Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

КУХНЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

кухня прихожая лоджия кабинет остров роспись плитка фреска световая панель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
Обратите внимание, следующий эфир "Квартирного вопроса" состоится в понедельник 30 апреля (как обычно, в 12.00) в связи с рабочей субботой 28 апреля!
Также рекомендуем всем, кто интересуется нашей телекухней, посмотреть выступления Татьяны Грамон и Оксаны Козыревой на выставке Batimat - узнаете много интересного о том, что остается за кадром.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:01

отличная переделка, даже критиковать не хочется

Сообщение отредактировал omny_2004: 21 Апрель 2018 - 13:04

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:10

Ярко, красиво, функционально, хозяева довольны - что еще нужно?
Прямо не знаешь, что и обсуждать.
Но надо же обсудить и даже покритиковать, а то совсем не интересно!
К примеру, почему у котов на лапах по три пальца?
И почему все надписи на карте на латинице?
Интересно, как этот пол в уходе.
Не знаю, хорошо ли, что теперь кухня стала проходным пространством.
И стол только для барных стульев. Но это не всех напрягает, так что это уже мои личные придирки, не объективные. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:10

Нравится все , кроме острова и стоимости . Я у себя на кухне стол двигаю очень часто, поэтому неподвижный остров для меня был бы тяжелым моральным испытанием. И барные стулья это не домашние предметы.

Сообщение отредактировал Tanya12: 21 Апрель 2018 - 13:14

#5 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:17

А ничего, что дверь из санузла теперь выходит прямо в кухню? Мне бы не понравилось.

И можно ли было сносить стену между кухней и лоджией?

Идея с котами неплохая, но сами коты что-то страшноватые.

Сообщение отредактировал Жизель: 21 Апрель 2018 - 13:20

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2018 - 13:10) писал:

Ярко, красиво, функционально, хозяева довольны - что еще нужно?
Прямо не знаешь, что и обсуждать.
Но надо же обсудить и даже покритиковать, а то совсем не интересно!
К примеру, почему у котов на лапах по три пальца?
И почему все надписи на карте на латинице?
Интересно, как этот пол в уходе.

Не знаю, хорошо ли, что теперь кухня стала проходным пространством.
И стол только для барных стульев. Но это не всех напрягает, так что это уже мои личные придирки, не объективные. ))

Не, надо критиковать не это. Кухня действительно стала очень проходным пространством. Более того, через неё осуществляется почти весь транзит в квартире. А выигрыш? Только в том, что на этом проходе можно поставить ещё один стул. Стоила ли овчинка выделки, хозяевам покажет только время.
Мне также не нравится. что двумя кухонными фронтами сузили проходы. Лучше навесные шкафы, чем загораживание пространства. И кусок карты выбран уж очень избирательно. Ну и, конечно, опять царство Кнауфа!

Если хозяевам будет удобно, то вопросов на самом деле особо нет. В конце концов, они сами разместили кухню именно здесь. Интересно, разрешение на перепланировку добыли, здесь же явно по проекту было не так? Если не права, знающие поправят. Но всё же кухня была отдельным пространством, проход был только в одну комнату. Я бы чувствовала себя в этой квартире постоянно находящейся "при кухне". Даже в санузел проход через неё. Она, конечно, сердце дома, но, по-моему, не стоит превращать её в командно-наблюдательный пункт.

Вот план:

До:Изображение

И после:

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Апрель 2018 - 13:22

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:23

И расстановка мебели:

Изображение

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:31

О! А планы-то я и не посмотрела. Кухня ведь действительно изначально не в этом помещении предполагалась, судя по плану.
Да, интересно, как согласовали кухню над комнатой соседей снизу. Разве что весь стояк тут кухню разместил. ))
Два фронта и стол посередине мне тоже не кажутся наилучшим решением, обычно при такой расстановке сидеть тесновато, если только ширина помещения не пять метров. Ну, четыре хотя бы. Три уже маловато. Но уже и то хорошо, что к холодильнику путь ничем не перекрыт.

таБАНЬ!

#9 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:35

Здравствуйте,
Я постараюсь отвечать на вопросы по проекту, по возможности.
Кухня и до переделки была проходным пространством, а коридор был большим и бестолковым, куда даже нельзя было поставить полноценный шкаф. В итоге переделки шкаф по вместимости даже больше, чем был. А синяя дверь не в туалет, а в коридор, из которого три двери: в дальнюю комнату и ванну с туалетом.
Ппрепланировка была сделана хозяевами, квартира находится на пером жилом этаже, так что она законна. Демонтаж подоконного блока был согласован с мосжилинспекцией.

Внешность котов - это работа художника, мы, с его разрешения, могли только использовать картину без изменений. Андрей Сикорский придумал множество известных полотен переписать с изображением котов, эта конкретная - Матис «Танец»

#10 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:36

Два вопроса, которые я всегда задаю себе:
1) нравится ли мне переделка в целом, т.е. дизайн, цвета, перепланировка и т.д.?
2) если бы мне подарили такую переделку была ли я рада и смогла бы комфортно ужиться на новом пространстве?

На первый сегодня отвечаю - ннну, как бы неплохо, многое нравится, но не совсем мои цвета, не люблю большие вечные конструкции посреди помещения, не одобряю проходные двери и тем более выход из кухни в санузлы. Хотя, повторюсь, многое нравится. Есть прекрасные шторы, которые я обожаю. Лоджия шикарна, ой, да много всего классного.
На второй вопрос мой ответ - да. Я смогла бы полюбить эту кухню. Она функциональна, практична и красива.
Единственно непонятно, удобно ли готовить на такой, с позволения сказать, плите - и почему только три конфорки?

Главное, что хозяевам от души понравилось. Дизайнеру респект. Хорошая переделка.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (21 Апрель 2018 - 13:35) писал:

Здравствуйте,
Кухня и до переделки была проходным пространством, а коридор был большим и бестолковым, куда даже нельзя было поставить полноценный шкаф. В итоге переделки шкаф по вместимости даже больше, чем был. А синяя дверь не в туалет, а в коридор, из которого три двери: в дальнюю комнату и ванну с туалетом.
Ппрепланировка была сделана хозяевами, квартира находится на пером жилом этаже, так что она законна. Демонтаж подоконного блока был согласован с мосжилинспекцией.

Внешность котов - это работа художника, мы, с его разрешения, могли только использовать картину без изменений. Андрей Сикорский придумал множество известных полотен переписать с изображением котов, эта конкретная - Матис «Танец»

Наталья, большое вам спасибо, что заглянули на форум и выражаете готовность ответить на наши вопросы!
И даже уже ответили на несколько. Насчет согласованности всех перепланировок - очень хорошо, это ценная информация. Мы тут всегда об этом переживаем.
Про котов - понятно, что это авторская задумка, но непонятно, почему он по три пальца им сделал. Впрочем, это больше шуточная придирка, нежели серьезная. :) А "Танец" Матисса мы конечно же узнали! Его, кстати, уже не в первый раз дизайнеры в переделках используют. Как минимум второй, а скорее третий, по-моему еще в Дачном ответе был.

таБАНЬ!

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:41

Здравствуйте,

Спасибо за пояснение о согласовании.
Кухонный остров ведь не прикреплен к полу, верно? Обычно я протестую, и резко, но если это просто шкаф, который можно передвинуть, лично у меня он не вызывает негативныех эмоций.

Мне нравится цветовое решение. Прибавляет живости и оптимизма.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияНата_ (21 Апрель 2018 - 13:41) писал:

.
Кухонный остров ведь не прикреплен к полу, верно? Обычно я протестую, и резко, но если это просто шкаф, который можно передвинуть, лично у меня он не вызывает негативныех эмоций.

Намертво не прикреплен, но там выводы электрических проводов в полу сделаны для светильника в столе.

таБАНЬ!

#14 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2018 - 13:43) писал:

Намертво не прикреплен, но там выводы электрических проводов в полу сделаны для светильника в столе.

А! Я и забыла про эту бесполезную и даже вредную для пола причуду!

#15 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:18

Ппрепланировка была сделана хозяевами, квартира находится на пером жилом этаже, так что она законна.
Как связана перепланировка квартиры на первом этаже с ее законностью?
Они прошли все эти этапы...

Что касается процедуры согласования перепланировки  кухни в многоквартирном доме, то он мало чем отличается от прочих перепланировок.
Если говорить коротко, то вам потребуется:
  • техпаспорт квартиры (взять его можно в БТИ либо в МФЦ)
  • заявление установленного образца
  • проект перепланировки
  • техническое заключение о возможности проведения перепланировки.  (в дальнейшем потребуется авторский надзор для подписания актов о выполнении скрытых работ)
  • акт о совершенной перепланировке и новый техпаспорт квартиры с внесенными изменениями.
Paraplan, здесь реклама не разрешена. Ссылки удалены.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 21 Апрель 2018 - 15:19

#16 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияParaplan (21 Апрель 2018 - 14:18) писал:

Как связана перепланировка квартиры на первом этаже с ее законностью?
Они прошли все эти этапы...

Что касается процедуры согласования перепланировки  кухни в многоквартирном доме, то он мало чем отличается от прочих перепланировок.
Если говорить коротко, то вам потребуется:
  • техпаспорт квартиры (взять его можно в БТИ либо в МФЦ)
  • заявление установленного образца
  • проект перепланировки
  • техническое заключение о возможности проведения перепланировки.  (в дальнейшем потребуется авторский надзор для подписания актов о выполнении скрытых работ)
  • акт о совершенной перепланировке и новый техпаспорт квартиры с внесенными изменениями.
Если говорить коротко, то вам потребуется: техпаспорт квартиры (взять его можно в БТИ либо в МФЦ) заявление установленного образца проект перепланировки техническое заключение о возможности проведения перепланировки. (в дальнейшем потребуется авторский надзор для подписания актов о выполнении скрытых работ) акт о совершенной перепланировке и новый техпаспорт квартиры с внесенными изменениями.
Источник <...>
ПерепланировкаМос.ру © pereplanirovkamos.ru

Если говорить коротко, то вам потребуется: техпаспорт квартиры (взять его можно в БТИ либо в МФЦ) заявление установленного образца проект перепланировки техническое заключение о возможности проведения перепланировки. (в дальнейшем потребуется авторский надзор для подписания актов о выполнении скрытых работ) акт о совершенной перепланировке и новый техпаспорт квартиры с внесенными изменениями.
Источник:<...>
ПерепланировкаМос.ру © pereplanirovkamos.ru

Источник:<...>

Спасибо за развернутый ответ.
Кухня была перенесена хозяевами до переделки и юридическая сторона вопроса в данном случае - полностью закрыта актом нахождения квартиры на первом жилом этаже.
Демонтаж подоконного блока согласован с мосжилинспецией. Порог не удален, все полностью законно и надежно.

#17 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:24

Здравствуйте,

Тогда вопросы снимаются, спасибо, что пояснили! К котам серьезных претензий нет. Пусть будут. Лишь бы хозяев не раздражали.

#18 Kapelir

Kapelir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:26

Примеряя к себе эту переделку- понравилось все! И расположение и цветовое решение, одновременно и сдержанно и ярко. А конфорок и правда можно бы больше трёх, хозяйка то любит готовить.

#19 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:26

Просмотр сообщенияНата_ (21 Апрель 2018 - 13:47) писал:

А! Я и забыла про эту бесполезную и даже вредную для пола причуду!
     Да, если там дырка в полу только ради подсветки на столе, то напрасно.

#20 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияЖизель (21 Апрель 2018 - 15:26) писал:

Да, если там дырка в полу только ради подсветки на столе, то напрасно.
Еще для розеток. Но если захочется героям, они могут спокойно обрезать провод, заглушить его, выбить две плитки (запас есть) и поставить стол.
Но в процессе утверждения проекта была визуализация со столом - не понравилось никому :)

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (21 Апрель 2018 - 15:33) писал:

Еще для розеток.

А где там розетки?

таБАНЬ!

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (21 Апрель 2018 - 15:33) писал:

Еще для розеток. Но если захочется героям, они могут спокойно обрезать провод, заглушить его, выбить две плитки (запас есть) и поставить стол.
Но в процессе утверждения проекта была визуализация со столом - не понравилось никому :)

А зачем там вообще этот светильник, только ради "переклички"? Вот мне идея лишних элементов на столешнице не по душе. Чистое украшательство, о котором ещё и заботиться надо, чтобы стекло не поцарапать.

#23 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 880 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 16:56

Мне понравилось все: от цветового решения, до стилевого оформления!  Единственный для меня спорный вопрос: а так ли уж нужен этот закуток для чайников? Если бы его не было, столу-острову осталось бы места побольше. И на какие такие стулья можно усадить гостей с другой стороны острова? Есть складные барные стулья?

Сообщение отредактировал рус@лочка: 21 Апрель 2018 - 16:56

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 678 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:15

А в следующий раз будет любимчик форума Новинский с грандиозным масштабом проекта. И ещё Оксана скоро появится, она вышла из декрета. Прочитала всё это на сайте переделок.

#25 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 17:32

Понравилось: встроенная плита, обустройство лоджии, цветовое решение, роскошная плитка.
Но крайне сомнителен массивный остров. Он визуально вытягивает помещение, делая его вагоном. Да и такая массивная конструкция в транзитной зоне, мне кажется, не очень удобна.
Лучше было бы отказаться от доп рабочей поверхности ("закутка для чайников") и поставить хозяйский стеклянный стол в тот угол.
Чертенята- коты - на любителя

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Апрель 2018 - 18:19

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияЖизель (21 Апрель 2018 - 13:17) писал:

А ничего, что дверь из санузла теперь выходит прямо в кухню? Мне бы не понравилось.

Вообще-то не прямо. В кухню выходит дверь в коридорчик, куда выходят двери комнаты, ванной и туалета.

#27 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:05

Здравствуйте,

Спасибо, что зашли! Ваша переделка, как это в последнее время редко бывает в КВ, доставила лично мне большое эстетическое удовольствие :) Кроме того, вы выжали из планировки максимум.

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:09

Наталья, если еще зайдете, то вопрос насчет закутка для чайников. Были ли планы обойтись без него или хотя бы сделать его меньше?

#29 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияpoppet (21 Апрель 2018 - 18:02) писал:

Вообще-то не прямо. В кухню выходит дверь в коридорчик, куда выходят двери комнаты, ванной и туалета.
Да, спасибо, уже разобрались с дизайнером. Она на все вопросы дала исчерпывающие и убедительные ответы.

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 377 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:16

Просмотр сообщенияЖизель (21 Апрель 2018 - 18:38) писал:

Да, спасибо, уже разобрались с дизайнером. Она на все вопросы дала исчерпывающие и убедительные ответы.

Да, я потом уже увидела :)
Какая милая эта Наталья - и переделка удалась, и на форум зашла. Прямо обидно, что вопросов-то особо и нет. Мне кажется, для этой семьи такая кухня - великолепный подарок.

#31 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияЖизель (21 Апрель 2018 - 13:17) писал:

Идея с котами неплохая, но сами коты что-то страшноватые.
Да простит меня Татьяна Лета, но я в первый момент решила, что это не коты, а черти. У Сикорского видно, что это коты, а на стене уж больно странные получились.

Сообщение отредактировал Mikka: 21 Апрель 2018 - 21:36

#32 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:40

Коты на стене, это реально вынос мозга, только под наркотой можно это каждый день видеть и терпеть.

Возвращаюсь к переделке, какая серия дома?

#33 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:03

Цветовое решение ну очень нравится, прям завидую героям переделки:) И как здорово теперь на лоджии. На мой взгляд и вкус сегодняшняя переделка удалась. Как верно выше отметили, теперь это происходит не так часто, как хотелось бы.

#34 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:22

Люблю такие переделки.
Функционал на уровне, наполнение качественное. У меня лично вызывает сомнение только столешница, но и это плюс как что-то новое для зрителя.
По цветам насыщенно, но всё в тему в прямом и переносном смысле и без перебора.
От столика в углу больше пользы, чем неудобства. Если около него кто-то сидит, то обойти недалеко.
Верхний ряд шкафчиков понравился, разнообразит.
Вообще по-домашнему и с душой.
Коты смешные.

#35 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:40

Просмотр сообщенияАрзи (21 Апрель 2018 - 15:40) писал:

А где там розетки?
На торцах острова с каждой стороны.

#36 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:43

Просмотр сообщенияНата_ (21 Апрель 2018 - 15:42) писал:

А зачем там вообще этот светильник, только ради "переклички"? Вот мне идея лишних элементов на столешнице не по душе. Чистое украшательство, о котором ещё и заботиться надо, чтобы стекло не поцарапать.
К счастью это стекло поцарапать невозможно, оно закаленное. Об него можно шваркнуть кастрюлю с борщем и ничего не случится. Такое стекло можно разбить только прямым ударом в его шестимиллиметровый торец, который в данном случае целиком защищен камнем.
Если когда-то хозяевам надоест светильник в столешнице, то заказывается кусок старона 200х500, вынимается стекло, вкладывается старон и зашлифовывается все в одну плоскость без каких-либо стыков и швов. Это акриловый камень и с ним такие вещи проходят на ура.

#37 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 076 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 00:40) писал:

На торцах острова с каждой стороны.

Понятно, спасибо. Их к сожалению на картинках нигде не видно.

таБАНЬ!

#38 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:46

Просмотр сообщениярус@лочка (21 Апрель 2018 - 16:56) писал:

Мне понравилось все: от цветового решения, до стилевого оформления!  Единственный для меня спорный вопрос: а так ли уж нужен этот закуток для чайников? Если бы его не было, столу-острову осталось бы места побольше. И на какие такие стулья можно усадить гостей с другой стороны острова? Есть складные барные стулья?
Рекомендации по покупке стульев (ссылку где взять) я уже выдала Наталье, вчера уже 8 человек гостей уже вольготно разместились вокруг острова. Закуток для чайников  нужен, без него уравновесить кухню визуально было бы достаточно сложно, левая сторона бы провисла  и никакие коты уже не спасли. И у них действительно СТОЛЬКО всяких комбайном/йогуртниц/миксеров что этот небольшой модуль реально будет работать, а не просто стоять декорацией :)

#39 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:52

Просмотр сообщенияГармония (21 Апрель 2018 - 17:32) писал:

Понравилось: встроенная плита, обустройство лоджии, цветовое решение, роскошная плитка.
Но крайне сомнителен массивный остров. Он визуально вытягивает помещение, делая его вагоном. Да и такая массивная конструкция в транзитной зоне, мне кажется, не очень удобна.
Лучше было бы отказаться от доп рабочей поверхности ("закутка для чайников") и поставить хозяйский стеклянный стол в тот угол.
Чертенята- коты - на любителя
Знаете, камера и экран творят удивительные вещи. Например я сегодня узнала, что я в экране выгляжу на 48 размер одежды (у меня 44ый), у меня массивная нижняя челюсть, щеки периодически видны из-за спины и мне никогда в жизни нельзя носить зауженные джинсы )))))
Глядя на экран что только не покажется, поэтому я всегда верю только планам. Размер острова достаточно гармоничен и центрует кухню. Если бы что-то стояло у стены - логика бы провалилась и кухня была бы хромая на одну сторону. Когда мы собирали декор стола накануне финала я как-то отвлеклась от происходящего, зашла из прихожей и вдруг посмотрела на кухню их глазами. И знаете, сердечко-то у меня ухнуло. Я почувствовала себя не тем, кто этот проект придумал еще в декабре, а тем, кто увидел его зайдя в гости. Там очень хорошо, поверьте. Невозможно уютно, тепло, после обеда солнце отражается в стекле, блики света падают на плитку и хочется пройтись по ней босиком как по теплым испанским улицам.

#40 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:58

Просмотр сообщенияpoppet (21 Апрель 2018 - 18:09) писал:

Наталья, если еще зайдете, то вопрос насчет закутка для чайников. Были ли планы обойтись без него или хотя бы сделать его меньше?
У меня был такой вариант, когда я поняла что после штукатурки кухня начинает балансировать на критических отметках ширины. Но "кухонный двор" был категоричен, утвержден был проект с модулем для чайника, значит нужно делать. Проект кухни пришлось немного корректировать, но в итоге на восприятии это не сказалось. На самом деле я нисколько не желаю. Я очень боялась, что будет тесно и если человек сидит на стуле - за ним никто не пройдет, но это не так. Как только меня появилась возможность это проверить, я это сделала. За сидящим на стуле человеком можно спокойно пройти.

#41 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 01:00

Просмотр сообщенияParaplan (21 Апрель 2018 - 21:40) писал:

Коты на стене, это реально вынос мозга, только под наркотой можно это каждый день видеть и терпеть.

Возвращаюсь к переделке, какая серия дома?
Серия дома П4. Второй этаж, под квартирой - нежилое помещение.

#42 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 467 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 05:29

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 00:52) писал:

Знаете, камера и экран творят удивительные вещи. ...
Не наговаривайте на наше всё)))
Скорее всего это беда наших дней - когда передачи идут по-старинке в стандарте 3*4, а телевизоры все сплошь 9*16, а то и "поширше", вот народ и растягивает изображение на весь экран, чтобы место не пропадало. Стоит лишь нажать на волшебную кнопочку - размер экрана, и вуаля, Вы снова станете привычно стройной, никаких пыток диетами и фитнес изнурений не потребуется. Впрочем если смотрите тех, кто не по нраву, то можно и Абратный финт применить и сделать, например, из Бузовой какую нибудь дородную оперную диву, хотя тут конечно одним изображением не отделаешься, придётся и с эквалайзером повозиться)))
Поздравляю Вас с удачной переделкой, ныне это редкость, а за то, что смело пришли на форум и расставили все точки над i особая благодарность, нас дизайнеры, как правило, не жалуют и стороной обходят, побаиваються небось. Впрочем самых "правдорубов" сегодня не наблюдается, а то бы они Вас за "точку росы" к ответу живо призвали и к стенке прижали, фигурально конечно, рукоприкладчиков у нас тут нет, только по клавам лупить любят, но уж с размаху.

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 22 Апрель 2018 - 05:41

#43 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 09:27

Я тоже хочу вас поздравить, Наталья, с успехом! Проект смелый, творческий, душевный и со вкусом! Как для себя!

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 155 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:03

я бы с радостью присоединилась к поздравлениям)
вот вроде и спланировано достаточно удачно, и хочется надеяться, что вдоль острова достаточно места для передвижений по комнате, но вот коты эти жуткие..  кто сказал даме, их малевавшей, что она художник..
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#45 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:09

Красивая переделка. Просто очень красивая. Стол для чайников, этот современный вариант буфета, мне очень понравился. С ним лучше, чем без него, тем более, что кухонной техники у хозяев много. Коты не напрягают совершенно, имеют право быть и такими, мультяшными. Очень понравилась мозаичная плитка и ее раскладка на полу, но вот качество плитки вызывает сомнение. Почему то она выглядит не до конца отмытой уже и в парадном убранстве кухни.

#46 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 11:03) писал:

я бы с радостью присоединилась к поздравлениям)
вот вроде и спланировано достаточно удачно, и хочется надеяться, что вдоль острова достаточно места для передвижений по комнате, но вот коты эти жуткие..  кто сказал даме, их малевавшей, что она художник..

Я хочу вступиться за Татьяну )) потому что писать картину на холсте или на стене, поверхность которой далеко не ровная - это разные вещи. Ей было невероятно сложно работать на этой поверхности.

#47 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 155 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 12:23) писал:

Я хочу вступиться за Татьяну )) потому что писать картину на холсте или на стене, поверхность которой далеко не ровная - это разные вещи. Ей было невероятно сложно работать на этой поверхности.
:D

нет, извините, у вас не получилось)
ссылка на сложность поверхности не может оправдать ремесленную немощь исполнителя этой вашей настенной задумки.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#48 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:17

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 12:56) писал:

:D

нет, извините, у вас не получилось)
ссылка на сложность поверхности не может оправдать ремесленную немощь исполнителя этой вашей настенной задумки.
Почему немощь то? А если смотреть на рисунок как на иронию? Тебя анатомия котов не устраивает? )

#49 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияZykovaNatalie (22 Апрель 2018 - 12:23) писал:

...а вы сами писали так?...

#50 ZykovaNatalie

ZykovaNatalie

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияeric son (22 Апрель 2018 - 13:19) писал:

...а вы сами писали так?...
Не очень поняла что вы имеете в виду :) я не пишу, я, не художник, к сожалению.

Темы с аналогичным тегами кухня, прихожая, лоджия, кабинет, остров, роспись, плитка, фреска, световая панель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных