Перейти к содержимому

Барахолка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#51 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияch-h (25.2.2010, 14:53) писал:

Аккордеон - это здорово! Хочу аккордеон. Играть буду на скамеечке у забора  :rolleyes:
Хотеть мало, надо придумать что-нибудь в обмен, приехать и забрать :D

#52 ch-h

ch-h

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:21

Просмотр сообщениябоа (25.2.2010, 21:15) писал:

Хотеть мало, надо придумать что-нибудь в обмен, приехать и забрать :D
А что нужно?Могу предложить крольчонка породы "калифорнийский", рожденный 4 ноября ;)

#53 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияch-h (25.2.2010, 22:21) писал:

А что нужно?Могу предложить крольчонка породы "калифорнийский", рожденный 4 ноября ;)
Боже сохрани! :lol:  :lol:  :lol: Никакой живности! Кота мне более чем достаточно :unsure:
Пошутила я, забирайте так :P

#54 ch-h

ch-h

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:50

Просмотр сообщениябоа (25.2.2010, 22:23) писал:

Боже сохрани! :lol:  :lol:  :lol: Никакой живности! Кота мне более чем достаточно :unsure:
Пошутила я, забирайте так :P
Место, время?

#55 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияch-h (25.2.2010, 23:50) писал:

Место, время?
Сдала я сегодня аккордеон с рук на руки, пусть пользу приносит, а не место занимает!
  Получила взамен шикарную герберу с божьими коровками. ch-h, спасибо :P

#56 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:06

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 20:29) писал:

Сдала я сегодня аккордеон с рук на руки, пусть пользу приносит, а не место занимает!
Везет.
а мне гобелен так и не предложили.

#57 kolibri_9

kolibri_9

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 774 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:30

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 20:29) писал:

Поздравляю!  :rolleyes:

Просмотр сообщенияlaksinia (7.3.2010, 2:06) писал:

Везет.
а мне гобелен так и не предложили.
:unsure: , ну может еще предложат.... :rolleyes:

#58 ch-h

ch-h

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 16:22

Это Боа О-О-ОГРОМНОЕ спасибо! Стараемся изо всех сил не проболтаться раньше времени :blink: Дети опробовали. Состоялась небольшая драка :angry: . Татьяна (дочка) предложила подарить аккордеон ей :lol: В общем, кто бы мог подумать, что аккордеон столь нужная в быту вещь!? ;)

#59 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 23:50

Хм... Ну баян, понятное дело, вещь в хозяйстве нужная, на нем поиграть можно. А вот печатная машинка сейчас может кому-нибудь быть нужна? Хорошая такая машинка, импортная, только вот на фиг она, когда у всех теперь компьютеры и принтеры? А на помойку отнести рука не поднимается.
И еще кинокамеру старую, с пленкой. Кто теперь на такое будет снимать? Даже не видео нецифровую никто уже не будет. Получается что - только на помойку? Жесть.  :(
Есть у кого какие-то идеи?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#60 ch-h

ch-h

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 00:53

Вы знаете, у нас мальчик знакомый все любит разбирать и из полученных запчастей изобретает ТАКОЕ. Правда на мой вопрос:"Сережа, тебе утюг нужен?" Он ответил:"Не-а, я его уже разбирал!"  Может у вас тоже есть такой маленький знакомый Кулибин, который будет рад новому объекту для исследований?

#61 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:25

Просмотр сообщениябоа (6.3.2010, 21:29) писал:

КЛАСС!

Просмотр сообщенияАрзи (9.3.2010, 0:50) писал:

Хм... Ну баян, понятное дело, вещь в хозяйстве нужная, на нем поиграть можно. А вот печатная машинка сейчас может кому-нибудь быть нужна? Хорошая такая машинка, импортная, только вот на фиг она, когда у всех теперь компьютеры и принтеры? А на помойку отнести рука не поднимается.
И еще кинокамеру старую, с пленкой. Кто теперь на такое будет снимать? Даже не видео нецифровую никто уже не будет. Получается что - только на помойку? Жесть.  :(
А мне уже подарили старый фотоаппарат.
Планирую собрать ещё несколько подобных Вшим вещей и соорудить под них специальную витрину - чтоб пыль не попадала, но иногда, мжно было бы доставать и руками вот так запросто трогать ВРЕМЯ...

#62 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияДомоседка (9.3.2010, 12:25) писал:

КЛАСС!
Планирую собрать ещё несколько подобных Вшим вещей и соорудить под них специальную витрину - чтоб пыль не попадала, но иногда, мжно было бы доставать и руками вот так запросто трогать ВРЕМЯ...
Во! У меня тоже такая идея! У меня тоже где-то лежит старый фотоаппарат :-)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#63 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияch-h (7.3.2010, 16:22) писал:

Это Боа О-О-ОГРОМНОЕ спасибо! Стараемся изо всех сил не проболтаться раньше времени :blink: Дети опробовали. Состоялась небольшая драка :angry: . Татьяна (дочка) предложила подарить аккордеон ей :lol: В общем, кто бы мог подумать, что аккордеон столь нужная в быту вещь!? ;)
Ну что, 14-е число прошло, удалось поразить именинника?

#64 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 10:22

Да, тоже хотелось бы знать, как прошло вручение :-)

#65 ch-h

ch-h

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 15:42

Да-а-а, именинник был поражен  :lol: Хотела раньше отчитаться, да комп. не работал.  :(
тут мы пляшем и поем :rolleyes:
а это сына у папы инструмент отбирает
Спасибо, Боа :P

Прикрепленные изображения

• P1020026.JPG
  • P1010955.jpg

#66 боа

боа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 767 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияch-h (28.3.2010, 15:42) писал:

Да-а-а, именинник был поражен  :lol: Хотела раньше отчитаться, да комп. не работал.  :(
Прикрепленный файл P1020026.JPG тут мы пляшем и поем :rolleyes:
Прикрепленный файл P1010955.jpg а это сына у папы инструмент отбирает
Спасибо, Боа :P
Всё удачно сложилось! Привет супругу :P

#67 зараза

зараза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияДомоседка (9.3.2010, 12:25) писал:

КЛАСС!
У меня есть очень старые, довоенные. Но я на них снимала. Есть в Москве магазин, где продают пленку 6х9, вот мы с моей подругой и пытались это сделать. Фигово получилось, плохо. Надо учиться снимать на такой агрегат. А вот на старый Зенит, хорошо получается.

#68 Редиска

Редиска

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:50

Ищу чугунное подстолье от машинки Зингер, может у кого во дворе на помойке валяется? Можно несколько! Сигнализируйте, плизззз :P

Или приму в добрые заботливые шаловливые ручки :rolleyes:

#69 Tati69

Tati69

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:20

Не на помойке,а в пунктах по приему металла!

#70 Naran

Naran

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:25

Каждый месяц отдаю вещи в детские дома, по-моему это даже на много лучше, чем выбрасывать деньги.

#71 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 00:58

Никому случайно не нужен дубовый письменный стол? Современный, белорусский, состояние - удовлетворительное. Практически бесплатно. :)

таБАНЬ!

#72 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 630 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 03:09

Фотку в студию :-))

#73 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:11

Хорошо, сделаю.

таБАНЬ!

#74 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 23:18

Вот и тема по названию подходящая.
Итак, стала я все-таки покупателем блошиного рынка. И вот как это получилось.

У меня на даче в столовой висит люстра всеми любимая ,но уже давно перевезенная из квартиры и потерявшая один плафон. а вернее все три.
Два мы заменили ,сняли с бра которые покупались к люстре в свое время для комплекта.

Плафоны я ищу уже лет 6. Но ищу как-то неактивно. То в магазинах поспрашиваю ,в интернете посмотрю.
Время идет и оказывается, плафоны с таким большим диаметром посадочного места ( плафон вкручивается специальными винтами) - 15 см уже практически не выпускают.
В прошлом году летом мама решительно  заявила ,что ей надоело видеть нашу любимую несчастную люстру перекошенной и какой-то убогой без плафона , да и бра пора вешать на свои места. И я занялась активным поиском. Нашла очень хороший интернет магазин "Улыбка света" где увидела точно такие плафоны ,какие мне были нужны. Созвонилась со складом -ответили обнадеживающе; мол , ждите ,заказали партию таких плафонов на Пермском  заводе световых приборов. звоните , пишите ...
И вот я звонила ,писала полгода,а на прошлой неделе выяснилось ,что завод ,который работал еще с советских времен -закрылся. Плафонов не будет и на складе мне посоветовали обратиться на ... блошиный рынок., на барахолку. и я обратилась , к своему брату, который часто посещает барахолки ,т.к. занимается коллекционированием восстановленных своими руками настенных часов, в основном часов с кукушкой.  
Поехали мы в субботу на эту барахолку под названием "Левша", что находится в Новоподрезково. Ехала с удивительным ощущением что обязательно куплю плафон. и купила . .один.
Необыкновенно мне там понравилось . Это увлекательное путешествие в прошлые годы, напоминание о близких людях. Увидела вазу ,которая была в нашем старом доме и которую маму при переезде в Москву кому-то подарила. Всего за 200 р. предлагал уже очень замерзший и уставший владелец. Но меня что-то остановило. Ну куплю я эту вазу ,а интерьер уже не тот. И мама может просто не вспомнить  к сожалению ,или расстроиться при воспоминании об ушедших близких. Пупсики, о которых мечтала когда-то в далеком детстве. Резная деревянная шкатулка с почти стершимся наивным русским пейзажем с березкой,  ,в которую бабушка складывала свои иголки и наперстки для рукоделия, старые патефоны и много всего... Очень интересно было. Жалею ,что не  остановилась и не купила, оставившую в сердце глубокий след, маленькую акварель под стеклом в простой рамке: две цапли стоят в болоте и рядом камыши. Простая ,но такая приятная вещь.. И ее цена скорее всего мне бы подошла.
Купила очень понравившуюся мне статуэтку дрозда-дерябы. Это ничего ,что он не фарфоровый и не фаянсовый. Совсем недорого стоил. Просто понравился. Надо ему немного хвост подкрасить краской. ну с этим я справлюсь.
Надолго застряла я в двух стекольных павильонах недалеко от входа. Люблю стекло и особенно в сочетании с металлом. Столько удивительно красивых вещей ,нет , шедевров было в этом тесном павильоне. И там я вытащила с какой-то полки снизу  свою находку ,которая заставила меня два вечера бродить по английским сайтам. Хозяин уступил мне эту сахарницу после достаточно долгих уговоров за достаточно вменяемую цену, Предупредил ,что вещь фирменная ,английская, второй половины 19 века ,посеребренная.  Ее очень долго не покупают ,поэтому он мне и сделал скидку.  Напоследок мне ,быстро удаляющейся с покупкой, он крикнул. посмотрите в английских каталогах у Элкингтонов. Я конечно ему не поверила в тот момент , что вещь английская да еще такая старинная. Купила эту сахарницу ,потому что она мне ужасно понравилась. И я решила сделать из нее вазу для цветов.
Дома с сыном наконец внимательно рассммотрели клейма на дне вещицы.и зависли на английских сайтах. Нашли .действительно - вещь настоящая ,английская. Но не 1859г. как сказал продавец, а периода 1865-1897г.г., когда все изображения 6 клейма и их расположение на донышке сошлись. Это посеребренный металл. она очень простая ,но нравится мне необыкновенно. Такая добротная, настоящая.. ее хочется просто держать в руках. В фото -рисунок сделан рукой одного из владельцев фирмы или дизайнеров Элкингтон и К это набор для чая-кофе и среди предметов эских моей сахарницы. Этот рисунок я нашла на том хе английском сайте. серебряных дел мастеров Элкнигтонов из Бирмингема.
Признаки изделий фирмы Элкингтон и К
http://www.silvercol.../elkington.html

Да ,а плафон я все-таки купла. Выхожу счастливая с сахарницей и напротив вижу  в узкой щели между разного рода антиквариата -висит близнец моей люстры с единственным уцелевшим плафоном, грязным до безобразия. Свистнула своих мужчин ,которые застряли около непонятного шкафа и старинных ширм. Мужчины за 5 минут провели блиц-торг и купили плафон. Жаль только один. И теперь есть повод посетить блошиный рынок еще раз .. нужны еще два плафона для бра.. последнее фото -искомый плафон.

Прикрепленные изображения

• 20160313_221917.jpg
  • 20160313_221903.jpg
  • 20160313_222021.jpg
  • disegnovea1860bis.jpg
  • cbb4daf8c8a78ad481f912124c3217c6ad3ba92d.JPG

Сообщение отредактировал Burime1: 15 Март 2016 - 23:57

Дорогу осилит идущий

#75 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:14

на мамином бра на таких (или очень похожих) плафонах были цветочки, вот только куда их дели?.......
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#76 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:09

Елена,я помню такие плафоны с цветочками. Но они немного не такие,отличаются от тех,что мне нужны.
Дорогу осилит идущий

#77 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияBurime1 (15 Март 2016 - 23:18) писал:

Да ,а плафон я все-таки купла. Выхожу счастливая с сахарницей и напротив вижу  в узкой щели между разного рода антиквариата -висит близнец моей люстры с единственным уцелевшим плафоном, грязным до безобразия. Свистнула своих мужчин ,которые застряли около непонятного шкафа и старинных ширм. Мужчины за 5 минут провели блиц-торг и купили плафон. Жаль только один. И теперь есть повод посетить блошиный рынок еще раз .. нужны еще два плафона для бра.. последнее фото -искомый плафон.

О! Нашего полку прибыло. А теперь вам пора устраивать поездку в Питер на Удельную. Там цены ниже, а вещей больше. И там тако-о-о-е!!!   Как же я это всё даже очень люблю и обожаю. Как же здорово вписались здоровенные блюда Кузнецовские на мои полки в кухне. И как же удобно раскладывать на них пирожищи, которые я бесконечно делаю к праздникам.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#78 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:45

Август, да,наконец-то впервые посетила  блошиный рынок как покупатель. Мне то же все это много лет очень нравится. Но приходится себя в этом плане сдерживать. Недавно читала статьи о блошках Москвы и Питера-впечатлило! По московским возник вопрос :существует ли еще барахолка Марк,которая по отзывам славилась антиквариатом? Пожалуйста, подскажите. Кузнецовский фарфор -звучит волшебно!  После покупки поняла,что мне очень нужна хорошая лупа и скорее всего ее надо приобретать там же, на барахолке.

Сообщение отредактировал Burime1: 17 Март 2016 - 13:07

Дорогу осилит идущий

#79 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:40

Рынок "Марк" перенесли в Лианозово, а оттуда как раз в Новоподрезково.

Сообщение отредактировал Pani Sowa: 17 Март 2016 - 13:40

О ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе. (Константин Мелихан)

#80 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:49

Пани Сова,спасибо! Так получается,что это не один и тот же рынок,в Новоподрезково? Это разные рынки?
Дорогу осилит идущий

#81 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 14:45

Просто на Марке рынок убрали из Москвы, да там и вообще было страшновато и не очень удобно, просто почти на железнодорожных путях. Там закрыли и сразу открыли в Новоподрезково, я на Марке была, там было много разной фигни, но дешево, а года два назад приехали в Новоподрезково, но дорого там. В Питере лучше. Я поэтому иногда по небольшим магазинчикам в Москве люблю пробежаться. Хожу в наш на Семеновской, внизу адрес написала, это совсем рядом с магазином фарфора и вот, в центре. Правда в центре он дорогой, но там есть вещи дешевле, чем в Новоподрезково.

Малая Никитская 16/5
Щербаковская дом 40

#82 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:25

На Марке было неудобно, зато вещей интересных было гораздо больше. Новоподрезково уже не то... На Вернисаж даже ехать неохота, цены стали неадекватные. (Чего это я разбухтелась.)

#83 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:27

Август,спасибо! Я понимаю и читала,что в Питере блошка лучше,мне такая поездка туда обойдется дорого.Это для меня будет турпутешествие с заказом номера в гостинице
И другими накладными расходами.  Поэтому покупка на блошке в Питере станет в итоге мне не по карману.к сожалению. Спасибо за адрес. Этот магазинчик называется "На задворках?"

Сообщение отредактировал Burime1: 17 Март 2016 - 15:28

Дорогу осилит идущий

#84 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияPani Sowa (17 Март 2016 - 15:25) писал:

На Марке было неудобно, зато вещей интересных было гораздо больше. Новоподрезково уже не то... На Вернисаж даже ехать неохота, цены стали неадекватные. (Чего это я разбухтелась.)
жаль! А я только начинаю знакомит ся с этим миром. В Новоподрезково мне посоветовали искать недостающие плафоны на Вернисаже в Измайлово.
Дорогу осилит идущий

#85 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияPani Sowa (17 Март 2016 - 15:25) писал:

И не надо туда ехать. Потому что там все для туристов и поэтому цены зашкаливают. Могу еще одно хорошее место указать, это называется МЯУ. Московская Ярмарка Увлечений. Недалеко от Преоображенки. Это бывшая территория какого-то завода, там дикое количество антиквариата и цены там не ужасные. Вообще там интересно.

#86 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Март 2016 - 15:27) писал:

Август,спасибо! Я понимаю и читала,что в Питере блошка лучше,мне такая поездка туда обойдется дорого.Это для меня будет турпутешествие с заказом номера в гостинице
И другими накладными расходами.  Поэтому покупка на блошке в Питере станет в итоге мне не по карману.к сожалению. Спасибо за адрес. Этот магазинчик называется "На задворках?"
Нет, это не На задворках, я вот новый адрес этого магазина не знаю. Хотя была знакома с хозяином. На Семеновской очень старый магазин, он еще в СССР был. И на Малой Никитской старый. Я там учебник редкий купила фр. языка.
Еще надо посмотреть где-то остались старые комиссионные магазины, вот в таком я купила классные мельхиоровые ложечки, за шесть штук в коробочке отдала "огромные" деньги, целых 360 рублей. Так и не поняла почему они такие дешевые оказались.
Раньше вазы чешские стеклянные были, потом они надоели резко всем, а на самом деле они красивые, стали появляться в таких магазинах и не дорого они стоят. Подсвечник хочу такой.

#87 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:54

Спасибо за подсказку,Август! И называется хорошо-МЯУ!
Дорогу осилит идущий

#88 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:11

Август,в прошлую субботу в Новоподрезково в том же павильоне видела целую полку ваз из цветного хрусталя с металлическими ножкамии или украшениями. Одну из них небольшую марганцевого оттенка при мне пркупали.но я не приценивалась.
Дорогу осилит идущий

#89 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (17 Март 2016 - 15:46) писал:

И не надо туда ехать. Потому что там все для туристов и поэтому цены зашкаливают. Могу еще одно хорошее место указать, это называется МЯУ. Московская Ярмарка Увлечений. Недалеко от Преоображенки. Это бывшая территория какого-то завода, там дикое количество антиквариата и цены там не ужасные. Вообще там интересно.
Спасибо за совет! Мы с мужем (любители всяких необычных вещичек) слышали про МЯУ, но ни разу так и не собрались съездить. В Новоподрезкове бываем изредка, добираться очень утомительно (мы не в Подмосковье, а ещё дальше).

#90 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияАрзи (08 Март 2010 - 23:50) писал:

И еще кинокамеру старую, с пленкой. Кто теперь на такое будет снимать? Даже не видео нецифровую никто уже не будет. Получается что - только на помойку? Жесть.  /forums/peredelka/public/style_emoticons/default/sad.png
Ира! Если актуально-мне нужна камера! В музей наш школьный (можно на прокат на 1 год!). Все как положено-табличка будет. Я из дома фильмоскоп приперла, у знакомых фотоаппарат Зенит выклянчила, а камеры нет(((( Бедный народ в городке у нас))) был!

Сообщение отредактировал Tati I: 18 Март 2016 - 05:55

#91 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 540 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:07

Буримеша! Не ожидала от тебя такого!!!
Но очень рада за тебя! Я недавно на нашей барахолке вот такой  фарфоровый пузыречек с металлической крышкой купила от духов, прелесть!!

Изображение

Сообщение отредактировал Tati I: 18 Март 2016 - 06:08

#92 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 07:17

ТАНЮША!Очень красивый пузырек!  Очень много  там было статуэток-девушек советского периода. Флакончиков рынке  море! Если тебе нужны еще и какие-пиши!я постараюсь купить. Сколько там бюстов Ленина было!  Я тебя все время вспоминала. Только не знаю точно какие у вас уже есть.

Сообщение отредактировал Burime1: 18 Март 2016 - 07:21

Дорогу осилит идущий

#93 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:14

Прочитала отзывы о МЯУ:создалось впечатление,что посещением ярмарки остались довольны только фалеристы, нумизматы, боннисты и иже с ними. А как же на счет других интересностей? Начала искать дальше и набрела на интересный сайт,где есть расписание всех планируемых антикварных экспозиций,блошек и много статей для начинающих коллекцинеров с ценнейшей просветительной информацией по разделам антиквар ата. Ссылку сейчас дать не могу -пишу с телефона. Называется сайт "антиквариат и коллекционирование". Кому это также интересно пожалуй ста выложите сюда ссылку.

Сообщение отредактировал Burime1: 18 Март 2016 - 13:58

Дорогу осилит идущий

#94 Pani Sowa

Pani Sowa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:56

Ирина, вот этот сайт?
http://www.antik-invest.ru/

#95 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияPani Sowa (18 Март 2016 - 15:56) писал:

Ирина, вот этот сайт?
http://www.antik-invest.ru/
Да ,он, спасибо!
Дорогу осилит идущий

#96 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 858 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияTati I (18 Март 2016 - 06:07) писал:

Буримеша! Не ожидала от тебя такого!!!
Но очень рада за тебя! Я недавно на нашей барахолке вот такой  фарфоровый пузыречек с металлической крышкой купила от духов, прелесть!!

Какой флакончик! Чем пахнет? Красной Москвой? :rolleyes:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#97 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияBurime1 (18 Март 2016 - 12:14) писал:

Прочитала отзывы о МЯУ:создалось впечатление,что посещением ярмарки остались довольны только фалеристы, нумизматы, боннисты и иже с ними. А как же на счет других интересностей? Начала искать дальше и набрела на интересный сайт,где есть расписание всех планируемых антикварных экспозиций,блошек и много статей для начинающих коллекцинеров с ценнейшей просветительной информацией по разделам антиквар ата. Ссылку сейчас дать не могу -пишу с телефона. Называется сайт "антиквариат и коллекционирование". Кому это также интересно пожалуй ста выложите сюда ссылку.
Ещё есть ЧЯУ Черкизовская ярмарка увлечений. Там дороговато, но фарфор, открытки... Я туда езжу в магазин Черная речка за красками и разными штучками, там продают кожу красивую, всё для варки мыла, для декупажа, короче говоря, есть что купить и есть где.

http://www.gorodhobby.ru/
Но я уже выкладывала.

#98 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 06:23

Август, спасибо, буду знать. А вопрос на какую ярмарку за плафонами сегодня ехать-остался.
Дорогу осилит идущий

#99 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 772 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 09:43

Интересно,  а на каком рынке Малахов снимает передачу "Барахолка"?
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#100 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:21

Просмотр сообщенияRightside (19 Март 2016 - 09:43) писал:

Интересно,  а на каком рынке Малахов снимает передачу "Барахолка"?
Эх, Лёша, нажал бы на свой вопрос и сразу ответ готов)))
"Доброе утро, дорогие друзья. Не первый раз посещаю я блошиный рынок на станции Новоподрезково в Подмосковье. Это хорошо известная барахолка словно притягивает к себе. За один раз невозможно объять все ее просторы. Снова я здесь для того, чтобы познакомиться поближе с ней и ее несметными сокровищами. Не только мое внимание привлек сей кладезь богатств. Во второй раз я застаю здесь съемки передачи Андрея Малахова об этом неординарном месте.
Итак, добро пожаловать – посторонние здесь не ходят. Рынок встречает Вас с распростертыми объятьями.
Продавцы на рынке не меняются. Здесь нет незнакомых. Все здороваются и поддерживают разговор. Бабули нахваливают товар друг друга и громко обсуждают цены. Мимо проходит мужчина профессорского вида с бородкой. Он обсуждает со своей спутницей выставленные товары. Видно, что бывает здесь каждые выходные. Ориентируется в ассортименте и в ценах на отлично. Наверняка высматривает что-то определенное. Судя по разговору, у него большая коллекция статуэток, которую он здесь пополняет.
Много выставлено бытовой химии, разных шампуней и прочего. Подозреваю, что сюда привозят просрочку. Но народ все это охотно разбирает.
В самом конце рынка огромными рядами навалены вещи сэконд-хэнд из Европы. Цены более чем подарочные — народ упоенно роется и выискивает себе очень даже приличную одежду. В воскресенье цена ниже, чем в субботу. Женские вещи продаются по 20 рублей. Есть постоянные покупатели — набирают помногу. За такие-то деньги — желающих навалом!
Рядом — бабульки и дедульки продают какую-то ветошь. Но если прийти пораньше — можно у них что-то приобрести по совершенно подарочной цене. Только глаз должен быть наметан. Все интересненькое быстро заканчивается.
Добраться до рынка можно на машине:
От после МКАДа нужно повернуть к ТЦ Мега-Икея и, проехав вдоль комплекса через круговое движение уйти на Новосходненское шоссе. Через непродолжительное время рынок появится по правой стороне в месте, где шоссе делает крутой поворот налево (от центра).
На электричке:
С Ленинградского вокзала (+ Рижская, Петровско-Разумовская) довольно часто ходят электрички. Ехать около получаса.
Блошиный рынок в Новоподрезково работает по выходным. Продавцы начинают подтягиваться уже с 6 утра, а покупатели, охотники за богатствами, уже в 8 на рынке. Так что приезжать лучше пораньше."
текст отсюда, там же полно фотографий
http://babiki.ru/blo...ting/45179.html

«Обязательно посмотрите программу «Барахолка», она выходит по субботам в 14 часов, - посоветовал публике Иван Ургант. – Найдите первый выпуск в интернете. Это просто именины сердца!»
«Снимается «Барахолка» на настоящем блошином рынке в Подмосковье, который, обращу внимание, работает с 6 утра до 12 часов дня, - рассказал Андрей Малахов. – То есть съемки мы должны начать в 6.30, чтобы успеть их закончить к закрытию рынка».
http://www.starhit.r...raholka-115756/

Сообщение отредактировал ANRI-IV: 19 Март 2016 - 10:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных