Перейти к содержимому

Опять потери!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1320

#1 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:28

сообщение скрыто, так как рейтинг = -11 показать сообщение

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#2 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:30

:(

#3 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:32

Это просто шок! второе проишествие за неделю! Еще от Невского экспресса не отошли, и вот - опять! В клубе потолок был увешан  соломенными циновками!

#4 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:39

Да....и ведь все, наверняка, дети..

#5 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:40

Какой кошмар, бедные семьи...Соболезную.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#6 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:43

ужас...

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 946 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:48

Уже 103 погибших.(((((
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:05

Вот я думаю, что же это за отделочные материалы, при горении которых выделяются такие вредные вещества! Сколько погибших! Поневоле задумаешься, чем отделывать свою квартиру.

#9 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:07

Кошмар...

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:09

Сейчас смотрю новости про это. Так ужасно.

#11 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 14:09) писал:

Сейчас смотрю новости про это. Так ужасно.
Вчера по каналу ВЕСТИ показывали просто ужасные кадры: пострадавших, и живых и ... ,укладывали штабелями на снег. Большинство из них были просто черные... Меня сегодня в репортаже поразила одна вещь. В прошлом году инспектор-пожарник нашел 8 нарушений противопожарной безопасности. На исправление дал...1 год!!! В течение которого клуб преспокойно продолжал работать , а руководство считало, что имеет право проводить такие пиротехнические шоу на территории клуба! Срок истекает на следующей неделе, только вот клуба уже нет!

#12 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:55

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 14:19) писал:

Вчера по каналу ВЕСТИ показывали просто ужасные кадры: пострадавших, и живых и ... ,укладывали штабелями на снег. Большинство из них были просто черные... Меня сегодня в репортаже поразила одна вещь. В прошлом году инспектор-пожарник нашел 8 нарушений противопожарной безопасности. На исправление дал...1 год!!! В течение которого клуб преспокойно продолжал работать , а руководство считало, что имеет право проводить такие пиротехнические шоу на территории клуба! Срок истекает на следующей неделе, только вот клуба уже нет!

самое печальное, что привлекут, скорее всего одного директора этого клуба, а инспектор пожнадзора будет дальше закрывать глаза на нарушения.

#13 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 14:55) писал:

самое печальное, что привлекут, скорее всего одного директора этого клуба, а инспектор пожнадзора будет дальше закрывать глаза на нарушения.
Так уже. Виновный должен быть найден и наказан.

#14 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:03

а МЫ-ТО СТОЛИК НА нОВЫЙ ГОД ЗАКАЗАЛИ В "хРОМОЙ ЛОШАДИ". Бог отнес...

#15 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияЭдера (5.12.2009, 15:03) писал:

а МЫ-ТО СТОЛИК НА нОВЫЙ ГОД ЗАКАЗАЛИ В "хРОМОЙ ЛОШАДИ". Бог отнес...
Смотрели сайт этого ресторана. Наверное, из крутых, но доступных. Эдера,слава богу, что не стали отмечать день рождение клуба!

#16 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:12

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 15:00) писал:

Так уже. Виновный должен быть найден и наказан.

во-во, ищут одного крайнего, я не оправдываю директора, но помимо него должны отвечать еще и чиновники, допустившие эту трагедию. А вот они и останутся в стороне.

#17 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:20

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 15:12) писал:

во-во, ищут одного крайнего, я не оправдываю директора, но помимо него должны отвечать еще и чиновники, допустившие эту трагедию. А вот они и останутся в стороне.
К сожалению, у нас так всегда: если нужен козел отпущения, то он будет найден во что бы то ни стало! Ну как клуб мог работать целый год, не устранив в кратчайшие сроки замечания инспектора? Понятно, как...

#18 Эдера

Эдера

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:21

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 17:10) писал:

Смотрели сайт этого ресторана. Наверное, из крутых, но доступных. Эдера,слава богу, что не стали отмечать день рождение клуба!
Спасибо за сочувствие. Кухня хорошая у них была и программы развлекательные интересные. А о безопасности никто не думал. Все уже в прошлом...

#19 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:23

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 15:20) писал:

К сожалению, у нас так всегда: если нужен козел отпущения, то он будет найден во что бы то ни стало! Ну как клуб мог работать целый год, не устранив в кратчайшие сроки замечания инспектора? Понятно, как...
Всё как всегда... Нищие школы обкладываются кошмарными штрафами за отсутствие доводчиков на дверях, а ЧПшников можно и пожурить... Дожурились...

#20 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияЭдера (5.12.2009, 15:21) писал:

Спасибо за сочувствие. Кухня хорошая у них была и программы развлекательные интересные. А о безопасности никто не думал. Все уже в прошлом...
Да, наверное, думали. Но надзирающие за этим органы в основном взятки берут, а конструктивно ничего не предлагают. Конструктивизм у них в другом проявляется. Недавно мы с мужем прогуливались по окрестностям. Проходили мимо только что сданного дома. Уже люди потихонечку начали заселяться. В окнах свет горит. Так вот, прямо с улицы видно, что у них во всех квартирах, очевидно, на потолке датчики пожарные стоят. Видимо, это требование теперь такое.

#21 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:49

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 15:54) писал:

Да, наверное, думали. Но надзирающие за этим органы в основном взятки берут, а конструктивно ничего не предлагают. Конструктивизм у них в другом проявляется. Недавно мы с мужем прогуливались по окрестностям. Проходили мимо только что сданного дома. Уже люди потихонечку начали заселяться. В окнах свет горит. Так вот, прямо с улицы видно, что у них во всех квартирах, очевидно, на потолке датчики пожарные стоят. Видимо, это требование теперь такое.
Извините, это мог быть организованный пожар. То есть теракт. На памчти у многих пожар в клубе "Дягилев". Я не думаю, что в случае Пензы всё так просто. Это может быть серия терактов. Начали с ж/д, а теперь продолжили в ночнике. Как версия

#22 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 16:49) писал:

Извините, это мог быть организованный пожар. То есть теракт. На памчти у многих пожар в клубе "Дягилев". Я не думаю, что в случае Пензы всё так просто. Это может быть серия терактов. Начали с ж/д, а теперь продолжили в ночнике. Как версия

но "Дягилев" сгорел, когда там не было посетителей, вроде и жертв там не было.

#23 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 16:54) писал:

но "Дягилев" сгорел, когда там не было посетителей, вроде и жертв там не было.
Сложно судить, что произошло в Пензе - преступная халактность или спланированный теракт. Если теракт, то террористов жертвы среди мирного населения никогда не останавливали.

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 17:09

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 16:08) писал:

Сложно судить, что произошло в Пензе - преступная халактность или спланированный теракт. Если теракт, то террористов жертвы среди мирного населения никогда не останавливали.

Во-первых, в Перми, а не в Пензе. А во-вторых, это не теракт.

#25 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 17:17) писал:

Во-первых, в Перми, а не в Пензе. А во-вторых, это не теракт.
Ой, прошу прощения. Это я уже путаю и имя, и названье.
Тань, я бы не был столь категоричен. С пожарами часто не всё чисто. Ты ж не следователь, вроде? Или я чего не знаю?

#26 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:08) писал:

только что прочитала:
"Жительница соседнего с клубом дома Ангелина Федосеева рассказала корреспонденту РИА Новости, что в 2008 году "Хромая лошадь" уже горела. Тогда причиной возгорания стала неисправность электропроводки, и, насколько известно Федосеевой, никто серьезно не пострадал. ...."Фактически напротив нас находится вся администрация города, и она прекрасно все видит и знает", - добавила собеседница агентства".

http://lenta.ru/news.../12/05/victims/

#27 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 17:21) писал:

только что прочитала:
"Жительница соседнего с клубом дома Ангелина Федосеева рассказала корреспонденту РИА Новости, что в 2008 году "Хромая лошадь" уже горела. Тогда причиной возгорания стала неисправность электропроводки, и, насколько известно Федосеевой, никто серьезно не пострадал. ...."Фактически напротив нас находится вся администрация города, и она прекрасно все видит и знает", - добавила собеседница агентства".

http://lenta.ru/news.../12/05/victims/
Лисонька, может и халатность. В любом случае, пострадавшим от этого не легче.

Я всегда стараюсь дойти до сути. Плохая это моя черта.

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 16:19) писал:

Тань, я бы не был столь категоричен. С пожарами часто не всё чисто. Ты ж не следователь, вроде? Или я чего не знаю?

Настоящие следователи уже заявили на всю страну, что это не теракт, а банальный пожар.

#29 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 17:30) писал:

Настоящие следователи уже заявили на всю страну, что это не теракт, а банальный пожар.
Тань, они тоже могут ошибаться. Хотя... людям от этого не легче.

#30 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:36) писал:

Конечно, могут. Поэтому выводы пока предварительные. Посмотрим, чем это следствие закончится и кого привлекут. Но людям от этого, действительно, не легче... А погибшим, вообще никак...

#31 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:45

Сейчас практически каждое мало мальски приличное заведение при оформлении интерьера привлекает дизайнеров. Интересно, правила техники безопасности они в своих проектах учитывают? Подумайте только, весь потолок в соломе! И таких заведений, где полно соломы - пруд пруди. Взять хоть Елки-Палки. Или любое заведение украинской кухни.

#32 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:47

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 17:42) писал:

Конечно, могут. Поэтому выводы пока предварительные. Посмотрим, чем это следствие закончится и кого привлекут. Но людям от этого, действительно, не легче... А погибшим, вообще никак...
Да, сгореть заживо - это страшно

#33 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:36) писал:

если имеет место теракт, то чтобы не устраивать панику, вряд ли мы узнаем правду.
Помнится при обрушении крыши в аквапарке, сначала показывали кадры "с похожим на взрыв колонны облаком", а потом перестали, ну выводы комиссии и следствия все помнят.

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 17:45) писал:

Сейчас практически каждое мало мальски приличное заведение при оформлении интерьера привлекает дизайнеров. Интересно, правила техники безопасности они в своих проектах учитывают? Подумайте только, весь потолок в соломе! И таких заведений, где полно соломы - пруд пруди. Взять хоть Елки-Палки. Или любое заведение украинской кухни.

ой сейчас Вас в национализме обвинят! :lol:

#34 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 17:47) писал:

если имеет место теракт, то чтобы не устраивать панику, вряд ли мы узнаем правду.
Да, именно, я не смог это сформулировать так, Вы правы на 100%

#35 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:59

Просмотр сообщениярус@лочка (5.12.2009, 14:05) писал:

Вот я думаю, что же это за отделочные материалы, при горении которых выделяются такие вредные вещества! Сколько погибших! Поневоле задумаешься, чем отделывать свою квартиру.
Мне как то "посчастливилось" на работе тушить два раза пожар. При чем оба раза я предупреждала, что он вероятен. Так вот, помещения были обшиты гипсокартоном, на полу линолеум. Ванища была такая, что если бы не высоченные потолки, даже и не знаю чем бы закончилось. После этого, глядя на все эти новомодные ремонты я думаю только об одном - на сколько они ядовиты при горении...

Очень сочувствую родственникам. Вроде не война, а люди гибнут и гибнут... Кстати, очень многие увеселительные заведения находятся в подвалах, с узкими дверями, порой даже без запасного выхода...

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 16:48) писал:

Помнится при обрушении крыши в аквапарке, сначала показывали кадры "с похожим на взрыв колонны облаком", а потом перестали, ну выводы комиссии и следствия все помнят.
ой сейчас Вас в национализме обвинят! :lol:

Почему-то эти соображения не помешали им сразу объявить о теракте в случае с Невским экспрессом.

#37 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияGreysvandir (5.12.2009, 16:59) писал:

Мне как то "посчастливилось" на работе тушить два раза пожар. При чем оба раза я предупреждала, что он вероятен. Так вот, помещения были обшиты гипсокартоном, на полу линолеум. Ванища была такая, что если бы не высоченные потолки, даже и не знаю чем бы закончилось. После этого, глядя на все эти новомодные ремонты я думаю только об одном - на сколько они ядовиты при горении...

Вы не найдете ни одной квартиры, в которой при пожаре не выделялись бы ядовитые пары в смертельной концентрации. Так что - упаси Бог.

#38 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:08) писал:

Что-то нечисто с пожарным инспектором! Разве дают такие сроки для исправления недостатков??? Сомневаюсь. Тем более, какое совпадение, практически год назад. Может они там побыстренькому задним числом, приурочив к действительно случившейся проверке, фальшивое предписание составили? Типа, мы все недостатки отметили и приказали устранить. А на деле не всё закрыли глаза и разрешение на работу заведения выдали.

#39 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:36

И ещё бесит, что у нас без пинка от президента сами ничего не могут решить! Ну надо же, САМ сказал, чтоб судить виновных по всей строгости! Ну осудим, конечно же, раз уж САМ велел. А так, без него и не знали бы, что виновных-то, оказывается, судить надо. Ну нет у нас нормально работающей судебной системы!!! А так ещё и постараются пошире охват виновных лиц сделать. И официантов туда, и ди-джея, и бухгалтера до кучи. Выполнить волю САМого - обязательно.

#40 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияLadyCat (5.12.2009, 17:36) писал:

И ещё бесит, что у нас без пинка от президента сами ничего не могут решить! Ну надо же, САМ сказал, чтоб судить виновных по всей строгости! Ну осудим, конечно же, раз уж САМ велел. А так, без него и не знали бы, что виновных-то, оказывается, судить надо. ...

плюсстопиццот!

Меня еще в новостях про Невский экспресс это поразило - "президент поручил разобраться"! А если бы не поручил, то что....?  :blink:

#41 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:46

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 18:43) писал:

плюсстопиццот!

Меня еще в новостях про Невский экспресс это поразило - "президент поручил разобраться"! А если бы не поручил, то что....?  :blink:
Всё просто, Крестьянка. Президент - Гарант. И безопасности граждан в том числе. Он несёт ответственность. Так что даже официально он обязан был сделать заявление и дать поручение разобраться. Это-то как раз вполне нормальная практика.

#42 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 18:46) писал:

Всё просто, Крестьянка. Президент - Гарант. И безопасности граждан в том числе. Он несёт ответственность. Так что даже официально он обязан был сделать заявление и дать поручение разобраться. Это-то как раз вполне нормальная практика.
Ну понятно, должность обязывает. Ну-ну!

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 892 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:46) писал:

Наверное, ты прав. Но звучит дико.

#44 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 18:49) писал:

Наверное, ты прав. Но звучит дико.
Нет. Не дико. Президент и Премьер руководят нижестоящими, те - более нижестоящими и так далее. На нижнем уровне также есть система управления и контроля. Но Главный "Ответчик" - Первое Лицо. Часто без вины виноватый, но он и есть Гарант.

Просмотр сообщенияLadyCat (5.12.2009, 18:48) писал:

Ну понятно, должность обязывает. Ну-ну!
Должность обязывает и не допускать. Но как не допустить, это ведь сложно. Поставить сейчас на уши всех пожарников, провести рейды или что, смертная казнь министра, как в Китае?

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 19:01

#45 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 17:19) писал:

Скорпи, почитай , плиз, М. Кононенко прямо тебе отвечает. Говорят: под Бологое - теракт, значит, думают умные люди, явно халатность покрывают! Говорят: пожар в клубе, нет, уверены умные люди, теракт скрыть хотят...
А солома в клубе ПЛАСТИКОВАЯ была. Воняла и дымила, плавилась и лилась на головы людям. И где были дизайнеры этого клуба, когда это городили? Сколько стоило разрешение на открытие пожнадзора? На какой машине ездит инспектор пожнадзора?

#46 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:30

Просмотр сообщениябоа (5.12.2009, 20:06) писал:

Скорпи, почитай , плиз, М. Кононенко прямо тебе отвечает. Говорят: под Бологое - теракт, значит, думают умные люди, явно халатность покрывают! Говорят: пожар в клубе, нет, уверены умные люди, теракт скрыть хотят...
А солома в клубе ПЛАСТИКОВАЯ была. Воняла и дымила, плавилась и лилась на головы людям. И где были дизайнеры этого клуба, когда это городили? Сколько стоило разрешение на открытие пожнадзора? На какой машине ездит инспектор пожнадзора?
Боаша, спасибо, ознакомился с точкой зрения автора статьи. Всё равно получается вариант "бабка надвое сказала".
В Америке врагом № 1 признан Бен Ладен. И, тем не менее, с ним по-дружески встречался Буш-младший, поговаривали, у них общий бизнес. Да и теракт 11 сентября так эффектно был преподнесён в СМИ. С таких хороших точек заснят. Как будто специально. Не верю!
Сейчас Семон на меня набросится со всей страстностью. Даже не сомневаюсь в этом.
"Все врут!" (С) - вот моё резюме.

PS Сёма, я сейчас буду офф-лайн, очень кушать хочется. Поругаемся потом, хорошо, дорогая?

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 20:31

#47 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 19:46) писал:

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 20:01) писал:

Нет. Не дико. Президент и Премьер руководят нижестоящими, те - более нижестоящими и так далее. На нижнем уровне также есть система управления и контроля. Но Главный "Ответчик" - Первое Лицо. Часто без вины виноватый, но он и есть Гарант.
Должность обязывает и не допускать. Но как не допустить, это ведь сложно. Поставить сейчас на уши всех пожарников, провести рейды или что, смертная казнь министра, как в Китае?
Какой бред, мамадорогая.  :blink:
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#48 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияsemon (5.12.2009, 20:30) писал:

Какой бред, мамадорогая.  :blink:
Сём, я искренне сожалею о том, что ты не моя жена или тёща. Жизнь моя была бы наполнена до краёв и смыслом, и содержанием. Главное, я всегда бы знал, КУДА мне идти, КТО я такой и вообще....  :P

#49 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:00

А в самом деле, власти доигрались и совершенно потеряли доверие, мне нравится вот эта цитата из той статьи Кононенко:

И на самом деле это – проблема. Вот это тотальное недоверие ко всему тому, что говорят власти, – это большая проблема. Власти говорят: авария, – а население отвечает: врешь! Не авария, а теракт! Власти говорят: теракт, – а население отвечает: врешь! Не теракт, а авария! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!

#50 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияLadyCat (5.12.2009, 21:00) писал:

А в самом деле, власти доигрались и совершенно потеряли доверие, мне нравится вот эта цитата из той статьи Кононенко:

И на самом деле это – проблема. Вот это тотальное недоверие ко всему тому, что говорят власти, – это большая проблема. Власти говорят: авария, – а население отвечает: врешь! Не авария, а теракт! Власти говорят: теракт, – а население отвечает: врешь! Не теракт, а авария! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!
Да, мы во всем ищем подвох. Вышли они давно из доверия. Прям не знаю, как и вернуть то эту веру во власть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных