Перейти к содержимому

Автолюбительская!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#101 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:54

Я сегодня довольно много ездила по городу. Как же мне нравится! Как жаль, что я повелась на уничижительные вопли мужа и сына и не стала ездить еще 10 лет назад, когда получила права! За это время, конечно, забыла напрочь те крохи, которые мне дали в школе. Честно говоря, не учили ничему, практически ничего не объясняли.
Русалочка, все не так страшно. Когда мы покупали год назад машинку, муж взял рекламку "Школа езды "Трусиха". Я позвонила и милый молодой человек Алексей за 5 (пять!) двухчасовых занятий снял все страхи и выучил основам вождения так, что я достаточно быстро стала ездить одна. В начале мая мы купили машину, в конце июня я повезла семью на дачу.

#102 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:21

Просмотр сообщениябоа (10.4.2010, 20:54) писал:

В начале мая мы купили машину, в конце июня я повезла семью на дачу.

Поздравляю, Боаша!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#103 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:47

А я сегодня впервые села за руль с октября  :rolleyes: Объехала пару кварталов, чтобы проверить, как я себя чувствую за рулем после такого перерыва. Оказалось, что хорошо чувствую. А в гараж вообще суперски заехала :)

#104 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:24

Пора нам автопоездом проехаться по Европе) ы)

#105 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:39

Сегодня у меня состоялась первая поездка в "город". :blink: :blink: :blink:   Впечатлений выше крыши. Страха, вроде, никакого не испытывала. Но, когда выехала за пределы школьного двора, поняла, что вижу только то, что творится непосредственно прямо передо мной. Какие там зеркала и повороты головы... Ну, пару раз почти въехала в поребрик, несколько раз перепутала передачи... ИМХО, мой инструктор был мною не очень доволен :P . Проехались по прямой, поворачивали на перекрестках, останавливались у пешеходных переходов. Ой, куда я ввязалась... :lol: Завтра - опять на занятие.

#106 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:03

Ой) ну это дело обычное) со временем научитесь синхронизировать движения тема :-)

#107 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияТигресс (14.4.2010, 7:03) писал:

Ой) ну это дело обычное) со временем научитесь синхронизировать движения тема :-)
Тигресс, я в отчаянии. Сегодняшняя поездка показалась мне еще хуже, чем вчерашняя. Инструктор мне в пример других девушек начинающих ставит, вот мол они все видят и более наблюдательны. Рядность плохо держала сегодня, забывала включать поворотники и с педалями опять путалась. А чтобы вписаться в поворот ему приходилось подключаться. Короче, после занятия дала волю слезам.  :(

#108 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:00

Просмотр сообщениярусалочка (14.4.2010, 18:32) писал:

Тигресс, я в отчаянии. Сегодняшняя поездка показалась мне еще хуже, чем вчерашняя. Инструктор мне в пример других девушек начинающих ставит, вот мол они все видят и более наблюдательны. Рядность плохо держала сегодня, забывала включать поворотники и с педалями опять путалась. А чтобы вписаться в поворот ему приходилось подключаться. Короче, после занятия дала волю слезам.  :(
Нормальный рабочий момент! Волю слезам - очень хорошо помогает , а потом с новыми силами за работу. :) Я в вас верю! Хм... ставит в пример других девушек? Может, это у них фишка такая, и они каждой девушке ставят в пример остальных девушек, а на самом деле... неизвестно!  :D А если он на вас будет валить, вы ему скажите, что это он вас так плохо выучил машиной управлять, так что вы следить за дорогой не успеваете. Пусть-ка не языком чешет, а работает, то бишь учит.  :P

#109 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияLubok (14.4.2010, 19:00) писал:

Нормальный рабочий момент! Волю слезам - очень хорошо помогает , а потом с новыми силами за работу. :) Я в вас верю! Хм... ставит в пример других девушек? Может, это у них фишка такая, и они каждой девушке ставят в пример остальных девушек, а на самом деле... неизвестно!  :D А если он на вас будет валить, вы ему скажите, что это он вас так плохо выучил машиной управлять, так что вы следить за дорогой не успеваете. Пусть-ка не языком чешет, а работает, то бишь учит.  :P
Любок, спасибо за моральную поддержку! Но он вроде языком не чешет, а нудит все время. И у меня еще особенность характера такая, если мне все время говорить, что я делаю что-то плохо, то лучше я делать не стану. Мне надо услышать хоть самую малость, но положительную, про себя. Тогда появляется чувство уверенности, что все смогу, сумею, пусть и с ошибками какими-то. Я сама педагог, и всегда стараюсь поощрения использовать. А меня, выходит, поощрять не за что, вроде... Вот я себя и ем. :(

#110 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:44

Ну, не знаю)))) Чего рыдать-то! Мне кажется, что каждый человек, и не только девушка начинает всегда с путания местами педалей, невидения знаков, разметки, забывания включать поворотники) Не которые это не умеют и после нескольких лет езды на авто) Мне кажется ваш инструктор намеренно сеет в вас панику, чтобы вы думали, что не справлятесь и мысленно готовились к дополнительным, платным занятиям))))) Не дрефте, хвост трубой, нос по ветру и все получится! Назло вот таким вот инструкторам!

#111 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияТигресс (14.4.2010, 20:44) писал:

Ну, не знаю)))) Чего рыдать-то! Мне кажется, что каждый человек, и не только девушка начинает всегда с путания местами педалей, невидения знаков, разметки, забывания включать поворотники) Не которые это не умеют и после нескольких лет езды на авто) Мне кажется ваш инструктор намеренно сеет в вас панику, чтобы вы думали, что не справлятесь и мысленно готовились к дополнительным, платным занятиям))))) Не дрефте, хвост трубой, нос по ветру и все получится! Назло вот таким вот инструкторам!
Девушки, спасибо за ободрёж! Со многими поговорила, все сходятся во мнении, которое высказала Тигресс. :lol: Просто мне, как педагогу с приличным стажем, претит такой метод обучения. ;)
ЗЫ Тигресс, я, конечно, не рыдала. Так, скупая девчачья слеза... :rolleyes:

Сообщение отредактировал русалочка: 14 Апрель 2010 - 22:04

#112 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияKrusatylia (14.4.2010, 20:14) писал:

Русалочка, я вообЧе на перекрестке пыталась тронуться с места со 2 передачи и вечно путала право с лево -просто все приходит постепенно-главное не спешить. :rolleyes:
Радует, что я не одна такая. :rolleyes:

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:18

Русалочка, я нормально стала включать поворотники только, когда села на автомат  :lol: А право и лево, наоборот, севши за руль, стала путать окончательно!

Попробуйте помочь себе сами (если не хотите настоять на смене инструктора): работайте над собой поэтапно, решайте какую-то одну проблему (рядность, педали, поворотники), не пытайтесь охватить все сразу.

Мне не нравится, что ваш инструктор хватается за руль - я такие попытки строго пресекала. Если не вписываетесь в поворот, снизьте скорость почти до нуля - меньше скорость, меньше радиус. Активно сразу крутите руль, обычно начинающие недокручивают. У меня все еще стоит в ушах инструкторское (крути! крути!)  :lol:  

И помните - первые занятия ни о чем не говорят, что угодно может не получаться. С каждой поездкой ваше мастерство будет расти, не сомневайтесь ;)

#114 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:51

Русалочка, все, что Вы написали, абсолютно характерно для ВСЕХ начинающих.
Согласна с Тигресс, это психологическая обработка Вас Вашим инструктором на предмет будущих платных уроков. Так что, хвост пистолетом, все у Вас получится!  :rolleyes:

#115 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияpoppet (15.4.2010, 10:18) писал:

Мне не нравится, что ваш инструктор хватается за руль - я такие попытки строго пресекала. Если не вписываетесь в поворот, снизьте скорость почти до нуля - меньше скорость, меньше радиус. Активно сразу крутите руль, обычно начинающие недокручивают. У меня все еще стоит в ушах инструкторское (крути! крути!)  :lol:
А я наоборот, перекручиваю. Сегодня на территории гаража тупо нажимала педали по очередности, переставляла скорости с 1 на 2 , все при отключенном двигателе. :blink:  Муж не доверяет. :rolleyes:  Потом проехалась немного с поворотами направо-налево.  Не могу усвоить порядок действий руками - ногами при подъезде к перекрестку или препятствию :(

#116 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:51

Русалочка, всё нормуль! Особенно со зрением. Я сама дико удивилась, пробыв 20 лет штурманом, все замечая и предусматривая, куда это все делось на левом сиденье. Шея заскорузла, обзор сузился до метра перед капотом - какие знаки, где светофоры - ничего нету! Ничего, всё прошло, зрение восстановилось, замерзший мозг постепенно заработал. Инструктор у вас хреновый. До экзаменов с ним дотянуть придётся, а потом я, например,  нашла другого, нормального, за те же деньги (но ему лично), он меня вполне сносно натаскал.

#117 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:48

Просмотр сообщениябоа (18.4.2010, 13:51) писал:

Русалочка, всё нормуль! Особенно со зрением. Я сама дико удивилась, пробыв 20 лет штурманом, все замечая и предусматривая, куда это все делось на левом сиденье. Шея заскорузла, обзор сузился до метра перед капотом - какие знаки, где светофоры - ничего нету! Ничего, всё прошло, зрение восстановилось, замерзший мозг постепенно заработал. Инструктор у вас хреновый. До экзаменов с ним дотянуть придётся, а потом я, например,  нашла другого, нормального, за те же деньги (но ему лично), он меня вполне сносно натаскал.
Боа, ну почему у меня начинается паника, когда я подъезжаю к перекрестку или повороту? Ноги путаются, порядок действий сбивается.  ;)  Я не знаю как остановиться, чтобы потом быстро тронуться с места. А у меня в городе уже было 3 занятия! :(

#118 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:59

Просмотр сообщениярусалочка (18.4.2010, 21:48) писал:

Боа, ну почему у меня начинается паника, когда я подъезжаю к перекрестку или повороту? Ноги путаются, порядок действий сбивается.  ;)  Я не знаю как остановиться, чтобы потом быстро тронуться с места. А у меня в городе уже было 3 занятия! :(
Потому что перфекционизм!
Если быть до конца честной - я экзамен на права завалила с треском. Волновалась и психовала так, что у меня ноги подпрыгивали и я не могла даже нормально нажать на педаль.
Русалочка, а своя машина есть? Может, надо поездить одной по площадке где-нибудь? Чтобы спокойно, без паники и команд сбоку разобраться с ногами-руками?
Я уже почти год езжу, а только сейчас поняла, что немного научилась тормозить как надо. Постепенно до мозга доходит. С ужасом понимаю, каково было моему инструктору.
Короче, больше тренировок и самостоятельной работы на площадке и тихих улицах.

#119 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:06

Просмотр сообщениярусалочка (18.4.2010, 20:48) писал:

Русалочка, это потому что вы хотите все сразу. Так не бывает :)
Напишите себе алгоритм, словами - что делать ногами и коробкой передач и в какой последовательности. И будучи на местности, проговаривайте этот алгоритм.

И я не поняла, что значит "чтобы потом быстро тронуться с места". Если вы не заглохли, то в любом случае вы нормально тронетесь. И кстати, от машин с буквой У никто не ожидает быстрого трогания ;)

#120 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:09

Просмотр сообщениябоа (18.4.2010, 20:59) писал:

Я уже почти год езжу, а только сейчас поняла, что немного научилась тормозить как надо. Постепенно до мозга доходит. С ужасом понимаю, каково было моему инструктору.

Какие страсти, оказывается  :blink: В ноябре ты, во всяком случае, нормально тормозила  :lol: А какие были проблемы? Поздно? Резко?

#121 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияpoppet (18.4.2010, 22:09) писал:

Какие страсти, оказывается  :blink: В ноябре ты, во всяком случае, нормально тормозила  :lol: А какие были проблемы? Поздно? Резко?
Из осознанного в подсознательное :lol:  :lol:  :lol:

#122 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:24

Просмотр сообщениябоа (18.4.2010, 21:59) писал:

Русалочка, а своя машина есть? Может, надо поездить одной по площадке где-нибудь? Чтобы спокойно, без паники и команд сбоку разобраться с ногами-руками?
Короче, больше тренировок и самостоятельной работы на площадке и тихих улицах.
Машина то есть, но жалко ее! Новая она (на гарантии еще) и больших денег стоит :rolleyes: . Муж дает прокатиться только в гаражном кооперативе. Вот поедем на дачу, там можно будет чуть-чуть попрактиковаться. А вот его инструкции отличаются от наставлений моего инструктора.  :blink: Немного это сбивает меня с толку.

#123 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияpoppet (18.4.2010, 22:06) писал:

Русалочка, это потому что вы хотите все сразу. Так не бывает :)
Напишите себе алгоритм, словами - что делать ногами и коробкой передач и в какой последовательности. И будучи на местности, проговаривайте этот алгоритм.
Я то , может, хочу все последовательно и по алгоритму. А инструктор то требует усе и сразу.  :rolleyes:

#124 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:34

Просмотр сообщениярусалочка (18.4.2010, 21:25) писал:

Я то , может, хочу все последовательно и по алгоритму. А инструктор то требует усе и сразу.  :rolleyes:

Это вас и сбивает. Абстрагируйтесь от этого му...лы, запоминайте алгоритм и действуйте по своей программе. Может, муж чего посоветует?
Сложно это им, опытным водителям, у них все двигается автоматически и они не понимают, как можно иначе.

#125 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияpoppet (18.4.2010, 22:34) писал:

Это вас и сбивает. Абстрагируйтесь от этого му...лы, запоминайте алгоритм и действуйте по своей программе. Может, муж чего посоветует?
Сложно это им, опытным водителям, у них все двигается автоматически и они не понимают, как можно иначе.
Сижу, читаю учебник по вождению автомобиля. :D Муж то советует, да только его советы идут в разрез с советами инструктора! B)

#126 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияpoppet (18.4.2010, 22:34) писал:

Абстрагируйтесь от этого му...лы
Вот ключевой совет!!! Правильно , русалочка, и дерзайте!  :)

#127 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:12

А может просто перейти к другому инструктору? Вот я честно не понимаю, почему мне за мои деньги должно быть не комфортно получить результат, который я рассчитываю получить? Уйдите от него, и всем расскажите, что он специалист на букву м. :-)
Когда люди от него побегут, может чел задумается) Надо голосовать рублем! Это же ваши кровные деньги! и распоряжаться ими так нерационально я бы лично не стала :-)
Идете к администратору и так и говорите: мне не комфортно учиться у этого инструктора, я хочу другого! :-)

#128 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 23:43

В праздники решила с мужем попрактиковаться в вождении в своем садоводстве(муж рядом на стреме с ручником сидел :lol: ). Проехалась туда, проехалась сюда... Завернула направо и о, чудо! Нос к носу столкнулись с 3 экипажами ДПС на дачной грунтовой дороге! :blink:  Немая сцена, как говорится... Естественно, нас остановили. Вежливый, по праздничному одетый в белую рубашечку, инспектор попросил документы. Аааа, ооооо, у меня прав нет... Документы у мужа... Приглашают в свою машину. Галантно так : "И вы, мадам, пройдемте". Короче, сторговались на 3500 р. Инспектор ладошку лодочкой сложил, за креслице просунул и пошла, пошла денежка, как в отверстие терминала. :blink: Ну надо же быть такими дураками!!!! (это я о себе и о...) Инструктор все время твердит: "Надо практиковаться, надо практиковаться...". Допрактиковались, блин! :blink:

#129 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 07:56

ЭЭээ... странная какая-то ситуация. На самом деле по-моему, нужно букву У вешать на машину, чтобы сидящий был более 2 лет стажа и практикуйтесь. Правда там еще педальки дублированные должны быть, вот это засада, канешна. Не понятно, почему так дорого? У вас ведь прав нет) Значит и лишать нечего) Хотя надо правила посмотреть, что там по этому поводу сказано) в смысле АПК)

#130 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:07

Просмотр сообщениярусалочка (11.5.2010, 0:43) писал:

В праздники решила с мужем попрактиковаться в вождении в своем садоводстве(муж рядом на стреме с ручником сидел :lol: ). Проехалась туда, проехалась сюда... Завернула направо и о, чудо! Нос к носу столкнулись с 3 экипажами ДПС на дачной грунтовой дороге! :blink:  Немая сцена, как говорится... Естественно, нас остановили. Вежливый, по праздничному одетый в белую рубашечку, инспектор попросил документы. Аааа, ооооо, у меня прав нет... Документы у мужа... Приглашают в свою машину. Галантно так : "И вы, мадам, пройдемте". Короче, сторговались на 3500 р. Инспектор ладошку лодочкой сложил, за креслице просунул и пошла, пошла денежка, как в отверстие терминала. :blink: Ну надо же быть такими дураками!!!! (это я о себе и о...) Инструктор все время твердит: "Надо практиковаться, надо практиковаться...". Допрактиковались, блин! :blink:
Ой! Ой! Я тоже решила попрактиковаться на проселочной дороге. Пока выписывала восьмерки, увидела впереди затор из двух тракторов и волги с пьяным вдребодан водителем, который пытался ехать по пашне. Праздики-с. Даже не знаю где же теперь можно практиковаться.
А вообще 3 экипажа на грунтовой дороге интересно для чего собрались? Наверное тоже решили отметить, а тут вы без прав. "Какая удача!" :)
У нас в разгар лета на глухой дороге возле дикого пляжа тоже посты ДПС стоят.
Вот интересно по закону в каких местах и на каких дорогах и дорожках они имеют право стоять. А то скоро в деревне без прав до туалета не дойдешь. :lol:

#131 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияТигресс (11.5.2010, 7:56) писал:

ЭЭээ... странная какая-то ситуация. На самом деле по-моему, нужно букву У вешать на машину, чтобы сидящий был более 2 лет стажа и практикуйтесь. Правда там еще педальки дублированные должны быть, вот это засада, канешна. Не понятно, почему так дорого? У вас ведь прав нет) Значит и лишать нечего) Хотя надо правила посмотреть, что там по этому поводу сказано) в смысле АПК)
К сожалению, Тигресс, хоть обвейшайся буквами, не поможет. По  правилам, только инструктор может сидеть  рядом с учеником, да и машина должны быть оборудована должным образом. Так что мой муж - явно не инструктор :lol: . Но мы уже посмотрели, что переплатили. За подобное нарушение - 2500. Но ведь стали угрожать, что я не буду допущена к сдаче экзаменов и т.п. и т.д.

#132 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияЮлай (11.5.2010, 12:07) писал:

А вообще 3 экипажа на грунтовой дороге интересно для чего собрались? Наверное тоже решили отметить, а тут вы без прав. "Какая удача!" :)
У нас в разгар лета на глухой дороге возле дикого пляжа тоже посты ДПС стоят.
Вот интересно по закону в каких местах и на каких дорогах и дорожках они имеют право стоять. А то скоро в деревне без прав до туалета не дойдешь. :lol:
Так для этого и собрались, чтобы пьяненьких отлавливать :lol: . А тут я еще бесправная попалась...

#133 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:30

Просмотр сообщениярусалочка (11.5.2010, 15:35) писал:

К сожалению, Тигресс, хоть обвейшайся буквами, не поможет. По  правилам, только инструктор может сидеть  рядом с учеником, да и машина должны быть оборудована должным образом. Так что мой муж - явно не инструктор :lol: . Но мы уже посмотрели, что переплатили. За подобное нарушение - 2500. Но ведь стали угрожать, что я не буду допущена к сдаче экзаменов и т.п. и т.д.

Ребяты вы о чём?!
Унас за такое нарушение лишили бы права на получение водительских прав, плюс лишили бы прав хозяина машины, плюс арестовали бы машину.
И я  считаю, что это правильно. Закон в данном случае должен наказывать со всей строгостью.  :angry:
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#134 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияshahar (11.5.2010, 18:30) писал:

Ребяты вы о чём?!
Унас за такое нарушение лишили бы права на получение водительских прав, плюс лишили бы прав хозяина машины, плюс арестовали бы машину.
И я  считаю, что это правильно. Закон в данном случае должен наказывать со всей строгостью.  :angry:
В чистом поле, если я потренируюсь метров 50, и что же надо лишать со всей строгостью? Не согласная я. Вот.

#135 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияЮлай (11.5.2010, 18:39) писал:

В чистом поле, если я потренируюсь метров 50, и что же надо лишать со всей строгостью? Не согласная я. Вот.

До тех пор пока будут несогласные соблюдать закон, будут брать у вас взятки за его несоблюдение, любой сможет откупиться за то , что сбил или задавил человека. Всё начинается с малого.
Если закон требует обучаться вождению в специально оборудованном автомобиле и обязательно с рядом сидящим инструктором, то это ДОЛЖНО соблюдаться, нравится Вам или нет.
Для меня человек , позволивший себе, сесть за руль без прав - убийца. Извините за жесткость высказываний, но если Вы задумаетесь о возможных последствиях подобных нарушений, то тоже со мной согласитесь.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#136 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияshahar (11.5.2010, 17:30) писал:

Ребяты вы о чём?!
У вас - это где? Хотелось бы знать... А закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Мне на практических занятиях инструктор так прополоскал уже уши, повторяя на каждом занятии одно и тоже, что у меня чуть депрессия не началась.
Вот его посылы:
1) я должна в школу поступить УЖЕ с навыками вождения, а не обучаться с нуля;
2) я должна тренировать навыки езды самостоятельно (не уточняя, есть ли мне вообще на чем их тренировать или нет, фактически подбивал нарушить этот самый закон)
3)  школьных занятий мне не хватит ни при каких условиях, чтобы подготовиться к экзаменам, поэтому я могу воспользоваться его услугами за деньги
4)  если я хочу сдать экзамены наверняка, надо заранее договариваться об энной сумме
5)  он мне ничего не обязан, потому как он мало получает и все это ему нафиг не нада
И такой психологической обработке подвергался практически каждый ученик из нашего потока.
Короче, я пришла к выводу, что проще и дешевле  было бы просто купить эти самые права, а не тратиться на обучение в школе, платные занятия с инструктором и взятки за экзамены (Слушай, сам нэ хочу :lol: !). Вот так вот.
А до начала 2000-х существовал другой закон: человек с определенным стажем вождения мог обучать ученика, сидя на пассажирском сидении, повесив на машину букву "У". И он уже нёс ответственность за происходящее в полной мере. А теперешнее положение пролоббировано, опять же, что бы подкормить кое-кого. <_<

#137 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 07:58

Просмотр сообщениярусалочка (12.5.2010, 0:50) писал:

У вас - это где? Хотелось бы знать... А закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Мне на практических занятиях инструктор так прополоскал уже уши, повторяя на каждом занятии одно и тоже, что у меня чуть депрессия не началась.
Вот его посылы:
1) я должна в школу поступить УЖЕ с навыками вождения, а не обучаться с нуля;
2) я должна тренировать навыки езды самостоятельно (не уточняя, есть ли мне вообще на чем их тренировать или нет, фактически подбивал нарушить этот самый закон)
3)  школьных занятий мне не хватит ни при каких условиях, чтобы подготовиться к экзаменам, поэтому я могу воспользоваться его услугами за деньги
4)  если я хочу сдать экзамены наверняка, надо заранее договариваться об энной сумме
5)  он мне ничего не обязан, потому как он мало получает и все это ему нафиг не нада
И такой психологической обработке подвергался практически каждый ученик из нашего потока.
Короче, я пришла к выводу, что проще и дешевле  было бы просто купить эти самые права, а не тратиться на обучение в школе, платные занятия с инструктором и взятки за экзамены (Слушай, сам нэ хочу :lol: !). Вот так вот.
А до начала 2000-х существовал другой закон: человек с определенным стажем вождения мог обучать ученика, сидя на пассажирском сидении, повесив на машину букву "У". И он уже нёс ответственность за происходящее в полной мере. А теперешнее положение пролоббировано, опять же, что бы подкормить кое-кого. <_<
Точно. Говорят есть еще такое, что инструктор в отведенное время на вождение вообще уходит домой, типа ничего и так сдашь. Есть еще автодромы, но на них самостоятельно тоже не потренируешься и там ДПС штрафует. Где же выход? Платить за дополнительные занятия, за экзамены или покупать права? Ну можно еще сдавать по 5-6 раз.

#138 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:22

Русалочка, а как ваши успехи-то? Стало лучше получаться?

#139 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияpoppet (12.5.2010, 14:22) писал:

Русалочка, а как ваши успехи-то? Стало лучше получаться?
Да как-то, то лучше, то хуже. Площадка плохо получается. Скоро экзамены уже.

#140 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:22

А сколько у вас элементов площадки будет на экзамене?

#141 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияshahar (11.5.2010, 17:54) писал:

Для меня человек , позволивший себе, сесть за руль без прав - убийца. Извините за жесткость высказываний, но если Вы задумаетесь о возможных последствиях подобных нарушений, то тоже со мной согласитесь.
Да уж, и человек, взявший в руки нож, тоже убийца! :lol: Все же , думаю, основное зависит, где он его взял, с кем и для чего.
Было бы, разумеется, самое прекрасное, если бы закон соблюдался абсолютно всеми! Но увы, до этого нам, как до луны! Даже самые нормальные люди, мирные, далекие от преступных наклонностей (мои знакомые), и не думают о том, чтобы соблюдать законы, касающиеся их автомашины, в полном объеме. Ибо это зачастую и нереально. Ну а пока сами гаишники будут считать, что нарушать правила дорожного движения - их  священное предназначение, другого ждать глупо.

#142 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияpoppet (12.5.2010, 17:22) писал:

А сколько у вас элементов площадки будет на экзамене?
Эстакада, разворот в 2 приема, заезд задним ходом в бокс и параллельная парковка. Но говорят, что какой-то элемент отменят. Может, заезд в бокс.

#143 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияLubok (12.5.2010, 19:29) писал:

Да уж, и человек, взявший в руки нож, тоже убийца! :lol: Все же , думаю, основное зависит, где он его взял, с кем и для чего.
Было бы, разумеется, самое прекрасное, если бы закон соблюдался абсолютно всеми! Но увы, до этого нам, как до луны! Даже самые нормальные люди, мирные, далекие от преступных наклонностей (мои знакомые), и не думают о том, чтобы соблюдать законы, касающиеся их автомашины, в полном объеме. Ибо это зачастую и нереально. Ну а пока сами гаишники будут считать, что нарушать правила дорожного движения - их  священное предназначение, другого ждать глупо.
Да уж, вся эта школьная кухня - сплошная коррупция. Среди учеников только и разговоров, кому какую сумму озвучили их инструкторы. Надо отдать должное моему, пока только намекал осторожненько. Они так практически каждого прокачивают: будете сами сдавать или...?

#144 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:49

Глупо рассуждать о том , что если кто-то нарушает правила движения , то это норма. Представьте себе , что ваш сосед решил поучиться не в чистом поле , а в чистой дороге. И сбивает близкого Вам человека, как тогда? Это дозволено или не дозволено.
Всегда, любое действие начинается с малого. Если каждый отдельный гражданин начнёт соблюдать правила , хотя бы самые основные, то постепенно к этому прийдет всё общество.
Вы же не высыпаете мусорное ведро рядом со своей входной дверью и не ходите в туалет в подъезде, хотя есть люди , которые это делают.
Дорога не прощает халатного и беспечного к ней отношения, думаю , что и Вы в душе со мной согласны.
То , что инструктор относится халатно к своим обязанностям , это не оправдание, стоит поискать нового инструктора или другую автошколу. Не стоит забывать, что сев за руль можно не только навредить окружающим , но и самому себе, как ни странно.
Я водитель с более чем 20-ти летним стажем. При получении прав , это было ещё в советские времена, тоже столкнулась с недобросовенностью автошколы, но не пожалела денег взяла очень много частных уроков, потому что прекрасно понимала, что только правильные навыки в вождении машины помогают в сложных ситуациях на дороге.
И только ,когда почувствовала, что уже достаточно уверенно ориентируюсь на дороге , стала водить машину самостоятельно.
Приехав в Израиль, брала уроки вождения и здесь, хотя права у меня были автоматически подтверждены. Другие дороги, другой менталитет у водителей. Не стала рисковать.
И всем новичкам от души советую не экономить на уроках вождения. И не надеяться на "авось" - не пронесёт и не поможет оправдание, что все такие.

#145 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияshahar (12.5.2010, 20:49) писал:

Если каждый отдельный гражданин начнёт соблюдать правила , хотя бы самые основные, то постепенно к этому прийдет всё общество.

Лерачка! Какая же ты идеалистка! :-) Чмок тя!

#146 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 07:21

Просмотр сообщенияТигресс (12.5.2010, 22:35) писал:

Лерачка! Какая же ты идеалистка! :-) Чмок тя!

Наточка, я просто жить хочу, а от горе водителей спасу нет. Я , например, очень рада любому ужесточению правил в наших Палестинах. Не поверишь, но помогает.  :P

#147 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:31

Верю :-)

#148 нуб

нуб

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:58

Просмотр сообщениярусалочка (11.5.2010, 22:50) писал:

А до начала 2000-х существовал другой закон: человек с определенным стажем вождения мог обучать ученика, сидя на пассажирском сидении, повесив на машину букву "У". И он уже нёс ответственность за происходящее в полной мере.

Мне повезло, я училась вождению 12 лет назад, когда существовал этот закон. И, хотя мне попался очень добросовестный и толковый инструктор, я никогда не смогла бы научиться ездить, если бы не моя мама. Она каждый вечер сажала меня в машину, вывозила за город и заставляла ездить по часу и больше, объясняла понятным, "женским" языком, что именно нужно делать в каждой ситуации и на что обращать внимание. Но главным аргументом наконец-то пойти в автошколу было незабываемое мамино высказывание : "Эта курица водит, а ты что - хуже?" (это про соседку, которая в самом деле курица-курицей, надеюсь, она не читает этот форум), и я задумалась, неужели я правда хуже, и пошла учиться, и получила права с первого раза, и вожу постоянно все эти 12 лет.
Хорошо бы, инструкторами в автошколах были бы такие компетентные дамы, как моя мама :rolleyes:
Русалочка, удачи и больше веры в себя, все у Вас получится!!!

#149 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияoksana39 (18.5.2010, 13:58) писал:

Русалочка, удачи и больше веры в себя, все у Вас получится!!!
Спасибо большое! Ура, девушки! Школьные экзамены уже позади!!! Осталось только ГАИ! Но, доложу я вам, там и кухня! Потом все  расскажу. <_<

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 322 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:33

Просмотр сообщениярусалочка (18.5.2010, 14:34) писал:

Спасибо большое! Ура, девушки! Школьные экзамены уже позади!!! Осталось только ГАИ! Но, доложу я вам, там и кухня! Потом все  расскажу. <_<

Ждем!

(а какого числа?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных