Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Сколько метров нужно для комфорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:22

AllaS, большое спасибо за подробный ответ! Несколько раз уже сегодня заходила на форум, ждала Вашего ответа. Очень приятно, что Вы не только выставили множество фотографий Вашего проекта, описали его подробно, но и еще следите за своим форумом и подробно отвечаете всем форумчанам на интересующие их вопросы по поводу Вашего проекта! Спасибо еще раз!!!

#102 parshuk

parshuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:57

Просмотр сообщенияGalochka.Lo. (13.2.2010, 12:02) писал:

Забыла написать про некого мрачного типа: не обращайте на него внимания, ему просто посклочничать не с кем (он ведь не работает). Таким людям не нужны никакие ответы, никакие аргументы, они просто поднимают себя, принижая других. Они всегда всем недовольны, это понятно из его сообщений. Я сама работаю с людьми, и такие образцы сразу бросаются в глаза: им с порога уже все не нравится, даже рта не успеешь открыть, а они уже бурчат чего-то (ведь им-то плохо, а почему другим хорошо - не справедливо!). В общем, весь форум с Вами, а один не в счет!!! :lol:
То есть мой вопрос,моё недоумение вы охарактеризовали как склоку? Браво!
"Они всем не довольны" Это чем всем? Не надо придумывать за меня. Цитируйте фразу конкретно,чем я недоволен. Заодно может разберётесь в чём собственно дело.
Почему перестал обсуждаться мой вопрос?
Все вдруг стали обсуждать меня.
Что, задело всех за живое?
Похоже,что здесь одни женщины. Чисто женская черта переводить разговор в другое русло,акцентировать разговор на СОВЕРШЕННО других вещах и начинать обсуждать уже не сам вопрос,а задавшего его.
Откуда то уже начинают приписывать мне жизненную позицию. Вешают на меня ярлыки.
Ну смешно до ужаса.

#103 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:59

parshuk, как продвигается Ваш ремонт?
Есть, что показать?

#104 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 754 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:24

Просмотр сообщенияAllaS (19.2.2010, 16:59) писал:

parshuk, как продвигается Ваш ремонт?
Видимо тяжело продвигается. Судя по написанному, уже чувствуется крайняя усталость.

Просмотр сообщенияparshuk (9.2.2010, 21:04) писал:

Если не понятно,в чём вопрос,поясняю дополнительно:
… Мои претензии,раз вы не поняли до сих пор, к фразам участников этого сайта типа "Я сделала вот так",когда надо было писать "Я придумала вот так" , но не сделала - делали другие!!!
Павел, мне понятен Ваш вопрос. Поясняю с помощью словарей, толкующих слово «делать».  Делать означает:
1. Заниматься чем-либо.
2. Проявлять какую-либо деятельность.
3. Упражняться в чем-либо.
http://www.gramota.r...d=%E...F2&all=x
http://slovari.299.r...p?id=6811&sl=oj

Сточки зрения русского языка авторы этой переделки занимались очень многим для успешного завершения ремонта, проявляли не какую-либо, а всем понятную и нелегкую деятельность, упражнялись в деле создания нового облика квартиры. И упражнения эти были и физического, и творческого порядка.
Раз КВ принял к рассмотрению на конкурсе эту работу, значит она соответствует условиям конкурса. Главное условие ведь СВОИ ДИЗАЙНЕРСКИЕ НАХОДКИ, воплощение СВОИХ ЗАДУМОК.
Ну, что Вам еще надо? Никто же не виноват, что слова «делать» и «сделать» Вы толкуете столь однобоко? Так что снимайте свои претензии. Здесь конкурс не так умелых ручек, как умелых головок. Приложение еще и ручек к головкам всегда приветствуется.
И, кстати, умение рисовать еще не гарантирует отличного результата на выходе. Нужно кое-что еще.

#105 mira_el

mira_el

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 23:21

Добрый день! восхищаемся Вашими трудами! результат - супер!
Мы начинаем свой большой ремонт в 2-к хрущевке (панельный дом) и Ваша работа нас вдохновляет. Спасибо!

Подскажите, какие размеры у Вашего балкона? боковые стены балкона были не остеклены по задумке или там все таки бетонная плита?
Очень хотим так же утеплить свой балкон и присоединить его к комнате. Переделка балкона была согласована? КАК? :-))

зы: у  нас балкон стандартный, обрешетка по периметру. Эх, есть ли у нас шанс)))

#106 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияmira_el (20.2.2010, 23:21) писал:

Добрый день! восхищаемся Вашими трудами! результат - супер!
Мы начинаем свой большой ремонт в 2-к хрущевке (панельный дом) и Ваша работа нас вдохновляет. Спасибо!

Подскажите, какие размеры у Вашего балкона? боковые стены балкона были не остеклены по задумке или там все таки бетонная плита?
Очень хотим так же утеплить свой балкон и присоединить его к комнате. Переделка балкона была согласована? КАК? :-))

зы: у  нас балкон стандартный, обрешетка по периметру. Эх, есть ли у нас шанс)))

mira_el, спасибо за добрые слова о нашей переделке.
У нас балкон трапецевидной формы, ширина боковых стен - 1, 4  и 0,9 м. Стена шириной 0,9 м примыкает к балкону соседей, она бетонная. Другая стена - на 2/3 бетонная, а 1/3 была просто обрешечена, эту 1/3 нам пришлось заложить пеноблоками (хотела оставить, но получалось очень узкое окошко, так что решили сделать цельную стену). Ширина стены, где у нас сейчас расположены окна - 2,8 м., а стены, которая примыкает к комнате, - 3 м.
Перепланировку мы не согласовывали, просто вынули оконно-балконный блок и выровняли стены. Как я уже писала, подоконник мы убирать не стали для более выраженного зонирования. При желании, можно восстановить оконно-балконную конструкцию, размеры практически не изменились.

Вы, наверное, тоже видели эту переделку в КВ

http://www.peredelka...2486_steni.html

мне кажется, что переделка этой спальни (в частности, балкона) похожи на Вашу ситуацию.
Посмотрите, может у Вас еще появятся идеи обустройства Вашего жилища.

Желаю Вам терпения и вдохновения в Вашем ремонте!

Сообщение отредактировал AllaS: 21 Февраль 2010 - 20:01

#107 mira_el

mira_el

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:06

благодарю за столь подробный ответ!
думаем)))

#108 Ира Че

Ира Че

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:09

Уважаемая Алла!У вас потрясающий вкус и чувство меры!Мне о-о чень понравился ремонт в вашей квартире, с удовольствием поставила высший балл вашей переделке.
Расскажите, пожалуйста, о вашей духовке с функцией микроволновки!На форумах в и-нете о них много противоречивой информации:кому-то она маленькая, курица не помещается, у кого-то очень шумно работает, а есть и довольные.Поделитесь, пожалуйста, опытом обращения с сим агрегатом!

#109 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияИра Че (26.2.2010, 17:09) писал:

Уважаемая Алла!У вас потрясающий вкус и чувство меры!Мне о-о чень понравился ремонт в вашей квартире, с удовольствием поставила высший балл вашей переделке.
Расскажите, пожалуйста, о вашей духовке с функцией микроволновки!На форумах в и-нете о них много противоречивой информации:кому-то она маленькая, курица не помещается, у кого-то очень шумно работает, а есть и довольные.Поделитесь, пожалуйста, опытом обращения с сим агрегатом!

Ира Че, спасибо за отзыв.

Духовка и нас Siemens HB 86Q560
http://market.yandex...8...0e&srnum=14

мне нравиться. Семья у нас маленькая, так что агрегат полностью нас устраивает. Я люблю в ней запекать мясные блюда, получается хорошо. Все равномерно пропекается. При выпечке из теста тоже нет никаких нареканий. Для этой духовки я купила специальную стеклянную посуду, которая пригодна и для духового шкафа, и для СВЧ. Духовка простая в управлении, много разных режимов. Правда, чтобы все их освоить пришлось прочитать инструкцию. Небольшие размеры духовки для нас одно из главных преимуществ, под ней еще поместился достаточно большой ящик, в нем я храню сковороду, кастрюли и т.п.

#110 aneta

aneta

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:33

Просмотр сообщенияparshuk (13.2.2010, 23:57) писал:

То есть мой вопрос,моё недоумение вы охарактеризовали как склоку? Браво!
"Они всем не довольны" Это чем всем? Не надо придумывать за меня. Цитируйте фразу конкретно,чем я недоволен. Заодно может разберётесь в чём собственно дело.
Почему перестал обсуждаться мой вопрос?
Все вдруг стали обсуждать меня.
Что, задело всех за живое?
Похоже,что здесь одни женщины. Чисто женская черта переводить разговор в другое русло,акцентировать разговор на СОВЕРШЕННО других вещах и начинать обсуждать уже не сам вопрос,а задавшего его.
Откуда то уже начинают приписывать мне жизненную позицию. Вешают на меня ярлыки.
Ну смешно до ужаса.
Дорогой наш мучитель!!!Вот я тут читаю ваш с женщинами разговор и в полном шоке..Знаете тут люди радуются своими идням,ремонтам.переделкой,а что делаете вы тут...????И зачем вы у себя затеяли ремонт если вам он в тягость и ненравиться им заниматься?Теперь вы раньше писали что вам надо было дышать пылью,окна были плохие,конфортка одна,туалет сломан и т.д.Так вот мы жили так 5 лет и с двумя детьми.а потом еще и внучка родилась..И с финансами было прохо,но мы хотели очень сделать ремонт и  мы все же сделали его и рады этому.Я могу точно сказать придумать тяжелее чем его воплатить и это не мои слова.а слова моего мужа,который все сделал своими руками..
Я пердставляю как этим женщинам тяжело было без мужской поддержки все это сделатья,а вы их тут своими высказываниями сотите их обвинить в чем то..
Заходите лучше на нашу тему и там можете потягаться с мужчиной(моим мужем),может он вам даст пару ценных советов.

Алла у вас потресающий ремот,вы молодцы!!!Удачи вам!!!

#111 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 21:58

Дорогие форумчанки и гости,
поздравляю Вас:
С Днем молодежи (Замбия)! Будьте всегда молоды и прекрасны!
С Днем султана (Малайзия)! Ну как же мы могли забыть о Вашем ненаглядном  
С Днем революции (Сирия)! Не сомневайтесь, мужчины вокруг Вас приложат все усилия, чтобы избежать скандала, и постараются не дать вам повода устраивать манифестации, как в Нью-Йорке, 1857!
Ну и, конечно, с Международным женским днем! (по версии ООН).
Именно в этот день хочется пожелать Вам нечто особенно теплое: счастья, любви и успехов. Только ради нас, дорогие дамы, мужчины совершают поступки и чего-то добиваются в жизни!

Изображение

#112 anjela

anjela

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 23:11

Ciao :rolleyes: мне очень понравилось! У вас очень хороший вкус ,все сделано по-европейски!Идея с двойным зеркалом-супер!Я живу уже 10 лет в риме и могу только сказать bravissime! От всей души желаю  вам победы в конкурсе

#113 Ира Че

Ира Че

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 17:00

Алла,спасибо за ответ!Спасибо за поздравление!
Вас так же с праздником!Желаю всего самого хорошего и конечно же победы в конкурсе!

#114 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:10

Здравствуйте, Аллочка и все учасники форума....посмотрела внимательно вашу переделку и прочла форум....мне все понравилось .... у вас в ванной комнате моя "болезнь"  красные полы... мы с мужем уже и кафель купили.... многие меня не понимают ...говорят быстро надоест...а мне нравится.... я планирую сделать красно белую ванную и чтоб по стенам на стеклянных полочках красовались красные и белые орхидеи.... конечно орхидеи это каприз.. и муж меня не очень то поддерживает в этом...но ничего ремонт у нас продвигается о-о-чень медленно ..есть время переубедить... еще мне в вашей переделке очень понравился рисунок на стене...красотища... зеркала  тоже к месту...но как без них... а бусы это изюминка в квартире... я поставила 5
PS  что касается  parshukа.... ремонт... когда делаешь сам трудно... тяжело... но с рабочими еще трудней...за ними нужен глаз да глаз... редко когда попадуться хорошие люди... мы все делаем сами... и не потому..что нам так хочется... или денег нет... просто мой муж говорит... что передать.. обьяснить и проконтролировать в 1000 раз тяжелее.... а еще когда возьмут деньги а сделают все равно не так... обидно в двойне...так что, parshuk, девочки сделали огромную работу... молодечики

#115 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:49

Просмотр сообщенияanjela (6.3.2010, 23:11) писал:

Ciao :rolleyes: мне очень понравилось! У вас очень хороший вкус ,все сделано по-европейски!Идея с двойным зеркалом-супер!Я живу уже 10 лет в риме и могу только сказать bravissime! От всей души желаю  вам победы в конкурсе

Аnjela, спасибо большое за Ваш отзыв о нашей переделке. Рада, что живя в Италии, Вы интересуетесь тем, что происходит на сайте "Квартирного вапроса". Есть ли в Италии подобные сайты? Если есть - сбросьте, пожалуйта, ссылки. Я думаю, что на них тоже можно почерпнуть прекрасные идеи.
Вам, уважаемая Аnjela, всего доброго!  :rolleyes:
Жить в Риме - это просто прекрасно, вокруг столько красоты!  :rolleyes:

#116 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияIrina74 (7.3.2010, 18:10) писал:

Здравствуйте, Аллочка и все учасники форума....посмотрела внимательно вашу переделку и прочла форум....мне все понравилось .... у вас в ванной комнате моя "болезнь"  красные полы... мы с мужем уже и кафель купили.... многие меня не понимают ...говорят быстро надоест...а мне нравится.... я планирую сделать красно белую ванную и чтоб по стенам на стеклянных полочках красовались красные и белые орхидеи.... конечно орхидеи это каприз.. и муж меня не очень то поддерживает в этом...но ничего ремонт у нас продвигается о-о-чень медленно ..есть время переубедить... еще мне в вашей переделке очень понравился рисунок на стене...красотища... зеркала  тоже к месту...но как без них... а бусы это изюминка в квартире... я поставила 5
PS  что касается  parshukа.... ремонт... когда делаешь сам трудно... тяжело... но с рабочими еще трудней...за ними нужен глаз да глаз... редко когда попадуться хорошие люди... мы все делаем сами... и не потому..что нам так хочется... или денег нет... просто мой муж говорит... что передать.. обьяснить и проконтролировать в 1000 раз тяжелее.... а еще когда возьмут деньги а сделают все равно не так... обидно в двойне...так что, parshuk, девочки сделали огромную работу... молодечики

Irina74, спасибо за оценку.
В ванной у нас не совсем красные полы (наверное, монитор несколько искажает цвет) - они у нас ярко оранжевые! Нисколько не надоедают. Наоборот, белые стены и оранжевый пол дают оощущение тепла и возможность дополнять интерьер стильным текстилем, что я и делаю.
Как я Вас понимаю относительно орхидей (и не называйте это капризом), сама их нежно люблю, только в ванной комнате им будет не комфортно. Орхидеи любят свет, главное, что бы на них не попадали прямые солнечные лучи. Когда я фотографировала нашу переделку, мои орхидеи, к сожалению, уже отцвели и не попали в кадр.

Даю ссылку на, весьма полезный, сайт об орхидеях. Он мне, очень помог, когда у меня были первые растения. Надеюсь, что у Вас будут роскошные орхидеи!
http://www.orchidee.ru

Irina74, как прав Ваш муж по поводу рабочих! Мне самой приходилось многое рассчитавать, что и как нужно сделать, а потом контролировать исполнение - действительно, нелегкий труд.
Ирина, Вам и Вашему мужу успехов в ремонте!

#117 Irina74

Irina74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияAllaS (7.3.2010, 21:15) писал:

Irina74, спасибо за оценку.
В ванной у нас не совсем красные полы (наверное, монитор несколько искажает цвет) - они у нас ярко оранжевые! Нисколько не надоедают. Наоборот, белые стены и оранжевый пол дают оощущение тепла и возможность дополнять интерьер стильным текстилем, что я и делаю.
Как я Вас понимаю относительно орхидей (и не называйте это капризом), сама их нежно люблю, только в ванной комнате им будет не комфортно. Орхидеи любят свет, главное, что бы на них не попадали прямые солнечные лучи. Когда я фотографировала нашу переделку, мои орхидеи, к сожалению, уже отцвели и не попали в кадр.

Даю ссылку на, весьма полезный, сайт об орхидеях. Он мне, очень помог, когда у меня были первые растения. Надеюсь, что у Вас будут роскошные орхидеи!
http://www.orchidee.ru

Irina74, как прав Ваш муж по поводу рабочих! Мне самой приходилось многое рассчитавать, что и как нужно сделать, а потом контролировать исполнение - действительно, нелегкий труд.
Ирина, Вам и Вашему мужу успехов в ремонте!
спасибо за сайт, много полезной информации.......
я  читала об орхидеях ..и где то прочла, что они любят сырые(влажные, где много пара) помещения... а на счет света, у нас часный дом ..в ванной есть окошко... и еще (если я конечно всетаки решу, выращивать в ванной орхидеи) попрошу мужа,что бы он сделал светодиодную подсветку... такая подсветка не тянет электричества...может гореть хоть целые сутки.....
ааа полы оранжевые...на фото они дейсвительно кажутся красными.... а, я купила красный кафель фирмы керамма-марацци "челси"

#118 Milinna

Milinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:20

Уважаемые хозяйки! Хотела Вас поддержать и естественно поставила 5 баллов!Всегда восхищают сильные женщины! У Вас получилась очень живая переделка, спокойная, уютная, где можно "собрать" мысли, помечтать, в конце концов немножечко зазнаться от таких чудных идей! Надеюсь, что в вашей жизни все же появится жилье посерьезней и Вы нас порадуете еще более грандиозным ремонтом. С Вашего позволения, скажу, что, на мой взгляд, выбивается из общей картины: реечный потолок, он утяжеляет маленькое пространство, возможно лучше вписался бы гладкий белый матовый гипсокартон, все остальное просто чудо!Всего Вам хорошего!

#119 Ира Че

Ира Че

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:10

А я вас узнала!Вы тоже выставили свою переделку.Ваша фотография стоит в комнате вашей мамы на тумбочке!Мне ваша переделка тоже очень понравиласьи я часто заходила на нее посмотреть!

#120 Milinna

Milinna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияИра Че (12.3.2010, 16:10) писал:

А я вас узнала!Вы тоже выставили свою переделку.Ваша фотография стоит в комнате вашей мамы на тумбочке!Мне ваша переделка тоже очень понравиласьи я часто заходила на нее посмотреть!

Спасибо 'Ира Че', если чем-то помогу в Вашем ремонте своим проектом, буду просто счастлива! Всего Вам замечательного!

#121 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияparshuk (7.2.2010, 19:58) писал:

ВЫ знаете, планировать(рисовать) - это не плитку укладывать и не мешки ворочать. И руки пачкать не надо и пылью не дышать.

Для укладки плитки сила не нужна! Для мытья потолка от побелки тоже сила не нужна. Пеноблоки по весу легче книги!
Даже пачку плитки можно довезти от маг на пенсионерской тележке. К сведению - я по 3 пачки привозил за раз. А женщина одну может без напряга привезти.
Материал ездили выбирали - боже мой, я в музей хожу с таким же чувством. И совсем с другим настроением обои отскрёбывал в туалете в выходные дни в тесноте,грязи и поту.

Такие вещи надо в какую-то другую рубрику направлять.
Например, "Варианты дизайна". Но никак не "Ваши переделки" и "Личный опыт".

Пока нанятые мужики делали ремонт,наверно, в этой кв. и не проживали.

Как в квартирном вопросе. Читали условия? На таких условиях,как у них, кто угодно и ремонт и дизайн сделает.
Так это НЕ ВАША переделка! Это только ваш проект.
Делали другие - не вы.
Можно возражу Вам как мужчина мужчине?
В данный момент веду ремонт в своей двухкомнатной квартире. Делаю все своими руками.
Знаете, что для меня оказалось самым тяжелым? Не угадаете:
- распланировать помещение;
- подобрать материалы. Да так, чтобы и по качеству, по цвету, и по функциональности все было на должном уровне.

А сломать и построить - это хоть и тяжелая работа, но только в физическом плане. И этим должны заниматься либо профи, либо тот, у кого руки растут откуда надо. Кстати, этим профи женщины заплатили СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ.

Просмотр сообщенияparshuk (9.2.2010, 16:55) писал:

Нанять не могу, зарплата не позволяет и на данный момент отсутствие заработков вообще.
Могу предложить такому РУКАСТОМУ МУЖИКУ отличный вид заработка: далать ремонты тем, у кого есть деньги.

#122 barbarash

barbarash

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:25

Здраствуйте, Алла! Хочу еще спросить , что использовали в качестве "фартука" на кухне ?

#123 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияbarbarash (25.3.2010, 11:25) писал:

Здраствуйте, Алла! Хочу еще спросить , что использовали в качестве "фартука" на кухне ?

barbarash, "фартук" на кухне - обычная стеновая панель, которую предложили в салоне, когда планировали дизайн кухни. Несмотря на то, что панель белая - ухаживать за ней легко.

#124 nelika

nelika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 23:55

О, какие тут дебаты!
Аллочка, вы - молодец!  Ваша переделка  - 5 баллов! И как здорово, что вы отнесли свои ненужные вещи в храм!  Я поняла, что если что-то не используется больше  6 месяцев - за борт или кому-то, кому пригодится! А то любую квартиру можно превратить в мазгазин секонд хенд!
А вот  Пашук - девочки, да у него просто сошлись разом все критические точки! Ну, всякое бывает! Мужики, они же слабый пол! Ну, не всем же таким умным, как муж Зерок, который из всех выбрал именно ее!

Сообщение отредактировал matrix: 03 Апрель 2010 - 01:56
Настоятельная просьба, не переходить на личности.

#125 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияnelika (27.3.2010, 23:55) писал:

О, какие тут дебаты!
Аллочка, вы - молодец!  Ваша переделка  - 5 баллов! И как здорово, что вы отнесли свои ненужные вещи в храм!  Я поняла, что если что-то не используется больше  6 месяцев - за борт или кому-то, кому пригодится! А то любую квартиру можно превратить в мазгазин секонд хенд!
А вот  Пашук - девочки, да у него просто сошлись разом все критические точки! Ну, всякое бывает! Мужики, они же слабый пол! Ну, не всем же таким умным, как муж Зерок, который из всех выбрал именно ее!

Браво, Nelika! Согласна с Вами! Очень хорошо, что Вы тоже поддерживаете Аллу! Очень жаль, что на первом месте другая переделка, и, судя по количеству проголосовавших за нее, вряд ли уже кому-то удастся ее обойти. Я несколько переделок оценила на "5" баллов, но на первое место поставила бы именно Аллочку! Ну, лежит у меня душа к ее переделке и все! Ничего не могу с собой поделать. Частенько захожу просто поглазеть на ее замечательную квартирку! Хотя, я уже вроде писала, кое-что я бы для себя лично сделала немножко не так, но все равно - эта переделка у меня самая любимая, она мне по духу ближе всех остальных! Желаю Вам, Аллочка, победы! Может, что-то произойдет,  и Ваши баллы резко возрастут!!! Болею за Вас!!! (Жалко, что компьютер слишком умный, хотела Вам поставить несколько "пятерок", - не вышло :-)...)

#126 Anastasi

Anastasi

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 18:33

Алла, ваш проект супер! +5 от меня и моего мужа! (зарегистрировалась только ради него)
Я бы только хотела добавить - если будет возможность и желание, то можно было бы в углу, где нарисован фонарный столб прикупить похожий (если таковой найдется) И еще, если в дальнейшем не планируется вставлять балконный блок обратно, я бы скруглила один угол (левый) в полуарку, это бы смягчило большое количество острых углов и мне кажется было бы приятней глазу.... Но это как предложение....
parshuk, а вы знаете кто построил ваш дом? Или любое другое здание? Думаю имена рабочих вы вряд ли найдете... Зато имя главного архитектора, при большом желании, вам удастся раскопать. Почему я пишу именно о главном архитекторе, потому как над проектом больших сооружений работает целая бригада архитекторов, инженеров и дизайнеров и всеми ими руководит один - главный архитектор. И все "пинки и шишки" достанутся именно ему. Вы когда-нибудь слышали в передаче имена рабочих, которые переделывают ту или иную квартиру? Все знают только ведущую и дизайнера\архитектора! Потому что никто не знает кто готовит холст и растирает краски для будущего шедевра, все знают только художника, который его сотворил! Так вот все черновые работы это и есть подготовка холста и растирание красок, а идея и мастерство принадлежат другому человеку, имя которого у всех на устах. Если Алла с дочерью не штукатурили стены и не заливали пол, а подготовили все, для того чтоб их ИДЕЯ, ИХ ПРОЕКТ, осуществился, то это ИХ заслуга и это ИХ ПЕРЕДЕЛКА! Ведь они не обращались к профессионалам - дизайнерам и архитекторам, которые все за них продумали, подготовили и отдали ключи от готовенькой квартиры.  Если вы сами все своими руками сделаете, и доведете до финиша, это тоже будет ВАША заслуга и вам БОЛЬШОЙ ПЛЮС, что все-все от начала и до самого конца вы сделали своими руками! Но думаю, вам не стоит забывать и про своих домочадцев, которые вам в этом помогают (готовят еду, морально поддерживают, терпят - нужное дописать\подчеркнуть) И то, что вы делаете ремонт самостоятельно это не означает, что это только ваша заслуга! Это заслуга всей семьи!  Удачи вам в вашем проекте и терпения.

#127 Meliora

Meliora

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:04

Цитата

Очень жаль, что на первом месте другая переделка, и, судя по количеству проголосовавших за нее, вряд ли уже кому-то удастся ее обойти
Откуда, кстати, СТОЛЬКО оценок!

#128 mira_el

mira_el

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:57

Алла, подскажите, что стелили на пол? если ламинат, то какой? ищу светлый, но не рыжий. замучилась уже))))

#129 Ира Че

Ира Че

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:29

Мне тоже очень жаль, что на первом месте ...А переделка Аллы- это что-то!Хочется въехать и жить, хочется сказать много слов восхищения.Легко подобрать к розовым обоям розовый диванчик и розовые занавески.Сложно создать такой интерьер, в который хочется вглядываться, отмечая для себя ,как можно и нужно сочетать цвета.Благодаря Алле я увидела,насколько красивой может быть кухонная мебель белого цвета, который я вообще не воспринимала раньше.И хочу сказать , что своей регистрации на этом сайте я обязана (как и некоторые) именно этой переделке.

#130 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияGalochka.Lo. (30.3.2010, 18:51) писал:

Браво, Nelika! Согласна с Вами! Очень хорошо, что Вы тоже поддерживаете Аллу! Очень жаль, что на первом месте другая переделка, и, судя по количеству проголосовавших за нее, вряд ли уже кому-то удастся ее обойти. Я несколько переделок оценила на "5" баллов, но на первое место поставила бы именно Аллочку! Ну, лежит у меня душа к ее переделке и все! Ничего не могу с собой поделать. Частенько захожу просто поглазеть на ее замечательную квартирку! Хотя, я уже вроде писала, кое-что я бы для себя лично сделала немножко не так, но все равно - эта переделка у меня самая любимая, она мне по духу ближе всех остальных! Желаю Вам, Аллочка, победы! Может, что-то произойдет,  и Ваши баллы резко возрастут!!! Болею за Вас!!! (Жалко, что компьютер слишком умный, хотела Вам поставить несколько "пятерок", - не вышло :-)...)

Уважаемые Nelika и Galochka.Lo, спасибо за поддержку! Я выложила свою переделку не столько, чтобы участвовать конкурсе, а просто в конце января у меня было свободное время, вот и сделала фото своей переделки. Интересно было посмотреть, что происходит на сайте "изнутри". Я люблю экспериментировать, что называется, на себе. Меня приятно удивило и удивляет до сих пор, что форумчане достачно объективные и доброжелательные люди.

#131 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияAnastasi (31.3.2010, 18:33) писал:

Алла, ваш проект супер! +5 от меня и моего мужа! (зарегистрировалась только ради него)
Я бы только хотела добавить - если будет возможность и желание, то можно было бы в углу, где нарисован фонарный столб прикупить похожий (если таковой найдется) И еще, если в дальнейшем не планируется вставлять балконный блок обратно, я бы скруглила один угол (левый) в полуарку, это бы смягчило большое количество острых углов и мне кажется было бы приятней глазу.... Но это как предложение....
parshuk, а вы знаете кто построил ваш дом? Или любое другое здание? Думаю имена рабочих вы вряд ли найдете... Зато имя главного архитектора, при большом желании, вам удастся раскопать. Почему я пишу именно о главном архитекторе, потому как над проектом больших сооружений работает целая бригада архитекторов, инженеров и дизайнеров и всеми ими руководит один - главный архитектор. И все "пинки и шишки" достанутся именно ему. Вы когда-нибудь слышали в передаче имена рабочих, которые переделывают ту или иную квартиру? Все знают только ведущую и дизайнера\архитектора! Потому что никто не знает кто готовит холст и растирает краски для будущего шедевра, все знают только художника, который его сотворил! Так вот все черновые работы это и есть подготовка холста и растирание красок, а идея и мастерство принадлежат другому человеку, имя которого у всех на устах. Если Алла с дочерью не штукатурили стены и не заливали пол, а подготовили все, для того чтоб их ИДЕЯ, ИХ ПРОЕКТ, осуществился, то это ИХ заслуга и это ИХ ПЕРЕДЕЛКА! Ведь они не обращались к профессионалам - дизайнерам и архитекторам, которые все за них продумали, подготовили и отдали ключи от готовенькой квартиры.  Если вы сами все своими руками сделаете, и доведете до финиша, это тоже будет ВАША заслуга и вам БОЛЬШОЙ ПЛЮС, что все-все от начала и до самого конца вы сделали своими руками! Но думаю, вам не стоит забывать и про своих домочадцев, которые вам в этом помогают (готовят еду, морально поддерживают, терпят - нужное дописать\подчеркнуть) И то, что вы делаете ремонт самостоятельно это не означает, что это только ваша заслуга! Это заслуга всей семьи!  Удачи вам в вашем проекте и терпения.
Anastasi, спасибо Вам и Вашему мужу. Я тоже думала о скруглении угла, чтобы смягчить геометрию проема, но, видно, я неисправимая оптимистка - надеюсь, что кризис закончится, и я смогу еще заработать денег, и все-таки улучшить жилищные условия (увеличить площадь обитания).

Сообщение отредактировал AllaS: 14 Апрель 2010 - 23:26

#132 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияmira_el (12.4.2010, 10:57) писал:

Алла, подскажите, что стелили на пол? если ламинат, то какой? ищу светлый, но не рыжий. замучилась уже))))

mira_el, на полу у нас плитка и ламинат. Плитка - итальянская, ламинат  - немецкий, марку не помню. Покупала в магазине "1000 мелочей" у метро Бибирево, там достаточно большой выбор и есть услуги по доставке и укладке ламината.

#133 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияИра Че (14.4.2010, 15:29) писал:

Мне тоже очень жаль, что на первом месте ...А переделка Аллы- это что-то!Хочется въехать и жить, хочется сказать много слов восхищения.Легко подобрать к розовым обоям розовый диванчик и розовые занавески.Сложно создать такой интерьер, в который хочется вглядываться, отмечая для себя ,как можно и нужно сочетать цвета.Благодаря Алле я увидела,насколько красивой может быть кухонная мебель белого цвета, который я вообще не воспринимала раньше.И хочу сказать , что своей регистрации на этом сайте я обязана (как и некоторые) именно этой переделке.

Ира, спасибо. Уже больше года живем "в белом" - это нарядный и комфортный цвет. Свежесть, чистота. Легко подобрать аксессуары. При выборе кухни  для меня была важна и конструкция, какая-то деталь в мебели должна была поддержать нашу вынужденную "полуколонну", которая образовалась при обшивке трубы.

#134 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:12

Ура-а-а-а!!! Аллочка, я Вас от всей души поздравляю с победой!!! Она действительно заслуженная!!! Не знаю, когда появились результаты, так как в последнее время было вообще противно смотреть на мнимое голосование и на рейтинг, а сегодня зашла и не поверила своим глазам! Даже прослезилась от радости, честное слово! Я так за Вас рада! Правда все-таки восторжествовала, есть ведь профессионалы, которые по достоинству оценили все Ваши старания и вкус и не посмотрели на Ваши искусственно заниженные оценки (наверно, почитали, что мы все писали на Вашем форуме и в теме "вопросы по голосованию"). До сих пор не верится, что все так сложилось. И хорошо, что переделку "Нет предела совершенству" все-таки не пропустили вперед, Ваша объективно лучше! Еще раз поздравляю Вас с дочкой!!!
P.S. Вы писали, что после кризиса надеетесь улучшить свои жилищные условия (чего я Вам искренне и желаю), так очень хочется увидеть Ваши успехи в ремонте и в новом "расширенном" пространстве!

#135 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияGalochka.Lo. (15.5.2010, 9:12) писал:

Ура-а-а-а!!! Аллочка, я Вас от всей души поздравляю с победой!!! Она действительно заслуженная!!! Не знаю, когда появились результаты, так как в последнее время было вообще противно смотреть на мнимое голосование и на рейтинг, а сегодня зашла и не поверила своим глазам! Даже прослезилась от радости, честное слово! Я так за Вас рада! Правда все-таки восторжествовала, есть ведь профессионалы, которые по достоинству оценили все Ваши старания и вкус и не посмотрели на Ваши искусственно заниженные оценки (наверно, почитали, что мы все писали на Вашем форуме и в теме "вопросы по голосованию"). До сих пор не верится, что все так сложилось. И хорошо, что переделку "Нет предела совершенству" все-таки не пропустили вперед, Ваша объективно лучше! Еще раз поздравляю Вас с дочкой!!!
P.S. Вы писали, что после кризиса надеетесь улучшить свои жилищные условия (чего я Вам искренне и желаю), так очень хочется увидеть Ваши успехи в ремонте и в новом "расширенном" пространстве!
Galochka.Lo, спасибо большое за поздравление! Вы первая нам об этом сообщили! Спасибо всем форумчанам за поддержку. Победа в конкурсе стала для нас приятной неожиданностью.

#136 Kamil@

Kamil@

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 13:04

Поздравляю с победой в конкурсе! Приз уже доставили? Может даже установили? Киньте фотку в тему...

#137 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 15:00

Алла, поздравляю вас с заслуженной победой! Дальнейших успехов вам!

#138 barbarash

barbarash

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:17

Поздравляю с победой!!! Очень болела за Вас и не сомневалась в получении приза вашей переделки. Все сделано с большим вкусом. В больших квартирах показать возможности ремонта намного больше, чем в маленьких, а у вас это еще как получилось.

#139 Ира Че

Ира Че

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:32

Что такое?Не верю глазам своим!Моя любимая переделка победила в конкурсе!!!У- ррр-ра!
Алла! От всей души вас с дочкой поздравляю!Прошу темку не бросать! :rolleyes:

• Гости

Отправлено 24 Май 2010 - 08:02

Присоединяюсь к поздравлениям. Очень за вас рада!

#141 AllaS

AllaS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияKamil@ (15.5.2010, 12:04) писал:

Поздравляю с победой в конкурсе! Приз уже доставили? Может даже установили? Киньте фотку в тему...

Kamil@, спасибо за поздравление. Дочь съездила за призом, но пока нет времени опробовать агрегат. Как только опробуем, обязательно, выложу фото и поделюсь впечатлениями.

Просмотр сообщенияLubok (16.5.2010, 14:00) писал:

Алла, поздравляю вас с заслуженной победой! Дальнейших успехов вам!

Lubok, спасибо большое за поздравление.

Просмотр сообщенияbarbarash (19.5.2010, 8:17) писал:

Поздравляю с победой!!! Очень болела за Вас и не сомневалась в получении приза вашей переделки. Все сделано с большим вкусом. В больших квартирах показать возможности ремонта намного больше, чем в маленьких, а у вас это еще как получилось.

Barbarash, спасибо!

Просмотр сообщенияИра Че (20.5.2010, 15:32) писал:

Что такое?Не верю глазам своим!Моя любимая переделка победила в конкурсе!!!У- ррр-ра!
Алла! От всей души вас с дочкой поздравляю!Прошу темку не бросать! :rolleyes:

Ира Че, я тоже не верила своим глазам, тем не менее, мы победили. Приятно. Особенно, когда поддерживают такие замечательные люди!

Просмотр сообщенияChudoviche (24.5.2010, 7:02) писал:

Присоединяюсь к поздравлениям. Очень за вас рада!

Chudoviche, спасибо!

#142 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:21

Поздравляю и я! Успехов вам и дальнейшего творчества! Ваша переделка и Как в лучших домах Парижа-мои самые любимые.да еще квартира Алины. Поздравляю еще раз,хоть и поздновато!

• Гости

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:44

Алла, я тоже поздновато вас с дочерью поздравляю, вы большие умницы, сделали из типовой квартиры такое красивое, удобное  пространство, в котором жить-одно удовольствие. Рада за вас. Установили ли проектор?

#144 workman2

workman2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияAllaS (1.2.2010, 22:14) писал:

хотя наше название "33 квадратных метра" - именно такая площадь у нашей квартиры.
И такое назвние больше отражет суть именно нашей переделки.
Будем рады прочесть любые Ваши комментарии, готовы ответить на вопросы.
Все сделано замечательно, для такого небольшого пространства, все так рационально распланировать и расположить - знаю, что много усилий и энергии у вас ушло на это... Только вот зимой холодно вам не будет? Как решили проблему утепления и отопления?

#145 Татун

Татун

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:53

Дорогая Алла! Как же Вы прекрасно все спроектировали, продумали и реализовали в своем маленьком, но очень уютном жилище))) Хоть и запоздало, но все же поздравляю Вас с победой! Ваша переделка по истине синтез прекрасной идеи и умелой реализации! Кое-что обязательно использую при переделке у себя))

#146 Galochka.Lo.

Galochka.Lo.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:26

Алла, как Ваши дела в ремонте? Кажется, Вы хотели сделать столешницу на балконе? Ничего новенького не появилось у Вас в интерьере? Если "да", то очень хочется посмотреть новые фотки, "побалдеть"!

#147 Касик

Касик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:19

Очень понравилась стена с Башней.......

#148 Касик

Касик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:20

И еще....очень интересный столик в кухне....у меня тоже кухня маленькая - взяла на заметку...Молодцы.....

#149 Тэю

Тэю

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:28

К вопросу по этому столику. Если не секрет, в какую сумму он Вам обошелся? А то мне насчитали 18000 за удовольствие иметь в доме такой же.

#150 aniri

aniri

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:00

Здравствуйте!
Давно уже восхищаюсь Вашей квартирой! Очень светлая и просторная получилась!
А, подскажите, пожалуйста, что за плитка в ванной, какая коллекция, не помните? Красный декор очень понравился!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных