Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6190

#2201 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:54

Блинчики, мням, вся семья любит. Только пища не благодарная, целый час жарю на четырех сковородках а съедаем за 1 прием.
Кто нибудь, расскажите как сделать пышные оладушки. Бабушка когда то жарила, пышненькие а внутри как пена, вкусно.. у меня так не получается, или плоские или толстенькие но внутри плотное тесто.Подскажите, плиз..

#2202 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияася (30.1.2010, 20:54) писал:

Блинчики, мням, вся семья любит. Только пища не благодарная, целый час жарю на четырех сковородках а съедаем за 1 прием.
Кто нибудь, расскажите как сделать пышные оладушки. Бабушка когда то жарила, пышненькие а внутри как пена, вкусно.. у меня так не получается, или плоские или толстенькие но внутри плотное тесто.Подскажите, плиз..

Ася, я уже пытала всех по поводу рецепта оладьев, оказалось, что это чуть ли не военная тайна  :ph34r: .
Вот все что удалось узнать, делюсь:

Просмотр сообщениябоа (26.1.2010, 21:59) писал:

Я для троих беру поллитровый пакет кефира или простокваши (или просто скисшее молоко, но его сейчас нету, молоко из пакетов гниёт, а не киснет :( )
В чашки 2 муки всыпаю соду -1/3 чайной ложки (или полпакетика разрыхлителя), перемешиваю. Вливаю постепенно кефир, вбиваю 1 яйцо, соли щепоть, сахара горсть, смешиваю.
Сын любит толстые оладьи - значит, тесто должно быть консистенции очень густой сметаны. Я люблю тонкие - значит жидкой сметаны. Поэтому первоначальное количество муки может быть меньше. И вообще, готовка - творческий процесс. :D

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 23:03) писал:

Блины с пивом хороши, хрустят: 2 яйца, 1 ст. пива., 1 ст. молока, 1,5 ст муки

Самые крутые оладьи из сметаны 20%. Перемешивается сметана с солью, мукой и гашенной содой до констистенции густой сметаны (яиц не надо). Получаются оладьи пушистые и вкусные.

Просмотр сообщенияlaksinia (26.1.2010, 23:47) писал:

Берется банка сметаны 200г, вываливается в миску и ложками добавляется мука до нужной консистенции. В том и фишка, что в сметану не так много муки надо, поэтому оладьи получаются нежные и тающие во рту, а если добавить яйца, то они будут более плотные.

Просмотр сообщенияLoLi (27.1.2010, 18:44) писал:

Я оладьи из йогурта фруктового люблю делать.
Еще страсть как люблю в оладьи кабачки тертые, ну ооочень мне вкусно...

Просмотр сообщенияalysia (27.1.2010, 19:06) писал:

А еще обожаю с яблоками :)  Просто очень. Они сразу легкие получаются и сочные.

Сообщение отредактировал ЛисаПатрикеевна: 30 Январь 2010 - 21:03

#2203 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:12

Да нет у оладьев рецепта :)

#2204 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияpoppet (30.1.2010, 21:12) писал:

Да нет у оладьев рецепта :)
Это истина! :)

#2205 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:50

Дорогие хозяюшки, дайте совет! Купила продукт под названием «Индейка. Рулет для запекания». После открытия увидела, что это чистое мясо, свернутое рулетиком. :unsure: Несколько штук в упаковке. Без всяких приправ. Как лучше его сделать? Чем приправить, сколько запекать? Я с индейкой не очень знакома :(

#2206 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияevje (31.1.2010, 17:50) писал:

Дорогие хозяюшки, дайте совет! Купила продукт под названием «Индейка. Рулет для запекания». После открытия увидела, что это чистое мясо, свернутое рулетиком. :unsure: Несколько штук в упаковке. Без всяких приправ. Как лучше его сделать? Чем приправить, сколько запекать? Я с индейкой не очень знакома :(

Да, можно в принципе любую начинку:

- рис с луком и яйцом;
- просто яйца и сыр;
- сыр, ветчина;
- грибы, сметана, сыр;
- картофель, лук, сыр, сметана.

Приправы - как к курице, запекается минут 30.

Сообщение отредактировал ЛисаПатрикеевна: 31 Январь 2010 - 18:00

#2207 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (31.1.2010, 17:59) писал:

Да, можно в принципе любую начинку:

- рис с луком и яйцом;
- просто яйца и сыр;
- сыр, ветчина;
- грибы, сметана, сыр;
- картофель, лук, сыр, сметана.

Приправы - как к курице, запекается минут 30.

Спасибо, Лиса! А запекать лучше в фольге? Если нет, то чем лучше смазать?

#2208 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:51

Слышала, что курицу иногда запекают в духовке, сажая её на банку.
Вопросы.
1. Что за банка (размеры)
2. Банка чем-нибудь наполняется?
3. Как курица торчком на банке помещается в духовку? Банку ставят на дно духового шкафа или на решётку в самом нижнем положении?
4. Как долго жарить?
5. Ставить поддон для сока, стекающего с курицы, или миску ( чтобы этим соком курицу поливать), и надо ли вообще курицу поливать чем-то в процессе запекания?

ъНавскидку всё. Возможно, в процессе готовки возникнут ещё вопросы.

#2209 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (2.2.2010, 8:51) писал:

Вопросы.
3. Как курица торчком на банке помещается в духовку? Банку ставят на дно духового шкафа или на решётку в самом нижнем положении?
4. Как долго жарить?
5. Ставить поддон для сока, стекающего с курицы, или миску ( чтобы этим соком курицу поливать), и надо ли вообще курицу поливать чем-то в процессе запекания?

Я сажала на бутылку стандартную стеклянную из-под молока - у нее ноги свисают, если на банку.
В банку наливается вода (треть примерно), можно в воду насыпать приправы для душистости.
Жарится как обычно.
Поддон на дно обязательно. Бутылку сверху. Поливать как обычно.

#2210 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (2.2.2010, 8:51) писал:

Вопросы.
4. Как долго жарить?

Ухтыша, сейчас есть спец. пакеты для запекания или рукава. В них получается точно такая курица, только не подгорают ножки и не воняет на всю квартиру горелым жиром.
Но я раньше часто делала курицу на банке.
Банку раньше брала от майонеза, такие маленькие были. Сейчас есть банки от консервов Верес - они тоже подойдут. В инете есть рецепты, в которых берется банка пива (с пивом) и на нее одевается курица - говорят очень вкусно.
Я делала так: в банку наливаете воды полбанки, туда перец горошком, лаврушку, чеснок несколько долек целых. На банку надеваете курочку обмазанную чем хотите (можно горчицей с медом). Ставите эту конструкцию в глубокую сковороду и наливаете в сковороду воды так, чтоб  прикрыли хрящики на концах окорочка. Самый верх курочки можно прикрыть фольгой и еще можно концы крылышек обмотать фольгой - они обычно подгорают. И в духовку на самый нижний уровень. Т* средняя. Готовится где-то минут 45-50.

#2211 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияastronom (29.1.2010, 16:00) писал:

Скоро масленица, а я все никак не могу найти свою записную книжку с кружевными блинами.
Рецепт трудоемкий, но себя оправдывает. При соблюдении технологии на сковороду льется пена, а не тесто.
В субботу буду восстанавливать на практике. Если получится -  запишу и напишу

Скажите, пожалуйста, записная книжка нашлась? Так хочется узнать стоящий рецепт...

А на практике получилось? Поделитесь, плиз...

#2212 Bryska

Bryska

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:31

Незнаю, повторюсь или нет, есть у нас с мужем рецепт вкусного и простого салатика - и на ужин быстро приготовить перекусить, и для друзей на скорую руку - вкуснятина - все уже в компании взяли себе эту вкусняшку на заметку!

Салатик "Красное море"

Необходимо:
крабовые палочки - 2 уп.
помидоры (покрепче или черри)-2-3 средних
чеснок - 2-3 головки
майонез

Приготовление
Крабовые палочки (а еще лучше крабовое мясо, которое можно вообще не резать) режутся средне-крупными кусочками продольно, помидоры на сред. кубики, чеснок выдавливается, заправляется майонезом и перемешивается! Все - вкусный и простой салатик готов)))
Попробуйте, очень вкусно, а главное - быстро)

#2213 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:04

Просмотр сообщенияBryska (7.2.2010, 19:31) писал:

Незнаю, повторюсь или нет, есть у нас с мужем рецепт вкусного и простого салатика - и на ужин быстро приготовить перекусить, и для друзей на скорую руку - вкуснятина - все уже в компании взяли себе эту вкусняшку на заметку!

Салатик "Красное море"

Вы не повторились :)

интересненько, надо будет попробовать, спасибо.

#2214 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:08

Салатик "Красное море"

Необходимо:
крабовые палочки - 2 уп.
чеснок - 2-3 головки
майонез

Приготовление
Крабовые палочки (а еще лучше крабовое мясо, которое можно вообще не резать) режутся средне-крупными кусочками продольно, помидоры на сред. кубики, чеснок выдавливается, заправляется майонезом и перемешивается! Все - вкусный и простой салатик готов)))
Попробуйте, очень вкусно, а главное - быстро)

Да, салат и у нас прижился. Можно дополнение... Сначала режу помидоры, солю, чеснок, мешаю, потом сливаю выделившийся сок,а то жидко, если сочные помидоры, потом майонез, перемешать и в самом конце-палочки-аккуратно перемешать . Иначе, при перемешивании -разматываются... Некрасиво.

#2215 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:12

мы в свое время делали курицу на молочной поллитровой бутылке. туда воды наливали  и чеснок.курицу тоже чесноком шпиговали. майонезом и кетчупом не мазали- диффцит это был.
ноги коринные не должны свисать- их засовывали в отверстия, прорезанные ножом в кожуре курицы .
на протвинь картошку недоваренную. иили  отваренную заранее..

#2216 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 21:22

Салатик "Красное море"

Необходимо:
крабовые палочки - 2 уп.
чеснок - 2-3 головки
майонез
Многовато чеснока. Может 2-3 дольки????

#2217 Наташа-1702

Наташа-1702

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияLadyCat (7.2.2010, 21:22) писал:

Многовато чеснока. Может 2-3 дольки????

Конечно... И вообще на свой вкус... А еще перчик, зелень... И 2 уп. палочек-смотря каких. Но палочек нужно чуть меньше, чем помидор.

Сообщение отредактировал Наташа-1702: 07 Февраль 2010 - 22:36

#2218 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:27

Даже не знаю к кому обратиться, кто может помогите. В дни моей студенческой молодости судьба занесла в окрестности города ставрополя на свадьбу подруги моей подруги. Там хозяйка готовила интересное блюдо которое местные называли накотка. Для него берется пшено и на каждое зернышко налипает то ли мука то ли тесто получаются такие горошинки (размером с обычный горох) потом его можно варить отдельно на гарнир или класть в суп. Естественно ни процедура накатывания ни рецепт меня тогда не интересовали а сейчас не знаю у кого и спросить.

#2219 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияася (7.2.2010, 23:27) писал:

Даже не знаю к кому обратиться, кто может помогите. В дни моей студенческой молодости судьба занесла в окрестности города ставрополя на свадьбу подруги моей подруги. Там хозяйка готовила интересное блюдо которое местные называли накотка. Для него берется пшено и на каждое зернышко налипает то ли мука то ли тесто получаются такие горошинки (размером с обычный горох) потом его можно варить отдельно на гарнир или класть в суп. Естественно ни процедура накатывания ни рецепт меня тогда не интересовали а сейчас не знаю у кого и спросить.
попыталась найти в поисковике... в результате, нашла какой то кулинарный сайт...И...попала с самый разгар каких то их разборок (фраза была - ты что, накоток нагрызлась)....Но наши разборки таки вежливее... :lol: :lol: :lol:

#2220 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияkisa7 (8.2.2010, 2:22) писал:

попыталась найти в поисковике... в результате, нашла какой то кулинарный сайт...И...попала с самый разгар каких то их разборок (фраза была - ты что, накоток нагрызлась)....Но наши разборки таки вежливее... :lol:  :lol:  :lol:
Угу я там тоже была. Фраза была - сидишь накотки грызешь (видимо в смысле ноготки). Вообще по запросам вышли ссылки двух видов, либо про ногти (накотки) либо про каток (накотке). ВИдимо официальное название у блюда совсем другое. Во.. сейчас еще накатка посмотрю.
А ругаются да...у нас интеллигентнее..

#2221 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияася (8.2.2010, 0:42) писал:

Угу я там тоже была. Фраза была - сидишь накотки грызешь (видимо в смысле ноготки). Вообще по запросам вышли ссылки двух видов, либо про ногти (накотки) либо про каток (накотке). ВИдимо официальное название у блюда совсем другое. Во.. сейчас еще накатка посмотрю.
А ругаются да...у нас интеллигентнее..
о...точно,фразу вольно передала... :lol: :lol: :lol:

#2222 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияНаташа-1702 (7.2.2010, 18:51) писал:

Скажите, пожалуйста, записная книжка нашлась? Так хочется узнать стоящий рецепт...

А на практике получилось? Поделитесь, плиз...

Я поместила восстановленный рецепт в Дачном ответе.
Попробую скопировать сюда:

Уважаемые коллеги по цеху!
Два дня, как честный человек , восстанавливала утраченное - рецепт из безвозвратно утерянной во время ремонта книжки. Сегодня получилось.

Делала все на основе одной чашки + 1/2  (большой) (полторы) муки. Рецепт долгий, наберитесь терпения.
1. Сначала  опара: дрожжи в теплой воде + 1/2 объема муки+ чуть-чуть сахара + 25 г. растопленного сливочного масла.
Консистенция - как на оладьи.
Опара стоит примерно 1 час.

2. После этого в нее желтки (2), растертые с сахаром (по вкусу) + остальная мука
Консистенция - как на густые оладьи. (можно добавить теплой воды, если нужно)
Дать тесту еще раз подойти
Стоит примерно 1 час.

3. Белки (2) взбить в густую пену. Ввести в тесто - осторожно.
Дать тесту еще раз подойти
Консистенция - густые оладьи.
Стоит примерно 1 час.

4. Вскипятить молоко и кипящее влить в поднявшееся тесто и быстро размешать.
Консистенция - жидкое для блинов.
Через 1 час оно превратится в пену.

Из этой пены выпекать блины.

Вот и все. Получилось вкусно

Если Вы возьмете 4 стакана муки:
яйца - 2
масло - 25 г.
можно добавить сметаны - ~ пол-пачки
жидкость (вода+молоко) у меня "на глаз"  ~ 1 литр.

Я сначала все делаю на воде и молоко добавляю уже в самом конце.

(На то количество, которое я делала - полтора  стакана муки - можно взять 1 яйцо и 15 г. масла.)
:rolleyes:

Сообщение отредактировал astronom: 09 Февраль 2010 - 19:41

#2223 iiricsha

iiricsha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 349 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:56

Девочки, с понедельника в эту тему не захожу.

#2224 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:21

Что за дела! ДО глючит, "ни дня без фото" - заклочена :( , пусть будет здесь (может, не быстро, но вкусна-а-а-а!). Это мы так вчера от метели в лесу укрывались:
P1050596.JPG

#2225 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияура!весна! (21.2.2010, 13:21) писал:

Что за дела! ДО глючит, "ни дня без фото" - заклочена :( , пусть будет здесь (может, не быстро, но вкусна-а-а-а!). Это мы так вчера от метели в лесу укрывались:
Прикрепленный файл P1050596.JPG

вкусненько так, укрывались :lol:

#2226 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияalena-april (21.2.2010, 13:38) писал:

Вы еловые ветки для духу вниз подкладываете?
Мне показалось, или у вас там прям открытое пламя было? Мы обычно жарим над углями.
С шашлыками - другое дело. А с этими сосисками у нас все шиворот-навыворот получились. Пока собрались - снег повалил, пока до лесу дошли - нас чуть не замело и носы зиндевели. Поэтому углей не дожидались, поджарили на огне и скорее брюхи греть! А еловые ветки - для розжигу, копчения и красоты композиции! :P

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (21.2.2010, 13:45) писал:

вкусненько так, укрывались :lol:
рекомендую!!!! :D

#2227 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияalena-april (21.2.2010, 14:04) писал:

Понятно, тяжелые погодные условия. :)
Мы однажды вынуждены были разжигать костер для поесть в лесу сразу после сильного и долгого ливня. Я думала, это невозможно, оказалось очень даже можно.

Да, наши люди самые выживучие! :lol:

#2228 Bryska

Bryska

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:03

LadyCat :D Да, 2-3 дольки - перепутала слова)))))А то конечно ядренно получится))) Сверх))))))))

Спасибо за отзывы - надеюсь салатик понравится и пригодится)))

#2229 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияalena-april (21.2.2010, 14:04) писал:

Понятно, тяжелые погодные условия. :)
Мы однажды вынуждены были разжигать костер для поесть в лесу сразу после сильного и долгого ливня. Я думала, это невозможно, оказалось очень даже можно.
если есть елки или сосны - можно и во время дождя....

#2230 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:38

Девочки, вот рецепт творожного печенья. Опробовала на днях, очень понравилось. Тесто такое сочневое, с хрустящей прослоечкой безе... Так вот:

1 пачка творога (творог лучше посуше), 2,5 ст. муки, 1 пачка маргарина, 2 яйца, 1,5 ст.сахара, 0,5 ч.л.соды, соль.

Размягченный маргарин соединить с мукой, добавить творог, 2 желтка, 3-4 ст.л сахара, соль, соду. Замесить мягкое, но не липкое тесто, поместить в холодильник на 2 часа. 2 охлажденных белка взбить с 1 ст. сахара. Тесто раскатать толщиной 0,5 см, смазать белком. Скатать рулет, разрезать на кусочки (толщиной 1,5-2см). Выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать в горячей духовке.

Есть такой момент: разрезать рулет на кусочки не очень удобно, он "плывет", белок вытекает. Но это на качество не влияет. Нож поострее - и как получится. Когда печенье пропечется и зарумянится, будет вкуснота и красота!

#2231 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:49

Моя мама 30 лет такое делает :)

#2232 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияура!весна! (25.2.2010, 18:38) писал:

Девочки, вот рецепт творожного печенья. Опробовала на днях, очень понравилось. Тесто такое сочневое, с хрустящей прослоечкой безе... Так вот:
Спасибо за рецепт. Попробуем.... :rolleyes:

#2233 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияура!весна! (25.2.2010, 18:38) писал:

1 пачка творога (творог лучше посуше), 2,5 ст. муки, 1 пачка маргарина, 2 яйца, 1,5 ст.сахара, 0,5 ч.л.соды, соль.

Размягченный маргарин соединить с мукой, добавить творог, 2 желтка, 3-4 ст.л сахара, соль, соду. Замесить мягкое, но не липкое тесто, поместить в холодильник на 2 часа. 2 охлажденных белка взбить с 1 ст. сахара. Тесто раскатать толщиной 0,5 см, смазать белком. Скатать рулет, разрезать на кусочки (толщиной 1,5-2см). Выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать в горячей духовке.

Есть такой момент: разрезать рулет на кусочки не очень удобно, он "плывет", белок вытекает. Но это на качество не влияет. Нож поострее - и как получится. Когда печенье пропечется и зарумянится, будет вкуснота и красота!
Очень люблю творожное тесто. Надо попробовать.

#2234 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияpoppet (25.2.2010, 18:49) писал:

Моя мама 30 лет такое делает :)
Сестра! :rolleyes:

Просмотр сообщенияKrusatylia (25.2.2010, 18:52) писал:

Спасибо, читается вкусно надо попробовать.

Просмотр сообщенияkolibri_9 (25.2.2010, 19:29) писал:

Спасибо за рецепт. Попробуем.... :rolleyes:

Просмотр сообщенияlaksinia (25.2.2010, 19:37) писал:

Очень люблю творожное тесто. Надо попробовать.
Удачи! :D

#2235 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:31

Пачка творога-это сколько? У нас только развесной.
Вместо маргарина можно как-бы  масло немецкое? Маргарин у нас только мажущийся.

#2236 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.2.2010, 10:31) писал:

Пачка творога-это сколько? У нас только развесной.
Вместо маргарина можно как-бы масло немецкое? Маргарин у нас только мажущийся.
Пачка творога - это 200-250 г. Кстати, я предпочитаю как раз развесной, желтенький такой, рассыпчатый. Он более первозданный, что-ли. А маргарин в это тесто как раз и нужен в мажущейся консистенции, но можно и масло сливочное. Тут привычный нам маргарин в пачках - он точно для выпечки...А Вы что обычно используете в этих целях из местного ассортимента? :)

#2237 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияура!весна! (26.2.2010, 15:04) писал:

Пачка творога - это 200-250 г. Кстати, я предпочитаю как раз развесной, желтенький такой, рассыпчатый. Он более первозданный, что-ли. А маргарин в это тесто как раз и нужен в мажущейся консистенции, но можно и масло сливочное. Тут привычный нам маргарин в пачках - он точно для выпечки...А Вы что обычно используете в этих целях из местного ассортимента? :)
Лена, масло не только можно, даже, я бы сказала, нужно. Лет 15 назад заменила во всей выпечке маргарин маслом, вкусовые качества только выиграли, а что касается пользы, и то и то не особенно полезно, но к маргарину более негативно отношусь, чем к маслу. Вот японцы молодцы, у них выпечка без масла и сметаны...бедные :lol:

#2238 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:43

Я все пеку на масле, т.к. по-моему оно не совсем масло, по крайней мере на вкус. А для бутеров-только президент

#2239 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияIRBR (26.2.2010, 14:04) писал:

Лена, масло не только можно, даже, я бы сказала, нужно. Лет 15 назад заменила во всей выпечке маргарин маслом, вкусовые качества только выиграли, а что касается пользы, и то и то не особенно полезно, но к маргарину более негативно отношусь, чем к маслу. Вот японцы молодцы, у них выпечка без масла и сметаны...бедные :lol:
Даешь увеличение надоев и ликвидацию маргариновых заводов! :P  :D

Просмотр сообщенияОЛТ_ (26.2.2010, 14:43) писал:

Я все пеку на масле, т.к. по-моему оно не совсем масло, по крайней мере на вкус. А для бутеров-только президент
Как все запущено-о-о-о.... :unsure:  :P  :D

#2240 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияура!весна! (26.2.2010, 16:38) писал:

Даешь увеличение надоев и ликвидацию маргариновых заводов! :P  :D
Как все запущено-о-о-о.... :unsure:  :P  :D

Да, у нас опубликованы результаты проверок-большинство молочных продуктов состоят из сухого молока и пальмового масла - сыр, брынза, масло и т.д. Ненормально чтобы молоко и йогурт стояли месяцами и не прокисали.

Сообщение отредактировал ОЛТ_: 27 Февраль 2010 - 13:57

#2241 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:35

находим знакомую корову - покупаем молоко и делаем творог сами, а также масло и сливки и сметану.

#2242 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияОЛТ_ (27.2.2010, 13:57) писал:

Да, у нас опубликованы результаты проверок-большинство молочных продуктов состоят из сухого молока и пальмового масла - сыр, брынза, масло и т.д. Ненормально чтобы молоко и йогурт стояли месяцами и не прокисали.
Эге... :(

Хорошо в стране Болгарии, а в России - коровей! :D

Просмотр сообщенияastronom (28.2.2010, 18:35) писал:

находим знакомую корову - покупаем молоко и делаем творог сами, а также масло и сливки и сметану.
Ну почему не выведут такую породу коровью, размером с собачку, чтоб на балконе ее держать?... :(  :P

#2243 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияastronom (28.2.2010, 18:35) писал:

Знакомлюсь с коровами....Недорого....

Просмотр сообщенияура!весна! (28.2.2010, 19:22) писал:

Эге... :(

Хорошо в стране Болгарии, а в России - коровей! :D
Ну почему не выведут такую породу коровью, размером с собачку, чтоб на балконе ее держать?... :(  :P
ага...и что б не менее ведра молока выдавали в день...

#2244 ОЛТ_

ОЛТ_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 344 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:29

Была на старой работе знакомая корова, но ее продали-невыгодно, корма дорогие и тюдю. А от не знакомых  боюсь-мало ли чем она болела...

#2245 ура!весна!

ура!весна!

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 803 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:55

Просмотр сообщенияkisa7 (28.2.2010, 21:58) писал:

ага...и что б не менее ведра молока выдавали в день...
Не-е. Пары стаканчиков за дойку - с лихвой! Это как лимоны (было у нас когда-то плодоносящее дерево с великолепными плодами) со своего подоконника - экологически чистое наслаждение и чудо, чудо!!! :rolleyes:

#2246 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияkisa7 (28.2.2010, 21:58) писал:

Знакомлюсь с коровами....Недорого....
:blink:  :lol:  :lol:

Просмотр сообщенияура!весна! (1.3.2010, 10:55) писал:

Не-е. Пары стаканчиков за дойку - с лихвой! ..
маловато будет.
Придется стадо заводить.

#2247 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияОЛТ_ (28.2.2010, 23:29) писал:

Была на старой работе знакомая корова, но ее продали-невыгодно, корма дорогие и тюдю. А от не знакомых  боюсь-мало ли чем она болела...

Вот и я все время об этом думаю...

Бывает такое молоко - в мягких пакетах - оно, по-моему, не очень пастеризованное - из него можно свой домашний творог делать.

#2248 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияLens (1.3.2010, 11:17) писал:

:blink:  :lol:  :lol:
маловато будет.
Придется стадо заводить.

Тогда будет мало балкона