Перейти к содержимому

- - - - -

мебель для жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:02

Вчера к нам приходил покупатель за белорусским комодом из светлого дуба. Оказался бывшим мебельщиком. С комодом мы вопрос решили, заберет в субботу. Ну, по ходу дела спросили, можно ли наши комод и тумбочку покрасить в сливочный цвет так, чтобы была видна текстура. Посмотрел и изрёк: "Забудьте, только плотная покраска финским лаком и текстура видна не будет". Так что, наверное, не будем портить мебель. Придется её продавать комплектом: кровать, шкаф, 2 тумбочки, банкетка и шкаф. :(
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#202 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:03

Пока моя спальня застопорилась. Все ограничилось покупкой 2-х комплектов белья Евро из сатина. Вот. После ремонта гостиной жду возможности реализовать свой проект. :rolleyes:

#203 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:13

Девушки, пришло мне тут в голову  слямзить идею декорирования стен по типу вот этого проекта. Т.е. отцентрировать кровать и над изголовьем сотворить нечто подобное, но без потеков краски и рамочек изи молдингов. :rolleyes: Только розетки и консоли. У меня обои бледнозеленые, без явного рисунка. Ну, практически однотонные. Вот только думаю, красить эти тарелки в цвет потолка- белым или в цвет кровати - сливочным. Или какой-то меланжевый вариант подобрать? Да, посередине у меня висит бра. Как думаете, что, если его тоже в рамку рондо или овал заключить. Или уже перебор будет?
Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 02 Февраль 2011 - 21:13

#204 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:53

Бра в рамке может и перебор, хотя это от количества, и размера, и размещения розеток и консолей зависит. Лучше сразу эту рамку для бра не покупать, а без нее остальное на стене посмотреть. С краской тоже примерочка все скажет. Они же изначально белые, вешаете и смотрите. Нравится с белым  - оставляете белый цвет, нет - красите не в белый.

Сообщение отредактировал Кима: 03 Февраль 2011 - 08:54

#205 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияКима (3.2.2011, 8:53) писал:

Бра в рамке может и перебор, хотя это от количества, и размера, и размещения розеток и консолей зависит. Лучше сразу эту рамку для бра не покупать, а без нее остальное на стене посмотреть. С краской тоже примерочка все скажет. Они же изначально белые, вешаете и смотрите. Нравится с белым  - оставляете белый цвет, нет - красите не в белый.
Кима, спасибо за отклик. У меня, конечно, габариты комнаты гораздо скромнее. В проекте, кажется, было 19 квадратов, а у меня - всего 11. Но стены все пустые, скучно. Хочется что-то такое неброское и именно белое повесить. Наверное, буду розетки подбирать меньшего диаметра. Ну, и коли уж я взялась обсуждать...нужен еще совет. Ко всем обращаюсь! :rolleyes: Вот смотрите, задумала я белую спальню, морозную. Но, цветовая гамма того , что у меня есть такая: сливочно-белая кровать (впоследствии и остальные предметы обстановки такими же по цвету будут), бледно-зеленые обои и золотистый, медовый ламинат с рисунка под дуб. Как сочетать явно тёплый пол с холодной гаммой всего остального? Пока я сделала так: на окно повесили рулонную штору бледнозеленого цвета с неявным белобежевым рисунком, а затем подвесила два полотнища из органзы - молочнобелого и золотистого цветов.
Так вот, вопрос, как думаете, вводить ли еще какие-нибудь цвета и какого цвета делать покрывало? Покрывало я хотела сделать однотонным зеленым и довольно темным, чтобы выделить красивое кованое изножье кровать.

Прикрепленные изображения

• _____88_.jpg

Сообщение отредактировал рус@лочка: 03 Февраль 2011 - 11:48

#206 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:26

Просмотр сообщениярус@лочка (2.2.2011, 21:13) писал:

Девушки, пришло мне тут в голову  слямзить идею декорирования стен по типу вот этого проекта. Т.е. отцентрировать кровать и над изголовьем сотворить нечто подобное, но без потеков краски и рамочек изи молдингов. :rolleyes: Только розетки и консоли. У меня обои бледнозеленые, без явного рисунка. Ну, практически однотонные. Вот только думаю, красить эти тарелки в цвет потолка- белым или в цвет кровати - сливочным. Или какой-то меланжевый вариант подобрать? Да, посередине у меня висит бра. Как думаете, что, если его тоже в рамку рондо или овал заключить. Или уже перебор будет?
Изображение
Юль, здорово, что ты идею из белой спальни взяла. Желаю удачи и хочу увидеть конечный результат.
Внимательно прочитала твою тему, жду продолжения.

#207 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:29

Просмотр сообщениярус@лочка (2.2.2011, 21:13) писал:

Изображение

Юля, а газеты тоже будут?

#208 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияАлина Н. (3.2.2011, 16:29) писал:

Юля, а газеты тоже будут?
Нет, Алина, газет не будет. Уже есть хорошие , бледнозелёные обои без явного рисунка. Клеили даже без подгонки. Они и послужат фоном. А что про цветовое решение то посоветуете?

#209 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:58

Просмотр сообщения12лариса (3.2.2011, 15:26) писал:

Юль, здорово, что ты идею из белой спальни взяла. Желаю удачи и хочу увидеть конечный результат.
Пока, к сожалению, это идеи. Но вот уже скоро закончим гостиную и я надеюсь, что приступим к своей спальне. Очень хочется, чтобы это произошло еще до начала дачного сезона. :rolleyes:

#210 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:53

Просмотр сообщениярус@лочка (3.2.2011, 16:56) писал:

Нет, Алина, газет не будет. Уже есть хорошие , бледнозелёные обои без явного рисунка. Клеили даже без подгонки. Они и послужат фоном. А что про цветовое решение то посоветуете?

Юля,  вот все думаю, представляю, но все-таки  как-то не вижу темно-зеленое покрывало, я, скорее всего,  сделала бы  белое или совсем светлое  покрывало и  такого же цвета кронштейны и рамки, либо покрывало в тон обоям. И на пол можно что-нибудь свнтленькое кинуть.

#211 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:51

Очень люблю цветовые сочетания английского дизайнера Триши Гилд.
Побродите по её сайту , может что-то понравится или натолкнёт на мысль о цвете.
http://www.designers...wall-coverings/
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#212 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 807 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:58

Русалочка, а вот эту спальню с зелеными стенами помните? Что-то вполне, как образец.
http://www.peredelka...6034_index.html

#213 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияКима (4.2.2011, 17:58) писал:

Русалочка, а вот эту спальню с зелеными стенами помните? Что-то вполне, как образец.
http://www.peredelka...6034_index.html
ВОт, как раз вспоминала! Спасибо за ссылку, искать не придётся.

#214 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияАлина Н. (4.2.2011, 16:53) писал:

Юля,  вот все думаю, представляю, но все-таки  как-то не вижу темно-зеленое покрывало, я, скорее всего,  сделала бы  белое или совсем светлое  покрывало и  такого же цвета кронштейны и рамки, либо покрывало в тон обоям. И на пол можно что-нибудь свнтленькое кинуть.
Покрывало не белое, чтобы ковка изножья выделялась. В тон обоям или чуть понасыщенней как раз обдумываю.
Алина, ты на ссылке Кимы узнала мою Ниццу? :rolleyes:  Там её состарили.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 04 Февраль 2011 - 19:13

#215 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:23

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 19:13) писал:

Покрывало не белое, чтобы ковка изножья выделялась. В тон обоям или чуть понасыщенней как раз обдумываю.
Алина, ты на ссылке Кимы узнала мою Ниццу? :rolleyes:  Там её состарили.

Нет, не узнала, конечно. Ты имеешь в виду тумбочки и консоль? Или кровать? Но нет, кровать не твоя.

#216 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияАлина Н. (4.2.2011, 19:23) писал:

Нет, не узнала, конечно. Ты имеешь в виду тумбочки и консоль? Или кровать? Но нет, кровать не твоя.
Да, именно тумбочки и консоль. На прямых рифленых ножках. :) :rolleyes:

#217 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияАлина Н. (4.2.2011, 16:53) писал:

Юля,  вот все думаю, представляю, но все-таки  как-то не вижу темно-зеленое покрывало
А что, если нежно-фисташковое в тон обоям? Или бледно-золотистое в тон к органзе, как у меня на фото? Будет ли только на таком бледном фоне ковка выделяться?

#218 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:54

Просмотр сообщения12лариса (3.2.2011, 15:26) писал:

Спасибо за поддержку. Только уж так бело не получится, но хочу максимально к этому приблизиться. Комната у нас маленькая и мне кажется, что с таким белым морозным колоритом в ней будет легче дышаться. :rolleyes:

#219 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:05

Счас все почитаю-но сразу скажу-мне тогда переделка эта очень понравилась! Я-за! А теперь вернусь и дочитаю!

#220 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:12

1. Мне зеленое все не понравилось.(стены и текстиль),я бы сделала молочную и белую штору.
2.Покрывало-белым и подушки-молочнные,белые и зеленые в тон обоев.
3.Пол медовый? Вот и будет пятном,у тебя еще и дверь такая?!

#221 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияTati I (4.2.2011, 21:12) писал:

1. Мне зеленое все не понравилось.(стены и текстиль),я бы сделала молочную и белую штору.
2.Покрывало-белым и подушки-молочнные,белые и зеленые в тон обоев.
3.Пол медовый? Вот и будет пятном,у тебя еще и дверь такая?!
Дверь у меня дуб средний. Я не знаю как её задекорировать, чтобы не выглядела гнилым зубом. Была мысль подвесить гардину-лапшу бело-бежевого цвета.
Тати, у меня зелень почти белая. Точнее сказать, белесая.  А в том проекте - очень сочная.
А что делать с кроватью то?
  Разве туда подойдет белое покрывало? Посмотри внимательно. Ведь не видно будет ковки в изножье. Хочется все таки его как-то выделить. Понимаю, что нужно однотонное покрывало. Нов вот какого цвета, чтобы и не темное и не белое?
Изображение

Сообщение отредактировал рус@лочка: 04 Февраль 2011 - 21:21

#222 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:23

А почему нет? Брось белую простыню и посмотри! Сливочное на ней будет смотреться темнее чем есть на самом деле!

Да помню я твою кровать! Облизывалась долго потом!

#223 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияTati I (4.2.2011, 21:21) писал:

А почему нет? Брось белую простыню и посмотри! Сливочное на ней будет смотреться темнее чем есть на самом деле!
Уже брошен белый матрац. Все сливается. :(

#224 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:26

Если не нра-может тогда правда ввести еще какой-нибудь насыщенный-молодой зелени,белый,сливочный.Но вот как с полом и дверью? В paint надо попробывать.Кира умеет,я -нет.

Тогда точно-вводить еще один насыщенный. У самой блекло-видела же.Но я жду киот,потом буду плясать!

#225 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 543 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:35

Вот-посмотри-первый раз училась! Для тебя! пол,дверь,покрывало,подушки и шторы! Я горжусь собой! :lol:

Чтобы не позориться-уберу через немного.

Сообщение отредактировал Tati I: 04 Февраль 2011 - 21:49

#226 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:45

А если покрывало максимально приблизить по цвету к расцветке пола и подобрать текстиль с зелёными штрихами или цветами. Т.е. собрать в покрывале цвета комнаты, но сделать его на пару тройку тонов темнее. Вот и заиграет спинка и все расцветки цвета свяжутся воедино.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#227 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияTati I (4.2.2011, 21:35) писал:

Вот-посмотри-первый раз училась! Для тебя! пол,дверь,покрывало,подушки и шторы! Я горжусь собой! :lol:

Чтобы не позориться-уберу через немного.
Тати, я не успела даже посмотреть :( :( :(   Давай еще раз. Я тут. :rolleyes:

#228 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияshahar (4.2.2011, 21:45) писал:

А если покрывало максимально приблизить по цвету к расцветке пола и подобрать текстиль с зелёными штрихами или цветами. Т.е. собрать в покрывале цвета комнаты, но сделать его на пару тройку тонов темнее. Вот и заиграет спинка и все расцветки цвета свяжутся воедино.
Думала об этом. Но цветастое покрывало, мне кажется, не подойдет.  Опять спинка потеряется. Или сделать оборку однотонную, а центральную часть с каким-нибудь цветочным рисунком, собрав все оттенки? Пока максимально к расцветке пола приближена одна гардина из органзы - золотистая.

#229 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:01

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 20:51) писал:

А что, если нежно-фисташковое в тон обоям? Или бледно-золотистое в тон к органзе, как у меня на фото? Будет ли только на таком бледном фоне ковка выделяться?

И то, и другое будет хорошо, но ковка лучше будет на фисташковом выделяться.

#230 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:02

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 20:57) писал:

Думала об этом. Но цветастое покрывало, мне кажется, не подойдет.  Опять спинка потеряется. Или сделать оборку однотонную, а центральную часть с каким-нибудь цветочным рисунком, собрав все оттенки? Пока максимально к расцветке пола приближена одна гардина из органзы - золотистая.

Правально мыслите.  ;)

#231 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияshahar (4.2.2011, 22:02) писал:

Правально мыслите.  ;)
Провально? Или правильно? :blink:

#232 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 043 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:09

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 21:57) писал:

Юля, не делай так,лучше на окно еще кусочки фисташковой органзы добавь,  можно даже типа лент что-то, поверх твоих , просто, чтобы смешать все эти три цвета, а покрывало пусть будет однотонное или уже все цветное, тогда и на окно можно органзы цветной добавить. Но я бы сделала однотонное фисташковое покрывало, а вот  для подушек можно использовать три  нужных цвета.
Я почему-то вижу твою спальню всю в светлых тонах.

#233 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:09

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 21:05) писал:

Провально? Или правильно? :blink:

Правильно, конечно, вечно я спешу.  :rolleyes:
Вообще-то текстиль это такая головная боль. Уже не раз убеждалась, что лучше постройку интерьера и декора именно с него начинать, потом так сложно к стенам подобрать или к уже имеющимся шторам гардинам.
Но раз уж так сложилось, то ищите. Тем более , что сегодня выбор есть.

#234 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияshahar (4.2.2011, 22:09) писал:

Правильно, конечно, вечно я спешу.  :rolleyes:
Вообще-то текстиль это такая головная боль. Уже не раз убеждалась, что лучше постройку интерьера и декора именно с него начинать, потом так сложно к стенам подобрать или к уже имеющимся шторам гардинам.
Но раз уж так сложилось, то ищите. Тем более , что сегодня выбор есть.
Ну, я так и подумала. :rolleyes:  Да, текстиль трудно подбирать, согласна с Вами. Если на фото  на предыдущей странице видно, то рулонная шторка бледно-зелененькая с пастельными цветами была куплена сразу после оклейки комнаты обоями. Прямо, практически, к ним в тон. Ну, а потом две гардины из органзы. А вот покрывало до сих пор не приобретено! Но и концепция поменялась. У меня стояла мебель цвета темного ореха!

#235 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:19

Просмотр сообщениярус@лочка (4.2.2011, 21:15) писал:

Ну, я так и подумала. :rolleyes:  Да, текстиль трудно подбирать, согласна с Вами. Если на фото  на предыдущей странице видно, то рулонная шторка бледно-зелененькая с пастельными цветами была куплена сразу после оклейки комнаты обоями. Прямо, практически, к ним в тон. Ну, а потом две гардины из органзы. А вот покрывало до сих пор не приобретено! Но и концепция поменялась. У меня стояла мебель цвета темного ореха!

Я сама очень хочу белую спальню, в смысле мебели. А вот стены думаю сделать потемнее, чтобы мебель выделялась на их фоне.
Посмотрела на Вашу кровать, Вы ею довольны, ну то что ковка , а не дерево?
Мне они так нравятся визуально, а вот купить опасаюсь.
Может и зря, но как-то непривычно .

#236 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияshahar (4.2.2011, 22:19) писал:

Я сама очень хочу белую спальню, в смысле мебели. А вот стены думаю сделать потемнее, чтобы мебель выделялась на их фоне.
Посмотрела на Вашу кровать, Вы ею довольны, ну то что ковка , а не дерево?
Мне они так нравятся визуально, а вот купить опасаюсь.
Может и зря, но как-то непривычно .
Вы знаете,  мы довольны. Сначала опасались, что если полусидеть, то спине холодно будет. А ничего не холодно. Все равно же подушку подкладываешь. А они у нас не очень большие 50х70, а все равно удобно. Зато она вообще не скрипит! (пока :lol: ). По первости я запала на отечественную ковку, как в сноске в самом начале темы. Но муж был категорически против. Все орнаменты навевали на него мысли о грустном. :(  Поэтому, выбрали более облегченный вариант, вот такой, как вы видели несколькими постами раньше.

#237 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:32

Спасибо за ответ. Нужно будет у нас в салонах посмотреть и полежать на них. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных