Перейти к содержимому

Треп о том о сем-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9542

#9501 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:03

Вот бы мне хоть кто позвонил и сообщил, что с моего вклада, который на полгода под проценты, деньги арестованы и остатки от вклада теперь лежат на текущем счете. Хоть предупредили что ли. Оказалась налоговая какие-то пени десятилетней давности решила изъять. Проверяйте все сами.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#9502 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Апрель 2018 - 14:40) писал:

Не про пряники. Звонок на мобильник. Механический голос говорит - Ваша банковская карта заблокирована, для выяснения позвоните по этому телефону. Меня всегда интересует уровень умственного развития людей, которые немедленно начинают звонить по этому телефону. Да, бабушки и дедушки не в счет. Вот все время хочется выловить этих уродов и прибить доской с гвоздями.

Да мы уже сами бабушки, но не звоним же! Но если всё еще находятся люди, которые ведутся на замену счетчиков воды, то что уж говорить о заблокированной карте. Люди пугаются, теряются и начинают звонить. Я говорю всем своим подругам, что не надо ничего сразу делать, надо сначала послать по известному адресу, а потом разбираться. В одном случае из тысячи бывает, что и по делу звонят. Но даже и после тысячи предупреждений находятся те, кто поддается на все эти разводки.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9503 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияТетя Люля (19 Апрель 2018 - 15:03) писал:

Вот бы мне хоть кто позвонил и сообщил, что с моего вклада, который на полгода под проценты, деньги арестованы и остатки от вклада теперь лежат на текущем счете. Хоть предупредили что ли. Оказалась налоговая какие-то пени десятилетней давности решила изъять. Проверяйте все сами.

Мы говорим о разных вещах. Я о мошенниках.  https://www.compgram...a-zablokirovana
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9504 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Апрель 2018 - 15:22) писал:

Мы говорим о разных вещах. Я о мошенниках.  https://www.compgram...a-zablokirovana
Да, но результат то один и тот же. Деньги утекли...

#9505 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияТетя Люля (19 Апрель 2018 - 15:29) писал:

Да, но результат то один и тот же. Деньги утекли...
У кого? У меня не утекли.

#9506 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:28

Не о деньгах, но о непонятном - какого черта дети в школу идут в половину седьмого утра? Кому это нужно? (
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#9507 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:37

А родители на работу во сколько?

таБАНЬ!

#9508 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияФренки (20 Апрель 2018 - 07:28) писал:

Не о деньгах, но о непонятном - какого черта дети в школу идут в половину седьмого утра? Кому это нужно? (
Поднимала вопрос об этом на родительском собрании. Классный преподаватель не в курсе была.
После выяснилось, что они приходят посплетничать и те кто раньше, про них не говорят, ну и списывать вдобавок.

#9509 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияАрзи (20 Апрель 2018 - 09:37) писал:

А родители на работу во сколько?
На пол-часа позже, в истерике. Особенно работающие жены.

#9510 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:38

Просмотр сообщенияТетя Люля (20 Апрель 2018 - 10:04) писал:

Поднимала вопрос об этом на родительском собрании. Классный преподаватель не в курсе была.
После выяснилось, что они приходят посплетничать и те кто раньше, про них не говорят, ну и списывать вдобавок.
И мальчики тоже? Посплетничать? :blink:

#9511 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:39

Просмотр сообщенияФренки (20 Апрель 2018 - 11:38) писал:

И мальчики тоже? Посплетничать? :blink:
Еще как вариант - нулевые уроки. Перед экзаменами могут быть.

#9512 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияТетя Люля (20 Апрель 2018 - 11:39) писал:

Еще как вариант - нулевые уроки. Перед экзаменами могут быть.
Да нет - законодательством установлено. Зато в четыре все уже свободны. И в пятницу работают до пол первого.

#9513 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияФренки (20 Апрель 2018 - 11:43) писал:

Да нет - законодательством установлено. Зато в четыре все уже свободны. И в пятницу работают до пол первого.

И спать в десять вечера.

таБАНЬ!

#9514 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияАрзи (20 Апрель 2018 - 11:46) писал:

И спать в десять вечера.
В восемь только свет от ТВ...

#9515 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 468 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:33

Когда в детстве читала Мери Поппинс, меня всегда поражало, что злобная няня (не Мери и другая, не помню, как ее звали,а-а-а - миссис Эндрю) велела детям идти в постель в 5 вечера. Вот уснувшие в 5 дети и ходят в школу в полседьмого)))).
"Грабли не дремлют" (С)

#9516 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияСойма (20 Апрель 2018 - 13:33) писал:

Когда в детстве читала Мери Поппинс, меня всегда поражало, что злобная няня (не Мери и другая, не помню, как ее звали,а-а-а - миссис Эндрю) велела детям идти в постель в 5 вечера. Вот уснувшие в 5 дети и ходят в школу в полседьмого)))).

По-моему уснувшие в пять вечера соберутся в школу уже в три часа ночи. :lol:
Мы нашу сейчас раньше одиннадцати уложить не можем, и все дети так ложатся, а в школу в восемь идут.

таБАНЬ!

#9517 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 756 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияТетя Люля (19 Апрель 2018 - 15:03) писал:

Интересно, а как же  исковая давность в 3 года?
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#9518 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияRightside (20 Апрель 2018 - 19:01) писал:

У ПФ нет исковой давности. Единственно можно судится из-за неполучения уведомления по юр.адресу по недоимке, пеням, так как нахожусь по другому адресу.

#9519 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияТетя Люля (20 Апрель 2018 - 20:08) писал:

У ПФ нет исковой давности. Единственно можно судится из-за неполучения уведомления по юр.адресу по недоимке, пеням, так как нахожусь по другому адресу.
И что скажет в этой ситуации суд? Сами виноваты - не следите за своей почтой - платите! Хотя у нас есть срок исковой давности, и именно три года. Не успели ободрать - поцелуйте меня нежно.

#9520 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:22

Хотя, если честно, 85 процентов бизнес- времени уходит на переписку-перебранку с этими кровопийцами. Причем правила мы знаем лучше них, но у них есть возможность эти правила менять каждые пол года, нас не уведомляя. Сцу...!!! :)

Сообщение отредактировал Френки: 21 Апрель 2018 - 00:23

#9521 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 545 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияRightside (20 Апрель 2018 - 19:01) писал:

Интересно другое. Почему люди, говоря о 3-х годах срока давности,  не думают о дате отсчета этих трех годов? ) С какого момента начинается этот отсчет, как думаете? В законодательстве на этот случай множество вариантов.  Отсчет может начаться и через 10 лет.

#9522 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:30

И как же быть, что надо делать, что бы не вляпаться?

#9523 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияФренки (21 Апрель 2018 - 00:22) писал:

Хотя, если честно, 85 процентов бизнес- времени уходит на переписку-перебранку с этими кровопийцами. Причем правила мы знаем лучше них, но у них есть возможность эти правила менять каждые пол года, нас не уведомляя. Сцу...!!! :)
Сейчас у нас рядом с ТЦ на стоянках судебные приставы арестовывают машины за штрафы и задолженности по налогам в ПФ. Следующий этап - это квартиры видимо. Люди могут и не знать даже про свои задолженности, так как раньше все это тянулось годами, а сейчас перевели в ведение налоговой.
На днях была в налоговой с очередной декларацией. И там таких, как я, много. Некоторые в прокуратуру жалуются. Смешно.)

#9524 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Апрель 2018 - 09:55) писал:

Сейчас у нас рядом с ТЦ на стоянках судебные приставы арестовывают машины за штрафы и задолженности по налогам в ПФ. Следующий этап - это квартиры видимо. Люди могут и не знать даже про свои задолженности, так как раньше все это тянулось годами, а сейчас перевели в ведение налоговой.
На днях была в налоговой с очередной декларацией. И там таких, как я, много. Некоторые в прокуратуру жалуются. Смешно.)

Я честно не понимаю. Мне пришло извещение о налоге на землю, я оплатила. Если не приходит, я иду в личный кабинет и смотрю, потому что боюсь. Или я не о том? Я правда  не понимаю, это что не возможно отследить как-то? Тётя Люля, объясните пожалуйста.

#9525 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 082 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:34

Просмотр сообщенияТетя Люля (21 Апрель 2018 - 09:55) писал:

Для этого есть сайт Госуслуги. Там все задолженности (ГИБДД, налоговая, приставам) высвечиваются прямо на главной странице.

Маленькое дополнение. Если решительно не хотите платить и на вас не зарегистрировано недвижимости или автомобиля, то максимум, что вам могут сделать - запретить выезд за границу и арестовать счет в Сбере или ВТБ. Через 3 года от вынесения решения все санкции отменяются и счет разблокируется. Вернутся или нет деньги - двояко. Один раз у меня списали долг по исполнительному производству, там вылезли проблемы УК и двойной оплаты ЖКХ. А вот блокировка по требованию налоговой была снята без списания, сумма на счете не изменилась, только проценты не начислялись. Геморно, конечно, ждать, тем более, что срок давности считается сначала налоговой, потом приставами, и они идут последовательно, а не параллельно, т.е. уже 6 лет получается в итоге. Но когда через 3 года после сдачи отчетности вдруг находят ошибку и пересчитывают налоги за эти самые 3 года (НДС) и выставляют счет на 1,5 миллиона + пеня, платить хочется еще меньше.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#9526 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:55

Про деревья хочу написать. С которыми все носятся, как с писаной торбой, и которые во время ураганов валятся на головы несчастных граждан.
Меня удивляет, почему страстные любители деревьев не живут все в лесу? Там деревьев достаточно, поставь себе избушку под любыми и живи, радуйся зеленому лесу. Но нет, все хотят жить в большом городе, переполненном транспортом, застроенном огромными домами, залитом асфальтом, но при этом под деревьями. Которые иногда падают и без всяких ураганов. Такой печальный случай как раз в нашем районе произошел. При этом законы по поводу деревьев приняты такие, что проще дожидаться, когда они сами упадут, чем спилить любое из них, даже самое аварийное. И это при том, что посажены они были в большинстве своем кустарным образом, люди вселялись в дома и сами засаживали территорию вокруг них. Причем, вплотную к домам! Теперь без света мучаются, от плесени избавиться не могут. Сказать, что прямо такая уж красота от этих деревьев - так тоже нет. Зимой это всё выглядит весьма уныло - стволы кривые, ветки обломанные. Какие-то деревья-уроды, честное слово. Не все, конечно, но очень много. А потом они еще и падают  - на дома, на машины и, самое печальное, на людей.
На мой взгляд город - это каменные джунгли, а никакой не лес. Это газончики, клумбочки, кустики. Пусть небольшое количество деревьев, но не огромных, беспорядочно растущих, словно в лесу, а аккуратных, невысоких где-нибудь в парке. Не нравится жить в каменных джунглях - езжайте в деревню. Лично мне хорошо среди асфальта и бетона. Вот такие ненормальные пусть и остаются в городе, а любители деревьев пусть бы на природе жили, и было бы всем хорошо.

таБАНЬ!

#9527 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 895 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 10:55) писал:

Про деревья хочу написать. С которыми все носятся, как с писаной торбой, и которые во время ураганов валятся на головы несчастных граждан.
Меня удивляет, почему страстные любители деревьев не живут все в лесу? Там деревьев достаточно, поставь себе избушку под любыми и живи, радуйся зеленому лесу. Но нет, все хотят жить в большом городе, переполненном транспортом, застроенном огромными домами, залитом асфальтом, но при этом под деревьями. Которые иногда падают и без всяких ураганов. Такой печальный случай как раз в нашем районе произошел. При этом законы по поводу деревьев приняты такие, что проще дожидаться, когда они сами упадут, чем спилить любое из них, даже самое аварийное. И это при том, что посажены они были в большинстве своем кустарным образом, люди вселялись в дома и сами засаживали территорию вокруг них. Причем, вплотную к домам! Теперь без света мучаются, от плесени избавиться не могут. Сказать, что прямо такая уж красота от этих деревьев - так тоже нет. Зимой это всё выглядит весьма уныло - стволы кривые, ветки обломанные. Какие-то деревья-уроды, честное слово. Не все, конечно, но очень много. А потом они еще и падают  - на дома, на машины и, самое печальное, на людей.
На мой взгляд город - это каменные джунгли, а никакой не лес. Это газончики, клумбочки, кустики. Пусть небольшое количество деревьев, но не огромных, беспорядочно растущих, словно в лесу, а аккуратных, невысоких где-нибудь в парке. Не нравится жить в каменных джунглях - езжайте в деревню. Лично мне хорошо среди асфальта и бетона. Вот такие ненормальные пусть и остаются в городе, а любители деревьев пусть бы на природе жили, и было бы всем хорошо.
то есть вчерашний катаклизм не помог твоим окнам? жаль!

а давай организуем секту) под девизом  "руки прочь от бетонных джунглей!")
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#9528 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияIRNA (22 Апрель 2018 - 11:07) писал:

то есть вчерашний катаклизм не помог твоим окнам? жаль!

а давай организуем секту) под девизом  "руки прочь от бетонных джунглей!")

Да, давай! :D

Не помог, к сожалению, береза в очередной раз устояла. )))

таБАНЬ!

#9529 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияJylia (21 Апрель 2018 - 11:34) писал:

Для этого есть сайт Госуслуги. Там все задолженности (ГИБДД, налоговая, приставам) высвечиваются прямо на главной странице.

Маленькое дополнение. Если решительно не хотите платить и на вас не зарегистрировано недвижимости или автомобиля, то максимум, что вам могут сделать - запретить выезд за границу и арестовать счет в Сбере или ВТБ. Через 3 года от вынесения решения все санкции отменяются и счет разблокируется. Вернутся или нет деньги - двояко. Один раз у меня списали долг по исполнительному производству, там вылезли проблемы УК и двойной оплаты ЖКХ. А вот блокировка по требованию налоговой была снята без списания, сумма на счете не изменилась, только проценты не начислялись. Геморно, конечно, ждать, тем более, что срок давности считается сначала налоговой, потом приставами, и они идут последовательно, а не параллельно, т.е. уже 6 лет получается в итоге. Но когда через 3 года после сдачи отчетности вдруг находят ошибку и пересчитывают налоги за эти самые 3 года (НДС) и выставляют счет на 1,5 миллиона + пеня, платить хочется еще меньше.
На сайте Госуслуги нет этих задолженностей, хотя я точно теперь знаю, что они есть.
Арестовывать могут любые счета, в том числе и вклады практически во всех банках России, а не только в Сбере и ВТБ.
Пени и задолженности от ПФ не списываются, а копятся с еще большими пенями, которые не должны превышать суммы налога (взноса).
Теперь этим занимается налоговая и поэтому начинаются ужесточения. Причем на руки не выдаются полные распечатки ваших долгов по годам и датам, а так в общем - до 2017 г. и позже.
Позвонить они видите ли не могут и документ на руки дать тоже отказываются. Опасаются судебных исков видимо.

#9530 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияТетя Люля (22 Апрель 2018 - 12:52) писал:

На сайте Госуслуги нет этих задолженностей, хотя я точно теперь знаю, что они есть.
Арестовывать могут любые счета, в том числе и вклады практически во всех банках России, а не только в Сбере и ВТБ.
Пени и задолженности от ПФ не списываются, а копятся с еще большими пенями, которые не должны превышать суммы налога (взноса).
Теперь этим занимается налоговая и поэтому начинаются ужесточения. Причем на руки не выдаются полные распечатки ваших долгов по годам и датам, а так в общем - до 2017 г. и позже.
Позвонить они видите ли не могут и документ на руки дать тоже отказываются. Опасаются судебных исков видимо.
Т.е. ты не имеешь возможности узнать о собственных долгах? :blink:

#9531 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 10:55) писал:

Вот именно этим я и занималась три месяца предыдущих. Писала письмена, чтобы спилили высохшую большую ель, которая могла упасть в любой момент на наш дом и на соседский, да еще и на эл. линию. В администрации ответили, что моя заявка внесена в план на 2018 г. и все. То есть не понятно, когда конкретно. Стала дальше писать губернатору. Губернатор переслал опять в администрацию. Пришло еще одно письмо от них, что они все работы уже выполнили. Посмотрела в окно, ель на месте.))) Написала теперь уже в прокуратуру. Сама отвезла. Это такое двухэтажное заброшенное здание советских времен, где работало всего две девушки. Через две недели к нам все же приехали пилить, но сначала вымогали деньги. Денег не дали, тогда они спили только верх. Ну и на том спасибо. Кое-как допилили сами. Через три недели позвонили из прокуратуры, чтобы отказать нам, что-то доказывали, что ель находится не на  их территории. Говорю, что ель уже спилили и вопрос исчерпан. Теперь просят приехать и написать отказ. После вчерашнего урагана соседи ходят и благодарят.) Сто раз подумаешь, когда растет высокое дерево рядом с домом. так ли оно нужно.

#9532 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияФренки (22 Апрель 2018 - 12:54) писал:

Т.е. ты не имеешь возможности узнать о собственных долгах? :blink:
Нет, ну почему же. Надо придти, теперь уже в налоговую и там должны что-то сказать. Мне нарезали вырезок в сантиметр где-то с реквизитами.)))

#9533 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияТетя Люля (22 Апрель 2018 - 13:03) писал:

Вот именно этим я и занималась три месяца предыдущих. Писала письмена, чтобы спилили высохшую большую ель, которая могла упасть в любой момент на наш дом и на соседский, да еще и на эл. линию. В администрации ответили, что моя заявка внесена в план на 2018 г. и все. То есть не понятно, когда конкретно. Стала дальше писать губернатору. Губернатор переслал опять в администрацию. Пришло еще одно письмо от них, что они все работы уже выполнили. Посмотрела в окно, ель на месте.))) Написала теперь уже в прокуратуру. Сама отвезла. Это такое двухэтажное заброшенное здание советских времен, где работало всего две девушки. Через две недели к нам все же приехали пилить, но сначала вымогали деньги. Денег не дали, тогда они спили только верх. Ну и на том спасибо. Кое-как допилили сами. Через три недели позвонили из прокуратуры, чтобы отказать нам, что-то доказывали, что ель находится не на  их территории. Говорю, что ель уже спилили и вопрос исчерпан. Теперь просят приехать и написать отказ. После вчерашнего урагана соседи ходят и благодарят.) Сто раз подумаешь, когда растет высокое дерево рядом с домом. так ли оно нужно.
Тетя Люля, вы и тут рискуете попасть под штраф как минимум.

Сообщение отредактировал Lenichka: 22 Апрель 2018 - 13:40

#9534 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 065 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:14

Арзи, смотря какие деревья, если ёлки, то их можно стричь и корни у них большие. А вот тополя понатыкали везде, это плохо. Они цветут и падают. За деревьями надо ухаживать, обрезать их вовремя. Я сама в прошлом году с дачи приехала, а клёны перед окном уже такие ветки отрастили, что они мне окна закрывать стали. Я все их отрезала секатором. До чего дотянулась, всё откромсала. И опять так сделаю.

#9535 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:41

Тополь широко используется в озеленении, потому что он быстро растет. Но всё, что быстро растет, так же быстро и умирает.
Сейчас принято кронировать тополя, оставляя только ствол, который потом обрастает новыми ветками. Но это и эстетически не очень хорошо, да и специалисты теперь утверждают, что и для ствола это плохо, он прогнивает внутри и становится от этого еще более опасным.
Ёлки в городе вообще не люблю, они мрачные такие. А голубые хоть и красивые, но прочно ассоциируются с некрополем на Красной площади.
Березы красивые, но тоже вымахивают огромные. Можно ли их как-то формировать?
У кленов есть специальная форма, когда крона растет таким аккуратным шариком. Простые клены тоже очень красивые.
А вот американские клены, которые иногда ошибочно называют ясенем, теперь объявлены деревом-сорняком. И хотя среди них встречаются достаточно красивые экземпляры, но в большинстве они растут как попало, вкривь и вкось. Хотя, листва довольно красивая, особенно осенью.
Липы можно сформировать даже в виде кустарника, как в Кусково, но кто этим на московских улицах и во дворах будет заниматься?
Ивы еще есть. Вот у нас в прошлом году как раз ива на машину и рухнула. Да еще пух от них, как от тополей.
В общем, городское озеленение - вещь довольно проблематичная.

таБАНЬ!

#9536 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:22

Арзи, брезы тоже мусорницы - весной пыльца везде, потом сережки сыпятся, а осенью полный капец - все "банные листы" твои. Береза хороша только два месяца в году. :)

#9537 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:37

Зато из них дрова хорошие! Так что вырубить их к чертовой бабушке - и польза в виде дров будет, и на улице светлее и чище станет. )))

таБАНЬ!

#9538 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 15:37) писал:

Зато из них дрова хорошие! Так что вырубить их к чертовой бабушке - и польза в виде дров будет, и на улице светлее и чище станет. )))
Вот-вот-вот! :D Все, на хрен, вырубить и понанести розочек! :D

#9539 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияФренки (22 Апрель 2018 - 15:41) писал:

Вот-вот-вот! :D Все, на хрен, вырубить и понанести розочек! :D

Эх, сколько раньше в моем Симферополе розочек росло! И каких! Чайные розы размером с закусочную тарелку!
Или небольшие кустики, успыпанные яркими малиново-красными немахровыми розочками, которые цвели до самой поздней осени.
Теперь всё куда-то подевалось...
Остались только розарии в закрытых парках. Ну хоть так. Там конечно разнообразие и великолепие, поражающее воображение, но раньше может быть и попроще, но по всему городу было.
В Москве с розочками, боюсь, не выйдет, многовато мороки - укрывать на зиму надо. Хотя, в главном ботаническом саду розарий тоже шикарный, всем москвичам и гостям столицы советую посетить.
Так что ладно, на улицах пусть без розочек, можно попроще чего-нибудь. Сирень годится - она и цветет красиво и потом зелень хорошую дает.

таБАНЬ!

#9540 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:10

Не забудьте оформить льготу по налогам на землю для пенсионеров: https://buhguru.com/...pensionery.html
6 соток не облагается налогом.

#9541 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 634 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 16:01) писал:

Эх, сколько раньше в моем Симферополе розочек росло! И каких! Чайные розы размером с закусочную тарелку!
Или небольшие кустики, успыпанные яркими малиново-красными немахровыми розочками, которые цвели до самой поздней осени.
Теперь всё куда-то подевалось...
Остались только розарии в закрытых парках. Ну хоть так. Там конечно разнообразие и великолепие, поражающее воображение, но раньше может быть и попроще, но по всему городу было.
В Москве с розочками, боюсь, не выйдет, многовато мороки - укрывать на зиму надо. Хотя, в главном ботаническом саду розарий тоже шикарный, всем москвичам и гостям столицы советую посетить.
Так что ладно, на улицах пусть без розочек, можно попроще чего-нибудь. Сирень годится - она и цветет красиво и потом зелень хорошую дает.
:) Сирень это - даааа! Люблю сирень, она даже зимой выглядит аккуратно. А запах!!! :)

#9542 Мауриццо

Мауриццо

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:56

Просмотр сообщенияФренки (22 Апрель 2018 - 16:34) писал:

:) Сирень это - даааа! Люблю сирень, она даже зимой выглядит аккуратно. А запах!!! :)
А в Москве когад сирень будет цвести? У меня жена любит ее)

#9543 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 22:02

Читаю, как ухаживать за гибискусом. Пишут, что хорошо его хелатом железа поливать. И что препарат этот очень просто получить в домашних условиях, надо только смешать лимонную кислоту и медный купорос. То, что получился в результате, и будет, по их мнению, хелатом железа.
Но пардон! Откуда там железо возьмется, если смешивать лимонную кислоту и медный(!) купорос? Загадка! )))
Вот тут прочитала: http://cvetoshki.ru/?p=618

таБАНЬ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных