Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41389

#40251 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:59

Просмотр сообщенияJylia (14 Июнь 2018 - 18:51) писал:

Россия, конечно, страна большая. И творится в ней много чего. Но у нас в городе, на 180 тыс. населения, штук 30 сантехнических фирм, устанавливающих счетчики, выпадает только на первой странице поиска. В реале и больше. Плюс ЖКО тоже такую услугу оказывают. Плюс одиночки-ИП. Тут не то что "воротить что хочу", тут даже картельный сговор устроить сложно, всегда найдутся "штрейкбрехеры", ломающие всю систему.
И с какого перепугу тогда такой разброс цен по городам и весям? От чего зависит?

#40252 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 18:09) писал:

Тетя Люля! В своей налоговой откройте в инете "Мой кабинет" и будет вам щастье. Все, как на ладони. К тому же в конце 17 - начале 18 была налоговая амнистия и письма о долгах 2000-затертого года можете использовать в местах общего пользования. И не говорите, что в вашей налоговой нет интернета. А то я буду много и долго смеяться. :)
Зашла на всякий случай еще раз, а то не была в "личном кабинете" дней десять. Вдруг что-то новое увижу. Ан нет. Пишут, что данные о пенсионных начислениях не отображаются. Обращайтесь туда-то и сюда-то.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#40253 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:11

О какой налоговой амнистии вы пишите? Это про ту, по которой списываются долги ИП, которые не подавали отчетности? Есть ли такие вообще в природе. Если я не подам отчетность строго по дате, то меня "выпорют" сразу и оштрафуют.

#40254 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:11

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Июнь 2018 - 19:07) писал:

Зашла на всякий случай еще раз, а то не была в "личном кабинете" дней десять. Вдруг что-то новое увижу. Ан нет. Пишут, что данные о пенсионных начислениях не отображаются. Обращайтесь туда-то и сюда-то.
И с чего бы пенсионке там отображаться? Она же не подналожная.

#40255 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:13

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Июнь 2018 - 19:11) писал:

О какой налоговой амнистии вы пишите? Это про ту, по которой списываются долги ИП, которые не подавали отчетности? Есть ли такие вообще в природе. Если я не подам отчетность строго по дате, то меня "выпорют" сразу и оштрафуют.
Так подавайте строго по дате! И про амнистии все и везде написано доступно. Я совсем не поняла вашей ситуации - и "кабинет" есть, и посмотреть невозможно, и порки постоянные - все в одном котле. Может вы ведете дела по наитию?

#40256 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 19:11) писал:

И с чего бы пенсионке там отображаться? Она же не подналожная.
Пенсионными взносами с этого года занимается налоговая. Декларации подаю строго по дате.

#40257 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Июнь 2018 - 19:21) писал:

Пенсионными взносами с этого года занимается налоговая. Декларации подаю строго по дате.
Аааа, так это взносы! И в чем заключается порка, если декларации по дате? Если что-то выискали - отобразится в "кабинете", до санкций можно принять меры. В чем проблема-то? По пенсии - так все этим маются, мне вот в след. марте надо будет уже чухаться за ту насмешку. Думаю подарить государству с автографом на каждом рубле. )))

#40258 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Июнь 2018 - 07:06) писал:

Ой, можно подумать, вот именно бедные матери одиночки и семьи в "панельках". Одних фрилансеров целая армия, которые пользуются тем, что их счета никто не контролирует. А еще те, кто зарегистрирован официально, но не прочь получить практически наличку на свою обычную карточку (это и сейчас запрещено, но никто не проверяет) и опять же уйти от налогов.
И те и другие, кстати, часто демпингуют, создают нездоровую конкуренцию, что плохо на экономике в целом и на тех, кто работает официально. Правильный закон.

#40259 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 215 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 18:59) писал:

И с какого перепугу тогда такой разброс цен по городам и весям? От чего зависит?

Кто б его знал. Так-то и в одном городе разбег по ценам может быть до 3 раз. Это из личного опыта, было дело, обошла с полтора десятка оконных фирм с одним рисунком желаемых конструкций. Причем максимальную цену выставили в фирме-партнере по работе, с добавкой: "Это вам по дружбе скидку сделали". Заказывали, понятно, не у них. Так что тут только один совет - искать и сравнивать. И ни в коем случае не стоит хвататься за первое предложение или клевать на самое раскрученное имя.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40260 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 420 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:12

Тётя Люля, а можно ли узнать, почему у вас с ИП всё так драматично и разобрались ли вы с какой-то страшной суммой штрафа? Я спрашиваю это не совсем из простого любопытства, у меня муж ИП. Я не могу сказать, что у нас всё волшебно совершенно, но вот таких ужасов нет. Более того, у нас всё прозрачно и ещё соц.пакет для работников и конечно у нас есть барышни, которые пользуются этим не работая. Ну вот пришла девушка, отработала 2 месяца, ушла в декрет и полтора годика её нет, а мы платим, извините, а потом она увольняется и ничего нельзя сделать совсем. Есть закон имеет право.  И тот случай сштрафом мы разбирались и разобрались. Да, обращались к юристу. Самое интересное, что мы такие не одни. Ещё о фрилансерах, если человек хочет получать пенсию потом, то ты можешь работать дома, но трудовая должна быть. У меня знакомая всю жизнь работала на себя, и вот уже пятый год пашет в школе, пенсию зарабатывает. Она расписывала дорогие особняки и ей здорово платили, но без трудовой. Теперь она ходит в школу. Ненавидит всех, но ходит.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#40261 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:25

У меня не драматично, а обычно.
Со штрафами разобралась.
Для меня было бы легче и проще платить взносы в личном кабинете, но эти данные не отображаются. И каждый год надо идти, раньше в пенсионный фонд. а теперь в налоговую за сведениями о начислениях. И все это еще потому, что я не живу по юр. адресу и не получаю все эти письма счастья. Перевести на другой адрес они не могут.

#40262 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:27

Мы тоже не по юр.адресу - раз в месяц заехала и собрала все, что накидали...

#40263 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 20:27) писал:

Мы тоже не по юр.адресу - раз в месяц заехала и собрала все, что накидали...
Мне не кидают, а заказным на почту. Приди и отстой полдня.

#40264 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:48

https://fishki.net/2.../zen.yandex.com
Меня интересует процесс доказательства. ) В какой форме и кем заверенная. Бедная, бедная налоговая.))) Сколько писанины.

#40265 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:50

Просмотр сообщенияТетя Люля (14 Июнь 2018 - 20:35) писал:

Мне не кидают, а заказным на почту. Приди и отстой полдня.
Да что ж так сложно то все?!!! Прям бросай все и иди на паперть! :) Там налоги снимаются лично, в конце каждого дня... :)

#40266 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 20:50) писал:

Да что ж так сложно то все?!!! Прям бросай все и иди на паперть! :) Там налоги снимаются лично, в конце каждого дня... :)

Тоже не очень понимаю, особых трудностей не вижу. У меня ИП уже 18 лет, ни одной просрочки платежей и одна только санкция тысячи на две от пенсионного за всё время. Тогда, конечно, ещё та была загогулина в законе: на размер фиксированных платежей, который устанавливается по закону и каждый год выкладывается на сайте пенсионного, вдруг стало надо подавать декларацию им же, в пенсионный.  :rolleyes: Потом отменили. Ну сама виновата как бы, не уследила. )

#40267 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияLenichka (14 Июнь 2018 - 20:59) писал:

Тоже не очень понимаю, особых трудностей не вижу. У меня ИП уже 18 лет, ни одной просрочки платежей и одна только санкция тысячи на две от пенсионного за всё время. Тогда, конечно, ещё та была загогулина в законе: на размер фиксированных платежей, который устанавливается по закону и каждый год выкладывается на сайте пенсионного, вдруг стало надо подавать декларацию им же, в пенсионный.  :rolleyes: Потом отменили. Ну сама виновата как бы, не уследила. )
Вооооот. Законы были сырыми, ответов не было, мы и не стали заморачиваться отчислениями - выгоды ноль, а гемороя до ушей. И теперь нас налоговая провожает нежно-жадным взглядом. :)

#40268 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 21:04) писал:

Вооооот. Законы были сырыми, ответов не было, мы и не стали заморачиваться отчислениями - выгоды ноль, а гемороя до ушей. И теперь нас налоговая провожает нежно-жадным взглядом. :)

Страстным. )
Ага, бедняжки, хотели как лучше... Еще не догодались потом штрафы ввести за подачу декларации, когда уже не надо стало подавать.

#40269 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияLenichka (14 Июнь 2018 - 21:27) писал:

Страстным. )
Ага, бедняжки, хотели как лучше... Еще не догодались потом штрафы ввести за подачу декларации, когда уже не надо стало подавать.
Отличная идея! :D Только не светите ее в налоговой - с них станется и такое ввести! :D Вспомнила - была у нас с братом приговорка такая - телефон отключили, за переплату... :)

Сообщение отредактировал Френки: 14 Июнь 2018 - 21:59

#40270 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:13

А что? За лишнюю бумажную работу. )

Это не смешно. Мне один раз пришло решение суда отказать налоговой в штрафных санкциях за переплату авансового платежа (на какие-то рубли). Налоговая имела в виду что с моей стороны был злой умысел в следующий раз заплатить меньше. ))) О суде я узнала только из этого решения. )

#40271 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияLenichka (14 Июнь 2018 - 22:13) писал:

А что? За лишнюю бумажную работу. )

Это не смешно. Мне один раз пришло решение суда отказать налоговой в штрафных санкциях за переплату авансового платежа (на какие-то рубли). Налоговая имела в виду что с моей стороны был злой умысел в следующий раз заплатить меньше. ))) О суде я узнала только из этого решения. )
Номинация столетия - злостный плательщик! :lol: :lol: :lol:

#40272 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияJylia (14 Июнь 2018 - 17:49) писал:

Коза, это откуда цены такие конские? У меня в квартире тоже 4 счетчика были. 600 рублей штука в магазине, плюс 3000 первичная установка. Это с врезкой в трубу, установкой крана и фильтра. В дальнейшем за замену 500-700 рублей. И это не за штуку, а за всё чохом. Окупилась установка по холодной воде за 3 месяца, а по горячей в первый же на плюс вышли.
Ну и да, поверка выходит дороже замены. По крайней мере раньше выходила, пока мобильных поверителей не было. Сейчас вроде можно поверить не снимая счетчик, прямо дома, как срок подойдет будем посмотреть.
700-900 РУБЛЕЙ СЧЁТЧИК + 4000 установка (одного!) умножаем на 4 равняется идите мимо))) Да плюс ещё нервы дороже)) Это наша старая управляющая собиралась за такую цену ставить
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#40273 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2018 - 22:49) писал:

Номинация столетия - злостный плательщик! :lol: :lol: :lol:

Злостный плательщик - враг налоговой, с него ни штрафа, ни пени. )
Я и сейчас этим бессовестно пользуюсь, округляю авансовые в большую сторону, на всякмй случай. )

#40274 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 075 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:34

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (14 Июнь 2018 - 22:54) писал:

700-900 РУБЛЕЙ СЧЁТЧИК + 4000 установка (одного!) умножаем на 4 равняется идите мимо))) Да плюс ещё нервы дороже)) Это наша старая управляющая собиралась за такую цену ставить

А вода сколько стоит?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#40275 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 23:40

Просмотр сообщенияLenichka (14 Июнь 2018 - 23:29) писал:

Злостный плательщик - враг налоговой, с него ни штрафа, ни пени. )
Я и сейчас этим бессовестно пользуюсь, округляю авансовые в большую сторону, на всякмй случай. )
Привлекут ведь! :lol: В загранку выпускать перестанут - подрываешь устои! :D

Сообщение отредактировал Френки: 14 Июнь 2018 - 23:43

#40276 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:42

Просмотр сообщенияАрзи (14 Июнь 2018 - 23:34) писал:

А вода сколько стоит?
хол.около 30, гор. 135 примерно (точно не помню) кубик.
В общем, с учётом норм потребления и повышающего коэфициента за злостную неустановку счётчиков,  получается примерно 730 рублей с рыла. Водоотведение рублей 10-12. И общедомовые нужды, но это от квартирного счётчика не зависит.

Сообщение отредактировал Koza-Dereza: 15 Июнь 2018 - 00:43

#40277 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:20

АОГВ, счетчики... :(
У меня за огородом проходит газ высокого давления вдоль всей деревни. С начала деревни подходит магистраль среднего давления. За огородами противоположенной слободы проходит 150 труба низкого давления. Возможностей для подключения, как видите, хватает.
Была программа подключения сельских жителей к магистральному газу. Но по условиям программы надо не менее 80 домов и/или 200 человек прописанных жителей.
У нас 50 домов и 60 человек. Депутатов с обещаниями я насмотрелся вдоволь. Выборы проходят и или посадили, или застрелили или"ни чем помочь не можем. Делайте за свои".
Обращаемся к подрядчикам. Труба по деревне 8 800 000р.Каждый дом к трубе от 290 000р. Зависит от расстояния до магистрали.
Считаем: жилых домов шт 25-30. По 300-350 000р. за трубу если скинутся все 30 домов.
А теперь самое интересное! Допустим, нашли мы (половина деревни бабушки)8 800 000р и проложили трубу. Чтоб она считалась нашей, мы должны организовать некоммерческое общество и закупать газ у Газпрома как юрлицо по коммерческой (более высокой)цене и поставить магистраль на обслуживание. Какое еще обслуживание пластиковой трубы под землей может быть :blink: мне не понятно, но денежки за это плати.
Другой вариант: мы проложили трубу, приезжаем в МытищиГорГаз и умоляем их "можно мы вам километр трубы подарим за 8 800 000р"? :unsure: :unsure:
На что они нам отвечают:" а 1 200 000р за врезку где :angry: ?" Мы платим еще 1 200 000р за врезку в обоих вариантах.
Но во втором варианте труба переходит в собственность горгаза и любой желающий имея 290 000р на подключение сможет в нее врезаться.

И вот смотрим мы друг на друга и думаем: кто из нас дурак- будет скидываться первым, а кто подлец-врежется в трубу после, а газ как шел в Европу и Китай по мимо нас, так и продолжает идти.

#40278 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 215 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (14 Июнь 2018 - 22:54) писал:

Ну если управляющая компания... Да еще выставит, что никто кроме ея работать не может... Тогда вам еще по божески выставили, могли и 10 за установку потребовать. :angry:

Но запрет противозаконен, любая сантехфирма это может сделать, допуск СРО не нужен. А фирма, я уверена, в городе не одна. Попробуйте посмотреть по рынку, возможно и найдутся подходящие варианты.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40279 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 215 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:12

Просмотр сообщенияShurik 74 (15 Июнь 2018 - 10:20) писал:

АОГВ, счетчики... :(
У меня за огородом проходит газ высокого давления вдоль всей деревни. С начала деревни подходит магистраль среднего давления. За огородами противоположенной слободы проходит 150 труба низкого давления. Возможностей для подключения, как видите, хватает.
Была программа подключения сельских жителей к магистральному газу. Но по условиям программы надо не менее 80 домов и/или 200 человек прописанных жителей.
У нас 50 домов и 60 человек. Депутатов с обещаниями я насмотрелся вдоволь. Выборы проходят и или посадили, или застрелили или"ни чем помочь не можем. Делайте за свои".
Обращаемся к подрядчикам. Труба по деревне 8 800 000р.Каждый дом к трубе от 290 000р. Зависит от расстояния до магистрали.
Считаем: жилых домов шт 25-30. По 300-350 000р. за трубу если скинутся все 30 домов.
А теперь самое интересное! Допустим, нашли мы (половина деревни бабушки)8 800 000р и проложили трубу. Чтоб она считалась нашей, мы должны организовать некоммерческое общество и закупать газ у Газпрома как юрлицо по коммерческой (более высокой)цене и поставить магистраль на обслуживание. Какое еще обслуживание пластиковой трубы под землей может быть :blink: мне не понятно, но денежки за это плати.
Другой вариант: мы проложили трубу, приезжаем в МытищиГорГаз и умоляем их "можно мы вам километр трубы подарим за 8 800 000р"? :unsure: :unsure:
На что они нам отвечают:" а 1 200 000р за врезку где :angry: ?" Мы платим еще 1 200 000р за врезку в обоих вариантах.
Но во втором варианте труба переходит в собственность горгаза и любой желающий имея 290 000р на подключение сможет в нее врезаться.

И вот смотрим мы друг на друга и думаем: кто из нас дурак- будет скидываться первым, а кто подлец-врежется в трубу после, а газ как шел в Европу и Китай по мимо нас, так и продолжает идти.

Вот снова решительно не понимаю. Все-таки точно, в каждой избушке свои погремушки. В смысле в каждом регионе и городе свои особенности и головные боли.

Мы газ по улице проводили в 10 году, в 11 дом подключали. Было несколько проще вашего, магистраль давно заведена и распредпункт стоит, нужно было только провести распределяющую трубу по улице. На 16 домов обошлось по 70 тыр с участка, это вместе с проектированием и подключением. Потом каждый сам оформлял ввод в дом - это проект + прокладка трубы до дома, ввод в дом и врезка в общую трубу + материалы на все перечисленное. Выходило где-то тоже 70-80, точно уже не помню. Мы тогда подписались, что часть работ делаем сами (установка стоек и окрашивание трубы), и у нас получилось 20 за работу и оставшуюся часть материалов. Понятно, что газофикация "с нуля" должна стоить дороже, да и цены за эти годы подросли. Но все равно цифры какие-то запредельные. И народ у нас еще возмущается, что дорого берут.
PS Трубу передали га баланс ГАЗЭКСа. Да, ставили за свои деньги и отдали. Но деньги не космические, а головных болей с перепродажей газа нет.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40280 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:17

Изображение

#40281 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияJylia (15 Июнь 2018 - 21:50) писал:

Ну если управляющая компания... Да еще выставит, что никто кроме ея работать не может... Тогда вам еще по божески выставили, могли и 10 за установку потребовать. :angry:

Но запрет противозаконен, любая сантехфирма это может сделать, допуск СРО не нужен. А фирма, я уверена, в городе не одна. Попробуйте посмотреть по рынку, возможно и найдутся подходящие варианты.
Это да, наверняка есть кто сделает и дешевле, хотя вряд ли цены будут сильно отличаться. Просто меня пока ещё устраивает как есть)
Кстати, управляющая действительно утверждала что никому кроме неё нельзя)))) Она много чего утверджала. В результате это уже бывшая управляющая компания)))

#40282 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:08

Просмотр сообщенияТетя Люля (15 Июнь 2018 - 22:17) писал:

Изображение

Повышение пенсионного возраста действительно вещь неприятная, понижение гораздо приятнее, но юродствовать-то зачем?

#40283 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 809 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:22

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Июнь 2018 - 00:08) писал:

Повышение пенсионного возраста действительно вещь неприятная, понижение гораздо приятнее, но юродствовать-то зачем?
Я вообще не думаю про пенсию, до неё надо ещё дожить. И то у нас пенсии не будет, только пособие по старости. Понятно мы делаем отчисления, но там какая то смешная прибавка

Сообщение отредактировал jerusalem: 16 Июнь 2018 - 00:23

#40284 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Июнь 2018 - 00:08) писал:

А меня порадовало - хоть не завтра начинать гонки с препятствиями за пару копеек в месяц. Сегодня юродствовали на Первом, у Малахова кажись - вот где оторвались! Впечатление, что спецом отбирают круглых идиотов с противными голосами, ну и ведущий в своей манере - провоцирующий кретин... Хватило сил подойти и отключить звук, а не шарахнуть лептопом в стенку... )))

#40285 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:26

Просмотр сообщенияjerusalem (16 Июнь 2018 - 00:22) писал:

Я вообще не думаю про пенсию, до неё надо ещё дожить. И то у нас пенсии не будет, только пособие по старости. Понятно мы делаем отчисления, но там какая то смешная прибавка
Именно! Муж моей кузины уже второе повышение переживает, говорит, что не успевает за законами... И пенсии ему не видать с такими скоростями... (((

#40286 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 00:41

Просмотр сообщенияФренки (16 Июнь 2018 - 00:23) писал:

А меня порадовало - хоть не завтра начинать гонки с препятствиями за пару копеек в месяц. Сегодня юродствовали на Первом, у Малахова кажись - вот где оторвались! Впечатление, что спецом отбирают круглых идиотов с противными голосами, ну и ведущий в своей манере - провоцирующий кретин... Хватило сил подойти и отключить звук, а не шарахнуть лептопом в стенку... )))
От я эти ток-шоу не смотрю ни разу.
А про повышение пенсий уже много лет как говорят. Рано или поздно должно было случится(
Хоть это пока ещё не получило силу закона, но, сдается мне, что таки поднимут. Ну неприятность, да. Но не ужас-ужас.
С учётом того что нашу пенсионную систему уже несколько раз меняли не факт что это окончательно.
Есть куда двигаться. Например можно как в СССР не давать пенсию работающим пенсионерам, ибо нефих. А можно как в Китае давать пенсию только госслужащим и силовикам. А можно ваще не давать. Короче, есть варианты)))

#40287 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 607 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 01:05

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Июнь 2018 - 00:41) писал:

От я эти ток-шоу не смотрю ни разу.
А про повышение пенсий уже много лет как говорят. Рано или поздно должно было случится(
Хоть это пока ещё не получило силу закона, но, сдается мне, что таки поднимут. Ну неприятность, да. Но не ужас-ужас.
С учётом того что нашу пенсионную систему уже несколько раз меняли не факт что это окончательно.
Есть куда двигаться. Например можно как в СССР не давать пенсию работающим пенсионерам, ибо нефих. А можно как в Китае давать пенсию только госслужащим и силовикам. А можно ваще не давать. Короче, есть варианты)))
Да если б я смотрела ток-шоу! Была бы подкована, как наша "подруга" из пустыни! Это мой с утра тырцнет на клавишу и по делам, а я весь этот бред в уши и получаю! Ну включал бы на что-то цивильное - РЕН ТВ, например, я бы поухохатывалась пару часов, так нет же! Малахов, не к ночи будь помянут! О пенсии даже говорить боюсь - с моими трудами на состояние блага нашей страны только на пачку сигарет в месяц и заработала. Нет смысла мне бодаться с ними. Были северные, но их, вроде, отменили.

#40288 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 02:18

Просмотр сообщенияФренки (16 Июнь 2018 - 01:05) писал:

Да если б я смотрела ток-шоу! Была бы подкована, как наша "подруга" из пустыни! Это мой с утра тырцнет на клавишу и по делам, а я весь этот бред в уши и получаю! Ну включал бы на что-то цивильное - РЕН ТВ, например, я бы поухохатывалась пару часов, так нет же! Малахов, не к ночи будь помянут! О пенсии даже говорить боюсь - с моими трудами на состояние блага нашей страны только на пачку сигарет в месяц и заработала. Нет смысла мне бодаться с ними. Были северные, но их, вроде, отменили.
:D на беруши

#40289 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 02:22

Темнота мы с тобой :lol:

#40290 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 05:38

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Июнь 2018 - 00:41) писал:

Ну неприятность, да. Но не ужас-ужас.
Продолжительность жизни мужчин в России.
Изображение

#40291 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 05:39

Просмотр сообщенияKoza-Dereza (16 Июнь 2018 - 02:22) писал:

Темнота мы с тобой :lol:
Хуже. Премудрые пескари.

#40292 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 06:04

Была бы подкована, как наша "подруга" из пустыни!
Да ты вообще живёшь под собою не чуя страны. Никакой.) Строишь из себя легкомысленную блондинку. Только вот есть старая мудрость: если вы не интересуетесь политикой это не значит, что политика не интересуется вами.

#40293 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 06:16

Президент России Владимир Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста и для мужчин, и для женщин. Пока я президент, такого решения принято не будет".
Поздравляю соврамши.) В миллионный раз.)

#40294 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 790 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:07

#40295 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 586 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияayrika (16 Июнь 2018 - 06:16) писал:

Президент России Владимир Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста и для мужчин, и для женщин. Пока я президент, такого решения принято не будет".
Поздравляю соврамши.) В миллионный раз.)
Ох, Сёма! Ты действительно сильно напоминаешь в чем-то Новодворскую. Одна в белом пальто стоишь красивая. )
И что ж ты все в нашу сторону смотришь? Оборотись к себе. Есть же чем заниматься. Пенсии в Израиле с 67 лет и для большой части населения мизерные.

#40296 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияКима (16 Июнь 2018 - 10:57) писал:

Ох, Сёма! Ты действительно сильно напоминаешь в чем-то Новодворскую. Одна в белом пальто стоишь красивая. )
Изображение Ну, на Новодворскую я даже не претендую. Она была женщина смелая и многим наступила на больные мозоли. Что до сих пор чешут ушибленные места. И белого пальто у меня отродясь не было. А вот ты мне сильно напоминаешь Шейнина. Любой аргумент сводится к "а у вас негров линчуют!")))))
Ну а теперь конкретно по поводу нарытого тобой "компромата".) "Мизерные" пенсии, которые не такие уж и мизерные, если учесть сопутствующие немалые социальные льготы пенсионерам, получают либо те, кто ни дня не работал, либо те несчастные бывшие советские граждане, которые, отпахав в роднОй стране всю жизнь, не получили от неё ни копейки компенсации. А получают только от бируах леуми пособие по старости. И еще. Сильно смешит, когда начинают сравнивать Россию с Израилем.))) Вы же вроде как самые богатые, самые процветающие, самые крутые. С самым мачистым президентом в мире.) Так чего ж себя с маленькой страной, зажатой между реально недружественным окружением, сравнивать? Не вижу логики.) Вы уж тогда себя с Америкой сравнивайте, если что. Ну а наши старики доживают до 90 лет. И безработица у нас практически самая низкая в мире. Ну а тот, кто себе заработал пенсии, живут, уж поверь, безбедно. Не так как в Дании, конечно, но и не так как у вас. Извините, мадам.
PS. Что такое битуах леуми ты наверняка знаешь, переводить не надо.) Ты же прекрасно владеешь ивритом, читаешь наши сми и круто ориентируешься в израильских реалиях. Удачи, Кима.)
PPS. Самое интересное, что ни один человек не спрашивает "где деньги, Зин?!" Куда подевалась солидная кубышка ПФР? Или и так понятно? Имперские войны дело дорогое.

Сообщение отредактировал ayrika: 16 Июнь 2018 - 13:34

#40297 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:32

Вот что я вам могу сказать за пенсию.
По поводу того что Путин против. Ну против был в 2005 году. И? 13 лет прошло с тех пор между прочим.
За тринадцать лет ничего не изменилось?
Или вы думаете что Путин проводит какие-то решения исключительно исходя из собственных хотелок? Вот 2005 не хотел, а щас так захотелось пенсию поднять, что прямо кюшать не может.
Тогда вы, деушки, наивны в высшей степени.

По поводу продолжительности жизни. Не знаю откуда наша подруга из пустыни таблицу притащила, но даже проверять не буду, может она и верная. Но. Но всегда же нужно учитывать что это средняя продрлжительность жизни.
Что это за зверь? И почему, по статистике мужчины живут меньше женщин? Средня продолжительность жизни учитывает всех погибших. Младенцев, больных, умерших от алкоголя(привет мужчинам), а есть ещё опасные профессии где женщин мало, там тоже люди гибнут( . В армии у нас тоже , в основном, мужчины. Аварии. Кстати мужчины на дороге ведут себя рискованне женщин, соответственно и гибнут больше, да и ваще их на дороге больше пока. Ну и плюс те, кто умер от старости.
Соответственно, если где-то средняя продолжительность жизни составляет, допустим 60 лет, то это не значит что все дожившие до этого возраста не смогут дожить до пенсии в 65, выйти на пенсию и после этого жить долго и счастливо. Тут скорее нужно озаботится соблюдением правил дорожного движения и уменьшением потребления спиртного.
Где-то прочитала что в каком-то махровом 20-м году средняя продолжительность жизни была всего лишь 15 лет. Но это же не значит, что все вымерли в этом возрасте))

#40298 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 420 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:37

Специально для далёкого недоброго бывшего знакомого марш Тоска по Родине.  

https://m.youtube.co...h?v=E9cDxjvVRQM

Кстати, было бы здорово, что бы она под этот марш бодро шла в пустыню или ещё куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Avgust5: 16 Июнь 2018 - 13:41

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#40299 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 299 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:37

Ну а если кого интересует чисто средняя продолжительность жизни по стране, то вот коротенький и очень понятный ролик

Тут последний2015

Данные же за 2017 нагуглились такие:
М - 67,5
Ж - 77,4
М+Ж - 72,5

И, кстати, у нас старики тоже доживают до 90 лет, а кое-где и больше)

Сообщение отредактировал Koza-Dereza: 16 Июнь 2018 - 13:42

#40300 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 270 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:41

Коза выводит президента из-под удара.) Картина маслом.  Напрасные старания, его уже отмазали все, кто только получает за это денежки. Интересное дело. То президент озабочен тем, что какая-то девочка щеночка хочет, а то вдруг не отвечает за глобальные решения в собственной стране. Как говорится, пора штаны надевать.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных