Перейти к содержимому

Опять потери!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#51 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:18

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#52 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияsemon (5.12.2009, 21:18) писал:

Иди, поешь. Иногда лучше жевать, чем говорить те глупости, которые ты говоришь.
чья бы корова мычала..( поговорка, ничего личного)

#53 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияsemon (5.12.2009, 21:18) писал:

Иди, поешь. Иногда лучше жевать, чем говорить те глупости, которые ты говоришь.
Крошка, а ты хорошо готовишь? Смотри, если ещё и готовишь хорошо, отобью Тебя у твоего мужа! Он-то думает, жена делом в сети занята, а ты со мной флиртуешь напропалую, затейница!  :lol:  :P
У тебя мощный темперамент, люблю таких!

------
Я уже перекусил, боюсь тебя одну оставлять надолго, а то ить уведут!

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 21:28

#54 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:38

Мне кажется, что эта ветка не очень подходит для твоего безудержного веселья. Если можно, воздержись хоть здесь от своих пошлостей, scorpio.
Сейчас у нас в новостях показали сюжет о пожаре. Просто ужасно, двери узкие, никаких спринклеров, всё вспыхнуло как спичка. Этого хозяина клуба и оформителей надо за ... подвесить. А заодно и пожарного инспектора, который должен был их закрыть еще после первого пожара. У нас передали, что клуб два раза уже горел, но без жертв, слава Б-гу. Надо было дожидаться. Зла не хватает.

Сообщение отредактировал semon: 05 Декабрь 2009 - 21:39

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#55 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:40

согласна. переходим ...

#56 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияsemon (5.12.2009, 21:38) писал:

Мне кажется, что эта ветка не очень подходит для твоего безудержного веселья. Если можно, воздержись хоть здесь от своих пошлостей, scorpio.

Сейчас у нас в новостях показали сюжет о пожаре. Просто ужасно, двери узкие, никаких спринклеров, всё вспыхнуло как спичка. Этого хозяина клуба и оформителей надо за ... подвесить. А заодно и пожарного инспектора, который должен был их закрыть еще после первого пожара. У нас передали, что клуб два раза уже горел, но без жертв, слава Б-гу. Надо было дожидаться. Зла не хватает.
Не передёргивай, Уважаемая Семон! Я не "веселюсь". О произошедшей трагедии я не ёрничаю.
На твой счёт также.
Тебе неприятно, что я не опускаюсь до мелочных разборок с Тобой? А для чего мне переругиваться с женщиной? Тебе хотелось бы, чтобы я себя публично уронил? Этого не произойдёт ни при каких обстоятельствах. Даже не думай.  Мне негоже обижать женщину, даже если она не совсем права.

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 21:58

#57 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 17:26) писал:

Почему-то эти соображения не помешали им сразу объявить о теракте в случае с Невским экспрессом.
Вот интерактивный ресурс по этой теме

Просмотр сообщенияLadyCat (5.12.2009, 17:36) писал:

И ещё бесит, что у нас без пинка от президента сами ничего не могут решить! Ну надо же, САМ сказал, чтоб судить виновных по всей строгости! Ну осудим, конечно же, раз уж САМ велел. А так, без него и не знали бы, что виновных-то, оказывается, судить надо. Ну нет у нас нормально работающей судебной системы!!! А так ещё и постараются пошире охват виновных лиц сделать. И официантов туда, и ди-джея, и бухгалтера до кучи. Выполнить волю САМого - обязательно.
Судить надо не по строгости, а по закону. А это указание прямое давление на суд, что недопустимо.

Просмотр сообщенияsemon (5.12.2009, 20:38) писал:

Вот уж не думал, что Вы сторонник методов предложенных ВВП.
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#58 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:11

Невесёлый у нас конец года выдался.

Официально говорят, что было организовано пиротехническое шоу. Так модно стало с огнём играть, действительно красивое шоу, только в таких закрытых залах - это сумасшедшим надо быть. У нас на Болотной фаерщики выступают - красиво очень, но ведь это на открытом воздухе.

Виноватых там на мой взгляд много: и хозяин клуба, и пожарник-взяточник, и те, кто регистрирует подобные заведения без проверки, а только по бумажкам. И не надо всё на террористов списывать - это легче всего, а была скорее всего банальная преступная халатность.
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#59 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияАмаретто (5.12.2009, 22:11) писал:

..

Виноватых там на мой взгляд много: и хозяин клуба, и пожарник-взяточник, и те, кто регистрирует подобные заведения без проверки, а только по бумажкам. И не надо всё на террористов списывать - это легче всего, а была скорее всего банальная преступная халатность.
нда...
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#60 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияsemon (6.12.2009, 0:38) писал:

Была в шоке, когда смотрела. Количество жертв потрясает. С такими нарушениями всех правил и норм  сами  похлеще террористов будем, по дури сами можем угробиться. Фейерверки  в помещении, циновки, или что там, на потолке, двери, точно, не войти, не выйти. Неужели бардак и безалаберность у нас искоренить невозможно.

#61 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияTornado (5.12.2009, 22:04) писал:

Судить надо не по строгости, а по закону. А это указание прямое давление на суд, что недопустимо.
+1

#62 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияIRBR (5.12.2009, 22:21) писал:

Была в шоке, когда смотрела. Количество жертв потрясает. С такими нарушениями всех правил и норм  сами  похлеще террористов будем, по дури сами можем угробиться. Фейерверки  в помещении, циновки, или что там, на потолке, двери, точно, не войти, не выйти. Неужели бардак и безалаберность у нас искоренить невозможно.
Версий может быть масса: и преступная халатность, и намеренный поджог. Потрясает другое. Что от судьбы не уйдёшь. Будь ты олигарх или просто "обычный" человек. Всех жертв очень жалко. И жертв норд-оста, и беслана, и ж/д теракта, и взорванных домов, и ночного клуба, и 11 сентября и многих других. Почему это произошло именно с этими людьми. На их месте могли быть и мы с вами, и наши семьи.

Сообщение отредактировал scorpio: 05 Декабрь 2009 - 22:27

#63 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:32

Ребят, ну вы че? Судить их будут по всей СТРОГОСТИ ЗАКОНА. И никакое это не давление на суд. До суда, дай Бог, еще минимум два месяца. Это в ЛУЧШЕМ случае. Но на самом деле расследование всех обстоятельств может занять до года. Допросить всех потерпевших, всех свидетелей, все это оформить процессуально. А экспертизы... Это вообще страшный сон по срокам. А ведь нужно установить не только саму причину возгорания, но и установить степень вреда здоровью КАЖДОГО потерпевшего! Так что скоро суда не ждите.
А вот для следователей - самое прямое указание. И это правильно, а то знаю я наших следователей...

#64 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияKVikkyM (5.12.2009, 22:32) писал:

А вот для следователей - самое прямое указание. И это правильно, а то знаю я наших следователей...
Я про что и говорю: без пинка никак!

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 299 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:44

оспади.. вчера евреев анатомировали.. сегодня следователей..

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Декабрь 2009 - 22:44

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#66 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:08

Я вот подумала, что большинство кафешек-ресторанчиков расположены как раз в полуподвальных этажах, имеют именно такие узкие входы-выходы. А если ты сидишь в самом дальнем зале от входа, кстати, в зале для некурящих, у тебя вообще нет шансов оттуда выбраться. Мы когда были с мужем в Нижнем Новгороде, там на Большой Покровской сплошь такие заведения.Мало того, что подвал, так там еще и ступеньки вниз, и повороты туда-сюда. Катакомбы, короче. И устраивать в таких местах пиротехнические шоу довольно опасно и даже глупо.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#67 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:32

Просмотр сообщенияKVikkyM (5.12.2009, 22:32) писал:

Ребят, ну вы че? Судить их будут по всей СТРОГОСТИ ЗАКОНА. И никакое это не давление на суд.
А ведь нужно установить не только саму причину возгорания, но и установить степень вреда здоровью КАЖДОГО потерпевшего! Так что скоро суда не ждите.

ага, особенно впечатляет по "Вестям" желтая строка: "Медведев квалифицирует ночной пожар как тяжкое преступление", а в его интервью было о наказании "по полной программе".
Не суд ли, случайно, должен заниматься квалификацией и определением наказания?

#68 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:40

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 23:32) писал:

ага, особенно впечатляет по "Вестям" желтая строка: "Медведев квалифицирует ночной пожар как тяжкое преступление", а в его интервью было о наказании "по полной программе".
Ну, Медведев юрист все-таки. А термин "квалификация" используется не только в юриспруденции. Но в основном, конечно, там.

#69 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияKVikkyM (5.12.2009, 23:40) писал:

Ну, Медведев юрист все-таки. А термин "квалификация" используется не только в юриспруденции. Но в основном, конечно, там.

я в курсе, что он по образованию юрист, поэтому он как юрист вдойне тщательнее должен подбирать слова для других юристов - судей и следователей, ну и для остальных тоже.

#70 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:45

Да уж... Я с недавних пор изучаю варианты бегства из общественного транспорта в случае аварии. Молотков и прочих инструментов для разгрома стёкол обычно нет. Или водители снимают,  или пассажиры их воруют. Запасные выходы в маршрутках так замотаны ремнями,  что не распутаешь, а в автобусах кроме пластиковой швабры ничего нет, разве что огнетушитель,  и тот спрятан где-нибудь у водилы в самом труднодоступном месте. В общем,  не дай бо, но если вдруг ... - фих выберешься. Только биту с собой носить или свинцовую чушку.
А в таких заведениях огнетушители тоже - если и имеются,  то просроченные или в таком месте,  куда х**н доберёшься.

#71 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 23:32) писал:

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 23:44) писал:

я в курсе, что он по образованию юрист, поэтому он как юрист вдойне тщательнее должен подбирать слова для других юристов - судей и следователей, ну и для остальных тоже.
Лиса, я специально вернулась к Вашему предыдущему посту. Эти слова прозвучали не из уст Медведева, ведь так? Но в любом случае, какое другое слово здесь было бы уместно?

#72 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:56

Просмотр сообщенияscorpio (6.12.2009, 1:26) писал:

Версий может быть масса: и преступная халатность, и намеренный поджог. Потрясает другое. Что от судьбы не уйдёшь. Будь ты олигарх или просто "обычный" человек. Всех жертв очень жалко. И жертв норд-оста, и беслана, и ж/д теракта, и взорванных домов, и ночного клуба, и 11 сентября и многих других. Почему это произошло именно с этими людьми. На их месте могли быть и мы с вами, и наши семьи.
В последнее время ушло это чувство, когда мы думали, что это происходит с кем-то, но не с нами. Видишь реальные кадры, приходишь в ужас. Меня потрясли кадры, когда машина, вылетев на тротуар, сбила двух сестер. Я таких съемок еще не  видела, а эта с... за рулем, вышла и машину осматривает.

В прошлое воскресенье стоим у своего подъезда. Я стою ближе к задней дверце машины. Смотрю, из кармана задом сдает машина, причем хорошо так сдает. И со всего размаху нам в бок - капот, передняя дверца. Прямо передо мной. Машина наша таак  подпрыгнула. Тетя вылазит, говорит, ой, я вашу машину вообще не видела. Я как-то спокойно отнеслась, чокнуться можно, если за железо убиваться. А мужу нехорошо как-то (он с другой стороны был). Потом уже сказал, а если бы ты чуть впереди стояла. Вот тут меня проняло, не из-за себя, там ведь мелкий мог стоять.

Сообщение отредактировал IRBR: 06 Декабрь 2009 - 00:05

#73 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияKVikkyM (5.12.2009, 23:49) писал:

Лиса, я специально вернулась к Вашему предыдущему посту. Эти слова прозвучали не из уст Медведева, ведь так? Но в любом случае, какое другое слово здесь было бы уместно?

"наказать по полной программе" - он лично сказал, про строку в новостном канале, думаю, что вряд ли бы кто-то осмелился что-то выдавать по ТВ от имени Медведева, если бы на то не было бы его одобрения, что в общем-то приравнивается к его речи.
Если вообще здесь можно говорить о какой-то уместности, что уместне было бы говорить о помощи пострадашим и семьям погибшим, и даже не говорить о реально оказывать помощь, а не принимать на себя полномочия совершенно другой ветви власти.
Тем более, что пока задержаны только люди, которые имеют отношение к клубу, а что закрываются глаза на чиновников, эту трагедию допустивших, никого не волнует.
Сами понимаете с кем по полной программе будут разбираться.

#74 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (5.12.2009, 23:58) писал:

"наказать по полной программе" - он лично сказал, про строку в новостном канале, думаю, что вряд ли бы кто-то осмелился что-то выдавать по ТВ от имени Медведева, если бы на то не было бы его одобрения, что в общем-то приравнивается к его речи.
Если вообще здесь можно говорить о какой-то уместности, что уместне было бы говорить о помощи пострадашим и семьям погибшим, и даже не говорить о реально оказывать помощь, а не принимать на себя полномочия совершенно другой ветви власти.
Тем более, что пока задержаны только люди, которые имеют отношение к клубу, а что закрываются глаза на чиновников, эту трагедию допустивших, никого не волнует.
Сами понимаете с кем по полной программе будут разбираться.
Путин в свое время выдал "мочить в сортире". Вот это меня покоробило.
Поэтому соглашусь, что президент страны должен быть осторожнее в формулировках, что ли. А с другой стороны, без пинка ведь следствие работало бы совсем по-другому... А как еще этот пинок "сформулировать"?

ОЧЕНЬ надеюсь, что чиновника накажут ТОЖЕ. Но сомневаюсь.

#75 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:41

Просмотр сообщениябоа (5.12.2009, 20:06) писал:

А солома в клубе ПЛАСТИКОВАЯ была. Воняла и дымила, плавилась и лилась на головы людям. И где были дизайнеры этого клуба, когда это городили? Сколько стоило разрешение на открытие пожнадзора? На какой машине ездит инспектор пожнадзора?
У меня тот же вопрос. И еще с какого перепугу им дали целый год на устранение НЕДОЧЕТОВ??? Почему не месяц, почему год? И Шайгу, млин, не стесняется это озвучивать. Год, целый год!! Да за это время можно развалить этот клуб до основания и новый возвести. Позорище.

#76 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:55

- Как больно, милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой.
    Не зарастет на сердце рана,
    Прольется чистыми слезами,
    Не зарастет на сердце рана -
    Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
    Душа и кровь нераздвоимы, -
    Пока жива, с тобой я буду -
    Любовь и смерть всегда вдвоем.
    Ты понесешь с собой, любимый,
    Ты понесешь с собой повсюду,
    Ты понесешь с собой повсюду
    Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
    От жалости неисцелимой,
    Но если мне укрыться нечем
    От холода и темноты?
    - За расставаньем будет встреча,
    Не забывай меня, любимый,
    За расставаньем будет встреча,
    Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
    Короткий свет луча дневного, -
    Но если я безвестно кану
    За звездный пояс, млечный дым?
    - Я за тебя молиться стану,
    Чтоб не забыл пути земного,
    Я за тебя молиться стану,
    Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он стал бездомным и смиренным,
    Трясясь в прокуренном вагоне,
    Он полуплакал, полуспал,
    Когда состав на скользком склоне,
    Вдруг изогнулся страшным креном,
    Когда состав на скользком склоне
    От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
    В одной давильне всех калеча,
    Нечеловеческая сила,
    Земное сбросила с земли.
    И никого не защитила
    Вдали обещанная встреча,
    И никого не защитила
    Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
    Всей кровью прорастайте в них, -
    И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг!
....

#77 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:27

Жуть!Жуть!Жуть! Я ведь об этой трагедии узнала здесь, на форуме Переделки. Я сейчас живу не в Перми и разница во вемени 10 часов. Моя дочка ведь работала в шоу-балете в этом клубе. Но бог миловал, она в этот день не работала. У меня руки тряслись, когда я набирала номер ее сотового, и такими невыносимо долгими были гудки! Жуть!Жуть! Сегодня опять звонила, дочка плачет - у приятельницы ожег 50% - красивая женщина была. Дочка говорит, что там и раньше устраивали такие фейерверки, но как оказалось, до поры до времени. Ведь в клубы ходят в основном молодые девченки потанцевать. Молодые, красивые...Жуть! А впереди еще новогодние праздники!
Я вот здесь на форуме удивлялась жестким требованиям к перепланировкам в Москве. У нас в Перми всем все "до лампочки", у нас даже деньги на этом заработать лень. Пофигизм, лень и безалаберность.

#78 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 8:27) писал:

Жуть!Жуть!Жуть! Я ведь об этой трагедии узнала здесь, на форуме Переделки. Я сейчас живу не в Перми и разница во вемени 10 часов. Моя дочка ведь работала в шоу-балете в этом клубе. Но бог миловал, она в этот день не работала. У меня руки тряслись, когда я набирала номер ее сотового, и такими невыносимо долгими были гудки! Жуть!Жуть! Сегодня опять звонила, дочка плачет - у приятельницы ожег 50% - красивая женщина была. Дочка говорит, что там и раньше устраивали такие фейерверки, но как оказалось, до поры до времени. Ведь в клубы ходят в основном молодые девченки потанцевать. Молодые, красивые...Жуть! А впереди еще новогодние праздники!
Я вот здесь на форуме удивлялась жестким требованиям к перепланировкам в Москве. У нас в Перми всем все "до лампочки", у нас даже деньги на этом заработать лень. Пофигизм, лень и безалаберность.
Иринка, какое счастье, что с Вашей девочкой все в порядке!

#79 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:35

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 8:09) писал:

Иринка, какое счастье, что с Вашей девочкой все в порядке!
Спасибо. У нас ночь, в России утро. Я не могу заснуть, читаю все подряд, в надежде отвлечься. Несколько раз звонила сегодня дочке, замучила звонками - но так хотелось услышать ее голос снова и снова. Простите, что "ною", но мне здесь и поговорить не с кем... Поэтому и торчу в инете.

#80 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 7:27) писал:

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 8:35) писал:

Спасибо. У нас ночь, в России утро. Я не могу заснуть, читаю все подряд, в надежде отвлечься. Несколько раз звонила сегодня дочке, замучила звонками - но так хотелось услышать ее голос снова и снова. Простите, что "ною", но мне здесь и поговорить не с кем... Поэтому и торчу в инете.
Рад за Вас и за то, что Вашу дочку сия "чаша" миновала.
Трудно ей теперь придется, ведь память непроизвольно будет возвращать ее назад.

#81 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 9:35) писал:

Иринка, ну Вы что? Разве ж это нытье? :blink:

ПС: а Вы разве не в России? У Вас в аккаунте написано "Пермь".

#82 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 9:45) писал:

ПС: а Вы разве не в России? У Вас в аккаунте написано "Пермь".
Цитата(Irinka @ 6.12.2009, 8:27) *
Жуть!Жуть!Жуть! Я ведь об этой трагедии узнала здесь, на форуме Переделки. Я сейчас живу не в Перми и разница во времени 10 часов.
По видимому єто восточное побережье США или Канады

#83 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:53

Утром сказали, что уже 111 жертв...
Террористы щенки против нашей жлобской безответственности!

#84 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:33

Иринка, мы вам сочуствуем и конечно же выслушаем вас.

Просмотр сообщениябоа (6.12.2009, 10:53) писал:

Утром сказали, что уже 111 жертв...
Террористы щенки против нашей жлобской безответственности!
:( уже 112

#85 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:39

Господи! Я вас просто поздравляю! Вашей девочке несказанно повезло! Можно сказать, второе рождение!
Я вот тоже читала всю инфу в интернете. Даже сайт клуба нашла еще в ночь на субботу. Так там красиво было все устроено. А вчера этот сайт уже грохнули. Все, нет больше Хромой лошади! :(

#86 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:42

Просмотр сообщениярус@лочка (6.12.2009, 13:39) писал:

Господи! Я вас просто поздравляю! Вашей девочке несказанно повезло!
+1
То, что случилось в этом клубе, просто кошмар...

#87 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:47

Там не только в соломе на потолке была проблема, как я поняла. Фейерверки в закрытом помещении, да еще и бок о бок с шариками, надутыми гелием - это практически самосожжение.

#88 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:09

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 8:35) писал:

Иринка, вам и вашей дочке безумно повезло - это главное. Я очень за вас рада :)

#89 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:14

Дочка родилась в рубашке, повезло ей. Рада за нее и за вас. Очень жаль тех, кого ангел-хранитель не уберег. Самое страшное, что даже те, кто выжил, получили жуткие ожоги.

#90 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:28

Если обожжетесь дома,  есть мазь "Эплан". Посоветовали знакомые врачи, когда у  папы месяц назад случился электроожог 3-й степени кисти и предплечья, когда его отказались принять в больнице, и он, будучи человеком горячим, плюнул на всех, сказал врачам, что о них думает и с полуторасуточной повязкой пришёл домой. Мазали и кололи уколы. Сейчас, ттт,  рука в нормальном состоянии, зажила быстро и без осложнений. Я почитала аннотацию - негормональный вроде, и показаний других очень много.

#91 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 14:33

Спасибо. Эплан - запомню.

#92 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 8:27) писал:

:blink: Иринка! Ничего себе, какое совпадение: на форуме КВ узнать о таком несчастье в такой близости от своих родных! Слава Богу, что пронес мимо вас! Я в шоке. Сочувствую вам, как и другие!

#93 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 0:05) писал:

Путин в свое время выдал "мочить в сортире". Вот это меня покоробило.
Поэтому соглашусь, что президент страны должен быть осторожнее в формулировках, что ли. А с другой стороны, без пинка ведь следствие работало бы совсем по-другому... А как еще этот пинок "сформулировать"?
ОЧЕНЬ надеюсь, что чиновника накажут ТОЖЕ. Но сомневаюсь.
Так значит, и вы согласны, что просто объективно разбираться в деле, учитывая все факты, с целью выявить истину, следствие не стало бы, без пинка! Так ведь страна дошла до ручки, если органы следствия полностью заменили независимую планомерную работу на выбор наиболее подходящего отклика с учетом ряда воздействий: от посулов заинтересованных сторон до пинков вышестоящего начальства!

#94 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияФейка (6.12.2009, 3:55) писал:

- Как больно, милая, как странно,
....
Милая Феечка, как всегда в самый нерв.....а представьте... моего мужа зовут А.Зак....эти дни мы просто не спим....совпадение...люди звонят...переживают...

#95 evje

evje

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:11

Это все на самом деле очень страшно. И еще страшнее, когда хоть как-то соприкасаешься с этим лично. Сегодна пол-дня провела со своей подругой. Она раньше на скорой работала, а сейчас в центре, который распределяет "скорые" с пациентами по больницам. Вчера ее смена была. Даже в Москве были большие проблемы с приемом и распределением пострадавших, которых на самолетах привозили. Нет оборудованных мест, много пациентов. А что тогда говорить о Перми? Когда столько раненых? Говорит, напряг огромный... И очень мало шансов у тех, кого доставили сюда.

#96 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 928 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияevje (6.12.2009, 19:11) писал:

Это все на самом деле очень страшно. И еще страшнее, когда хоть как-то соприкасаешься с этим лично. Сегодна пол-дня провела со своей подругой. Она раньше на скорой работала, а сейчас в центре, который распределяет "скорые" с пациентами по больницам. Вчера ее смена была. Даже в Москве были большие проблемы с приемом и распределением пострадавших, которых на самолетах привозили. Нет оборудованных мест, много пациентов. А что тогда говорить о Перми? Когда столько раненых? Говорит, напряг огромный... И очень мало шансов у тех, кого доставили сюда.
Один из доставленных в Питер пострадавших уже скончался. Его едва успели доставить в институт СП им.Джанелидзе.  :(  Да и с мед.учреждениями не все так радужно, как нам вещают по ТВ.

#97 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияevje (6.12.2009, 21:11) писал:

Это все на самом деле очень страшно.А что тогда говорить о Перми? Когда столько раненых? Говорит, напряг огромный... И очень мало шансов у тех, кого доставили сюда.
:( :( :(  

Просмотр сообщениярус@лочка (6.12.2009, 21:46) писал:

Один из доставленных в Питер пострадавших уже скончался. Его едва успели доставить в институт СП им.Джанелидзе.  :(  Да и с мед.учреждениями не все так радужно, как нам вещают по ТВ.
:( :( :(

#98 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:05

от ожогов очень страшная смерть. надеюсь, что они ничего не чувствуют .. от болевого шока в коме..

#99 Beata Pashkevich

Beata Pashkevich

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 116 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияnitka (6.12.2009, 22:05) писал:

от ожогов очень страшная смерть. надеюсь, что они ничего не чувствуют .. от болевого шока в коме..
Марина....представь.....на всё воля божья......

#100 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияLubok (6.12.2009, 17:16) писал:

Так значит, и вы согласны, что просто объективно разбираться в деле, учитывая все факты, с целью выявить истину, следствие не стало бы, без пинка! Так ведь страна дошла до ручки, если органы следствия полностью заменили независимую планомерную работу на выбор наиболее подходящего отклика с учетом ряда воздействий: от посулов заинтересованных сторон до пинков вышестоящего начальства!

Боюсь, что даже еще хуже, объективно разбираться и привелекать к ответственности всех виновных, даже получив пинка не будут, тем более, что этот пинок задал только одно направление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных