Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

ФРИСТАЙЛ В ГОСТИНОЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 07:24

Уважаемые форумчане!
Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю переделку.

К вашим услугам:

- отзыв хозяев
- смета
- дневник переделки

- подробности нанесения граффити

- все о кирпичной кладке

Всем хороших выходных!

#2 Кико

Кико

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:40

Смотрю переделку, уже есть моменты, вызывающие вопросы. Что это за декоративная раскладка на окне в виде вертикальной пластиковой ниточки? И как использовать подоконник в качестве рабочего места, упираясь коленями в жгучую батарею? Комиксы на состаренных досках тоже не очень

#3 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:42

Браво! Дизайнер молодец!!!
Очень понравилась переделка!

#4 _Евгения_

_Евгения_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияSłonce (24.10.2009, 21:42) писал:

Браво! Дизайнер молодец!!!
Очень понравилась переделка!
интересен гардероб и очень понравились двери...

#5 kistochka

kistochka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:45

Ужассссс!Даже комментировать не хочу....

#6 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:48

Н-да... неординарно, понравилась перепланировка, странное ощущение от росписи на деревянной поверхности.. А вообще такая тусовочная квартирка получается, интересно, как мама с детьми все это воспримет? :mellow:

#7 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:48

Перепланировка удачная,но далеко не новая.Это уже давно придумано.
А всё остальное нравилось ровно до того момента,как начали рисовать на стенах.Кирпич и дерево были отличной основой для дальнейшего декора.Но вот декора-то как раз хорошего и не получилось.Переборщили с фактурами,с осязаемыми и визуальными.Появилось ощущение хаоса.И с безопастностью для детей(о которой говорили герои),по-моему,проблемы есть.
Ну и ещё вызывает сомнение столик у окна:сидеть за ним будет неудобно и зимой жарко,а окно,лишенное тёплого воздуха,может запотевать.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 24 Октябрь 2009 - 11:48

#8 Solnyshko Jasnoe

Solnyshko Jasnoe

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:50

В целом неплохо, но огорчает:
1. Дерево на стенах-стиль Ленинской комнаты танковой роты.
2.Раздвижные створки обязательно долбанут по детским пальчикам. Проверено.
3. Окно, по-моему, без защиты от открытия детьми.
4.Белый диван непрактичен.

#9 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:51

В основном понравилось, только не наша места где будут заниматься дети... сажать их на барные стулья? это не хорошо, т.к. спинка стула должна быть не ниже лопаток, ноги должны стоять на полу и угол в коленях должен быть прямым, но это отступление от темы, батарею можно было закрыть экраном.
Гардеробная понравилась, функциональная.

#10 Сир

Сир

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:53

В смете бросилось в глаза ... Журнальный столик «Стринд» ИКЕА 4 штуки.... цена 59 000 руб... я  просто только что в икеи его себе присматривал... цена ему в самом дорогом исполнении 7 999... и где их там 4??? )))
Съемочная группа пилит бабосы? )))

А по ремонту - я бы не смог там жить...очень уж молодежно )) Вот классе в 9-10 я был бы в восторге )
Телевизор маловат для такого интерьера..и просится на стену.
Количество разномастных текстур и цветом мне не нравится- очень аляписто - я не люблю.. но на вкус и цвет...

#11 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:53

Просмотр сообщенияКи-Ви (24.10.2009, 12:48) писал:

И с безопастностью для детей(о которой говорили герои),по-моему,проблемы есть.

Простите, а что Вы подразумеваете под безопасностью? По-вашему надо было сделать как в психбольнице мягкие плюшевые стены?

#12 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:54

Прикольно. Понравилось. правильно. переделка. понты. потуситься. \\

мне понравилось. наконец есть стиль, есть дизайн. есть вкус.

удобно по функционалу.

но что однозначно- комната для такой толпы стала маленькой

но при такой удачно переделки хозява как то....

#13 Karyndas

Karyndas

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:55

Было же пожелание хозяевов: чтобы днем дети играли. Ни одного детского места! Все непрактично белое и ориентировано только на взрослых. А как же маленькие детишки?!

#14 Axax

Axax

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:56

Удивило, что дизайнер "забыла" о том, что днем эта комната выполняет роль детской. Их мама была явно расстроена. Отразили интересы только старшего члена этого коллективчика, да и то как-то убогонько. Комиксы - УЖОООСССС!!!  Дерево на стенах + кирпич  - темно и неуютно, ИМХО. Бедные детки!
Из плюсов, на мой взгляд - перепланировка. Лично мне она понравилась.

#15 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияSłonce (24.10.2009, 12:53) писал:

Простите, а что Вы подразумеваете под безопасностью? По-вашему надо было сделать как в психбольнице мягкие плюшевые стены?
Извиняю!По крайней мере,не стеклянные столики.

Сообщение отредактировал Ки-Ви: 24 Октябрь 2009 - 11:57

#16 Di-Zhelezko

Di-Zhelezko

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:57

Переделка вызывает противоречивые ощущения.

Мне понравились кирпич (хотя я бы выбрал более светлый), пол, гардеробная очень понравилась, особенно двери.

И вообще всё нравилось до нанесения комиксов на стены. Вот скажите, зачем нужно было портить такое замечательное дерево?! Ужас.
Ещё вызывают отвращение эти пластиковые барные стулья - возникает ощущение общепита...
Панели "Зебрано" не раздражают, как обычно. Шторы тоже нравятся, хотя у себя я бы такие не хотел, разве что подушки из такой ткани.
И ещё - чем думала дизайнер, выбирая белоснежный диван для семьи с двумя маленькими детьми, очень любящими рисовать?

Ну что я могу сказать... Дизайнер хотела создать кафешку - она её и получила. Главное, чтобы нравилось самим хозяевам.

Вердикт: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

#17 Злой Нуб

Злой Нуб

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:57

Там двое маленьких детей а они белые диваны поставили и белый же ковёр.Стена деревянная такая красивая без панно,а они на ней такую жуть нарисовали.Гардероб просто огромен,нафига им такой.Помоему шкафа просто хватило бы.ЖУТЬ получилась

#18 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:58

Про детей в процессе работы забыли. Или им придется срочно повзрослеть, как минимум, лет на 7.
В клубе люди бывают иногда, а в этом надо жить.
На мой взгляд, темновато. Очень понравилась гардеробная и потолочный светильник.
Минус: 1. Велосипеды в темную комнату надо нести через гостиную.
2. Если в гостиной будут находиться только некоторые члены семьи, а не все, то остальные будут шастать мимо них. А раньше это было за стенкой.
И лично моё: не люблю засилья иностранных слов. Для детей, наверно, можно было что-нибудь по-русски написать?

#19 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:00

вот заладили, безопастность безопастность. что дезайнер должен все столы и мебель делать из паралона?

#20 Karyndas

Karyndas

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:00

[quote name='Axax' date='24.10.2009, 14:56' post='166261']
Удивило, что дизайнер "забыла" о том, что днем эта комната выполняет роль детской. Их мама была явно расстроена.

И я о том же!
Как мать, я бы тоже расстроилась.

#21 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияAxax (24.10.2009, 12:56) писал:

Комиксы - УЖОООСССС!!!

Не понимаю, чего все дружно критикуют комиксы?
Лично я бы у себя дома наверное тоже такого не сделала. Но ведь перепланировка делается под конкретных людей. Насколько я поняла, данным хозяевам нравятся комиксы (по-моему, в передаче сказали, что хозяева их даже сами рисуют). Дизайнер учла вкусы и интересы хозяев при составлении проекта (а именно это и требуется от дизайнера)

#22 IRCHIG

IRCHIG

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияLoLi (24.10.2009, 11:48) писал:

интересно, как мама с детьми все это воспримет? :mellow:
Интересно, а как бы восприняла детскую площадку вторая пара, живущая в этой квартире?

#23 Лучик

Лучик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:03

Идея с перепланировкой очень понравилаась, смотрится необычно. Не много не поняла дверь в гардероб со стороны кухни??? На мой взгляд целесообразнее со стороны входа в квартиру. Не понравилась штора и телевизор кажется маленьким.

#24 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияDi-Zhelezko (24.10.2009, 12:57) писал:

И ещё - чем думала дизайнер, выбирая белоснежный диван для семьи с двумя маленькими детьми, очень любящими рисовать?

А дети пусть в альбомах рисуют, а не на стенах и диване! :P
Объяснить надо ребенку, что нельзя рисовать, вот и все... :unsure:

#25 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:07

Меняется наш собрат-передельщик - становится более откровенным и честным в восприятии результатов. Не кивает радостно головой, а вопрошает. И это хорошо.
На самом деле переделка оригинальна, но, по моему, не совсем попала в эту расширенную семью. Слишком мрачно и вычурно (точно как в ленкомнате). Впрочем если главе семьи снятся Микки-Маусы на кремлёвских стенах, то так ему и надо - получил "Уорхола до отвала". Преобразование коридора в гардеробную - интересно, но продумано не до конца. на мой взгляд было бы интересно сделать её в виде проходной, т.е. с возможностью входа и из коридора. Тогда можно было бы поставить справа и слева комоды на всю длину, над ними разместить вешалки. а сверху антресоли.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#26 ellifi

ellifi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:07

Задумка хороша, НО!  
Но хронически не хватает посадочных мест в гостинной на четверых взрослых и двоих детей!
Ну а детям в этом пространстве места вообще не предусмотрено, разве только в гардеробную их спрятать.
Шикарная комната для маленькой семьи, где для каждого человека есть отдельная комната и им надо просто общее место для сборов.
При всей моей любви к нестандартным отделочным решениям, здесь мне категорически не понравилась обшивка стен паркетной доской, очень уж видно что это именно паркет на стене. Если уж это было нужно для осуществления замысла, то из цельных досок было бы более гармонично.
Просто и скромно это Я!

#27 Дафна

Дафна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:08

Какое то неоднозначное впечатление, с одной стороны стало конечно лучше, интереснее, с другой какое то странное ощущение не уюта. По моему дизайнер не правильно выбрала тему, всё таки люди уже взрослые, с детьми, а им клуб молодёжный, зачем он им дома?
И самый большой минус, что мало сидячих мест для этой компании, их всё таки 6 человек, а им один диван и одно кресло, маловато будет. Последнюю часть программы два вопроса крутились- куда же второй диван впихнуть и можно ли стереть эти картинки с дерева.

Сообщение отредактировал Дафна: 24 Октябрь 2009 - 12:17

#28 Ilya

Ilya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияSłonce (24.10.2009, 13:02) писал:

Не понимаю, чего все дружно критикуют комиксы?
Лично я бы у себя дома наверное тоже такого не сделала. Но ведь перепланировка делается под конкретных людей. Насколько я поняла, данным хозяевам нравятся комиксы (по-моему, в передаче сказали, что хозяева их даже сами рисуют). Дизайнер учла вкусы и интересы хозяев при составлении проекта (а именно это и требуется от дизайнера)
"Большой словарь русского жаргона" В.М. Мокиенко и Т.Г. Никитиной (СПб., 2001) так описывает систему значений слова "ништяк" (реже: ничтяк, нечтяк):
1. Одобр. Хорошо, отлично (чаще всего о положении дел). // В знач. прил. Хороший, отличный.
2. Одобр. Что-л. очень хорошое, отличное, приятное, высшего качества, являющееся источником приятных эмоций.
3. Состояние удовлетворения, блаженства.
4. Угол. Человек, соблюдающий некоторые обычаи и традиции воров.
5. Объедки, остатки пищи (обычно на тарелках в столовой).
6. О любых продуктах питания.
7. Окурок.
8. Фуфайка или другая теплая одежда.
9. Груб. Промежуток между анусом и влагалищем.
10. В знач. различных междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге.

#29 btv

btv

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:09

Сижу уже полчаса и думаю понравилось или нет? Перепланировка супер, остальное даже не знаю, интересно конечно, но смущают некоторые моменты( рисунки на стенах, штора). Мне кажется что хозяева квартиры немного осмотревшись все-таки переделают кое что. Вот, даже не знаю что и говорить...

#30 Dmitry_01

Dmitry_01

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияЛучик (24.10.2009, 13:03) писал:

Идея с перепланировкой очень понравилаась, смотрится необычно. Не много не поняла дверь в гардероб со стороны кухни??? На мой взгляд целесообразнее со стороны входа в квартиру. Не понравилась штора и телевизор кажется маленьким.

По смете Телевизор LC32DH57RU - 32 дюйма, а поставили им такое ощущение что 21 дюйм

Прикрепленные изображения

• 270691.jpg

#31 пантера24

пантера24

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:11

Мне не понравилось... ну гардероб-это хорошо, конечно, а в остальном...дерево на стенах-не люблю, не хорошо, не в тему...а уж про комиксы я вообще молчу, некрасиво, по стилю не подходит!!! А над дизайнерами я простто удивляюсь, сказали же, семья музыкальная, ну и где хоть какой-то на это намек?! Девушка-мама девочек, сто раз повторила-"...ау, у нас 2 детей, маленьких детей..." И что, пожалуйста, белый диван, белый ковер, малышкам будет где развернуться, на больших белых "холстах". Да даже по реакции было понятно, что не очень хозяевам понравилось! Т.е. комната получилась не для кого...ни чьи интересы не поддержали...

#32 Tornаdo

Tornаdo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияIRCHIG (24.10.2009, 13:02) писал:

Интересно, а как бы восприняла детскую площадку вторая пара, живущая в этой квартире?
Ну во-первых они сказали. что очень любят племянников, а во-вторых и к своим детишкам скорее сподвинутся.

Просмотр сообщенияSłonce (24.10.2009, 13:05) писал:

Правильно, а если на стенке нарисуют, то розгами их, розгами

Сообщение отредактировал vap85: 24 Октябрь 2009 - 12:14

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#33 btv

btv

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:13

И самый большой минус, что мало сидячих мест для этой компании,

Абсолютна согласно с Вами по-поводу сидячих мест, наверно кому-то предется расположиться на полу...

Сообщение отредактировал btv: 24 Октябрь 2009 - 12:14

#34 mriya

mriya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияСир (24.10.2009, 11:53) писал:

Телевизор маловат для такого интерьера..и просится на стену.

Я бы даже сказала, что именно в этот интерьер просится проектор с экраном.

Безусловный плюс - места для хранения. Теперь можно всю квартиру разгрузить, что, полагаю, вполне актуально для людей, проживающих по принципу в каждой комнате по семье.

По поводу перебора с разномастными фактурами согласна: это интерьер, а не развивающий коврик для грудничка!
Еще на белом диване отлично будет рисовать фломастерами, а уж про сок и вино, пролитые на белый ковер, я вообще молчу.

Лично мне дерево без комиксов нравится больше, но люди хотели Уорхала... тока вот больно уж сташненькие комиксы выбрала дизайнер... "Южный парк" на даче смотрелся куда веселее (сразу оговорюсь, что это отнюдь не предложение лепить его в интерьер).

А еще что-то мне подсказывает, что как только семья старшего брата достроит дом, они переедут туда, а квартирка останется младшей сестре. Вот тогда там все будет по плану - и спальня, и детская, и гостинная.

А постеры можно отциклевать  :lol:

#35 Sungirly

Sungirly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:14

В общем и в целом по стилистике понравилось. Мне кажется при некотором преобразовании они смогут трансформировать интерьер под себя.
Единственное но... дверь в гостинную создавала дополнительную звукоизоляцию, а теперь сидя в гостиной большой компанией надо будет общаться на тон ниже, чтобы не разбудить, например, спящих детей.

#36 AndreyM

AndreyM

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:15

Такую комнату только на обложку глянцевых журналов, жить в такой, и не испытывать дискомфорта  - невозможно; про детей вообще отдельный разговор, смело можно ставить ограждения на входе и выходе комнаты...

#37 Słonce

Słonce

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияIlya (24.10.2009, 13:09) писал:

"Большой словарь русского жаргона" В.М. Мокиенко и Т.Г. Никитиной (СПб., 2001) так описывает систему значений слова "ништяк" (реже: ничтяк, нечтяк):
1. Одобр. Хорошо, отлично (чаще всего о положении дел). // В знач. прил. Хороший, отличный.
2. Одобр. Что-л. очень хорошое, отличное, приятное, высшего качества, являющееся источником приятных эмоций.
3. Состояние удовлетворения, блаженства.
4. Угол. Человек, соблюдающий некоторые обычаи и традиции воров.
5. Объедки, остатки пищи (обычно на тарелках в столовой).
6. О любых продуктах питания.
7. Окурок.
8. Фуфайка или другая теплая одежда.
9. Груб. Промежуток между анусом и влагалищем.
10. В знач. различных междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге.

Простите, а что вы хотели сказать этой цитатой? Я в своей речи жаргонизмы не использую.

#38 Olll

Olll

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияellifi (24.10.2009, 12:07) писал:

Задумка хороша, НО!  
Но хронически не хватает посадочных мест в гостинной на четверых взрослых и двоих детей!
Ну а детям в этом пространстве места вообще не предусмотрено, разве только в гардеробную их спрятать.
Шикарная комната для маленькой семьи, где для каждого человека есть отдельная комната и им надо просто общее место для сборов.
При всей моей любви к нестандартным отделочным решениям, здесь мне категорически не понравилась обшивка стен паркетной доской, очень уж видно что это именно паркет на стене. Если уж это было нужно для осуществления замысла, то из цельных досок было бы более гармонично.
Мне кажется эти доски со стен можно будет легко снять и сделать что-нибудь по своему вкусу.

#39 deli-klass

deli-klass

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:18

Отличный, стильный и качественный проект!
Разнообразие фактур, подбор цветовой гаммы - всё на высоком профессиональном уровне.
Особенно приятно отсутствие "яркого" серого цвета.
Интерьер легко будет преобразить к любому семейному торжеству.
Рисунки на дереве не стоило делать стационарными в жилом пространстве, в отличие от общественного. Аппликация виниловой пленкой на оргстекле позволила бы их переодически убирать, изменять, дополнять ...

Сбасибо "КВ" за позитивное субботнее утро!

#40 Кошкины

Кошкины

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияSłonce (24.10.2009, 13:05) писал:

взрослые порой не понимают, как необходимо себя вести. что вы хотите от детей? сто процентов все малыши хоть раз пробовали воплотить свои художественые идеи на обоях, либо перекраивали шторы, дополняя их бахромой...

#41 LoLi

LoLi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 113 сообщений

Просмотр сообщенияvap85 (24.10.2009, 13:12) писал:

Ну во-первых они сказали. что очень любят племянников, а во-вторых и к своим детишкам скорее сподвинутся.
Правильно, а если на стенке нарисуют, то розгами их, розгами

5 баллов!!  :lol:  :lol:

#42 ledy.bluz

ledy.bluz

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:19

очередная неудача с гостиной! жаль!!!!!!!!

#43 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияellifi (24.10.2009, 13:07) писал:

очень уж видно что это именно паркет на стене. Если уж это было нужно для осуществления замысла, то из цельных досок было бы более гармонично.
Совершенно согласна!

#44 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:20

Журнальный столик «Стринд», Ikea,  4 штуки,  59 000 руб.  
Жесть) Стол, кажется был один и цена ему 8 тыщ)
Куда дели еще три стола? ыы

Гостиная понравилась.

Сообщение отредактировал Тигресс: 24 Октябрь 2009 - 12:21

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#45 friendly

friendly

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:21

В целом интересная переделка. Согласна с похвалой в адрес гардеробной - полезная вещь и размещена удобно, благодаря ей изменился план квартиры. Понравились стены, отделанные кирпичом и деревом, но комиксы вызывают сомнение, особенно боюсь за фотографии прикрепленные булавками- опасная вещь для маленьких детей. Они точно сорвут их с доски. Может быть скотч, но не знаю, приклеится ли он к такому покрытию. Но что точно не понравилось -отсутствие необходимых посадочных мест.Семья большая к ним ходят гости,скорее всего они выкинут несуразное пластиковое кресло и барные стулья (интересно, сам дизайнер пробовал посидеть на них хотя бы 10 мин?) и поставят свое старое, но УДОБНОЕ кресло. Испугала штора ввиде газеты, создается впечатление, что строители забыли после ремонта на окне обыкновенныю газету.

#46 Gendalf

Gendalf

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Просмотр сообщенияellifi (24.10.2009, 13:07) писал:

Задумка хороша, НО!  

К сожалению, до европейских мерок основная масса жилья в РФ не дотягивает

#47 GALA12

GALA12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

[quote name='Сир' date='24.10.2009, 12:53' post='166257']
В смете бросилось в глаза ... Журнальный столик «Стринд» ИКЕА 4 штуки.... цена 59 000 руб... я  просто только что в икеи его себе присматривал... цена ему в самом дорогом исполнении 7 999... и где их там 4??? )))

Действительно, куда 3 столика заныкали?

#48 minus

minus

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:22

"Удивило, что дизайнер "забыла" о том, что днем эта комната выполняет роль детской. Их мама была явно расстроена.
И я о том же!
Как мать, я бы тоже расстроилась."

По моему мнению, детская комната пусть будет в спальне родителей. Это несправедливо, если жизнь всех взрозлых будет подчинена только детям, ведь взрослых, по количеству проживающих, в два раза больше.

#49 Liya

Liya

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:22

С самого начала больше всего начала выделяться мама детишек :blink:сложилось такое ощущение,что в эту комнату должны были включить от детского садика до альпийских горнолыжных трасс?!Сама переделка не понравилась,вход в гардероб можно было сделать напротив входной двери(ровно с противоположной стороны нынешней).Всю дорогу "мамаша" явно напоминала про своих чад,что на ремонт то смотреть уже не хотелось.Если она так печётся о их судьбе и месте их игр-пусть переезжает в другую квартиру... :P А что касается рисования-мои тоже любят покалякать,но не так,как это "мы" представили из слов их мамы...в самом начале особо профессионального места для их работ и не было-один холстик на пластиковой досточке???И потом,совет маме-"УЧИТЕ детей рисовать в положенных местах и форматах"...

#50 Mansi

Mansi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 12:23

[quote name='ellifi' date='24.10.2009, 15:07' post='166277']
Задумка хороша, НО!  

Мне тоже кажется, что эта гостиная для другой семьи - где или людей поменьше, или комнат побольше. Комната стала проходной, и нет никакого смысла в раскладывающемся диване - кто на нем будет спать, когда мимо народ кругами ходит. Это главный минус. Все-таки две семьи живу. Я пропустила, а сколько комнат в квартире?
Но, в принципе, мне понравилось. Выглядит интересно. Отличная гардеробная. Изменили пространство, да и стиль этот люблю. Есть нюансы - например, штора-газета выглядит аляписто, это уже перебор. Терпеть не могу комиксы, ну да ведь это я терпеть не могу. Не очень понравился бар, хотя дверцы интересные.
Про детей действительно забыли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных