Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:52

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#3 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:54

И как смотреть этот телевизор под углом и на такой высоте?

А мебель "как в трюмо" взяли у моей бабушки ?

Колхоз-стайл переделка.

Сообщение отредактировал omny_2004: 14 Апрель 2018 - 12:57

#4 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:57

Какая-то дикая смесь совка и стиля "дорого-бохато". Невероятное количество пылесборников. Зеркала и стеклянные полки хозяева замучаются чистить. "Барная стойка" а-ля совковый секретер... Коричневая стена с кругом смотрится дешевкой.

#5 RUTA

RUTA

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:58

Прекрасный проект. Замечательный дизайнер.

#6 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:01

Кошмар и ужась! Хде современный серый цвет? Хде пустой минимализьм? Хде вечные "крупняки", шоб комната казалась больше и было обо что спотыкаться? И даже камину не поставили! И кирпичей под лепниной нет!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#7 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияJylia (14 Апрель 2018 - 13:01) писал:

...и было обо что спотыкаться?
Как раз обо что споткнуться в сегодняшней переделке хватает с запасом...

#8 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:38

Не. Столики журнальные завсегда в центре комнаты были, тут наоборот, совершенно устаревшее, навязшее в зубах решение. А вот почему не поставили обеденный стол на 6 персон? Почему диван загнали в угол, когда именно он должон был отделять зоны? Зачем оставили этот пустой квадрат-танцпол? Где это видано, чтобы в гостиной люди танцевали?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 674 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 13:45

Хозяевам нравится. Вполне допускаю, что искренне. Лично мне не очень кресло у рабочей зоны, оно прямо на проходе, монументальность столиков, маленький размер спального места, о чём написали хозяева. Глубину рабочего места можно было, насколько могу судить, без ущерба сделать поменьше, пианино вполне вошло бы, кресло тогда было бы хоть немного не так на пути. Если "местом для наставника" называют выступ справа рабочей поверхности, то я даже и не знаю, что думать о таком его использовании. По-моему, там можно только положить подушку для котов.

Вот хоть что делай, уменьшение площади за счёт неиспользуемых зашитых конструкций приветствовать не могу!
Барная стойка какая-то сомнительная, хотелось бы большей выдумки и приятности.  И стекла на самом деле многовато.

Но маскировка "вагонообразности" мне, в принципе, понравилась. И цвета нормальные, не раздражающие, но и не скучные.

Сообщение отредактировал Ната_: 14 Апрель 2018 - 13:52

#10 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:46

Можно бесконечно спорить о цветах и фактурах материалов, применяемых в любых, не только в этом одном, ремонтах.
В принципе, считаю что данная переделка вполне удалась. Главная находка - удачное зонирование пространства. Ощущение от комнаты изменилось в корне. Всё остальное поправимо, если что-то захочется поменять. Ничего не прикручено, не приварено навеки. Если хозяевам надоест диван или столики покажутся уж совсем нефункциональными - форева.
Мне лично столики ВСЕ понравились. И открытие их крышек не представляет труда - чуть-чуть внимательности и неторопливости.
Разве что цвет дивана чуть-чуть не в тему ... но, опять же, дело вкуса.
Если не нужен бар за зеркальными дверцами, то эти полки можно использовать как обычный неглубокий шкаф - место для хранения, почему бы и нет. Пусть глубина небольшая, но запихать можно много чего.
По поводу опасности стеклянных полок - так они, вроде бы, расположены на вполне безопасном расстоянии. Специально ловить углы не надо.)
Показалось, что телевизор повесили уж слишком высоко. Кстати, люблю белые телевизоры.
Дизайнеру респект.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#11 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 15:41

Редкий случай для КВ, где явно виден дизайн, а не ремонт квартиры.
А на вкус и цвет с дизайном всем угодить нельзя.

#12 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияJylia (14 Апрель 2018 - 13:01) писал:

Кошмар и ужась! Хде современный серый цвет? Хде пустой минимализьм? Хде вечные "крупняки", шоб комната казалась больше и было обо что спотыкаться? И даже камину не поставили! И кирпичей под лепниной нет!

:D :D :D

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:47

А мне понравилось! Несмотря на то, что ряд вещей я не одобряю, например, стеклянные полки, зашитые углы и кабинеты на проходе. Все же Кручинина молодец (хоть и зазвездилась малость) - она меняет пространство и думает о людях, а не просто переклеивает обои и ставит двери от спонсоров.

Сообщение отредактировал poppet: 14 Апрель 2018 - 19:42

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 208 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:14

Мне тоже понравилось. Хотя, увидев Кручинину, я сначала немного испугалась. Все-таки некоторые её переделки уж больно "выдающиеся" были. Одна лилия на полкомнаты чего стоила.
Но тут получилось на удивление хорошо. Действительно, непонятный вагон превратился в уютное жилое пространство. И проходная зона исчезла. Наконец-то невидимки применили по их истинному назначению, а не "шоб було". И стиль получился не выставочно-журнальный, а живо и уютный. светильники на стене над диваном вообще волшебные.
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 376 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:43

Вид все же немножко журнальный, но тут - в хорошем смысле.

#16 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 20:23

и правда классно получилось, надо же так удачно "сломать" вагон :rolleyes:
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#17 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 21:18

Серия п3м, трешка. А разве там можно так сносить стены и объединять комнату с холлом, как это было сделано у хозяев?
Результат переделки классный получился. Здорово!

#18 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 600 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:28

Работа с помещением понравилась, декор - зашибешься натирать. :)

#19 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 13:08

В целом скорее понравилось, чем нет. Но очень не люблю, когда закрывают подход к окнам. Никогда так не делаю, люблю смотреть в окно.
У дизайнера, по моим ощущениям,  очень менторский характер. Она вечно исправляла ведущую и говорила тоже самое, но другими словами.. Имхо, тяжелый человек.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 674 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияIrina_Z (18 Апрель 2018 - 13:08) писал:

В целом скорее понравилось, чем нет. Но очень не люблю, когда закрывают подход к окнам. Никогда так не делаю, люблю смотреть в окно.
У дизайнера, по моим ощущениям,  очень менторский характер. Она вечно исправляла ведущую и говорила тоже самое, но другими словами.. Имхо, тяжелый человек.

Думаете, это негативно сказалось на переделке?

#21 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:02

Просмотр сообщенияНата_ (18 Апрель 2018 - 14:57) писал:

Думаете, это негативно сказалось на переделке?

Понятия не имею, я с ней не общалась. Пишу исключительно свои ощущения. Вы не против?

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 674 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Апрель 2018 - 13:02) писал:

Понятия не имею, я с ней не общалась. Пишу исключительно свои ощущения. Вы не против?

Лично мне это читать неприятно, но я не админ, чтобы запрещать писать о личностях всех, кто включен в переделку и её обсуждение. Или поощрять, хотя это противоречит правилам форума.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Апрель 2018 - 13:42

#23 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2018 - 13:41) писал:

Лично мне это читать неприятно, но я не админ, чтобы запрещать писать о личностях всех, кто включен в переделку и её обсуждение. Или поощрять, хотя это противоречит правилам форума.

Ок, я вас услышала. Но продолжу писать так, как хочу.
Я не оскорбляла никого и не планирую.

#24 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 674 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияIrina_Z (19 Апрель 2018 - 14:13) писал:

Ок, я вас услышала. Но продолжу писать так, как хочу.
Я не оскорбляла никого и не планирую.

Ну да, это комплимент, конечно, насчёт "тяжелого человека".  Тут и планировать не надо.

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 600 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 01:08

Просмотр сообщенияНата_ (19 Апрель 2018 - 16:00) писал:

Ну да, это комплимент, конечно, насчёт "тяжелого человека".  Тут и планировать не надо.
Ната! Все великие были тяжелыми человеками, Толстой с его "кротким" нравом, Достоевский, да взять того же Пушкина!... Только в нашем случае нрав-то есть, таланту не хватает... ))) И что теперь делать? Как в том анекдоте - с таким характером могла бы быть и покрасивей... )

#26 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 674 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:57

Просмотр сообщенияФренки (21 Апрель 2018 - 01:08) писал:

Ната! Все великие были тяжелыми человеками, Толстой с его "кротким" нравом, Достоевский, да взять того же Пушкина!... Только в нашем случае нрав-то есть, таланту не хватает... ))) И что теперь делать? Как в том анекдоте - с таким характером могла бы быть и покрасивей... )
Мы же этих самых великих судим не по характеру, а по тому. что они сделали. Я предпочитаю и к другим, кто что-то делает, так же относиться.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Апрель 2018 - 08:00

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 060 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:57

Вот именно! Давайте обсуждать переделки дизайнеров, а не их характер.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами гостиная, Виктория Кручинина, кабинет, бар, геометрия, зеркала, хюгге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных