Перейти к содержимому

Интерьеры, которые нас шокировали

интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#101 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 00:26

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#102 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияЛапландия (18 Апрель 2013 - 00:26) писал:

После такого, да.)))
Хотя НЙ квартирка вызвала некоторую оторопь - не хотела бы после 11 сентября в доме части самолета иметь...
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#103 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияPani Sowa (17 Апрель 2013 - 13:35) писал:

Очень специфические обои от дизайнера Dupenny. Сразу предупреждаю: лицам с арахнофобией смотреть не рекомендуется...

Изображение

Еще у Dupenny есть обои в стиле бурлеск, но это не сюда, хотя тоже на любителя. Вот ссылка http://hqroom.ru/kol...ot-dupenny.html

Хорошо, что не уховертки, я бы с ума сошла.
. А паучки мило очень, для загородного дома, чердак поклеить например)))

image.jpg

#104 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияIRNA (17 Апрель 2013 - 21:36) писал:

это в чудной квартире в Нью-Йорке никто дизайном не заморачивался? не может быть - там же вся мебель явно на заказ сделана, и с явной идеей-фикс сделана..
это квартира архитектора, идею не знаю, но на сознание явно как-то хотел воздействовать

#105 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:42

Умилило:

08.02.12 7 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ВАШУ СПАЛЬНЮ КОРОЛЕВСКОЙ

Изображение

1. Повесьте картину в резной раме на стену.
2. Постелите ковер или шкуру животного. Это еще и практично. Ходить утром по холодному полу - сомнительное удовольствие.
3. Застелите кровать шелковым покрывалом и положите на нее декоративные подушки с вышивкой. Смотрится восхитительно!
4. Повесьте плотные шторы. Шторы должны сочетаться с обоями и покрывалом.
Шторы должны быть двухслойные, чтобы надежно защитить от утреннего солнца.
5. Купите торшер в духе 18 века. Приглушенный свет создаст романтичную атмосферу
Теперь смело зовите гостей и хвастайтесь вашей царской опочивальней!
6. Поставьте зеркало в резной раме.
7. Повесьте хрустальную люстру
Теперь зовите гостей и хвастайтесь своей королевской спальней!

http://www.saili-d.ru/news/#n156
О ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе. (Константин Мелихан)

#106 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (18 Апрель 2013 - 10:23) писал:

это квартира архитектора, идею не знаю, но на сознание явно как-то хотел воздействовать
Наоборот, кто-то или что-то уже воздействовало на его сознание.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

• Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияLoraVasilevna (18 Апрель 2013 - 10:23) писал:

Я поняла, что квартира находится в центре города, по задумке архитектора этот дизайн должен отражать внутренний мир вещей или мир "вверх ногами". Это его цель. Люди, приходя в квартиру , могли воспринимать мир немного иначе. Квартира сдаётся в аренду ( в статье).

#108 Алина

Алина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияPani Sowa (16 Апрель 2013 - 14:24) писал:

Пусть все-таки эта тема будет. Не заинтересует никого - сама засохнет.
Кто хочет озверинчику? B) Розовый в интерьере:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да уж, натуральный озверинчик. Я тоже не люблю розовый в интерьере.
Но бывает, что этот цвет и не вызывает сильного отторжения. Вот здесь, например.
Изображение

Сообщение отредактировал Алина: 30 Апрель 2013 - 17:34

• Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:35

а мне в шале понравились пуфики плюшевые "фуксийные". Сразу захотела. А какие там "шишки"!

#110 Алина

Алина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияMarek (30 Апрель 2013 - 17:35) писал:

а мне в шале понравились пуфики плюшевые "фуксийные". Сразу захотела. А какие там "шишки"!

В каком шале? Это магазин такой? :o

• Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияАлина (30 Апрель 2013 - 17:38) писал:

В каком шале? Это магазин такой? :o
Не, это в "архитектурные излишества"... сходи зацени, хочу такие... или просто из плюша)))
http://www.fresher.r...ncuzskix-alpax/

Сообщение отредактировал Marek: 30 Апрель 2013 - 17:41

#112 Алина

Алина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияMarek (30 Апрель 2013 - 17:39) писал:

Не, это в "архитектурные излишества"... сходи зацени, хочу такие... или просто из плюша)))
http://www.fresher.r...ncuzskix-alpax/

Посмотрела, хорошие пуфики, а шишки просто отпад!
Кстати, а что у тебя в прихожей за банкетка черная кожаная? Неужели вы сами сваяли?

• Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:10

Просмотр сообщенияАлина (30 Апрель 2013 - 17:56) писал:

Посмотрела, хорошие пуфики, а шишки просто отпад!
Кстати, а что у тебя в прихожей за банкетка черная кожаная? Неужели вы сами сваяли?
Не, купили. Мысль "поддержать" проснулась и шевелится)))

#114 Алина

Алина

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияMarek (30 Апрель 2013 - 18:10) писал:

Не, купили. Мысль "поддержать" проснулась и шевелится)))

Ты  имеешь ввиду в прихожей поддержать?

• Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияАлина (30 Апрель 2013 - 18:20) писал:

Ты  имеешь ввиду в прихожей поддержать?
Не, в прихожей цвета хватит и сидушек. В гостиной. Цвет резкий, форма - как в прихожей)))

#116 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:06

А меня в свое время откровенно шокировала переделка спальни, которую сделал КВ для супружеской четы ветеранов к 60-летию Победы. Евгений Матвеевич и Вера Константиновна Андриенко вместе уже 60 (!!!) лет. Соответственно, возраст их уже за 80. И вот этим ПОЖИЛЫМ людям некая Битулева Елена, имеющая образование театрального декоратора, делает спальню ЯРКО-КРАСНОГО цвета с драпировками и позолотой. Стены красные с позолоченным орнаментом. Потолок тоже красный. Форма его как-то подозрительно похожа на крышку гробика. А чтобы эту форму подчеркнуть и сделать более заметной, потолок отделали золотым кантом с помпонами.
К сожалению, на страничке в архиве, которую я нашла, так наглядно не видно, как было видно в передаче.  Но вся эта краснота с позолотой, рюшками и бахромой превратила обычную жилую комнату в огромный гроб. А апофеозом переделки стал практически квадратный сексодром посередине этого гроба и зеркало на потолке точно над кроватью. Зачем? Не понимаю. Как старикам В ЭТОМ ЖИТЬ?
При этом в 20-метровой комнате совершенно не осталось места, где пожилые люди могли бы присесть, попить чаю, почитать, заняться вязанием или посмотреть телевизор, который зачем-то поставлен на подоконник так, что экран видно только из странного красного кресла (трона?) в дальнем углу комнаты. Причем одного кресла, хотя в комнате живут двое. Столика какого-нибудь тоже нет. Ничего нет кроме кровати и шкафов. А, вспомнила, есть еще узенькая скамеечка на балконе, который дизайнерша гордо именовала будуаром.
Хорошо помню растерянность и слезы на глазах Евгения Матвеевича и с трудом сдерживаемую ярость Веры Константиновны, когда они увидели этот «шедевр». Было безумно их жалко.

http://old.peredelka...6218_index.html

P.S. В начале 2005 года, т.е. месяца за 3-4 до переделки, эта чудесная пара приходила ко мне на прием. Все то время, пока они находились у меня в кабинете, и пока мы обсуждали сугубо деловые вопросы, казалось, что рядом цветут фиалки и играет музыка. Было практически осязаемое ощущение присутствия любви. Эти люди так нежно и так бережно относятся друг к другу. В их взглядах, жестах, интонациях было что-то такое трогательное, щемящее. Они были похожи на влюбленных молодоженов, а не на пару, прожившую вместе 60 лет. Теперь я знаю, как выглядит настоящая любовь.

#117 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:32

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#118 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияsemon (13 Май 2013 - 08:32) писал:

По-моему, Вы сильно драматизируете, навязывая свои ассоциации. Насколько я помню ту переделку, она произвела очень приятное впечатление и на героев тоже. Битулёва подошла деликатно к созданию интерьера, не изменив географию интерьера. Что супер важно для пожилых людей. Всё на привычных местах. Кровать шикарная. Можно, конечно, называть любую широкую кровать сексодромом, всё зависит опять-таки от личностных ассоциаций. Но, в принципе, это просто очень удобное спальное место для пожилых людей. Которым уже, даже при самых нежных отношениях, нужно много личного пространства. Оформление на любителя, но, насколько я помню, Битулёва старалась создать праздничный, даже немного помпезный интерьер как компенсацию за  очень скромное существование послевоенного времени. Ну и что, разве люди не заслуживают хоть на старости лет пожить в роскоши? Особенно те, кто в юности видел только разрушения... Битулёва замечательный дизайнер и лично мне очень жалко, что в КВ давно нет её проектов...
Ну да. Конечно. 80-летним людям крайне комфортно жить в комнате красного цвета и в форме гроба. И спросите свою бабушку, что ей предпочтительнее: помпезная роскошь или удобство.
А эту переделку мы обсуждали на работе. Все сошлись во мнении, что такая комната - откровенное издевательство над пожилыми людьми. И такое мог сделать только тот, кто абсолютно не понимает, что приемлемо для стариков.
А вообще, вот Вы лично хотели ли бы жить в комнате в форме гроба? Или может Вы к готам себя причисляете? Тогда извините.

#119 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 09:12) писал:

Ну да. Конечно. 80-летним людям крайне комфортно жить в комнате красного цвета и в форме гроба. И спросите свою бабушку, что ей предпочтительнее: помпезная роскошь или удобство.
А эту переделку мы обсуждали на работе. Все сошлись во мнении, что такая комната - откровенное издевательство над пожилыми людьми. И такое мог сделать только тот, кто абсолютно не понимает, что приемлемо для стариков.
А вообще, вот Вы лично хотели ли бы жить в комнате в форме гроба? Или может Вы к готам себя причисляете? Тогда извините.
А зачем Вы мне грубите? Это не аргумент. Я же не оспариваю Ваше право на то, что Вам переделка не понравилась. Ну, не понравилась - и ладно. Хотя кроме эмоций Вы ничего по сути предоставили. Мне лично это помещение гроб не напоминает. Бабушку я бы с удовольствием спросила, но обе мои бабушки давно умерли... К готам я не отношусь, как и к любой другой субкультуре. Хотите вести диалог - с удовольствием. Но без перехода на личности. В таком ключе я с Вами говорить не готова.

#120 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияsemon (13 Май 2013 - 08:32) писал:

Насколько я помню ту переделку, она произвела очень приятное впечатление и на героев тоже. Битулёва подошла деликатно к созданию интерьера,
Вы считаете деликатностью создание пожилым людям стойкой ассоциации с гробом? Типа: а не пора ли вам, привыкайте, готовьтесь...
А по поводу приятного впечатления: вспомните выражения лиц героев, а также то, как быстро свернули конец передачи. Тогда как обычно восторги героев показывают, смакуя, очень долго.

#121 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:32

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#122 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:53

Вот не хочется хамить, но чьи-то стоикие ассоциации с гробами вызывают желание дать совет проверить психику.

Вирт-тур понравился, кроме расположения телевизора. Видео сохранилось на сайте?
Осторожно, злая бабушка!

#123 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:54

Телевизор ламповый? :blink:
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#124 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 08:06) писал:

В начале 2005 года, т.е. месяца за 3-4 до переделки, эта чудесная пара приходила ко мне на прием. Все то время, пока они находились у меня в кабинете, и пока мы обсуждали сугубо деловые вопросы, казалось, что рядом цветут фиалки и играет музыка. Было практически осязаемое ощущение присутствия любви. Эти люди так нежно и так бережно относятся друг к другу. В их взглядах, жестах, интонациях было что-то такое трогательное, щемящее. Они были похожи на влюбленных молодоженов, а не на пару, прожившую вместе 60 лет. Теперь я знаю, как выглядит настоящая любовь.
Хорошо написали!

Интерьер шока не вызвал и сравнивать с печальными вещами не стала бы, но соглашусь с вами, что интерьер не для этих людей. Он театрален, помпезен, ярок.

#125 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияНокотум (13 Май 2013 - 09:54) писал:

Телевизор ламповый? :blink:
Год где-то 2005, может поэтому  телевизор ещё ламповый.

#126 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 09:22) писал:

Вы считаете деликатностью создание пожилым людям стойкой ассоциации с гробом? Типа: а не пора ли вам, привыкайте, готовьтесь... А по поводу приятного впечатления: вспомните выражения лиц героев, а также то, как быстро свернули конец передачи. Тогда как обычно восторги героев показывают, смакуя, очень долго.

Чо то ржу, это ж надо семь лет уже прошло, а такие сильные переживания у товарища-господина. И лица героев помнит и то, что свернули быстро.
Все же со-временем впечатление обрастает новыми подробностями. :blink:

Просмотр сообщенияsemon (13 Май 2013 - 09:32) писал:

Вы работаете в бюро ритуальных услуг? У Вас такие стойкие ассоциации, извините... Пожилым людям вообще трудно привыкнуть к смене обстановки. Любое сравнение со старым и привычным будет в пользу старого. Таковы особенности менталитета пожилых. Именно поэтому не нужно делать старикам сюрпризов, даже самых приятных.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (13 Май 2013 - 09:53) писал:

Вот не хочется хамить, но чьи-то стоикие ассоциации с гробами вызывают желание дать совет проверить психику. Вирт-тур понравился, кроме расположения телевизора. Видео сохранилось на сайте?

Согласна, дамы, таки надо проверить и оптимизировать восприятие.
А может и правда человеку близка эта тема? В любом случае, какая свежесть воспоминаний. :D
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#127 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияMeggi (13 Май 2013 - 12:08) писал:

1905? Потому что в 2005 уже все телевизоры были на микросхемах... :P Просто не плоский телевизор им поставили.

#128 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияshahar (13 Май 2013 - 12:18) писал:

Все же со-временем впечатление обрастает новыми подробностями. :blink:
Чем дальше по времени от события - тем больше свидетелей. (с) :D

#129 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияMeggi (13 Май 2013 - 12:08) писал:

он не ламповый) там только "труба" старорежимная))

Просмотр сообщенияMeggi (13 Май 2013 - 12:07) писал:

Хорошо написали!

Интерьер шока не вызвал и сравнивать с печальными вещами не стала бы, но соглашусь с вами, что интерьер не для этих людей. Он театрален, помпезен, ярок.
уж не помню, годился ли тот интерьер именно для тех хозяев,
но что помпезный и душный был это точно)
и кстати, знаю не одного человека того возраста, кто с удовольствием бы жил // да многие из них и реально живут//  в такой же псевдо-царской театральности..

Сообщение отредактировал IRNA: 13 Май 2013 - 18:37

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#130 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияIRNA (13 Май 2013 - 17:34) писал:

он не ламповый) а с в

уж не помню, годился ли тот интерьер именно для тех хозяев,
но что помпезный и душный был это точно)
и кстати, знаю не одного человека того возраста, кто с удовольствием бы жил // да многие из них и реально живут//  в такой же псевдо-царской театральности..
идеальный ремонт в субботу
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияav1719 (13 Май 2013 - 18:25) писал:

идеальный ремонт в субботу
кстати да)
-----
дорого!!! (с)

-----

#132 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 08:06) писал:

А меня в свое время откровенно шокировала переделка спальни, которую сделал КВ для супружеской четы ветеранов к 60-летию Победы. Евгений Матвеевич и Вера Константиновна Андриенко вместе уже 60 (!!!) лет. Соответственно, возраст их уже за 80. И вот этим ПОЖИЛЫМ людям некая Битулева Елена, имеющая образование театрального декоратора, делает спальню ЯРКО-КРАСНОГО цвета с драпировками и позолотой. Стены красные с позолоченным орнаментом. Потолок тоже красный. Форма его как-то подозрительно похожа на крышку гробика. А чтобы эту форму подчеркнуть и сделать более заметной, потолок отделали золотым кантом с помпонами.
К сожалению, на страничке в архиве, которую я нашла, так наглядно не видно, как было видно в передаче.  Но вся эта краснота с позолотой, рюшками и бахромой превратила обычную жилую комнату в огромный гроб. А апофеозом переделки стал практически квадратный сексодром посередине этого гроба и зеркало на потолке точно над кроватью. Зачем? Не понимаю. Как старикам В ЭТОМ ЖИТЬ?
При этом в 20-метровой комнате совершенно не осталось места, где пожилые люди могли бы присесть, попить чаю, почитать, заняться вязанием или посмотреть телевизор, который зачем-то поставлен на подоконник так, что экран видно только из странного красного кресла (трона?) в дальнем углу комнаты. Причем одного кресла, хотя в комнате живут двое. Столика какого-нибудь тоже нет. Ничего нет кроме кровати и шкафов. А, вспомнила, есть еще узенькая скамеечка на балконе, который дизайнерша гордо именовала будуаром.
Хорошо помню растерянность и слезы на глазах Евгения Матвеевича и с трудом сдерживаемую ярость Веры Константиновны, когда они увидели этот «шедевр». Было безумно их жалко.

http://old.peredelka...6218_index.html

P.S. В начале 2005 года, т.е. месяца за 3-4 до переделки, эта чудесная пара приходила ко мне на прием. Все то время, пока они находились у меня в кабинете, и пока мы обсуждали сугубо деловые вопросы, казалось, что рядом цветут фиалки и играет музыка. Было практически осязаемое ощущение присутствия любви. Эти люди так нежно и так бережно относятся друг к другу. В их взглядах, жестах, интонациях было что-то такое трогательное, щемящее. Они были похожи на влюбленных молодоженов, а не на пару, прожившую вместе 60 лет. Теперь я знаю, как выглядит настоящая любовь.

Горькая  полынь, я помню эту переделку,  по-моему, тогда даже сказали, что хотят сделать именно богатый интерьер для этой заслуженной пары. И не понимаю, почему Вы так драматизируете ситуацию и так жалеете  героев? С Вашими ассоциациями с гробом совершенно не согласна, у меня, например, таких ассоциаций нет и сейчас, и тогда они не возникли, даже в голову такое не пришло. С чего вдруг такая "гробовая" тема?
Красный цвет достаточно приглушенный,  дизайнер грамотно и деликатно подошла к оформлению комнаты,  стиль соблюден,  все дорого и качественно. Я посмотрела сейчас вирттур, там есть и прежний интерьер хозяев, кстати, красный цвет присутствует и там, кровать тоже достаточно широкая, зачем же сразу "сексодром", по-моему это просто удобная, широкая кровать, в которой пожилые люди не будут стеснять друг-друга.
Что касается остального пространства комнаты, то в прежнем оформлении тоже было кресло и шкафы с книгами, шкаф для одежды, в новом есть и кресло, целая стена шкафов и   библиотека  героев. Если я не ошибаюсь, присоединили еще и  лоджию, на которой тоже можно уютно расположиться, например, с вязанием или книгой.
Мне думается, что  у героев не возникло ваших ужасных ассоциаций, просто как  деликатные и скромные люди, они были несколько ошеломлены роскошью, которой, возможно, не ожидали, и к которой не очень  привыкли. Но к хорошему быстро привыкают. Я уверена, что они  прекрасно  расположились в новом интерьере, дай им Бог здоровья.
Если Вы так переживаете, то, воспользовавшись своим знакомством, могли бы поинтересоваться их мнением.
Интерьер, конечно,  может нравиться или нет,  но таких комментариев явно не заслуживает.  Битулева Елена такого отзыва тоже. ИМХО.
Моей маме 85 лет, но я  уверена, что жить в такой комнате и спать на такой кровати ей было бы комфортно.

Сообщение отредактировал Алина Н.: 13 Май 2013 - 19:59

#133 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:36

Честно говоря, такая реакция форума меня удивила. Тема называется: "Интерьеры, которые нас шокировали". Вспомнила тот выпуск КВ, который шокировал меня и решила поделиться. Тут же налетели, как коршуны, заклевали, заплевали. Драматизм какой-то увидели, нарушения психики и т.п. Спасибо, добрые люди, за слова сердечные. Сложилось впечатление, что я не знаю каких-то неписанных правил форума. Вероятно далеко не всем разрешено выкладывать посты со своим личным мнением, которое я, кстати, никому не навязывала, а просто по наивности поделилась. Думала, что кому-то может быть интересно, как интересны другие, ранее выложенные интерьеры.
Если кому-то не нравятся гламурно-розовые интерьеры - это их личное восприятие, их право. Нашлись единомышленники на форуме - замечательно. А мне не нравится спальня красного цвета с щедрой позолотой, с зеркалом на потолке, где негде даже удобно присесть, и где телевизор можно смотреть только с балкона (К слову, там не лоджия, а узкий балкон. Это комната в торцевой части хрущевки, Поэтому в комнате два окна). И это мое личное мнение. Никто из вас не разделил мое мнение - ваше право.

#134 Дом 14-12

Дом 14-12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 20:36) писал:

Честно говоря, такая реакция форума меня удивила. Тема называется: "Интерьеры, которые нас шокировали". Вспомнила тот выпуск КВ, который шокировал меня и решила поделиться. Тут же налетели, как коршуны, заклевали, заплевали. Драматизм какой-то увидели, нарушения психики и т.п. Спасибо, добрые люди, за слова сердечные. Сложилось впечатление, что я не знаю каких-то неписанных правил форума. Вероятно далеко не всем разрешено выкладывать посты со своим личным мнением, которое я, кстати, никому не навязывала, а просто по наивности поделилась. Думала, что кому-то может быть интересно, как интересны другие, ранее выложенные интерьеры.
Если кому-то не нравятся гламурно-розовые интерьеры - это их личное восприятие, их право. Нашлись единомышленники на форуме - замечательно. А мне не нравится спальня красного цвета с щедрой позолотой, с зеркалом на потолке, где негде даже удобно присесть, и где телевизор можно смотреть только с балкона (К слову, там не лоджия, а узкий балкон. Это комната в торцевой части хрущевки, Поэтому в комнате два окна). И это мое личное мнение. Никто из вас не разделил мое мнение - ваше право.
Да не переживайте так,я разделяю Ваше мнение,по-моему тоже ужасный интерьер!Будуар актрисы какой-то,а зеркальный потолок над кроватью пожилых людей, вообще за гранью понимания!!!

#135 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:07

Честно говоря, такая реакция форума меня удивила.
реакция форума была не на лично Ваше мнение, а на изложение этого мнения, только и всего)))

#136 Горькая полынь

Горькая полынь

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияav1719 (13 Май 2013 - 21:07) писал:

реакция форума была не на лично Ваше мнение, а на изложение этого мнения, только и всего)))
Так и я о том же. Выложила по наивности, блин. :-)))

#137 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 21:12) писал:

так попробуйте по другому изложить, не так агрессивно))) навреное, и реакция другой будет))) если уж Алина сказала слово против, то верьте, действительно весьма плохое изложение Вашего мнения))) не расстраивайтесь, бывает))

#138 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 995 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияГорькая полынь (13 Май 2013 - 21:12) писал:

Честно говоря, красная спальня тоже не совсем мое,но сделана она грамотно. Вы же так все изложили, что обидно стало за КВ, который искренне хотел  украсить ветеранам  жизнь, а получилось, что сознательно устроил из их комнаты  некое "гробовое" нечто и вроде бы даже  с некоторой издевкой, что ли над пожилыми людьми... "Как им жить в ЭТОМ?"  Вот ведь почему все высказали свое мнение,  отличающееся от Вашего, а не потому, что вас кто-то хотел обидеть или лишить права  собственного восприятия.
Вы правы, у каждого свой вкус, кому арбуз, а кому и свиной хрящик.   Вы же, насколько можно понять, точно не знаете, довольны ли  герои своей спальней, а заведомо приписали им и слезы, и ярость. А  вдруг, это были слезы от неожиданности, от того, что у них такая роскошная комната теперь?
Не обижайтесь.

Сообщение отредактировал Алина Н.: 13 Май 2013 - 21:39

#139 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 22:29

У меня видимо тоже нарушение психики! Я полностью с Вами согласна. Сочетания красного, черного и золота тоже навевают грустные мысли. Ассоциации у меня, такие же как и ваши. Переделку эту вспомнила сразу , просто по описанию. Действительно УЖАС. Может Кристина Агилера была бы в восторге. Обычный для КВ прикол, сделать не так как просят. Мы даже эту передачу как юмористическую воспринимаем, ждем какой финт выкинет дизайнер. А что искренне хотел КВ известно только ему самому.

#140 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщениямосква (13 Май 2013 - 12:24) писал:

1905? Потому что в 2005 уже все телевизоры были на микросхемах... :P Просто не плоский телевизор им поставили.

он не ламповый) там только "труба" старорежимная))
Кто бы спорил, а я воздержусь)))

#141 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:10

уж не помню, годился ли тот интерьер именно для тех хозяев, но что помпезный и душный был это точно) и кстати, знаю не одного человека того возраста, кто с удовольствием бы жил // да многие из них и реально живут// в такой же псевдо-царской театральности..
Жук хорошую тему открывала про психологию и цвет, но быстро ушла, а я даже пискнуть там не успела))). Так вот...в данном проекте цвет красный с позолотой доминирует, он агрессивен в таком маленьком помещение , как эта спальня, поэтому подавляет восприятие, будь он просто акцентным, то всё  нормально. Люди, конечно, в разных интерьерах живут, не спорю, и возможно для спален применяют такой вариант, но мне не нравится такое цветовое решение в этом проекте.

#142 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 528 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:32

Если сравнивать по цвету, то вот пример тоже достаточно яркой комнаты, но без позолоты и лишних деталей ,она уравновешена коричневым и более светлым цветом и воспринимается уже по-другому, более спокойно.

#143 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 259 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияMeggi (14 Май 2013 - 08:32) писал:

Если сравнивать по цвету, то вот пример тоже достаточно яркой комнаты, но без позолоты и лишних деталей ,она уравновешена коричневым и более светлым цветом и воспринимается уже по-другому, более спокойно.
Всё таки восприятие от человека зависит. Для меня и эта слишком давящая.
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#144 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 987 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияMeggi (14 Май 2013 - 08:10) писал:

Жук хорошую тему открывала про психологию и цвет, но быстро ушла, а я даже пискнуть там не успела))). Так вот...в данном проекте цвет красный с позолотой доминирует, он агрессивен в таком маленьком помещение , как эта спальня, поэтому подавляет восприятие, будь он просто акцентным, то всё  нормально. Люди, конечно, в разных интерьерах живут, не спорю, и возможно для спален применяют такой вариант, но мне не нравится такое цветовое решение в этом проекте.
мне тоже не нравится, и те красные тона, и тем более - в позолоте))

а Жука да, выжили..
-----
дорого!!! (с)

-----

#145 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 206 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:49

Вот здесь меня шокировала цена за Поллока. Специально выкладываю, а то  народ понятия не имеет скока чего стоит.

http://www.artguide.ru/ru/news/1451
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#146 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:49

Дяван. :lol:

Изображение
Осторожно, злая бабушка!

#147 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияАлина Н. (13 Май 2013 - 21:34) писал:

Честно говоря, красная спальня тоже не совсем мое,но сделана она грамотно. Вы же так все изложили, что обидно стало за КВ, который искренне хотел  украсить ветеранам  жизнь, а получилось, что сознательно устроил из их комнаты  некое "гробовое" нечто и вроде бы даже  с некоторой издевкой, что ли над пожилыми людьми... "Как им жить в ЭТОМ?"  Вот ведь почему все высказали свое мнение,  отличающееся от Вашего, а не потому, что вас кто-то хотел обидеть или лишить права  собственного восприятия.
Вы правы, у каждого свой вкус, кому арбуз, а кому и свиной хрящик.   Вы же, насколько можно понять, точно не знаете, довольны ли  герои своей спальней, а заведомо приписали им и слезы, и ярость. А  вдруг, это были слезы от неожиданности, от того, что у них такая роскошная комната теперь?
Не обижайтесь.
Отсутствие специальной издевки не извиняет. Интерьер действительно тяжеловат получился. Увлеклась дизайнер.
Я помню, что меня та переделка тоже шокировала. И даже не так оформление, хотя и оно не годилось, как то обстоятельство, что пожилых людей лишили балкона. У меня мама в те годы часто на балконе "гуляла". Когда погода была плохой, выходить на улицу тяжело было, одевалась и садилась на балконе перед раскрытыми окнами, дышала воздухом. А еще за много лет до нее точно так же "гуляла" на балконе бабушка. И многие старики так балкон по прямому назначению используют - быстрый и легкий выход на улицу подышать. А у этой пожилой пары эту "улицу" отобрали.

#148 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:30

Архитектурное бюро BETILLON / DORVAL‐BORY работало над оформлением крошечной студии площадью всего 20 кв. метров в Париже, Франция. Проект стоимостью €33,000 включал дизайн интерьера, наряду с улучшением условий освещенности и вентиляции. Архитекторы отдали предпочтение простоте и абсолютной белизне. Отсутствие какой-либо выразительности, уникальных элементов дизайна и симпатичного декора компенсируется игрой света, положенной в основу основ данного проекта.
Лично для меня осталось загадкой, для кого и для чего эта студия. Зонирование, организация пространства вне моего понимания.......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#149 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 868 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:50

Интересно, где там у них туалет.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#150 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияАрзи (04 Июнь 2013 - 20:50) писал:

Интересно, где там у них туалет.
Удобства во дворе :)
Я тоже на это обратила внимание,  но так загадкой и осталось+ где  шкафы или какие-то системы для хранения одежды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных