Перейти к содержимому

ТЕКСТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

текстиль цветовая гамма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#151 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:55

Лариса!Приходите в Инфолио,мы обязательно Вам подберём весь текстиль.Нужны фотографии вашего итерьера.У нас большое разнообразие тканей любых стилей,в том числе и классики.

#152 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:58

Мы въезжаем в однокомнатную квартиру, где комната сделана в стиле "минимализм". Цвета стен и мягкой мебели - пастель (кремовый, бежевый, кофе с молоком), корпусная мебель - цвет дуб под венге. Хочется сделать акцент на ярком текстиле, не могу определиться с цветом: зелёный (с одной стороны, он успокаивает, я по темпераменту холерик-сангвиник, с другой стороны, это всё таки насыщенный цвет) или красный (он как-то в стиле японского минимализма, но возбуждающий - у нас же 1 комната, которая и спальней выступает). Ещё варианты: жёлтый или фиолетовый...Подскажите, пожалуйста.
Юлия, Ровно

#153 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:23

К такому цвету мебели и стен подойдёт,практически,любой цвет в текстиле.Зелёный цвет тоже может быть разным.Так как стиль "минимализм",то шторы должны быть простого кроя,единственное,их можно сшить из двух видов ткани(лёгких,без рисунка),например,сделав кайму по низу или верху,с боков...

#154 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:01

Как красиво оформить спальню в восточном стиле, какого цвета и фактуру использовать при выборе обоев, штор? Как обыграть текстиль на кровати, мебели? Какие аксессуары использовать?
Евгения, Красноярск

#155 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:43

Можно использовать ткани фабрик Etro,James Brindley,Jab.Это жаккардовые ткани,многоцветные,яркие шёлковые или смесовые с рисунком "огурцы".В отделке использовать бахрому.Сшить побольше подушек разной формы,из разной ткани.Обои фабрик Thibaut,Nobilis...Из аксессуаров всевозможные статуэтки,кальян...

#156 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:13

Никак не могу определиться с цветом текстиля(шторы,покрывало) для спальни. Комната на южной стороне, стены цвета крем-брюле, а мебель -молочного шоколада, пол светлый. Я думаю, подойдёт зеленый пастельных тонов или сочетание серого с шоколадным.Или что-то другое. Вот, растерялась... Посоветуйте,пожалуйста.
Елена, Украина

#157 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:47

В принципе,Вы думаете в правильном направлении,выбирая ткани спокойных тонов.Ведь это же спальня,в которой Вы будете отдыхать.Шторы должны быть продолжением стен,выберите ткань цвета крем-брюле с рисунком,а тюль простой,без орнамента.

#158 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:15

Здравствуйте,
у меня комната 3*6, в ней два окна. Я хочу разделить эту комнату на спальню и кабинет при помощи текстильной перегородки. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.
Инна, Кемерово

#159 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:03

Можно смастерить ширму самому из плотного картона,обклеик её обоями,Можно каркас ширмы сделать из дерева,а створки затянуть тканью.А можно сделать японские панели,которые можно будет раздвигать,как двери-купе

#160 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:16

Из каких тканей можно делать абажуры? Слышала, что даже из шелка, но разве шелк не выгорает?
Ольга, Ярославль

#161 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:57

Любая ткань со временем выгорает,но шёлк выгорает ещё быстрее.Можно посадить ткань на подкладку(лучше блэкаут),но тогда свет будет поступать только снизу.

#162 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:19

Какие обои подобрать для кухни, в которой будет диван с клетчатой зелено-белой обивкой, а также какой цвет штор лучше?
Лора, Гродно

#163 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:00

Я бы посоветовала обои с ненавязчивой полоской тех же тонов,шторы можно сшить из однотонной зелёной ткани,например,и сделать отделку,украсить бахромой,кистями.

#164 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:21

Подскажите идею для оформления нашей спальни. У меня есть мысли, чего я хочу, а вот вместе собрать их не получается. Хочу импровизацию лепнины, хочу оформить изголовье будущей кровати до потолка мягкой обивкой в раме наподобие того, как раньше обивали входные двери в квартиру. Как это сделать какие материалы использовать? И хочу шторы какие-нибудь трехслойные со свагами и т.д. Но вот не могу определиться с цветовой гаммой. Солнце в комнате бывает с утра. Пожалуйста, посоветуйте.
Молодая семья, Покачи, Тюменская обл., ХМАО-Югра

#165 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:17

Вы выбрали классический стиль.Выберите ткани строгой и сдержанной палитры,бледных тонов голубого,зелёного,цвета кофе с молоком.Украсьте шторы бахромой и кистями.Изголовье легко сделать с помощью спец.профилей,на которые натянется ткань.

#166 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:24

Как самому сделать балдахин над обычной деревянной кроватью? Каккую ткань лучше использовать, чтобы она не впитывала пыль и не перекрывала доступ воздуха, но в то же время была непрозрачной?
Снежана, Краснодар

#167 Юлия Задворнова

Юлия Задворнова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:22

Можно заказать гнутый профильный карниз нужного Вам радиуса и навесить балдахин,как обычную штору.С боков вмонтировать крючки-держатели,за которые подхватить балдахин.Ткани нужно выбрать натуральные,в спальне будет уместен шёлк.

#168 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 03:27

Балдахины разные бывают, Юлия, и для многих балдахинов никаких карнизов не нужно.

#169 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:33

Джой, Юлия не писала, что карниз единственный вариант. Она предложила карниз, как один из возможных. И кстати, как самый простой по исполнению.

#170 joy_mtl

joy_mtl

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 04:45

Самый простой- безо всяких карнизов. Что значит "предложила один вариант"? Если спрашивают как сделать балдахин, надо бы объяснить человеку какими бывают балдахины. И выбирать модель не ей наверно...

#171 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:30

Джой, я так не говорила: "предложила один вариант".
Прочли неправильно. А "самый простой- безо всяких карнизов" - это как?

#172 k007

k007

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 06:24

Просмотр сообщенияЮлия Задворнова (15.9.2008, 15:22) писал:

Можно заказать гнутый профильный карниз нужного Вам радиуса и навесить балдахин,как обычную штору.С боков вмонтировать крючки-держатели,за которые подхватить балдахин.Ткани нужно выбрать натуральные,в спальне будет уместен шёлк.
Мечта...Очень хочу. А какой выбор именно крючков!

Темы с аналогичным тегами текстиль, цветовая гамма

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных