Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:58

Смесь детсада, лобби бассейна и интерьера детской поликлиники. Тесно, пестро и не особенно добавилось функциональности. Ломаный пол ужасен. Дизайнеры, принимающие участие в программе, не умеют работать с жилыми интерьерами.

#3 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:00

тесно как то, очень тесно.

#4 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:04

замучаются они пол этот мыть

#5 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:06

Ничего не поняла: есть маленький ребенок, у которого была комната для игр... А теперь его лишили этой комнаты? Ему играть терь где: у плиты или перед диваном приносить откуда то игрушки и раскладывать?
Пипец... Какая забота о малыше!
И кухня.. Я понимала,что она небольшая, но сейчас она стала просто крохотная. И терь просто непонятно, как там раньше все помешалось. Видимо, это эффект от темных расцветок новой кухни((

#6 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:07

Лично мне - понравилась только кухня. И скажите пожалуйста, зачем дизайнер, лично, "накакала" перед диваном?! :)
Изображение

Еще очень понравилась фраза ведущей передачи " на фартуке, медь со специальной пропиткой" !!! жесть!!! чем же можно "пропитать" медь? Покрыть чем-либо, эт я понимаю, но "пропитать", хм....

Сообщение отредактировал snakenest: 29 Апрель 2017 - 13:32

#7 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияomny_2004 (29 Апрель 2017 - 13:00) писал:

тесно как то, очень тесно.
ну дык квартира такая :) расширить можно, но только за счет соседей :)

#8 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:11

Какой бред создали. Ужас. Как всегда, амбиции дизайнера за чужой счет. Хочу зеленую кухню под свое зеленое платье- а пожалуйста! Я 5 минут красиво в кадре покрасуюсь, а людям жить годами . Винегрет в самом плохом смысле. Полы из брехчи да на белом цементе- двойной фэйл. Я лично километрами этот пол делал- это самый дешевый вариант...для туалетов общественных. да с белыми швами- а дайте нам дизайнера раз в неделю отмывать швы. И не рассказывайте мне про пропитки защитные. Короче, неуд за переделку.

#9 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияeric son (29 Апрель 2017 - 13:11) писал:

.... Полы из брехчи да на белом цементе- двойной фэйл. Я лично километрами этот пол делал- это самый дешевый вариант...для туалетов общественных. да с белыми швами- а дайте нам дизайнера раз в неделю отмывать швы. И не рассказывайте мне про пропитки защитные....
А зачем делать полы в туалете, которые не возможно отмыть? ИМХО, может их потому там и делали, что отмыть проще чем обычную плитку с узкими швами?

#10 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:28

Да, есть отдельные дизайнеры которые шибко любят себя в искусстве, а не искусство в себе.

#11 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 300 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:31

Долой покровы с зарвавшихся дизайнеров!!! Замочить прутья в солёной воде! И от всей души насладиться самим действом и яво созерцанием.

#12 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:42

Прихожая очень неудобная получилась.  Кухня стала казаться меньше. Да и темновато с такими то расцветками. Москве и так света не хватает.

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияIrina_Z (29 Апрель 2017 - 13:06) писал:

Ничего не поняла: есть маленький ребенок, у которого была комната для игр... А теперь его лишили этой комнаты? Ему играть терь где: у плиты или перед диваном приносить откуда то игрушки и раскладывать?
Пипец... Какая забота о малыше!

Ребенку ведь отдают бывшую гостиную.

А вообще - уж сильно "зелененький он был..." Похоже, сейчас у дизайнеров в моде ярко-насыщенно-зелёный, независимо от помещений и вкусов хозяев.

#14 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:07

Получился какой-то калейдоскоп и разный пол этот эффект только усиливает.
Окна без занавесок - вечером будет неуютно. Белый ковер ;)  
Стол красивый, жаль, что не раздвижной
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#15 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:36

Квартира в переделке точная копия моей. Глядя на эскиз, переживала, что стену между кухней и комнатой чуть ли не всю снести хотят, а она ведь несущая. Но этого, к счастью, не случилось, сделали стандартный проем. Идея перепланировки тут конечно не оригинальна, это вообще единственное, что тут можно сделать. Ну, разве что еще увеличить площадь санузла за счет коридорчика, сделав его совмещенным. Но в данном случае считаю, хорошо, что этого не сделали. А воплощение идеи очень даже ничего. Цвета стен, мебели, пол и т.д. - это всё дело вкуса. Кому-то нравится зеленый, кому-то нет.
Не пойму только, не подрубили стену, в которой делали проем, еще и со стороны коридора? Как там шкаф уместился? Ширина коридора там всего 1.30, со шкафом, поставленным поперек, совсем узкий проход должен остаться, а тут вроде ничего, нормальный.
Больших просторов тут, конечно, не случилось, но им и неоткуда взяться, всё очень компактное. Ширина комнаты - 2.50. Но всё же объединенное пространство дает большее ощущение простора, чем крохотные клетушки.
А с учетом, что у родителей отдельная, и не такая маленькая, спальня, а у ребенка своя собственная комната, которая тоже больше, чем та, которую переделывали, то и вовсе довольно удобная квартира получилась, несмотря на небольшие площади.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#16 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 775 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 14:55

Медь с пропиткой(?) пошла читать

Наиболее близким по технической сущности является сплав меди, имеющий следующий химический состав (мас.%): Fe - 0,5-4,5; Со - 0,2-2,5; Р - 0,01-0,5 или В - 0,001-0,25; Cu - остальное (Патент США №3640779, кл. С22С 9/06, опубл. 08.02.1972). Сплав имеет высокую электропроводимость и однородный химический состав. Однако сплав содержит дорогостоящие легирующие элементы и имеет низкие литейные свойства: жидкотекучесть, усадку, заполняемость пор. Последнее обстоятельство не позволяет получить КМ высокого качества с необходимыми прочностными свойствами.
Техническим результатом данного изобретения является повышение качества композиционного материала, пропитанного данным матричным сплавом.Запуталась вообще напрочь
Медная пропитка (концентрат 1:9)купорос медный (?)
Антисептическая пропитка в состав которой входят специальные частицы меди, которые еще основательнее защитят вашу древесину от действия поражающего грибка и жуков-вредителей, вызывающих ее разрушение. Акриловая (водная) основа препарата безопасна для живой среды и не вызывает коррозии металлических изделий. Стойкая к трудновыносимым погодным условиям – не вымывается при обильном попадании влаги.

Сообщение отредактировал jerusalem: 29 Апрель 2017 - 14:58

#17 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияKlava (29 Апрель 2017 - 14:07) писал:

...Окна без занавесок - вечером будет неуютно. Белый ковер ;)  ....
О, а я смотрю, что-то не то ... блин точняк, где шторы то?
При современной застройке многоэтажками, когда строят почти вплотную, окна без штор это  - дом-2 Extended (режиссёрская версия).

#18 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияjerusalem (29 Апрель 2017 - 14:55) писал:

Медь с пропиткой(?) пошла читать

Наиболее близким по технической сущности является сплав меди, имеющий следующий химический состав (мас.%): Fe - 0,5-4,5; Со - 0,2-2,5; Р - 0,01-0,5 или В - 0,001-0,25; Cu - остальное (Патент США №3640779, кл. С22С 9/06, опубл. 08.02.1972). Сплав имеет высокую электропроводимость и однородный химический состав. Однако сплав содержит дорогостоящие легирующие элементы и имеет низкие литейные свойства: жидкотекучесть, усадку, заполняемость пор. Последнее обстоятельство не позволяет получить КМ высокого качества с необходимыми прочностными свойствами.
Техническим результатом данного изобретения является повышение качества композиционного материала, пропитанного данным матричным сплавом.Запуталась вообще напрочь
Медная пропитка (концентрат 1:9)купорос медный (?)
Антисептическая пропитка в состав которой входят специальные частицы меди, которые еще основательнее защитят вашу древесину от действия поражающего грибка и жуков-вредителей, вызывающих ее разрушение. Акриловая (водная) основа препарата безопасна для живой среды и не вызывает коррозии металлических изделий. Стойкая к трудновыносимым погодным условиям – не вымывается при обильном попадании влаги.

вот и я про тож, сплавы - пожалуйста, но пропитать медь?! - жесть! :))

"Антисептическая пропитка в состав которой входят специальные частицы меди, которые еще основательнее защитят вашу древесину от действия поражающего грибка и жуков-вредителей, вызывающих ее разрушение."  - это просто Cu2SO4.

"Акриловая (водная) основа препарата безопасна для живой среды и не вызывает коррозии металлических изделий. Стойкая к трудновыносимым погодным условиям – не вымывается при обильном попадании влаги." - это покрытие, т.е. нанесение на поверхность, но ни как не пропитка :)

#19 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:30

Молодец Ватолина! Замечательная концепция, коиторая идеально подходит этой семье, и еще более чудесное выполнение.

Я бы наверно все-таки повесила шторы. Белые. Но она так увидела- может быть ей показалось что сузят пространство.

Сообщение отредактировал Malizia: 29 Апрель 2017 - 15:40

#20 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияMalizia (29 Апрель 2017 - 15:30) писал:

Молодец Ватолина! ..... она так увидела- может быть ей показалось что сузят пространство.....
главное что "она так увидела" :) остальное - малосущественно

#21 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 280 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:40

Ощущение балагана. Странная концепция. Что-то я не поняла, как окна в кухне открывать? Но это не существенно. Я понимаю, все художники борются за свой исключительный стиль. Хотя на мой взгляд, стиль не должен быть навязчивым. Тем более, в таком не очень большом помещении.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#22 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияsnakenest (29 Апрель 2017 - 18:39) писал:

главное что "она так увидела" :) остальное - малосущественно

А еще хозяева об этом мечтали. Или мнение героев тоже мало существенно по отношению к мнению случайных зрителей?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#23 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияsnakenest (29 Апрель 2017 - 13:27) писал:

А зачем делать полы в туалете, которые не возможно отмыть? ИМХО, может их потому там и делали, что отмыть проще чем обычную плитку с узкими швами?
1.те кто делает полы- не подозревает и ничего знать не хочет о тех, кто их моет)
2. когда делают полы- думают о цене, о сроках, о прибыли. и вряд ли о мойщиках
3.брехча- это не изыск, а отходы производства. мусор , который надо выкинуть, но его впаривают на пол .
4. классическая брехча- на сером цементе, здесь дизайнерша извратилась на белом цементе- ей же его не мыть, вот в этом и проблема), но не ее.

#24 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияJylia (29 Апрель 2017 - 19:41) писал:

А еще хозяева об этом мечтали. Или мнение героев тоже мало существенно по отношению к мнению случайных зрителей?
хм... хозяева мечтали о том чтобы объединить кухню, собственно о всем остальном они догадывались исходя из представленной им пирамидке, в начале программы, не? не так?
они даже не подозревали, что у них будет шкаф с непонятными ножками, похожими на стопку книжек. Они не догадывались о "какашках" перед диваном.
Так что дизайнер сделала главное - объединила кухню, а вот все остальное :) чисто на её совести :)

#25 Roman

Roman

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:57

Аляповато? Непрактично? Неэргономично? Можно даже не смотреть кто автор.
"Пропитанная" медь, брекчия, непойми как впихнутая духовка, детсадовская палитра. Ужас какой-то.

#26 WhiteUnicorn

WhiteUnicorn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:52

Никак не могу понять. Не в первый раз уже так делают.
Одна стена - голая, на ней ничего нет. Красим эту стену в какой-то один ровный цвет. Другая стена - загорожена кучей полочек, светильничков, стеллажиков и, да, еще охрененным шкафом прям посередине. Отлично, значит ЭТУ стену оформляем чудесной фреской с цельной единой картинкой!

Почему так? Почему нельзя было сделать фреску на той пустой стене, которая розовая? Или на обоих стенах? Зачем делать фреску, а потом загораживать ее практически всю, так, что она уже и не читается, как единое целое? Ровно тот же самый эффект можно было получить с помощью любых простых обоев с повторяющимся рисунком листьев.
Пока стена была не загорожена - она прямо светилась, как еще одно окно. А теперь ее не видно.

#27 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:52

Какаду нервно кукарекают в сторонке! :D  Если "боевая" расцветка стен и мебели еще как-то понятна, то пол - это предел!Изображение
Извращение по полной, без намека на здравый смысл!
Дальше:  кухня стала ещё меньше,  телевизор высоко, потолок  ледяной  натяжной - для этого нужен дизайнер?! :blink:
Но! Думаю, М.Ватолина  долго не мудрствовала с выбором темы: достаточно было зайти в спальню хозяев! Изображение
Поставил 5 (пять)  баллов!Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#28 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:03

Странно, "зоопарк" еще не написали :)))
У нас сегодня чудно: с ночи шквалило, потом снег, потом снег с дождем и, наконец, просто дождь. +2+4. Настроение соответствующее, так что извините, ничего личного :))
Я бы согласилась и с зеленым, и с пальмами, тем более, что все это калька со спальни, стало быть героям нравится, и со слонопотамом-шкапом, если бы ни этот пи-пи-пи насос. Осподя, ну за что людям эти страдания? Им же соседи на второй день мозг вынесут, а ежели кто ночью решит водички попить, то и на первый. Ах, не надо располагать кухню стандартно...ах, не стоит мыслить шаблонно. Мучайтесь, дорогие, зато эксклюзив.
На таких площадях каждый сантиметр на счету, сделали проем - прекрасно, ну так используйте нишу в бывшем проходе на кухню либо под холодильник, либо под колонну с техникой, либо для расширения санузла, как правильно выше писали. Но нет, пальме в хруще самое место, это же самая важная сугубо функциональная обязательная хрень. Еще одна такая же- сушка для посуды над батареей. Через сколько часов с МДФ слезет шпон от воды и нагрева? Про фартук не пишу, и так понятно. Быть ему вскорости зеленым, чтобы от окружения не отличался. Про пол жирафий тоже не пишу,  мужчины (О!) все уже объяснили. А вот паркетная доска  того волшебного цвета, на котором каждая пылинка сверкает алмазами. Можно влажную уборку каждые пол-часа проводить - бесполезняк. Хозяйку жалко заранее. Шторы надо повесить, конечно, ну, после нового ремонта, конечно. В сухом остатке - светильники и чайник с кофеваркой. В минус ушли.

Сообщение отредактировал Чяба: 30 Апрель 2017 - 00:07

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#29 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияПаштет (29 Апрель 2017 - 23:52) писал:

Поставил 5 (пять)  баллов!Изображение
А за что пять то? Даже интересно :))

Сообщение отредактировал Чяба: 30 Апрель 2017 - 00:05

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#30 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияWhiteUnicorn (29 Апрель 2017 - 23:52) писал:

Никак не могу понять. Не в первый раз уже так делают.
Одна стена - голая, на ней ничего нет. Красим эту стену в какой-то один ровный цвет. Другая стена - загорожена кучей полочек, светильничков, стеллажиков и, да, еще охрененным шкафом прям посередине. Отлично, значит ЭТУ стену оформляем чудесной фреской с цельной единой картинкой!

Почему так? Почему нельзя было сделать фреску на той пустой стене, которая розовая? Или на обоих стенах? Зачем делать фреску, а потом загораживать ее практически всю, так, что она уже и не читается, как единое целое? Ровно тот же самый эффект можно было получить с помощью любых простых обоев с повторяющимся рисунком листьев.
Пока стена была не загорожена - она прямо светилась, как еще одно окно. А теперь ее не видно.
Жаль, что ответа мы не узнаем:)

Сообщение отредактировал Чяба: 30 Апрель 2017 - 00:10

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#31 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:11

Просмотр сообщенияЧяба (30 Апрель 2017 - 00:04) писал:

А за что пять то? Даже интересно :))
5 из 10! Думаю, это та самая оценка для переделки! :)

#32 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 415 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияПаштет (30 Апрель 2017 - 00:11) писал:

5 из 10! Думаю, это та самая оценка для переделки! :)
Чего хорошего вы там разглядели на пять баллов? :)
Кстати, Грамон сказала " на стЕнах"!!! Все, пятерка :)))

Сообщение отредактировал Чяба: 30 Апрель 2017 - 00:46

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#33 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияЧяба (30 Апрель 2017 - 00:15) писал:

Чего хорошего вы там разглядели на пять баллов? :)
Кстати, Грамон сказала " на стЕнах"!!! Все, пятерка :)))
Вот и ответ! :D

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:03

Разглядываю повнимательнее. Про кухню и цвета даже говорить не хочется.
А вот стол - нераскладывающийся стол 1.20 м в диаметре - это "на большую компанию"? Тем более, с такими ножками, что не везде и сядешь.
По-моему, ежу понятно, что в этой маленькой, но вытянутой столовой зоне лучше ставить либо круглый раскладывающийся стол (пусть чуть меньшего диаметра), либо прямоугольный, тоже раскладывающийся, можно со скругленными углами. На троих человек стол большой не нужен, а когда приходят гости. как раз необходим. Тут худший вариант - слишком громоздкий для семьи, но слишком маленький и неудобный для дополнительных седоков.
За "сделанные по чертежам дизайнера" мебельные детали хочется кого-то быстро придушить! Ненавижу ноги раскоряки!

В целом вполне ожиданно, что уж тут напрасно переживать!

#35 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 08:46

Просмотр сообщенияНата_ (29 Апрель 2017 - 13:42) писал:

Ребенку ведь отдают бывшую гостиную.

Т.е там есть ещё комната? Это трёшка?

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияIrina_Z (30 Апрель 2017 - 08:46) писал:

Т.е там есть ещё комната? Это трёшка?

Да, трёшка. В описании переделки написано, да и в передаче про гостиную говорили.

#37 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 08:56

Народ, а вот этой фразы в отзыве никто, чтоли, не заметил?

Цитата

Прошло несколько недель согласования нашей несущей стены, урегулирование вопросов, чтобы потом у нас не было проблем с документами на квартиру, и наконец-то заветная фраза: «К вам едет переделка!».

Не важно даже, кто именно согласовывал. Но в кои-то веки сначала выправили все бумаги и только потом взялись за работу. Я подобное помню только у Дианы Балашовой, когда козырек переделывали. Обычно ведь как, приедут, наваяют, а хозяевам потом разбираться с тем, что получилось и на сколько это возможно оформить в принципе.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#38 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2017 - 08:56) писал:

Не важно даже, кто именно согласовывал. Но в кои-то веки сначала выправили все бумаги и только потом взялись за работу. Я подобное помню только у Дианы Балашовой, когда козырек переделывали. Обычно ведь как, приедут, наваяют, а хозяевам потом разбираться с тем, что получилось и на сколько это возможно оформить в принципе.
Может это и раньше было. Просто не акцентировали. Если бы хозяйка переделки не написала, опять бы для зрителей этот момент непроясненным остался.
В комментариях героиня пишет, что надо было пройти кучу этапов, чтобы попасть на проект. Вот это согласование, осуществленное хозяевами, и было одним из обязательных этапов.

#39 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:31

Раньше звучал четкий ответ: Переделка - секрет для хозяев, поэтому никаких согласований заранее не проводится. А редакция этим тоже не занимается. Т.е. все проблемы валились на людей уже после того как.
                                                                                                                                 Мэтр.

#40 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:05

Так ли уж безрассудны тараканы Ватолиной
( из цикла лекций Нашего Величества)

мы, хотели бы жить в "почти музеях", или на крайний случай в "почти выставочных залах".
мы, хотели бы делить "личное пространство" с природой, в пределах вытянутой руки.
мы по прежнему пещерные люди!!!

вероятно, ГГ заменят комод под ТВ, и ковер на полу, на что-то, что по стилю соответствует дивану и столу со стульями.
заменят нарисованные джунгли на что-то ещё, более соразмерное анатомии человека, с  уходящей в даль натурой и менее масштабным проникновением в жилище.(на бамбук и сакуру)

в остальном же, переделывать что-либо ещё нет большой необходимости......

Сообщение отредактировал Юродивый: 30 Апрель 2017 - 16:07

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#41 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:02

А я не помню такого чтобы сносы несущих стен не были согласованы. Вы из собственного опыта говорите или как?

#42 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияMalizia (30 Апрель 2017 - 19:02) писал:

А я не помню такого чтобы сносы несущих стен не были согласованы. Вы из собственного опыта говорите или как?

Ага. Из собственного опыта многолетнего просмотра КВ и пребывания на этом сайте. К опыту реальной жизни это отношения не имеет. Хотя в реале любителей пригласить в гости 5-7-8 верхних этажей тоже встречала.
                                                                                                                                 Мэтр.

#43 volldemarr

volldemarr

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:53

Имею предложение руководству программы. Показывайте квартиру дизайнера. Такие попытки были несколько лет назад. И, должен заметить, что тот кошмар, который они вытворяют в переделке, как правило не имел ничего общего с их интерьерами. Никаких идиотских экспериментов с цветом и брехчей вы там наверняка не увидите. Как и шкафов, стоящих на пирамидках. Можно еще показать какой-нибудь их реализованный проект у реального заказчика, в реальной квартире или в доме. Только не в офисах. Вот и понятно станет, где правда жизни, а где реализация детских комплексов и фрустрация.

#44 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияvolldemarr (30 Апрель 2017 - 22:53) писал:

Имею предложение руководству программы. Показывайте квартиру дизайнера. Такие попытки были несколько лет назад. И, должен заметить, что тот кошмар, который они вытворяют в переделке, как правило не имел ничего общего с их интерьерами. Никаких идиотских экспериментов с цветом и брехчей вы там наверняка не увидите. Как и шкафов, стоящих на пирамидках. Можно еще показать какой-нибудь их реализованный проект у реального заказчика, в реальной квартире или в доме. Только не в офисах. Вот и понятно станет, где правда жизни, а где реализация детских комплексов и фрустрация.
Вопрос, конечно, интересный.(с)
Только смысла в этом не вижу никакого!
Вот квартира Ватолиной:  http://www.peredelka...ent139863.phtml   
Мария Ватолина:«Когда делаешь собственную квартиру, самое лучшее, что ничего не надо объяснять заказчику. То есть я могу просто сделать то, что мне нравится, и никому не объяснять, зачем это нужно, какая концепция, почему именно этот цвет должен подходить к этому интерьеру. Стукнуло в голову, сделала,  а потом выясняется, что оно на самом деле для чего-то действительно было нужно».

#45 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияJylia (30 Апрель 2017 - 11:31) писал:

Раньше звучал четкий ответ: Переделка - секрет для хозяев, поэтому никаких согласований заранее не проводится. А редакция этим тоже не занимается. Т.е. все проблемы валились на людей уже после того как.
То что переделка секрет для хозяев - помню, а вот четкого ответа, что " поэтому никаких согласований заранее не проводится", - не помню. Секретом переделка и сейчас остается, даже если хозяев, после озвучивания их пожеланий про проем в кухню, могли направить на выяснения такой возможности в их квартире.

#46 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияАрзи (29 Апрель 2017 - 14:36) писал:

Не пойму только, не подрубили стену, в которой делали проем, еще и со стороны коридора? Как там шкаф уместился? Ширина коридора там всего 1.30, со шкафом, поставленным поперек, совсем узкий проход должен остаться, а тут вроде ничего, нормальный.

Подрубили и нехило так :) На сайте есть план в Эскизы и авторы.

Просмотр сообщенияЧяба (30 Апрель 2017 - 00:03) писал:

На таких площадях каждый сантиметр на счету, сделали проем - прекрасно, ну так используйте нишу в бывшем проходе на кухню либо под холодильник, либо под колонну с техникой, либо для расширения санузла, как правильно выше писали.

Увы, там нет никакой ниши - сразу дверь в туалет.

Нет, в последние годы то тут, то там мелькали упоминания о согласованиях - к сожалению, не помню конкретных примеров.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:22

Ватолина в своем репертуаре! Лично я даже не удивлена.
Тем не менее, хотелось бы отметить положительные моменты.  Во-первых, стену снесли и согласовали, так или иначе это плюс. Во-вторых, мне понравился вид на прихожую из кухни сквозь пальму. В-третьих, похоже, Ватолиной удалось подобрать соответствующих клиентов - уж очень искренне ГГ радовались этому безумию.
Все остальное для меня - просто за гранью :)
Однако ж на сайте у этой переделки 3 страницы обсуждения!

#48 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 08:02

Просмотр сообщенияpoppet (01 Май 2017 - 21:22) писал:

Ватолина в своем репертуаре! Лично я даже не удивлена.
Тем не менее, хотелось бы отметить положительные моменты.  Во-первых, стену снесли и согласовали, так или иначе это плюс. Во-вторых, мне понравился вид на прихожую из кухни сквозь пальму. В-третьих, похоже, Ватолиной удалось подобрать соответствующих клиентов - уж очень искренне ГГ радовались этому безумию.
Все остальное для меня - просто за гранью :)
Однако ж на сайте у этой переделки 3 страницы обсуждения!
А что за безумие считаешь? Мне просто любопытно. У всех разные резоны. На мой взгляд героям, действительно, в данный момент и в этом составе неплохо. Некоторые трудности с коляской, но это ненадолго, да и приспособились они уже вроде. Насос, конечно, не здорово. И пол осколочный не понятно как себя будет вести, но на картинке он гладкий, может и не создаст затруднений при мытье. А в остальном, как говорится, "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо."  Резные ножки шкафа и разноцветная консолька мне даже понравились. )

#49 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 10:59

Был отвлечён трудовым подвигом от телеящика. Да и нет его на даче к счастью. Не хватало там ещё жопы морщить на диванах))

Смотря фото переделки, сразу унесло меня в 70-е. Читаю комментарий дизайнера - так и есть. Посыл удался.

Торшер вообще зачётный. Мне всё понравилось.

Я закончил. Разойдись.

#50 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 334 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияCreator (02 Май 2017 - 10:59) писал:

Был отвлечён трудовым подвигом от телеящика. Да и нет его на даче к счастью. Не хватало там ещё жопы морщить на диванах))

Смотря фото переделки, сразу унесло меня в 70-е. Читаю комментарий дизайнера - так и есть. Посыл удался.

Торшер вообще зачётный. Мне всё понравилось.

Я закончил. Разойдись.
Вам кто-то сказал, что этот сленг приемлем на дамском форуме? Я уже не спрашиваю, что вы тут делаете - у нас тут много "мачо", но, согласитесь - сержантский язык не подходит для обсуждения дизайна. )
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

Темы с аналогичным тегами кухня, гостиная, коридор, прихожая, медь, брекчия, пальмы, фреска, Мария Ватолина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных