Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

История одной дачи...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#1 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:57

Уважаемые форумчане! Жила-была наша дача 14 лет без канализации и в ус не дула. Все было обустроено и обитатели как-то приспособились. Но вот настал момент, когда жильцы, т.е. мы, решили улучшить бытовые условия, купили канализационный блок Евробион. Разместить его пришлось не совсем удобно для сложившегося ландшафта партерной зоны. Теперь этот блок перекрывает вид на клумбу со стороны ворот. Обращаюсь к вам за советом. Может быть, подумаем вместе, как теперь это безобразие замаскировать?

Прикрепленные изображения

• фото 1.JPG
  • фото 2.JPG
  • фото 3.JPG
  • фото 4.JPG
  • фото 5.JPG

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#2 kecha

kecha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 01:52

А клумбу загораживать еще больше нельзя? Потому как мне сразу пришла мысль колодец декоративный соорудить, больно форма у этой конструкции подходящая. Но крышка, как я понимаю, должна открываться, поэтому надо что-то легко демонтируемое или откидываемое. Например, колодец может быть без домика сверху, а одна его сторона как калитка открываться. Как вообще обслуживание будет происходить, каковы размеры, расскажите поподробнее.
Можно отвлечь внимание от самой конструкции какой-нибудь деталью.

Изображение

#3 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 02:32

Просмотр сообщенияkecha (13 Апрель 2015 - 01:52) писал:

А клумбу загораживать еще больше нельзя? Потому как мне сразу пришла мысль колодец декоративный соорудить, больно форма у этой конструкции подходящая. Но крышка, как я понимаю, должна открываться, поэтому надо что-то легко демонтируемое или откидываемое. Например, колодец может быть без домика сверху, а одна его сторона как калитка открываться. Как вообще обслуживание будет происходить, каковы размеры, расскажите поподробнее.
Можно отвлечь внимание от самой конструкции какой-нибудь деталью.

Размеры: 85х85. Высота над землей  - 33см. Крышка откидывается. Заглядывать туда надо время от времени. Поэтому, если конструкция над ней - то легко съемная должна быть.

#4 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:15

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Апрель 2015 - 02:32) писал:

Размеры: 85х85. Высота над землей  - 33см. Крышка откидывается. Заглядывать туда надо время от времени. Поэтому, если конструкция над ней - то легко съемная должна быть.
Юленька! За Черной речкой, по дороге в город, есть мастерская  по дереву, покрутись там - точно найдешь что-либо, или сотворят по твоему эскизу. И клумбу перенести "наперед"... ИМХО! :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#5 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:52

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2015 - 08:15) писал:

Юленька! За Черной речкой, по дороге в город, есть мастерская  по дереву, покрутись там - точно найдешь что-либо, или сотворят по твоему эскизу. И клумбу перенести "наперед"... ИМХО! :)
Эту мастерскую я знаю. Думала телегу поставить над этой штукой. Но нужна невысокая.

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:14

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Апрель 2015 - 09:52) писал:

Эту мастерскую я знаю. Думала телегу поставить над этой штукой. Но нужна невысокая.
Может смастерят для тебя персональную?

#7 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2015 - 10:14) писал:

Может смастерят для тебя персональную?
Еще думаем, может скамейку с полкой для цветочных горшков. Короче, придумали себе на голову приключения...

Сообщение отредактировал рус@лочка: 13 Апрель 2015 - 10:23

#8 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:26

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Апрель 2015 - 10:23) писал:

Еще думаем, может скамейку с полкой для цветочных горшков. Короче, придумали себе на голову приключения...
Зато удобства! :D Скамейка тоже хорошо. А можно просто сделать каркасик деревянный и на него ящики с цветамЕ (Хобби)...

#9 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:59

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2015 - 10:26) писал:

Зато удобства! :D Скамейка тоже хорошо. А можно просто сделать каркасик деревянный и на него ящики с цветамЕ (Хобби)...
И этот вариант рассматриваем. Может, просто еще кто-то что-то подскажет?

#10 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 11:10

Просмотр сообщениярус@лочка (13 Апрель 2015 - 10:59) писал:

И этот вариант рассматриваем. Может, просто еще кто-то что-то подскажет?
А что, если боскет построить и запустить какой-нить вьюн? А клумба будет радовать глаз со стороны беседки...

#11 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияФренки (13 Апрель 2015 - 11:10) писал:

А что, если боскет построить и запустить какой-нить вьюн? А клумба будет радовать глаз со стороны беседки...
Это тумба со шпалерой, что ли? Там еще в непосредственной близости береза и рябина.

#12 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 364 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 06:56

Юль, а если просто обклеить зеркальными кусочками? Люк вообще тогда растворится.
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#13 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 358 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:44

Юля, хороший вариант тебе предложили с колодцем. К рябине, берёзе и беседке он очень подходит, но в памяти у меня осталось, что у тебя уже есть колодец с декор. домиком?!
Изображение

Изображение

Изображение

Ещё вариант- группа из "кашпо". Лучше без дна. Надевается на  люк самое большое "кашпо", сверху ставятся цветы в обычных кашпо, другие в поддержку большому.

Изображение

#14 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 358 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:58

Сейчас для декорирования канал. люков применяют искусственный камень, сделанный из стеклопластика. Камень лёгкий, примерно 5 кг., стоимость камня в диаметре 80-85 см. где-то от 3500 до 4500 т.р.

Изображение

Изображение

А также из стеклопластика спил дерева.
Изображение
Такие варианты очень красивы и легко вписываются в ландшафт, не лезут особо в глаза, внутри они полые.

В итоге может получится вот так, но на композицию не смотри, она простенькая совсем, но камень можно "обыграть", посадив возле него , в ноги, низкий можжевельник, в примеру, за камнем пару, тройку кустарников небольших.
Изображение

Или злаками( если позволяет окружающий ландшафт) и камнями природными.

Изображение

#15 kecha

kecha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:12

Идея камня  или даже пня мне понравилась. На поверхность пня кашпо прямо просятся, но, наверное, нельзя нагружать сильно. Картинки с телегами я тоже смотрела, на мой взгляд слишком монументальна вся эта конструкция. Хотя на заказ можно аккуратную  такую тележечку сделать.
В принципе, если брать идею некоего поддона на колесах, то на нем можно все, что угодно соорудить. Маленькую мельницу, можно с небольшим ландшафтом вокруг нее, скульптурную гипсовую группу на дачную тему и так далее.

#16 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:07

Просмотр сообщенияMeggi (14 Апрель 2015 - 08:44) писал:

Юля, хороший вариант тебе предложили с колодцем. К рябине, берёзе и беседке он очень подходит, но в памяти у меня осталось, что у тебя уже есть колодец с декор. домиком?!

Ещё вариант- группа из "кашпо". Лучше без дна. Надевается на  люк самое большое "кашпо", сверху ставятся цветы в обычных кашпо, другие в поддержку большому.

Колодец есть! На заднем дворе. Прогрупповое кашпо задумалась... :)
Изображение

Просмотр сообщенияВиктория vk (14 Апрель 2015 - 06:56) писал:

Юль, а если просто обклеить зеркальными кусочками? Люк вообще тогда растворится.
Светить мне в глаз будет! Ты что, я с участка сбегу! :D

#17 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияMeggi (14 Апрель 2015 - 08:58) писал:

Сейчас для декорирования канал. люков применяют искусственный камень, сделанный из стеклопластика. Камень лёгкий, примерно 5 кг., стоимость камня в диаметре 80-85 см. где-то от 3500 до 4500 т.р.

Изображение

Изображение

А также из стеклопластика спил дерева.
Изображение
Такие варианты очень красивы и легко вписываются в ландшафт, не лезут особо в глаза, внутри они полые.

В итоге может получится вот так, но на композицию не смотри, она простенькая совсем, но камень можно "обыграть", посадив возле него , в ноги, низкий можжевельник, в примеру, за камнем пару, тройку кустарников небольших.

Или злаками( если позволяет окружающий ландшафт) и камнями природными.

Лжекамень  - идея интересная. Надо будет поискать и оценить, как выглядит  в реале. Спасибо за идейку!

#18 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияkecha (14 Апрель 2015 - 11:12) писал:

Идея камня  или даже пня мне понравилась. На поверхность пня кашпо прямо просятся, но, наверное, нельзя нагружать сильно. Картинки с телегами я тоже смотрела, на мой взгляд слишком монументальна вся эта конструкция. Хотя на заказ можно аккуратную  такую тележечку сделать.
В принципе, если брать идею некоего поддона на колесах, то на нем можно все, что угодно соорудить. Маленькую мельницу, можно с небольшим ландшафтом вокруг нее, скульптурную гипсовую группу на дачную тему и так далее.
Спасибо. Хотела бы  еще и клумбу сохранить, не переносить ее никуда. Она мне дорога, как память! :)

#19 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:15

Мне кажется, что лучший вариант - лжекамень из стеклопластика. Они с виду вполне приемлемые. Мне тоже предлагали на колодец такой. Я думаю. Хотя мне он не очень и нужен, люк хорошо загорожен высокими ирисами и лилейниками. Но пока весной не выросли, все-таки лучше прикрыть. Но у меня место влажное, а у вас, под березой, очень сухо, думаю. Лжекамень можно у подножия прикрыть какими-то растениями, вы справитесь. Вплоть до мха.

#20 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияЖизель (15 Апрель 2015 - 13:15) писал:

Мне кажется, что лучший вариант - лжекамень из стеклопластика. Они с виду вполне приемлемые. Мне тоже предлагали на колодец такой. Я думаю. Хотя мне он не очень и нужен, люк хорошо загорожен высокими ирисами и лилейниками. Но пока весной не выросли, все-таки лучше прикрыть. Но у меня место влажное, а у вас, под березой, очень сухо, думаю. Лжекамень можно у подножия прикрыть какими-то растениями, вы справитесь. Вплоть до мха.
Рассчитала гипотенузу... Получается 120см. Такого пня нет, да и камень будет просто огромной глыбой смотреться. Надо думать дальше...

#21 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 364 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:42

Просмотр сообщениярус@лочка (14 Апрель 2015 - 21:07) писал:

Светить мне в глаз будет! Ты что, я с участка сбегу! :D
Можно тонированными зеркальными кусочками. Мне с шоколадным оттенком нравится.
Можно просто красками расписать под ландшафт.

Изображение

Изображение
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#22 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:10

http://www.water-fal...a15830a33c34eae

держи тебе ссылку. Там камней искусственных разных видов и форм!
Изображение

Изображение

Изображение

#23 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:38

А это для тех кто хочет своими руками

#24 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:20

Просмотр сообщенияВиктория vk (15 Апрель 2015 - 20:42) писал:

Можно тонированными зеркальными кусочками. Мне с шоколадным оттенком нравится.
Можно просто красками расписать под ландшафт.
Вика, эта колымага еще на 32 см вверх торчит! Так что под люк ее никак не замаскировать, увы!

#25 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияzerok (15 Апрель 2015 - 21:38) писал:

А это для тех кто хочет своими руками

Лена, спасибо. Интересно. Только не поняла, чем красят в итоге. Чтобы держалось то, да на солнце не выгорало...

#26 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:22

Камни, видимо, есть разные, в том числе и большие по диаметру. Под Москвой у нас мы нашли сегодня мастерскую по их изготовлению, там можно и не очень дорого присмотреть. Вероятно. Но у меня возник другой вопрос, может, дурацкий: а не будет ли похоже на могилку какую-то, может, любимой собачки, например, а? Я вот тоже заинтересовалась, а теперь не знаю, хорошо ли будет?

#27 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:21

Просмотр сообщенияЖизель (16 Апрель 2015 - 00:22) писал:

Камни, видимо, есть разные, в том числе и большие по диаметру. Под Москвой у нас мы нашли сегодня мастерскую по их изготовлению, там можно и не очень дорого присмотреть. Вероятно. Но у меня возник другой вопрос, может, дурацкий: а не будет ли похоже на могилку какую-то, может, любимой собачки, например, а? Я вот тоже заинтересовалась, а теперь не знаю, хорошо ли будет?
Ага, на  курган! :) Вы смотрели выше, как самому можно камень сотворить? Любопытно. И недорого, наверное, получается. Т.е., проблема такого характера не только у меня? Ура, я не одинока! :D

#28 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 08:19

Просмотр сообщениярус@лочка (15 Апрель 2015 - 22:21) писал:

Лена, спасибо. Интересно. Только не поняла, чем красят в итоге. Чтобы держалось то, да на солнце не выгорало...

полагаю штукатурят сначала а потом чтонибудь типа акриловыми красками. Я бы в штукатурку сразу добавляла краситель акриловый чтоб вся масса, которую намазывают была уже нужного колера.

Я почитала посмотрела, подумываю свою зеленую пластиковую крышку тоже так припрятать. Если конечно время будет.

#29 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияzerok (16 Апрель 2015 - 08:19) писал:

полагаю штукатурят сначала а потом чтонибудь типа акриловыми красками. Я бы в штукатурку сразу добавляла краситель акриловый чтоб вся масса, которую намазывают была уже нужного колера.

Я почитала посмотрела, подумываю свою зеленую пластиковую крышку тоже так припрятать. Если конечно время будет.
   Интересно, от дождей не расползется самодеятельный вариант? Из чего делают, не поняла. Цемент или бетон, что ли...

#30 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:54

Предлагала своим клиентам вариант с реечным ящиком без дна, но с крышкой и чтобы не стало случайной деталью - еще несколько ящиков разных размеров у дома. Сверху горшки с любым наполнением. Это все уже звучало, конечно, это  к тому, что я за такой вариант или за несколько кашпо разных размеров, как Мэгги показала. Камни искусственные смотрятся неестественно на мой взгляд, а если вдруг один возникнет, большой и без поддержки, то будет совсем странно.

Сообщение отредактировал Чяба: 16 Апрель 2015 - 12:57

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#31 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияЖизель (16 Апрель 2015 - 10:38) писал:

Интересно, от дождей не расползется самодеятельный вариант? Из чего делают, не поняла. Цемент или бетон, что ли...

сетка, по ней пена, по пене штукатурка из цементных  материалов. Потом краска.

Просмотр сообщенияЧяба (16 Апрель 2015 - 12:54) писал:

. Камни искусственные смотрятся неестественно на мой взгляд, а если вдруг один возникнет, большой и без поддержки, то будет совсем странно.

ну у меня в этом месте начало каменного ручья с пещаником по краям, так что для меня как раз в это место сунуть валун было бы логичным.

#32 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияzerok (16 Апрель 2015 - 13:36) писал:

ну у меня в этом месте начало каменного ручья с пещаником по краям, так что для меня как раз в это место сунуть валун было бы логичным.
Если это обосновано - то конечно, почему нет?

Сообщение отредактировал Чяба: 16 Апрель 2015 - 21:41

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#33 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияЧяба (16 Апрель 2015 - 12:54) писал:

Предлагала своим клиентам вариант с реечным ящиком без дна, но с крышкой и чтобы не стало случайной деталью - еще несколько ящиков разных размеров у дома. Сверху горшки с любым наполнением. Это все уже звучало, конечно, это  к тому, что я за такой вариант или за несколько кашпо разных размеров, как Мэгги показала. Камни искусственные смотрятся неестественно на мой взгляд, а если вдруг один возникнет, большой и без поддержки, то будет совсем странно.
Ящик без дна, но с крышкой... Это как? :blink:

#34 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 364 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:21

Во, Юль.
http://www.liveinter.../post267850568/
Здесь прям для тебя написано.)))

Изображение
seastar-ru.com

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияВиктория vk (16 Апрель 2015 - 23:21) писал:

Во, Юль.

Изображение
Класс! Тем более камней у нас в округе - москвичи увозят багажниками!!! :D

#36 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияФренки (16 Апрель 2015 - 23:29) писал:

Класс! Тем более камней у нас в округе - москвичи увозят багажниками!!! :D

Очень тяжелая хрень. На топасные крышки не годится.

#37 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:03

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Апрель 2015 - 23:18) писал:

Ящик без дна, но с крышкой... Это как? :blink:

Поставь сверху "диван" из досок собранный :)
Изображение

Можно даже круглую штуку типа скамейки забацать.

Изображение

Изображение

Только у тебя там по центру будет крышка септика. Можно даже одну секцию сделать как в гардеропных - открываемую. Чтоб можно было зайти внутрь .

Сообщение отредактировал zerok: 17 Апрель 2015 - 00:07

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияzerok (17 Апрель 2015 - 00:00) писал:

Очень тяжелая хрень. На топасные крышки не годится.
Не НА крышку, а вокруг. А саму крышку замаскировать деревянной, как на фото. И продлить немного клумбу ЗА агрегатом - я прямо вижу уже это...)

#39 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:10

Еще вариант

Изображение

Сидушку можно сделать съемной - чтоб залезть под лавку в септик :)

Сообщение отредактировал zerok: 17 Апрель 2015 - 00:13

#40 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:13

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2015 - 00:05) писал:

Не НА крышку, а вокруг. А саму крышку замаскировать деревянной, как на фото. И продлить немного клумбу ЗА агрегатом - я прямо вижу уже это...)

Крышку топаса (топасообразных штук) нельзя заменить на дерево и тем более нельзя к ней дерево приделать. Она просто не откроется будет не подъемная.  Она на петлях.

#41 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияzerok (17 Апрель 2015 - 00:10) писал:

Еще вариант

Изображение

Сидушку можно сделать съемной - чтоб залезть под лавку в септик :)

О, там в далеке - лежанки :) если сделать опору спереди и сзади - то можно накрыть крышку "лежанкой" - парой и ее не будет видно :)

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:16

Просмотр сообщенияzerok (17 Апрель 2015 - 00:13) писал:

Крышку топаса (топасообразных штук) нельзя заменить на дерево и тем более нельзя к ней дерево приделать. Она просто не откроется будет не подъемная.  Она на петлях.
Господи! Да ненадо ничего прикреплять - сверху, на крышку, деревянную и симпатишную маскировку! Никто ведь два раза в день туда не заглядывает...

#43 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:24

Она П образная - крышка.

#44 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 364 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:37

Просмотр сообщенияzerok (17 Апрель 2015 - 00:14) писал:

О, там в далеке - лежанки :) если сделать опору спереди и сзади - то можно накрыть крышку "лежанкой" - парой и ее не будет видно :)
Возлежать на септике, пусть даже и на топчане, не феншуёво.))))
seastar-ru.com

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияВиктория vk (17 Апрель 2015 - 00:37) писал:

Возлежать на септике, пусть даже и на топчане, не феншуёво.))))
Вот точно! )

#46 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияВиктория vk (16 Апрель 2015 - 23:21) писал:

Во, Юль.

Изображение
Спасибо, Вика!

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2015 - 00:05) писал:

Нарисуй! Клумба то круглая! А за ней - подковобразная!

#48 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:00

Просмотр сообщенияzerok (17 Апрель 2015 - 00:03) писал:

Поставь сверху "диван" из досок собранный :)
Изображение

Можно даже круглую штуку типа скамейки забацать.

Изображение

Изображение

Только у тебя там по центру будет крышка септика. Можно даже одну секцию сделать как в гардеропных - открываемую. Чтоб можно было зайти внутрь .
Про такую скамейку думала! Надо будет посмотреть, а влезет ли она туда. Радиус будет не маленький!

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 883 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:01

Просмотр сообщениярус@лочка (17 Апрель 2015 - 00:57) писал:

Нарисуй! Клумба то круглая! А за ней - подковобразная!
Растяни клумбу... Или между клумбой и септиком дорожку из гравия-голышей например... Ну не приеду же я к тебе "рисовать"! :D

#50 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 365 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:28

А мне вот в О. вот эта идея понравилась, с бревнышками и колесом)))) Там у тебя березы как раз на заднем плане.

Прикрепленные изображения

• getImage.jpg
  • колесо.jpg

Сообщение отредактировал Tati I: 18 Апрель 2015 - 07:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных