Перейти к содержимому

- - - - -

Планировка кухни, 12 кв. метров.

Кухня Столовая Планировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 StepStep

StepStep

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:41

Всем привет,

Надеюсь поможете спланировать кухню - столовую в новой квартире. Давно уже просматриваю разные идеи, советы в интернете и если честно немного запуталась.
И так что имеем:
Площадь 12,1 м^2.
Уютная комната с 3мя ровными стенами + сторона с выходом на балкон (дверь + окно до пола), выступающей несущей колонной + вентиляционными и сточными трубами и небольшим углублением в метр на 40см в углу ( в прикреплённом файле все отчётливо должно быть видно ). Окно выходит на Южную, Южно - Западную сторону, солнце заглядывает почти целый день, так что, не считая дальних углов, комната светлая и теплая. Очень хочу расположить у окна диванчик, чтоб можно было книгу почитать, отдохнуть, а вечером тв посмотреть (где тв, правда, цеплять - понятия не имею). Также нужно разместить раздвижной стол, не очень большой, чтоб в не раздвинутом положении 3 человека могли спокойно пообедать. В кухонной стойке все стандартно, газовая плита 4 конфорки + духовка, мойка (важно 2 раковины) , стиралка, холодильник. Место, где можно будет поставить разные эл. приборы (комбайн, тостер и т.д.) Очень хочу небольшую барную стойку, в том числе и как место для готовки.
Вроде все, если нужны еще какие-то детали пожалуйста отпишите.
Надеюсь на вашу помощь!

3d.png 13.png

#2 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:32

Вам никто не отвечает, потому что непонятно, с чем вы запутались и какие вообще у вас проблемы в 12метровой-то кухне :)

Берите все подряд, что вам надо, и расставляйте. А более конкретные вопросы решайте по мере поступления.

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 323 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияStepStep (22 Декабрь 2014 - 21:41) писал:

Всем привет,

Надеюсь поможете спланировать кухню - столовую в новой квартире. Давно уже просматриваю разные идеи, советы в интернете и если честно немного запуталась.
И так что имеем:
Площадь 12,1 м^2.
Уютная комната с 3мя ровными стенами + сторона с выходом на балкон (дверь + окно до пола), выступающей несущей колонной + вентиляционными и сточными трубами и небольшим углублением в метр на 40см в углу ( в прикреплённом файле все отчётливо должно быть видно ). Окно выходит на Южную, Южно - Западную сторону, солнце заглядывает почти целый день, так что, не считая дальних углов, комната светлая и теплая. Очень хочу расположить у окна диванчик, чтоб можно было книгу почитать, отдохнуть, а вечером тв посмотреть (где тв, правда, цеплять - понятия не имею). Также нужно разместить раздвижной стол, не очень большой, чтоб в не раздвинутом положении 3 человека могли спокойно пообедать. В кухонной стойке все стандартно, газовая плита 4 конфорки + духовка, мойка (важно 2 раковины) , стиралка, холодильник. Место, где можно будет поставить разные эл. приборы (комбайн, тостер и т.д.) Очень хочу небольшую барную стойку, в том числе и как место для готовки.
Вроде все, если нужны еще какие-то детали пожалуйста отпишите.
Надеюсь на вашу помощь!

Прикрепленный файл 3d.pngПрикрепленный файл 13.png
раздвижной стол нужен для приёма больших компаний именно в кухне или  гостей принимать можно, например, в гостиной?
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#4 Я-Марика

Я-Марика

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:33

Если у Вас нет "хозяйственной" комнаты ( ну для стиралки, гладилки и т.п.) , то в кухне обязательно надо разместить посудомойку, на лично мой "вкус" посудомойка гораздо важнее, чем мойка на две чаши, но это именно я так думаю. Хотя и о двух чаш я бы не отказалась, хотя бы то маленькой второй)))) не отказывайте себе в чудо - помощнице, причем берите вариант побольше, не узкий.
А вообще кухня 12 кв. м. - хороший полигон для творчества

#5 StepStep

StepStep

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:52

Просмотр сообщенияIRNA (26 Декабрь 2014 - 16:45) писал:

раздвижной стол нужен для приёма больших компаний именно в кухне или  гостей принимать можно, например, в гостиной?

#6 StepStep

StepStep

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияStepStep (10 Январь 2015 - 11:52) писал:

Просмотр сообщенияIRNA (26 Декабрь 2014 - 16:45) писал:

Просмотр сообщенияЯ-Марика (10 Январь 2015 - 08:33) писал:

Если у Вас нет "хозяйственной" комнаты ( ну для стиралки, гладилки и т.п.) , то в кухне обязательно надо разместить посудомойку, на лично мой "вкус" посудомойка гораздо важнее, чем мойка на две чаши, но это именно я так думаю. Хотя и о двух чаш я бы не отказалась, хотя бы то маленькой второй)))) не отказывайте себе в чудо - помощнице, причем берите вариант побольше, не узкий.

раздвижной нужен  будет на 8 человек,что желательно на кухне
газовую плиту хочу поставить прямо под венттрубой,а слева от неё  рабочий столик в 50см(можно с полочками),который хорошо освещается с балкона
а справа ниша в 1м и глубиной 48см ,,,и нет идеи
рядом
стена загрузится:мойка-двушка,стиралка,в угол -холодильник
о чудо-машинке мечтаю.сегодня не потяну,но место для нее надо будет подготовить?
люблю возиться на кухне,поэтому нужна большая рабочая площадь

#7 StepStep

StepStep

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияЯ-Марика (10 Январь 2015 - 08:33) писал:

помогите,пожалуйста,с этим ТВОРЧЕСТВОМ
Любые идеи помогут мне найти "мою кухню"
я классик по натуре,люблю всё практичное

#8 Я-Марика

Я-Марика

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:46

я бы для начала определилась с основным: стилем Вашей кухни  - к чему душа лежит, у чему тянется, что будет радовать глаз, зажмуриться и представить....Т.е. выбрать направление: классика  или хай-тек, к примеру. Деревенская кухонька, с ручками "гжель" или современный стиль : метал и камень? я не дизайнер, мне кажется, что если Вы хотите много и долго, с любовью возиться на Вашей кухне мечты, если Вы решили сами сделать свой выбор , не доверяя его стилистам и дизайнерам, то именно Вы должны ее представить и отчетливо представлять какой она должна быть, мелочи начнут собираться потом, в единое целое и закончить образ, а вот начало, основу , Вы должны положить сами, сердцем, цвета и материалы должны быть определены.
Классика, чудесно, практичные материалы для кухни, тоже здорово.

Определяйтесь с мокрыми зонами, идите по принципу рабочего треугольника, ну раз он придуман давно - наверное в нем есть толк?
но сначала определите стиль кухни.
не кажется это главное.
2) разбивка на зоны.
3) подготовка зон ( вывод проводки, разводки сантехники и прочего)
4) ну и собственно говоря сама работа.
5) решите что вы будете делать сами, а то мастер
6) что первостепенное, а что вторичное
7) и вообще вы когда хотите первый пирог то спечь на кухне? это срочная работа или "терпит"

Темы с аналогичным тегами Кухня Столовая, Планировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных