Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#51 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияТигресс (16 Июнь 2013 - 12:40) писал:

Наташа, ну эт ты махнула) Эт уже трехспальная) мама, папа и ребенок)))

Ну хочется же иногда!

#52 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияLubok (16 Июнь 2013 - 12:57) писал:

Да, т.н. мастер-класс наглядно продемонстрировал, насколько проще было бы покрасить балясины до того, как собирать стеллаж.

)))))

#53 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:11

Сегодняшняя переделка понравилась, по-моему, хорошо получилось. Ярко, свежо, основные требования учтены. Сначала тоже немного напрягло, что просили места хранения библиотеки, а вместо полок им наклеили обои с книжками. Но потом я подумала, что девушки еще только собираются переехать, а может так и не переедут, так зачем заранее вешать много полок. Надо будет — место под книги есть. Рабочая зона, конечно, не совсем удобна и скорее всего, пользоваться ей будет кто-то один, второй станет заниматься у окна.
Бабл же можно снять, так что телек смотреть он не помешает.
В общем, мелочи можно доработать, но в целом очень даже гуд.

#54 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияLubok (16 Июнь 2013 - 12:57) писал:

Да, т.н. мастер-класс наглядно продемонстрировал, насколько проще было бы покрасить балясины до того, как собирать стеллаж.

Согласна на все 100
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#55 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:22

Да, рабочие места неудачно расположены, нет книжных полок, телевизор маловат...Но, по сравнению с тем, что было ( баня с двумя топчанами) - получилось отлично! Мне понравилось.

#56 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:09

Отличный проект. Ни добавить, ни убавить. Все сложилось, функциональная, красивая, современная, все гармонично. Редко, когда  нравится каждая деталь. Дизайнеру большой респект!!!

#57 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияАдепт_ (16 Июнь 2013 - 11:33) писал:

У дизайнера прблемы с сочетанием цветов. Это даже в её одежде видно, сорри за переход на личности.
Но! Красный + серо-голубой + неприятно-коричневый... Нда... А сейчас зелёненьким балясины красят, ваще...
Типо металл на потолке, типо кирпич на дымоходе... Рабочий стол на проходе...
Только пол и нравится.
Надо же как по-разному воспринимается сочетание  цветов, мне даже ее платье очень понравилось...

#58 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:37

Интересно, а почему в смете нет вообще никаких безделушек?

#59 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (16 Июнь 2013 - 12:16) писал:

Странное какое-то впечатление от переделки. Конструктивные изменения мне понравились. Но вот декораторские... Стойкое ощущение, что это детская. Не "надевается" она у меня на 20-летних девушек. Крашеные балясины вообще детский сад, ясельная группа. Очень не красивое окно получилось.
Аналогичное впечатление. Добавлю еще, что этот прием окрашивания комнаты для близнецов в два разных цвета настолько уже заезжен, что уже на момент покраски стало скучно. И права Адепт, даже восторженное перечисление ведущей  целого списка коричневых предметов   не смогли убедить, что  этот коричневый хоть отдаленно похож на что-то из этого списка.
       Еще одно замечание. На мой взгляд, гостям сидеть на кроватях как-то не принято, да и самим девочкам днем сидеть на них тоже не очень удобно. Насколько я помню по себе, подружкам, и даже собственным детям, если готовишься  к занятиям по устным предметам, норовишь все время избежать сидения за столом. Ну тянет перевести тело в горизонтальное положение. Поэтому логичнее было бы или поставить вместо кроватей, как их тут назвали - "сиротских", диванчики или, при наличии все-таки кроватей, для спинок полезнее спать на них,  добавить кресла-мешки. И компания разместится, и полулежать в них удобно с книжкой. Только небольших размеров, чтобы при необходимости их можно было аккуратно складировать в уголочке.  А то кресло-шарик одно, будут спорить, чья очередь его занимать. :rolleyes:.  
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#60 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 010 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:40

Пожалуй, присоединюсь к тем, кому переделка понравилась.Есть некоторые  спорные моменты, но,  как всегда, не могу  не сравнивать с тем, что было. Контраст огромный.
Что тут все ругают кровати сиротскими? Ничего себе сиротские- 74 тысячи за две штуки.  И почему узко? Совсем нет. А как же  в спальнях у многих 160 на двоих, я уж не говорю о 140. У меня в ггостевой спальне на даче стоят  две по 90 рядом, спать очень удобно, никто из гостей не жаловался. Да и сама спала- нормально.

#61 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияMiss Marple (16 Июнь 2013 - 15:37) писал:

Еще одно замечание. На мой взгляд, гостям сидеть на кроватях как-то не принято, да и самим девочкам днем сидеть на них тоже не очень удобно. Насколько я помню по себе, подружкам, и даже собственным детям, если готовишься  к занятиям по устным предметам, норовишь все время избежать сидения за столом. Ну тянет перевести тело в горизонтальное положение. Поэтому логичнее было бы или поставить вместо кроватей, как их тут назвали - "сиротских", диванчики   
На эскизе планировки диванчики. И в переделке сначала говорили, что будет два дивана.

#62 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 426 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияНата_ (16 Июнь 2013 - 15:40) писал:

На эскизе планировки диванчики. И в переделке сначала говорили, что будет два дивана.

А чем диван принципиально отличается от кровати, если он тоже для сна используется? Можно точно так же убирать с кровати постельное белье, застилать их плотными покрывалами и накидывать подушек, чтобы сидеть было удобно. Почему это будет хуже диванов?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#63 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 010 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияНата_ (16 Июнь 2013 - 15:40) писал:

Да, диванчики или две тахты поставить было бы логично. Но и на кровати можно к стене наставить больших подушек и использовать их днем как диваны. Ничего ужасного в этом нет.

#64 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:49

ну и переделка..............
ладно,фиг с ними с кроватями,девчонки стройные как-нибудь улягутся,стелажи вместо обоев хозяин сделает,но шкаф..........это что шкаф?????они же сказали одежды много....не шкаф,а высокий комод.в комнате у двух девушек нет большого зеркала.....там все какое-то сиротское ,и при чем тут лофт???

#65 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:49

Картинка неплохая.
Но: тесно из-за изобилия мебели, рабочая зона не у окна - плохо, да и темновато стало как-то, очень странные обои с книгами.
Это что теперь так модно?
Раньше украшали, но, хотя бы, настоящими книжками!
7 баллов переделке, на большее, увы, не тянет.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#66 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:51

а железом этим,которым так восхищались ведущая и дизайнер,обивают пороги маршруток,гаражи и СТО.....

#67 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:59

Справа и слева от окна я бы сделала два полноценных рабочих места с полками для книг вместо нарисованных, они туда прямо просятся: и полки, и рабочие места. А вокруг трубы эту конструкцию убрала бы. И побольше подушек на кровати, можно цилиндрической формы. А вот место возле окна мне очень понравилось! Цветовая гамма не моя, не понравилась. Как-то так...Ставлю 7 из 10, только за раширение пространства. Да, и что это за аргумент "раньше было хуже", конечно, хуже, зачем же приглашать передельщиков, дизайнера и не надеяться на то, что будет лучше.Конечно, лучше, но без изюминки...

Сообщение отредактировал sokurishka: 16 Июнь 2013 - 16:03

Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#68 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

да и что это за манера,раз двойняшки значит все одинаковое,только цвет разный?
в год может быт,но в 20....
такому небольшому помещению пошла бы на пользу эклектика,на что девушки и намекали...

#69 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Просмотр сообщенияанфиса57 (16 Июнь 2013 - 15:51) писал:

а железом этим,которым так восхищались ведущая и дизайнер,обивают пороги маршруток,гаражи и СТО.....
И  это как-то повредит здоровью или в инструкции к применению этого материала  строго указано,  где можно применять??? :)

#70 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияLoraV (16 Июнь 2013 - 15:59) писал:

И  это как-то повредит здоровью или в инструкции к применению этого материала  строго указано,  где можно применять??? :)
да нет......не повредит,но когда этот материал встречается в таких местах....тащить его в дом,да ещё и девушкам в комнату......

#71 Yorik

Yorik
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:05

К сожалению, не нашел размера от края кроватей до стены с книжный обоями. Возможно, там уместились бы два рабочих места взамен тумбочек, подиум над батареей сузился бы до ширины окна. А вместо старой рабочей зоны за дымоходом можно было бы сделать полноценную гардеробную, ИМХО.

#72 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияанфиса57 (16 Июнь 2013 - 16:03) писал:

да нет......не повредит,но когда этот материал встречается в таких местах....тащить его в дом,да ещё и девушкам в комнату......
что за манера вообще во всех переделках тащить в дом нетащимое?
несовместимое с понятиями об уюте?
согласна с вами-железо ужас(
да!кстати!можно было бы сделать 2 отдельных пространства-одной лофт,второй-добавить восточную нотку.ну или хотя бы подушек накидать.а то получается,что одну девочку просто обошли в желаниях...

Сообщение отредактировал Глаша: 16 Июнь 2013 - 16:53

#73 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияsokurishka (16 Июнь 2013 - 15:59) писал:

Справа и слева от окна я бы сделала два полноценных рабочих места с полками для книг вместо нарисованных, они туда прямо просятся: и полки, и рабочие места. А вокруг трубы эту конструкцию убрала бы. И побольше подушек на кровати, можно цилиндрической формы. А вот место возле окна мне очень понравилось! Цветовая гамма не моя, не понравилась. Как-то так...Ставлю 7 из 10, только за раширение пространства. Да, и что это за аргумент "раньше было хуже", конечно, хуже, зачем же приглашать передельщиков, дизайнера и не надеяться на то, что будет лучше.Конечно, лучше, но без изюминки...
точно!очень просятся туда вместо тумбочек 2 стола.ну и полки,конечно.настоящие.
я так и думала на эскизе.английская библиотека)

#74 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:49

на кровати нельзя накидать подушки и использовать их днём как диваны.потому что кровати отличаются от диванов тем,что у них нет спинки.не на что удобно опереться.
ширину диванов-кроватей-ну хотя бы 1.10.а то так о стену локтями биться будут.
телевизор смешон!размером.вообще...,конечно(.....
гардероба нормального нет.зеркала тоже.
тв побольше,кресло это дурацкое с середины убрать,зону у окна продолжить-каким нибудь более удобным мягким со спинкой сооружением,чтоб тв смотреть.
будете смеяться,а я бы поставила у трубы,вместо стеллажа-каминчик!небольшой,электрический,для уюта.
стеллаж и столы у трубы убрать-удобнее заходить.и тогда,глядишь,где-нибудь там сбоку можно и зеркало и шкафчик для одежды еще.
ну и да!кто-то тут говорил о креслах-мешках.можно и их.вместо дурацкого пластмассового,занимающего пол комнаты посередине.
и ещё-меня всегда смущают окна над кроватями...всё таки протекать могут,или мало ли что...
опасно.тем более однокамерные.

Сообщение отредактировал Глаша: 16 Июнь 2013 - 16:56

#75 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:12

Первое, что приходит в голову: католичненько. Горница для двух скромных барышень. Кроме кресла-баббла, глазу зацепиться не за что, зато телом за этажерку очень даже просто, стоит она на самом проходе. У всех заходивших в переделанную комнату фигурки изящные, но если появится кто-то, кому сзади впору табличку вешать: "Осторожно, занос 1 метр"?!
Стол для работы двоих маловат и, воля ваша, нельзя двух девчонок сажать учить что-либо лицом друг к другу: прикрикнуть, чтоб не болтали, будет некому ("и тишина должна быть в библиотеке!").
Аккуратность рабочих не заменит грамотности, в глаза бросается непрофессиональность "ДО". И если это очевидно даже мне после прочтения пары советов по утеплению кровли, то сколько еще косяков, о которых я не догадываюсь, было допущено - страшно представить.
Не утверждаю, что я бы сделала лучше, но к моим услугам нет ни дизайнера, ни бюджета телепередачи для всей страны, ни спонсоров. А здесь и точка опоры была, а Землю так и не перевернули...

Сообщение отредактировал Нокотум: 16 Июнь 2013 - 17:13

Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#76 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:13

странно ещё вот что-как сидеть на этом насесте у окна?облокачиваться на стекло?сейчас ещё раз посмотрела-странный он какой-то.насест,не иначе...

#77 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияАрзи (16 Июнь 2013 - 15:42) писал:

А чем диван принципиально отличается от кровати, если он тоже для сна используется? Можно точно так же убирать с кровати постельное белье, застилать их плотными покрывалами и накидывать подушек, чтобы сидеть было удобно. Почему это будет хуже диванов?

Тут уже написали, что у диванов спинки. Подушки не так удобны. Ну, и выглядеть диванчики могут получше, чем эти кровати. В остальном непринципиально.

#78 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:19

а как же подарки девочкам-ноутбуки на рабочие места?
ддааа...мельчает,мельчает ДО,и КВ тоже.
Жаль!Ранее была одна из любимых передач.
но,несмотря на отсутствие техники и нормальной мебели-смета всё равно...
пожалуй,многие бы могли умудриться всю дачу отремонтировать на эту сумму...

Сообщение отредактировал Глаша: 16 Июнь 2013 - 17:19

#79 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияАлина Н. (16 Июнь 2013 - 15:40) писал:

Пожалуй, присоединюсь к тем, кому переделка понравилась.Есть некоторые  спорные моменты, но,  как всегда, не могу  не сравнивать с тем, что было. Контраст огромный.
Что тут все ругают кровати сиротскими? Ничего себе сиротские- 74 тысячи за две штуки.  И почему узко? Совсем нет. А как же  в спальнях у многих 160 на двоих, я уж не говорю о 140. У меня в ггостевой спальне на даче стоят  две по 90 рядом, спать очень удобно, никто из гостей не жаловался. Да и сама спала- нормально.

74 тыс кровати-да это неизвестно,где они такие цены берут.цыфры всегда у них очень завышены.
а на счет кроватей,имхо,едешь на дачу-на дорогах продают,тыщ за 5.и гораздо симпатичней,кстати.
как и всё,впрочем,если посмотреть в том же Леруа или ОБИ-цены сильно завышены.
впечатление,что смету пишут от балды просто.

#80 zabolet

zabolet
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:49

Всем здравствуйте.
у меня есть вопрос - окно, которое расширяли и возле которого можно сидеть-лежать - оно обычное или в нем закаленное стекло,  или стекло покрытое пленкой.  Все таки всегда есть вероятность, что кто-то чем-то стукнет, а стекло режет не хуже бритвы.

#81 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:55

ой, начиталась, и чета мне себя так жалко жалко стало((( щас плакать буду (хорошо, как раз лук резала, слезы сами просятся))) всю жизнь спала на кровати 90 см, и даже не подозревала, что это мало и тесно :o  мы даже и вдвоем на такой спали, и ниче, тоже не поняли, что тесно на ней :huh:  и как диван я кровать какое то время использовала, большие подушки у стены, и никто не жаловался((( чета я в этой жизни упустила((( кстати, никогда бы кровать не поменяла на диван, даже если одну комнату иметь буду, потому что имела удовольствие сравнить, как спать и там и там, диван для ежедневного использования, типа с супер пупер матрасом, неее, кровать есть кровать))) пойти что ли переделку теперь посмотреть)))))))
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#82 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 065 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияav1719 (16 Июнь 2013 - 17:55) писал:

ой, начиталась, и чета мне себя так жалко жалко стало((( щас плакать буду (хорошо, как раз лук резала, слезы сами просятся))) всю жизнь спала на кровати 90 см, и даже не подозревала, что это мало и тесно :o  мы даже и вдвоем на такой спали, и ниче, тоже не поняли, что тесно на ней :huh:  и как диван я кровать какое то время использовала, большие подушки у стены, и никто не жаловался((( чета я в этой жизни упустила((( кстати, никогда бы кровать не поменяла на диван, даже если одну комнату иметь буду, потому что имела удовольствие сравнить, как спать и там и там, диван для ежедневного использования, типа с супер пупер матрасом, неее, кровать есть кровать))) пойти что ли переделку теперь посмотреть)))))))
Говорить об удобной ширине кровати, что о цвете - привычки у всех разные. Кто-то может спать всю ночь на одном боку, а у кого-то каждую ночь Варфоломеевская ночь восстания сипаев.)))

#83 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:14

кровать ,конечно ,спать удобнее.просто здесь спинки можно было бы сделать.
а на счёт "раньше"-так раньше и интернета не было.что ж теперь сравнивать.

#84 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:44

Да-а!
Что-то последнее время в КВ и ДО наметилась неприятная тенденция- представлять на суд зрителей полуфабрикат.
Девочкам необходимы полки для книг и учебников, так мы им пока нарисованные повесим, как очаг у папы Карло. А потом они сами, сами, сами... всё повесят.
Заградительную калитку для детишек мы сняли, но хозяин рукастый, он всё сам, сам, сам... смастерит.
Мы тут неправильно сделали рассчёт и проектор установлен некорректно, но главные герои могут переместить его на нормальное расстояние сами, сами,сами...
Думаю близок тот час, когда зрителям покажут жилище, вывалят картинки со спонсорскими материалами и скажут:"Думайте сами, решайте сами, сами, сами..."
Грустно всё это.

#85 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияГлаша (16 Июнь 2013 - 18:14) писал:

кровать ,конечно ,спать удобнее.просто здесь спинки можно было бы сделать.
а на счёт "раньше"-так раньше и интернета не было.что ж теперь сравнивать.
дык я последние 3 года тока на 140 сплю, и все время на одном краю))) не по середине даже))) привычка)))

посмотрела, странное ощущение, вроде нравится, вроде не очень. шкафчик мне каким то невразумительным показался, ну да, есть еще и тумбочка, но маловато будет, ежели там жить, хотя... если только сезонное, а другое есть где еще хранить... дом то не знаем какой. стол... даже не знаю что сказать. а 2 компа то там поместятся?  телек маленький, надо ли больше, жизнь покажет.
в общем, понравилось: перенос стены, окна, задекорированная труба. остальное - не знаю, почему то мне кажется, что можно было как то по другому все устроить, правда, я не знаю как, но скорее всего сделала бы кровати по одной стене, а столы по другой, под окном. а может было бы и хуже. ну и цвет стен... но это мелочь, можно перекрасить)))
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#86 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияav1719 (16 Июнь 2013 - 18:46) писал:

дык я последние 3 года тока на 140 сплю, и все время на одном краю))) не по середине даже))) привычка)))

посмотрела, странное ощущение, вроде нравится, вроде не очень. шкафчик мне каким то невразумительным показался, ну да, есть еще и тумбочка, но маловато будет, ежели там жить, хотя... если только сезонное, а другое есть где еще хранить... дом то не знаем какой. стол... даже не знаю что сказать. а 2 компа то там поместятся?  телек маленький, надо ли больше, жизнь покажет.
в общем, понравилось: перенос стены, окна, задекорированная труба. остальное - не знаю, почему то мне кажется, что можно было как то по другому все устроить, правда, я не знаю как, но скорее всего сделала бы кровати по одной стене, а столы по другой, под окном. а может было бы и хуже. ну и цвет стен... но это мелочь, можно перекрасить)))

дом-они там собрались круглогодично жить.

#87 ***Katarina***

***Katarina***
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:52

Лично мне переделка безумно понравилась!!! Хотя тоже задалась вопросом относительно целесообразности "книжных" обоев, тогда как у героинь имеется огромное количество книг, но за такую красоту, мне кажется, дизайнеру можно простить эту мелочь))

#88 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияАдепт_ (16 Июнь 2013 - 11:33) писал:

У дизайнера прблемы с сочетанием цветов. Это даже в её одежде видно, сорри за переход на личности. Но! Красный + серо-голубой + неприятно-коричневый... Нда... А сейчас зелёненьким балясины красят, ваще...  
ППКС. Коричневый, действительно, не очень приятный, по крайней мере на ТВ-картинке. Красный стол тоже ... слишком активен ;)

А в целом, прилично получилось для двух пацанов навырост. Как в детских книжках-раскрасках :P

#89 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:29

У дизайнера нет вкуса, это видно и по фактурам и по сочетаниям цветов, света и мебели. Но для совкового вкуса сойдет.

#90 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияАрзи (16 Июнь 2013 - 12:43) писал:

Ага, спасибо, я пропустила.
Не, ну эти изящные девушки легко поместятся и на 90. Я иногда сплю на диванчике 70 и то умещаюсь. А я не такая худышечка, как они. :D
Ты мою дочь видала 11-лет отроду?))))))))))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#91 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:56

Знаете, мы тут  такие умные и мудрые тетки , и дядечки вовсю критикуем  эту переделку, а я почему-то представила, как эти милые девушки, которые так отчаянно визжали от радости за свою новую комнату, так искренне всем восхищались, а зайдут сюда, почитают наши посты, и расстроятся. И мне стало очень жалко этих девочек, с очень похожими родинками на щечках. Девочки в восторге, их все понравилось, и кровати, и шкаф, и столик, и краники, и потолок. Может это и есть результат работы дизайнера, а не то,  настолько точно выдержан  стиль, и будут ли узки кровати? :unsure:
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#92 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:11

Сочетания цветов- какие то шизофренические. Один, другой, третий... непонятно что с чем должно перекликаться. Обои, железки на потолке, непонятный кирпич который вяло закрасили краской, паркет... накидали всего и сразу! Очень много всего и сразу!
Единственный грандиозный плюс переделки- это то, что они сделали пространство больше и светлее.
Остальное... в топку. И детские кроватки, и кресло невнятное... а рабочие зоны- туда надо быть килькой, чтобы влезть.

#93 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:12

Вот пока не зашла на форум, была вполне себе сложившаяся картинка, почти все понравилось и всего лишь одно замечание - стеллаж показался слишком хлипким. А почитала тут... Плюсанула Лентяйке. Действительно, грустно...

#94 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:43

Действительно, а не посмотреть ли нам видео, потому что, черт побери, мне понравилось. Кроме книго-обоев. И четр побери, у меня совковый вкус!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#95 МаритаЛи

МаритаЛи

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияSVELGROUP (16 Июнь 2013 - 11:58) писал:

9/10

Очень приятная переделка. Особенно понравился пол, окно и стена, имитирующая библиотечные полки. Отличное цветовое сочетание.
Люблю шведский стиль.

Хочется отметить чрезвычайно аккуратную работу строительной бригады. Ребята – молодцы! Как они бережно демонтировали старые конструкции и деревянные элементы и установили новые.
Телефон бригадира – в личку!!!

Из минусов: можно было бы внешнюю сторону двери сделать под естественное дерево, чтобы она сильно не отличалась от других в коридоре.

Для данного проекта отшивала шторы, поэтому выезжала на объект на замеры и на монтаж. Бригада действительно сделала все на совесть!
Что касается всего проекта в целом, то первое впечатление - это восторг! Потом, походя по комнате и повнимательнее разглядев отдельные элементы, возник ряд вопросов. Мансардные окна очень неудобно открывать и закрывать, надо на кровать становиться. От декоративного света на стене с металлическим рельефным листом не получилось ожидаемого эффекта. Все лучики преломились(( На гладкой стене это смотрелось бы гораздо фееричнее! Дверцы в гардеробной открываются с усилием и очень неудобные!
Что касается рабочей зоны, то она вполне справится с двумя девушками! Места хватит! И проходы приемлемые.
В любом случае невозможно в таком небольшом пространстве (оно действительно небольшое!!!) все полноценно разместить. Но Лене удалось сделать невозможное!! Молодец!
9 из 10 ставлю за эту переделку))

#96 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияМаритаЛи (16 Июнь 2013 - 22:45) писал:

Комната действительно стала светлее? а то с таким цветом стен разница "до" и "после" кажется небольшой.

Сообщение отредактировал Тата: 17 Июнь 2013 - 00:26

#97 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 03:56

Просмотр сообщенияMiss Marple (16 Июнь 2013 - 21:56) писал:

Знаете, мы тут такие умные и мудрые тетки , и дядечки вовсю критикуем эту переделку, а я почему-то представила, как эти милые девушки, которые так отчаянно визжали от радости за свою новую комнату, так искренне всем восхищались, а зайдут сюда, почитают наши посты, и расстроятся. И мне стало очень жалко этих девочек, с очень похожими родинками на щечках. Девочки в восторге, их все понравилось, и кровати, и шкаф, и столик, и краники, и потолок. Может это и есть результат работы дизайнера, а не то, настолько точно выдержан стиль, и будут ли узки кровати? :unsure:

По-моему, передача не про то, как можно угодить милым и не очень взыскательным девушкам, а про образцовые изменения жилища (ну, или, иногда, экспериментальные, когда работает мэтр). Если автор профессионал, то и результат должен оцениваться без скидок.
Пространство неудобное, его значительно улучшили - это да. Но дальше-то, именно там, где должен работать дизайнер интерьера, какой-то провал.

Если  думать, что девочки сильно огорчатся, то лучше вообще всем умолкнуть, только ставить 9-10 баллов, чтобы им приятно было. Можно и вообще критику запретить, так как это может задевать хозяев. Но обсуждается-то проект и его воплощение. По большому счету чувства хозяев и автора ни при чем.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Июнь 2013 - 04:01

#98 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 03:56) писал:

По-моему, передача не про то, как можно угодить милым и не очень взыскательным девушкам, а про образцовые изменения жилища (ну, или, иногда, экспериментальные, когда работает мэтр). Если автор профессионал, то и результат должен оцениваться без скидок.
Пространство неудобное, его значительно улучшили - это да. Но дальше-то, именно там, где должен работать дизайнер интерьера, какой-то провал.

Если  думать, что девочки сильно огорчатся, то лучше вообще всем умолкнуть, только ставить 9-10 баллов, чтобы им приятно было. Можно и вообще критику запретить, так как это может задевать хозяев. Но обсуждается-то проект и его воплощение. По большому счету чувства хозяев и автора ни при чем.
Наверное, неудобство состоит в ограниченной по сути возможности оценить переделку. Гораздо удобнее было бы, если за каждую опцию можно было поставить свой балл. Например: за цветовое решение, за функционал, за соответствие заявленной тематике, как подходит героям, насколько подходит лично мне, и т.п. Тогда будет бОльшая объективность.

#99 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияБарсук (17 Июнь 2013 - 08:42) писал:

Наверное, неудобство состоит в ограниченной по сути возможности оценить переделку. Гораздо удобнее было бы, если за каждую опцию можно было поставить свой балл. Например: за цветовое решение, за функционал, за соответствие заявленной тематике, как подходит героям, насколько подходит лично мне, и т.п. Тогда будет бОльшая объективность.

Зрителям вообще не очень легко оценивать. Вот когда Герои переделки дают свои развернутые отзывы и отвечают на вопросы, многое становится понятнее. В основном, конечно, становится ясно, насколько им нравится, но и про детали пишут, бывает.
Мне кажется, некоторое время у участников переделки и просили отзывы "по пунктам". Но потом опять всё стало "как получится" - у кого-то подробнее, у кого-то кратко. Кто-то стеснялся писать о недостатках, кто-то их всё же отмечал. Но и отзывам не во всём верится, поэтому живое общение потом всегда воспринимается с интересом.

Про вашу семью и Вас лично мы поняли, что вам очень понравилось :) ! Но сомнения и свой взгляд всё равно у каждого остались. И это нормально.

Может, действительно попробовать разделить оценку, как Вы предлагаете? Но иногда это будет нелегко.

#100 Барсук

Барсук

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияНата_ (17 Июнь 2013 - 09:01) писал:

Зрителям вообще не очень легко оценивать. Вот когда Герои переделки дают свои развернутые отзывы и отвечают на вопросы, многое становится понятнее. В основном, конечно, становится ясно, насколько им нравится, но и про детали пишут, бывает.
Мне кажется, некоторое время у участников переделки и просили отзывы "по пунктам". Но потом опять всё стало "как получится" - у кого-то подробнее, у кого-то кратко. Кто-то стеснялся писать о недостатках, кто-то их всё же отмечал. Но и отзывам не во всём верится, поэтому живое общение потом всегда воспринимается с интересом.

Может, действительно попробовать разделить оценку, как Вы предлагаете? Но иногда это будет нелегко.

Я как раз и имела в виду участников форума и телезрителей. И это будет не так уж и сложно: компьютерные игры, например, тоже оцениваются по разным пунктам.

Темы с аналогичным тегами гостиная, спальня, кабинет, библиотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных