Перейти к содержимому

Автолюбительская!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#1 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:46

Одна из самых интересных и "больных" тем :-) Умышленно не стала называть тему "Женщина за рулем", но тема спровоцирована тем, что дочка, наконец, получила права и села за руль. Теперь я постоянно волнуюсь: где она, как она доехала до работы, удачно ли припарковалась, не проколола ли колесо) Хорошо, что она регулярно звонит и сообщает о своих передвижениях! Вот скажите: это я ненормальная мамочка или у всех так? :-) Ах, да, мой папа, то бишь дочкин дедушка, звони сегодня и сетовал, что она водит в каблуках) Сказал, что это плохо и блаблабла)))) Папе, конечно, виднее))))) При чем тут каблуки? Кто-нибудь тоже думает, что каблуки играют роль при реакции организма на дорожную ситуацию? :-)

Прикрепленные изображения

• snow092.jpg

Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#2 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияТигресс (5.3.2010, 23:46) писал:

Одна из самых интересных и "больных" тем :-) Умышленно не стала называть тему "Женщина за рулем", но тема спровоцирована тем, что дочка, наконец, получила права и села за руль. Теперь я постоянно волнуюсь: где она, как она доехала до работы, удачно ли припарковалась, не проколола ли колесо) Хорошо, что она регулярно звонит и сообщает о своих передвижениях! Вот скажите: это я ненормальная мамочка или у всех так? :-) Ах, да, мой папа, то бишь дочкин дедушка, звони сегодня и сетовал, что она водит в каблуках) Сказал, что это плохо и блаблабла)))) Папе, конечно, виднее))))) При чем тут каблуки? Кто-нибудь тоже думает, что каблуки играют роль при реакции организма на дорожную ситуацию? :-)
А если я в такой ситуации так же переживала за сына, это что, совсем плохо? Просто изводилась вся. И звонить нельзя было, чтоб не нервировать объект. :( А еще и подутренние возвращения с гулянок - кошмар! Привыкла со временем, но регулярно срываюсь на контроль :P  :(

#3 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:00

Ну, так и я об этом же! :-) Как с этим бороться? Ведь я тоже когда-то начинала :-)

#4 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияТигресс (6.3.2010, 0:00) писал:

Ну, так и я об этом же! :-) Как с этим бороться? Ведь я тоже когда-то начинала :-)
Никак. Помнишь, в Обыкновенном чуде разговор Трактирщика с Королём? "Будете ходить из угла в угол..." Только регулярные совместные поездки, чтобы могла убедиться в правильности вождения, правильной и быстрой реакции, короче, что я тебя учу - НИКАК! Если ты сумасшедшая мамашка - НИКАК!

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:27

Тигра, счас буду офтопить.
Потому что мой сын еще не сел за руль.

Скажите, вы обе всегда были сумасшедшими мамашами? Я стала ею буквально пару лет назад. До этого - никогда не волновалась за детей: оставляла с бабушками, с мужем, коляски у магазина, в школу класса со 2-3 одни пешком с переходом улицы.... Всегда была уверена, что все будет хорошо.
А года 2-3 назад как пробило меня что-то, причем только на сына.

#6 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияТигресс (5.3.2010, 22:46) писал:

Кто-нибудь тоже думает, что каблуки играют роль при реакции организма на дорожную ситуацию? :-)

Не думаю.

#7 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияpoppet (6.3.2010, 0:27) писал:

Скажите, вы обе всегда были сумасшедшими мамашами? Я стала ею буквально пару лет назад. До этого - никогда не волновалась за детей: оставляла с бабушками, с мужем, коляски у магазина, в школу класса со 2-3 одни пешком с переходом улицы.... Всегда была уверена, что все будет хорошо.
Ха! А ведь я помню тот потрясший меня пост, когда ты говорила, что детей нужно отпускать и ты это сделала легко.
Я была сумасшедшей мамашей всегда. И всегда с собой боролась. Всегда любая задержка из школы или неотвеченный звонок означал для меня самое плохое. сын одно время боролся, но понял всю бесперспективность борьбы и сейчас знает, что лучше ответить на звонок посреди ночи, когда я знаю, что он в клубе, и быстренько сказать, что все ок, чем выслушивать мою истерику потом и гораздо дольше.Сейчас уже это происходит совсем редко, но всплески бывают. Я сыну доверяю, я окружающим не доверяю! Тем, кто вокруг ездит, ходит...

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 00:47

Просмотр сообщениябоа (5.3.2010, 23:33) писал:

Ха! А ведь я помню тот потрясший меня пост, когда ты говорила, что детей нужно отпускать и ты это сделала легко.
Я была сумасшедшей мамашей всегда. И всегда с собой боролась. Всегда любая задержка из школы или неотвеченный звонок означал для меня самое плохое. сын одно время боролся, но понял всю бесперспективность борьбы и сейчас знает, что лучше ответить на звонок посреди ночи, когда я знаю, что он в клубе, и быстренько сказать, что все ок, чем выслушивать мою истерику потом и гораздо дольше.Сейчас уже это происходит совсем редко, но всплески бывают. Я сыну доверяю, я окружающим не доверяю! Тем, кто вокруг ездит, ходит...

Послушав вас, я увидела, что я это сделала (и делала) действительно легко. И тем более я была поражена такими своими приступами!

Например, однажды летом он шел от девушки пешком через весь город в 3 часа ночи. Оба мобильника перестали отвечать. Я выдержала 15 минут плюс время на вызов такси. Такси проехало 20 метров - как раз когда сын вошел во двор. Он был очень удивлен, что не слышал звонка одного мобильника, у второго звонок был выключен  :lol:

#9 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:30

Забавная тема. Вы вот говорите о молодых, энергичных и неопытных водителях. Как настоящие заботливые и небедные мамы переживаете о них. А я вспоминаю кадры записей наблюдения, когда молодые и не очень, энергичные и не очень, неопытные и чересчур опытные водители сбивают женщин с колясками, детей и ещё много кого, сбивают поодиночке и группами, утром и вечером, по дороге с работы, по пути в гастроном. Сотрудников ДПС тоже сбивают, и священники давят людей, а потом скрываются с места правонарушения.

Что делать? Такова жизнь. Государство почти не наказывает, ну 5 лет колонии-поселения, да и то в крайнем случае. Наказывает за это только сама дорога. Иногда вместо пешеходов попадается КАМАЗ или на тёмной улице стоит припаркованная контейнерная площадка, яма на дороге, гололёд. В таких случаях гибнут сами водители.

Человек разумное существо и может выбрать дорожку. Например, не взять греха на душу, не погибнуть по глупости. Всё в наших головах и руках. Бог вам в помощь, и вашим детям.

#10 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:44

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 0:18) писал:

Никак. Помнишь, в Обыкновенном чуде разговор Трактирщика с Королём? "Будете ходить из угла в угол..." Только регулярные совместные поездки, чтобы могла убедиться в правильности вождения, правильной и быстрой реакции, короче, что я тебя учу - НИКАК! Если ты сумасшедшая мамашка - НИКАК!
БОаша! Я с мужем-то еле-еле езжу, когда он за рулем) а уж с дочкой точно не смогу)))) Уж лучше пусть она как-нибудь без меня там ездит)))) Боюсь, что за руль буду ее хватать))))

Я не сумасшедшая мамашка) Моя дочка ушла в самостоятельную жизнь в 17 лет, а я отпустила. А все мне кричали: "Какая ты мать! ты должна то! ты должна это! а она ребенок!"
Ну и? Все устряслось и все довольны) Зато она теперь знает, что продукты не берутся ниоткуда в холодильнике, что за коммунальные платежи нужно платить, что нужно рассчитывать зарплату на целый месяц и чтобы в последний день месяца были в кармане деньги на трамвай и на обед. Она за институт платит сама, и за квартиру платит сама, и не висит на моей кошельке. Моей племяннице 24 года и она до сих пор не работает, закончила институт, за который платили мама с папой и вместо того, чтобы на работу устраиваться, звонит мне и спрашивает: как мне кажется в какой институт нужно идти в следующий?)))) Я говорю, ты еще одну профессию не освоила, зачем тебе второй институт? А она говорит, что ей до метро от дома ездить далеко, поэтому утром на работу она ходить не может)))))
Так что не надо ляля))))

#11 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияpoppet (6.3.2010, 0:27) писал:

Ой) да офтопь на здоровье!

Я не знаю, являюсь ли я сумасшедшей мамашей, но приступы животного , именно животного страха меня стали преследовать после рождения второго ребенка. С первым ребенком было как-то все по-проще)))) С мамой я никогда не волнуюсь оставлять. Но, вот, если, например, Машка заболеет, я с ума схожу, ночами не сплю, слушаю ее дыхание и боюсь, просто сижу и боюсь. не знаю чего. Чего-то страшного))))

#12 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:53

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 0:33) писал:

Я сыну доверяю, я окружающим не доверяю! Тем, кто вокруг ездит, ходит...
Эт точно!

#13 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:03

Просмотр сообщенияAndy (6.3.2010, 1:30) писал:

Забавная тема. Вы вот говорите о молодых, энергичных и неопытных водителях. Как настоящие заботливые и небедные мамы переживаете о них. А я вспоминаю кадры записей наблюдения, когда молодые и не очень, энергичные и не очень, неопытные и чересчур опытные водители сбивают женщин с колясками, детей и ещё много кого, сбивают поодиночке и группами, утром и вечером, по дороге с работы, по пути в гастроном. Сотрудников ДПС тоже сбивают, и священники давят людей, а потом скрываются с места правонарушения.

Что делать? Такова жизнь. Государство почти не наказывает, ну 5 лет колонии-поселения, да и то в крайнем случае. Наказывает за это только сама дорога. Иногда вместо пешеходов попадается КАМАЗ или на тёмной улице стоит припаркованная контейнерная площадка, яма на дороге, гололёд. В таких случаях гибнут сами водители.

Человек разумное существо и может выбрать дорожку. Например, не взять греха на душу, не погибнуть по глупости. Всё в наших головах и руках. Бог вам в помощь, и вашим детям.

Andy, какие-то посты у вас обреченные! Мы все под Богом ходим, и каждый может оказаться на месте этих мамаш. Просто переживать как-то гипотетически получается хуже, чем переживать за конкретных людей. Вот я, например, очень переживаю за Сидельникову Веру и Александрину Ольгу, и ее полуторогодовалую дочь мне тоже очень жалко. Но это не повод не садиться за руль, ведь правда?

Если кто не в курсе!

#14 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияТигресс (6.3.2010, 2:03) писал:

Andy, какие-то посты у вас обреченные! Мы все под Богом ходим, и каждый может оказаться на месте этих мамаш. Просто переживать как-то гипотетически получается хуже, чем переживать за конкретных людей. Вот я, например, очень переживаю за Сидельникову Веру и Александрину Ольгу, и ее полуторогодовалую дочь мне тоже очень жалко. Но это не повод не садиться за руль, ведь правда?

Если кто не в курсе!
Вот так из трагедии делают фарс. Дорога не прощает ошибок. А часть примеров - это у меня под окном происходит, так что переживания у меня не гипотетические. Знаете, не очень весело ходить и ездить, а на дорогах трупы или раненые лежат, а потом по подъездам и в газетах очевидцев ищут. Просто я считаю, что кто предупреждён, тот вооружён. На Авось, Небось и Как-нибудь я не рассчитываю.

А женщинам теперь ничего не поможет. На видео аварии их сторона дороги была свободна. Практически несчастный случай, как и со Степановым. Тут почти нет вариантов. Только виновник аварии есть.

Вы нормальная мама, но переживайте лучше за дочку, а не за тётенек, которые уже умерли. А ещё лучше, старайтесь её уберечь от неприятностей.

Сообщение отредактировал Andy: 06 Март 2010 - 02:33

#15 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 02:34

Для разрядки обстановки :-)
Баян не мой. Я просто некропостер :-)))

Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!

#16 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 07:41

мне было 3 года 10 мес., когда родилась сестра, и мама осталяла меня с ней, когда шла в магазин.
теперь моей дочке 5 лет, когда я ее оставляю и иду в магазин, мама звонит мне (дочке скучно и она обзванивает бабушек:)) и говорит: что ты делаешь! она же маленькая! а вдруг что случится!!!!!! :)

напоминания о том, что я в более младшем возрасте сидела одна и еще с ребенком не воспринимаются:)

я думю, это с возрастом приходит. ты, Наташ прервую родила молодой:), несознательная была)

Сообщение отредактировал Настя: 06 Март 2010 - 07:43

#17 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 09:06

Просмотр сообщенияТигресс (5.3.2010, 23:46) писал:

При чем тут каблуки? Кто-нибудь тоже думает, что каблуки играют роль при реакции организма на дорожную ситуацию? :-)

Мнения разные. Дело не в реакции, а в работе ноги, как рычага. Попробуйте сами нажать на педали в туфлях без каблуков и в туфлях на каблуках.
Мне в далекой молодости одна таксистка рассказывала, что , когда она училась на водителя, инструктор сразу спросил, какую обувь она носит. Она показала шпильки. Он велел надеть шпильки и учиться водить и водить в той обуви, которая на ней всегда.
Кто-то говорит, что каблуки категорически нельзя - не знаю, надо почитать какую-нибудь спец литературу.

Я лично придерживаюсь мнения, что если  человек носит дорогие туфли - их надо поберечь в машине.  Но тогда, что делать зимой? В другое-то время переобуться легко.
Ситуацию, когда у водителя за рулем на скорости отламывается шпилька, я даже представить себе не могу.

С сыном в машине не езжу - боюсь. Дежурю всегда, пока не доехал до места. Звоню, как подорванная.

#18 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияТигресс (6.3.2010, 1:52) писал:

Ой) да офтопь на здоровье!

Я не знаю, являюсь ли я сумасшедшей мамашей, но приступы животного , именно животного страха меня стали преследовать после рождения второго ребенка. С первым ребенком было как-то все по-проще)))) С мамой я никогда не волнуюсь оставлять. Но, вот, если, например, Машка заболеет, я с ума схожу, ночами не сплю, слушаю ее дыхание и боюсь, просто сижу и боюсь. не знаю чего. Чего-то страшного))))

Нормальная реакция. Зависит от возраста и предыдущего опыта. Я сходила с ума от незнания, а Вы от знания возможных последствий.

Приведу конкретный пример. Сыну  было 4 мес. Молока у меня уже не было, кормила смесями. Наступило время давать овощи. Я сварила овощной суп, протерла блендером, добавила кефирчик и накормила ребеночка - бутылочка 200 гр (или 250 - сейчас не помню). Съел, уснул счастливый.
Через два месяца случайно рассказала об этом врачу - она орала на меня так, что я помню через 22 года. Оказывается, мог быть заворот кишок- нужно было овощи вводить по ложке. Пол-года после этого не спала. Утешала себя тем, что у МОЕГО ребенка заворота от ЕДЫ никогда не будет - он за нее стоит на смерть и никому не отдаст.  :rolleyes: Но другим не советую это делать - только по ложке.

Тревога за детей - это нормально.

#19 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 10:40

Просмотр сообщенияastronom (6.3.2010, 9:06) писал:

Мнения разные. Дело не в реакции, а в работе ноги, как рычага. Попробуйте сами нажать на педали в туфлях без каблуков и в туфлях на каблуках.
Пробовала и не раз))) Для меня никакой разницы нет. Дело привычное. Я сменную обувь в машине не вожу, как некоторые девушки.

Мне в далекой молодости одна таксистка рассказывала, что , когда она училась на водителя, инструктор сразу спросил, какую обувь она носит. Она показала шпильки. Он велел надеть шпильки и учиться водить и водить в той обуви, которая на ней всегда.
Кто-то говорит, что каблуки категорически нельзя - не знаю, надо почитать какую-нибудь спец литературу.
Вот именно! Мне кажется, что это дело привычки! Если привык на каблуках, то ИМХО с точки зрения безопасности никакой разницы нет. Вон мужики на шпильках не ездят))) в основном) ну и что? Они в аварии не попадают? Да по статистике больше, чем женщины :-)

Я лично придерживаюсь мнения, что если  человек носит дорогие туфли - их надо поберечь в машине.  Но тогда, что делать зимой? В другое-то время переобуться легко.
Ситуацию, когда у водителя за рулем на скорости отламывается шпилька, я даже представить себе не могу.
С сыном в машине не езжу - боюсь. Дежурю всегда, пока не доехал до места. Звоню, как подорванная.
Но туфли жалко, эт точно! Задники в авто царапаются) Это для меня более злободневная проблема)))) Я даже босиком могу водить) Водила много раз, если ноги туфлями натирала.

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияНастя (6.3.2010, 7:41) писал:

мне было 3 года 10 мес., когда родилась сестра, и мама осталяла меня с ней, когда шла в магазин.
теперь моей дочке 5 лет, когда я ее оставляю и иду в магазин, мама звонит мне (дочке скучно и она обзванивает бабушек:)) и говорит: что ты делаешь! она же маленькая! а вдруг что случится!!!!!! :)

напоминания о том, что я в более младшем возрасте сидела одна и еще с ребенком не воспринимаются:)
я думю, это с возрастом приходит. ты, Наташ первую родила молодой:), несознательная была)

:-) А моя дома одна не остается! Точнее вот только только начала оставаться. А раньше никуда нас не отпускала.

#21 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияТигресс (6.3.2010, 10:40) писал:

Пробовала и не раз))) Для меня никакой разницы нет. Дело привычное. Я сменную обувь в машине не вожу, как некоторые девушки.
Вот именно! Мне кажется, что это дело привычки! Если привык на каблуках, то ИМХО с точки зрения безопасности никакой разницы нет. Вон мужики на шпильках не ездят))) в основном) ну и что? Они в аварии не попадают? Да по статистике больше, чем женщины :-)
Но туфли жалко, эт точно! Задники в авто царапаются) Это для меня более злободневная проблема)))) Я даже босиком могу водить) Водила много раз, если ноги туфлями натирала.

В качестве альтернативы - наконец-то в продаже появились очень изящные калоши на модельную обувь. Пока, правда, только на мужскую.

#22 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияastronom (6.3.2010, 11:50) писал:

В качестве альтернативы - наконец-то в продаже появились очень изящные калоши на модельную обувь. Пока, правда, только на мужскую.
Зачем мне калоши в хорошую погоду? :-) Жарко же будет :-)

#23 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 19:33

Картинко

• 806719d8b944.jpg

#24 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияТигресс (7.3.2010, 10:23) писал:

Зачем мне калоши в хорошую погоду? :-) Жарко же будет :-)

Это на слякоть. :rolleyes:

#25 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:13

Просмотр сообщенияТигресс (7.3.2010, 19:33) писал:

Картинко

В такой хочется жить .......

#26 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияastronom (7.3.2010, 21:13) писал:

В такой хочется жить .......
Ага :-) Мечта, а не машинка :-)

#27 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияТигресс (7.3.2010, 21:18) писал:

Ага :-) Мечта, а не машинка :-)

Да, и вопрос про каблуки вообще не встает, хоть босиком, но на такой.

#28 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияastronom (7.3.2010, 21:25) писал:

Да, и вопрос про каблуки вообще не встает, хоть босиком, но на такой.
:-)))) Точно!

#29 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 23:38

А я пошла только учиться на категорию В. Уже на занятия хожу около месяца. Слушаю лекции про дорожные знаки и т.п. Представляете, мне на день рождения подруга и ее муж подарили бумажник автолюбителя со стразами Сваровски!

Вот, прав еще нет, а бумажник уже есть! :lol:

Сообщение отредактировал русалочка: 07 Март 2010 - 23:38

#30 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 23:49

Просмотр сообщениярусалочка (7.3.2010, 23:38) писал:

А я пошла только учиться на категорию В. Уже на занятия хожу около месяца. Слушаю лекции про дорожные знаки и т.п. Представляете, мне на день рождения подруга и ее муж подарили бумажник автолюбителя со стразами Сваровски!

А сколько всего учиться-то? У меня дочка в прошлом году 4 месяца училась. А в этом году, говорят, до 6 месяцев программу удлинили)))) ?

#31 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияТигресс (7.3.2010, 23:49) писал:

А сколько всего учиться-то? У меня дочка в прошлом году 4 месяца училась. А в этом году, говорят, до 6 месяцев программу удлинили)))) ?
Я обучаюсь в авто школе ДОСАФ (теперь, кажется, РОСТО). Курс рассчитан на 3 месяца. Хожу на занятия 2 раза в неделю по 2 пары.

#32 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:08

Практикой уже заниматесь?

#33 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:10

Просмотр сообщенияТигресс (8.3.2010, 0:08) писал:

Практикой уже заниматесь?
Пока только теорию осваиваю. Еще даже контрольных не писали.  :blink:

#34 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:14

А машина уже есть, или потом планируете купить?
Никогда не пробовали водить со знакомыми/друзьями/родственниками?

#35 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияТигресс (8.3.2010, 0:14) писал:

А машина уже есть, или потом планируете купить?
Никогда не пробовали водить со знакомыми/друзьями/родственниками?
Вот наш семейный авто, только у нас цвет черный лак.
Изображение

Но мне светит вот этот
Изображение
Это наш второй семейный автомобиль. :lol: Уж не знаю, как я с ним справлюсь.
А водить я даже не пробовала пока :(

#36 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:27

Просмотр сообщениярусалочка (8.3.2010, 0:25) писал:

Вот наш семейный авто, только у нас цвет черный лак.
Но мне светит вот этот
Это наш второй семейный автомобиль. :lol: Уж не знаю, как я с ним справлюсь.
А водить я даже не пробовала пока :(
Нива? Это она? У нее нет гидроусилителя)))) Для девушки это не очень удобно) Но, когда я начинала ездить практически на всех машинах не было гидроусилителей)))) Исключая импортные, канешна)))) Ниссан, канешна, лучше :-)
С другой стороны лучше хоть какая-то машина, чем никакой! А есть, кому заниматься ремонтом? такие машины требуют внимания! Опять же для девушки это не совсем удобно) НО нет таких вещей, с которыми не смогла бы справиться женщина))))

#37 Русалочка

Русалочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияТигресс (8.3.2010, 0:27) писал:

Нива? Это она? У нее нет гидроусилителя)))) Для девушки это не очень удобно) Но, когда я начинала ездить практически на всех машинах не было гидроусилителей)))) Исключая импортные, канешна)))) Ниссан, канешна, лучше :-)
С другой стороны лучше хоть какая-то машина, чем никакой! А есть, кому заниматься ремонтом? такие машины требуют внимания! Опять же для девушки это не совсем удобно) НО нет таких вещей, с которыми не смогла бы справиться женщина))))
Ну, муж посмотрит на мои успехи сначала на Ниве... Потом подумает над покупкой чего-нибудь типа Дэу Матиза. :rolleyes:  Ниссан не даст...жадина! :rolleyes:

#38 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:54

Да, мужья, они такие))))

#39 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:10

Просмотр сообщениярусалочка (7.3.2010, 23:38) писал:

Значит, самый главный этап уже пройден.
После школы (не знаю, что она дает) обязательной поездите на своей машине с частным инструктором и по городу и в гараж заезжать. У Вас там парковка на улице - свой Армагеддон!

#40 LadyCat

LadyCat

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 09:40

Русалочка, купите диск, не помню как называется, с тестами по правилам дорожного движения, как экзамен на права. Здорово натаскивает. После него сдавать теорию очень легко!

#41 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:16

НИВА даже моим сыновьям давалась тяжеловата, но муж тоже доверил им другие машины только после нее.

#42 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияLadyCat (8.3.2010, 9:40) писал:

Русалочка, купите диск, не помню как называется, с тестами по правилам дорожного движения, как экзамен на права. Здорово натаскивает. После него сдавать теорию очень легко!
В интернете тоже есть все эти тесты, можно в интернете пользоваться. :-)

#43 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияastronom (8.3.2010, 9:10) писал:

Значит, самый главный этап уже пройден.
После школы (не знаю, что она дает) обязательной поездите на своей машине с частным инструктором и по городу и в гараж заезжать. У Вас там парковка на улице - свой Армагеддон!
Парковка на улицах города - это да!!!! Причем даже в новых микрорайонах категорически не хватает места. В субботу были в гостях у друзей, да там просто к подъезду подъехать не реально - заставлено все! Включая тротуары! Зато газончиков кучу, огороженных металлическими заборчиками. Даже разъехаться во дворе - огромная проблема. Лишний раз подумали, какое счастье, что у нас своя собственная парковка!

#44 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 17:11

а я вот эту хочу. у нас сугробы - два роста, снег, естественно не убирается) да и вообще я природу люблю) только муж говорит, что сначала надо в качалку походить)

• 11.jpg

#45 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 18:53

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 2:33) писал:

Хоссспидя, один в один я...
Муж должен каждый раз после завоза малого в школу отзвониться...
Его это просто выбешивает.
А я должна отрапортовать маман. Тут уже выбешиваюсь я :rolleyes:
Она когда слышала. что я с дочей собираюсь в поликлинику, сразу начала на такси уговаривать. А я все думала, будет ли у меня мандраж после 2 месяцев перерыва. Многие девочки говорили, что они боятся с детьми ездить. Никакого мандража у меня не было. Ура!

Просмотр сообщенияТигресс (7.3.2010, 21:33) писал:

Картинко
Рыдайу <_<
Кстати. на каблуках у меня совсем не получается автоматически, все время задумываюсь и еще задник цепляется за что-то. только плоская и ТОНКАЯ подошва. Кросовки Адики Гудийр - то. что доктор прописал.
У нас первая машина была древняя мазда, естественно, без гидравлики. убитая внемогу. После того, как я ее на летней лысой резине с забитым холостым ходом (без перегазовок глохла), без ручника (тормозила только ножным тормозом) и с глючащим зажиганием (заглохнет - уже не заведу)  вытащила из крутейшего ледяного подъема и довела до дома на другом конце города (вечером в час пик :blink: ) мне уже ничего не страшно :lol:

#46 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияНастя (8.3.2010, 17:11) писал:

а я вот эту хочу. у нас сугробы - два роста, снег, естественно не убирается) да и вообще я природу люблю) только муж говорит, что сначала надо в качалку походить)
Это Патриот? :-)

#47 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияантимозг (8.3.2010, 18:53) писал:

Хоссспидя, один в один я...
Муж должен каждый раз после завоза малого в школу отзвониться...
Его это просто выбешивает.
А я должна отрапортовать маман. Тут уже выбешиваюсь я :rolleyes:
Она когда слышала. что я с дочей собираюсь в поликлинику, сразу начала на такси уговаривать. А я все думала, будет ли у меня мандраж после 2 месяцев перерыва. Многие девочки говорили, что они боятся с детьми ездить. Никакого мандража у меня не было. Ура!

Рыдайу <_<
Кстати. на каблуках у меня совсем не получается автоматически, все время задумываюсь и еще задник цепляется за что-то. только плоская и ТОНКАЯ подошва. Кросовки Адики Гудийр - то. что доктор прописал.
У нас первая машина была древняя мазда, естественно, без гидравлики. убитая внемогу. После того, как я ее на летней лысой резине с забитым холостым ходом (без перегазовок глохла), без ручника (тормозила только ножным тормозом) и с глючащим зажиганием (заглохнет - уже не заведу)  вытащила из крутейшего ледяного подъема и довела до дома на другом конце города (вечером в час пик :blink: ) мне уже ничего не страшно :lol:

Анти, ты просто Звезда! :-)
А щас-то ты на чем ездишь?

#48 антимозг

антимозг

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 424 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияТигресс (8.3.2010, 23:01) писал:

Анти, ты просто Звезда! :-)
А щас-то ты на чем ездишь?
:rolleyes: сыпасиба! *раскланиваиццо*
Наш автопарк :P  моя - красная. Но продаем, бо не тянем. Останется тока серебрянная и коляска :P
Изображение

#49 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияТигресс (8.3.2010, 20:50) писал:

Это Патриот? :-)
это хантер. в патриот больше пластмаски накидали, базу поменяли (ухудшили), и вид "под импортный"  сделали.

вот к твоему кабриолетику в пару)

• 3.jpg

Сообщение отредактировал Настя: 08 Март 2010 - 21:23

#50 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 636 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:29

Просмотр сообщенияантимозг (8.3.2010, 21:19) писал:

:rolleyes: сыпасиба! *раскланиваиццо*
Наш автопарк :P  моя - красная. Но продаем, бо не тянем. Останется тока серебрянная и коляска :P
Изображение
А что за красненькая-то? Ауди поняла, а это не разглядела :-)
А как жеж ты теперь без машинки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных