Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

КУХНЯ В ЧУГУННЫХ КРУЖЕВАХ

кухня гостиная дачная переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 03:21

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

Ее интернет-версию вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира.

Приятного просмотра!

#2 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 817 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:48

Мне переделка, в основном, понравилась.
Наполнение техникой, как всегда, на высоте.
Вызвал недоумение зеркальный фартук за газовой плитой.
Поначалу, вызвали отторжение чёрные стены, но, по мере продвижения переделки,
всё стало нормально.
Единственная непонятка - оставшаяся черная стена вокруг окна.
Вроде бы, стало теснее.
Или мне это показалось?
Общая картинка - очень красивая!
7 баллов.

Сообщение отредактировал Rightside: 13 Октябрь 2013 - 12:17

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#3 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:48

Посмотрел переделку. Чёрно-серо-белесая цветовая гамма, в отличие от прежней салатовой, создаёт гнетущее, депрессивное настроение.В угоду американской моде на отдельный остров, опрометчиво перенесли туда мойку, снабдив её проблемным в эксплуатации насосом. Гораздо практичнее было бы оставить её на прежнем месте, оставив острову только функцию рабочей зоны. И, кстати, дополнительного передвижного стола для гостей. Поэтому совершенно неуместны корыстные восторги Грамон по поводу мойки на острове. Совершенно непрактична зеркальная плитка с фацетом в качестве фартука. Будет сборником всех масложировых выделений при готовке, которую будет довольно трудно удалять. Не совсем понял для чего была уменьшена высота комнаты подвеской тяжёлого потолка из гипсокартона. Ведь встроенных потолочных светильников в нём, вроде бы, нет. Кроме того, мне показалось что зонирование помещения уменьшило полезную площадь и так-то не очень большой столовой. Сколько человек гостей теперь сможет там поместиться? Думаю немного. "Ты да я да мы с тобой".

Сообщение отредактировал Сироп: 13 Октябрь 2013 - 12:21

#4 DoctorEvil

DoctorEvil

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:07

Да, зеркальную плитку над плитой - в сад. А еще очень порадовал хайтечный кран для фильтра рядом с как-бы-латунным смесителем... Впрочем, не впервой. А так - ничо, вполне ничо.

#5 Дивница

Дивница

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:09

Создалось ощущение, что девочки-дизайнёры не понимали что делают. Зеркальный кабанчик на фартуке (думаете удобно отмывать?), медная вытяжка (ни пришей, ни пристегни, ни с чем не пересекается), тяжелые кружевные обои (сидеть в окружении "чугуна" приятно?). В целом все не связано между собой и не создает уюта. Мне не понравилось

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:10

Столовая зона маловата, если принимать гостей.
Не нравится, что хозяйке сильно добавили работы по помывке. И с черной стеной вокруг окна, согласна, перебор получился. К тому же якобы "чугун", как мне кажется, стоило сделать не сплошной стеной, а ограждением снизу стены. По-моему, обои так и задуманы.
Позабавило, что надо основательно выравнивать стены в только что построенном доме. Но хорошо, что выровняли высоту пола в кухне и коридоре.

Если хозяевам нравится, то, наверное, нормальный вариант.
Хозяйка - молодец, и ей повезло - строила-то в самый кризис!

P.S. Посмотрела по вирттуру - очень мало места вокруг стола! Только усесться и сидеть неподвижно. Учитывая, что другого помещения для гостей нет, это существенный минус.

Сообщение отредактировал Ната_: 13 Октябрь 2013 - 12:18

#7 Татьяна Куликова

Татьяна Куликова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:20

Хочу! Хочу! Хочу! Очень понравилось! Молодцы! Функционально и удобно! Три Хозяйки разберутся с уборкой. Главное в помещении уютно и приятно находиться. Не все проекты так удобны для нормальной жизни. Этот прекрасное исключение!

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:20

Интересный момент - большая кухня со всей техникой обошлась дешевле, чем вчерашняя небольшая гостиная.

#9 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияТатьяна Куликова (13 Октябрь 2013 - 12:20) писал:

Хочу! Хочу! Хочу! Очень понравилось! Молодцы! Функционально и удобно! Три Хозяйки разберутся с уборкой. Главное в помещении уютно и приятно находиться. Не все проекты так удобны для нормальной жизни. Этот прекрасное исключение!
Мда-а-а! Что это было???

#10 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияНата_ (13 Октябрь 2013 - 12:20) писал:

Интересный момент - большая кухня со всей техникой обошлась дешевле, чем вчерашняя небольшая гостиная.
Тайны мадридскогомальцевского двора.

#11 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:27

опять странное впечатление... отдельные части смотрятся хорошо, а в общее целое - не собираются!
опять так натеснили в хорошем большом помещении, что теперь только через барную стойку и скакать придется - места для хождения, а тем более для активного отдыха, совершенно не осталось!
рисунок на обоях прикольный, очень объемный, но многовато его, рябит в глазах
два разнокалиберных крана уже отметили, фильтровый торчит как протез. неужели нельзя было поставить смеситель с тремя кранами?

а надо было просто сделать нормально по одной стене кухню, без всяких островов, и осталась бы большая столово-гостинная зона, не было бы ощущения тесноты
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#12 Татьяна Куликова

Татьяна Куликова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияСироп (13 Октябрь 2013 - 12:23) писал:

Мда-а-а! Что это было???
Просто очень понравилось  и хочу сделать у себя подобное. Может без чугунных обоев, но планировка и зеркальный фартук очень импонируют.

#13 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:31

О, Господи, наконец-то! Вытяжка с вытяжкой! Они вывели трубу наружу! Аллилуйя!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  
Собственно, на этом ...
И ещё немного о впечатлившем ...

1. Зеркальный "кабанчик". Смело, воздушно, празднично. В дополнение к окнам будет еще куда руки-тряпки-моющее средство приложить. Причем круглый год и всем. И на балконе физкультуру можно прекратить. Тонус, стройность и единение семьи в творческом желании поддержания чистоты и гигиены.
2. Танцульки с гостями только в режиме KHOROVOD вокруг "острова".
3. Мойка на острове - апофегей, шедЭвр шедевральный. Круче только, если поставить кран/смеситель "от пуза" (на внешнюю сторону). Размеры чаши впечатлили, крыло в "нужном" направлении. ВолшЭбно. :wacko:
Дизайн наряден. Техника вполне. Обои опять же - кружева, чугунное литьё ... "Ах, эти полунамёки, ах, ассоциации ..." (С)
А, в-общем, ... есть о чем поговорить. Не то, что было вчера ... :rolleyes:

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 12:31) писал:

3. Мойка на острове - апофегей, шедЭвр шедевральный. Круче только, если поставить кран/смеситель "от пуза" (на внешнюю сторону). Размеры чаши впечатлили, крыло в "нужном" направлении. ВолшЭбно. :wacko:

Я такое расположение кранов недавно видела и была очень удивлена. Решила, что просто ошиблись и неправильно вырезали отверстие. А тут - нарочно.

#15 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:42

ничего необычного......типичное разделение,где рабочая зона отделена от обеденной барной стойкой."необычность " внесли обои,которые предают некую ажурность стенам,а так же зеркало на фартуке.
зеркало будет вечно грязным,а вся вытяжка в газу.......очередная картинка,кстати не очень интересная.

раньше жили в квартире,там был газ,так вот все вечно было какое -то пожелтевшее и липкое над плитой.это я к тому,что дизайнеры наверное не в курсе КАК тяжело это отмыть будет от ......"очага"

#16 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:51

Готовить на новой кухне, видимо,  будет  удобно, но цветовое решение не понравилось.
Ни кружевные стены, ни темный пол, ни стулья с диванчиком.
По-моему, получилось неуютно.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#17 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияанфиса57 (13 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

раньше жили в квартире,там был газ,так вот все вечно было какое -то пожелтевшее и липкое над плитой.это я к тому,что дизайнеры наверное не в курсе КАК тяжело это отмыть будет от ......"очага"
Надо бы героям переделки пригласить дизайнёрш для уборки творения и ощущения прелести. Может тогда узнают ... :rolleyes:

#18 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияНата_ (13 Октябрь 2013 - 12:37) писал:

Я такое расположение кранов недавно видела и была очень удивлена. Решила, что просто ошиблись и неправильно вырезали отверстие. А тут - нарочно.
Может ТО был эксперимент и тест на приспособляемость? Известен же прецедент вырезания дверного глазка около пола ...

#19 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:02

Гламур, да...
Не поняла, стены сначала покрасили белой краской, а потом залепили обоями?
Медь, между прочим, окисляется. Так что есть шанс получить в скором времени патину на вытяжке. Кстати, если в посуде из меди предполагается жарить/парить, надо обязательно следить, чтобы внутренняя поверхность была луженой или из нержавейки, а то и травануться недолго (в передаче это не прозвучало).
Блюдо Сталика сегодня не впечатлило.

#20 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 12:55) писал:

Надо бы героям переделки пригласить дизайнёрш для уборки творения и ощущения прелести. Может тогда узнают ... :rolleyes:

а что это мысль!!!
пригласить их на обед,приготовить им борщ и жаренную рыбу!!!а потом ,как бы невзначай, в руки дать тряпки.сесть за стол,достать одну из тридцати бутылочек и наслаждаться переделкой!!!

#21 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияkrakazhabra (13 Октябрь 2013 - 12:27) писал:

места для хождения, а тем более для активного отдыха, совершенно не осталось!
Что это за зверь - активный отдых, стесняюсь спросить? Скока живу, всегда считала, что кухня-столовая - это кухня, чтоб приготовить, а столовая - место поесть, иногда - с друзьями.
Какие, оказывается, есть люди активные...
Не, ну, в молодости мы, конечно, танцевали...но не в столовой же! А вот мои дети (другое поколение) уже никогда не танцевали. У них всё больше - просмотр кино на большом экране, с квадро-звуком. Застолий вообще нету, фуршетятся. Но страна наша большая, наверное, у всех по-разному...
Понравился проект. Себе не делала бы мебель этого стиля. Всё то же самое, но более минималистичней. Хотя вытяжка довольно эффектна!
Остров здесь оправдан,( на мой взгляд) - герои просили разделение функций и барную стойку, что и получили. В таком варианте очень удобно хозяйкам, они что-то доготавливают, остальные члены семьи или гости - прямо напротив.
Лично для меня (с моими привычками, добавлю) по функционалу - отлично. Не люблю - "всё по стеночке".
Обои, зеркальный фартук, черный цвет - всё просто замечательно, получила эстетическое удовольствие.
И особенно шикарный пол!

#22 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:13

Шикарная переделка. Скромное обаяние буржуазии. Очень понравилось. Функциональность на высоте. Стеклянный "кабанчик" великолепен. Уход за ним минимальный. Гораздо проще чем за керамикой. Зато эффект от такого фартука потрясающий. Браво дизайнерам.

#23 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:14

Готовить на новой кухне, видимо,  будет  удобно, но цветовое решение не понравилось.
Ни кружевные стены, ни темный пол, ни стулья с диванчиком.
По-моему, получилось неуютно.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#24 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 12:55) писал:

Передача - про дизайн, осмелюсь предположить.
Или про тяжелое бремя домохозяек?
Думаю, мы практически все убираем и моем, только не все так на этом зацикливаемся))) Современные средства ухода делают уборку абсолютно ненапряжной частью жизни. ИМХО.

#25 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияанфиса57 (13 Октябрь 2013 - 13:02) писал:

а что это мысль!!!
пригласить их на обед,приготовить им борщ и жаренную рыбу!!!а потом ,как бы невзначай, в руки дать тряпки.сесть за стол,достать одну из тридцати бутылочек и наслаждаться переделкой!!!
Да ладно! При современной домашней химии даже смешно слушать, извините. Главное, было бы желание поддерживать чистоту. А грязнули всегда найдут способ уделать любое покрытие...

#26 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияalena-april (13 Октябрь 2013 - 13:02) писал:

Медь, между прочим, окисляется.
Медь также очень легко очищается до первородного блеска.))) Между прочим, и нержавейка тускнеет и требует постоянного ухода. Тем не менее, все современные электроприборы именно из нержавейки. Кухня вообще место постоянной уборки. Хоть какие материалы применяй. Никто не освобожден от ежедневной многоразовой уборки на кухне, которой активно пользуются. Героини три молодые, полные сил жинщины и мужчина, не стыдящийся им помогать. Справятся, я уверена. Зато какую кухню получили - сказка. ИМХО.

#27 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:30

Площадью 20 м2 можно было распорядиться более рационально, много съел непропорционально могучий остров

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 352 сообщений

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 13:17) писал:

Да ладно! При современной домашней химии даже смешно слушать, извините. Главное, было бы желание поддерживать чистоту. А грязнули всегда найдут способ уделать любое покрытие...
Ну знаешь ли... Химия химией, но из зеркального кабанчика фартук во всю высоту - за гранью. Да еще и с вытяжкой, да полочками. Как уголки натирать? Ватной палочкой? Намедни пугались нержавейки в знакомой тебе теме, а тут бредятина такая!

#29 Дрон

Дрон

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

"Кабанчик" смотрится, конечно, здорово, но от эксплуатации он потускнеет однозначно.

#30 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 352 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:34

Интересно было бы за стеклом на фартук обои эти поместить, кованые. А остальные стены - нейтрально. Ну или немного еще где-нибудь этих обоев прилепить. (Идея родилась на выездном заседании ФКВ) :D

#31 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Октябрь 2013 - 13:07) писал:

Что это за зверь - активный отдых, стесняюсь спросить? Скока живу, всегда считала, что кухня-столовая - это кухня, чтоб приготовить, а столовая - место поесть, иногда - с друзьями.
Какие, оказывается, есть люди активные...
Не, ну, в молодости мы, конечно, танцевали...но не в столовой же! А вот мои дети (другое поколение) уже никогда не танцевали. У них всё больше - просмотр кино на большом экране, с квадро-звуком. Застолий вообще нету, фуршетятся. Но страна наша большая, наверное, у всех по-разному...
Понравился проект. Себе не делала бы мебель этого стиля. Всё то же самое, но более минималистичней. Хотя вытяжка довольно эффектна!
Остров здесь оправдан,( на мой взгляд) - герои просили разделение функций и барную стойку, что и получили. В таком варианте очень удобно хозяйкам, они что-то доготавливают, остальные члены семьи или гости - прямо напротив.
Лично для меня (с моими привычками, добавлю) по функционалу - отлично. Не люблю - "всё по стеночке".
Обои, зеркальный фартук, черный цвет - всё просто замечательно, получила эстетическое удовольствие.
И особенно шикарный пол!
Согласна с каждым словом!
И мне проект понравился. И по функционалу, и по цвету. Люблю черный цвет, поэтому никакой депрессии у меня этот проект не вызывает. Напротив, мне он кажется очень красивым и нарядным. :rolleyes:

#32 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:38

ну,уж незнаю как у вас там ДОМАШНЯЯ химия......от которой становиться смешно,но есть материалы,которые легче пачкаются и сложнее отмываются.....в данном случае ,на мой взгляд,это зеркало-фартук до потолка!!!

#33 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияФренки (13 Октябрь 2013 - 13:30) писал:

Ну знаешь ли... Химия химией, но из зеркального кабанчика фартук во всю высоту - за гранью. Да еще и с вытяжкой, да полочками. Как уголки натирать? Ватной палочкой? Намедни пугались нержавейки в знакомой тебе теме, а тут бредятина такая!
:) Френки, привет, мон ами! А то я тебя совсем потеряла... Пугаться можно чего угодно. Лично меня такой мелочью как зеркальный кабанчик испугать трудно. У нас раньше был керамический кабанчик, так и то минимальными усилиями доводился до блеска. Пользуйтесь химией Сано! И будет вам щастье. :D

#34 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 13:28) писал:

Медь также очень легко очищается до первородного блеска.))) Между прочим, и нержавейка тускнеет и требует постоянного ухода. Тем не менее, все современные электроприборы именно из нержавейки. Кухня вообще место постоянной уборки. Хоть какие материалы применяй. Никто не освобожден от ежедневной многоразовой уборки на кухне, которой активно пользуются. Героини три молодые, полные сил жинщины и мужчина, не стыдящийся им помогать. Справятся, я уверена. Зато какую кухню получили - сказка. ИМХО.
Ну если так хотели зеркал с фацетами на этой кухне, то лучше было бы их куда-то подальше от плиты навесить. Ведь что такое кухонный фартук? Это легкомоющееся защитное покрытие стены в самом проблемном месте (у плиты и мойки). А тут наоборот — самое замороченное и трудноубирающееся покрытие. Издевательство, а не фартук.

#35 Zena

Zena

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:53

А мне кажется там с точки зрения функциональности удобно, Обои не понравились слишком тяжелые, давят, кствти кто-то правильно заметил , они не на всю стену хороши а лишь в нижней части. Они просятся быть легче. Ставлю 7 балов. Какой то гармони не хватает.

#36 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияalena-april (13 Октябрь 2013 - 13:43) писал:

Издевательство, а не фартук.
:rolleyes: Эх, кто бы надо мной так поиздевался... Жаба душит зеркальный или стеклянный кабанчик поставить у себя на кухне... А то бы даже не сомневалась. Очень мне нравится...

#37 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:58

очень давит обилие ярких стульев, я бы у барной стойки поставила бы барные стулья в тон стойки , немного  бы разбавить цветовые  пятна

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 352 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 13:43) писал:

:) Френки, привет, мон ами! А то я тебя совсем потеряла... Пугаться можно чего угодно. Лично меня такой мелочью как зеркальный кабанчик испугать трудно. У нас раньше был керамический кабанчик, так и то минимальными усилиями доводился до блеска. Пользуйтесь химией Сано! И будет вам щастье. :D
:) Привет тебе! Я не против кабанчика, как такового, но зеркальный и на кухне - слишком даже для меня. Помимо уборки там еще создается дробление и мельтешение. Точно через неделю устала бы, но это моя сугубая имха...

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 352 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:06

Просмотр сообщениястарушка (13 Октябрь 2013 - 13:58) писал:

очень давит обилие ярких стульев, я бы у барной стойки поставила бы барные стулья в тон стойки , немного  бы разбавить цветовые  пятна
Мне бирюзовенький понравился... только вот плюшик насторожил несколько... :) Так и представила себе - одна героиня готовит, вторая следом натирает фартук, третья стирает плюшик... Тут не до работы и не до сна получается... :)

#40 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:07

Просмотр сообщениястарушка (13 Октябрь 2013 - 13:58) писал:

очень давит обилие ярких стульев, я бы у барной стойки поставила бы барные стулья в тон стойки , немного бы разбавить цветовые пятна
а мне наоборот понравилось, что в кои-то веки сделали стулья одинаковые, а не "по соседям собранные".
кстати, обеденный стол и 7 стульев - из икеи? в смете стыдливо не указана фирма, а цена радует
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#41 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияkrakazhabra (13 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

а мне наоборот понравилось, что в кои-то веки сделали стулья одинаковые, а не "по соседям собранные".
кстати, обеденный стол и 7 стульев - из икеи? в смете стыдливо не указана фирма, а цена радует
Ага, радует. Думаю, что Икея. Кстати, я насчитала 6 стульев :blink:

#42 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияkrakazhabra (13 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

а мне наоборот понравилось, что в кои-то веки сделали стулья одинаковые, а не "по соседям собранные". кстати, обеденный стол и 7 стульев - из икеи? в смете стыдливо не указана фирма, а цена радует
   Мне цвет и цветовое пятно тоже понравилось, просто они стоят в одной куче, что создает впечатление (мне) хаоса и беспорядка

#43 Двое из ларца

Двое из ларца

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияАдепт_ (13 Октябрь 2013 - 13:15) писал:

Передача - про дизайн, осмелюсь предположить.
Или про тяжелое бремя домохозяек?
Думаю, мы практически все убираем и моем, только не все так на этом зацикливаемся))) Современные средства ухода делают уборку абсолютно ненапряжной частью жизни. ИМХО.
"Дизайн - это не то, как вещь ВЫГЛЯДИТ. Это то, как она РАБОТАЕТ, её глубинная СУТЬ" (С) Стив Джоббс.
"Если правильный дизайн хорошо декорировать, это идет только на плюс." (С) Наше. :)

Если под "современными средствами ухода" подразумеваются, например, сотрудники клининговых компаний, тогда согласны, это очень современно и весьма ненапряжённо. :rolleyes:

К вопросу о грязнулях ... Уважаемые форумчанки-хозяйки, чтобы понять, нужно иметь. Давайте, хотя бы, предположим и призовём на помощь царицу наук - математику. :)
Дано: В кухне 400 (озвучено в программе) зеркальных плиток-кабанчиков. На каждой плитке 5 граней. На протирку одной зеркальной грани до приличного состояния хозяйке требуется (условно) 15 секунд *).
Первый вопрос: Сколько времени потребуется хозяйке, чтобы очистить всю поверхность? Не учитываем такие "мелочи", как протирка за колпаком вытяжки, на высоте, вокруг полок с "выставкой макаронных изделий", способ дотянуться и пр. Ответ - восемь с лишним (!!!) часов. Наверное, это - подвиг. А учитывая газ, не самую мощную вытяжку, "медный" колпак, тоже требующий серьёзного ухода - точно, ПОДВИГ. :blink:
Второй вопрос
: И на кой ИКС нужен дизайн, приводящий к подобным подвигам по поддержанию чистоты в нём?    :wacko:
*) Имеем в своей кухне на фасадах 35 небольших фацетных стЁклУшек 10*10 см. 15 секунд на грань - реальное время очистки при электроплите и вытяжке 900 куб.м/ч.

#44 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 14:42) писал:

К вопросу о грязнулях ...
Сколько времени потребуется хозяйке, чтобы очистить всю поверхность? Не учитываем такие "мелочи", как протирка за колпаком вытяжки, на высоте, вокруг полок с "выставкой макаронных изделий", способ дотянуться и пр. Ответ - восемь с лишним (!!!) часов. Наверное, это - подвиг. А учитывая газ, не самую мощную вытяжку, "медный" колпак, тоже требующий серьёзного ухода - точно, ПОДВИГ. :blink:
Дааа, уж... Зеркало всегда требует к себе ОСОБОГО отношения. А уж граненая зеркальная плитка - тем более. Меньшим злом было бы сделать просто зеркальный фартук.

#45 Piafka

Piafka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияkukuruza (13 Октябрь 2013 - 13:53) писал:

:rolleyes: Эх, кто бы надо мной так поиздевался... Жаба душит зеркальный или стеклянный кабанчик поставить у себя на кухне... А то бы даже не сомневалась. Очень мне нравится...
Я бы тоже не отказалась от такого издевательства. :rolleyes:
Я бы вечером на столешнице свечки бы зажигала. Эх и красотища будет.  А все остальное с годами хозяева смогут сами изменить...

#46 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияДвое из ларца (13 Октябрь 2013 - 14:42) писал:

"Дизайн - это не то, как вещь ВЫГЛЯДИТ. Это то, как она РАБОТАЕТ, её глубинная СУТЬ" (С) Стив Джоббс.
"Если правильный дизайн хорошо декорировать, это идет только на плюс." (С) Наше. :)

Если под "современными средствами ухода" подразумеваются, например, сотрудники клининговых компаний, тогда согласны, это очень современно и весьма ненапряжённо. :rolleyes:

К вопросу о грязнулях ... Уважаемые форумчанки-хозяйки, чтобы понять, нужно иметь. Давайте, хотя бы, предположим и призовём на помощь царицу наук - математику. :)
Дано: В кухне 400 (озвучено в программе) зеркальных плиток-кабанчиков. На каждой плитке 5 граней. На протирку одной зеркальной грани до приличного состояния хозяйке требуется (условно) 15 секунд *).
Первый вопрос: Сколько времени потребуется хозяйке, чтобы очистить всю поверхность? Не учитываем такие "мелочи", как протирка за колпаком вытяжки, на высоте, вокруг полок с "выставкой макаронных изделий", способ дотянуться и пр. Ответ - восемь с лишним (!!!) часов. Наверное, это - подвиг. А учитывая газ, не самую мощную вытяжку, "медный" колпак, тоже требующий серьёзного ухода - точно, ПОДВИГ. :blink:
Второй вопрос
: И на кой ИКС нужен дизайн, приводящий к подобным подвигам по поддержанию чистоты в нём?    :wacko:
*) Имеем в своей кухне на фасадах 35 небольших фацетных стЁклУшек 10*10 см. 15 секунд на грань - реальное время очистки при электроплите и вытяжке 900 куб.м/ч.
Вам почти удалось отправить меня в нокаут... Почти! Зеркальная плитка для кухни очень проста в уходе — любое моющее средство для стекол прекрасно справится с очисткой такой поверхности. Побрызгал, протер и привет. Она не впитывает жир, как керамическая плитка и очень гигиенична. В общем, не убедили, извините.)))

#47 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:24

Проект очень понравился.
Минусы, конечно, есть. Но самый жирный из них - насос. Уж лучше бы мойку (как сказал Сироп) оставили на прежнем месте. Или подиум построили в зоне готовки (все равно пол поднимали) и сделали естественный сток в канализацию, чем это ЗЛО. Не верю в то, что на его работу не влияют жир и грязь. Жир всегда легче воды, а грязь всегда тяжелее. Одно плавает на поверхности и налипает на поплавок, другое тонет на дно. Воспользоваться современной химией, чтоб почистить? Да не вопрос! Но та "химия" растворит жир только в воде, а поплавок зарастает жиром и над водой, к тому же она не растворит мелкий песок (от грязных овощей). Так что, как грится, вопрос времени, когда водичка польется вам на ноги, и вы, вооружившись резиновыми перчатками полезете в тот шкафчик чистить вручную этого друга и помощника. Уж так я намучалась с ним в свое время, что буду при каждом удобном случае отговаривать любителей «островов» переносить мойку куда подальше от стояка.

#48 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияkrakazhabra (13 Октябрь 2013 - 12:27) писал:

опять странное впечатление... отдельные части смотрятся хорошо, а в общее целое - не собираются!
опять так натеснили в хорошем большом помещении, что теперь только через барную стойку и скакать придется - места для хождения, а тем более для активного отдыха, совершенно не осталось!
рисунок на обоях прикольный, очень объемный, но многовато его, рябит в глазах
два разнокалиберных крана уже отметили, фильтровый торчит как протез. неужели нельзя было поставить смеситель с тремя кранами?

а надо было просто сделать нормально по одной стене кухню, без всяких островов, и осталась бы большая столово-гостинная зона, не было бы ощущения тесноты
Полностью присоединяюсь ко всему сказанному. И еще, мне кажется, очень верное замечание Наты насчет высоты обоев. Действительно,  низ из обоев под чугунную ограду и светлый верх гораздо  лучше бы сработали на визаулизацию сада, открытой площадки. Почему-то жалко, что не нашлось места креслу -качалке, а сейчас и физически не найдется. Ведь это скорее всего было любимое персональное место кого-то из членов семьи. Да и как атрибут загородного дома очень хорошо бы смотрелось. Но обеденная зона настолько тесна в угоду зоны готовки, что противоречит здравому смыслу. Я понимаю, что обычно, на что тратишь три часа, съедается за 10 минут, но все-таки, где же устраивать посиделки, как не в своем доме. По сравнению с типовыми квартирам все-таки 20 кв. м, есть разгуляться где на воле. Мне кажется, что дизайнеров, прежде чем им поручить проект кухонь, надо отправлять на тестирование к Сталику, чтобы он дал заключение. как рационально они ведут себя  при готовке. И только после этого доверять им проект. Недельку поготовят, все помоят, сами собой тогда уйдут зеркальные "фартуки" и медные вытяжки. А может ГГ закрыть этот "фартук" стеклом? Потому что предложенный ГГ вариант, все жирное готовить в духовке, к сожалению, не реализуем на практике, одна зажарка для борща чего стоит.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#49 смотритель

смотритель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:48

В целом картинка  вполне хороша.  Кружевные обои несколько режут взгляд, подозреваю мужской половине  не очень уютно  будет.   Интересно  у какого количества зрителей зеркальный фартук не вызвал недоумения .
Не пойму, куда выходят дверь и окно напротив телевизора. Пустое непонятное помещение. Нужно было что-то придумать,   как минимум  дверь не  должна быть прозрачной.

#50 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:58

Просмотр сообщениясмотритель (13 Октябрь 2013 - 15:48) писал:

В целом картинка  вполне хороша.  Кружевные обои несколько режут взгляд, подозреваю мужской половине  не очень уютно  будет.   Интересно  у какого количества зрителей зеркальный фартук не вызвал недоумения .
Не пойму, куда выходят дверь и окно напротив телевизора. Пустое непонятное помещение. Нужно было что-то придумать,   как минимум  дверь не  должна быть прозрачной.
Думаю, самое место дискотеки (танцплощадки) об отсутствии которого некоторые заламывали руки.)
А на двери просто шторки не хватает, как на окнах.

Сообщение отредактировал realdina: 13 Октябрь 2013 - 16:10

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, дачная переделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных