Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

КУХНЯ-ГОСТИНАЯ В ТВИДОВОМ КОСТЮМЕ

кухня столовая гостиная остров классика Восток Англия камин умный дом панорамные окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:53

Переделка новая - вопросы старые)))
Увеличенное остекление предполагает решение вопроса запотевания, но достаточно ли предпринятых мер при ремонте, дабы исключить это?
Как решен вопрос воздухообмена в коробе-обшивке? Где расположены вент.решетки для забора/выхода воздуха?

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2018 - 13:20

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:07

Мне всё показалось хорошо или нормально, кроме того, что проектор смотреть неудобно. Надо  было диван напротив делать длиннее, до самого угла. Тумбочка там не так уж и нужна, можно было журнальный столик поставить посередине этой зоны, ещё и удобнее для всех.
ну, и плинтусы как-то не очень глянулись

Стол на удивление удачный, причём 2.40 длиной.

С защитой пола у камина всё же получше, чем раньше, - на полу ведь керамогранит, не так опасно.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Апрель 2018 - 13:08

#4 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияпрактик (08 Апрель 2018 - 12:53) писал:

Переделка новая - вопросы старые)))
Безопасность - притопочный лист?
Увеличенное остекление предполагает решение вопроса запотевания, но достаточно ли предпринятых мер при ремонте, дабы исключить это?
Вы редкостной зануда, судя по Вашим момментариям. О каком притопочном листе идёт речь если на полу керамогранит? Что с ним станется? Окна с электроподогревом, т.е. они запотевать не могут. В передаче сказали что эти окна могут служить как батареи.
Сегодняшняя переделка, в отличии от вчерашней, мне понравилась. Возможно не без погрешностей, но во всяком случае не сравнить со вчерашним кошмаром. Единственно мне категорически не понравилась картина, какие-то разводы напоминающие плесень, но это абсолютно не критично, снял да и убрал с глаз долой. А так все выглядит неплохо. Возможно холодильник маловат для такой семьи. Ну был же у них холодильник до переделки, придумают куда его поставить и будут пользоваться двумя. За окнами, в последствии хозяева скорее всего организуют что-то вроде террасы, такое решение само напрашивается с такими окнами.

#5 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 669 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:24

Хозяева очень довольны, отзыв такой теплый написали. Это приятно и очень радует.

Диван может быть можно собрать в другом порядке, чтобы длинная часть по другой стене располагалась?

Лесенка красивая получилась. Стол прикольный. Я бы у него и оставшийся угол скруглила.

Осталось насадить вдоль забора каких-нибудь быстрорастущих кустиков-деревьев, чтобы вид из окна украсить, и будет просто супер!

В общем, сегодня переделка удалась. Ура! Всех с праздником! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияновичок08 (08 Апрель 2018 - 13:16) писал:

Вы редкостной зануда, судя по Вашим момментариям. О каком притопочном листе идёт речь если на полу керамогранит? Что с ним станется? Окна с электроподогревом, т.е. они запотевать не могут. В передаче сказали что эти окна могут служить как батареи.
Сегодняшняя переделка, в отличии от вчерашней, мне понравилась. Возможно не без погрешностей, но во всяком случае не сравнить со вчерашним кошмаром. Единственно мне категорически не понравилась картина, какие-то разводы напоминающие плесень, но это абсолютно не критично, снял да и убрал с глаз долой. А так все выглядит неплохо. Возможно холодильник маловат для такой семьи. Ну был же у них холодильник до переделки, придумают куда его поставить и будут пользоваться двумя. За окнами, в последствии хозяева скорее всего организуют что-то вроде террасы, такое решение само напрашивается с такими окнами.
Было бы прекрасно ( убедительная просьба), если характеристики, Вы, будете давать проведенной переделке, а не мне лично, да, при этом избегать орфографических ошибок)))
Повышенная влажность была и до переделки в силу ошибок первых строителей. Насколько хватит данного ремонта покажет только время)))
А стекла с электрообогревом могут вести себя по-разному: например, как в а/м.))

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2018 - 13:48

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 669 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:27

В данном конкретном вопросе соглашусь с Практиком! Давайте о переделке, а не друг о друге!
Лучше сказать не "вы зануда", а "ваше мнение мне представляется ошибочным, потому что..." :)
Всем хорошего настроения!
Ваш (любимый) модератор. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияпрактик (08 Апрель 2018 - 13:24) писал:

Было бы прекрасно ( убедительная просьба), если характеристики, Вы, будете давать проведенной переделке, а не мне лично, да, при этом избегать орфографических ошибок)))
Повышенная влажность была и до переделки в силу ошибок первых строителей. Насколько хватит данного ремонта покажет только время)))
Приношу извинения за ошибки, не всегда перепроверяю написанное а планшет иногда выдаёт то что ему нравится. По поводу Ваших высказываний, я уже некоторое время их читаю, имею своё мнение. По моему во время передачи говорили о камине, о его двойной системе воздухообмена, чтобы дрова сгорали с максимальной теплоотдачей и полным выгоранием. Про керамогранитный пол тоже говорили, и весьма подробно. Про водяной подогрев пола показали со всеми подробностями, рассказали о том что исправили ошибки строителей по поводу протечек из ванной и образованию плесени. Про окна с электроподогревом, о том что эти окна могут служить в качестве основного отопления тоже говорили. О кондиционера с функцией обогрева говорили. Так что схем обогрева помещения имеется несколько, не понимаю что именно Вас не устраивает. То что во всех подробностях не показали устройство камина? Так, как Вам уже писали раньше, это программа про спонсорские вещи, а не про кладку печей и каминов. Такой вариант ответа Вас устроит!

#9 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:58

Просмотр сообщенияновичок08 (08 Апрель 2018 - 13:48) писал:

Приношу извинения за ошибки, не всегда перепроверяю написанное а планшет иногда выдаёт то что ему нравится. По поводу Ваших высказываний, я уже некоторое время их читаю, имею своё мнение. По моему во время передачи говорили о камине, о его двойной системе воздухообмена, чтобы дрова сгорали с максимальной теплоотдачей и полным выгоранием. Про керамогранитный пол тоже говорили, и весьма подробно. Про водяной подогрев пола показали со всеми подробностями, рассказали о том что исправили ошибки строителей по поводу протечек из ванной и образованию плесени. Про окна с электроподогревом, о том что эти окна могут служить в качестве основного отопления тоже говорили. О кондиционера с функцией обогрева говорили. Так что схем обогрева помещения имеется несколько, не понимаю что именно Вас не устраивает. То что во всех подробностях не показали устройство камина? Так, как Вам уже писали раньше, это программа про спонсорские вещи, а не про кладку печей и каминов. Такой вариант ответа Вас устроит!

Нет, не устроит. Когда ради спонсора редакция уподобляется "зазывалам", которые лечат по телефону или ходят по квартирам с различными "разводами"/предложениями,то это должно насторожить, как минимум.
Окна будут отвечать заявленным характеристикам в случае грамотного монтажа, как и камин, да, и весь ремонт в целом))) Прецендентов/"косяков" было предостаточно за время существования данного телепроекта
PS Для пола делается расчет и схема раскладки, которые позволят при увеличенном остеклении и отсутствии батарей не иметь проблем с температурой в помещениях и избежать побочных явлений в виде запотевания стекол)
PPS Кол-во минусов  под моими постами мало влияет на изменение отношения КВиДО к качеству общестроительных работ, которые проводят аффилированные с ними фирмы.

Сообщение отредактировал практик: 08 Апрель 2018 - 15:13

#10 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:38

Сегодня прям глаз отдыхал и душа радовалась, глядя на передачу))) ибо вчера прям поплохело конкретно от дизайна в КВ. А сегодня прям кайф))) всё таки праздник! Всех со светлой Пасхой!!)
Сегодня прям радовалась за хозяев, за их детишек. И очень поразили и тронули слова хозяйки в конце передачи, когда она спрашивала "чем же я заслужила эту красоту??". Как чем?  Вы сделали много добрых дел: удочерили двух девочек, дали им кров, хлеб и главное, чувство, что у них есть семья! А это дорого стоит. Спасибо вам, вы потрясающая личность и заслуживаете только хорошего.
Хорошо, что такая классная переделка в Пасху!))

Сообщение отредактировал Irina_Z: 08 Апрель 2018 - 14:40

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:44

И чего друг друга минусить?! Поборемся малость с этим.

#12 Paraplan

Paraplan

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 17:19

Учитывая модель кондиционера и его мощность в режиме отопления, обогрев до -30, а так же  наличие водяного теплого пола, окна с подогревом просто бесплатный бонус, толку от них нет, только деньги на ветер.
Камин то же только по праздниками.
В ДО очень редко бывают провальные переделки.

#13 ikrina

ikrina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 17:54

Очень приятная переделка. Серовато немного на первый взгляд, но я думаю со временем хозяева украсят. Стол оригинальный и стулья суперские, удобные (знаю по опыту, сижу на таких каждый день - комфорт). По сравнению со вчерашним Квартирным вопросом  - НЕБО и земля. Спасибо за идею стола, хочу такой-же.

#14 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:33

Очень понравилось! Тепло, уютно. Необычный остров-стол порадовал. По-моему, очень подходит этим замечательным героям. Маме отдельное восхищение и уважение! Конечно заслужила она такой подарок.

#15 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:02

Приятно было видеть радостные лица этой семьи, что говорит о том - переделка удалась!
Да и на таких площадях сделать иначе, мне кажется, было бы грех!
Уголок для просмотра, правда тесноват, но на фоне остального - это не критично!
8 ИзображениеИзображениеИзображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 224 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:08

После сравнения КВ и ДО на этой неделе хочется сакраментально воскликнуть - ну почему кому-то всё, а кому-то ничего??!!

#17 Lyna

Lyna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:08

Мне все понравилось. Поначалу подумала, что вот опять серый цвет.. Но в принципе там он не сильно давит. Тем более много ярких пятен. Очень понравился стол-капля.. Да и вообще, я бы хотела жить в этом помещении.

#18 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:44

Переделка очень даже прехорошенькая!
Потолок интересный. Кухня отличная, цельная, надежная, классика как она есть!
Камин выглядит здорово, даже то, что из-за стола перед ним особо не посидишь, на огонь не полюбуешься, смотрится он как в старом доме: на совсем уместная, но исторически устоявшаяся деталь родового гнезда! :) Прикольно.
Правда двойные стены у окон вызывают недоумение: зачем они там? Шторы прятать? Чушь какая-то!
Стену с дверью в кладовку можно было сделать зеркальными, и пространства добавилось бы, и лестница не выглядела бы зажатой.А на средства сэкономленные на фреске можно пристроить террасу!
Она явно планировалась раньше - окна с подоконными блоками как бы намекали... Потом просилась при переделке - новые окна в пол куда? явно на террасу. Наконец, осталась в виш-листе. На будущее.

А окрас у хозяйского кота совершенно сюрреалистический! Они его специально так выкрасили?IMG_7163.PNG IMG_7165.PNG

Сообщение отредактировал Inga1966: 09 Апрель 2018 - 12:45

#19 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияInga1966 (09 Апрель 2018 - 12:44) писал:

А окрас у хозяйского кота совершенно сюрреалистический! Они его специально так выкрасили?Прикрепленный файл IMG_7163.PNGПрикрепленный файл IMG_7165.PNG

Совершенно ясно, что они его составили из двух разных котов :huh: .

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Апрель 2018 - 12:55

#20 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияНата_ (09 Апрель 2018 - 12:54) писал:

Совершенно ясно, что они его составили из двух разных котов :huh: .
Вот зачем Вы так сказали: как я переживаю теперь за двух маленьких хозяйских собак! :)

Сообщение отредактировал Inga1966: 09 Апрель 2018 - 12:59

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияInga1966 (09 Апрель 2018 - 12:58) писал:

Вот зачем Вы так сказали: как я переживаю теперь за двух маленьких хозяйских собак! :)

Не беспокойтесь, у кого-то живет кот из оставшихся половинок. И живет вполне благополучно, вся процедура отработана, половинки дополняют и обогащают друг друга!
Пардон за такой юмор :) .

#22 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияНата_ (09 Апрель 2018 - 14:57) писал:

Не беспокойтесь, у кого-то живет кот из оставшихся половинок. И живет вполне благополучно, вся процедура отработана, половинки дополняют и обогащают друг друга!
Пардон за такой юмор :) .
Спасибо за то, что поддержали шутку!
Просто я всегда считала, что природа не терпит ровных линий и прямых углов! Ан нет, водится такая красота оказывается!

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, остров, классика, Восток, Англия, камин, умный дом, панорамные окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных