Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

КУХНЯ С ИЛЛЮМИНАТОРОМ

кухня столовая гостиная коридор 01.06.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 871

#51 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияOleg29 (01 Июнь 2013 - 12:32) писал:

Admin, pochemu net smety?

Почему нет? Вот она: http://www.peredelka...imate_new.phtml
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#52 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:45

Зонирование – хорошо. Считаю, что дизайнер допустил одну грубую, но исправимую, ошибку. На кухне практически невозможно сесть за стол. Слишком мало места вокруг стола. Или слишком большой стол – для этого пространства. Поскольку хозяева любят собирать много гостей и застолья, то стол нормальный, значит под него отведено недостаточно места. Я понимаю, что хочется сделать барную стойку, но в итоге – ни за нее невозможно сесть, ни за столом посидеть с комфортом. Стол придется поменять на меньший и добавлять дополнительно раскладной стол для гостей в гостиной. В остальном, по функциям мне понравилось.
Стиль. На эскизах был оттенок средиземноморского. Белый с синим задавали такое настроение. Обилие синего на кухне вызывало сомнения – неаппетитный цвет. Поэтому хорошо, что синий заменили на глубокий серый. Сочетание цветов получилось красивое – серый и теплый коричневый друг друга уравновесили. Белый - все освежает и придает торжественности. Хотя средиземноморский оттенок ушел.
В стилистике присутствуют самые различные реплики. Карнизы и детали из ар-деко, классические детали мебели, путешествия, морские, кресло из 60-х годов. Несмотря на этот эклектизм, пространство смотрится единым, цельным. Все сложилось в единую стилистику. Эклектика удалась. Это сложный стиль. Поздравления дизайнеру. Единственная деталь, которая, на мой взгляд не вписывается – это люстра в гостиной. Сама по себе, может и ничего, но не из этого интерьера. Я бы стрелу еще спилила. Но это мелочи.
Детали. На мой взгляд морские реплики слишком прямолинейны - кораблик на фартуке, и этот иллюминатор. Зеркала применены грамотно и уместно. Раскладка пола понравилась. Диван и кресло, да и журнальный столик – понравились. Перегородка – отличная.

#53 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:46

Кстати, если выкинуть барные стулья, то столовый уголок будет весьма комфортным
Изображение

Стойку тоже можно отправить вслед за стульями. Честное слово, не понимаю, зачем их везде пихают. Причем именно пихают, ногами запинывают. Ведь не лезет сюда эта стойка, неудобно, место отнимает. Но нет, впихнем невпихуемое. Ладно бы еще молодежная квартира была. Пытаюсь представить этих героев, весьма солидных и степенных, сидящими на жердочке. Не получается, не для них это. А если убрать, там троим весьма комфортно будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#54 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 342 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:47

Чудесная картинка, но...
Всё портит закуток столовой. Кухня тоже закуток, но всё же ей можно пользоваться. Как пользоваться столовой даже не представляю.
Там либо сделать нормальную барную стойку (а не узкую полочку), а диванчег со столом фтопку. Либо стойку,  барные стулья и диванчег фтопку, а вокруг стола поставить нормальные стулья.
И зачем надо было такой огород городить и впихивать невпихуемое не понимаю...
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#55 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:49

Арзи, а обратили внимание, что на эскизе были табуреты с мягенькими сидениями? Я не поняла, почему в процессе переделки они трансформировались в барные стулья - предмет излишний на этой кухне. Ведь и сама барная стойка в том виде и в этом пространстве для меня, например, является просто одной дополнительной горизонтальной кухонной поверхностью и не рассматривается в качестве НАСТОЯЩЕЙ барной стойки.

#56 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Просмотр сообщенияJylia (01 Июнь 2013 - 12:46) писал:

Стойку тоже можно отправить вслед за стульями.  

Останутся дырки в столешнице. Их нужно будет закрывать чем-то. (((
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#57 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Посмотрите на вирттур и чертежи дизайнера. Наталья Баженова не просто превратила узкий коридор и 2 закутка в единое пространство. Там пол продолжен и во втором коридоре, и стены отремонтированы, чтобы сохранить единство квартиры. Браво!

Сообщение отредактировал Jylia: 01 Июнь 2013 - 12:50

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#58 vittorio

vittorio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Добрый день,
имею такую же планировку кухни, с такой же ужастной газовой трубой. Уважаемый КВ можете подсказать как спрятана труба, всю стену зашили ГК (если есть отографии с этапа ремонта, было бы зорово) .
Может кто то подскажет решение ?
Спасибо ))

#59 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:49) писал:

Это искусственный камень, небольшие сколы и трещины элементарно заделываются, причем даже следов не остается. Производители это всегда отдельно подчеркивают.
                                                                                                                                 Мэтр.

#60 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:52

Три закутка с множеством дверей. Гостиная не гостиная, кухня не кухня, столовая не столовая. Дизайн перегружен деталями. Вместо простора ощущение удушливого хламовника. Мне показалось или всё же оттяпвли от гостиной прличный кусок в пользу кухни? Кухонная зона просто издевательство над хозяйкой. Мойка величиной с наперсток, рабочей поверхности практически нет... Зато есть идиотская барная стойка для яхтсменов. Барные табуреточки просто мечта любого 80-ти летнего человека. Так и не показали эквилибристский номер залезания хозяйки на эту жердочку... На столовую "группу" даже жалко тратить слова. Заранее сочувствую гостям, которым придется там располагаться... Про кушать и речи быть не может. Хорошо, если им удасться протиснуться между столом и диваном...

Предупреждение за оскорбления в адрес создателей программы.
Сообщение отредактировано.
Модератор
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#61 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияJylia (01 Июнь 2013 - 12:51) писал:

Это искусственный камень, небольшие сколы и трещины элементарно заделываются, причем даже следов не остается. Производители это всегда отдельно подчеркивают.
Замечательно, отвинтить и пригласить производителей для ремонта новой столешницы.

Сообщение отредактировал shahar: 01 Июнь 2013 - 12:54

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#62 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияsemon (01 Июнь 2013 - 12:52) писал:

Три закутка с множеством дверей. Гостиная не гостиная, кухня не кухня, столовая не столовая.  

Зато цвета хорошие и все рукоплещут красивой картинке. :D

#63 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияJylia (01 Июнь 2013 - 12:46) писал:

Кстати, если выкинуть барные стулья, то столовый уголок будет весьма комфортным
Стойку тоже можно отправить вслед за стульями...

Ладно, так и быть, если убрать стойку и барные стулья, то за столом можно будет кое-как уместиться. Но все равно не так удобно, как можно было бы сделать в таком огромном объединенном пространстве.

Хотя, есть отчего-то подозрение, что поначалу обеденный стол там не предполагался, а одна только барная стойка. Сейчас дизайнеры частенько так кухни делают.

таБАНЬ!

#64 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияЧяба (01 Июнь 2013 - 12:28) писал:

Удобно для живущих, а родственники один раз потерпят:)

Разве переделка делается для того, чтобы изменять образ жизни и предпочтения семьи? Она ведь делается, чтобы им было удобнее (ну, по крайней мере, это декларируется) и приятнее. Если герои специально говорят о гостях, значит им это важно. И любой  дизайнер постарается учесть всё, что людям нужно.
Если бы иного выхода не было, тогда понятно, но здесь же можно было и обеденную зону сделать иной, и помнить, что это гостеприимная семья. Представьте, что вы любите читать, а Вам говорят, что сейчас никто ничего не читает, обойдетесь и телевизором. Вам  это понравится? Так и тут.

#65 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 12:54) писал:

Хотя, есть отчего-то подозрение, что поначалу обеденный стол там не предполагался, а одна только барная стойка. Сейчас дизайнеры частенько так кухни делают.

Ну да, ну да. Это где так делают и кому? Тут ведь конкретная семья, которой совершенно не нужна эта барная стойка, а нужна была комфортная кухня с обеденной зоной и гостиная.

#66 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:54) писал:

Зато цвета хорошие и все рукоплещут красивой картинке. :D

Цвета тоже на любителя, конечно.
Но кстати, сочетание корчневого дерева с темно-серым цветом стен - довольно стандартный дизайнерский прием, уже неоднократно использованный в КВ.
Сама я не большой любитель такого сочетания, но в данном интерьере оно мне не так уж режет глаз. И совсем меркнет на фоне нелепого обеденного закутка и нагромождения дурацких дверок.

Вот как это дизайнерам удается? Мебели убавилось, мест хранения убавилось, а тесноты при этом прибавилось. Это же уметь надо!

таБАНЬ!

#67 Она Самая

Она Самая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:04

Специально зарегистрировалась,чтобы поздравить КВ с хорошей переделкой. Последние два месяца реально было опасение, что программе пришел кирдык...  Радует, что таким приятным людям забабахали такую переделку. За небольшими исключениями (в виде не нужной тут барной стойки с барными стульями) все ОК. Пространство для трех человек спланированно грамотно, а гости, действительно, потерпят. Визуальная изоляция  между кухней и гостинной вполне нормальная.

Сообщение отредактировал Она Самая: 01 Июнь 2013 - 13:09

#68 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 13:01) писал:

Вот как это дизайнерам удается? Мебели убавилось, мест хранения убавилось, а тесноты при этом прибавилось. Это же уметь надо!

Это называется-профессионализм. :D

#69 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:58) писал:

Ну да, ну да. Это где так делают и кому? Тут ведь конкретная семья, которой совершенно не нужна эта барная стойка, а нужна была комфортная кухня с обеденной зоной и гостиная.

Ну да, ну да! :D  Кто в КВ думает о конкретной семье?

Да, конечно, можно сказать, что барная стойка для того, чтобы порадовать приходящих в гости внуков. Объяснение всему можно найти.
А конкретная семья... ну, потерпит как-нибудь ради красивой картинки. :)

таБАНЬ!

#70 Она Самая

Она Самая

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 12:18) писал:

А, фанерная? Да, точно, похожа. Только там намного удобнее получилось, можно свободно за столом рассесться, а тут вообще непонятно, как за этот стол впихиваться.  
Вот только в этой фанерной коробке нормальный человек свихнется через сутки...  До сих пор с содроганием вспоминаю эту мерзость...

#71 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияОна Самая (01 Июнь 2013 - 13:06) писал:

Вот только в этой фанерной коробке нормальный человек свихнется через сутки...  До сих пор с содроганием вспоминаю эту мерзость...

Лично я бы через сутки свихнулась запихиваться в сегодняшнюю обеденную зону. Фанера меня так сильно не огорчила.

таБАНЬ!

#72 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 12:49) писал:

Искусственный камень вполне ремонтопригоден.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#73 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияЧяба (01 Июнь 2013 - 13:13) писал:

Искусственный камень вполне ремонтопригоден.
Мне уже ответили и я уже ответила. )))))

#74 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:18

Посмотрела кусок передачи и описание переделки. Приватность, нужную героям, обеспечили, но обеденной зоны просто нет. Они по-прежнему будут вытаскивать два стола в зону гостиной и там встречать гостей. Зачем "терпеть", я не поняла.

#75 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 12:57) писал:

Разве переделка делается для того, чтобы изменять образ жизни и предпочтения семьи? Она ведь делается, чтобы им было удобнее (ну, по крайней мере, это декларируется) и приятнее. Если герои специально говорят о гостях, значит им это важно. И любой  дизайнер постарается учесть всё, что людям нужно.
Если бы иного выхода не было, тогда понятно, но здесь же можно было и обеденную зону сделать иной, и помнить, что это гостеприимная семья. Представьте, что вы любите читать, а Вам говорят, что сейчас никто ничего не читает, обойдетесь и телевизором. Вам  это понравится? Так и тут.
Представила. Ужас:)
Испортила зрение в юном возрасте, читая под одеялом с фонариком. Вот к чему приводят родительские запреты:))
Я согласна, что кухня и столовая организованы плохо. Сомневаюсь, что хозяева возьмутся за кардинальную переделку. Но выкинуть барные стулья, убрать барную стойку и отремонтировать столешницу им по силам. А жить станет проще:)

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 13:15) писал:

Мне уже ответили и я уже ответила. )))))
Шустрые все какие:) Извините, написала, а было уже поздно...
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#76 Zeneka

Zeneka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияNastasya (01 Июнь 2013 - 12:45) писал:

Зонирование – хорошо. Считаю, что дизайнер допустил одну грубую, но исправимую, ошибку. На кухне практически невозможно сесть за стол. Слишком мало места вокруг стола. Или слишком большой стол – для этого пространства. Поскольку хозяева любят собирать много гостей и застолья, то стол нормальный, значит под него отведено недостаточно места. Я понимаю, что хочется сделать барную стойку, но в итоге – ни за нее невозможно сесть, ни за столом посидеть с комфортом. Стол придется поменять на меньший и добавлять дополнительно раскладной стол для гостей в гостиной. В остальном, по функциям мне понравилось. Стиль. На эскизах был оттенок средиземноморского. Белый с синим задавали такое настроение. Обилие синего на кухне вызывало сомнения – неаппетитный цвет. Поэтому хорошо, что синий заменили на глубокий серый. Сочетание цветов получилось красивое – серый и теплый коричневый друг друга уравновесили. Белый - все освежает и придает торжественности. Хотя средиземноморский оттенок ушел. В стилистике присутствуют самые различные реплики. Карнизы и детали из ар-деко, классические детали мебели, путешествия, морские, кресло из 60-х годов. Несмотря на этот эклектизм, пространство смотрится единым, цельным. Все сложилось в единую стилистику. Эклектика удалась. Это сложный стиль. Поздравления дизайнеру. Единственная деталь, которая, на мой взгляд не вписывается – это люстра в гостиной. Сама по себе, может и ничего, но не из этого интерьера. Я бы стрелу еще спилила. Но это мелочи. Детали. На мой взгляд морские реплики слишком прямолинейны - кораблик на фартуке, и этот иллюминатор. Зеркала применены грамотно и уместно. Раскладка пола понравилась. Диван и кресло, да и журнальный столик – понравились. Перегородка – отличная.
Хороший отзыв. Почитайте! :rolleyes:

#77 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 13:18) писал:

Посмотрела кусок передачи и описание переделки. Приватность, нужную героям, обеспечили, но обеденной зоны просто нет. Они по-прежнему будут вытаскивать два стола в зону гостиной и там встречать гостей. Зачем "терпеть", я не поняла.
А в чем заключается обеспеченная приватность?
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#78 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 342 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 12:54) писал:

Ладно, так и быть, если убрать стойку и барные стулья, то за столом можно будет кое-как уместиться. Но все равно не так удобно, как можно было бы сделать в таком огромном объединенном пространстве.

Диванчег из столовой зоны тоже фтопку. Со стульями просторнее будет.

Просмотр сообщенияАрзи (01 Июнь 2013 - 13:01) писал:

Цвета тоже на любителя, конечно.
Но кстати, сочетание корчневого дерева с темно-серым цветом стен - довольно стандартный дизайнерский прием, уже неоднократно использованный в КВ.
Сама я не большой любитель такого сочетания, но в данном интерьере оно мне не так уж режет глаз. И совсем меркнет на фоне нелепого обеденного закутка и нагромождения дурацких дверок.

Видимо их этому специально учат
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#79 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:27

Театрального декоратора - в театр! :angry:

Жить в этом нельзя. Но декорация для сьемок КВ получилась красивая. Автор профессионал, а то, что профессия у нее не та, что требуется - это уже издержки телевидения. Люстрочка в картинку не вписалась, хотя и морская. Кресло-яйцо тоже. Во всяком случае с этим вариантом обивки выглядит случайным предметом в интерьере. Больше к картинке претензий нет. О функциональности говорить не хочется. А зачем декорациям функциональность? Не царское это дело - о земном и удобном думать.
Осторожно, злая бабушка!

#80 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияЧяба (01 Июнь 2013 - 13:23) писал:

Ну как две двери гармошки, которые загромождают пространство проходов и дырка по телевизор.
Я , конечно же придираюсь, но никак не могу понять зачем было таким образом это все устраивать. ))))
Ведь, если в спально-гостиной зоне кто-то спит, то через дыру в перегородке, его видно и ему слышно все, что происходит на кухне.

#81 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:30

Подобный способ установки телевизора требует модели с интегрироваееым плеером для просмотра дисков. Иначе такая красотень с проводами вокруг получится - жуть.
Осторожно, злая бабушка!

#82 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 621 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:32

Пожалуй не вызвал сомнения коридор. И всё. Даже картинка перегружена. Деревянный вставной зуб с телеком - выше моего понимания. Любители телевидения имеют телевизор в кухне отдельно, а в гостиной отдельно. Потому как женщины смотрят одно, а мужчины футбол. Он конечно вертится, но лучше если их будет два и они не будут вертеться. К сведению дизайнера  - У нас в кухнях продолжают кушать. Поэтому все вертится вокруг обеденной зоны. Она главная. Зачем эта барная стойка с этими стульчиками дурацкими? Т.е. залез на стульчик пред обедом, выпил аперитив, слез, пересел к столу и тут тебе щец налили горячих. А просто за столом нельзя выпить? Что это за фишка? Дизайнеру, что бы он был адекватен, не выпендривался и делал по человечески, должно быть за 40.
Круто, снести стены и поставить складные двери. Смысл?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#83 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияЗараза 007 (01 Июнь 2013 - 13:32) писал:

Пожалуй не вызвал сомнения коридор. И всё. Даже картинка перегружена. Деревянный вставной зуб с телеком - выше моего понимания. Любители телевидения имеют телевизор в кухне отдельно, а в гостиной отдельно. Потому как женщины смотрят одно, а мужчины футбол. Он конечно вертится, но лучше если их будет два и они не будут вертеться. К сведению дизайнера  - У нас в кухнях продолжают кушать. Поэтому все вертится вокруг обеденной зоны. Она главная. Зачем эта барная стойка с этими стульчиками дурацкими? Т.е. залез на стульчик пред обедом, выпил аперитив, слез, пересел к столу и тут тебе щец налили горячих. А просто за столом нельзя выпить? Что это за фишка? Дизайнеру, что бы он был адекватен, не выпендривался и делал по человечески, должно быть за 40.

Барные стойки, они же стойки для завтрака, черезвычайно популярны в Америке, ибо при площади кухни в 30 метром с хвостиком, пока от обеденной зоны до раковины добредешь - на работу можно опаздать. А в чем ее смысл здесь? Задницы сидящих на барных стульях практически в сантиметре от обеденного стола. Высокий стиль!
Осторожно, злая бабушка!

#84 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Июнь 2013 - 12:47) писал:

Чудесная картинка, но...
Всё портит закуток столовой. Кухня тоже закуток, но всё же ей можно пользоваться. Как пользоваться столовой даже не представляю.
Там либо сделать нормальную барную стойку (а не узкую полочку), а диванчег со столом фтопку. Либо стойку,  барные стулья и диванчег фтопку, а вокруг стола поставить нормальные стулья.
И зачем надо было такой огород городить и впихивать невпихуемое не понимаю...
Полностью согласна!
А по цвету и стилю - красиво и гармонично (смотрела только вирт-тур).
С количеством дверей - несколько перебор, оно-то, может, и удобно - там закрыл, здесь открыл, это отгородил... В общем, нагородили :D
Понимаю, реклама поворотному механизму для ТВ, тоже ведь продать надо. Но "в жизни" я бы скорее повесила телевизор (или даже проектор с экраном) так, чтоб его можно было смотреть и с дивана, и из кухни. А перегородку с дыркой, как здесь любят говорить - "фтопку"!
Если все перегородки убрать, немного по-другому поставить основную мебель (диван, кресла, нормальный обеденный стол со стульями), то было бы в 100 раз удобнее. Вход сделать один, на совсем уж крайний случай - можно и мобильную перегородку.
Впрочем, и так - ничего) Жить можно.

#85 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 13:28) писал:

Ну как две двери гармошки, которые загромождают пространство проходов и дырка по телевизор.
Я , конечно же придираюсь, но никак не могу понять зачем было таким образом это все устраивать. ))))
Ведь, если в спально-гостиной зоне кто-то спит, то через дыру в перегородке, его видно и ему слышно все, что происходит на кухне.
Вот и я о том же:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#86 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 13:30) писал:

Подобный способ установки телевизора требует модели с интегрироваееым плеером для просмотра дисков. Иначе такая красотень с проводами вокруг получится - жуть.
Можно поставить медиаплеер на полочку, которая крепится к телевизору. И всего 2 провода к нему.

#87 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 621 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (01 Июнь 2013 - 13:38) писал:

Барные стойки, они же стойки для завтрака, черезвычайно популярны в Америке, ибо при площади кухни в 30 метром с хвостиком, пока от обеденной зоны до раковины добредешь - на работу можно опаздать. А в чем ее смысл здесь? Задницы сидящих на барных стульях практически в сантиметре от обеденного стола. Высокий стиль!
Да у нас в традиции нет сидеть за барной стойкой дома. Ну надо же как-то учитывать традиции. У нас народ любит за столом большим сидеть, что бы на столе к завтраку и яичница и бутерброды, а уж на ужин и вообще... Моих гостей с кухни не вытуришь в комнату где стол накрыт. Я и в кафе этих высоких мест избегаю, ну неудобно сидеть же.
т
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#88 Silvandir

Silvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияЗараза 007 (01 Июнь 2013 - 13:32) писал:

Стульчики можно убрать - это не проблема. А когда нужно - поставить. И двери можно не складывать никогда или вообще демонтировать. Так что это все мелочи.
Хуже, когда весь пол заливают 40-см слоем бетона с ямкой посередине. Вот это проблема...

#89 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Июнь 2013 - 13:24) писал:

Диванчег из столовой зоны тоже фтопку. Со стульями просторнее будет.

И стол туда же. Тут надо купить небольшой, совсем компактный. Мы долго пользовались столом 60х80, который раскладывался в 120х80. В сложенном виде умещались вчетвером, в разложенном - с кучей гостей.
Так что небольшой столик туда, в уголок, и три табуреточки вокруг. Тогда уже будет не так тесно.
И стенку между комнатой и кухней назад построить. Большой телик повесить на нее со стороны комнаты, а в кухню другой купить, поменьше. Можно над столом повесить.

Просмотр сообщенияkoza-dereza (01 Июнь 2013 - 13:24) писал:

Видимо их этому специально учат

Наверное. Без образования такого эффекта добиться трудно. Дилетанты для того, чтобы тесноты добиться, кучу мебели в комнаты понапихивают, а профессионаты наоборот. Да уж, в любом деле нужен профессионализм.

таБАНЬ!

#90 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 816 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияOleg29 (01 Июнь 2013 - 12:32) писал:

Admin,
pochemu net smety?
Админ нерусские буквы не читает.)))
PS Выше смотрите, всё уже объяснили как и где!
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#91 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 220 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияRightside (01 Июнь 2013 - 13:51) писал:

Админ нерусские буквы не читает.)))
PS Выше смотрите, всё уже объяснили как и где!

Лёша, админы любые буквы читают, на то они и админы. :rolleyes:
Я уже всё объяснила товарищу, и он уже всё нашел, не переживай. :)

таБАНЬ!

#92 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияЧяба (01 Июнь 2013 - 13:23) писал:

Мне сначала показалось, что проходы в кухню открыты, перегородки не увидела. Гостям, значит, некоторый покой обеспечен. Неполный, так как телевизор не совсем перекрывает отверстие в кухню.
О гостях, ночующих здесь, очень беспокоились. И, наверное, обоснованно, раз есть даже уже и правнуки.

Пардон, про это тоже уже ответили, пока я собиралась съесть кашку.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Июнь 2013 - 14:11

#93 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияOleg29 (01 Июнь 2013 - 12:48) писал:

Izvenaju, znachit progadel.Spasibo

Предупреждение за флуд!
Сообщение удалено.
Модератор

#94 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияНата_ (01 Июнь 2013 - 14:07) писал:

Мне сначала показалось, что проходы в кухню открыты, перегородки не увидела. Гостям, значит, некоторый покой обеспечен. Неполный, так как телевизор не совсем перекрывает отверстие в кухню.
О гостях, ночующих здесь, очень беспокоились. И, наверное, обоснованно, раз есть даже уже и правнуки.

Пардон, про это тоже уже ответили, пока я собиралась съесть кашку.
Приятного аппетита, милая Ната Хари.

#95 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияСироп (01 Июнь 2013 - 14:15) писал:

Приятного аппетита, милая Ната Хари.
Большое спасибо, уважаемый!

#96 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 816 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияshahar (01 Июнь 2013 - 13:28) писал:

А что,  двое ГГ на кухне собираются обсуждать нечто секретное,
что третьему ГГ знать никак нельзя?
Тогда им надо это делать в ванной, под шум льющейся воды, как в шпионском фильме "Мёртвый сезон"!)))

Сообщение отредактировал Rightside: 01 Июнь 2013 - 14:35

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#97 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияRightside (01 Июнь 2013 - 14:30) писал:

А что,  двое ГГ на кухне собираются обсуждать нечто секретное,
что третьему ГГ знать никак нельзя?
Тогда им надо это делать в ванной под шум льющейся воды, как в шпионском фильме "Мёртвый сезон"!)))

А вот интересно - можно ли на необходимость отгородиться придумать такие шторы, которые будут вроде бы и не шторами с виду? Разве что рулонные?

#98 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:47

Я честно не могу врубиться, почему народ в таком поросячьем восторге?!
Неплохая переделка, но есть куча недочетов на мой взгляд. К примеру- очень маленькая раковина. Туда кастрюлю не запихнуть, чтобы помыть. Сковородку тоже.
Страшная люстра "по эскизу".
И мне не понравилась задумка с телевизором. Лучше бы сделали стенку... а не дырку. И так дырок хватает.

#99 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:25

Народ в "счастье" после всего того, что нам показывали на протяжении нескольких месяцев в КВ.
Ведь многие пишут о впечатлениях и ощущениях, примеряя переделку на себя. Здесь (ура!) нет фальшкамина, нет фанеры, нет "разрезания" и "моделирования" пространства, доступного до понимания исключительно продвинутых индивидумов и дипломированных специалистов в области дизайна. Не секрет, что передачу смотрят обычные обыватели.
И я, например, оцениваю переделку не с точки зрения "высокого искусства" (сие мне не доступно), а с очки зрения обычного человека. Поэтому для меня наличие барных стульев на кухне не есть проблема. Выставила вон - вот и решение проблемы. Люстра в комнате - туда же. Но то, что "прибито гвоздями на века" не вызывает неприятия и\или раздражения

#100 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:45

ОФФ
что-то Арзи нынче не в духе
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, коридор, 01.06.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных