезда осталось выбрать холодильник! (Дети маленькие, поэтому нужно смесь хранить. Так бы переехали)
Результат покажете? :rolleyes:

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 964 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:39

kukuruza (16 Июль 2013 - 12:38) писал:

Oops...Изображение
А это уже интересно! :D Пойду, смешаю себе чего-нибудь... :D

#30 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:50

Annika (16 Июль 2013 - 12:25) писал:

Сейчас кончится опять тем, что начну "продвигать" наш вариант)))
Стена кремовая? Верхние тоже, чуть темнее стены?
Мрамор крупного формата (30х30 и более) в цвет стены с прожилками

Стена по цвету близка к верхним фасадам, но светлее. Совсем не бежевый. Цветопередача искажает.
Сторона северная, поэтому выбирали желто-зеленый оттенок.
Чтобы посолнечнее казалась

#31 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:07

Френки (16 Июль 2013 - 12:38) писал:

Результат покажете? :rolleyes:

Результат покажу обязательно

Сообщение отредактировал unv05: 16 Июль 2013 - 14:08

#32 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:31

А у вас на дверях вставка - стекло?

#33 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:01

Еще раз внимательно посмотрела фото и теперь склоняюсь к холодильнику из нержавейки. Черный у окна - плоховато, тем более мне показалось, что холодильник частично перекрывает окно.

Фартук - только первый вариант и без всякого принта. У вас уже очень активный для выбранного стиля цвет. Принт просто убьет весь минимализм на вашей кухне. Даже аскетично-серенький принт не надо.
Осторожно, злая бабушка!

#34 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:13

Букашка (16 Июль 2013 - 14:31) писал:

А у вас на дверях вставка - стекло?

Вставка на дверях стеклянная.
Через один прямоугольники.

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:13

unv05 (16 Июль 2013 - 12:28) писал:

о, очень важное уточнение)

теперь можно точно сказать, что если с фартуком остановитесь на первом варианте,
то холодильник с чёрным стеклянным фасадом будет очень в тему к остальной технике, - это  наилучшее решение при всех прочих заданных уже параметрах)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#36 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:22

Сара Абрамовна (16 Июль 2013 - 15:01) писал:

Еще раз внимательно посмотрела фото и теперь склоняюсь к холодильнику из нержавейки. Черный у окна - плоховато, тем более мне показалось, что холодильник частично перекрывает окно.

Фартук - только первый вариант и без всякого принта. У вас уже очень активный для выбранного стиля цвет. Принт просто убьет весь минимализм на вашей кухне. Даже аскетично-серенький принт не надо.

По стеклянному фартуку чистое стекло без рисунков- я тоже склоняюсь к этому.  Декорирую лучше всякими вазочками.... И менять легче и кухню не забьет.
Кухню покупали яркую как украшение всей квартиры, поэтому цвета взяли не самые стандартные.

Под холодильник образовалась ниша при ремонте (убрали балкон), перекрывать окно он не будет. Но вот то что черный у окна - на мой взгляд тоже кажется тяжело будет.
Попробуем сегодня выбраться в магазин. Еще раз посмотреть в живую

#37 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 301 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:45

unv05 (16 Июль 2013 - 16:22) писал:

По стеклянному фартуку чистое стекло без рисунков- я тоже склоняюсь к этому.  Декорирую лучше всякими вазочками.... И менять легче и кухню не забьет.
Кухню покупали яркую как украшение всей квартиры, поэтому цвета взяли не самые стандартные.

Под холодильник образовалась ниша при ремонте (убрали балкон), перекрывать окно он не будет. Но вот то что черный у окна - на мой взгляд тоже кажется тяжело будет.
Попробуем сегодня выбраться в магазин. Еще раз посмотреть в живую
А слегка матированное стекло не хотите? И не так  стенка будет просвечивать, и фартук в тоже время. Как такая идея?

#38 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:03

:) слегка матированное стекло наверное тоже подойдет.
У нас люстра над столом с матированным стеклом и светильники над кухней тоже.

Стол хотим купить в Bo concept. Или на заказ под них будем делать.
Шпон дерева выкрашен эмалью глянцевой, сверху накрыт стеклом выкрашенным. Основание стола также шпон выкрашенный с элементами стали.

Вопрос модераторам .
Подскажите, не могу вставить фотографии. При создании темы все получилось, теперь нет. Пользуюсь iPad.
Как быть?

#39 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:35

Фотографии здесь вставляются, когда у форума настроение хорошее. Никто так и не смог определить, когда она вставляются, а когда нет.
Можно воспользоваться каким-нибудь ресурсом, типа радикала, исок.ру и т.п.

таБАНЬ!

#40 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 301 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 18:35

unv05 (16 Июль 2013 - 17:03) писал:

:) слегка матированное стекло наверное тоже подойдет.
У нас люстра над столом с матированным стеклом и светильники над кухней тоже.

Стол хотим купить в Bo concept. Или на заказ под них будем делать.
Шпон дерева выкрашен эмалью глянцевой, сверху накрыт стеклом выкрашенным.
ВОТ, в споре ( в нашем случае, обсуждении) рождается истина! :D  Вы и яркость стены приглушите, и в ансамбль  впишите! :)

#41 Букашка

Букашка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:27

Фартук - стекло без рисунка, насчет матированного не знаю, нужно видеть конкретный образец.
Холодильник - черный.

#42 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:37

Холодильник нержавеечный.
(Двигаясь в сторону стола):
А фартук...
(забираясь под стол и уже из-под него тоненьким голоском):
...зеркальный!
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#43 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 19:46

Насчет холодильника такая мысль появилась: холодильники из нержавейки выглядят конечно неплохо, но на сегодняшний день это не так необычно, как с дверками из черного стекла. И если он нравится, то и надо его купить. Ничего он не будет у окна затемнять - от стеклянных дверок свет будет отражаться и будет даже еще светлее.

таБАНЬ!

#44 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:01

Возьмите какую-нибудь коробку или картонку подходящего размера, закрасьте черной гуашью (например) и поставьте на место холодильника. Если не будет раздражать (лично Вас - т.к. Вам ведь там жить), тогда берите черный , а будет - значит нержавейку (лично я взяла бы бэленький, в цвет кондиционера))).
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#45 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 301 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:56

Еще раз рассматривала Ваши фото. Скажите, а оттенок черного кух. мебели совпадает с оттенком черного холодильника? По фото - кухня глянцева и черный на фасадах имеет сероватый оттенок А вот холодильник, черный, как квадрат Малевича. Или это просто по фото восприятие такое?

#46 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:43

У кухни цвет серый - графит.Не черный.Вставила фотографию, правда без столешницы, зато цвет лучше виден.IMG_4602.JPG

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 301 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:56

unv05 (16 Июль 2013 - 23:43) писал:

У кухни цвет серый - графит.Не черный.Вставила фотографию, правда без столешницы, зато цвет лучше виден. IMG_3816.JPG IMG_4602.JPG
Тогда, возможно, правы те. кто агитирует за нержавейку!   На этом фото хорошо видно разницу цветов между фасадом кухни и черным стеклом духового шкафа. Тут надо подумать, прежде чем делать выбор в пользу черного. Хотя, на первый взгляд все казалось однозначным.

#48 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 878 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:04

А на мой взгляд черный холодильник с элементами нержавейки будет как раз очень хорошо перекликаться с духовым шкафом и дополнять его.

таБАНЬ!

#49 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:07

Так вроде же уже выбран холодильник? Я вчера в ночи тут видела фотку, сейчас она куда-то делась. Пополам черный и металлик...
Автор, я ничего не путаю?

#50 unv05

unv05

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:02

alena-april (17 Июль 2013 - 12:07) писал:

Так вроде же уже выбран холодильник? Я вчера в ночи тут видела фотку, сейчас она куда-то делась. Пополам черный и металлик...
Автор, я ничего не путаю?

Холодильник выбрали, за исключением цвета. Или черный или нерж.
Фотография была почти такого же холодильника, мы выбрали без льдогенератора, а там с с ним.
Попробуем доехать до магазина сделать фото своего, и еще из подумаем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных