Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

КУХНЯ С ЧЕРНЫМ КВАДРАТОМ

кухня столовая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#51 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияOlga* (19 Октябрь 2013 - 11:48) писал:

Простите,а рабочая поверхность где? Цает красивый. Техника кухонная хорошая. Но... Фраза ведущей о том,что "если бы плита была расположена стандартно,то к дальним конфоркам пришлось бы тянуться"- вызвала недоумение. А где,простите, огурец нарезать и картошку?))) Был раньше стол обеденный и рабочая зона-теперь не стало ни того,ни другого. Хотя если раньше кухня не нужна была вообще-то и такое сойдет.
Меня повеселило желание хозяйки равняться на Юлию Высоцкую в её кулинарных габаритах.

Просмотр сообщенияТигресс (19 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

Мне "понравилась" батарея, которая теперь отапливает сушку посуды))) а что с ее прямой функцией? )))) новое веяние в системах отопления) Куда деваются стулья во время готовки? Неудобное размещение плиты) просто жесть. Где должны храниться миски, без которых теперь не перенести мясо и овощи из мойки на рабочий стол? В общем это не кухня. Это АНТИКУХНЯ. Больше по проекту мне сказать нечего.
Батарея в шкафчике и микроволновка выше головы - это лебединая песня! На этом фоне меркнут все остальные косяки.
И ещё, когда героиня сидит уткнувшись в газовую горелку, я даже не стала себе представлять кастрюлю или сковородку на этой горелке. ПЭСТНЯ!!!
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#52 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:41

Красиво, но неудобно, а для меня на кухне главное, чтобы было удобно, комфортно готовить. Две варочные поверхности, очень неудобно расположенные, вызвали недоумение: зачем две? Цветовая гамма понравилась-поставила 7, все-таки, все очень неудобно и странно расположено. И эта варочная поверхность на столе...
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#53 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:46

Я вот смотрю на вирт-туре, ну реально же длинная голая белая стена с холодильником (в передаче говорили, что они "растворили" холодильник, но нет, ничего не растворили). Если уж расчет был на то, что когда-нибудь может быть кухню присоединят к комнате, то хоть бы постер какой повесили, хоть как-то украсили бы эту стену.

Сообщение отредактировал alena-april: 19 Октябрь 2013 - 14:46

#54 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияalena-april (19 Октябрь 2013 - 14:46) писал:

Я вот смотрю на вирт-туре, ну реально же длинная голая белая стена с холодильником (в передаче говорили, что они "растворили" холодильник, но нет, ничего не растворили). Если уж расчет был на то, что когда-нибудь может быть кухню присоединят к комнате, то хоть бы постер какой повесили, хоть как-то украсили бы эту стену.

Постер и герои повесят. Лично мне нравится, что нет здесь телевизора и украшений.
Я почитала, что пишет автор - очень всё разумно как промежуточный вариант. И кухня, конечно, не для большой семьи, это кухонный уголок в бОльшем помещении.

#55 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:54

Все же на кухне очень важно удобство,иначе жизнь на ней превращается в каждодневное преодоление трудностей. Мойка так близко к окну,что его после каждого мытья чашки придется протирать,а потом чашку эту поставить некуда,мокрую переносить на островок. И мыть посуду можно только с открытыми шторами. Плита просто недоразумение какое-то. Изначально,при показе эскиза,я еще подумала как туда подлезать-то,чтобы допустим блины печь...и желательно духовку в тот момент не включать,потому что как раз к ней прижавшись и готовишь. Потом эту плиту вообще разделили. и как теперь сидеть там и есть и подгадывать придется,чтоб ко времени трапезы закончить всю готовку. Я думаю хозяева просто были очень лояльны в своем отзыве. Никаких плюсов. Для меня эта переделка ужасна.

#56 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияНата_ (19 Октябрь 2013 - 14:51) писал:

Постер и герои повесят.
Да герои вообще сами все могли сделать.

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияalena-april (19 Октябрь 2013 - 14:54) писал:

Да герои вообще сами все могли сделать.

То есть, я бы не стала туда ничего весить. Мне чистота поверхностей здесь нравится.

#58 Ammadeo

Ammadeo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:22

Неудачный проект. Три откровенно белые стены и непонятное нечто.
А как готовить и есть одновременно?.... допустим перед твоим носом отбивают отбивную, а ты пытаешься донести до рта кусок торта?
Рабочая поверхность сведена на нет.
Далее.... А если придет компания друзей? Им 100% не хватит этого недо-столика совмещенного с плитой.  Я просто не представляю как можно есть, когда в 10 см от тебя что-то варится, жарится....
Далее о цветовом решении... выглядит недоделанно. Вот как хотите, не хватает деталей, которые превращают заготовку в жилое помещение. Впрочем, как в таком дизайне что-то привнести - загадка.
Про то , что микроволновка вообще выше головы- это полный бред.
Да и сидеть на кухонных барных стульях, уж простите неудобно.
2 балла.

#59 Мелешка

Мелешка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:25

Тигресс пишет:
Сегодня, 08:51
"...Мне "понравилась" батарея, которая теперь отапливает сушку
посуды))) а что с ее прямой функцией? )))) новое веяние в системах
отопления)
Куда деваются стулья во время готовки? Неудобное размещение
плиты) просто жесть. Где должны храниться миски, без которых
теперь не перенести мясо и овощи из мойки на рабочий стол?
В общем это не кухня. Это АНТИКУХНЯ. Больше по проекту мне
сказать нечего..."

+1000
Получился какой-то Квадрат Малевича  в ядовитой кислоте ))))
Беда прямо с цетовосприятием у дизайнеров КВ, все как-то получается далеко от комфорта, функциональности и красоты.
Одно радует- ГГ понравилось. Я бы себе такое не слелала, есть опыт использования  темной столешницы: на ней видна каждая соринка-пылинка.
Хотя со столешницей (с раб.поверхностью) удачно так поборолись ))))

#60 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияAmmadeo (19 Октябрь 2013 - 15:22) писал:

А как готовить и есть одновременно?.... допустим перед твоим носом отбивают отбивную, а ты пытаешься донести до рта кусок торта?
  Я просто не представляю как можно есть, когда в 10 см от тебя что-то варится, жарится....

Да и сидеть на кухонных барных стульях, уж простите неудобно.

Искренне не пойму, зачем готовить и одновременно есть? По логике, сначало всё приготовлено, потом - к столу)
Столько лет живу, но что-то не припоминаю такого хаотичного времяпрепровождения - один человек отбивает мясо, другой ест десерт. Жесть.

Сидеть на барных стульях мне (и всей моей семье), уж простите, удобно. Много лет.
У нас не только в кухонной зоне "язык" с барными стульями, но и в обеденной зоне - высокий мраморный круглый стол от Филиппа Старка, тоже с барными стульями. А когда чуть больше гостей, приносим еще три барных табурета  из гостиной (там бар). Придумал и осуществил всё это зять, но и при существенном расширении семьи (дети уже в 3 и 4 классе) - всем тоже такой стиль подошел. Сорри, что пишу о себе, но я хочу донести мысль о том, что люди все очень разные, и многие просто не хотят понять, что есть другой уклад в семье, есть другие взгляды на уют и комфорт.

#61 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Октябрь 2013 - 16:06) писал:

Искренне не пойму, зачем готовить и одновременно есть? По логике, сначало всё приготовлено, потом - к столу)
Столько лет живу, но что-то не припоминаю такого хаотичного времяпрепровождения - один человек отбивает мясо, другой ест десерт. Жесть.

Да, эта фраза повеселила, хотя "в прошлой жизни" (у бабушек гостеприимных) и так бывало (правда, на разных столах)
В каждом обсуждении стречаются перлы (двери в Нарнию в советском шкафу, например)
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#62 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:25

Искренне не пойму, зачем готовить и одновременно есть? По логике, сначало всё приготовлено, потом - к столу) Столько лет живу, но что-то не припоминаю такого хаотичного времяпрепровождения - один человек отбивает мясо, другой ест десерт. Жесть.  
Возражу однако. Частенько муж прибегает перекусить, ставлю ему тарелку с едой, а сама продолжаю готовить. Иногда и рыбу чищу, иногда мясо отбиваю....салатики режу, да мало ли что...
Вполне житейская ситуация.

Сообщение отредактировал Arka-sha: 19 Октябрь 2013 - 16:30

#63 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:29

Искренне не пойму, зачем готовить и одновременно есть? По логике, сначало всё приготовлено, потом - к столу)Столько лет живу, но что-то не припоминаю такого хаотичного времяпрепровождения - один человек отбивает мясо, другой ест десерт. Жесть.Сидеть на барных стульях мне (и всей моей семье), уж простите, удобно. Много лет.У нас не только в кухонной зоне "язык" с барными стульями, но и в обеденной зоне - высокий мраморный круглый стол от Филиппа Старка, тоже с барными стульями. А когда чуть больше гостей, приносим еще три барных табурета  из гостиной (там бар). Придумал и осуществил всё это зять, но и при существенном расширении семьи (дети уже в 3 и 4 классе) - всем тоже такой стиль подошел. Сорри, что пишу о себе, но я хочу донести мысль о том, что люди все очень разные, и многие просто не хотят понять, что есть другой уклад в семье, есть другие взгляды на уют и комфорт.

Нам не понять продвинутых людей. У которых максимальное число гостей: 3+3. Или 4+3. Где первая цифра число самих хозяев.

Сообщение отредактировал Сироп: 19 Октябрь 2013 - 16:32

#64 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияArka-sha (19 Октябрь 2013 - 16:25) писал:

Возражу однако. Частенько муж прибегает перекусить, ставлю ему тарелку с едой, а сама продолжаю готовить. Иногда и рыбу чищу, иногда мясо отбиваю....салатики режу, да мало ли что...
И как часто он на дню, пардон, прибегает перекусить??? И не возникает ли у вас желание порезать ещё что-нибудь кроме салатиков?

#65 Leonid-K

Leonid-K

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:05

не знаю почему все так набросились на проэкт. у него больше положительных качеств чем отрицательных.

Давайте начнём с героев. Дело не в возрасте, а во взглядах. Мы видели именно в этой передачи молодых, у которых старый вкус пожилых людей. Евгения прожила год в Японии. Япония в дизайне крайне передовая страна. Кроме того видно что они любят всё дерзкое и новое. Подумайте покрасить квартиру в такой красный цвет не каждый может, а к такому цвету кислотно зелёный очень идёт. Со временем они смогут поменять весь зелёный на более спокойный цвет. И в этой кухне это не сложно.

Кухня очень маленькая и чтото придумать было сложно. Как говорили герои они на кухню год не заглядывали т.е. хозяйка особенно не готовила. Только сейчас стала готовить.

Дизайн очень строгий, чтобы не говорили. Белый свет голых стен увеличивает площадь кухни. А маленький остров и площадь вокруг способствуют этому. С другой стороны всё продумано до мелочей. Порадовало наличие розеток не только в рабочей зоне, а и на окне и даже на ножке. Это очень удобно.
Находка с мойкой прекрасная. Это кухня для пары, максимум пары с маленьким ребёнком, которая мало времени проводят на кухне в смысле что готовят дома.
Это для хозяйки для которая еда не культ. Тут есть всё чтобы приготовить чтото для себя. Иногда принять еще пару друзей.

Понравилось что максимально используется возможность складирования в том время  не сильно загромождая кухню, что очень тяжело решить в данных условиях.

Что не понравилось. Я посмотрел фотографии проэкта и не понравилось решение под столом. Понятно что эти ящики сделаны чтобы часто не заглядывать, но вот верхний ящик совмем никуда. ничего не положить и не вытащить.

Понравилась идея с подоконником-сушкой и кроме того дополнительной сушкой, но вот то что батарею спрятали боюсь что горячему воздуху будет тяжеловато обогревать эту кухню.

Мне кажется что эта кухня именно для этих героев,

#66 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияСироп (19 Октябрь 2013 - 16:31) писал:

И как часто он на дню, пардон, прибегает перекусить??? И не возникает ли у вас желание порезать ещё что-нибудь кроме салатиков?
Нет, не возникает у меня таких мыслей, не беспокойтесь!
Иногда и обратная ситуация, муж готовит, а я проголодалась...

#67 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:15

В парфюмерном отделе магазина продавщице поставили барный стул, так как "ресэпшен" высокий. Звонит своему начальству и жалуется, что бы поставили нормальный стул, а то чувствует себя курицей на нашесте, да и возраст не тот. Все так и сидит на нем уже месяц, как приклеенная, не слезть с него не может, не залезть.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#68 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияvodostochka (19 Октябрь 2013 - 17:15) писал:

В парфюмерном отделе магазина продавщице поставили барный стул, так как "ресэпшен" высокий. Звонит своему начальству и жалуется, что бы поставили нормальный стул, а то чувствует себя курицей на нашесте, да и возраст не тот. Все так и сидит на нем уже месяц, как приклеенная, не слезть с него не может, не залезть.
ужОс какой
надо срочно что-то в консерватории подправить
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#69 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:23

Все очень индивидуально по принятию пищи в семьях.
Где принято пробегая мимо, где по очереди.
Я за совместное всей семьей. И пообщаться можно.

В проекте не вижу ни какого смысла в этом острове. Можно же было сделать отдельный стол, который придвигался бы куда угодно.

#70 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Октябрь 2013 - 17:18) писал:

ужОс какой
надо срочно что-то в консерватории подправить
У человека беда, а вам все шуточки. Зарплата хоть хорошая.

#71 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:33

Ну чего вы все возмущаетесь? Прекрасная ведь кухня. Тут вам и склад всего и вся, что в других комнатах не поместилось. И фитнес-центр для хозяйки: за стол забежала, блендер взяла, стол обежала, из раковины продукты положила, включила поработала, снова бегом вокруг стола к шкафу, потом к плите, и снова вкруговую, да еще и зигзагами, чтобы о стулья не запнуться... И так целый день. Плюс прыжки в высоту и упражнения на равновесие при попытке воспользоваться микроволновкой. Великолепная фигура выработается естественным путем. Плюс готовить не очень удобно, следовательно лишних калорий не будет.
И семья дружная получится, муж уже не будет сидеть как барин в углу сидеть с ноутом. Угла-то нет. Будет как миленький все подавать-передавать, на жену любимую любоваться.
Вот сколько достоинств. А вы говорите плохая кухня...
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#72 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:35

А реально, раньше я считала, что у мужчин редко получаются действительно хорошие кухни. Теперь вижу, что гламурных девочек на кухню запускать вообще противопоказано.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#73 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияvodostochka (19 Октябрь 2013 - 17:26) писал:

У человека беда, а вам все шуточки. Зарплата хоть хорошая.
это не мне - шуточки
это - Жванецкому
тем более - зарплата

Сообщение отредактировал Hobbi33: 19 Октябрь 2013 - 17:41

Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#74 Мелешка

Мелешка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 17:54

Барышни, а ведь Адепт права: какой смысл вообще поглощать еду на кухне?
Можно, вообще, обеденную зону перенести в гостинную, подальше к окну (как было в предыдущей переделке "Стекло и бетон").
Наверно, оценивая задумку дизайнера нужно подходить к переделке концептуально - а для чего нужно это помещение ГГ, кто и сколько планирует находиться в нем?
Ведь вполне может быть так, что на кухне ГГ будут только готовить (м.б. вообще это будет делать прислуга), а подаваться приготовленное будет куда-то в "другое место" оборудованное барными стульями.
Мы же пытаемся оценить практичность даного  дизайнерского решения с позиции обычных обывателей:
-вот как бы я смогла быстренько взгромоздиться на барный стул, когда срочно нужно дать плачещему малышу грудь?!?
-вот как бы я готовила если мне даже продукты толком разложить негде ?!?
-вот как бы мне было бы жарко и не комфортно, если  одновременно что-то жарить на плите и печь в духовке ?!?
А если эти проекты в  КВ, действительно, как высокая мода?
В моделях с показа никто в метро не ездит, в этом можно только по подиуму передвигаться;))

#75 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияМелешка (19 Октябрь 2013 - 17:54) писал:

Можно, вообще, обеденную зону перенести в гостинную, подальше к окну (как было в предыдущей переделке "Стекло и бетон").
Наверно, оценивая задумку дизайнера нужно подходить к переделке концептуально - а для чего нужно это помещение ГГ, кто и сколько планирует находиться в нем?
Ведь вполне может быть так, что на кухне ГГ будут только готовить (м.б. вообще это будет делать прислуга), а подаваться приготовленное будет куда-то в "другое место" оборудованное барными стульями.
Мы же пытаемся оценить практичность даного  дизайнерского решения с позиции обычных обывателей:
-вот как бы я смогла быстренько взгромоздиться на барный стул, когда срочно нужно дать плачещему малышу грудь?!?
-вот как бы мне было бы жарко и не комфортно, если  одновременно что-то жарить на плите и печь в духовке ?!?
В моделях с показа никто в метро не ездит, в этом можно только по подиуму передвигаться ;))
если сравнивать, то это все-таки прет-а-порте, т.е. для носки. т.к. сделано в реальной кватрире. Высокая мода на выставках и в показах интерьерных новинок, всякие миланские салоны и тыды...
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#76 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:03

В моделях с показа никто в метро не ездит, в этом можно только по подиуму передвигаться ;))
У нас есть два пути фантастический и реалистический.

#77 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:03

Дак герои сами говорили в начале, что они хотят. И архитектор прекрасно была в курсе их пожеланий. Вот же она пишет:
"Задача была поставлена непростая, но очень интересная: на очень небольшом пространстве (8,5 м2) надо совместить несколько функций. На кухне должно быть удобно готовить, должно быть достаточно места, чтобы принимать гостей. И еще Дмитрий хотел получить возможность работать на кухне и комфортно разместиться с ноутбуком, когда жена готовит".

#78 Мелешка

Мелешка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:18

Ну я еще из обсуждения предыдущей переделки поняла что весь сюжет закручен на Интриге, что КВ это вам не "передача по заявкам".
Тогда это Русская рулетка, хошь-не хошь, а хотеть надо))))

#79 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияalena-april (19 Октябрь 2013 - 18:03) писал:

На кухне должно быть удобно готовить, должно быть достаточно места, чтобы принимать гостей. И еще Дмитрий хотел получить возможность работать на кухне и комфортно разместиться с ноутбуком, когда жена готовит".
Ладно, гости и пешком постоят.
А вот где Дмитрий с ноутом сидеть будет пока жена готовит?
Над батареей в шкафчике или рядом с кипящей кастрюлькой и шшкворчащей сковородой?
Гы-гы, каждый вечер, при условии что они едят каждый день, а не только в праздники.
Ноут пылесосить будет бесполезно. Под слоем жира пыль просто незаметно будет.

Сообщение отредактировал Виктория vk: 19 Октябрь 2013 - 18:40

seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#80 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Октябрь 2013 - 18:35) писал:

Он тоже постоит. Молодой ищо.

#81 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 18:46

Героям переделки новая кухня пришлась по вкусу.  Их восторги  и аплодисменты  были очень убедительны.  Это главное.
Герои  просили что-то необычное – вот и получили  «арт-объект».  
Что не понравилось:
Остров, который не сдвинуть, не подвинуть, а только обегать вокруг.
Мойка у окна,  люблю чистые пустые подоконники, ну разве что цветочки.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#82 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:14

Это скорее не остров, а полуостров.

#83 Morozova

Morozova

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияalena-april (19 Октябрь 2013 - 18:03) писал:

Дак герои сами говорили в начале, что они хотят. И архитектор прекрасно была в курсе их пожеланий. Вот же она пишет:
"Задача была поставлена непростая, но очень интересная: на очень небольшом пространстве (8,5 м2) надо совместить несколько функций. На кухне должно быть удобно готовить, должно быть достаточно места, чтобы принимать гостей. И еще Дмитрий хотел получить возможность работать на кухне и комфортно разместиться с ноутбуком, когда жена готовит".
ну вот и разместится он у горячей плиты. А вдруг она пожарить что захочет...

#84 macs

macs

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:38

Так окно же будет пачкаться из за воды... хотя ;) ...

#85 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияМелешка (19 Октябрь 2013 - 15:25) писал:

+1000
Получился какой-то Квадрат Малевича  в ядовитой кислоте ))))
Беда прямо с цетовосприятием у дизайнеров КВ, все как-то получается далеко от комфорта, функциональности и красоты.
Одно радует- ГГ понравилось. Я бы себе такое не слелала, есть опыт использования  темной столешницы: на ней видна каждая соринка-пылинка.
Хотя со столешницей (с раб.поверхностью) удачно так поборолись ))))

Впечатление было, что опять кто-то беременный. )))))))))))))
У меня беременная подруга была, когда шло строительство их дома) так теперь у них фасад едко-зеленого цвета)))
Она сама теперь ржет, что это на нее обстоятельства возымели действие) а так бы она ни в жись в такой цвет дом не покрасила)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#86 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:54

У нас не только в кухонной зоне "язык" с барными стульями, но и в обеденной зоне - высокий мраморный круглый стол от Филиппа Старка, тоже с барными стульями. А когда чуть больше гостей, приносим еще три барных табурета из гостиной (там бар).
Неужели от САМОГО Старка? Скажите пожалуйста... Если бы меня в гостях усадили на барный стул, я бы в такие гости второй раз не пришла. И не просите...
Переделка насмешила. Театр абсурда. Замечательная пара передельцев сгладила первый порыв бросить в дизайнера гнилые помидоры. Ребята на редкость приятные, внятные, современные и такие влюблённые... Счастья им. А кухня дело наживное. Эту, конечно, показать друзьям - и выбросить. Технику оставить, пригодится. :)

#87 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Октябрь 2013 - 18:35) писал:

Ладно, гости и пешком постоят.
Над батареей в шкафчике или рядом с кипящей кастрюлькой и шшкворчащей сковородой?
Гы-гы, каждый вечер, при условии что они едят каждый день, а не только в праздники.
Ноут пылесосить будет бесполезно. Под слоем жира пыль просто незаметно будет.
Ну, бывалыча, дизайнеры мужей в шкаф прятали вместе со всеми причиндалами (техникой, я имею в виду). Вот и тут, снимут пару полок в кислотном шкафчике, и усе будет в ажуре. Не зря же шкаф такой огромный...

#88 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 051 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияalena-april (19 Октябрь 2013 - 19:54) писал:

Ну, бывалыча, дизайнеры мужей в шкаф прятали вместе со всеми причиндалами (техникой, я имею в виду). Вот и тут, снимут пару полок в кислотном шкафчике, и усе будет в ажуре. Не зря же шкаф такой огромный...
Ничего себе! Женская месть!
Мужья с техникой и причиндалами в шкафу :blink: .

#89 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Октябрь 2013 - 14:23) писал:

К счастью, архитектор и герои "нашли друг друга", мыслят в одном ключе. ГГ не один раз сказал, что для него - идеально!
Герои - люди необычные. Ну, кто из нас взял бы, да и отказался от традиционной свадьбы, а просто оформил бы документы в посольстве и гулял бы в НЙ вместо застолья с родственниками?
Не сомневаюсь, что им всё подошло.
Не все хозяйки беспрестанно пекут и жарят, особенно в Москве, с её невероятным ритмом. Да, частенько только в выходные и готовим, главное - дружненько и весело.
Совсем другой стиль жизни с маленькими детьми, но наши герои не намекали на скорое изменение статуса  семьи.
Прекрасный проект, поставила 10.
Я гуляла. Не в НЙ, годы были не те, по Питеру (для меня тогда та же третья планета). Не менее романтично. Никаких родственников, даже родителей. Суть не в этом, и не в будущих (ттт) детях.
А в том, что нельзя организовывать нежизнеспособный и (!) заведомо аварийный интерьер. Нельзя и все. Ну, это мое такое мнение.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#90 смотритель

смотритель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:03

ааа.. форум скажи что это Поясните я вижу нечто иное, не то о чем пишут ГГ "совместить приятное с полезным. Кухня стала местом сбора гостей, местом приготовления еды, кабинетом для мужа и уютным уголком для бесед с друзьями."?

#91 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:09

Просмотр сообщениясмотритель (19 Октябрь 2013 - 21:03) писал:

ааа.. форум скажи что это Поясните я вижу нечто иное, не то о чем пишут ГГ "совместить приятное с полезным. Кухня стала местом сбора гостей, местом приготовления еды, кабинетом для мужа и уютным уголком для бесед с друзьями."?
Место сбора гостей (пешком стоящих) в уютном уголке на кухне.
Что то не так?
А вот каб-и-нет где?
seastar-ru.com

#92 Alexandra87

Alexandra87

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:09

Мне эта кухня ОООчень понравилась. Согласна с вами только по поводу варочной панели.
Чё вы маленькую мойку ругаете-то? У них теперь посудомойка есть!
Цвет "взбесившеися фисташки", белого и чёрного - эт моё. По дизайну - всё моё, особенно люстра. Обожаю необычные, но неброские вещи.
А те, кто говорит, что не пошёл бы в гости из-за барных стульев - просто страдает от недостатк культуры. Ведь в гости идут для общения, а не только посидеть да поесть. С приятными людьми приятно сидеть даже на табурете, а к высокомерным не пойду, даже если мне предложат сесть на Chesterfield :)

#93 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Октябрь 2013 - 21:09) писал:

Место сбора гостей (пешком стоящих) в уютном уголке на кухне.
Что то не так?
А вот каб-и-нет где?
Не икай!

#94 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияAnnika (19 Октябрь 2013 - 21:10) писал:

Не икай!
Дай запить!
seastar-ru.com

#95 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияvodostochka (19 Октябрь 2013 - 19:14) писал:

Это скорее не остров, а полуостров.

Ваша правда :rolleyes:
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#96 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:25

Сидеть на барных стульях мне (и всей моей семье), уж простите, удобно. Много лет.
У нас не только в кухонной зоне "язык" с барными стульями, но и в обеденной зоне - высокий мраморный круглый стол от Филиппа Старка, тоже с барными стульями. А когда чуть больше гостей, приносим еще три барных табурета  из гостиной (там бар). Придумал и осуществил всё это зять, но и при существенном расширении семьи (дети уже в 3 и 4 классе) - всем тоже такой стиль подошел. Сорри, что пишу о себе, но я хочу донести мысль о том, что люди все очень разные, и многие просто не хотят понять, что есть другой уклад в семье, есть другие взгляды на уют и комфорт.
Чем не пожертвуешь за дочуркино счастье:)))
Ничего личного, чисто три копейки вставить:) В Дубровнике, помнится, при засилии народа в центре в вечернее время ходили, искали место не за стойкой на насесте, а за обычным столом. Не комфортно это, да и не за чем.
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#97 смотритель

смотритель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Октябрь 2013 - 21:09) писал:

Место сбора гостей (пешком стоящих) в уютном уголке на кухне. Что то не так? А вот каб-и-нет где?

Еще бы понять в каком из уголков приткнуться. Рядом  с входной дверью, рядом со шкафчиком, с духовкой или холодильником. Думаю  с холодильником само то.

Сообщение отредактировал смотритель: 19 Октябрь 2013 - 21:41

#98 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:41

Просмотр сообщениясмотритель (19 Октябрь 2013 - 21:34) писал:

Еще бы понять в каком из уголков приткнуться рядом  с входной дверью, рядом со шкафчиком, с духовкой или холодильником. Думаю  с холодильником само то.
Ну.... если гости все сразу зайдут (прям все трое), то придётся их по разным углам разводить, в один не влезут.
seastar-ru.com

#99 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияВиктория vk (19 Октябрь 2013 - 21:41) писал:

Ну.... если гости все сразу зайдут (прям все трое), то придётся их по разным углам разводить, в один не влезут.
это смотря с какой стороны бар обустроится...
тут ведь возле холодильника вечно свободное место может оказаться как раз

#100 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияHobbi33 (19 Октябрь 2013 - 21:48) писал:

это смотря с какой стороны бар обустроится...
тут ведь возле холодильника вечно свободное место может оказаться как раз
Не смеши меня. У холодильника место всегда занято. Прям хоть кровать туда переставляй.
seastar-ru.com

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных