Перейти к содержимому

Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1082

#1051 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияhelllins (03 Июнь 2018 - 20:52) писал:

Чяба, как по мне не стоит идти, особенно, если читали книгу, реально будет расстройство. Потом дома можно посмотреть не более того.
Vainaro, перечитали потом список фильмов которые участвуют в Кинотавре, Лето и Дело Собчака идут вне конкурса.

Кстати рейтинг победителей прошлых лет, для меня это тоже Брат.

Подозреваю, что Вы и "Бумер" смотрите по три раза в месяц, РЕН Вам в помощь! :)

#1052 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:37

Кстати, если мы говорим о кино - стоит посмотреть, мне кажется, "Начало всего". Это о жене Скотта Фитцджеральда, первая часть сериала. В главной роли Риччи.

#1053 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:44

https://www.facebook...33558790082284/

Сообщение отредактировал Френки: 06 Июнь 2018 - 14:45

#1054 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 762 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияФренки (06 Июнь 2018 - 14:44) писал:

Финал просто великолепный.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#1055 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Июнь 2018 - 14:50) писал:

Финал просто великолепный.
Да и начало неплохое - "все на борт! Руби канаты!". )))

#1056 Алексей555

Алексей555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 13:40

А сейчас от Дедпула 2 под впечатлением остаюсь. Кто ещё не видел, рекомендую.

#1057 helllins

helllins

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:31

Френки, спасибо, что напомнили, обязательно пересмотрю) Вы к отечественному кинематографу относитесь исключительно негативно или есть любимые фильмы?
Сегодня кстати закрытие Кинотавра, интересно какой фильм возьмет главный приз, я думаю, что Война Анны.
По Чехову комедию Гордон снял.

#1058 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:23

Я просто и "Брат", и "Бумер" кинематографом не считаю.

#1059 Vainaro

Vainaro

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 01:59

Чего вам эти фильмы не дают покоя.. На кинотавре было много крутых фильмов в этом году.

#1060 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 946 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:06

Среди всех праздников во Владивостоке самый необычный в прошлом веке был ритуал встречи китобоев Антарктической флотилии «Советская Россия». Позади - девять месяцев работы в ревущих сороковых широ¬тах, ветры и стужа Антарктики. Позади девять ме¬сяцев разлуки. Прелюдией к фильму «Полтора часа до объятий» служат планы утреннего Владивостока, снятые в мягкой, задумчивой манере. От статики режиссура идет к все более динамичным, полным экспрессии планам. Кульминацией их является встречный монтаж спешащих ки¬тобоев и встречающих их женщин, грохот падающих якорей, приветственные гудки всей бухты "Золотой РОГ"
От меня лично. Мы так же с братом стояли и кричали, папа. Ждали той минуты когда можно подняться по слипу на борт. Виктория я в честь королевы Виктории, Россия когда я родилась стояла в море Росса (Земля Виктории была открыта в  экспедицией Росса и названа в честь королевы )
Канищева я не знаю, сына да, с мужем учился Макс Канищев в параллельном классе. В они школе дрались, а потом дружили

#1061 Surkov85

Surkov85

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:03

Про первооткрывателей северных земель русских понравился новый 2018 года фильм режиссеров Владимира Котт и Андрея Борисова Командир Полярной звезды/Первые (2018) - очень приличное кино!

#1062 Nasti

Nasti

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:18

а мне нравится смотреть современные фильмы - которые недавно вышли в прокат

#1063 TwinPix

TwinPix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 09:37

Изображение
"Большая игра" - отличный фильм про организацию и проведение подпольных игр основанный на реальных событиях. Хоть действий не так много без экшена, но все 2 часа летят незаметно, да и актерский состав подобрали хороший. Попробуйте

#1064 Surkov85

Surkov85

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияNasti (23 Июль 2018 - 22:18) писал:

а мне нравится смотреть современные фильмы - которые недавно вышли в прокат

Но есть и такие которые в кинотеатрах не покажут естественно что все их смотрят раньше и в любое время, например такой как Секретное досье (США) по крайней мере мне было смотреть интересно а не ждать когда его запустят по ТВ...

#1065 TwinPix

TwinPix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 13:10

А как насчет такого кино? Довольно не плохой боевик с Киану Ривзом в главной роли получился, смотрится довольно интересно и скучать думаю не даст
Изображение

#1066 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:56

Дорогу осилит идущий

#1067 Immerio

Immerio

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:17

посоветуйте отличные новогодние фильмы для семейного просмотра с ребенком пяти лет)) Буду очень благодарна

#1068 TwinPix

TwinPix

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:07

Изображение
Вот не плохая новинка получилась как по мне) Интересное, а главное позитивное продолжение истории. Кому как, а мне понравилось

#1069 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:02

Про Фредди кто смотрел?

#1070 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияpoppet (01 Декабрь 2018 - 15:02) писал:

Про Фредди кто смотрел?
Я. ))) Но советую дождаться хорошей копии - оно того стоит!

Сообщение отредактировал Френки: 01 Декабрь 2018 - 15:18

#1071 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 19:50

Я в кино сходила, какая копия? :) Но чем больше про это думаю, тем меньше одобряю создателей фильма.

#1072 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияpoppet (01 Декабрь 2018 - 19:50) писал:

Я в кино сходила, какая копия? :) Но чем больше про это думаю, тем меньше одобряю создателей фильма.
А! Так я ж в кино не хожу - я всё больше дома и за забором.))) И что не подошло в создателях? Это доку для нечитающих, но подлинно. Кстати, нашли таки его настоящую могилу. Мистика! :)

#1073 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 045 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:23

Кстати, есть, наконец-то, хороший Рождественский фильм, нынешнего года, с Куртом Расселом. Можно смотреть всей семьёй. "Рождественские хроники". Только один минус -фрау Клаус играет Голди Хоун. Ей таки смерть уже к лицу - вся перекроилась! )))

#1074 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияФренки (01 Декабрь 2018 - 20:12) писал:

А! Так я ж в кино не хожу - я всё больше дома и за забором.))) И что не подошло в создателях? Это доку для нечитающих, но подлинно. Кстати, нашли таки его настоящую могилу. Мистика! :)

Вот здесь хороший пост про это. https://enia.livejou...com/309137.html
От себя добавлю, что я изначально скептически относилась к подбору актера на роль Фредди. Ну и мои опасения подтвердились. Люди старались, это видно, но в результате на экране в течение 2х часов мы видим постоянно не уверенного в себе человека. Это читается в глазах этого несчастного Малика. Однако всякий, кто смотрел в глаза Фредди - а благодаря записям у нас есть такая возможность - скажет, что в целом Фредии был в себе уверен. И в глазах у него читалось совершенно другое.

#1075 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 946 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияФренки (01 Декабрь 2018 - 20:23) писал:

Кстати, есть, наконец-то, хороший Рождественский фильм, нынешнего года, с Куртом Расселом. Можно смотреть всей семьёй. "Рождественские хроники". Только один минус -фрау Клаус играет Голди Хоун. Ей таки смерть уже к лицу - вся перекроилась! )))
Ради интереса на неё глянула,это не пластика, а филлеры, они их сейчас колют без меры и мозгов
Совсем не про кино конечно, так к слову

Сообщение отредактировал jerusalem: 02 Декабрь 2018 - 21:29

#1076 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияpoppet (02 Декабрь 2018 - 19:48) писал:

Вот здесь хороший пост про это. https://enia.livejou...com/309137.html
От себя добавлю, что я изначально скептически относилась к подбору актера на роль Фредди. Ну и мои опасения подтвердились. Люди старались, это видно, но в результате на экране в течение 2х часов мы видим постоянно не уверенного в себе человека. Это читается в глазах этого несчастного Малика. Однако всякий, кто смотрел в глаза Фредди - а благодаря записям у нас есть такая возможность - скажет, что в целом Фредии был в себе уверен. И в глазах у него читалось совершенно другое.
Автор статьи суров и несправедлив. :D Для чего сняли этот фильм, спрашивает автор. Вопрос, по меньшей мере, странный. А для чего вообще снимают кино? Мне, например, нравятся байопики. Хорошего качества, конечно. А "Рапсодия" достойное кино, кмк.
Ты смотрела фильм? Надеюсь, в кинотеатре? Иначе не стОит и время тратить. Это из тех фильмов, которые только для большого экрана. Имхо. Насчёт Меркури судить не берусь, я лично ему в глаза не заглядывала.) То, что он был человек страстей это известно. А самоуверенные люди обычно малоэмоциональны. Актер очень похож на Меркури, временами даже мистически. Насчёт отсутствия документальных вставок, так, на мой взгляд, это большой плюс. Кто хочет посмотреть запись концерта, тот на художественный фильм не идёт.) Так я думаю. :)
И да, автор статьи совсем не в курсе. Меркури никогда не афишировал свою гомосексуальность. Как и болезнь. И очень хорошо, что и создатели фильма не скатились на пошлятину и не стали смаковать его сексуальные предпочтения.

Сообщение отредактировал ayrika: 02 Декабрь 2018 - 21:54

#1077 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияayrika (02 Декабрь 2018 - 21:46) писал:

Автор статьи суров и несправедлив. :D Для чего сняли этот фильм, спрашивает автор. Вопрос, по меньшей мере, странный. А для чего вообще снимают кино? Мне, например, нравятся байопики. Хорошего качества, конечно. А "Рапсодия" достойное кино, кмк.
Ты смотрела фильм? Надеюсь, в кинотеатре? Иначе не стОит и время тратить. Это из тех фильмов, которые только для большого экрана. Имхо. Насчёт Меркури судить не берусь, я лично ему в глаза не заглядывала.) То, что он был человек страстей это известно. А самоуверенные люди обычно малоэмоциональны. Актер очень похож на Меркури, временами даже мистически. Насчёт отсутствия документальных вставок, так, на мой взгляд, это большой плюс. Кто хочет посмотреть запись концерта, тот на художественный фильм не идёт.) Так я думаю. :)
И да, автор статьи совсем не в курсе. Меркури никогда не афишировал свою гомосексуальность. Как и болезнь. И очень хорошо, что и создатели фильма не скатились на пошлятину и не стали смаковать его сексуальные предпочтения.

Выше же написала, что смотрела в кино. Ты тоже смотрела? Если тебе нравится - ради бога. Я в принципе тоже получила удовольствие, а заодно потом и в инете порылась, чтоб узнать, как все было на самом деле.
Вот именно, он был человеком страстей, а не человеком, прожившим всю жизнь в сомнениях и с этим искательным выражением в глазах.
Насчет документальных вставок согласна с тобой.
Хорошо, конечно, что они не скатились в пошлятину, а было б еще лучше, если б вместо извращения некоторых фактов они смогли показать хоть какое-то развитие его личности ;)

Сообщение отредактировал poppet: 02 Декабрь 2018 - 22:02

#1078 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 23:34

Танюша, я с тобой не спорю. Я с автором рецензии спорю.) Мне фильм очень понравился. Может потому, что не искала глубокого драматизма, а примитивно наслаждалась зрелищностью и музыкой. Всё же Меркури не Раскольников.) Не думаю, что он был сильно сложносочиненный. Как певец - уникальный. Как личность - не знаю, ничем особенно себя не проявил. А какие факты исказили?

#1079 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:29

Просмотр сообщенияayrika (02 Декабрь 2018 - 23:34) писал:

Танюша, я с тобой не спорю. Я с автором рецензии спорю.) Мне фильм очень понравился. Может потому, что не искала глубокого драматизма, а примитивно наслаждалась зрелищностью и музыкой. Всё же Меркури не Раскольников.) Не думаю, что он был сильно сложносочиненный. Как певец - уникальный. Как личность - не знаю, ничем особенно себя не проявил. А какие факты исказили?

Где ж я теперь найду те мои ссылки на искаженные факты? :lol:  Насколько я помню, в группу он пришел не так, кагбе с улицы, стесняясь и просясь. Всех этих людей он прекрасно знал и участвовал в создании группы наравне со всеми. Это ударник (кажется) позже пристаканился. Конфликта с продюсером по поводу сингла Богемской рапсодии не было. Наоборот, была интересная история с попаданием ее на радио, но показали вымышленную. После ухода в сольный проект он в группу, да еще так унизительно, не просился. Наоборот, у них у всех были сольные проекты и первым начал не Фредди. Выступая на Уэмбли, он и сам свой диагноз не знал, а уж группа узнала его гораздо позже. Со своей последней любовью он тоже встретился и сошелся не так романтично, но это уже мелочи.

#1080 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:51

Я не рассматриваю художественное кино в ракурсе документального. Мне фильм понравился и цепляться к частностям не захотелось. Конечно, можно найти массу несоответствий даже в самом тщательно сделанном байопике. Потому что это одна из версий, а не истина в последней инстанции. Да и не настолько я лично глЫбоко знаю все перепитии жизни группы и Меркюри, чтобы это мешало мне насладиться хорошим, на мой взгляд, кино.)

#1081 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 462 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:58

PS. Кста, на роль Меркюри изначально был приглашён Саша Барон Коэн. Жаль, что потом переиграли. Вот он был бы в яблочко! Но квиновцы не зря от него отказались.) Поняли, что он перетянул бы на себя всё одеяло. А они хотели фильм обо всей группе, а не только о Фредди.

Сообщение отредактировал ayrika: 08 Декабрь 2018 - 21:59

#1082 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2018 - 21:51) писал:

Я не рассматриваю художественное кино в ракурсе документального. Мне фильм понравился и цепляться к частностям не захотелось. Конечно, можно найти массу несоответствий даже в самом тщательно сделанном байопике. Потому что это одна из версий, а не истина в последней инстанции. Да и не настолько я лично глЫбоко знаю все перепитии жизни группы и Меркюри, чтобы это мешало мне насладиться хорошим, на мой взгляд, кино.)

Если бы я поверила ихнему Фредди, то тоже бы не цеплялась :)

#1083 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияayrika (08 Декабрь 2018 - 21:58) писал:

PS. Кста, на роль Меркюри изначально был приглашён Саша Барон Коэн. Жаль, что потом переиграли. Вот он был бы в яблочко! Но квиновцы не зря от него отказались.) Поняли, что он перетянул бы на себя всё одеяло. А они хотели фильм обо всей группе, а не только о Фредди.

Зря они отказались!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных