Перейти к содержимому

- - - - -

Светлая гостиная в стиле джапанди

гостиная столовая джапанди лестница панорамное остекление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 574 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:00

Очень симпатичная гостиная получилась. Уютная, несмотря на черно-белую графичносить.
Над видом из новых шикарных окон хозяевам теперь придется поработать - построить новые стильные сарайки, сделать красивые грядки - и будет вообще супер.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 384 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:13

Оно, вроде и ничего, но вот телевизор как висел боком, так и висит. Можно было в угол на кронштейн повесить, не особо-то здесь важна симметрия. Белая мебель и ковры - это всё же сомнительное решение. А вот стол мне не понравился. В анонсе бывший у хозяев обозвали "конструктивным недостатком" :D , как будто они не могли другой поставить - места было полно! Тот, который сделали, для трех человек великоват, а раскладывается в случае наплыва гостей ненамного. Можно было поставить стол поменьше, а диванную группу - угловую или просто побольше. Зато раскладывающийся не на 1800, а на 2400. Сейчас так и хочется поменять местами диван и кресло.

Лестница с виду не очень - грубовата. Верхнее окно для помывки недоступно.

Очень понравились светильники. Ну, и то, что стало светло и что прихожая тоже попала в переделку.

Хочу из городских застенков в домик на воде! Но нам хоть гулять не возбраняется когда угодно и сколько угодно.

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Май 2020 - 13:14

#4 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 576 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:20

Внутри для меня прохладно визуально. Журавли не мой стиль, туда бы графику современную, было бы лучше. Лестница и окна понравились. Фасад дома убили наповал. Дом в северном стиле. Там бревно не красят, дерево само себя консервирует и становится таким прекрасно серым. Белые окна, как вставные зубы и коробки эти страшные. Надо серым или черным покрасить.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 539 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:22

камин бы сюда настоящий)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 384 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (31 Май 2020 - 13:20) писал:

Внутри для меня прохладно визуально. Журавли не мой стиль, туда бы графику современную, было бы лучше. Лестница и окна понравились. Фасад дома убили наповал. Дом в северном стиле. Там бревно не красят, дерево само себя консервирует и становится таким прекрасно серым. Белые окна, как вставные зубы и коробки эти страшные. Надо серым или черным покрасить.

Так и у хозяев были окна пластиковые белые. Дизайнер, наоборот, предлагает фасад изменить.

Я видела. как в одном из суздальских монастырей поставили пластиковые окна. Впечатление примерно такое же.

#7 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 835 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:30

Хорошая переделка.
Жаль только фасад стал разнопаматерный с разномастными окнами.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 574 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 13:57

Если дом в светло-серый цвет выкрасить, белые окна нормально будут смотреться.
Фасад может быть и не очень, но он на огород смотрит, какая разница. Единственное, может быть зря возле лестницы окно донизу сделали - его там мыть не очень удобно, и вообще, какой смысл окно лестницей загораживать? Но света больше, этого не отнимешь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 576 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 14:06

Просмотр сообщенияНата_ (31 Май 2020 - 13:27) писал:

Так и у хозяев были окна пластиковые белые. Дизайнер, наоборот, предлагает фасад изменить.

Я видела. как в одном из суздальских монастырей поставили пластиковые окна. Впечатление примерно такое же.
Это хозяева должны подтягиваться под дизайнера, а не дизайнер под хозяев. Такая изба огромная из бревна серебристого и пластик белый. Я бы покрасила.

Сообщение отредактировал Avgust5: 31 Май 2020 - 14:07

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 384 сообщений

Отправлено 31 Май 2020 - 14:38

Просмотр сообщенияAvgust5 (31 Май 2020 - 14:06) писал:

Это хозяева должны подтягиваться под дизайнера, а не дизайнер под хозяев. Такая изба огромная из бревна серебристого и пластик белый. Я бы покрасила.
Тут и подтягиваться не надо - дизайнер сама, по своей инициативе поставила белые окна. Ведь могли бы всё перекрасить, это не так дорого и хлопотно. Каким бы она хотела видеть фасад, неизвестно.

#11 Nekto99

Nekto99

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:13

Белый диван – слишком марко.  Хозяйка все равно его закроет покрывалом. Птицы мне совсем не понравились, как грязное пятно. Не сочетается такое решение с камнем на той стене, где телевизор. Из-за холодных оттенков, комната похожа на переговорку в офисе. Слишком официально. Хочется больше уюта, тепла, а здесь этого нет. Может дело в том, что не совсем удачно объединили два стиля(
Интернет сегодня похож на Древний Египет. Люди пишут на стенах и поклоняются кошкам.

#12 Valentinka

Valentinka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 14:13

Мне, наоборот, больше всего журавли понравились. Они делают помещение более живым и уютным. Единственное - жаль, что у них крылья обрезаны. Есть в этом какой-то нехороший подтекст...  А белый диван - это не практично, зато красиво и эффектно выглядит.  Холодные оттенки в интерьере я тоже не люблю... Хочется жить в тепле.

#13 Анастасия Минск

Анастасия Минск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:06

Подскажите, пожалуйста, почему в частном доме делают электрический тёплый пол, когда есть возможность сделать водяной?

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, джапанди, лестница, панорамное остекление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных