Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

КУХНЯ В ЧУГУННЫХ КРУЖЕВАХ

кухня гостиная дачная переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#51 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:10

Просмотр сообщениясмотритель (13 Октябрь 2013 - 15:48) писал:

В целом картинка  вполне хороша.  Кружевные обои несколько режут взгляд, подозреваю мужской половине  не очень уютно  будет.   Интересно  у какого количества зрителей зеркальный фартук не вызвал недоумения .
Не пойму, куда выходят дверь и окно напротив телевизора. Пустое непонятное помещение. Нужно было что-то придумать,   как минимум  дверь не  должна быть прозрачной.

Там, судя по всему, неотапливаемая веранда.

#52 смотритель

смотритель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияНата_ (13 Октябрь 2013 - 16:10) писал:

Там, судя по всему, неотапливаемая веранда.

Чтобы там ни было картинку портит. непонятно почему не поставить  дверь с матовым стеклом как на противоположной стене. А то эта как из прошлой жизни.

#53 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:29

Приятная переделка,  когда показали итог было ощущение, что пространство увеличилось в два раза.
Меня  очень смущают только два момента, практичность зеркального кабанчика и отсутствие подсветки над рабочей поверхностью.
Жир простым средством для стекол не убрать, а как долго кабанчик будет сохранять свою зеркальность при использовании другой химии непонятно. Короче, я бы не рискнула, хоть и очень красиво. Ну и освещение непосредственно над рабочей поверхностью не только бы украсило эту зону, но и просто необходимо при готовке. Лично мне верхнего освещения недостаточно, всегда включаю подсветку.
Ну и так маленькая капелька по декору, на мой вкус цвет абажура в столовой зоне в тон короба вытяжки был бы лучше.
Изображение

#54 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 15:13) писал:

Вам почти удалось отправить меня в нокаут... Почти! Зеркальная плитка для кухни очень проста в уходе — любое моющее средство для стекол прекрасно справится с очисткой такой поверхности. Побрызгал, протер и привет. Она не впитывает жир, как керамическая плитка и очень гигиенична. В общем, не убедили, извините.)))
Да, собственно, не ставили мы задачу Вас убеждать. Безусловно, есть всяческие средства для очистки всего от всего. Только делать это нужно ручками, и хорошо, если чужими ... а если нет? И еще дышать этой химией приходится ... а она, для очистки от газового нагара и закоксовавшегося жира - сильно "ядрёная". И десятью минутами на уборку при таких объемах и "удобстве" доступа не обойтись.  Хорошо бы поговорить с хозяйками переделки через полгодика ... Кстати, а чем Вы чистите свои зеркала на кухне? Можно в личку, поделимся опытом. ;)

#55 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 18:40) писал:

Да, собственно, не ставили мы задачу Вас убеждать. Безусловно, есть всяческие средства для очистки всего от всего. Только делать это нужно ручками, и хорошо, если чужими ... а если нет? И еще дышать этой химией приходится ... а она, для очистки от газового нагара и закоксовавшегося жира - сильно "ядрёная". И десятью минутами на уборку при таких объемах и "удобстве" доступа не обойтись.  Хорошо бы поговорить с хозяйками переделки через полгодика ... Кстати, а чем Вы чистите свои зеркала на кухне? Можно в личку, поделимся опытом. ;)
:) Очевидно, каждый исходит из своего опыта ведения хозяйства. Я просто не довожу ситуацию до коксования жира. После каждой крупной готовки элементарно протираю поверхности от капель жира. Занимает ровно 1 минуту. При помощи фибровых тряпочек процесс вообще сводится к удовольствию... Газ у меня не коптит, знаете ли. Неужели современные газовые плиты дают копоть? Сомневаюсь я однако... Не керосинки же... Зеркал у нас на кухне нет. Есть закалённое 6-ти миллиметровое стекло с полированными торцами, выполняющее роль фартука. Никаких проблем с очисткой. Побрызгать, протереть и любоваться.)))

#56 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 19:07) писал:

:) Очевидно, каждый исходит из своего опыта ведения хозяйства. Я просто не довожу ситуацию до коксования жира. После каждой крупной готовки элементарно протираю поверхности от капель жира. Занимает ровно 1 минуту. При помощи фибровых тряпочек процесс вообще сводится к удовольствию... Газ у меня не коптит, знаете ли. Неужели современные газовые плиты дают копоть? Сомневаюсь я однако... Не керосинки же... Зеркал у нас на кухне нет. Есть закалённое 6-ти миллиметровое стекло с полированными торцами, выполняющее роль фартука. Никаких проблем с очисткой. Побрызгать, протереть и любоваться.)))
Я готов умереть, милая Кукуруза Маисовна, за ваше право по 8 часов натирать "химией" зеркального "кабанчика" до самого потолка. Не упадиття, не дай бог, с лестницы. Удачи и успехов в этом вашем добровольном порыве.

#57 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 13:13) писал:

Шикарная переделка. Скромное обаяние буржуазии. Очень понравилось. Функциональность на высоте. Стеклянный "кабанчик" великолепен. Уход за ним минимальный. Гораздо проще чем за керамикой. Зато эффект от такого фартука потрясающий. Браво дизайнерам.

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 19:07) писал:

Протереть гладкое стекло и протереть десятки фацетированных плиток - это несколько разные трудозатраты. Второе - стекло не отражает, и его вполне можно протирать либо после большой готовки, либо при вечерней уборке. Зеркало отражает каждую каплю воды, и высохшую в том числе. В КВ уже делали зеркальный фартук. Там хозяйка написала, что драить его нужно после первой же вымытой чашки. Причем натирать досуха и до блеска. И они отказались от жаренных блюд, перешли на запекание, чтобы лишний раз не тереть это фартук. Может оно и полезнее, но не дизайнерам определять стиль питания семьи. И в жизни есть много куда более интересных занятий, чем сутками с тряпочкой по кухне бегать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#58 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияJylia (13 Октябрь 2013 - 19:37) писал:

Протереть гладкое стекло и протереть десятки фацетированных плиток - это несколько разные трудозатраты
Вся наша жизнь - борьба!))) В общем, мне фартук нравится, а как там с ним будут управляться хозяева - это их проблемы. :D Вот будет у меня такая "проблема", обязательно поделюсь впечатлениями. :)

#59 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияСироп (13 Октябрь 2013 - 19:16) писал:

Я готов умереть, милая Кукуруза Маисовна, за ваше право по 8 часов натирать "химией" зеркального "кабанчика" до самого потолка. Не упадиття, не дай бог, с лестницы. Удачи и успехов в этом вашем добровольном порыве.
Мерси. Но зачем же умирать? Мы вам еще не все усы повыдергивали...

ПС. А вот мне нравится как вы меня называете. Кукуруза Маисовна. Благородно, аристократично, элегантно. Пожалуй, возьму как ник...)))

Сообщение отредактировал kukuruza: 13 Октябрь 2013 - 19:53

#60 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:54

Протереть гладкое стекло и протереть десятки фацетированных плиток - это несколько разные трудозатраты ...  И в жизни есть много куда более интересных занятий, чем сутками с тряпочкой по кухне бегать.
Браво! Вот и мы о том же! А то получается, как в старом анекдоте - " ... и не пять тысяч, а десять, и не в лотерею, а на бегах, и не выиграл, а проиграл ... " :D

#61 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:59

Протереть гладкое стекло и протереть десятки фацетированных плиток - это несколько разные трудозатраты. Второе - стекло не отражает, и его вполне можно протирать либо после большой готовки, либо при вечерней уборке. Зеркало отражает каждую каплю воды, и высохшую в том числе. В КВ уже делали зеркальный фартук. Там хозяйка написала, что драить его нужно после первой же вымытой чашки. Причем натирать досуха и до блеска. И они отказались от жаренных блюд, перешли на запекание, чтобы лишний раз не тереть это фартук. Может оно и полезнее, но не дизайнерам определять стиль питания семьи. И в жизни есть много куда более интересных занятий, чем сутками с тряпочкой по кухне бегать.
Да-да, я тоже помню ту переделку.
Мне бы и в дурном сне такой фартук на кухне не приснился. Вне зависимости от того, кто его будет драить.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:18

Мне, кстати, очень нравятся зеркальные панно. И себе такое хочу сделать. Но уж точно не на кухне. И вообще, там где любоваться удобно, а трогать надо специально лезть. Тогда действительно можно будет раз в неделю пыль стереть сухой тряпочкой, а натирать раз в полгода хватит.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 344 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:00

Зеркальный кабанчик просто прелесть! Такой воздушный, нарядный! Просто шикарный! :D  
(Если бы мне такое в кухне прилепили - поубивала бы! :angry:)
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#64 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:15

Посмешила в который раз Грамон. Всю передачу трындела о замечательном чугунном кованном кружеве. При этом на обоях чугунное литье - это во-первых. Во-вторых - чугун вообще не куют, он хрупкий и не пластичный. Обидно, что КВ-ДО опускаются до таких элементарных ляпов. Или "пипл схавает"?
                                                                                                                                 Мэтр.

#65 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияJylia (13 Октябрь 2013 - 21:15) писал:

Посмешила в который раз Грамон. Всю передачу трындела о замечательном чугунном кованном кружеве. При этом на обоях чугунное литье - это во-первых. Во-вторых - чугун вообще не куют, он хрупкий и не пластичный. Обидно, что КВ-ДО опускаются до таких элементарных ляпов. Или "пипл схавает"?
Пипл в КВ&ДО хавает всё. Ну перепутала девушка "кованый" и "ковкий"... Подумаешь! Она университетов не кончала. Зато не картавит.)))))

#66 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:02

Приготовила на ужин куриные грудки по сегодняшнему рецепту Сталика. Вкуснота необыкновенная!!!!!! Мое, откровенно зажравшееся, избалованное изысками, семейство уплетало так, что за ушами трещало.
Рекомендую всем.

#67 Eva-Lotta

Eva-Lotta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:55

Граждане, объясните, что такое "кабанчик", пожалуйста. Я не специалист. Заранее благодарю.

#68 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияEva-Lotta (13 Октябрь 2013 - 23:55) писал:

Граждане, объясните, что такое "кабанчик", пожалуйста. Я не специалист. Заранее благодарю.
плитка с соотношением сторон 1:2

#69 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:43

ваще никакая переделка.ни ума ни фантазии.
не вдохновило совершенно.даже картинка не понравилась.
остров отодвинули на 1м 10 см.зачем???съели пространство.
стол маленький,вон у ГГ какой огромный был.
надо же умудриться так испортить хороший метраж в 20 квадратов.
цвета никакие.ну отчего наши дизайнеры прилипли к черному цвету???других чтоль нет?
в нашем сером и тусклом климате лучше б сделали зимний сад.
в начале передачи подумалось,что и веранду возьмут в переделку.как хорошо,что не тронули!

при виде зажжжаренной корочки от Сталика,аж передёрнуло(

вообще Сироп тут всё правильно и грамотно написал.полностью согласна.

Сообщение отредактировал Глаша: 14 Октябрь 2013 - 02:22

#70 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:00

Вас в гугле забанили?
Ну ладно, вот: https://www.google.r...плитка кабанчик
Можно еще картинки включить.

#71 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:04

Посмотрите, например в http://profiplitka.r...itka-kabanchik/

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 351 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:07

Просмотр сообщенияalena-april (14 Октябрь 2013 - 01:00) писал:

Вас в гугле забанили? Ну ладно, вот: https://www.google.r...плитка кабанчик Можно еще картинки включить.

Просмотр сообщенияДвое из ларца (14 Октябрь 2013 - 01:04) писал:

Посмотрите, например в http://profiplitka.r...itka-kabanchik/
Как говорится - почувствуйте разницу...

Сообщение отредактировал Френки: 14 Октябрь 2013 - 02:11

#73 Глаша

Глаша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 02:21

Просмотр сообщенияФренки (14 Октябрь 2013 - 02:07) писал:

Как говорится - почувствуйте разницу...
да дааа....

#74 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:20

Мне бы очень понравилась организация рабочего места, если бы я не верила людям, которые на себе испытали чудо-насос. Но я им верю. Остается надеяться, что у сына большой опыт чистки трубы, и постоянная чистка насоса его не сильно напряжет.
Черные куски стены создают впечатление, что обоев не хватило. Вытяжка спорит цветом с лампой. Кран фильтра с латунным смесителем. Столешница барной стойки со столом.
Общее впечатление – «Я тебя слепила из того, что было».
Зеркальный фартук меня в данном применении не особо впечатлил. Пять больших колоколов перед глазами напрягает.
Огорчает, что с остальным домом, любовно выстроенным хозяевами, кухня никак не дружит. Не было никакой необходимости менять хозяйскую дверь, которая составляла единый ансамбль с другими, выходящими в коридор. При общей солянке несочетаемости в переделке.
p.s. Позабавил замок на двери кухни. Интересно, кто от кого в ней будет запираться. :rolleyes:

#75 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (14 Октябрь 2013 - 08:20) писал:

Черные куски стены создают впечатление, что обоев не хватило.

С обоями вообще недодумано. Они не имитируют чугунную решетку из-за того, что рисунок обрывается произвольно, как в обычных обоях. Наверное, надо было тщательнее продумать их наклейку, чтобы рисунок создавал иллюзию, а не просто имел место. Например, что мешало чуть зайти на черную стенку, чтобы вошло всё полотнище? Или внизу не обрезать рисунок как попало, не попадая в такт раппорту?
Получилось непонятно что - ни решетка, ни орнамент.

#76 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияНата_ (14 Октябрь 2013 - 08:37) писал:

С обоями вообще недодумано. Они не имитируют чугунную решетку из-за того, что рисунок обрывается произвольно, как в обычных обоях. Наверное, надо было тщательнее продумать их наклейку, чтобы рисунок создавал иллюзию, а не просто имел место. Например, что мешало чуть зайти на черную стенку, чтобы вошло всё полотнище? Или внизу не обрезать рисунок как попало, не попадая в такт раппорту?
Получилось непонятно что - ни решетка, ни орнамент.
Совершенно согласна.

#77 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:33

... p.s. Позабавил замок на двери кухни. Интересно, кто от кого в ней будет запираться. :rolleyes:
будут на ночь запирать, чтоб в холодильник за бутерами не лазить. а ключ соседям относить до утра
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#78 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:37

Вроде эффектно смотрится, как будто красивенько должно быть.
Но, именно, должно быть. А случились досадные диссонансы, о которых уже многие и Елена-ВБ сказали.

Как отступление, мне матушка рассказывала, что в блокадном Ленинграде люди, чтобы согреться, топили буржуйки своей мебелью. Я отметила, что в наш век, случись такая беда, мы бы не выжили - ДВП, ДСП и оргалит не горят и не греют.

И на посошок, насчет зеркального кабанчика:

Наверно должно быть легко,
Наверно должно быть красиво,
Граненых зеркал полотно
Улыбки героев счастливых
Аж тысячу раз отражает!

Наверно не будет легко,
Наверное, будет не мило,
Когда всё семейство в трико
От накипи, жира и пыли
Зеркальный шедевр оттирает.

Ну, что же, никто не сулил
Спокойной и радостной жизни.
Лишь циник в народе не ныл
О доле тяжелой в отчизне.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#79 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:56

Мне бы очень понравилась организация рабочего места, если бы я не верила людям, которые на себе испытали чудо-насос. Но я им верю. Остается надеяться, что у сына большой опыт чистки трубы, и постоянная чистка насоса его не сильно напряжет.
Черные куски стены создают впечатление, что обоев не хватило. Вытяжка спорит цветом с лампой. Кран фильтра с латунным смесителем. Столешница барной стойки со столом.
Общее впечатление – «Я тебя слепила из того, что было».
Зеркальный фартук меня в данном применении не особо впечатлил. Пять больших колоколов перед глазами напрягает.
Огорчает, что с остальным домом, любовно выстроенным хозяевами, кухня никак не дружит. Не было никакой необходимости менять хозяйскую дверь, которая составляла единый ансамбль с другими, выходящими в коридор. При общей солянке несочетаемости в переделке.
p.s. Позабавил замок на двери кухни. Интересно, кто от кого в ней будет запираться. :rolleyes:
Повторюсь, что согласна с высказыванием.

Действительно, не "слепилось" ансамбля. Остаётся умиляться отдельными деталями:
- ах, латунный смеситель, как мило!
- ах, медь на вытяжке, как чудно!
- ах, матовое золото и лепнина светильника, как шикарно!
- ах, барная стойка под американский орех!, супер!
- ах, ах, ах!... зеркала, диоды, узоры...

По мне бы, так кухонную часть - в стиле Хай-Тек, а обеденную часть - по заявкам героев, в теплом "провансе", и чтобы непременно из натуральных материалов.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#80 Топси

Топси

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:20

Совсем не понравилось. В основном - из-за чугунных обоев. Их слишком много, назойливо много. В этом смысле - перебора и назойливости -  напомнило сюжет с кухней Ирины Муравьёвой, только там был кафель.  И почти как всегда не получилось с "островом". Ну не умеют наши диз-ры вписывать его в пространство так же функционально и непринуждённо, как западники. Каждый раз (почти) получается как-то натужно, неуклюже. Вот и здесь достаточно просторная кухня стала узкой, неудобной.
    А плясать-то хозяева где теперь будут?

#81 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияТопси (14 Октябрь 2013 - 11:20) писал:

Совсем не понравилось. В основном - из-за чугунных обоев. Их слишком много, назойливо много. В этом смысле - перебора и назойливости -  напомнило сюжет с кухней Ирины Муравьёвой, только там был кафель.  И почти как всегда не получилось с "островом". Ну не умеют наши диз-ры вписывать его в пространство так же функционально и непринуждённо, как западники. Каждый раз (почти) получается как-то натужно, неуклюже. Вот и здесь достаточно просторная кухня стала узкой, неудобной.
А плясать-то хозяева где теперь будут?

Насчет плясок - кухня хоть и большая, но не для танцзала. 20 м2 - это хороший размерчик для семейной кухни-столовой. И готовить просторно, и посидеть есть где. Другие функции уже не войдут. Для гостей нужны свои собственные метры, хотя бы такие же 20.
По идее, в собственном доме можно было предусмотреть гостиную, но почему-то здесь не вышло. Получилась тесновато, как в квартире.

#82 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 040 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияLoraV (13 Октябрь 2013 - 18:29) писал:

Ну и так маленькая капелька по декору, на мой вкус цвет абажура в столовой зоне в тон короба вытяжки был бы лучше.
черная "горизонталь" от двери до окна

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 14 Октябрь 2013 - 12:04

1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#83 Топси

Топси

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияНата_ (14 Октябрь 2013 - 11:47) писал:

Насчет плясок - кухня хоть и большая, но не для танцзала.

Так хозяева же говорили, что обожают плясать именно тут, на кухне. Или я что-то с кем-то  перепутала? До переделки кухня казалась очень большой, просторной,  действительно - хоть пляши. А в результате получилось тесной, неудобной, т.е. "как всегда".
П.С. Вожделенную "барную стойку" вполне можно было водрузить возле окна - справа от рабочей зоны.

#84 Дрон

Дрон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияТопси (14 Октябрь 2013 - 12:07) писал:

Так хозяева же говорили, что обожают плясать именно тут, на кухне. Или я что-то с кем-то  перепутала? До переделки кухня казалась очень большой, просторной,  действительно - хоть пляши. А в результате получилось тесной, неудобной, т.е. "как всегда".
П.С. Вожделенную "барную стойку" вполне можно было водрузить возле окна - справа от рабочей зоны.
Для танцев, может и неудобно, но танцевать на кухне, даже если она 50 метров - странная идея.

#85 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияТопси (14 Октябрь 2013 - 12:07) писал:

В прежней кухне можно было плясать, других помещений для этого и не было, но она уж сильно была кухня и таковой останется, хоть ставь, хоть не ставь остров. Мне кажется, для гостей надо что-то иное.

Сообщение отредактировал Ната_: 14 Октябрь 2013 - 13:06

#86 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:14

В прежней кухне, если это можно так назвать, можно было плясать, поскольку рабочего места было раз-два и обчёлся.

#87 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:37

Плёхо. От слова совсем. Видимо дизайнеры до сих пор живут в типовой хрущебе и само сочетание КУХНЯ 20 МЕТРОВ начисто отбивает способность мыслить. Мы туды и огромный остров, и барную стойку, и гостевую столовую, и диванчик всенепременно, и телевизор большой. Мелко плавают дизайнеры, могли бы еще камин с аквариумом впихнуть, и компьютерный стол  с детским спорткомплексом впридачу. Ведь 20 МЕТРОВ же. :angry:
Осторожно, злая бабушка!

#88 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 19:50) писал:

Мерси. Но зачем же умирать? Мы вам еще не все усы повыдергивали...

ПС. А вот мне нравится как вы меня называете. Кукуруза Маисовна. Благородно, аристократично, элегантно. Пожалуй, возьму как ник...)))
Мамалыгина???

#89 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияalena-april (13 Октябрь 2013 - 13:02) писал:

Медь, между прочим, окисляется. Так что есть шанс получить в скором времени патину на вытяжке. Кстати, если в посуде из меди предполагается жарить/парить, надо обязательно следить, чтобы внутренняя поверхность была луженой или из нержавейки, а то и травануться недолго (в передаче это не прозвучало)
А что, кто-то собрался готовить в вытяжке? Оригинально...

Просмотр сообщенияalena-april (13 Октябрь 2013 - 13:02) писал:

Блюдо Сталика сегодня не впечатлило.
Мой ребенок сегодня это сварганил. Быстро и недорого. И очень вкусно. Поужинали с огромным удовольствием. Лично меня, как раз-таки, не впечатляют Сталиковы тазы с громадными кусками мяса и ломтями отварных овощей.

#90 Мелешка

Мелешка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:08

Доброго дня всем форумчанам.
Специально зарегистрировалась, чтобы добавить свое мнение о переделке )))
Дорогие спорящие, активно критикующие  разумность деления пространства кухни-гостинной на две отдельные зоны посредством острова. Стесняюсь спросить: сам кто нибудь из вас живет в частной доме с двумя (уже почти тремя) хозяйками на кухне?
Если нет, то осмелюсь предположить, что вам просто незнакома ситуация когда к раковине на кухне просто НЕВОЗМОЖНО пройти из-за того что там кто-то постоянно что-то делает.
У нас тоже свой дом- новый и достаточно большой. Когда мы его ремонтировали нас в семье было трое + один пузожитель, а спустя три года нас уже шестеро: три малыша + бабушка + мы (мама и папа).
На спальные этажи (2-й и 3-й) поднимаемся только вечером - спать. В течении дня ВСЕ находятся на первом этаже, т.е. весь день вся жизнь семьи происходит на 80 кв.м. кухни-гостиной.
Я вам скажу - это типичная коммуналка со всеми вытекающими оттуда бытовым и психологическими проблемами.
Поэтому когда увидела остров с раковиной, к которой есть свободный доступ с двух сторон, искренне порадовалась за ГГ.
Большим плюсом кухонного острова является барная стойка. Ведь в семье ГГ совсем не за горами появление малышей.
К сожалению, если говорить о реалях, когда много малышни, то о тихих и чопорных поседелках за столом приходиться забыть.
Вот тут-то и выручает барная стойка-можно по быстрому чашечку кофейку выпить, следя за сорванцами и с хозяйкой пообщаться, хлопочущей у плиты.
Зеркальный фартук красиво-торжественно-нарядно. Содержать его в чистоте, наверно сложнее чем фартук из плитки, НО это того стоит, тот шрам который зеркала приносят в интерьер-стоит вложенных в них усилий. Если придерживаться логики, что не надо на кухне ничего маркого ставить-сделать все из чугуна и тогда хоть не убирать совсем, ну как у мартеновской печи ;)
Про уменьшение свободных площадей для танцев на кухне - без комментариев. Как-то неувидилось  мне кто и с кем у ГГ на кухне пляшет. Ну так-то по смыслу другой функционал у кухни в жизни обычных людей))).
Мне переделка понравилась.

#91 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияФренки (13 Октябрь 2013 - 13:30) писал:

Ну знаешь ли... Химия химией, но из зеркального кабанчика фартук во всю высоту - за гранью. Да еще и с вытяжкой, да полочками. Как уголки натирать? Ватной палочкой? Намедни пугались нержавейки в знакомой тебе теме, а тут бредятина такая!
Кусок газеты и такая жидкость синего цвета для мытья окон -- не знаю как она сейчас называется, ещё во времена сесесера была. Сварил борщ, протер за собой стену газеткой и лепота! Чего все так об уборке печалятся? Если жир брызнул на стену, то абсолютно пофиг из чего сделана эта стена -- по-любому придется мыть. А в данном случае, есть мощная вытяжка. Я по личному опыту знаю, что хорошая вытяжка это 80% всей кухонной грязи на улицу.

Лично мне эта переделка понравилась в общих чертах. Не понравился цвет и ткань на стульях, расположение с правой стороны крана на мойке и сварной шов на вытяжке.

#92 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:23

Просмотр сообщениясмотритель (13 Октябрь 2013 - 15:48) писал:

Не пойму, куда выходят дверь и окно напротив телевизора. Пустое непонятное помещение. Нужно было что-то придумать,   как минимум  дверь не  должна быть прозрачной.
Там такой то ли балкон, то ли терраса, не знаю как это назвать. Весьма симпатичное место. Вкупе с кухней очень гармонирует как летняя столовая.

#93 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 18:40) писал:

"Закоксовавшийся жир" -- да, это сильно... Его точно ничего не возьмёт.... :D :D :D

#94 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 351 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияGenby (14 Октябрь 2013 - 22:19) писал:

Кусок газеты и такая жидкость синего цвета для мытья окон -- не знаю как она сейчас называется, ещё во времена сесесера была. Сварил борщ, протер за собой стену газеткой и лепота! Чего все так об уборке печалятся? Если жир брызнул на стену, то абсолютно пофиг из чего сделана эта стена -- по-любому придется мыть. А в данном случае, есть мощная вытяжка. Я по личному опыту знаю, что хорошая вытяжка это 80% всей кухонной грязи на улицу.

Лично мне эта переделка понравилась в общих чертах. Не понравился цвет и ткань на стульях, расположение с правой стороны крана на мойке и сварной шов на вытяжке.
Я-то меньше всего волновалась за уборки, но это слишком... Там же еще каждую фацетинку надо пройтись газеткой. Это если результат интересует, а нет - так и ладно, можно не заморачиваться. Через месяц все будет однотонно-мутным. Кста, если газЭткой тереть, то не нужна сесесеровская синяя жидкость.

#95 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияJylia (13 Октябрь 2013 - 20:18) писал:

Мне, кстати, очень нравятся зеркальные панно. И себе такое хочу сделать. Но уж точно не на кухне. И вообще, там где любоваться удобно, а трогать надо специально лезть. Тогда действительно можно будет раз в неделю пыль стереть сухой тряпочкой, а натирать раз в полгода хватит.
Забудьте о "раз в полгода". Зеркало ещё имеет привычку тупо мутнеть. Без грязи, жира и лапанья. Просто стоИт, стоИт себе и вдруг мутнеет. И надо драить. Если вас пипчет уборка, то и не начинийте.

#96 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияДрон (14 Октябрь 2013 - 13:02) писал:

Для танцев, может и неудобно, но танцевать на кухне, даже если она 50 метров - странная идея.
Зависит от количества выпитого. :D :D :D

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 351 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияGenby (14 Октябрь 2013 - 22:34) писал:

Забудьте о "раз в полгода". Зеркало ещё имеет привычку тупо мутнеть. Без грязи, жира и лапанья. Просто стоИт, стоИт себе и вдруг мутнеет. И надо драить. Если вас пипчет уборка, то и не начинийте.
Зеркала мутнеют именно из-за этой жидкости синенькой. А вот просто водичкой и волшебной тряпочкой прекрасно получается. Только не на кухне. :)

#98 Genby

Genby

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияФренки (14 Октябрь 2013 - 22:29) писал:

Я-то меньше всего волновалась за уборки, но это слишком... Там же еще каждую фацетинку надо пройтись газеткой. Это если результат интересует, а нет - так и ладно, можно не заморачиваться. Через месяц все будет однотонно-мутным. Кста, если газЭткой тереть, то не нужна сесесеровская синяя жидкость.
Во-первых, там фацетинки не мелкие, всех делов тереть. Во-вторых, каждый раз ведь не надо всю стену драить, а только возле плиты. А газетка, как ни странно звучит, до сих пор переплёвывает все суперновые средства и навороченные тряпочки. Проверено.
Одно смущает -- большая комфорка (конфорка?--тоже был спор) находится справа дальняя. Я бы развернула плату на 90 градусов, чтобы большая комфорка стала слева впереди. Тогда и грязи на стене будет меньше, и хозяйкам сподручнее.

#99 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 351 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияGenby (14 Октябрь 2013 - 22:44) писал:

Во-первых, там фацетинки не мелкие, всех делов тереть. Во-вторых, каждый раз ведь не надо всю стену драить, а только возле плиты. А газетка, как ни странно звучит, до сих пор переплёвывает все суперновые средства и навороченные тряпочки. Проверено.
Одно смущает -- большая комфорка (конфорка?--тоже был спор) находится справа дальняя. Я бы развернула плату на 90 градусов, чтобы большая комфорка стала слева впереди. Тогда и грязи на стене будет меньше, и хозяйкам сподручнее.
Да, с конфоркой странности - большая хороша под "семейную" сковородку с картошечкой. :D

#100 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияGenby (14 Октябрь 2013 - 22:19) писал:

... такая жидкость синего цвета для мытья окон -- не знаю как она сейчас называется, ещё во времена сесесера была. ... А в данном случае, есть мощная вытяжка. Я по личному опыту знаю, что хорошая вытяжка это 80% всей кухонной грязи на улицу...
Называется ровно так, как и раньше - НИТХИНОЛ. Даже выпускается и продаётся http://www.remonet.r...g/39321/792432/ ;) А вот 80% в вытяжку - это оставшиеся  20% "мимо кассы", то есть оседают ВЕЗДЕ и требуют очистки.

Просмотр сообщенияGenby (14 Октябрь 2013 - 22:28) писал:

"Закоксовавшийся жир" -- да, это сильно... Его точно ничего не возьмёт.... :D :D :D
Именно закоксовавшийся, особенно при готовке на газу и не дай Бог сжиженном из баллона. Там полный ахтунг :blink: Оседает вся эта субстанция ровным слоем на всех кухонных поверхностях, понемногу и сначала незаметно ... а вот когда заметишь, там уже ОЙ! Но есть и на эту дрянь управа, и берёт, ой, как берёт!!! Только с зеркалами "не дружит". Если затечёт, то кирдык зеркальной амальгаме - идёт разводами. :wacko:

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, дачная переделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных