Перейти к содержимому

* * - - - 5 Голосов

БРУТАЛЬНАЯ КУХНЯ

кухня столовая 14.09.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#551 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Сентябрь 2013 - 07:57) писал:

Девушки, занимайте очередь за мной. Я первая, многомудрой Ирной по инстанциям посланная. :lol: :P Ваша Сара Абрамовна из под стола. У меня тута и матрасик мягкий, и поп-корн. Присоединяйтесь.
Спасибо! С удовольствием. Надо было мне сразу последовать вашему примеру.

#552 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 01:42) писал:

да она вся классная эта кухня))

мне даже воздухоочиститель нра - тем более, что  я до него лбом не доросла :D
она не классная. потому-что варованная ......
машины тоже уганяют а потом перекрашивают...
вообшем автоугонщик делал, а костоправ не тот бампер приколотил.

сщаз спою

матив такой
ля.....ля......ляля
ляляля.....ля......ляля.
ля.....ля!......ляля
ля.....ля!......ляля
................................
ля.....ля......ляля
ляляля.....ля......ляля.
ля.....ля......ля!ляляляля
парара..пам..па..рам

стихи .........сами допишите

первый этаж
вытяжная труба
а  зачем нам труба  
вытяжная в подвал
только сквозняк
абсолютный сквозняк
все что грозит
искалечить здоровье

Наталья,  пластику лица сделала

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 09:55

#553 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Сентябрь 2013 - 07:57) писал:

Девушки, занимайте очередь за мной. Я первая, многомудрой Ирной по инстанциям посланная. :lol: :P Ваша Сара Абрамовна из под стола. У меня тута и матрасик мягкий, и поп-корн. Присоединяйтесь.

Пардон, но я не люблю очереди.

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 09:28) писал:

Что тут воровать? Стандартная кухня, таких уже тыщу в КВ делали. И даже короб с кирпичом был, только с искусственным. Всё это уже давным-давно придумано. Или ты думаешь, что ты автор абсолютно всех на свете дизайнерских идей?
Да и вообще, придумывают единицы, а большинство дизайнеров в основном использует или даже просто копирует чьи-то идеи. Это и не возбраняется. Зачем их в журналах публикуют?

Возможно. Но мы тактично не должны этого замечать. Только "ах, как помолодела" и "ах, как похорошела".
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#554 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2013 - 09:37) писал:

Что тут воровать? Стандартная кухня, таких уже тыщу в КВ делали. И даже короб с кирпичом был, только с искусственным. Всё это уже давным-давно придумано. Или ты думаешь, что ты автор абсолютно всех на свете дизайнерских идей?
Да и вообще, придумывают единицы, а большинство дизайнеров в основном использует или даже просто копирует чьи-то идеи. Это и не возбраняется. Зачем их в журналах публикуют?
Возможно. Но мы тактично не должны этого замечать. Только "ах, как помолодела" и "ах, как похорошела".

ты чего сапсем не читаешь сайт

#555 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияАрзи (19 Сентябрь 2013 - 09:37) писал:

Пардон, но я не люблю очереди.

Ничем не могу помочь. Свое первенство я не уступлю. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#556 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:16

машины тоже уганяют а потом перекрашивают...
вообшем автоугонщик делал, а костоправ не тот бампер приколотил.

сщаз спою

матив такой
ля.....ля......ляля
ляляля.....ля......ляля.
ля.....ля!......ляля
ля.....ля!......ляля
................................
ля.....ля......ляля
ляляля.....ля......ляля.
ля.....ля......ля!ляляляля
парара..пам..па..рам

стихи .........сами допишите

первый этаж
вытяжная труба
а  зачем нам труба  
вытяжная в подвал
только сквозняк
абсолютный сквозняк
все что грозит
искалечить здоровье

Че! про вытяжку в подвал тут Торнадо отписал подробности - у него такой же дом, не выводились там кухонные вентканалы из подвала, они, вентканалы, там под потолком первого этажа начинаются.

пластика? я бы побоялась рисковать ради натяжки) смелая она!)

плагиат говоришь.. ну значит ты в тренде!  не замшел! и это радует.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#557 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 10:16) писал:

Че! про вытяжку в подвал тут Торнадо отписал подробности - у него такой же дом, не выводились там кухонные вентканалы из подвала, они, вентканалы, там под потолком первого этажа начинаются.

пластика? я бы побоялась рисковать ради натяжки) смелая она!)

плагиат говоришь.. ну значит ты в тренде!  не замшел! и это радует.

так в том и вопрос что трубы в подвал не было
(потому что для вентиляции  и освешения подвала ставятся духовые окна (отверстия) в которые лазают кошки, крысы и тд)
и вся тяга из этой вытяжной трубы как раз и идет за счет щелей в квартире ( то есть на кухне).

так как раз и получается
2 года прошло, думали, МЫ, все что рисовал и говорил забыл ...и вот нате вам ихний дизайнер ...выдает новый продукт
а у НАС все в черную книжечку записанно и зарисованно (со скриншотами)
и кухня с восточным акцентом
и греческий остров
и детска после пузырей МИШИ НОВИНСКОГО
(бует в субботу детская = спорт плошадка в симметричном раскладе со скалалазным ефектом
(заменят вторую кровать на выдвижную из под и начнет НАРОД негодовать)хотя могут и НАШ расклодной диванчик попилить на два кресла ).

(наученые МЫ их манерностями украудсерсинга после бобоконце).
Так что мона смело в суд идтить и за идейное авторство, на компенсацию морального юшерба, требувати.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 10:38

#558 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияАрзи (18 Сентябрь 2013 - 23:06) писал:

Судя по описанию - 60.
Да и Мальцева сделала акцент на то, что ПММ 60см. Но Ирне всякие Мальцевы не указ.)))

Просмотр сообщенияАрзи (18 Сентябрь 2013 - 23:25) писал:

Да, я вполне допускаю, что снос короба узаконен. А возводили на его месте никакой не короб, а просто этажерку.
Однозначно. Этажерка и есть. Брутальная. :D

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 00:09) писал:

а арбузы в нашей семье и вовсе - о ужОс!)) - чаще всего моются в ванной))
Профессор Преображенский в обмороке...

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (19 Сентябрь 2013 - 07:40) писал:

Прально. Надо укоротить ноги героям переделки, а то повыростали тут. :lol:
:lol: :ph34r: Может хозяйку заодно посадить на жесточйшую диету? А то, понимаешь, шо это за корпулентность неузаконенная? Довести до стандартов Твигги, которая в закуточке у мойки могла бы еще и гостей принимать...

#559 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияIRNA (18 Сентябрь 2013 - 23:25) писал:

а может  тебе стоит  пойти с этим планом в ближайшее бти Москвы? покажи им короб,  и скажи это всё, что ненужный он там...постарайся  при свидетелях или даже при работающей видеокамере  - выставишь потом на ютубе,  мы и узнаем, совпадёт твоё мнение с официальным или нет.
не правильно читашь..не в смысле идеи  нафиг не нужон...
идеа проста
этот короб (все равно гипсокартон наложили над шкафами) можно было под ригель замаскировать. и оставить пространство под ним свободным
или под поперечную (а не продольную как в проекте) стену (камин печку-мазанку )стилизовать если требовалось восстановить не существовавший вентканал до подвалу.
Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 10:54

#560 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 10:30) писал:

так в том и вопрос что трубы в подвал не было
(потому что для вентиляции  и освешения подвала ставятся духовые окна (отверстия) в которые лазают кошки, крысы и тд)
и вся тяга из этой вытяжной трубы как раз и идет за счет щелей в квартире ( то есть на кухне).

так как раз и получается
2 года прошло, думали, МЫ, все что рисовал и говорил забыл ...и вот нате вам ихний дизайнер ...выдает новый продукт
а у НАС все в черную книжечку записанно и зарисованно (со скриншотами)
и кухня с восточным акцентом
и греческий остров
и детска после пузырей МИШИ НОВИНСКОГО
(бует в субботу детская = спорт плошадка в симметричном раскладе со скалалазным ефектом
(заменят вторую кровать на выдвижную из под и начнет НАРОД негодовать)хотя могут и НАШ расклодной диванчик попилить на два кресла ).

(наученые МЫ их манерностями украудсерсинга после бобоконце).
Так что мона смело в суд идтить и за идейное авторство, на компенсацию морального юшерба, требувати.
не ну..  мне тогда тоже начать чёнить требовать что ли? вот последний ДО-лофт.. тут народ не даст соврать, что можно из моего личного оченно много чего в параллель поставить, да заявить, что повторить повторили, да со стилистическими  ошибками повторили))))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#561 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 10:46) писал:

не правильно читашь..не в смысле идеи  нафиг не нужон...
идеа проста
этот короб (все равно гипсокартон наложили над шкафами) можно было под ригель замаскировать. и оставить пространство под ним свободным или под поперечную (а не продольную как в проекте) стену  если требовалось восстановить не существовавший вентканал до подвалу.
да, можно было!
но автор там на полках место для всякой техники сделал - имхо, такой вот кухне-кухне, которая получилась вокруг "мастодонта"  чисто стилистически нужен был спаринг партнёр, кирпичный стеллаж обуютил стерильный глянец рабочей зоны и лично мне это нравится)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#562 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 10:47) писал:

не ну..  мне тогда тоже начать чёнить требовать что ли? вот последний ДО-лофт.. тут народ не даст соврать, что можно из моего личного оченно много чего в параллель поставить, да заявить, что повторить повторили, да со стилистическими  ошибками повторили))))
потому и остается в сухом остатке НАШЕ , и НАМ нравищесеёяёя  за закротой ветриной .....и камнями (костями) покидаться в шайтанов...

#563 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 10:54) писал:

да, можно было!но автор там на полках место для всякой техники сделал - имхо, такой вот кухне-кухне, которая получилась вокруг "мастодонта"  чисто стилистически нужен был спаринг партнёр, кирпичный стеллаж обуютил стерильный глянец рабочей зоны и лично мне это нравится)
там картинки МЫ давал.....если уж построили кремлевскую стену да с елочками  то и мавзолей надо было тадж махал делать
вот что значить когда ворують не понимая что украли

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 11:05

#564 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 10:57) писал:

потому и остается в сухом остатке НАШЕ , и НАМ нравищесеёяёя  за закротой ветриной .....и камнями (костями) покидаться в шайтанов...
не, в сухом остатке надо бы просто идти вперёд) делать новое, не оглядываясь на подражателей)
такое моё мнениЁ)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#565 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 10:59) писал:

там картинки МЫ давал.....если уж построили кремлевскую стену да с елочками  то и мавзолей надо было тадж махал
опять повторюсь - мне показанный вариант понра)
можно было мастодонта поменять на что-то иное - например на красивый древний шкафчик какой-нить, но тогда фасады должны быть совсем другие, не эта полированная шпонировка, а что-нить хайтечное..
но наверное автор в выборе не был до конца свободен - полированные эти фасады спонсорская позиция - нам проще, у нас наверное выбор шире)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#566 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 10:46) писал:

идеа проста этот короб (все равно гипсокартон наложили над шкафами) можно было под ригель замаскировать. и оставить пространство под ним свободным или под поперечную (а не продольную как в проекте) стену (камин печку-мазанку )стилизовать если требовалось восстановить не существовавший вентканал до подвалу. Изображение
Как идея интересен вот этот вариант, но зачем он в кухне?

Сообщение отредактировал Meggi: 19 Сентябрь 2013 - 11:54

#567 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 11:06) писал:

опять повторюсь - мне показанный вариант понра) можно было мастодонта поменять на что-то иное - например на красивый древний шкафчик какой-нить, но тогда фасады должны быть совсем другие, не эта полированная шпонировка, а что-нить хайтечное..  
Мне, наоборот, полированная шпонировка понравилась.

Шкафчик на колёсиках, чтобы при необходимости передвинуть, сдвинуть.

#568 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияMeggi (19 Сентябрь 2013 - 11:30) писал:

Круговой камин - красивая вещь, но абсолютно бесполезная. Мой зять сделал себе в 90-е, благо - последний этаж сталинки, на согласования и прочее израсходовал кучу денег, но с практичной точки зрения - бесполезная, загромождающая пространство штука. Идея была - делать шашлык, тусовщики хреновы!
Но шашлык - это так вонюче в квартире! Столько надо времени, чтоб проветрить, ужжос)
В общем, уже лет 10 я не помню НИ РАЗУ, чтоб зажигали, просто с потолка висит "дура", и нижняя круглая часть, мешающая проходу, хотя пространства в комнате - до фига (55 кв.м)
Эти камины хороши для больших загородных домов, да и то - для антуража, не более.

#569 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Сентябрь 2013 - 12:22) писал:

Круговой камин - красивая вещь, но абсолютно бесполезная. Мой зять сделал себе в 90-е, благо - последний этаж сталинки, на согласования и прочее израсходовал кучу денег, но с практичной точки зрения - бесполезная, загромождающая пространство штука. Идея была - делать шашлык, тусовщики хреновы! Но шашлык - это так вонюче в квартире! Столько надо времени, чтоб проветрить, ужжос) В общем, уже лет 10 я не помню НИ РАЗУ, чтоб зажигали, просто с потолка висит "дура", и нижняя круглая часть, мешающая проходу, хотя пространства в комнате - до фига (55 кв.м) Эти камины хороши для больших загородных домов, да и то - для антуража, не более.
Вот и всё,... полёт мысли на корню срубили).
Мне такие камины не встречались пока в реале, на фото, да,  и подвесные очаги красиво выглядят, но , наверное, вы правы, что такая вещь чисто для антуража в квартирах .

#570 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияMeggi (19 Сентябрь 2013 - 11:33) писал:

Там вся "соль" в том, что верхний нависающий короб надо маскировать, поэтому сдвигать - ну, никак! Остаюсь при своём мнении - всё стильно, цельно, но надо было слегка уменьшить размеры кирпичной постройки.
Полировка УЖЕ (после многих лет забвения) смотриться свежо.
Я как-то в своей жизни без "стенок" обошлась, поэтому мне ничего не навевает, а полировка - да, была. Давно это было....

Молодец, Волков! Хороший проект получился, хоть и спорный)

#571 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 529 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Сентябрь 2013 - 12:28) писал:

Там вся "соль" в том, что верхний нависающий короб надо маскировать, поэтому сдвигать - ну, никак! Остаюсь при своём мнении - всё стильно, цельно, но надо было слегка уменьшить размеры кирпичной постройки. Полировка УЖЕ (после многих лет забвения) смотриться свежо. Я как-то в своей жизни без "стенок" обошлась, поэтому мне ничего не навевает, а полировка - да, была. Давно это было.... Молодец, Волков! Хороший проект получился, хоть и спорный)
Всё верно, поэтому под этот нависающий короб и подставить шкафчик или стеллаж, если БТИ не против, при необходимости отодвигать (если проём мал, к примеру). А так.. мне тоже, кроме ширины проёма, проект в плюс. Интересный.

#572 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияMeggi (19 Сентябрь 2013 - 11:33) писал:

да мне тоже полировка тут понравилась - хоть и есть супротив неё на подсознании кое-что из детства))
и на общее впечатление от пространства она тут хорошо работает, и хозяйка отметила в финале, что отпечатки пальцев не заметны / что конечно странно было слышать))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#573 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияMeggi (19 Сентябрь 2013 - 11:30) писал:

Ыыых!!! Что же эта публика не читает диалогов в продолжении.....
надо было делать !тадж махал! а не голланку без израсцов

#574 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияАдепт_ (19 Сентябрь 2013 - 12:22) писал:

Круговой камин - красивая вещь, но абсолютно бесполезная. Мой зять сделал себе в 90-е, благо - последний этаж сталинки, на согласования и прочее израсходовал кучу денег, но с практичной точки зрения - бесполезная, загромождающая пространство штука. Идея была - делать шашлык, тусовщики хреновы!
Но шашлык - это так вонюче в квартире! Столько надо времени, чтоб проветрить, ужжос)
В общем, уже лет 10 я не помню НИ РАЗУ, чтоб зажигали, просто с потолка висит "дура", и нижняя круглая часть, мешающая проходу, хотя пространства в комнате - до фига (55 кв.м)
Эти камины хороши для больших загородных домов, да и то - для антуража, не более.
хм.. у меня в проекте на камин прописано, что топить не реже, чем раз в неделю, надо  обязательно - кажется, в противопожарной части проекта прописано, точно, не помню..
но топим по необходимости - для тепла, не под шашлык)

Сообщение отредактировал IRNA: 19 Сентябрь 2013 - 13:40

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#575 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:44

не читает и не думает.......

стол хирургический с направленными светильиками имеем
печь крематория имеем
кремлевскую стену имеем
интересно как работает газовая камера
( раз уж все утверждают то вентиляцию убрали)

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 13:45

#576 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 13:44) писал:

не читает и не думает.......

стол хирургический с направленными светильиками имеем
печь крематория имеем
кремлевскую стену имеем
интересно как работает газовая камера
( раз уж все утверждают то вентиляцию убрали)
не все))
вентиляцию оставили, как и была, только подвели в неё канал от вытяжки над плитой)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#577 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 975 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияIRNA (19 Сентябрь 2013 - 13:54) писал:

не все))
вентиляцию оставили, как и была, только подвели в неё канал от вытяжки над плитой)
значит и газовая камера работает

вот ответь НАМ на вопрос
с какого перепуга он (дизайнер) решил перенести кондитерское кафе супермаркета,
сидя в котором можно наблюдать за работой кондитеров в домашнюю кухню
и объедил оное кафе с мебельным салоном (раздел современные европейские кухни) расположеном в сельпо

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 19 Сентябрь 2013 - 14:19

#578 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 250 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (19 Сентябрь 2013 - 14:02) писал:

значит и газовая камера работает

вот ответь НАМ на вопросс какого перепуга он (дизайнер) решил перенести кондитерское кафе супермаркета,
сидя в котором можно наблюдать за работой кондитеров в домашнюю кухню
и объедил оное кафе с мебельным салом (раздел современные европейские кухни) расположеном в сельпо
:D

тут - на этих площадях умиравшего уже социализма- что не делай, всё одно работа кондитера насквозь видна будет))
и не спрятаться не скрыться - если только в холодильнике)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#579 TWIX

TWIX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:52

Главное, чтобы хозяевам нравилось!

#580 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 02:17

Посмотрел передачу. Н-да. Одно слово - Дичь. Ощущение, что надергали каких-то картинок из журналов надцати летней давности и свалили все это добро в кучу. Ну ладно в диких 90-х, когда люди не совсем отдавали отчет своим действиям, но сейчас? Зачем все это? Если только жена архитектора не работает частным черепно-мозговым травматологом.
- Алло. МЧС слушает.
- Сынок, сынок, это мама. Бери свои гидродомкраты и срочно приезжай домой! Я застряла!
- Шо? Опять?!

Сообщение отредактировал vittoo: 23 Октябрь 2013 - 02:56

#581 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 03:52

А ведь ларчик так просто открывался
Изображение

#582 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:22

Просмотр сообщенияvittoo (23 Октябрь 2013 - 03:52) писал:

А ведь ларчик так просто открывался
Изображение
Вы опять предлагаете навязший на зубах проект. Все уже поняли, что в этих кухнях это единственный вариант расстановки мебели. Для этого не стоит быть дизайнером. Да и хозяйка с удовольствием выцарапает мойку из угла...Кстати, было бы удобнее мойку к холодильнику подвинуть с небольшой РП в промежутке, после мойки - основная РП, затем плита, и еще кусочек РП между плитой и стеной для готовые супики поставить. Чтоб не на плите маячили.)

Сообщение отредактировал Френки: 23 Октябрь 2013 - 04:27

#583 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:34

Витоо! А Вы в самом деле дизайнер? Или повар с лапшой?

#584 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 05:33

Матка Боска! Только сейчас поняла, что Вы холодильник к двери вынесли - ну не понимаю я с налета чертежи. Одно могу сказать - из Вас дизайнер, как из меня оперная певица. В Вашем варианте хозявка должна с подносом бегать от холодильника к РП, и поднос этот у х-ка на руках держать. Мужики, отойдитя от проектирования кухни. Сделайте одолжение!

#585 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияФренки (23 Октябрь 2013 - 05:33) писал:

Матка Боска! Только сейчас поняла, что Вы холодильник к двери вынесли - ну не понимаю я с налета чертежи. Одно могу сказать - из Вас дизайнер, как из меня оперная певица. В Вашем варианте хозявка должна с подносом бегать от холодильника к РП, и поднос этот у х-ка на руках держать. Мужики, отойдитя от проектирования кухни. Сделайте одолжение!

Ну, Вы напали на человека, Френки! Может, рядом с холодильником стол или шкаф типа "буфет". Тогда берем пищу из холодильника, ставим на этот стол. Затем с него переставляем на обеденный стол. Потом с обеденного стола - на рабочую поверхность. И не надо бегать, одна только ловкость рук и гибкость корпуса.
При этом "Посторонним В", идёт процесс!

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Октябрь 2013 - 06:41

#586 vittoo

vittoo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:39

))) Не, я не дизайнер. Я просто человек, проектирующий пространство для людей. И, кстати, сам люблю готовить. Поясню. Небольшая кухня - это всегда компромисс. Рабочий "треугольник" не всегда возможен. Значит надо выстраивать схему от главного к второстепенному. Главное - свободная рабочая поверхность. Поэтому мойка в углу. Чертеж условный и мойка может быть и 90 см, не проблема. Да и коммуникации вода-канализация-газ остаются на прежнем месте. Основная рабочая поверхность должна быть между мойкой и плитой. И она именно там и получается. Далее. Обеденная зона. Довольно вместительный диванчик, нормальный широкий! и длинный стол. Трое здоровых мужиков разместятся запросто. Далее. Холодильник. Да, он у двери. Его можно "врезать" и в основной "массив", как вариант, но тогда рабочая поверхность становится очень маленькой. Из практики - 99% хозяек выберут рабочую поверхность, тем более, что в моем варианте отрезок холодильник-мойка небольшой и... О чудо! Холодильник и пинал меняются местами, спасибо за критику, утро вечера мудренее, и рядом с холодильником внезапно оказывается стол ))) Прям под руку, прям бери и выкладывай. Рядом с холодильником пинал для духового шкафа, микроволновки, пароварки, кофемашины, свободной ниши... - тут выбирает заказчик, что ему необходимо. Именно этой семье я бы сделал такую планировку. Жду очередных шпилек, написав первый пост на этом форуме, я прекрасно осознавал последствия. Все, целую в спину, побежал )))
Френки - "Мужики, отойдитя от проектирования кухни. Сделайте одолжение!" Забавно, но лучшие повара - как раз "мужики". Так, к слову.

Сообщение отредактировал vittoo: 23 Октябрь 2013 - 14:39

#587 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияvittoo (23 Октябрь 2013 - 12:39) писал:

))) Холодильник и пинал меняются местами, спасибо за критику, утро вечера мудренее, и рядом с холодильником внезапно оказывается стол )))

Холодильник и в варианте дизайнера переделки рядом со столом без всякого чуда. Незачем его пинать. ))) И пенал с духовкой вполне на своем месте.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#588 АЛисса

АЛисса

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:32

Ужас, ребята!!!!На хрена кирпичную одароблу восстанавливать было!????Еле просунешься что при входе, что к мойке..стеночки темно-пошкарябанные-как от старого буфета...ставлю 1-только стульям-цвет красивый!(сидеть может и неудобно!)

#589 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияАЛисса (09 Ноябрь 2013 - 18:32) писал:

Ужас, ребята!!!!На хрена кирпичную одароблу восстанавливать было!????Еле просунешься что при входе, что к мойке..стеночки темно-пошкарябанные-как от старого буфета...ставлю 1-только стульям-цвет красивый!(сидеть может и неудобно!)
А вот за "одароблу" отдельное спасибо! :lol: Тыщщу лет этого слова не слыхала!!! А она таки и есть - одаробла!

#590 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияФренки (09 Ноябрь 2013 - 18:39) писал:

А вот за "одароблу" отдельное спасибо! :lol: Тыщщу лет этого слова не слыхала!!! А она таки и есть - одаробла!
я ваще не слышала - от меня еще раз спасибо)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#591 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияФренки (09 Ноябрь 2013 - 18:39) писал:

А вот за "одароблу" отдельное спасибо! Изображение Тыщщу лет этого слова не слыхала!!! А она таки и есть - одаробла!
Цэ украинское слово.

С удовольствием еще раз посмотрела на Волкова и его кухню. Респект!

#592 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 12:39

Мыть посуду не моги,
Здесь пройдут лишь две ноги.
Если попа шире ног,
То пролезет один бок.

#593 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:17

сегодня снова насладились чудесным зрелищем, когда архитектор может применить линейку только для картонных поделок, а на проекте он про нее напрочь забыл))))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#594 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 17:33

Вариант 2:

Мыть посуду не моги,
Здесь пройдут лишь две ноги.
Если попа шире ног,
То ходи, как раки, вбок.
Если боком не пролез -
Постарайся сбросить вес.
А дизайнер ни при чем,
Сделал морду кирпичом.

#595 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияАдепт_ (09 Август 2014 - 12:37) писал:

Цэ украинское слово.

С удовольствием еще раз посмотрела на Волкова и его кухню. Респект!
И Вам отдельное "спасибо"  за разъяснение украинского слова одесситке... :lol:  Как говорят - Внимание важнее всего? :D

#596 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияФренки (09 Август 2014 - 19:21) писал:

И Вам отдельное "спасибо"  за разъяснение украинского слова одесситке... :lol:  Как говорят - Внимание важнее всего? :D
А я родом из Краматорска. Будем знакомы)

#597 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияАдепт_ (10 Август 2014 - 00:14) писал:

А я родом из Краматорска. Будем знакомы)
Так, вроде, уже... Нет?)

#598 Sinichk

Sinichk

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:51

Я бы в этом проеме не поместился :(( и получусь я не брутальный мужик, а застрявший, ну или очень сильно встрявший

Сообщение отредактировал Sinichk: 18 Август 2014 - 16:52

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, 14.09.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных