Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 gringohome

gringohome

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:01

Просмотр сообщениятатьяна17 (02 Март 2014 - 11:50) писал:

хозяин просил без металла и стекла .. НУ ТУТ ВСЁ КАК ОБЫЧНО что просил то и.....................НЕУЮТНО . имхо ..и стену жаль .. кирпич закрасили .тем самым его обезличили ....вобщем ..заразная болезнь расползлась .и до дачного ответа . и даже до школы ремонта .(они тож в этот раз такого на*увертели .. мама дорогая ..
Получилось говоря по-русски <mod> ,или "Освоение денежных средств".
Так и хочется сделать передачу по -принцыпу как надо(правильно),в противоположность этому колхозу.Но, совершенно бесплатно для хозяев вряд ли получится.
Подписать спонсоров на чердак тяжелее,чем на кухню,по этому делают так,чтоб только  заполнить эфир.
Гонт внутри дома- бред,ждите крышу  из паркета. :o

Замечание за нарушение правил форума.
  • На Форуме категорически запрещено использование ненормативной лексики (а также слов, символов, аббревиатур и т.д., заменяющих ненормативную лексику).
Модератор.

Сообщение отредактировал Арзи: 02 Март 2014 - 14:13

#52 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:06

Когда я читаю отзывы, у меня складывается впечатление, что мы смотрим разные передачи. ХУДОЖНИКАМ делали МАСТЕРСКУЮ с библиотекой-кабинетом, кинозалом и местом для вечеринок. О чём они и написали:
По функционалу получился превосходный кабинет, мастерская, библиотека, кинозал, место для уединения и шумных вечеринок. И главное, дизайнеры не забыли про галерею. Можно постоянно обновлять или менять картины, что создает в интерьере новизну.
Т.е. внизу ГГ будут рисовать, реставрировать, лепить, а на антресолях работать за компьютером. Места там достаточно. Стол большой, кресло удобное, радом полно полок для бумаг и оргтехники. Но нет, всё не так.

Просмотр сообщенияevgenic (02 Март 2014 - 11:55) писал:

Мебель белого цвета,как в операционной,а когда стол собрали под светильником,думал все, кого-то сейчас будут оперировать.Мост стеклянный неплохая мысль,чем то ночной клуб напомнил с танцующими девушками.Я бы сменил белую мебель,поставил хорошую цветомузыку,бар и стал бы королем вечеринок.

Просмотр сообщенияDoctorEvil (02 Март 2014 - 12:03) писал:

Где рабочее место для компьтера (и не надо говорить, что поставят ноутбук - профессиональный компьютер с монитором никогда ноутбук не заменит).Белый глянцевый пол в загородном доме. No comments. Стулья красивые и стильные, в духе мебели - но неудобны абсолютно! Вы когда-нибудь сидели на старом советском школьном стуле? И долго это можно делать? Картины на черной стене - красиво, но абсолютно декоративно: ни в жисть не увидишь, что нарисовано на маленькой картине, висящей вверху.

Просмотр сообщенияНата_ (02 Март 2014 - 12:21) писал:

4. Рабочее место наверху маловато, да и вся эта библиотечная зона лично мне не очень бы понравилась для работы - холодно, неуютно, узко... Для того, чтобы разместиться с большими работами, все равно надо лезть вниз.
5. Дранка - это красиво, но обычный вопрос - как же бороться с пылью? Ее не пропылесосишь с легкостью, не протрешь все эти тысячи драночек.

Просмотр сообщенияvero (02 Март 2014 - 12:04) писал:

Наливной пол в жилом помещеннии надо бы уже приравнять к дурному тону.
Один из героев сказал, что теперь очень удобно чертежи-проекты класть на пол и сверху смотреть - не нужна стремянка. Авторы тоже написали:
Материал пола выбран исходя из функциональности. Он легко моется и после марких живописных работ и после вечеринки. По нему легко передвигается большой стол на колесиках.
Т.е. как архитекторы, они представляют потребности хозяев, но опять зрители знают, что это не так.
Но больше всего мне понравился этот отзыв. B)

Просмотр сообщенияБагира К (02 Март 2014 - 13:46) писал:

Двоякое чувство - планировка пространства понравилась, но обстановка вернула в советский цех с высоченными потолками, где по периметру на балкончиках были кабинеты ИТР, а внизу инструменталки и прочее с непременной доской объявлений. Использовать только как мастерскую,но белый ! пол.
Да. Поставила 10 баллов, т.к. проект прекрасный - удобный, красивый и отвечающий потребностям героев. И к тому же в данный интерьер всегда можно внести что-то своё. Если хозяева захотят, в т.ч. кресла, диваны и пр.

Сообщение отредактировал PIKNIK: 02 Март 2014 - 15:10

#53 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 783 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияVasika (02 Март 2014 - 12:16) писал:

Приглашая в гости, надо предупреждать, чтобы женщины надевали брюки. Прогулки по мостику "опасны".
Лучше не предупреждать: должна быть интрига.)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияPIKNIK (02 Март 2014 - 15:06) писал:

Когда я читаю отзывы, у меня складывается впечатление, что мы смотрим разные передачи. ХУДОЖНИКАМ делали МАСТЕРСКУЮ с библиотекой-кабинетом, кинозалом и местом для вечеринок. О чём они и написали:
По функционалу получился превосходный кабинет, мастерская, библиотека, кинозал, место для уединения и шумных вечеринок. И главное, дизайнеры не забыли про галерею. Можно постоянно обновлять или менять картины, что создает в интерьере новизну.
Т.е. внизу ГГ будут рисовать, реставрировать, лепить, а на антресолях работать за компьютером. Места там достаточно. Стол большой, кресло удобное, радом полно полок для бумаг и оргтехники. Но нет, всё не так.

Как Вы думаете, можно ли разделить работу внизу (реставрировать, рисовать, лепить) и книги? По-моему, рисование, лепка и все подобное будут и наверху, а книги будут нужны и внизу. Сейчас эти места работы разделены: в одном месте можно чувствовать себя не стесненно, а в другом - просматривать всю необходимую литератур. Герои, кстати, говорили, что им бывают нужны большие столы и для книг. Поэтому хоть как считаю, что рабочее место наверху - не самое удачное.
Ну, а как будет у хозяев, они сами поймут только через некоторое время. Если им всё будет хорошо, включая отсутствие мягких кресел или диванов, необходимость ходить по лестнице со стопками книг, невозможность работать рядом - что ж, я буду рада за них.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Март 2014 - 15:25

#55 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:22

, лежащие на полу,

Просмотр сообщенияPIKNIK (02 Март 2014 - 15:06) писал:

Один из героев сказал, что теперь очень удобно чертежи-проекты класть на пол и сверху смотреть - не нужна стремянка.
.
Не чертежи и не проекты (их сверху или издалека незачем смотреть), а картоны для монументалки - именно издали и смотрят. Поэтому, если отрисовывать большие плоскости на полу, то действительно с мостика очень хорошо потом смотреть. Это точно.

#56 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияНата_ (02 Март 2014 - 15:15) писал:

Как Вы думаете, можно ли разделить работу внизу (реставрировать, рисовать, лепить) и книги? По-моему, рисование, лепка и все подобное будут и наверху, а книги будут нужны и внизу.

, необходимость ходить по лестнице со стопками книг, невозможность работать рядом - что ж, я буду рада за них.
У вас странные представления о художественном процессе. Считаете, что художники из книжек срисовывают?

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияАдепт_ (02 Март 2014 - 15:25) писал:

У вас странные представления о художественном процессе. Считаете, что художники из книжек срисовывают?
Мне всегда казалось, что прикладные работы  (да и не прикладные) предполагают знакомство с предметом и постоянное художественное образование. У хозяев до переделки все книги были рядом с рабочим местом и, подчеркну, о необходимости иногда просматривать их сразу много они говорили сами.
А Вы думаете, что на полках была только беллетристика, типа детективов?

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Март 2014 - 15:30

#58 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияЮрий 2001 (02 Март 2014 - 13:34) писал:

Да, по утеплению потолка я бы добавил еще один слой утеплителя. По обогреву показали только одну батарею отопления, но для такого большого помещения по-моему совершенно недостаточно - наверху будет тепло, а внизу сомневаюсь. Помогли бы подвесные инфракрасные обогреватели.

Подпишусь. 1 слоя мало. А добавить еще один проблематично - всю дранку снимать?

#59 Фыва Пролдж

Фыва Пролдж

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:41

За черной дверью - мне показалось? - осталась арка. Прикольно, должно быть, выглядит с обратной стороны. А так проект очень приятный. Окно на 2 этаже очень хорошо вписали в стену. Эх, рядом с библиотекой да спальное бы место - тут тебе и книги, и звездное небо, красота!
P.S. Не могла найти "до переделки". Глюки?
Жаль, полки с книгами не застекленные.

Сообщение отредактировал Фыва Пролдж: 02 Март 2014 - 15:44

#60 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 236 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (02 Март 2014 - 15:29) писал:

Мне всегда казалось, что прикладные работы  (да и не прикладные) предполагают знакомство с предметом и постоянное художественное образование. У хозяев до переделки все книги были рядом с рабочим местом и, подчеркну, о необходимости иногда просматривать их сразу много они говорили сами.
А Вы думаете, что на полках была только беллетристика, типа детективов?

У хозяев просто не было другого места для книг. Потому и располагалось все рядом. Но непосредственно в процессе работы книги нужны крайне редко, и уж точно не стопка. Просмотреть, сделать небольшие наброски - это очень удобно наверху. А внизу расположиться с материалом и инструментами. Пару книг положить есть куда, а больше и не требуется, да и это редко.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#61 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияJylia (02 Март 2014 - 15:42) писал:

У хозяев просто не было другого места для книг. Потому и располагалось все рядом. Но непосредственно в процессе работы книги нужны крайне редко, и уж точно не стопка. Просмотреть, сделать небольшие наброски - это очень удобно наверху. А внизу расположиться с материалом и инструментами. Пару книг положить есть куда, а больше и не требуется, да и это редко.

Как кому. Уж рабочий стол-то они вполне могли переставить, если им это не надо.
Я и писала, что это мой личный взгляд: я исхожу из своего опыта общения. Если им так будет удобно, то, повторюсь, я рада.
Но, опять же, чисто из своих представлений, сидеть, уткнувшись в стену, не слишком-то комфортно. Художнику, у которого взор был открыт в большую комнату и большие окна, тем более. Сказать, как на самом деле, могут только хозяева.

Сообщение отредактировал Ната_: 02 Март 2014 - 15:49

#62 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияНата_ (02 Март 2014 - 15:44) писал:

Как кому. Уж рабочий стол-то они вполне могли переставить, если им это не надо.
Я и писала, что это мой личный взгляд: я исхожу из своего опыта общения. Если им так будет удобно, то, повторюсь, я рада.
Но, опять же, чисто из своих представлений, сидеть, уткнувшись в стену, не слишком-то комфортно. Художнику, у которого взор был открыт в большую комнату и большие окна, тем более. Сказать, как на самом деле, могут только хозяева.
Когда работаешь,  то сидишь, уткнувшись носом в комп. Когда делаешь передых, что мешает повернуть голову и посмотреть вокруг? "Религия не позволяет"?

#63 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:31

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (02 Март 2014 - 23:23) писал:

Доброго всем времени суток! Прошло немного времени, но мы успели проверить наш новый интерьер и на прочность и на удобство. На форуме много замечаний по поводу белого наливного пола: вы знаете, белый цвет придает легкость интерьеру, а с точки зрения практичности его очень легко мыть. Про библиотеку и компьютерное место: на втором этаже на столе мы легко разместили наш большой профессиональный монитор и еще осталось место, а книги расположись так же удобно, как это было до переделки.
Был еще вопрос про батареи и утепление: в помещении стало очень тепло, видимых батарей 2, а еще остались трубы приличного диаметра, которые зашили в короб( он идет по периметру комнаты около пола) другую часть зашили в дранку, но холодней от этого не стало.
По возможности ответим на любые вопросы.

С Уважением, Денис.
Здравствуйте, Денис! Спасибо за отзыв. Как Вам лестница с утиным шагом? И часто ли приходится протирать от пыли стеклянный мост? :)

Сообщение отредактировал Чяба: 03 Март 2014 - 00:34

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#64 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 03:12

Просмотр сообщенияАдепт_ (02 Март 2014 - 17:57) писал:

Когда работаешь,  то сидишь, уткнувшись носом в комп. Когда делаешь передых, что мешает повернуть голову и посмотреть вокруг? "Религия не позволяет"?

Не знаю, как у Вас там с религией, но лично я не только утыкаюсь носом в монитор. И в это время предпочитаю глядеть не на стенку. Опять же смотрю не только в монитор, но и в книги, заметки и так далее, поэтому места много не бывает. При конструкции, как в проекте, предпочла бы сидеть лицом к перилам, если бы было попросторнее. А ещё лучше угловой стол.

Но хозяин уже ответил. Как и неоднократно подчеркивала, рада, что им хорошо.

#65 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 03:13

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (02 Март 2014 - 23:23) писал:

Доброго всем времени суток! Прошло немного времени, но мы успели проверить наш новый интерьер и на прочность и на удобство. На форуме много замечаний по поводу белого наливного пола: вы знаете, белый цвет придает легкость интерьеру, а с точки зрения практичности его очень легко мыть. Про библиотеку и компьютерное место: на втором этаже на столе мы легко разместили наш большой профессиональный монитор и еще осталось место, а книги расположись так же удобно, как это было до переделки.
Был еще вопрос про батареи и утепление: в помещении стало очень тепло, видимых батарей 2, а еще остались трубы приличного диаметра, которые зашили в короб( он идет по периметру комнаты около пола) другую часть зашили в дранку, но холодней от этого не стало.

С Уважением, Денис.

Поздравляю с очень интересным проектом! Спасибо, что вышли на форум!

#66 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:14

Посмотрела фотографии, они дают более адекватную для восприятия картинку, переварила проект, поняла, что все-таки он мне нравится.
Категорически не нравится только светильник квадратный, ломает он поверхность второго этажа (потолка) и портит картинку. Еще не нравится закругление дранкой углов, ну и сама дранка не станет моим любимым отделочным материалом.

#67 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 07:36) писал:

С Уважением, Денис.
Денис, поздравляю вашу семью с переделкой, рада, что вам понравилось.
Скажите, ковер все еще на месте? Как он в эксплуатации? Никто еще на нем не подскользнулся? :rolleyes:
Нравится ли вам мебельный конструктор? Колеса не оставляют следы на полу?
Не возникло желание добавить диван?

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 03 Март 2014 - 09:19

#68 parfinium

parfinium

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:32

Вот это да! Просто класс, супер, мега и т.д.! Работа дизайнеров на 10 из 10. Очень приятно смотреть на эту работу. Думаю герои оценят по достоинству.
П.с. название сильно подкачало: "крыша на изнанку". Бред какой-то, не знаю кто придумывает названия, но по-моему его пара уволить.

Сообщение отредактировал parfinium: 03 Март 2014 - 10:36

#69 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:47

С Уважением, Денис.
Поздравляю с отличным проектом! Даже позавидовала, в первый раз за все программы)

#70 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:50

Мне хоть и не понравилась переделка,но главный критерий для меня отзыв ГГ.Если Денис в восторге ,поставлю 10 дизайнеру.

#71 karkaliga

karkaliga

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:04

Просмотр сообщениятатьяна17 (02 Март 2014 - 11:50) писал:

хозяин просил без металла и стекла .. НУ ТУТ ВСЁ КАК ОБЫЧНО что просил то и.....................НЕУЮТНО . имхо ..и стену жаль .. кирпич закрасили .тем самым его обезличили ....вобщем ..заразная болезнь расползлась .и до дачного ответа . и даже до школы ремонта .(они тож в этот раз такого на*увертели .. мама дорогая ..
Вы правы, именно очередной игнор желаний хозяев. Плюс ещё куча минусов :1. А кто-то расчитал нагрузку громоздкой, тяжеленной конструкции которая по сути парит в воздухе и держится на хлипких стенах? 2. Дранка - даже на экране было видно сколько там заноз, до неё же не дотронуться. 3. Пол - мелкие выпуклости тоже было видно даже с экрана, это же не промышленное помещение! 4. Где сидеть гостям??? 5. Коврик...- хорошо что на нем стулья, ибо наступив на такой коврик да на таком полу скольжение с падением неминуемы! 6. Лестница - даже комментировать не хочу, бред. 7. Открытые полки для библиотеки... ну и где это видано?! Полки волшебные и пыль отталкивают? В общем очередной дизайнерский потуг чем-то выпендриться абсолютно не думающий о людях и не пригодный для жилого дома, плюс травмоопасный.

#72 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияkarkaliga (03 Март 2014 - 12:04) писал:

Вы правы, именно очередной игнор желаний хозяев. Плюс ещё куча минусов :1. А кто-то расчитал нагрузку громоздкой, тяжеленной конструкции которая по сути парит в воздухе и держится на хлипких стенах? 2. Дранка - даже на экране было видно сколько там заноз, до неё же не дотронуться. 3. Пол - мелкие выпуклости тоже было видно даже с экрана, это же не промышленное помещение! 4. Где сидеть гостям??? 5. Коврик...- хорошо что на нем стулья, ибо наступив на такой коврик да на таком полу скольжение с падением неминуемы! 6. Лестница - даже комментировать не хочу, бред. 7. Открытые полки для библиотеки... ну и где это видано?! Полки волшебные и пыль отталкивают? В общем очередной дизайнерский потуг чем-то выпендриться абсолютно не думающий о людях и не пригодный для жилого дома, плюс травмоопасный.
Авторы проекта - архитекторы. Обучены рассчитывать. А как, вы думаете, все эти высотные здания по миру стоят, просто так, "от фонаря"?
Дранка с занозами опасна только космонавтам в безвоздушном пространстве.
А гости пусть танцуют, чего им рассиживаться, не 80-летние, чай. :P
Открытые полки используются во всему миру и много десятилетий.  Лично у меня в кабинете 2 стены от пола до потолка. Никаких проблем. Клочьев пыли (центр Москвы) не наблюдаем. А ведь в данном случае - это загородный дом, свежий воздух.
<mod> Люди делятся на оптимистов и на пессимистов. Психологи КБ отбирают для участия в программе только оптимистов!

Замечание: давайте стараться воздерживаться от переходов на личности.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 03 Март 2014 - 13:03

#73 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияАдепт_ (03 Март 2014 - 12:47) писал:

А ведь в данном случае - это загородный дом, свежий воздух.
Как связан свежий воздух и пыль, особенно на даче, где постоянно что то цветет и летает в воздухе...
Сетка на окнах от комаров и мух, но нет от пыли...
Открытые полки, это реальное место сбора пыли, просто на белом она менее заметна, чем на темном... ;)

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияАдепт_ (03 Март 2014 - 12:47) писал:

..
Дранка с занозами опасна только космонавтам в безвоздушном пространстве.
..
:lol:
что-то мне Человек-паук припомнился - вот ему бы точно было опасно там ползать-то)))))))

проект замечательный судя по видео-туру.
некоторые детали вызывают особо жгучую непереносимо давящую на сознание зависть к хозяевам, лично у меня) чего уж скрывать-то!)))))))))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#75 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 259 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:15

С Уважением, Денис.
от всей души поздравляю, проект замечательный!
рабочие зоны видятся очень комфортными, и их в любой момент можно легко "перекроить" на иные цели)
ну а капитанский мостик и мини-чилаут возле окна - просто на зависть!)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#76 vasi

vasi

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:27

хорошо "внутреннюю" крышу дранкой, а не профлистом покрыли. вот был бы "криатив" :o
главное, что ГГ нравится, для семьи художников самое то, 9 баллов.

Сообщение отредактировал vasi: 03 Март 2014 - 14:27

#77 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 16:13

Денис, а коврик как в использовании?

#78 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 13:45) писал:

Добрый день!
К лестнице быстро привыкли, на выходных было очень много друзей, никто не упал))) я вам скажу больше, она удобна , а благодаря смещению  при ходьбе ощущение будто идешь по стандартному лестничному маршу.
Про стекло и пыль: мы хоть и творческие люди, но пыли у нас в доме не много, а легкая уборка по выходным это в порядке вещей)))
Спасибо за ответ! Поддерживаю Вашего папу в диванном вопросе:)
Приятного времяпрепровождения в новом интерьере:)

Сообщение отредактировал Чяба: 03 Март 2014 - 16:33

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#79 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 13:45) писал:

Про стекло и пыль: мы хоть и творческие люди, но пыли у нас в доме не много, а легкая уборка по выходным это в порядке вещей)))
Реально все открытые полки с предметами от пыли протираете по выходным...
Не верю!

#80 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 902 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 14:10) писал:

Папа все порывается поставить диван, но честно говоря, он там будет лишним и сразу разрушит всю гармонию, к тому же это все- таки не зал. В данной ситуации спасают очень удобные кресла.
А куда же его поставить? Так все гармонично, и в то же время, просторно...
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#81 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 902 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 23:42) писал:

вот и я про то.... Все очень продуманно
Надо еще какое-то время пожить без дивана... Может, оно и привыкнется? :)

Сообщение отредактировал рус@лочка: 03 Март 2014 - 23:44

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#82 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 06:34

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 20:13) писал:

в использовании как обычный  ковер напоминающий теплый уютный свитер))
И под ногами не ездит?

#83 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 08:08

Очень понравился проект- и решение с дранкой, и два этажа в одном пространстве, и зона отдыха у окна с мостиком, и мебель- трансформер. Всё хорошо .
Из минусов-  арочное окно совершенно не понравилось, применимо к данному  проекту,
                      зона отдыха у экрана ( как просто зона, да, приятная, но для просмотра неудобна).

#84 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (03 Март 2014 - 14:10) писал:

Папа все порывается поставить диван, но честно говоря, он там будет лишним и сразу разрушит всю гармонию, к тому же это все- таки не зал. В данной ситуации спасают очень удобные кресла.
+100

#85 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:56

Мне этот проект понравился.Учтена архитектура дома,учтены интересы ГГ.Конечно,не без недостатков,например,лестница действительно неудобна,но решение не тривиальное.Что касается мебели,хозяева вольны ее поменять,и окна оформить шторами по своему вкусу.Художники ведь.Проект и так перешагнул миллион рублей,уж куда более?Хозяева довольны,я за них рада.

#86 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:14

К сожалению, не видела передачу. Только видео тур. И не нашла фотографий- "ДО"!

Но мне понравилось по туру. Минимализм по душе. Но я бы точно добавила цвета и текстиля: подушки-сиденья на стулья, на стол подложки или еще что. Кстати, фиксация у колесиков есть?
На пол ковер- вязанная штука не понравилась, да и скользко , наверное. Стулья-кресла , на вид, очень нравятся- не знаю удобно ли. Наливной пол не одобряю. Я за дерево на полу. Лестницу бы стандартную- гусиный шаг, по-моему , не удобно. Идея со вторым этажом, мостиком и нишей у окна очень понравилась. Понравилась, неожиданно , черепица.  Не хватает, на мой взгляд, вешалки- у входа (хотя я не видела передачу- может там в другом месте раздеваются.

Так что- в общем, я ЗА.

#87 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (04 Март 2014 - 22:23) писал:

окно есть и глупо было бы его закладывать, к тому это дополнительное освещение на лестнице на основной второй этаж, а еще мы  используем его как дополнительный ход на второй этаж( мы - это те кто по моложе))

А я вообще была немного удивлена, что там оставили обычное окно. По мне, так просится нормальный проход. Сделали бы французское.

#88 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияНата_ (05 Март 2014 - 04:06) писал:

А я вообще была немного удивлена, что там оставили обычное окно. По мне, так просится нормальный проход. Сделали бы французское.
Совершенно согласна. Странно, что не сделали, вроде это не особенно трудно.

#89 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияmaza-kuzja (02 Март 2014 - 12:52) писал:

И стеклянный пол- я такой в стамбульском магазине видела- покупатели на втором ,женщины в платьях, жались по стеночкам)))) А мужчины на первом были ооочень довольны )))

Для того и строили. Восток, дело тонкое...  ;) :D

#90 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (04 Март 2014 - 22:23) писал:

окно есть и глупо было бы его закладывать, к тому это дополнительное освещение на лестнице на основной второй этаж, а еще мы  используем его как дополнительный ход на второй этаж( мы - это те кто по моложе))
Зачем закладывать?!) Арочное окно к стилю минимализм, как сделали у вас,  выглядит несколько странно по отношению к другим окнам, дверям и.т.д.. Лучше выглядело бы обычной формы окно или дверь, как предлагают форумчане, но именно окно- арка сюда не подходит (это лишь мнение, не утверждение)

#91 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (04 Март 2014 - 22:27) писал:

про зону отдыха должен с вами не согласиться, кресла очень удобные, а высота  позволяет смотреть фильмы не загораживая проекцию.
Это ваше право, кроме того вам лучше знать удобно вам или нет смотреть фильмы). Сижу по увиденному и по фото - слишком близко от экрана расположена  зона для просмотра, нужно двигать кресла (особенно те, что у стены). Сама группа понравилась и видом, и расположением, но для бесед, а не для просмотра фильмов. Возможен был  вариант - вместо этой группы применить  бинбеги, в них и сидеть удобно, и перетащить легко ( и диван не нужен).

Прикрепленные изображения

• 1.png

Сообщение отредактировал Meggi: 05 Март 2014 - 13:37

#92 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (05 Март 2014 - 23:31) писал:

пришлось бы тогда переделывать основную лестницу, под окном ступени
Они перекрыли бы дверь? Ну что ж, через это окно вполне можно перебраться, и не только молодым :) .

#93 Ольга-6607

Ольга-6607

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (04 Март 2014 - 22:32) писал:

добрый вечер, отвечу на ваш вопрос: фиксация у колесиков есть.
Спасибо большое. Спасибо большое, что вышли на форум. Поздравляю с хорошей переделкой!

#94 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияMeggi (04 Март 2014 - 08:08) писал:

Очень понравился проект- и решение с дранкой, и два этажа в одном пространстве, и зона отдыха у окна с мостиком, и мебель- трансформер. Всё хорошо .
Из минусов-  арочное окно совершенно не понравилось, применимо к данному  проекту,
  зона отдыха у экрана ( как просто зона, да, приятная, но для просмотра неудобна).
Вот тут диван бы и пригодился. Вместо конструктора:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#95 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 04:00

Просмотр сообщенияЦарегородцев Денис (06 Март 2014 - 21:11) писал:

последняя ступень была бы посередине , а это крайне не удобно, к тому же сама лестница довольно крутая

Скамеечку к окну подставить, и вообще полный комфорт будет :) !

#96 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияЧяба (06 Март 2014 - 17:07) писал:

Вот тут диван бы и пригодился. Вместо конструктора :)
Может и так). Две функции, которые применили в проекте, чуть-чуть, но мешают друг другу и поэтому поставлена (возможно, что так) мобильная мебель. Диван мешал бы в этой зоне именно своей "тяжеловесностью", как визуально, так и по передвижению.
Фото интерьера встретилось, так на нём очень хорошо мягкая группа вписана (но без функции просмотра фильмов). Лестница на фото больше понравилась, чем в проекте: хорошо с мебелью "дружит" и более удобна ( по виду).

Изображение

#97 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияMeggi (07 Март 2014 - 06:27) писал:

Может и так). Две функции, которые применили в проекте, чуть-чуть, но мешают друг другу и поэтому поставлена (возможно, что так) мобильная мебель. Диван мешал бы в этой зоне именно своей "тяжеловесностью", как визуально, так и по передвижению.
Фото интерьера встретилось, так на нём очень хорошо мягкая группа вписана (но без функции просмотра фильмов). Лестница на фото больше понравилась, чем в проекте: хорошо с мебелью "дружит" и более удобна ( по виду).

Изображение

Да, и антресолька на картинке пошире.
А смотреть фильмы можно совершенно хорошо, если диван поставить на место кресел, а их уже - куда будет удобнее. И не черные: можно диван белый, а кресла черные или наоборот.

#98 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияНата_ (07 Март 2014 - 08:34) писал:

Да, и антресолька на картинке пошире.
А смотреть фильмы можно совершенно хорошо, если диван поставить на место кресел, а их уже - куда будет удобнее. И не черные: можно диван белый, а кресла черные или наоборот.
Если спинка дивана не будет мешать проектору, то можно , конечно. Но диван и кресла в этом проекте "тяжело" для взгляда встанут, места бы побольше. А второе -авторы сохраняли пространство в зоне отдыха для работ, которые можно расположить на полу и поэтому мостик имеет вторую функцию, т.е. функцию обзора на работы сверху.

Изображение

#99 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 713 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияMeggi (07 Март 2014 - 08:53) писал:

Если спинка дивана не будет мешать проектору, то можно , конечно. Но диван и кресла в этом проекте "тяжело" для взгляда встанут, места бы побольше. А второе -авторы сохраняли пространство в зоне отдыха для работ, которые можно расположить на полу и поэтому мостик имеет вторую функцию, т.е. функцию обзора на работы сверху.

Изображение

Можно легкие и светлые диванчики, они не перегрузят. И поставить можно с промежутком для проектора - это же не телевизор, можно смотреть чуть сбоку. Но с этим постепенно что-нибудь решат.

В переделке, конечно, маловато места наверху по сравнению с приведенной картинкой. Но и стеклянный мостик небольшой мог бы остаться, да и смотреть сверху прекрасно можно с антресоли. И также можно было сделать стеклянной часть пола именно на ней.

Вообще, судя по прошедшим и будущим проектам, предполагаю, что стекло может быть данью спонсорам. Здесь его применили красиво, но не уверена, что стали бы так делать, если бы не было соответствующей задачи.

Сообщение отредактировал Ната_: 07 Март 2014 - 10:29

#100 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 444 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияMeggi (07 Март 2014 - 06:27) писал:

Изображение
Красивая картинка.
Мне в проекте мобильная мебель категорически не понравилась (я бы ее того...на белые диванчики сменяла:)) Но хозяева довольны - и славно!
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

Темы с аналогичным тегами Дранка, второй свет, библиотека, двухуровневое пространство, черный цвет, вязаный ковер, стеклянный мост

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных