Перейти к содержимому

Опять потери!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

#101 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:12

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#102 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:40

Просмотр сообщенияalena-april (6.12.2009, 20:31) писал:

А у меня не загружается... Закрыли или много обращений?

#103 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:50

Просмотр сообщениябоа (6.12.2009, 21:40) писал:

А у меня не загружается... Закрыли или много обращений?
У меня загрузилось, но не все фотографии отобразились.

#104 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияLubok (6.12.2009, 17:16) писал:

Так значит, и вы согласны, что просто объективно разбираться в деле, учитывая все факты, с целью выявить истину, следствие не стало бы, без пинка! Так ведь страна дошла до ручки, если органы следствия полностью заменили независимую планомерную работу на выбор наиболее подходящего отклика с учетом ряда воздействий: от посулов заинтересованных сторон до пинков вышестоящего начальства!

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (6.12.2009, 21:07) писал:

Боюсь, что даже еще хуже, объективно разбираться и привелекать к ответственности всех виновных, даже получив пинка не будут, тем более, что этот пинок задал только одно направление.
Я всего лишь имела в виду, что без пинка "сверху" расследование всего лишь было бы более "закрытым" и не публичным. Вот и все. Не волнуйтесь, кого надо - накажут. Просто мы об этом могли и не узнать. А так есть надежда, что если процесс будет открытым (что маловероятно), то это повлечет не только наказание виновных, но и предупредит возможные повторения. ТТТ три раза!!!

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 374 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:46

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 22:40) писал:

Я всего лишь имела в виду, что без пинка "сверху" расследование всего лишь было бы более "закрытым" и не публичным. Вот и все. Не волнуйтесь, кого надо - накажут. Просто мы об этом могли и не узнать. А так есть надежда, что если процесс будет открытым (что маловероятно), то это повлечет не только наказание виновных, но и предупредит возможные повторения. ТТТ три раза!!!
как это мы могли бы не узнать? а о чём ещё писать журналистам, как не о суде по такому громкому делу?
и когда - в последние годы- им мешала закрытость процесса?

был бы "случай" достаточно шумным..а "шумным" этот уже стал.................
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#106 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияIRNA (6.12.2009, 22:44) писал:

как это мы могли бы не узнать? а о чём ещё писать журналистам, как не о суде по такому громкому делу?
и когда - в последние годы- им мешала закрытость процесса?
Я уже писала, что до суда, дай Бог, еще год может пройти. И в судебное заседание журналистов могут и не пустить (скорее всего, так и будет). Так что постоят около здания суда, покажут крупным планом вывеску и все...

#107 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (6.12.2009, 21:07) писал:

Боюсь, что даже еще хуже, объективно разбираться и привелекать к ответственности всех виновных, даже получив пинка не будут, тем более, что этот пинок задал только одно направление.
Да вот именно! Направление  он задал - найти того, кого можно наказать по полной программе! И отчитаться. Это же отработанная система. А только ли он виноват и действительно ли он виноват - эти вопросы постараются всемерно завуалировать.

#108 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 374 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:32

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 22:49) писал:

Я уже писала, что до суда, дай Бог, еще год может пройти. И в судебное заседание журналистов могут и не пустить (скорее всего, так и будет). Так что постоят около здания суда, покажут крупным планом вывеску и все...
нет я всё же не понимаю чего-то..ну даже если и закрытое..
ну да приговор всё одно будет обнародован..
или вам надо обязательно подробности знать? всего разбирательства? это от желания быть в курсе событий?
или от недоверия к суду? если так, то так ли уж важно, открытое или закрытое? суд, если он не независимый, всё одно вынесет предвзятое решение..
-----
дорого!!! (с)

-----

#109 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:34

Просмотр сообщенияIrinka (6.12.2009, 7:27) писал:

Жуть!Жуть!Жуть! Я ведь об этой трагедии узнала здесь, на форуме Переделки. Я сейчас живу не в Перми и разница во вемени 10 часов. Моя дочка ведь работала в шоу-балете в этом клубе. Но бог миловал, она в этот день не работала. У меня руки тряслись, когда я набирала номер ее сотового, и такими невыносимо долгими были гудки! Жуть!Жуть! Сегодня опять звонила, дочка плачет - у приятельницы ожег 50% - красивая женщина была. Дочка говорит, что там и раньше устраивали такие фейерверки, но как оказалось, до поры до времени. Ведь в клубы ходят в основном молодые девченки потанцевать. Молодые, красивые...Жуть! А впереди еще новогодние праздники!
Я вот здесь на форуме удивлялась жестким требованиям к перепланировкам в Москве. У нас в Перми всем все "до лампочки", у нас даже деньги на этом заработать лень. Пофигизм, лень и безалаберность.
Может увидите тутзнакомых дочери
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#110 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:16

Просмотр сообщенияIRNA (7.12.2009, 2:32) писал:

нет я всё же не понимаю чего-то..ну даже если и закрытое..
ну да приговор всё одно будет обнародован..
или вам надо обязательно подробности знать? всего разбирательства? это от желания быть в курсе событий?
или от недоверия к суду? если так, то так ли уж важно, открытое или закрытое? суд, если он не независимый, всё одно вынесет предвзятое решение..
МНЕ, как раз, необязательно знать, КАК будет идти следствие, в том числе судебное. Я и так все это знаю. И приговор не обязательно будет предвзятым. Мы же не знаем отношения обвиняемых к произошедшему. Хуже себя самого себя все равно не накажешь, при условии, конечно, что есть совесть...

#111 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:01

Просмотр сообщенияTornado (7.12.2009, 2:34) писал:

Может увидите тутзнакомых дочери
Спасибо за ссылку! Я обязательно перешлю ей эту статью. Я не знала всех ее приятельниц, только девчат, с которыми она с детства занималась в хореографическом коллективе.  
Накажут виновных или накажут тех, кого назначат виновными. Честно говоря, меня это не так волнует, как то, чтобы навели наконец порядок во всех молодежных увеселительных заведениях. Побольше нудных-занудных проверяющих и больших штрафов, чтобы проще и дешевле было выполнять все требования безопасности. Убереги бог наших детей от повторения подобного. Надеюсь это будет толчком для проверок клубов, ресторанов, ДК и прочих мест, где проводятся многолюдные мероприятия.
И эта новая мода на фейерверки. :angry:  Как говорится, что немцу хорошо - то русскому смерть. Особенно подвыпившему и без "тормозов". Мне некоторое время пришлось жить в Индии и я видела два праздника Диволи - "праздник огней". Пол ночи все в огнях от фейерверков, в дыму и грохоте. Каждая семья отводит для этого дела перед домом площадку, рядом емкость с водой и испытывают некоторые "хлопушки" за несколько дней до праздника. И это каждый год, не одно десятилетие! Я уже не говорю о китайских традициях. А у нас все всегда на "авось" и абы как.

Сообщение отредактировал Irinka: 07 Декабрь 2009 - 10:05

#112 Valchik

Valchik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:36

Одно несчастье за другим. Сочувствую и соболезную.

#113 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияzaraza (5.12.2009, 18:14) писал:

А вот это, как раз моя очень давняя песня о экологически чистых материалах  и особенно в детских заведениях и комнатах.
И моя.

Просмотр сообщенияpoppet (5.12.2009, 18:30) писал:

Вы не найдете ни одной квартиры, в которой при пожаре не выделялись бы ядовитые пары в смертельной концентрации.
К сожалению это правда.

Просмотр сообщенияscorpio (5.12.2009, 20:33) писал:

Сём, я искренне сожалею о том, что ты не моя жена или тёща. Жизнь моя была бы наполнена до краёв и смыслом, и содержанием. Главное, я всегда бы знал, КУДА мне идти, КТО я такой и вообще.... :P
Шедеврально дорогой! Браво! :lol:

По теме. В России нет культуры уважения к человеку. Не пойму от чего. Толи менталитет тому способствовал, то ли навязанная из вне религия. С другой стороны, менталитет тоже на пустом месте не формируется... И как замечательно в наш менталитет вписывается эта религия... "птица не жнет, не сеет, Бог кормит одевает", пресловутая "судьба", "авось" опять же... Может быть в нас изначально заложили программу на самоуничтожение. Зачем? Может от того, что будь мы другими уже поработили бы весь мир? Как говорится "бодливой корове Бог рог не дал." Просто размышления.

#114 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:12

Ни один пожарный инспектор, будь он хоть трижды строг и скрупулезен, не способен уберечь владельца помещения от элементарной тупости. И организатор фейерверка тоже хорош - пусть хозяин идиот и не понимает всего риска игр с огнем под дырявыми соломенными циновками - но уж человек, который сделал фейерверки своей профессией, должен осознавать опасность! Наверное, имело место обычное "Если нельзя, но очень хочется, да еще и денежку платят большую - то можно".

#115 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияalysia (7.12.2009, 14:12) писал:

- но уж человек, который сделал фейерверки своей профессией, должен осознавать опасность! Наверное, имело место обычное "Если нельзя, но очень хочется, да еще и денежку платят большую - то можно".
Так он и сам в больнице с 70% ожогом лежит, выкарабкается ли к скамье подсудимых? Значит идиот и не сознавал опасности...

#116 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияalena-april (7.12.2009, 2:22) писал:

больно.
Как-то рассуждать на эту тему даже неловко.
Единственное скажу, в списке много девочек. Они просто физически не смогли выйти. В ролике видны такие крепкие мужские тела, представьте в темноте, паника...у кого больше шансов ясно.
аварийного освещения, указателя на зап.выход- нет. Раздолбайство. Убийственное.

#117 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияLens (7.12.2009, 15:58) писал:

В ролике видны такие крепкие мужские тела, представьте в темноте, паника...у кого больше шансов ясно.
Выживают сильнейшие... Животный мир...

#118 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:20

Джунгли. Во всем и везде.

#119 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияLens (7.12.2009, 17:20) писал:

Джунгли. Во всем и везде.
Не согласна. Люди не животные всё-таки. Кроме инстинктов есть и другие чувства. Там были супружеские пары и просто пары. Не думаю, что мужья отталкивали жен, чтобы выскочить. Думаю, всё-таки пытались спасти. Светлая память погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#120 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:33

Показывали в новостях участников происшествия - одна женщина говорила:
- Я была вместе с мужем, только благодаря ему я жива! Он смог меня вытолкать через эту толпу...

#121 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияLubok (7.12.2009, 16:33) писал:

Показывали в новостях участников происшествия - одна женщина говорила:
- Я была вместе с мужем, только благодаря ему я жива! Он смог меня вытолкать через эту толпу...
Вот для этого природой и придуман механизм - самка изо всех сил пытается обзавестись  партнером и удержать его! Конечно человека назвать животным в полном смысле этого слова, было бы не совсем правильно. Но живем то мы на Земле, а не на небе!

Сообщение отредактировал Greysvandir: 07 Декабрь 2009 - 16:35

#122 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:35

Просмотр сообщенияsemon (7.12.2009, 16:27) писал:

Не согласна. Люди не животные всё-таки. Кроме инстинктов есть и другие чувства. Там были супружеские пары и просто пары. Не думаю, что мужья отталкивали жен, чтобы выскочить. Думаю, всё-таки пытались спасти. Светлая память погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Да, одна девушка в интервью рассказывала, что если бы не муж, ей не удалось бы пробиться и выйти. Так что люди все-таки не животные.

#123 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияGreysvandir (7.12.2009, 17:35) писал:

Вот для этого природой и придуман механизм - самка изо всех сил пытается обзавестись и удержать партнера! Конечно человека назвать животным в полном смысле этого слова, было бы не совсем правильно. Но живем то мы на Земле, а не на небе!
Я был маленьким, мои соседи по дому уезжали куда-то. В Америку, но уже потом, через Вену (а может, Рим). Я не помню. Но они должны были ещё доехать до какого-то города на поезде. В общем, папа, мама, двое детей-дочек и бабушка стояли на перроне. Толпа как-то двинулась, начала теснить, не ясно, почему. Дети начали приближаться к краю платформы, а шёл поезд. Их мама успела детей вытолкнуть, а сама попала под поезд. Остался жив муж, её мать, дети, конечно, благодаря ей. Она была очень молодая и очень красивая. Такая высокая, стройная, всегда с красивой причёской. Почему детей не защитил отец? Почему погибла их мать?

Сообщение отредактировал scorpio: 07 Декабрь 2009 - 16:41

#124 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:41

К сожалению, всегда есть кому пройти по головам. Инстинкт самосохранения.
Не хочется об этом здесь. Не к месту и огульно получается.

#125 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияGreysvandir (7.12.2009, 17:35) писал:

Вот для этого природой и придуман механизм - самка изо всех сил пытается обзавестись  партнером и удержать его! Конечно человека назвать животным в полном смысле этого слова, было бы не совсем правильно. Но живем то мы на Земле, а не на небе!
Не место и не время разборки устраивать, но не судите по себе, девушка. У вас механизмы, у других простые человеческие чувства. И, пожалуйста, не надо сейчас свои теории впихивать, люди в шоке.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#126 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 979 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияsemon (7.12.2009, 15:27) писал:

....в новостях показывали женщину, которая прямым текстом сказала, что муж ее вытащил на себе, сама бы она не выбралась. Это так, к слову, не ради спора.

#127 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияsemon (7.12.2009, 16:43) писал:

Не место и не время разборки устраивать, но не судите по себе, девушка. У вас механизмы, у других простые человеческие чувства. И, пожалуйста, не надо сейчас свои теории впихивать, люди в шоке.
Опять взялись указывать и переходить на личности? Мне это не интересно, не трудитесь.

Людям, соболезную. Однако, жизнь продолжается. Надо беречь близких.

#128 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:17

Ситуации катастроф проявляют в людях многое, что в обыденной жизни скрыто. А еще человек непредсказуем. Кто-то поскачет по головам, чтобы спастись самому, кто-то поможет товарищу по несчастью. И заранее угадать невозможно, кто каким окажется - люди иногда сами не знают, на что способны. К тому же есть такие факторы как растерянность и паника. Собственно поэтому и продумывают заранее все эти пути эвакуации, запасные выходы, огнетушители. У нас в доме пожарники каждую неделю ходят - проверяют, чтобы работала система принудительной откачки дыма.

#129 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияalysia (7.12.2009, 17:17) писал:

Ситуации катастроф проявляют в людях многое, что в обыденной жизни скрыто. А еще человек непредсказуем. Кто-то поскачет по головам, чтобы спастись самому, кто-то поможет товарищу по несчастью. И заранее угадать невозможно, кто каким окажется - люди иногда сами не знают, на что способны. К тому же есть такие факторы как растерянность и паника. Собственно поэтому и продумывают заранее все эти пути эвакуации, запасные выходы, огнетушители. У нас в доме пожарники каждую неделю ходят - проверяют, чтобы работала система принудительной откачки дыма.
ППКС!

#130 Lens

Lens

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 534 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:30

Изображение
Запасной выход за кулисами. 3 минуты на спасение, это считай нисколько для такого помещения.
В новостях новая версия- короткое замыкание эл.проводки.

#131 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияLens (7.12.2009, 17:30) писал:

В новостях новая версия- короткое замыкание эл.проводки.
О как! Хм... Ну поглядим, поглядим чего еще выдумают...

#132 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:55

Все эти полуподвалы по сути своей - западни. По схеме видно, что 2-х выходов здесь недостаточно. Тем более, что находятся они практически на одной линии. Все, кто находился в  левой части помещения были  фактически обречены . А окна? Ну что там за окна?  Это же просто бойницы, наверное. В панике через них никто и не вылезет. Были бы шансы, если бы не было там столько людей в тот несчатливый день. :( Сейчас чуть только образуется како-нибудь подвал-полуподвал, так тут же там арендаторы-рестораторы нарисовались. Может, не стоит общепит обустраивать в подвалах.

Сообщение отредактировал рус@лочка: 07 Декабрь 2009 - 17:57

#133 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:06

Просмотр сообщениярус@лочка (7.12.2009, 19:35) писал:

Да, одна девушка в интервью рассказывала, что если бы не муж, ей не удалось бы пробиться и выйти. Так что люди все-таки не животные.
Да, трагедии показывают не только техногенные проблемы, но и человеческие качества все налицо.
А случаи, действительно, всякие бывают. Пару лет назад сынишка с классом ехал  с экскурсии в троллейбусе.  Откуда-то сверху посыпались искры, все бросились на выход, так вот, одна бабуся очень резво распихала девятилетних детей, причем, все попавшиеся под руку, получили сумкой по голове.

#134 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:12

Просмотр сообщенияIRBR (7.12.2009, 20:06) писал:

одна бабуся очень резво распихала девятилетних детей, причем, все попавшиеся под руку, получили сумкой по голове.
И смех и грех...

#135 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияKVikkyM (6.12.2009, 22:40) писал:

А так есть надежда, что если процесс будет открытым (что маловероятно), то это повлечет не только наказание виновных, но и предупредит возможные повторения. ТТТ три раза!!!

Случай сам по себе без пинков стал громким. А уж открытый или закрытый будет процесс, не столь важно, приговор ведь огласят, ну и напишут кого, за что и на сколько посадили. Толку то? Если наша власть не хочет брать на себя ответственность за случившееся.

Просмотр сообщенияalysia (7.12.2009, 14:12) писал:

Ни один пожарный инспектор, будь он хоть трижды строг и скрупулезен, не способен уберечь владельца помещения от элементарной тупости.

Зато он может уберечь ни в чем неповинных людей, просто закрыв то или иное заведение при нарушении противопожарных норм, если не ошибаюсь, соответствующие полномочия у них есть. Однако, в данном случае, инспектор закрыл не клуб, а свои глаза на этот клуб.

#136 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (7.12.2009, 20:19) писал:

Случай сам по себе без пинков стал громким. А уж открытый или закрытый будет процесс, не столь важно, приговор ведь огласят, ну и напишут кого, за что и на сколько посадили. Толку то? Если наша власть не хочет брать на себя ответственность за случившееся.
Зато он может уберечь ни в чем неповинных людей, просто закрыв то или иное заведение при нарушении противопожарных норм, если не ошибаюсь, соответствующие полномочия у них есть. Однако, в данном случае, инспектор закрыл не клуб, а свои глаза на этот клуб.
Вот, и у меня вопрос к проверяющему пожарнику. Почему так лояльно отнеслись ко всем нарушениям  и дали ЦЕЛЫЙ  ГОД на доработку.
И еще вопрос почему не сказали людям, что есть еще один выход.

#137 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 374 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияlaksinia (7.12.2009, 21:24) писал:

Вот, и у меня вопрос к проверяющему пожарнику. Почему так лояльно отнеслись ко всем нарушениям  и дали ЦЕЛЫЙ  ГОД на доработку.
И еще вопрос почему не сказали людям, что есть еще один выход.
ну почему почему.. скорее всего надо спрашивать "за сколько?"...
-----
дорого!!! (с)

-----

#138 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:43

Я чувствую, что сама стала впадать в какую-то депрессию, мне страшно. Хотя я или мои дети не ходим в подобные клубы, но вдруг занесёт хотя бы в ресторанчик полуподвальный? Представляются ужасы всякие. Прокручиваю в голове возможные события, и рвёт сердце.

#139 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:25

Просмотр сообщенияscorpio (7.12.2009, 16:40) писал:

Я был маленьким, мои соседи по дому уезжали куда-то. В Америку, но уже потом, через Вену (а может, Рим). Я не помню. Но они должны были ещё доехать до какого-то города на поезде. В общем, папа, мама, двое детей-дочек и бабушка стояли на перроне. Толпа как-то двинулась, начала теснить, не ясно, почему. Дети начали приближаться к краю платформы, а шёл поезд. Их мама успела детей вытолкнуть, а сама попала под поезд. Остался жив муж, её мать, дети, конечно, благодаря ей. Она была очень молодая и очень красивая. Такая высокая, стройная, всегда с красивой причёской. Почему детей не защитил отец? Почему погибла их мать?
Потому что материнский инстинкт работает на автомате...

#140 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:44

как то у нас многое однобоко....Теперь будут проверки на тему пожаров...А у нас в поселке есть клуб. Потолок - подвесной. Держится на тросах. Полагается раз в 2 года их проверять и подтягивать...Есть большие сомнения, что это делается (никто из местных о таком и не слышал). Что происходит с фронтонами - видно на фото. Может эти стяжки и помогут, но есть таки сомнения...Выделили деньги для ремонта - итог - поменяли окна на пластиковые...Закрыли. Постоял месяц, опять заработал. А где еще общаться молодежи в поселке?. Так что, танцуют девочки-мальчики под такой крышей. Самое смешное, что к юбилею района сделали открытую сцену в парке с вполне приличной площадкой для танцев рядом. Лично опробовала. Но...там нет ограждения, деньги не взять (не более 50 руб. с носа)...Можно бы хоть на лето туда перенести танцы...Но...так что, если этот клуб рухнет - не удивлюсь...При мне дама. которая отвечает за всю культуру в районе жалобно просила денег хотя бы на косметический ремонт. Нету их. А вот решение по поводу окон вроде глава района принял. И еще. Рядом росли огромные тополя. Их спилили. Итог - грунт поплыл - они откачивали грунтовые воды.  По хорошему. старый нужно снести, новый построить нормальный. Но район, который и раньше не очень богатым был (и это в черноземной области), сейчас вообще обнищал...За исключением некоторых отдельных товарищей..

Прикрепленные изображения

• 3333.JPG

#141 Irinka

Irinka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:50

Просмотр сообщенияkisa7 (7.12.2009, 23:44) писал:

как то у нас многое однобоко....Теперь будут проверки на тему пожаров...А у нас в поселке есть клуб. Потолок - подвесной. Держится на тросах. Полагается раз в 2 года их проверять и подтягивать...Есть большие сомнения, что это делается (никто из местных о таком и не слышал). Что происходит с фронтонами - видно на фото. Может эти стяжки и помогут, но есть таки сомнения...Выделили деньги для ремонта - итог - поменяли окна на пластиковые...Закрыли. Постоял месяц, опять заработал. А где еще общаться молодежи в поселке?. Так что, танцуют девочки-мальчики под такой крышей. Самое смешное, что к юбилею района сделали открытую сцену в парке с вполне приличной площадкой для танцев рядом. Лично опробовала. Но...там нет ограждения, деньги не взять (не более 50 руб. с носа)...Можно бы хоть на лето туда перенести танцы...Но...так что, если этот клуб рухнет - не удивлюсь...При мне дама. которая отвечает за всю культуру в районе жалобно просила денег хотя бы на косметический ремонт. Нету их. А вот решение по поводу окон вроде глава района принял. И еще. Рядом росли огромные тополя. Их спилили. Итог - грунт поплыл - они откачивали грунтовые воды.  По хорошему. старый нужно снести, новый построить нормальный. Но район, который и раньше не очень богатым был (и это в черноземной области), сейчас вообще обнищал...За исключением некоторых отдельных товарищей..
Да уж! И у нас такие "залатанки" встречаются. Может быть я дую на воду, но мне кажется, что нужно обязать владельцев всех общественных мест на самом видном месте размещать план помещения с эвакуационными выходами. Не замызганную бумажку для очень зрячих, а нечто монументальное, как реклама.  Чтоб каждый входящий буквально натыкался на такой стенд, чтоб отпечатывалось где-то на подкорке, и в случае необходимости всплывало. В ресторанах в меню на первой странице - планчик помещения. Может и поначалу это и будет раздражать, но ведь в самолетах мы вполне с пониманием относимся к набившим оскомину объяснениям бортпроводниц.

#142 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:12

Просмотр сообщенияIrinka (8.12.2009, 1:50) писал:

Да уж! И у нас такие "залатанки" встречаются. Может быть я дую на воду, но мне кажется, что нужно обязать владельцев всех общественных мест на самом видном месте размещать план помещения с эвакуационными выходами. Не замызганную бумажку для очень зрячих, а нечто монументальное, как реклама.  Чтоб каждый входящий буквально натыкался на такой стенд, чтоб отпечатывалось где-то на подкорке, и в случае необходимости всплывало. В ресторанах в меню на первой странице - планчик помещения. Может и поначалу это и будет раздражать, но ведь в самолетах мы вполне с пониманием относимся к набившим оскомину объяснениям бортпроводниц.
тогда нужно, что бы это еще и озвучивалось...мне хоть с футбольное поле план покажи, не замечу. если буду часто на него взглядом натыкаться. Как реклама...большая и незаметная...
а по поводу того клуба, что показала...был государственный...теперь районный...вроде и хозяев особо нет...и денег тоже

#143 Greysvandir

Greysvandir

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 315 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияIrinka (8.12.2009, 1:50) писал:

В ресторанах в меню на первой странице - планчик помещения. Может и поначалу это и будет раздражать, но ведь в самолетах мы вполне с пониманием относимся к набившим оскомину объяснениям бортпроводниц.
Не плохая идея. А еще бы подобный план, только крупно, вешать на самом видном месте!

А вообще, не плохо бы проводить инструктаж с учениями для персонала. Чтоб люди знали, как себя вести при пожаре, как не допускать паники, как оперативно выводить людей. Пример с проводницами очень показателен, ибо благодаря им, были спасены многие жизни.

#144 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:01

Полтора года назад мы были в Ленкоме. После того, как зрители заняли кресла в рядах, в проход МЕЖДУ рядами вынесли обычные стульчики и заставили все: от стены до стены сплошные сиденья. Тем, кто хотел выйти в туалет, приходилось заставлять вставать целый ряд и отодвигать свои стулья. Уверена, что пожарников-проверяющих не ставили в известность, что в зале, изначально не идеальным с точки зрения эвакуации, будет такая "архитектура".

#145 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 625 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:41

Просмотр сообщенияalysia (8.12.2009, 16:01) писал:

Полтора года назад мы были в Ленкоме. После того, как зрители заняли кресла в рядах, в проход МЕЖДУ рядами вынесли обычные стульчики и заставили все: от стены до стены сплошные сиденья. Тем, кто хотел выйти в туалет, приходилось заставлять вставать целый ряд и отодвигать свои стулья. Уверена, что пожарников-проверяющих не ставили в известность, что в зале, изначально не идеальным с точки зрения эвакуации, будет такая "архитектура".
Ну,  это повсеместная театральная практика. А действительно, в экстренной ситуации - попробуй обойди! Кстати, у нас в БКЗ Октябрьском настолько узкие проходы между рядами, что даже ступни приходиться ставить бочком.

#146 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:14

На сегодняшнее утро 139 человек!!!!! И ещё примерно 50 в очень тяжёлом состоянии. Печально.

#147 Natal

Natal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:44

Сколько сейчас разговоров на тему:"Кто виноват? и Что делать?". Главное из случившегося сделать правильные выводы, а не как обычно найти "козла для отпущения". Может виновато все наше общество безголовое? Что-то не так со всеми нами? Поясню на примере.
Место и время действия.
20 часов после страшной трагедии. Санкт-Петербург. Театр русской антипризы А. Миронова. Постановка "Маленькие преступления супружеской жизни".К этому времени даже глухой и слепой должен был услышать о страшной трагедии.
Конечно,слышали и мы. Но билеты были куплены давно, да и не клуб это вовсе, а место культурное и приличное. Скажу сразу в этом театре мы были в первый раз, вот как-то не случалось все зайти. Наверно,уже накрученная средствами массовой информации, я была в шоке от зала - маленький, тесный, всего два выхода,тоже маленьких, явно для эвакуации (на случай всяких непредвиденных обстоятельств) не предназначенных. Но,что особенно поразило, что люди, сидящие с краю с одной стороны упираются в стенку!!! :(  Какое это место 1-е или тридцатое по нумерации не знаю, но лично у меня начался приступ клаустрофобии. Слава Богу, я покупаю всегда билеты прямо у входа-выхода. В этот раз мы сидели в директорской ложе и там отдельная дверь и всего 4 "посадочных" места. НО!! Каково было мое удивление,когда единственный!!! проход заставили стульями. :blink: 600 человек сидели прижавшись друг к дружке,плечом к плечу готовые ко "всему". :unsure: Но это были только цветочки! Открылся занавес, и вдруг над всем зрительным залом натянули какую-то "тряпку" из белого поли..материала.Это был не политилен,но что-то близкое к тому, мне показалось что из такого материала шьют баулы для "челноков". Горит думаю хорошо, а воняет еще лучше. :lol:   Декорации на сцене - какой-то ворох бумаг, точно такие же тряпки, а в конце спекталя просто засыпали весь зал бумагой формата А4 (ну первые ряды, конечно).
Сами понимаете спектакль,  я смотрела в пол-глаза и в пол-уха, не до того как-то было,все пути отступления прикидывала. Наши друзья сидели в партере, тоже около двери, в гардеробе они оказались первыми. Как потом они сказали, что тоже были в шоке от всего увиденного, успокоились только когда поняли, что сидят рядом с выходом, который к слову сказать тоже стульчиком заставили и там тетенька сидела. Как сказала моя подруга потом:" Мы сначала хотели возмутиться, а потом решили что "справятся" с ситуацией,если что случится". А у остальных не было было бы ни времени,ни шансов. :(

#148 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:53

Да, куда уж террористам. Заложить окна кирпичами, завалить коробками служебный выход, увешать потолок соломой, забить половину двери, загнать на 500 квадратов 300 человек и запускать фейерверки. До такого ни один террорист не додумается. И это у нас повсеместно. Кстати, сегодня написали, что по плану БТИ "Хромая лошадь" - это кафе площадью 400 кв.м., с большими окнами на 50 посадочных мест (если больше - требования к помещению совсем другие). А в реале метров 600, огороженных сплошной кирпичной стеной с бойницами. И все 8 лет никто в упор этого не замечал! Основные претензии пожарных - надписи 220В на розетках и "При пожаре звонить 01"! Это... Даже слов нет, одни мысли.
А таких клубов море, в подвалах, в гаражах, на бывших складах и т.д. С лабиринтом комнат и полным отсутствием путей эвакуации. И никому до этого дела не было. Теперь забегали. Последний прикол - в Екатеринбурге обнаружили подобный клуб, полный перечень недостатков и, главное, в клубе скоро планировли отмечать день рождения заведения. Я понимаю, что все эти забегаловки надо срочно приводить в нормальный вид или закрывать нахрен, запретить вообще пиротехнику в помещениях, но день рождения клуба как отягчающее обстоятельство?! :wacko:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#149 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 025 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияJylia (11.12.2009, 10:53) писал:

Основные претензии пожарных - надписи 220В на розетках и "При пожаре звонить 01"! Это... Даже слов нет, одни мысли.

Вот и надо, наверное, не только с клубами разбираться, но и с пожарной охраной тоже. Ни для кого ведь не секрет, что пожарные интспектора в основном за деньгами в подобные заведения ходят, а не для наблюдения за безопасносью.. При этом они подставляют под потенциальную опасность не только посетителей этих заведений, но и своих коллег - ребят-пожарных, которым в случае чего придется бороться с огнем. Сколько их гибнет во время тушения пожаров!

Сообщение отредактировал Арзи: 11 Декабрь 2009 - 11:24

Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#150 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:42

Надо ещё с нами со всеми разбираться! Мы всё на дядю надеемся, что ежели что, придёт и спасёт. Или предусмотрит, или накажет того, кто виноват. Мы же тупо не видим опасности! На авось всё, ничё мол, не впервый раз. И ходили до этого в этот клуб те же люди, и фейерверки жгли там наверняка и всё обходилось. А один раз не обошлось. Может были бы мы сами предусмотрительней и осторожней и не ходили бы в опасные места, хозяева и раскошелились на систему безопасности, не закладывали б выходы. Мы им несём денежки на блюдечке с золотой каёмочкой, и не требуем отчета, как они их потратили. 100% наценка на питьё и продукты уходит на подкуп чиновников и роскошную жизнь хозяевам.
Я конечно утрирую.  И всё-таки....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)