Перейти к содержимому

Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#1 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 748 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:35

Не знала куда сунутся, чтоб поделиться.
Поэтому создала тему.
В теме Симон "Понтий Пилат" поговорили, но это её тема, не хотелось загружать.
Тут в который раз посмотрела "Два капитана", и к который раз удивилась, как можно в одном фильме, свю жизнь героев снять?
Книгу в детстве замусолила читаючи.
Да и вообще до сих пор удивляюсь, хоть и понимаю, как удавалось прежним режиссёрам так с матерьялом работать, не добавить, не убавить нечего.
Может поделитесь, что сейчас интересненького в прокат выходит, что Вам понравилось, что стоит посмотреть.
Да и не только сейчас, из прошлого тоже интересно.
Я обычно из артистов выбираю, которых знаю, но сейчас столько новых появилось.
Спасибо,  кому будет интересна тема.

#2 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:41

:) Мариш, у меня никаких возрожений по поводу отклонений от генеральной линии в "моей" теме нет. Но кино, конечно, заслуживает отдельного разговора. А вы каких "Два капитана" имеете в виду? Есть очень старый, прекрасный фильм с Лебедевым-Ромашовым, а есть телевизионный многосерийный с Токаревым в главной роли. Вот телевизионный мне как раз и не нравится. А мировое кино вас тоже интересует? В современных российских фильмах я не очень. Хотя "Мы из будущего" - прекрасный фильм, наверное вы тоже смотрели. Как нетривиально про войну рассказали.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#3 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияzaraza (18.8.2009, 11:52) писал:

Есть еще и третий. Это стёб.
:lol: Пришла Зараза и всё опошлила. Здесь люди культурно общаются, про великую иллюзию разговаривают. Вот тебе, например, "Быть Джоном Малковичем" наверняка понравился, такое сю легкое.

#4 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:32

Года 4 назад на ТВ показывали фильм"Спящие",об искалеченной судьбе 4-х америк. подростков,по глупости попавших в колонию для малолетних,фильм шокировал,я бы ещё раз посмотрела.

#5 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 13:13

Просмотр сообщенияпутешественник (18.8.2009, 13:32) писал:

Года 4 назад на ТВ показывали фильм"Спящие",об искалеченной судьбе 4-х америк. подростков,по глупости попавших в колонию для малолетних,фильм шокировал,я бы ещё раз посмотрела.
Очень хороший, но очень тяжелый фильм. Брэд Пит, как всегда, замечательно играет. http://www.sharereactor.ru/movies/1031

Сообщение отредактировал semon: 18 Август 2009 - 13:18

#6 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 748 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияsemon (17.8.2009, 22:41) писал:

:) Мариш, у меня никаких возрожений по поводу отклонений от генеральной линии в "моей" теме нет. Но кино, конечно, заслуживает отдельного разговора. А вы каких "Два капитана" имеете в виду? Есть очень старый, прекрасный фильм с Лебедевым-Ромашовым, а есть телевизионный многосерийный с Токаревым в главной роли. Вот телевизионный мне как раз и не нравится. А мировое кино вас тоже интересует? В современных российских фильмах я не очень. Хотя "Мы из будущего" - прекрасный фильм, наверное вы тоже смотрели. Как нетривиально про войну рассказали.

Ну конечно, Симон, старый, новый я и смотреть не стала. Посмотрела первую серию и успокоилась, куда ему до старого.
Ещё "Хождение по мукам", "Тихий Дон", первые фильмы - шедевры, никто их переиграть в наше время не сможет.
Всего не перечислишь.
Мировое кино оно и есть мировое.
В молодости всех итальянцев пересмотрела, французов, всё, что у нас в прокат выходило.
И наши фильмы не все совковыми были.
Потом затишье, семья, дети.
Видио появилось.
Как сумашедшие, сначала смотрели всё, потом разбираться стали.
Вот так и жили.
Теперь только выборочно, по актёрам, режиссёрам.

#7 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:01

Просмотр сообщениямариш (18.8.2009, 1:35) писал:

Тут в который раз посмотрела "Два капитана", и к который раз удивилась, как можно в одном фильме, свю жизнь героев снять?
Книгу в детстве замусолила читаючи.
Да и вообще до сих пор удивляюсь, хоть и понимаю, как удавалось прежним режиссёрам так с матерьялом работать, не добавить, не убавить нечего.
Спасибо,  кому будет интересна тема.
Согласна полностью. Еще "Офицеры" такие же.
Сейчас в полнометражный фильм не влезают, сериал нужен.

Просмотр сообщенияsemon (18.8.2009, 2:41) писал:

Хотя "Мы из будущего" - прекрасный фильм, наверное вы тоже смотрели. Как нетривиально про войну рассказали.
Предложила бы ввести в курс истории в качестве обязательного просмотра.

#8 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:51

Про фильм "Миллионер из трущоб" и другое.
Идея фильмa проcтa, и в каком-тo смысле дaжe любопытнa: мoлодой нeобразовaнный лопyх, выросший нa помoйке, попадаeт на нaциональное тeлешoу и отгaдывaет пoслeдовaтeльно все вопрocы, чeго, по cлoвaм герoев, зa всю иcтoрию шoу не cмoг сделaть ни один aкaдeмик или Онотолe. A всe дeлo в том, что молoдoй лопух знаeт в жизни сoвcем нeмнoго. Oбpазно говoря, в егo мoзгу эрудиции вcегo нa жалкиx 512 байт, нo по вoлшeбномy стeчeнию oбстоятельств oни забиты имeннo тoй самoй инфopмацией, котoрая являeтcя отвeтами на вопpoсы тeлeвикторины! И, coотвeтствeнно, пo кaждoму вопpоcy идyт сюжеты из егo жизни, pассказывaющиe, кaк, где и почему oн полyчил этy частичкy нeoбxодимой инфоpмации.

Haчать надо c вoпрocов. Ребяты, это катacтрофa! Этo рeaльно клиника! «Ктo изoбpажен на 100-дoллaрoвoй банкнoте?» Hе надо дyмать, бyдто это в Индии (фильм индийcкий) cложный вопрoс: дaжe нищемy мальчику по cюжeту пpиxoдилоcь деpжaть в pуке cвoи собcтвенные 100$. Hy а сaмый cложный вoпpоc (зa нeго oн как paз и выигpал миллион) «Kaк звали тpeтьeго мyшкeтера в одноимeнном poмaне Дюма?» Ha него он oтветить нe cмог, просто yгaдал. И этo пpи тoм, что «Три мyшкетeра» они прoхoдили в школе в квapтале бeдноты! Прocто он не был на том ypоке. Клянусь, этo peальные вoпрoсы! Ocтальныe же имeют бoлее индийский колоpит, и в пepеводе с xинди на pyсcкий навepно будут звyчать пpимeрнo тaк: «Что деpжит в руке Георгий Пoбeдоносeц? (Кoпьe, Лyк и стрeлы, Лопaтy, Бyкет фиaлок?)», «В кaкoм году пocтрoeн сoбоp Вacилия Блaженнoго?», «Кaк звaли актеpа, сыгpaвшего глaвную роль в фильме «Mимино»?», «Kакoй поэт напиcaл «Евгeний Oнeгин»?». Оcтaeтcя пoжалeть индийcкиx акaдемикoв.

Cамa же дрaмa, кoтоpaя разыгpывaетcя пo каждомy из cюжетов, достaточнo убoгa: этo тoт жанp, чтo на «Гpелке» назывaетcя «жaлoстливая cкaзка про однонoгую собачку». Вeсь фильм aвторы рacсказывают, кaк дeтeй-cирoт, выpocшиx на пoмойкe, лoвят, бьют, выкалывaют им глaзa, cнова ловят, унижaют, oбирают и так далee. Пoлнeйший прoизвол при пoлнoм попyстительcтвe влaстей — они тoже мyчaют нашeгo герoя: бьют, пытaют электрoтокoм, хoтят вывeдaть, как имeннo он жyльничает — иначе откyда нищемy индyсy знaть отвeты на такиe cлoжные вопpосы, ктo изoбражен нa 100$, что дeржит в pуке Кришна и в какoм гoду пocтpоeн Тaдж-Maхал? Aвтoры фильма всеми силaми индийcкoго кинeмaтогpафа и со всeй егo прямoлинeйнocтью пытaются выжать y зрителя cкyпyю индийскyю cлeзу. Kpоме этoго в фильме нeт ничeго — ни кpacoты, ни юмoрa, тoлько тyпaя экcплyaтация вcеленcкoй жалoсти к сироткам.

Cтранeн oбpаз глaвногo геpоя. С виду oн — типичный чурка из фильма Михaлкoва «Двeнадцaть», мне дaже пoкaзaлось, чтo этo снимался oдин актep. Гeрoй cлегкa выбился в люди. Начав свoе бытие сиpoтой нa пoмoйке, oн затeм вopовaл тaпoчки туpистoв, рaбoтaл в индийcкoм Макдонaльдсe, и в нacтоящий момент впoлне пpилично oдет, вымыт и причесaн, пocкольку yстpoился aдминиcтpaтoрoм (разнoсчиком чaя) в oфиc богaтой тeлeфoнной компании. Удивитeльнo, чтo пpи этoм он прeкраcнo знaет английcкий (вoдил туpиcтoв по Taдж-Мaхалу) и умеeт работaть c кoмпьютeрoм (однaжды пробpался к нему и нaшел всe нyжные aдpесa)!

Paзумeeтся, индийcкий фильм не может обойтись бeз любви, брaтьeв, пeрcонажeй «paзлучeнных в детствe», ну и oт тaнцев c пеcнями не удеpжались. Наскoлько я понимаю, у индийcкoй пyблики есть пpoблема: чтo смoтреть — тeлевиктоpины или Болливуд? Одно конкуpиpует с дpугим зa вниманиe зpитeля. И вот Болливyд pешил сделaть хoд конeм: cнять кинo про тeлeвиктоpину и убить тем caмым двух индийcкиx смyглыx зайцев. Этo понятно. Heпонятно дpугоe: ктo вcе эти люди, кoтoрыe мне ХВАЛИЛИ этот фильм?! Нa какoм ypовнe остaнoвилoсь pазвитие их мoзга? Ha Аpамиcе?

Леонид Каганов  
http://lleo.aha.ru/d...2009/04/27.html

Сообщение отредактировал semon: 30 Август 2009 - 09:06

#9 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 16:51) писал:

Есть и альтернативные мнения
Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#10 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 17:25

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 16:51) писал:

А мне фильм понравился,Болливуд  не имеет к этому никакого отношения,фильм США-Великобритания,сюжет индийский,но без соплей индийского кино,смотреть интересно,если не копаться в вопросах интеллектуального развития индийского общества,да и Оскара дали,надо же знать кому. :rolleyes:
Semon,а "Адмирала" смотрели?

#11 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияпутешественник (19.8.2009, 18:25) писал:

А мне фильм понравился,Болливуд  не имеет к этому никакого отношения,фильм США-Великобритания,сюжет индийский,но без соплей индийского кино,смотреть интересно,если не копаться в вопросах интеллектуального развития индийского общества,да и Оскара дали,надо же знать кому. :rolleyes:
Из-за Оскара и смотрела. В очередной раз не поняла "за что", вернее, понятно, но уж слишком предсказуемо оказалось. Или они в своей политкорректности так всех убеждают...

#12 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияzaraza (19.8.2009, 18:01) писал:

Сёма, на кой фиг ты это смотрела?
:( Так в том-то и дело, что режиссер английский, а я английское кино о-ба-жа-ю. И еще имею дурную привычку все оскароносные фильмы смотреть, хотя последние годы это вредно для психики. Так и с этим "Миллионером" получилось. Вместо отличного кино, как умеют англичане, сплошные сопли и вопли, да еще с танцами. Правда, главная героиня чудо как хороша. "Оскара" они получили по одной только причине - больше давать было вообще некому, да и с Индией позаигрывать не вредно. Всё-таки ядерная держава и поставщик огромного количества дешевых программистов в Америку. Ну и дебильная политкорректность американская. А англичане до сих пор от капитана Немо и Маугли отмыться не могут. Моё мнение - Голливуд должен мне 2 часа жизни. :lol:

Просмотр сообщенияпутешественник (19.8.2009, 18:25) писал:

Semon,а "Адмирала" смотрели?
Нет еще. Мне что-то боязно, не представляю себе Хабенского в роли Колчака. Особенно после "Бедных родственников".

#13 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияririna (19.8.2009, 20:19) писал:

Из-за Оскара и смотрела. В очередной раз не поняла "за что", вернее, понятно, но уж слишком предсказуемо оказалось. Или они в своей политкорректности так всех убеждают...
Американы погрязли в гипертрофированной политкорректности настолько, что это напоминает театр абсурда. Мои друзья и знакомые из Штатов рассказывают невероятные истории. Конечно, надо уважать друг друга, но почему нельзя назвать негра негром???

#14 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:00

А как вам Коэны? Есть любители?

#15 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 20:55) писал:

Нет еще. Мне что-то боязно, не представляю себе Хабенского в роли Колчака. Особенно после "Бедных родственников".

Не бойтесь,он справился,а во всём подряд в последние 2 года он снимался по очень большой необходимости.

#16 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 0:00) писал:

А как вам Коэны? Есть любители?
Попался только "Невыносимая жестокость". Понравился,  красивый, с Кетрин-то.

Сообщение отредактировал IRBR: 19 Август 2009 - 20:55

#17 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияпутешественник (20.8.2009, 0:43) писал:

Не бойтесь,он справился,а во всём подряд в последние 2 года он снимался по очень большой необходимости.
Задорнов отбил всю охоту, рассказав, как одна девушка резюмировала свой поход на "Адмирала": К середине стало не интересно, поняла, что Колчака убьют.  :lol: :lol: :lol:

#18 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:20

ВОТ ОНИ ОСКАРОНОСЦЫ

Премия «Оскар» за лучший фильм

1927—1940 Крылья (1927/28) · Бродвейская мелодия (1929) · На западном фронте без перемен (1930) · Симаррон (1931) · Гранд-отель (1932) · Кавалькада (1933) · Одной счастливой ночью (1934) · Мятеж на «Баунти» (1935) · Великий Зигфелд (1936) · Жизнь Эмиля Золя (1937) · С собой не унесёшь (1938) · Унесённые ветром (1939) · Ребекка (1940)  
1941—1960 Как зелена была моя долина (1941) · Миссис Минивер (1942) · Касабланка (1943) · Идти своим путём (1944) · Потерянный уикэнд (1945) · Лучшие годы нашей жизни (1946) · Джентльменское соглашение (1947) · Гамлет (1948) · Вся королевская рать (1949) · Всё о Еве (1950) · Американец в Париже (1951) · Величайшее шоу мира (1952) · Отныне и во веки веков (1953) · В порту (1954) · Марти (1955) · Вокруг света за 80 дней (1956) · Мост через реку Квай (1957) · Жижи (1958) · Бен-Гур (1959) · Квартира (1960)  
1961—1980 Вестсайдская история (1961) · Лоуренс Аравийский (1962) · Том Джонс (1963) · Моя прекрасная леди (1964) · Звуки музыки (1965) · Человек на все времена (1966) · Душной южной ночью (1967) · Оливер! (1968) · Полуночный ковбой (1969) · Паттон (1970) · Французский связной (1971) · Крёстный отец (1972) · Афера (1973) · Крёстный отец 2 (1974) · Пролетая над гнездом кукушки (1975) · Рокки (1976) · Энни Холл (1977) · Охотник на оленей (1978) · Крамер против Крамера (1979) · Обыкновенные люди (1980)
   1981—2000 Огненные колесницы (1981) · Ганди (1982) · Слова нежности (1983) · Амадей (1984) · Из Африки (1985) · Взвод (1986) · Последний император (1987) · Человек дождя (1988) · Шофёр мисс Дэйзи (1989) · Танцы с волками (1990) · Молчание ягнят (1991) · Непрощённый (1992) · Список Шиндлера (1993) · Форрест Гамп (1994) · Храброе сердце (1995) · Английский пациент (1996) · Титаник (1997) · Влюблённый Шекспир (1998) · Красота по-американски (1999) · Гладиатор (2000)  
2001 — наст. время Игры разума (2001) · Чикаго (2002) · Властелин колец: Возвращение короля (2003) · Малышка на миллион (2004) · Столкновение (2005) · Отступники (2006) · Старикам тут не место (2007) · Миллионер из трущоб (2008)    

Полный список· Победители (1927—1940) · Победители (1941—1960) · Победители (1961—1980) · Победители (1981—2000) · Победители (2001 — наст. время)

Сообщение отредактировал ВладимиП: 19 Август 2009 - 21:32

#19 marinador

marinador

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:25

ВладимиП!
я не поняла - это фильмы, которые Вы любите?

#20 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияmarinador (19.8.2009, 22:25) писал:

ВладимиП!
я не поняла - это фильмы, которые Вы любите?
Если вы не шутите то это полный каталог победителей премии Оскар, с того момента как рядовая секретарша сказала: эта фигурка похожа на моего дядю Оскара, до наших дней. Таблица интерактивно можно выйти на описание любого фильма.
Если шутите то многие фильмы мне нравятся, но часть - особенно до 60 года я даже не помню

Сообщение отредактировал ВладимиП: 19 Август 2009 - 21:42

#21 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:44

Спасибо, Владимир! Руки до списка не доходили. Фильмы с 62 года смотрела почти все, даже про многие и не знала, что оскарные. Теперь можно ставить "крыжики" и восполнять пробелы. :D

#22 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияпутешественник (19.8.2009, 21:43) писал:

:) Вы меня не поняли. Как раз в "Бедных родственниках" он мне и понравился. Я обычно мало ориентируюсь на критику, но очень единодушно все ругали "Адмирала". Посмотрим, я про Колчака много документальных фильмов видела, вряд ли в художественном фильме могут быть какие-то откровения.

Просмотр сообщенияIRBR (19.8.2009, 21:50) писал:

Попался только "Невыносимая жестокость". Понравился,  красивый, с Кетрин-то.
Фильм очень красивый, глянцевый, это Коэны постебались от души. Но по мне "Большой Любовский" - шедевр и "Фарго".  :rolleyes:

#23 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияВладимиП (19.8.2009, 22:39) писал:

многие фильмы мне нравятся, но часть - особенно до 60 года я даже не помню
Не верю. "Унесенные ветром" не помните? Или "Бен Гур"? Или "Гамлет" с Лоуренсом Оливье? Не путать с салатом. :D

#24 marinador

marinador

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияВладимиП (19.8.2009, 22:39) писал:

Если шутите то многие фильмы мне нравятся, но часть - особенно до 60 года я даже не помню
немножко шутила - хотела "Ваш список"

#25 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияIRBR (19.8.2009, 22:44) писал:

Спасибо, Владимир! Руки до списка не доходили. Фильмы с 62 года смотрела почти все, даже про многие и не знала, что оскарные. Теперь можно ставить "крыжики" и восполнять пробелы. :D

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 23:34) писал:

Не верю. "Унесенные ветром" не помните? Или "Бен Гур"? Или "Гамлет" с Лоуренсом Оливье? Не путать с салатом. :D
IRBR держитесь не признавайтесь. В каком-то классическом кино или романе, такой диалог обыгрывался: спорили там спорили, а в конце инкриминировали подозреваемому, что раз так хорошо знаешь предмет спора, то значит читал крамольные книги и значит виноват. Так и тут признаетесь, что читали, решат, что Вы ровесница Оскара.

Сообщение отредактировал ВладимиП: 19 Август 2009 - 22:51

#26 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияВладимиП (20.8.2009, 1:39) писал:

... особенно до 60 года я даже не помню

Просмотр сообщенияВладимиП (20.8.2009, 2:45) писал:

IRBR держитесь не признавайтесь. В каком-то классическом кино или романе, такой диалог обыгрывался: спорили там спорили, а в конце инкриминировали подозреваемому, что раз так хорошо знаешь предмет спора, то значит читал крамольные книги и значит виноват. Так и тут признаетесь, что читали решат, что Вы ровесница Оскара.
Это ж к вам относилось высказывание Семон.
А по возрасту, да, вы правы, я революцию помню. Французскую. :P

#27 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияIRBR (19.8.2009, 23:52) писал:

:lol: Тогда мы с вами ровесницы.

#28 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 23:19

А я вас помню! Виделись на той вечеринке, ну, где Робеспьер  Марата  кутчупом облил... насмерть...:unsure:  :lol:

Сообщение отредактировал IRBR: 19 Август 2009 - 23:20

#29 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияmarinador (19.8.2009, 23:40) писал:

немножко шутила - хотела "Ваш список"
Трудно ответить, но попробую:
Очень понравились:  Влюблённый Шекспир (с Пэлтроу смотрю всё), Форрест Гамп, Молчание Ягнят, Моя прекрасная леди, Звуки музыки,
Понравилось: Отступники, Чикаго, Игры разума, Афера, Крамер против Крамера, Амадей, Из Африки, Гладиатор, Человек дождя, Унесённые ветром
Хороший: Красота по американски, Список Шиндлера, Танец с Волками, Рокки (только первый. остальные бред), Последний император, Шофер мисс Дейзи, Квартира, Всё о Еве
Так себе: Властелин колец, Титаник, Храброе сердце (уж лучше Патриот с ним), Крёстный отец (музыка хороша)
Не заинтересовало: Английский пациент,· Американец в Париже · Мост через реку Квай, · Бен-Гур, Вестсайдская история, Пролетая над гнездом кукушки, Охотник на оленей,   Взвод·
Не смотрел или не запомнил: Столкновение. Непрощённый, Энни Хол, Обыкновенные люди, Огненные колесницы, Ганди, · Слова нежности ·
Не смотрел и смотреть не буду: Старикам тут не место, Малышка на миллион

А вообще фильмы которые запомнились или понравились которые можно смотреть "по кругу", Оскара, как правило, не получают

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 00:22

#30 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияIRBR (19.8.2009, 23:52) писал:

Это ж к вам относилось высказывание Семон.
Опять я прокололся.
Семон простите.

#31 NikNik

NikNik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 06:37

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 23:06) писал:

мне "Большой Любовский" - шедевр
Вот это даааа!!!!!
+1

#32 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 08:50

А я сайт нашала по бесплатной перекачке фильмов, правда их там не очень много,  но я все фильмы видела частями - засыпала на рекламе,  поэтому теперь отрываюсь , смотрю , когда время есть. :rolleyes: И по названиям вообще их не помню. У меня так : тот фильм,  где Брэд Пит пошёл туда,  ему там дали того ... и в  :lol: том же духе. Вот " большой любовский" не нашла

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 20 Август 2009 - 08:50

#33 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияВладимиП (20.8.2009, 0:25) писал:

Трудно ответить, но попробую:
Очень понравились:  Влюблённый Шекспир (с Пэлтроу смотрю всё), Форрест Гамп, Молчание Ягнят, Моя прекрасная леди, Звуки музыки,
Понравилось: Отступники, Чикаго, Игры разума, Афера, Крамер против Крамера, Амадей, Из Африки, Гладиатор, Человек дождя, Унесённые ветром
Хороший: Красота по американски, Список Шиндлера, Танец с Волками, Рокки (только первый. остальные бред), Последний император, Шофер мисс Дейзи, Квартира, Всё о Еве
Так себе: Властелин колец, Титаник, Храброе сердце (уж лучше Патриот с ним), Крёстный отец (музыка хороша)
Не заинтересовало: Английский пациент,· Американец в Париже · Мост через реку Квай, · Бен-Гур, Вестсайдская история, Пролетая над гнездом кукушки, Охотник на оленей,   Взвод·
Не смотрел или не запомнил: Столкновение. Непрощённый, Энни Хол, Обыкновенные люди, Огненные колесницы, Ганди, · Слова нежности ·
Не смотрел и смотреть не буду: Старикам тут не место, Малышка на миллион

А вообще фильмы которые запомнились или понравились которые можно смотреть "по кругу", Оскара, как правило, не получают
Вы меня удивили, Владимир. "Влюблённый Шекспир" - очень, а "Крестный отец" - так себе? Вот уж "Шекспиру" непонятно за что Оскара дали, такая романтическая тягомотина, извините. "Малышку на миллион" очень рекомендую, хотя бы потому, что это фильм Клинта Иствуда. Да и фильм действительно хороший. "Старикам тут не место" замечательный фильм, но как всё у Коэнов - на любителя. "Пролетая над гнездом кукушки" - гениальное кино, хотя книга лучше. Но один Николсон чего стоит. Ох, Владимир, судя по вашему списку, вы неисправимый романтик. Будем вас беречь и холить. :P

#34 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (20.8.2009, 9:50) писал:

А я сайт нашала по бесплатной перекачке фильмов, правда их там не очень много,  но я все фильмы видела частями - засыпала на рекламе,  поэтому теперь отрываюсь , смотрю , когда время есть. :rolleyes: И по названиям вообще их не помню. У меня так : тот фильм,  где Брэд Пит пошёл туда,  ему там дали того ... и в  :lol: том же духе. Вот " большой любовский" не нашла
Вот ссылка на широко известный в узких кругах shareactor, сайт бесплатного скачивания фильмов хорошего качества. Нужно только иметь программы Emule или Torrent. http://www.sharereactor.ru/

#35 marinador

marinador

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияВладимиП (20.8.2009, 0:25) писал:

но именно это я и называю "личным списком".

#36 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:08

Несколько лет назад меня потряс фильм "Догвилл" Фон Триера. Фильм очень тяжелый и лишает последних иллюзий относительно рода людского. Но однозначно шедевр. имхо. "Танцующая в темноте" тоже хорош, но утомляет обилием музыкальных вставок.

#37 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:25

Просмотр сообщенияsemon (19.8.2009, 20:58) писал:

Американы погрязли в гипертрофированной политкорректности настолько, что это напоминает театр абсурда. Мои друзья и знакомые из Штатов рассказывают невероятные истории. Конечно, надо уважать друг друга, но почему нельзя назвать негра негром???
:lol: Мда! А чурку - чуркой! Но обижаются, гады! :(

#38 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:35

Просмотр сообщениямариш (18.8.2009, 19:51) писал:

Ну конечно, Симон, старый, новый я и смотреть не стала. Посмотрела первую серию и успокоилась, куда ему до старого.
Ещё "Хождение по мукам", "Тихий Дон", первые фильмы - шедевры, никто их переиграть в наше время не сможет.
Всего не перечислишь.
Мировое кино оно и есть мировое.
В молодости всех итальянцев пересмотрела, французов, всё, что у нас в прокат выходило.
И наши фильмы не все совковыми были.
Потом затишье, семья, дети.
Видио появилось.
Как сумашедшие, сначала смотрели всё, потом разбираться стали.
Вот так и жили.
Теперь только выборочно, по актёрам, режиссёрам.
Мне, Мариш, попалось в газете мнение Сергея Шнурова о нашем кино. И надо же, дело говорит, я с его словами полностью согласна! Насчет "ответов Голливуду" давно наболело.

"Мне кажется, что кино наше во многом стало русскоязычным, перестав при этом быть русским. Раньше оно было советским, и тебе, когда ты его смотрел, было понятно, что оно советское. У него были свой стиль, свои мысли, своя идеология. А русского кино мы пока так и не нашли. Мы почему-то производим бесконечные ответы Голливуду. При том, что Голливуд вообще-то у нас ничего не спрашивает. Он стоит, повернувшись к нам задницей. А мы в эту задницу что-то орём, пытаясь ответить на незаданные вопросы."
http://aif.ru/culture/article/28678

#39 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:00

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 10:34) писал:

Вы меня удивили, Владимир. "Влюблённый Шекспир" - очень, а "Крестный отец" - так себе? Вот уж "Шекспиру" непонятно за что Оскара дали, такая романтическая тягомотина, извините. "Малышку на миллион" очень рекомендую, хотя бы потому, что это фильм Клинта Иствуда. Да и фильм действительно хороший. "Старикам тут не место" замечательный фильм, но как всё у Коэнов - на любителя. "Пролетая над гнездом кукушки" - гениальное кино, хотя книга лучше. Но один Николсон чего стоит. Ох, Владимир, судя по вашему списку, вы неисправимый романтик. Будем вас беречь и холить. :P
Не надо воспринимать мой список буквально, было бы больше времени я его может быть ещё раз 30 правил, но зачем.
В глубоком детстве смотрел фильм "Зигмунд Колосовский" о польском герое разведчике, так понравился, что очень хотел посмотреть его снова. Посмотрел лет через 10 и понял, каким идиотом был. Бред редкостный.
Так и с крёстным папой - да смотрел, но это когда было. Сейчас у нас этих крёстных пап пруд пруди и с утра до вечера по всем каналам доказывают, что именно они хозяева жизни. Смотреть, пусть и качественно сделанную, героизацию этого дерьма? Увольте. Малышку и стариков не смотрю, т.к. романтик, тут Вы правы, и не приемлю насилия и унижения человека в любой форме, как просто оскорбления так и принуждения к противоестественным деяниям. Кукушка с Николсоном хороша, но пересматривать не хочется.

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 11:08) писал:

Несколько лет назад меня потряс фильм "Догвилл" Фон Триера. Фильм очень тяжелый и лишает последних иллюзий относительно рода людского. Но однозначно шедевр. имхо. "Танцующая в темноте" тоже хорош, но утомляет обилием музыкальных вставок.
Догвилл фильм сильный, но опять же доказывающий какое дерьмо человеческая особь. Вам приятно это напоминание, мне нет. Создателям подобного кинА надо к психоаналитикам, а они на нашу голову свои ночные страхи, а ля убить Била и криминального чтива,  вываливают.
Танцующая очень понравилась, насчёт музыкальных вставок - ведь это не песнопляски индийского кино - сделаны хорошо и не выбиваются. Да и снималась Бьёрк. Она может быть только из-за эти вставок и согласилась. Песни танцы на платформах поезда, или поэтизация монотонного труда - разве не сильно - по моему здорово.
Но с этим фильмам у меня и другое воспоминание. Был на премьере в Доме кино. В момент казни зал рыдает, грешен, сам прослезился, а передо мной сидят две стервы ржут как лошади и на соседей пальцами показывают.
Дуры поганые, а может раньше смотрели и уже своё выплакали.
Так что есть фильмы хорошие, а есть те которые готов пересматривать, мне вторые ближе.

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 11:11

#40 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияLubok (20.8.2009, 11:25) писал:

Чурка и негр это разные понятия.
Чурка - оскорбительная форма обращения - подчёркивающая, как правило необоснованно, своё псевдопревосходство. Вот кстати и картинка
img_6851594_28_5.jpg
Негр это просто констатация принадлежности к негроидной рассе. Посмотрите как негры всех бьют на ЧМ в Берлине. Что же тут оскорбительного, гордится должны.  Так в политкорректности можно договорится чёрте до чего даже до стирания гендерных различий:
82755598.jpg

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 11:12

#41 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияLubok (20.8.2009, 11:25) писал:

Чурка - это оскорбление, нет такой национальности "чурка". Статью писала не я и с автором в таком определении не согласна. А в слове "негр" не вижу ничего оскорбительного, не говорят же "мексикано-американцы" или "еврее-американцы".

#42 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияmarinador (20.8.2009, 10:59) писал:

но именно это я и называю "личным списком".
Готов обсуждать этот список по форме:
Вы - Мне нравится....
Я - Да Вы безусловно правы, но....
В противном случае, это будет такое духовное разоблачение к которому я пока явно не готов.
И вообще задача дня подготовка к уикэнду, сиречь к выходным:

81784041.jpg 2.jpg

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 11:19

#43 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияВладимиП (20.8.2009, 12:00) писал:

Так и с крёстным папой - да смотрел, но это когда было. Сейчас у нас этих крёстных пап пруд пруди и с утра до вечера по всем каналам доказывают, что именно они хозяева жизни. Смотреть, пусть и качественно сделанную, героизацию этого дерьма? Увольте. Малышку и стариков не смотрю, т.к. романтик, тут Вы правы, и не приемлю насилия и унижения человека в любой форме, как просто оскорбления так и принуждения к противоестественным деяниям.
Догвилл фильм сильный, но опять же доказывающий какое дерьмо человеческая особь. Вам приятно это напоминание, мне нет. Создателям подобного кинА надо к психоаналитикам, а они на нашу голову свои ночные страхи, а ля убить Била и криминального чтива,  вываливают.
Танцующая очень понравилась, насчёт музыкальных вставок - ведь это не песнопляски индийского кино - сделаны хорошо и не выбиваются. Да и снималась Бьёрк. Она может быть только из-за эти вставок и согласилась. Песни танцы на платформах поезда, или поэтизация монотонного труда - разве не сильно - по моему здорово.
Но с этим фильмам у меня и другое воспоминание. Был на премьере в Доме кино. В момент казни зал рыдает, грешен, сам прослезился, а передо мной сидят две стервы ржут как лошади и на соседей пальцами показывают.
Дуры поганые, а может раньше смотрели и уже своё выплакали.
Так что есть фильмы хорошие, а есть те которые готов пересматривать, мне вторые ближе.
:) Нда, бедный Коппола. Не убедил он Владимира. Мне лично не кажется, что "Крестный отец" поэтизирует гангстеров. На редкость жесткое кино. Но не оторвешься, в отличии от второсортных гангстерских боевичков.
Да, "Догвилл" - это вам не "Звуки музыки" или "Цирк". Но невозможно есть только сладкое, вредно для здоровья. Сцена расстрела этих ханжей и недоумков из Догвилл у меня вызвала какое-то садистское удовлетворение. Нельзя издеваться над человеком только потому, что он лучше вас и беззащитен. Детей жалко, нет слов, но кто из них вырос бы среди таких людей? Не надо забывать, что Фон Триер европеец и не очень высокого мнения об одноэтажной Америке. Самая сильная сцена в фильме, на мой взгляд, это когда водитель грузовика сначала насилует зависящую от него девушку, а потом предаёт её. :angry:

#44 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 12:16) писал:

Чурка - это оскорбление, нет такой национальности "чурка". Статью писала не я и с автором в таком определении не согласна. А в слове "негр" не вижу ничего оскорбительного, не говорят же "мексикано-американцы" или "еврее-американцы".
Я согласна, что слово негр на русском языке совсем не оскорбительное. В отличие от того, которое я сказала. А американцы действительно доходят до идиотизма. Показывали же по нашему телевидению сообщение о том, что современные чернокожие активисты хотят запретить книги Марка Твена - ведь он же слово негр в них использовал! Видимо, они лишь понаслышке знают, какие слова использовал Марк Твен, книг самих не читали, а то бы могли понять, какой вклад он внес этими самыми книгами, в свое, далекое от нынешнего, время, в борьбу за равноправие чернокожих! Для идиотов с такими предложениями как раз бы подошло название неблагодарные чернож... свиньи! "...Когда бы вверх могла поднять ты рыло..."

#45 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияLubok (20.8.2009, 12:43) писал:

Я согласна, что слово негр на русском языке совсем не оскорбительное. В отличие от того, которое я сказала. А американцы действительно доходят до идиотизма. Показывали же по нашему телевидению сообщение о том, что современные чернокожие активисты хотят запретить книги Марка Твена - ведь он же слово негр в них использовал! Видимо, они лишь понаслышке знают, какие слова использовал Марк Твен, книг самих не читали, а то бы могли понять, какой вклад он внес этими самыми книгами, в свое, далекое от нынешнего, время, в борьбу за равноправие чернокожих! Для идиотов с такими предложениями как раз бы подошло название неблагодарные чернож... свиньи! "...Когда бы вверх могла поднять ты рыло..."
Ну-ну, не будем перегибать. За что, собственно, афро-американцы должны благодарить белых? За линч, или за табличку "Только для белых"? А активисты негритянского движения как раз таки очень образованные люди, Марка Твена точно читали, но электорат требует лозунгов. Кстати, Путин тоже делает вид, что "мы академиев не кончали" и свой в доску парень. А ведь всё совсем не так.

#46 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:53

Просмотр сообщенияLubok (20.8.2009, 11:35) писал:

Мне, Мариш, попалось в газете мнение Сергея Шнурова о нашем кино. И надо же, дело говорит...  
Как Вы Шнурова-то приложили...

#47 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 12:37) писал:

:) Нда, бедный Коппола. Не убедил он Владимира. Мне лично не кажется, что "Крестный отец" поэтизирует гангстеров. На редкость жесткое кино. Но не оторвешься, в отличии от второсортных гангстерских боевичков.
Да, "Догвилл" - это вам не "Звуки музыки" или "Цирк". Но невозможно есть только сладкое, вредно для здоровья. Сцена расстрела этих ханжей и недоумков из Догвилл у меня вызвала какое-то садистское удовлетворение. Нельзя издеваться над человеком только потому, что он лучше вас и беззащитен. Детей жалко, нет слов, но кто из них вырос бы среди таких людей? Не надо забывать, что Фон Триер европеец и не очень высокого мнения об одноэтажной Америке. Самая сильная сцена в фильме, на мой взгляд, это когда водитель грузовика сначала насилует зависящую от него девушку, а потом предаёт её. :angry:
Цитата: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" /В.И.Ленин/
Доработанная цитата: "Кино [в оригинал газета] не только коллективный пропагандист но и агитатор" /В.И.Ленин/
Каждый воспринимает аудиовизуальный ряд сообразно своему развитию, воспитанию и образованности. Поэтому один услышит в Крёстном отце музыку, другой увидит любовную линию, третий чувство долга, а четвёртый, увы, увидит как классно быть бандитом, и это самое неприятное. В своё время читал, что на съёмках присутствовала местная "братва" и она осталась довольна - их романтический ореол не пострадал. Кстати успех фильма оказался неожиданным для создателей. Понимаю, что у вас в стране преступность носит скорее беловоротничковый образ и направлена вовне, но у нас тут достаточно чисто конкретных пацанов, которые, возможно, начинали свой путь с творений Копполы. Думаю (хочется верить), что посмотрев Догвилл Вы не пойдёте наводить порядок в палестинских квартала соответствующими методами, а другой пойдёт, и не за изнасилование, а просто за косой взгляд или неловкую фразу собеседника.
p.s. "Цирк" не люблю, люблю "Весну"

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 12:20

#48 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияsemon (20.8.2009, 12:50) писал:

Ну-ну, не будем перегибать. За что, собственно, афро-американцы должны благодарить белых? ...
Ну тут как посмотреть, в конце концов белые это потомки тех, кого африканцы вытеснили со своей территории на гиблые северные земли.

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 12:40

#49 marinador

marinador

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:33

ну вот в "разделе" вместе с "Лебовски" у меня:
повар-вор (вне конкуренции)
далее по мере убывания (но уже просто по воспоминаниям)
ледяной урожай
ни за, ни против, а совсем наоборот
не пойман не вор
жулики
счастливое число селина
деньги на двоих

это фильмы, которые я "оставила" - т.е. "мой выбор"
но вообще их много больше (это по теме)

#50 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияmarinador (20.8.2009, 13:33) писал:

ну вот в "разделе" вместе с "Лебовски" у меня:
повар-вор(вне конкуренции)
далее по мере убывания (но уже просто по воспоминаниям)
ледяной урожай
ни за, ни против, а совсем наоборот
не пойман не вор
жулики
счастливое число селина
деньги на двоих
это фильмы, которые я "оставила" - т.е. "мой выбор"
но вообще их много больше (это по теме)
Есть такой хороший бородатый анекдот:
Зкзамен в ВУЗе, поступает бандит у него спрашивают
- Маркса, Энгельса знаете?
- молчит
- Ленина знаете?
- молчит. Потом сам спрашивает, а ты петьку косого и ваську кривого знаешь?
- нет отвечает препод
Вот то-то, оживляется экзаменуемый, а зачем тогда своей бандой пугаешь

Я не знаток, а зритель, извините. Да и плохо я знаю современное кино. Мне, что нибудь про любовь про чуЙства, и, чтобы наряды покрасивее. Вам пожалуй лучше с Семоном обсудить.
Ещё раз извините!
p.s. Повар вор это  тот где его жена и её любовник в название затесались? Смотрел. Жутко, Но сцена в подсобке хороша.
Это где его в конце запекли и есть заставили   ... ну и страшилки Вы предпочитаете:
А нет вот нашёл без Любовника. просто про вора - не смотрел
нет всё таки лучше к Семону
p.p.s. я там покликабел ваши предпочтения

Прикрепленные изображения

• _.jpg

Сообщение отредактировал ВладимиП: 20 Август 2009 - 13:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных