Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 urzukov

urzukov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:53

Все классно сделали, но этот металл.
Я в недоумении остался. Неужели нельзя было хотя бы грунтом и краской черной покрыть?
Грех конечно, жаловаться после такого масштабного ремонта, но как же глаза режет

#3 Chara

Chara

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:57

Зачем оставили металл ничем не обработанным? Оставлены сварные швы затертые... ХОтя бы черной краской покрасить если хотелось оставить контраст
И непонятно почему спальную антресоль девочки также не закрыли стеклом, как пространство над спальней родителей. Ощущать себя будешь как на сцене... да и риск случайно сбить что-нибудь вниз.. те же очки или мобильник.
И жутко не понравились слуховые окна. Они испортили всю крышу. Ну хотя бы треугольные сделали бы в традициях скандинавов и не поднимали их выше конька..... А так - ужас ужас.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:59

ДО берет масштабами, грандиозность завораживает.

Судя по отзыву, хозяева ещё не знают толком, как к этому относиться. Лично мне не нравится открытость "гнезда" для дочери (и лестница туда) и то, что мечту хозяйки о закрытых полках не реализовали - почти всё открыто.

Пусть меня осудят, но в который раз отмечаю - не надо приводить на финал посторонних, не вовлеченных исходно в процесс. Особенно очень активных.

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:01

Мне окна понравились. А особенно понравилось то, что нет ни одного глухого.

#6 urzukov

urzukov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:04

Кстати, да. Это гнездо. Думаю , если хозяевам дорога дочь, то нужны изменения:
1. Может они матрас поменяют, что бы с лестницы сразу на матрас не залезать.это не безопасно.
2. Вертикальная лестница такой высоты. Напоминает пожарную лестницу. Грохнулся и перелом.
Ее бы тоже изменил.
3. обязательно ограждения!!

А вообще лучше все убрать оттуда и просто сделать там цветник

Сообщение отредактировал urzukov: 09 Июль 2017 - 13:06

#7 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:08

Такое несоответствие внешнего облика дома внутреннему наполнению...Вообще такое  необдуманное нарушение пропорций постройки...
Металлические конструкции очень не понравились.Да и зонирование в принципе не понравилось .Стол общий на всю длину комнаты странен...Лестница в гнездо могла бы быть поудобнее...
Не хотела бы я жить в таком помещении.
И действительно,подруге лучше было всё показать потом,после съемки.

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:28

Инфантилизм со второй минуты передачи и до появления "табора".

#9 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:31

Эта дизайнер представляет себе каково это будет-каждый раз залезать, выкручиваясь в это гнездо? При таком бюджете не нашлось пары тысяч рублей на то, чтобы хотя бы покрасить этот, прошу прощения за резкость, металлолом? Выглядит небрежно, просто некрасиво. Сама перестройка дома понравилась, но наполнение- это выше моего понимания. Так красиво выглядело на эскизе и так, мягко говоря, странно получилось в итоге. И, к стати, реакция хозяина была весьма прохладной. Создалось впечатление, что он начал обдумывать- куда и как этот, с позволения сказать, стеллаж убрать и что на это место можно приспособить. Хотя их честно предупредили об эксперименте.

#10 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:35

Кресел мало, а дивана нет. С комфортом напротив телика или за столиком даже троим членам семьи не устроиться. Может, не надо было делать такую длинную столешницу? Вряд ли там они будут одномоментно делать что-то втроем, причём каждый своё.

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияНата_ (09 Июль 2017 - 13:01) писал:

Мне окна понравились. А особенно понравилось то, что нет ни одного глухого.

Еще бы показали, как их открывать, или хоть занавеску поднять. Они ведь под самым потолком, тут натуральная пожарная лестница нужна.
Мне вообще эти уши не понравились. Не вижу в них никакого смысла. Даже в качестве источника естественного света. Ибо свет проходит горизонтально и освещает противолежащую стену. Получился подсвеченный плафон, вниз практически ничего не попадает. Давным давно придуманы мансардные окна. Но тут, видимо, выпендриться захотелось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:44

Понравилось, что дерево затонировали.
Спальные места плохие. Родителям на кровать падать, и дочери неудобно. Лестница убила. А как туда вещи затаскивать? По такой лестнице даже одеялко пышненькое не затащишь! Длинный стол - это странно, прямо все так и сели рукодельничать в рядок, лицами к стене!
Масштабненько, конечно. Но не слишком продумано.

#13 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:44

"Гнездо" убило. Пока эмоционально, но ведь оно реально опасно. Элементарная ситуация - ночью в полусне встать с кровати по каким-то надобностям превращается в рискованнейшее предприятие на грани каскадерства. Ну и просто спать в столь открытой зоне на мой взгляд малокомфортно.
Хотя тут все внутреннее наполнение "шоб не как у людей". Красивейший воздушный шкаф в спальном отсеке будет таковым только абсолютно пустой. Был уже подобный проект, и фото "после заселения" впечатлило.
Железяки - отдельная песня. Что мешало собрать теже самые конструкции из деревянных брусков? Можно даже было в черный цвет покрасить. Зато теперь без сварного эту халабуду не разобрать. Уже достижение. :blink:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#14 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:46

А не проще ли было за эту смету в 3 181 000 руб. построить новый дом? С нормальными спальнями , гостинной ...

Сообщение отредактировал Tanya12: 09 Июль 2017 - 13:48

#15 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:39

Дикость какая!
Спасибо, безусловно, что подняли стены повыше, но во что превратили крышу... слуховые окна под коньком - это что-то... Любопытно, как теперь будут обзывать дом в посёлке.
Удлиннили скаты, а то, что света на первом этаже будет меньше - это уже побочный эффект, главное, стены защитили. От солнечных лучей!
Кто-то просил вид на лес, пожалуйста - дверь на балкон с глухим ограждением из серых брёвен. Любуйтесь!
Внутри вообще все "прекрасно"! И неаккуратно
IMG_1987.PNG IMG_1989.PNG

И избыточное рабочее место лбом в стенку. Диван бы втиснуть, а карагач укоротить - и под окошко.

Симметрия пространства уже нарушена спальней родителей, почему бы не продлить верхнее спальное место до ската. Прикольно, если уронить во сне мобильник с "капитанского мостика", то он полетит аж на первый этаж. Тоже находка дизайнера?

Бедные герои переделки. Буйство фантазии дизайнера будет стоить им много сил, денег и терпения.

#16 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияTanya12 (09 Июль 2017 - 13:46) писал:

А не проще ли было за эту смету в 3 181 000 руб. построить новый дом? С нормальными спальнями , гостинной ...
Конечно проще, но не "по дизайнерски". Повторюсь, с лестницей в "гнездо" необходимо срочно что то делать, иначе травмы неминуемы. А может и правда, как кто то предложил выше, организовать там место для цветов. А дочке купить кресло-кровать и приспособить его где нибудь в общей зоне. Рабочее место лицом в стену на длину всей стены, по моему, совершенно лишнее. И еще-поставили тумбу и загородили её вращающимся креслом. Зачем? Но мебель на балконе выше всяких похвал. Моя голубая мечта

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:03

Как всегда, смотрела выпуск невнимательно. И даже сейчас пересмотрела начало и конец. Но всё равно ничего не поняла. Почему нельзя кому-нибудь из членов семьи спать на первом этаже? Почему родители и взрослая дочь должны в одной комнате спать? Даже если она условно разделена, как после переделки, всё равно это одно помещение. Надеюсь, это дача, а не дом, где хозяева переделки постоянно живут?
Спальное место-чердак, оно же спортивный снаряд, лучше бы юноше подошло, а не такой нежной, утонченной девушке.
А кто эта четвертая дама, которая была и в начале переделки и в конце? Родственница? Она тоже в этом домике вместе с хозяевами живет? Что-то я всё пропустила, хоть и посмотрела два раза.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:12

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 15:03) писал:

Как всегда, смотрела выпуск невнимательно. И даже сейчас пересмотрела начало и конец. Но всё равно ничего не поняла. Почему нельзя кому-нибудь из членов семьи спать на первом этаже? Почему родители и взрослая дочь должны в одной комнате спать? Даже если она условно разделена, как после переделки, всё равно это одно помещение. Надеюсь, это дача, а не дом, где хозяева переделки постоянно живут?
Спальное место-чердак, оно же спортивный снаряд, лучше бы юноше подошло, а не такой нежной, утонченной девушке.
А кто эта четвертая дама, которая была и в начале переделки и в конце? Родственница? Она тоже в этом домике вместе с хозяевами живет? Что-то я всё пропустила, хоть и посмотрела два раза.

Это дача, поэтому на многое можно смотреть проще - было бы, куда улечься, да где посидеть в ненастную погоду. Дама, бывшая и в начале, и в конце, как я поняла, - подруга, но в доме иногда ночует. А вторая взялась сама откуда-то.

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:15

Просмотр сообщенияНата_ (09 Июль 2017 - 15:12) писал:

А вторая взялась сама откуда-то.
Попутным ветром нанесло...

#20 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияНата_ (09 Июль 2017 - 15:12) писал:

Это дача, поэтому на многое можно смотреть проще - было бы, куда улечься, да где посидеть в ненастную погоду. Дама, бывшая и в начале, и в конце, как я поняла, - подруга, но в доме иногда ночует. А вторая взялась сама откуда-то.

Спасибо, Ната!
Если это только дача, то конечно проще всё, можно для разнообразия и на чердак полазить. )) Правда, мысль, что этот чердак три лимона стоил, меня бы немножко огорчала. Потому что эти деньги кажутся достаточно большими, чтобы за них что-нибудь более комфортное поиметь, чем спортивный чердак. ))

таБАНЬ!

#21 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияновичок08 (09 Июль 2017 - 14:45) писал:

Конечно проще, но не "по дизайнерски". Повторюсь, с лестницей в "гнездо" необходимо срочно что то делать, иначе травмы неминуемы. А может и правда, как кто то предложил выше, организовать там место для цветов. А дочке купить кресло-кровать и приспособить его где нибудь в общей зоне. Рабочее место лицом в стену на длину всей стены, по моему, совершенно лишнее. И еще-поставили тумбу и загородили её вращающимся креслом. Зачем? Но мебель на балконе выше всяких похвал. Моя голубая мечта
Ну, мечту о мебели из ротанга реализовать нетрудно. А вот лестница в гнездо все-таки потрясающая! Чем больше думаю, тем больше пугаюсь. И зачем там наверху цветы, не понимаю, тем более, на даче. С водой еще туда лазить?! Надо лестницу нормальную строить, а место там есть? Не поняла. Ужас эта лестница, глазам своим не верю, что её всерьез так и оставили, думала, она временная.

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:45

Надо лифт.

А вообще, сдаётся мне, что здесь можно было сделать лестницу справа от этого гнездышка, с той стороны, где лестница на мансарду. Пусть и узенькую. А уже под ней полки для книг. Никакой симметрии бы это не нарушило, но был бы ещё и нормальный закуток у трубы, там можно было не кресло, а небольшой диванчик поставить.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 09 Июль 2017 - 16:06

#23 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 15:24) писал:

Спасибо, Ната!
Если это только дача, то конечно проще всё, можно для разнообразия и на чердак полазить. )) Правда, мысль, что этот чердак три лимона стоил, меня бы немножко огорчала. Потому что эти деньги кажутся достаточно большими, чтобы за них что-нибудь более комфортное поиметь, чем спортивный чердак. ))

Всегда пожалуйста. Если чего не знаю, то выдумаю, за мной не залежится!

#24 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияЖизель (09 Июль 2017 - 15:33) писал:

Ну, мечту о мебели из ротанга реализовать нетрудно. А вот лестница в гнездо все-таки потрясающая! Чем больше думаю, тем больше пугаюсь. И зачем там наверху цветы, не понимаю, тем более, на даче. С водой еще туда лазить?! Надо лестницу нормальную строить, а место там есть? Не поняла. Ужас эта лестница, глазам своим не верю, что её всерьез так и оставили, думала, она временная.
Придумала чем можно занять это пространство. Дочка, как я поняла, увлекается куклами, вот пусть там и устроит что-то вроде стенда для них, ну или выставочной площадки. Спать там небезопасно, это точно.

#25 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:06

От чего такой восторг от переделки я не понимаю.
При смете 3 181 753 руб, жить зимой там проблематично, то что наконец то утеплили кровлю в 200 мм, это положительный сдвиг ДО.
Но стены дома по нормативам утепления никаким местом не удовлетворяют.
Вентиляции в доме нет, не увидел ни одного прибора для отопления мансарды.
Металлоконструкция на очень большого любителя...
Редкий случай для ДО, когда поставлю 3.
Да и внешне выглядит все убого, больше на сарай мастерскую похоже.
Слуховые окна вообще за гранью понимания, дом снаружи выглядит не пойми чего.

Еще не понятно как решена проблема с канализацией, ибо после переделки я не увидел фановую трубу из септика...

Сообщение отредактировал Malvek: 09 Июль 2017 - 17:10

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияMalvek (09 Июль 2017 - 17:06) писал:

От чего такой восторг от переделки я не понимаю.

У кого восторг? У хозяев? Может быть им очень понравилось.
Это дача, так что зимой там жить не обязательно.

таБАНЬ!

#27 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 17:19) писал:

У кого восторг? У хозяев? Может быть им очень понравилось.
Это дача, так что зимой там жить не обязательно.
Без вентиляции, если дом в режиме не замерзания, то есть +10 примерно, плесень гарантированна!

#28 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияMalvek (09 Июль 2017 - 17:36) писал:

Без вентиляции, если дом в режиме не замерзания, то есть +10 примерно, плесень гарантированна!
При монтаже слуховых окон показали монтаж систем вентиляции, так что возможно вопрос возникновения плесени не будет стоять столь остро. Хозяевам восхищаться по сценарию положено,хотя сам хозяин не был в таком уж восторге, даже изобразить восхищение плохо получилось. По моему он сидел и обдумывал что ему со всей этой "красотой" делать, как её привести к удобоваримому состоянию. По выражению моего мужа- получился заводской склад а не спальня-гостиная.

#29 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияновичок08 (09 Июль 2017 - 18:52) писал:

При монтаже слуховых окон показали монтаж систем вентиляции, так что возможно вопрос возникновения плесени не будет стоять столь остро.

Это не та вентиляция. Это клапаны аэрации подкровельного пространства - промежутка между утеплителем и ОСП. К внутреннему помещению эти клапаны отношения не имеют.
                                                                                                                                 Мэтр.

#30 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 482 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияАрзи (09 Июль 2017 - 15:03) писал:

Вы на что нам тут публично намекаете, Ирина?

#31 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияJylia (09 Июль 2017 - 19:15) писал:

Это не та вентиляция. Это клапаны аэрации подкровельного пространства - промежутка между утеплителем и ОСП. К внутреннему помещению эти клапаны отношения не имеют.
Плесень будет в слуховых окон в том числе, а  доступа к ним нет..

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:53

Просмотр сообщенияНата_ (09 Июль 2017 - 12:59) писал:

Пусть меня осудят, но в который раз отмечаю - не надо приводить на финал посторонних, не вовлеченных исходно в процесс. Особенно очень активных.

:D  Такое, мне кажется, первый раз. Очень шумная дама.

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияФренки (09 Июль 2017 - 13:28) писал:

Инфантилизм со второй минуты передачи и до появления "табора".

Не совсем поняла, о чем ты.

#34 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияJylia (09 Июль 2017 - 19:15) писал:

То есть подкровельное пространство всё же вентилируется? Хотя бы не начнёт гнить конструкция крыши. Уже хорошо. Сумма потрачена немалая, было бы жаль что впустую и через некоторое время крыша пропадает.

#35 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:12

Мне скорее не понравилось. Вроде, поначалу кажется, что все отлично: крышу подняли, недостатки устранили, внутри все современно... Но когда начинаешь всматриваться, то видишь, что слуховые окна уродуют крышу (их бы пониже расположить!), что внутри, несмотря на большое увеличение объема, спальные места по-прежнему находятся фактически в одной комнате, что рабочие места расположены как-то странно (меня бы не прикололо сидеть носом в стену), что эстетическая ценность конструкций из черного металла сомнительна.... Ну а лестница в "спальню" дочери - вообще за гранью. Там же было место для нормальной лестницы!

#36 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:19

Прекрасная переделка. Мне очень нравится все.  Металл в начале ждала, что покрасят, а чем дальше, тем больше нравился вот в таком сыром виде и уже молилась "хоть бы не покрасили". Очень классный контраст с деревом и стеклом.Как нотка брутальности, чтобы разбавить слащавость. И сделать это по-молодежному модно и круто.   Безупречный вкус у архитектора.
Высокая кровать меня не смущает- это молодая девушка и ей подобная кровать наверняка только в кайф. Ну конечно если парней не приводит. :lol: :D
И кстати, родительская спальня уже полностью изолирована, так что это уже не одно помещение. Во всяком случае, спокойно могут заниматься уже интимными делами, не представляю как это делалось с дочерью в комнате.

Сообщение отредактировал Malizia: 09 Июль 2017 - 20:25

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияpoppet (09 Июль 2017 - 20:05) писал:

Не совсем поняла, о чем ты.
Обо всем, что сегодня нам показали. До прихода шумной дамы. Игра в куклы, спанье с родителями, беспомощное распределение пространства. Да уже все описали и без меня. )

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияMalizia (09 Июль 2017 - 20:19) писал:

И кстати, родительская спальня уже полностью изолирована, так что это уже не одно помещение. Во всяком случае, спокойно могут заниматься уже интимными делами, не представляю как это делалось с дочерью в комнате.

Хаха. Полностью изолирована? Стеклянное сдвижное полотно, которое нигде вообще не прилегает к обрамлению? Плюс тот факт, что эта дверь выходит не куда-нибудь в коридор, а непосредственно в помещение, где спит дочка. Спальня изолирована, увы, только визуально.

#39 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияФренки (09 Июль 2017 - 20:43) писал:

Обо всем, что сегодня нам показали. До прихода шумной дамы. Игра в куклы, спанье с родителями, беспомощное распределение пространства. Да уже все описали и без меня. )

Если ты о семье, то ты несправедлива, ящетаю.
В куклы сейчас играют миллионы взрослых людей, тем более дочка их делает вполне профессионально, то есть как взрослый человек. Что касается спанья с родителями, то это все-таки дача. Может, дочь туда приезжает 10 раз в год.

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияpoppet (09 Июль 2017 - 21:19) писал:

Если ты о семье, то ты несправедлива, ящетаю.
В куклы сейчас играют миллионы взрослых людей, тем более дочка их делает вполне профессионально, то есть как взрослый человек. Что касается спанья с родителями, то это все-таки дача. Может, дочь туда приезжает 10 раз в год.
Ты, скорее всего, права. Но этим ты не сможешь изменить мое впечатление от передачи. После предыдущей - небо и земля. Я не очень поверила этим держаниям за ручку и игры в куклы. А ведь ГГ очень важны - переживаешь за них, радуешься, если срослось, негодуешь, если поперек вышло. А тут ложь с начала и до конца, наигранно как-то. )ИМХО!!! )

Сообщение отредактировал Френки: 09 Июль 2017 - 21:38

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:31

Может быть. Я не всматривалась в нюансы, говорю только о фактах.

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияpoppet (09 Июль 2017 - 21:31) писал:

Может быть. Я не всматривалась в нюансы, говорю только о фактах.
Ну вот, опять! :D

#43 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:02

Очень удивили слова: "Бонусом - спальное место для Алисы". Бонусом?! А разве это не было одним из важных условий, спальные места для всех? Уж подарочек так подарочек... И "кресла", именно в кавычках, всего два... Совсем небрежное внимание к девушке. Мне не понравилось совсем. Обидно за героев. Достойны более уютного интерьера.

#44 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияновичок08 (09 Июль 2017 - 20:07) писал:

То есть подкровельное пространство всё же вентилируется? Хотя бы не начнёт гнить конструкция крыши. Уже хорошо. Сумма потрачена немалая, было бы жаль что впустую и через некоторое время крыша пропадает.

Когда сказали, что будут менять крышу, мне заранее страшно стало. Зная "профессионализм" команды ДО. Но тут явно работала бригада спонсоров, потому что крышу сделали абсолютно правильно. Слуховые "уши" - это уже ответственность дизайнера. Чего ей привиделось, то и сделали, благо материал позволяет любые извращения.
Единственное, что меня смутило - это выпиленный кусок для демонстрации кровельного пирога. Не понимаю, зачем это было делать. Могли показать или во время монтажа, или на отдельном куске, зачем было калечить хорошо сделанную работу. Тут, похоже, уже не мастера решали, а либо редакторы, либо маркетологи.
                                                                                                                                 Мэтр.

#45 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 22:31

А мне понравилась прическа Андрея. Все
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#46 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:25

Мдаааа, бедный Йорик бедная-бедная Алиса!  Изображение
Спросонку навернуться с этого насеста (тьфу-тьфу-тьфу) - это не безумие автора?!
Телевизор опять расположили под потолком - так удобнее смотреть?! :blink:
И еще много вопросов, уже озвученных на форуме!
Тетенька-гостья такая смешная... Изображение
5
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияJylia (09 Июль 2017 - 22:15) писал:

Единственное, что меня смутило - это выпиленный кусок для демонстрации кровельного пирога. Не понимаю, зачем это было делать. Могли показать или во время монтажа, или на отдельном куске, зачем было калечить хорошо сделанную работу. Тут, похоже, уже не мастера решали, а либо редакторы, либо маркетологи.

Вот да. Неужели это действительно выпилили прямо на объекте? А как потом это заделать - все ж нарушено?

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 725 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияПаштет (09 Июль 2017 - 23:25) писал:

Мдаааа, бедный Йорик бедная-бедная Алиса!  Изображение
Спросонку навернуться с этого насеста (тьфу-тьфу-тьфу) - это не безумие автора?!
Телевизор опять расположили под потолком - так удобнее смотреть?! :blink:
И еще много вопросов, уже озвученных на форуме!
Тетенька-гостья такая смешная... Изображение
5
Что-то вы сегодня благодушны - я бы и минус пять не поставила. Вот честно - пыталась представить, кому бы в этом "гнезде" было бы удобно, не смогла. Разве что гиперактивному пацану лет семи. Нахомутали что-то в этот раз за очень большие деньги.

#49 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 02:28

А что так все ополчились на рабочий стол? Сколько проектов было с рабочим местом в шкафу, в углу, у стены.
Так что нынешний вариант не самый плохой. И размерчик хорош. Рабочего стола много не бывает. Тем более мама и дочь уже загорелись за ним поработать. Органайзеров сами добавят.
Кстати , лестницу я сначала приняла за тренажёр шведская стенка. Это в каком же бреду надо было это придумать!!!

#50 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 426 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 09:26

УШАСТЫЙ ДОМ или дом с лягушачими глазами.
Когда сварили гиганскую  металлоконструкцию мне чуть дурно не стало. Такая крупная профильная труба в стелажах зачем? Сжирать место между ящиками, которые и сами имеют боковые стенки. Про отсутствие покраски могу добавить, что зацветет профиль очень быстро, даже в относительно сухом помещении.

Что мешало развернуть эту суперопасную лестницу хотябы лицом к кровати? Спать там это экстрим чистой воды. Интересно, а дизайнер по нужде ночью не разу  в жизни не вставала? Напоить и уложить в гнездо ее надо!

Назвать огороженную с трех сторон кровать спальней :blink: ? Хозяева научатся заползать на кровать по плостунски. Великое дизайнерское решение.

Темы с аналогичным тегами мансарда, реновация кровли, Анастасия Топоева, спальня, гостиная, библиотека, антресоль, слуховые окна, гибкая черепица, бревно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных