Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

МАНСАРДА С КОВРОМ-САМОЛЕТОМ

мансарда гостиная Дина Межевова минимализм био-камин барная стойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияДеда Сережа (10 Декабрь 2017 - 14:44) писал:

Разве дизайнер должен определить назначение комнаты? Тут оно получилось достаточно невнятным.
Может и невнятным, Но хозяйка внятно сказала, что хотела-бы иметь возможность что-нибудь приготовить. Мойки нет. Стаканы, блюдца, фрукты, да просто руки помыть. Иди на первый этаж. Внятно показали, что девочка с мамой там тренируется.
Нормально вписался-бы проектор с экраном. Наверно ГГ сами к этому придут.

Не говорила такого хозяйка. Хозяйка сказала, что она хотела бы места для поесть, потому что дети все равно уносят еду из кухни. Поэтому я считаю совершенно надуманной проблему заноса еды на второй этаж и отсутствия воды. В который раз делают мансарду без воды на дачах, а все возбудились почему-то только сейчас. В обычные дни дети сами все принесут и, надеюсь :) , унесут. А если наверху будет устроен праздник, то граждане, в семье трое взрослых детей! Мухой все занесут.

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияЖизель (10 Декабрь 2017 - 15:57) писал:

Да, ведущей наилучшие пожелания!

Однозначно! А может, она уже :)

#53 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:41

Что могу сказать в целом. Не очень люблю переделки, когда есть помещение невнятного назначения, которое остается таким же невнятным. Если не брать функцию спортзала, то подозреваю, что в доме уже были места, где можно посидеть, полежать, поесть и поиграть в приставку.
С другой стороны, а почему бы и нет? Дети в восторге, гамак качается, телик висит, вместо устаревшего дерева под лаком семья получила светлое современное помещение.
С третьей стороны, чисто в смысле дизайна, мне не нравится, что все как в спортзале: зоны вроде бы есть, а зонирования нету. 60 квадратов можно было бы разбить как-то поинтереснее, чем налепить в ряд диваны, а напротив - ряд барной стойки мордой в стену.

#54 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияeric son (10 Декабрь 2017 - 17:51) писал:

- а это принципиально меняет впечатление о переделке?..есть..нет..
Принципиально не меняет, но в мое общее впечатление о переделке "ЗАЧЕМ" вносит свою лепту Погоня за стилем? Так ведь нет его.

#55 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияpoppet (10 Декабрь 2017 - 18:30) писал:

Не говорила такого хозяйка. Хозяйка сказала, что она хотела бы места для поесть, потому что дети все равно уносят еду из кухни. Поэтому я считаю совершенно надуманной проблему заноса еды на второй этаж и отсутствия воды. В который раз делают мансарду без воды на дачах, а все возбудились почему-то только сейчас. В обычные дни дети сами все принесут и, надеюсь :) , унесут. А если наверху будет устроен праздник, то граждане, в семье трое взрослых детей! Мухой все занесут.
Специально посмотрел. Девочка однозначно просила место для тренировок. Мама просила место для приема пищи. Дизайнер обещала (ну или рекомендовала) микроволновку и кофемашину. Мне кажется без воды в  этом помещении никакой фитнесс не нужен :rolleyes: . На помощь детей рассчитывать не приходится. Один другому чуть ногу не прищемил. Замучаются тарелки-чашки покупать. Возможно старший сын и дочь.

#56 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:04

То есть помощи двоих детей вам недостаточно? :) Да вы, батенька, максималист. Но хорошо, что вы хотя бы пересмотрели и подтвердили, что мама ничего такого про приготовление не говорила.

#57 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:36

Я не максималист, я реалист. Если в помещении ставят стол, барную стойку, микроволновку, кофемашину, то, наверно подразумевается наличие посуды. Мойка нужна однозначно. Я ведь не о посудомоечной машине говорю. А таскание посуды вверх-вниз это-ж супер неудобно Жаль невозможно спросить мнение хозяйки. Уж она-то на второй день все поняла наверно :o .

#58 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (10 Декабрь 2017 - 17:33) писал:

Ната! Ну что же это такое? Да и не надо маскироваться. Просто, на мой взгляд, платье дурацкое вне зависимости от состояния носящего это платье. Она и сегодня не маскировалась, но одета была по человечески. Платье это голубое колом сидит. Не драпируется вообще.
Ну, может. По мне, они оба просто платья, немного разной степени "платьевости".  В первом намек на спортивный стиль, Оксана к нему, вроде, склонна.

Просмотр сообщенияpoppet (10 Декабрь 2017 - 18:07) писал:

Стесняюсь спросить, а что не так?

Это я насчёт больших семейных застолий. Уж очень сомнительная конструкция, да и большие застолья устраивать так далеко от кухни, с заносом блюд по лестнице, очень неудобно. Вот стол для поиграть-порисовать был бы вполне уместен.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Декабрь 2017 - 02:53

#59 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:32

Столом можно коленки немного поджать и: "пока все не съедите, ни куда не денетесь!" )))))

Т.к. у гамака цепи натянуты в углы, раскачиваться он не может. Пропадает вся гамачность.
Мойки, одназначно не хватает. От дивана до телевизора далековато.
Окна эти, не смотря на санкции, все ставят и ставят.
Все ни как не могу разглядеть , как они запираются. Судя по видео - просто взял и поднял. Рай для жуликов.

#60 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:32

А по мне, так совсем неплохо получилось. Светло. Атмосферно.
Стол-подиум, как ни странно впечатлил. Любопытная штука. Про опасения, мне кажется, напрасно. Там же аж две кнопки предусмотрено. Защита. Отложится у ГГ на рефлексах кнопку блокировать, надеюсь. Опять же про рассадку, дети отовсюду залезут. А кто повзрослей, зайдут через выдвижной модуль.
Теперь про непонятое:
А хватит ли батарей на отопление этого пространства? Окон и дверей больно много.

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:27

Просмотр сообщенияДеда Сережа (10 Декабрь 2017 - 21:36) писал:

Я не максималист, я реалист. Если в помещении ставят стол, барную стойку, микроволновку, кофемашину, то, наверно подразумевается наличие посуды. Мойка нужна однозначно. Я ведь не о посудомоечной машине говорю. А таскание посуды вверх-вниз это-ж супер неудобно Жаль невозможно спросить мнение хозяйки. Уж она-то на второй день все поняла наверно :o .

Вы с самого начала смотрели? По-моему хозяйку этим не испугаешь :) А вот мнение, конечно, спросить хотелось бы.

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 267 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияНата_ (11 Декабрь 2017 - 02:50) писал:

Это я насчёт больших семейных застолий. Уж очень сомнительная конструкция, да и большие застолья устраивать так далеко от кухни, с заносом блюд по лестнице, очень неудобно. Вот стол для поиграть-порисовать был бы вполне уместен.

Это как бы дело хозяев, что там делать - есть или рисовать. В любом случае я прямо такого черного юмора в этом столе не вижу. Как вообще люди живут в двух-трехэтажных домах? У них же нет кухни на каждом этаже.

Сообщение отредактировал poppet: 12 Декабрь 2017 - 00:31

#63 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 574 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:38

Просмотр сообщенияpoppet (12 Декабрь 2017 - 00:29) писал:

Это как бы дело хозяев, что там делать - есть или рисовать. В любом случае я прямо такого черного юмора в этом столе не вижу. Как вообще люди живут в двух-трехэтажных домах? У них же нет кухни на каждом этаже.
Столовую всяко делают недалеко от кухни. Или лифт специальный :) :) :).
Конечно, дело хозяев. Но ведь они именно такое сооружение вряд ли стали бы делать сами. Я его категорически считаю неудобным и небезопасным. Хозяйка говорила, что нужен стол, потому что дети уносят еду куда захотят, а это совсем другой вариант, чем семейное пиршество. В нём всё же предполагается некий комфорт, хотя бы спинки у сидений и чтоб проще сесть-выйти, накрыть на стол...
О том, что из-за светильников на подиуме невозможно устраивать пляски и представления, уже почти все написали. Интересно, этот подиум можно легко оттуда выковырять? Я за нормальный качественный стол и удобные сидения, а не это чудо техники - и не стол, и не лежанка, а не-пойми-что.

Жаль, что хозяева равнодушны к своему бильярду,  стол для бильярда вместо вот этого выглядел бы намного лучше!

#64 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:57

Но туалеты с раковинами и душем на каждом этаже, однозначно. Бокалы сполоснуть вода всегда найдется.

#65 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:41

Как вообще люди живут в двух-трехэтажных домах? У них же нет кухни на каждом этаже.

Если предполагается помещение для подкрепиться, то миникухня там нужна. Раковина может быть и в санузле, но запас посуды нужен в каждой едальне свой, именно чтобы с тарелками не бегать. Можно еще и холодильник добавить маленький, будет куда закуски грузить.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами мансарда, гостиная, Дина Межевова, минимализм, био-камин, барная стойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных