Перейти к содержимому

- - - - -

Хамам в мансарде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:02

Как всегда в ДО - масштабно и круто, прямо не знаешь, как и критиковать. :)

Недавно мы тут все критиковали унитаз возле душа. Что теперь уважаемое сообщество скажет по поводу унитаза рядом с ванной? ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:07

Просмотр сообщенияАрзи (21 Октябрь 2018 - 13:02) писал:

Недавно мы тут все критиковали унитаз возле душа. Что теперь уважаемое сообщество скажет по поводу унитаза рядом с ванной? ))
Размажут дизайнера по стене и потребуют отдельное помещение с унитазом!

Мне всё понравилось, кроме того, что нет джакузи, которое так хотела хозяйка, они даже сами собирались его ставить.
Даже вешалки есть. И у раковин диспенсеры и стаканы! Этот момент я очень внимательно разглядывала.

Правда, не очень понимаю, откуда у них возьмется много воды, если скважина малой мощности? Отберут всю воду у соседей? Надо там с водоснабжением всем миром что-то делать.

План прилагаю:
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2018 - 13:08

#4 Владимир Леонидович

Владимир Леонидович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:10

Все здорово и красиво, только для большинства телезрителей дачников от такой передачи мало пользы. По тому что такая переделка возможна, скорее, в коттедже, а не в щитовом дачном домике. Хотелось бы чаще видеть решения и идеи, которые можно реализовать в совсем скромных домах.

#5 kakttus

kakttus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:20

Ждем когда соседи пойдут войной на них, так как при каждом спуске унитаза, вода будет пропадать у всех :D  Ну, и когда дождемся дизайнера который разместит унитаз вне дома на участке :D

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2018 - 13:07) писал:

Размажут дизайнера по стене и потребуют отдельное помещение с унитазом.

Размазывать не буду, но вот именно здесь стоило бы унитаз прикрыть. Потому что этот санузел предполагает совместное использование. И я не про "один в душе, второй на троне". Это обычная ситуация, в доме не один санузел, никаких проблем нет. Но вот если сидеть в хамаме даже вдвоем, то при случае бежать в простыне в туалет на первый этаж уже не есть хорошо. Но и восседать на глазах у партнера мне лично было бы некомфортно. Да и вообще как-то странно, уютный роскошный хамам с видом на унитаз.

Хотя решение есть прямо тут. Ширмой не ванну, а именно стеклянную стенку прикрыть, и будет все в ажуре.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2018 - 13:42) писал:

Размазывать не буду, но вот именно здесь стоило бы унитаз прикрыть. Потому что этот санузел предполагает совместное использование. И я не про "один в душе, второй на троне". Это обычная ситуация, в доме не один санузел, никаких проблем нет. Но вот если сидеть в хамаме даже вдвоем, то при случае бежать в простыне в туалет на первый этаж уже не есть хорошо. Но и восседать на глазах у партнера мне лично было бы некомфортно. Да и вообще как-то странно, уютный роскошный хамам с видом на унитаз.

Хотя решение есть прямо тут. Ширмой не ванну, а именно стеклянную стенку прикрыть, и будет все в ажуре.

Или сам унитаз. Просто убрать с глаз. Дизайнер не зря именно ширму, а не стационарные перегородки сделала. По-моему, находясь вдвоем в одном помещении, пользоваться унитазом, даже если есть стенка, дискомфортно. Так что либо не вдвоём, либо так пользоваться, чтобы не возникало неподходящих моментов :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2018 - 14:41

#8 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:08

Если один у раковины, другой на толчке - действительно не очень удобно. А вот когда кто-то в хамаме греется, а кому-то срочно отлить приспичило, тут вполне можно одним помещением обойтись, ни звуки ни запахи не долетят. Только ширмочку я бы переставила, ибо зрелище на любителя, причем весьма специфицеского. Ну и в принципе расслабляться с видом на толчок - это как-то не для меня.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:22

И еще одна мысля. Тут переделать уже не реально, но просто в качестве размышлизма. Я бы не гналась за объемами, сделала бы душ стандартного равмера, убавив для этого хамам. Для двоих его все равно бы хватило, даже с запасом. А вместо душа поставила бы хороший мягкий диван. Погрелись в хамаме - хочется остыть-отдохнуть перед следующим заходом - а негде.
                                                                                                                                 Мэтр.

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 340 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:29

Просмотр сообщенияJylia (21 Октябрь 2018 - 14:08) писал:

Ну и в принципе расслабляться с видом на толчок - это как-то не для меня.

Сей агрегат за 275 тысяч рублей как-то язык не поворачивается пренебрежительно называть толчком. :D
Хотя, сколько бы он ни стоил, главная суть его не меняется - как был, так и остается толчком.
Но за такие деньжищи хочется назвать его как-нибудь выспренне - что-то вроде "изделие фаянсковое высокотехнологичное". :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#11 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 15:36

ДО смотреть можно, отличная переделка!
КВ в утиль!

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 705 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияMalvek (21 Октябрь 2018 - 15:36) писал:

ДО смотреть можно, отличная переделка!
КВ в утиль!
А не согласна я. Ну и сколько тут народу может себе позволить такие ванные комнаты? Это такая рекламная передача о унитазах в пол лимона. Самое главное, что я в таком вот унитазе смысла вовсе не вижу. От этой штуки требуется только одно, что бы не ломалось и удобно мыть было, остальное от лукавого. Или вот, например, бассейн как-то сделали в ДО, нет, ну круто, но это для большинства зрителей не реально совсем. А квартиры все же переделывают в обычных домах, не для олигархов. Поэтому, если дизайнеры не делают в старой хрущевке балки стальные  на потолках или не обивают железом всё видимое пространство, то что-то можно почерпнуть. Так что ДО, это утопическая передача для красоты.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 18:47

Что-то я осталась равнодушна к этой переделке. Ну да, шикарно это все. Хотя лично мне бы хамам не был нужен. Унитаз, да, лучше бы прикрыть. Повеселило, как ведущий с сантехническим мужчиной обсуждали совместное использование ванны. Вот и все, что могу сказать по теме.

#14 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:08

А мне все понравилось:) Хочется прям в гости напроситься :)

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 960 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:46

Просмотр сообщенияАрзи (21 Октябрь 2018 - 13:02) писал:

Интересно, а чем унитаз возле душа может помешать? Там что? Постоянный понос и унитаз не моют никогда? У меня тоже ванна-биде-унитаз - а никто еще дезинтерию с чумой не подхватил.

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 960 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 01:53

Вот случается иногда такое - переделка неплохая, а обсуждение - полный бред! Придумать же такое - унитаз надо ширмочкой прикрыть... И все из хамама сразу ломанутся какать... А так же из душа и из ванной...

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 752 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 02:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Октябрь 2018 - 17:35) писал:

А не согласна я. Ну и сколько тут народу может себе позволить такие ванные комнаты? Это такая рекламная передача о унитазах в пол лимона. Самое главное, что я в таком вот унитазе смысла вовсе не вижу. От этой штуки требуется только одно, что бы не ломалось и удобно мыть было, остальное от лукавого. Или вот, например, бассейн как-то сделали в ДО, нет, ну круто, но это для большинства зрителей не реально совсем. А квартиры все же переделывают в обычных домах, не для олигархов. Поэтому, если дизайнеры не делают в старой хрущевке балки стальные  на потолках или не обивают железом всё видимое пространство, то что-то можно почерпнуть. Так что ДО, это утопическая передача для красоты.

А вовсе для рекламы материалов и, как бы то ни было, изделий. Гипсу и плитку покупают гораздо чаще, чем дизайнеров. Они только обрамление рекламы.

Мне хамам очень бы даже пригодился. Если бы...

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Октябрь 2018 - 02:41

#18 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:07

... можно для сидящих в хамаме (6-8) человек давать концерты!

...  Мы вам покажем представленье,
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье.

Ух картина)))

#19 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:48

Переделка понравилась. Только с таким ценником можно было весь второй этаж сделать.
Еще мысль пришла - при такой ванной комнате (ванном этаже), забросят ГГ восстановление бани.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных