Перейти к содержимому

Барахолка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#101 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 489 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияBurime1 (18 Март 2016 - 07:17) писал:

ТАНЮША!Очень красивый пузырек!  Очень много  там было статуэток-девушек советского периода. Флакончиков рынке  море! Если тебе нужны еще и какие-пиши!я постараюсь купить. Сколько там бюстов Ленина было!  Я тебя все время вспоминала. Только не знаю точно какие у вас уже есть.
Ириш, спасибо, флакончиков не нужно))), а про бюсты: даже я не знаю сколько их у Саши. Сегодня с утра притащил Ленина в кресле))) Ириш, если попадутся обертки от конфет 80х годов-тогда купи, и то если не больше 100 р. будут просить. У меня сейчас в музее ксерокопии, настоящие пришлось отдать!

Просмотр сообщениярус@лочка (18 Март 2016 - 22:15) писал:

Какой флакончик! Чем пахнет? Красной Москвой? :rolleyes:
Да, представляешь, до сих пор пахнет! Я его хранила на балконе-потому что запах быстро распостранялся! Теперь в школьном музее пахнет К.М.

Сообщение отредактировал Tati I: 19 Март 2016 - 11:32

#102 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:16

Вот Володя и ответил на твой вопрос ,Леша.
Мы сегодня все-таки посетили блошку - вернисаж в Измайлово. Решили съездить познакомиться  т.к. никогда на нем не были и там больше шансов было найти плафоны.
Познакомились ,и там же я поняла как мне нравится Новоподрезково. Т.к. там и есть настоящий блошиный рынок на мой взгляд.
В Измайлово цены кусучие. Но была пару вещиц ,которые можно было купить по низкой цене.  я нашла там точно такие же как  утерянные ложки из мельхиорового набора, что мне подарили на свадьбу.Но почему- то не купила. И маленький и ужасно симпатичный словарь музыкальных терминов изд. 1952 года с рисунками. всего за 200 р. Муж отговорил от этих покупок. Я купила лупу маленькую по размеру ,но очень большого разрешения насколько я непрофессионал могу об этом судить с двумя типами подсветки.  И еще приобрела миниатюрную фигурку русского спаниэля ( мне очень нравится эта порода собак и всегда нравились охотничьи собаки). Длиной она в 1,5 спичечных коробка, высотой в 2,3 его если коробок поставить вертикально. Цвета некрашенного светлого льна с коричневатыми штришками. Продавала женщина вместе со своими статуэтками фарфоровыми советского периода такими ,как Татиша собирает. Эта собака мне сразу в глаза бросилась. Она такая живая, настоящая на мой взгляд. Продавец просила 500 ,но отдала за 300 и добавила ,что это бабушка соседка просила продать. Дома с помощью лупы рассмотрела на задней левой лапке ,на ее подушечке клеймо - глубоко врезанная в материал ( не знаю что это ,но тяжелый) заглавная подчеркнутая чертой печатная буква "И" Фото завтра сын обещал сделать ,выложу. И еще  прозрачный стеклянный медальон , окантованный металлом на металлической цепочке для украшения на стену. медальон овальный ,размером с половину большой тарелки под второе блюдо. на стекле нанесен нежный букет цветов. Скорее всего это Китай по стилю работы. Никакого клейма нет.  штамповка. Но мне понраивлся - очень нежный этот медальон.Продавец сказал ,что вещь отдала для продажи его знакомая и привезена из США. Все может быть .Я новичок.
Опять потянуло в Новоподрезково.  Но если это и будет теперь ,то очень нескоро.  В Измайлово мы  так замерзли. По дороге никак не могли согреться в машине и после обеда уснули и проспали до 21 -го часа.
Делаю вывод -рынок этот по ассортименту богатый, но найти что-то достойное и недорого- это будет редкой удачей после очень длительных поисков. Татиша -смотрела флакончики, но таких красивых ,чтобы понравился -не увидела. Да и холод сильно помешал. Плафонов там почти нет. Больше всего  дорогого фарфора и металла всякого  рода и сорта . На серебряные вещицы цены астрономические.

Сообщение отредактировал Burime1: 19 Март 2016 - 22:37

Дорогу осилит идущий

#103 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:50

Покупка из Новоподрезково -дрозд -деряба.

Прикрепленные изображения

• 20160315_222207.jpg
  • 20160315_222218.jpg
  • 20160315_222228.jpg

Дорогу осилит идущий

#104 Tati I

Tati I

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 489 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 05:16

Поздравляю, Ириш! Собачку в студию.
Дрозд-прелесть, но не забывай фотографировать дно. Оно подчас очень много может сказать))))

#105 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 034 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияBurime1 (19 Март 2016 - 22:16) писал:

Вот Володя и ответил на твой вопрос ,Леша.
Мы сегодня все-таки посетили блошку - вернисаж в Измайлово. Решили съездить познакомиться  т.к. никогда на нем не были и там больше шансов было найти плафоны.
Познакомились ,и там же я поняла как мне нравится Новоподрезково. Т.к. там и есть настоящий блошиный рынок на мой взгляд.
В Измайлово цены кусучие. Но была пару вещиц ,которые можно было купить по низкой цене.  я нашла там точно такие же как  утерянные ложки из мельхиорового набора, что мне подарили на свадьбу.Но почему- то не купила. И маленький и ужасно симпатичный словарь музыкальных терминов изд. 1952 года с рисунками. всего за 200 р. Муж отговорил от этих покупок. Я купила лупу маленькую по размеру ,но очень большого разрешения насколько я непрофессионал могу об этом судить с двумя типами подсветки.  И еще приобрела миниатюрную фигурку русского спаниэля ( мне очень нравится эта порода собак и всегда нравились охотничьи собаки). Длиной она в 1,5 спичечных коробка, высотой в 2,3 его если коробок поставить вертикально. Цвета некрашенного светлого льна с коричневатыми штришками. Продавала женщина вместе со своими статуэтками фарфоровыми советского периода такими ,как Татиша собирает. Эта собака мне сразу в глаза бросилась. Она такая живая, настоящая на мой взгляд. Продавец просила 500 ,но отдала за 300 и добавила ,что это бабушка соседка просила продать. Дома с помощью лупы рассмотрела на задней левой лапке ,на ее подушечке клеймо - глубоко врезанная в материал ( не знаю что это ,но тяжелый) заглавная подчеркнутая чертой печатная буква "И" Фото завтра сын обещал сделать ,выложу. И еще  прозрачный стеклянный медальон , окантованный металлом на металлической цепочке для украшения на стену. медальон овальный ,размером с половину большой тарелки под второе блюдо. на стекле нанесен нежный букет цветов. Скорее всего это Китай по стилю работы. Никакого клейма нет.  штамповка. Но мне понраивлся - очень нежный этот медальон.Продавец сказал ,что вещь отдала для продажи его знакомая и привезена из США. Все может быть .Я новичок.
Опять потянуло в Новоподрезково.  Но если это и будет теперь ,то очень нескоро.  В Измайлово мы  так замерзли. По дороге никак не могли согреться в машине и после обеда уснули и проспали до 21 -го часа.
Делаю вывод -рынок этот по ассортименту богатый, но найти что-то достойное и недорого- это будет редкой удачей после очень длительных поисков. Татиша -смотрела флакончики, но таких красивых ,чтобы понравился -не увидела. Да и холод сильно помешал. Плафонов там почти нет. Больше всего  дорогого фарфора и металла всякого  рода и сорта . На серебряные вещицы цены астрономические.
А черкизовская ярмарка увлечений находится ровно в пяти минутах езды на машине от Измайловского вернисажа. Ровно за ним. И там тепло и красиво. Но я туда в основном за кожами езжу, в Чёрную речку за красками, в классный, но не дешевый букинист и в отдел посуды, которую возят из Узбекистана.  Такие тарелки и блюда красивые, глаз не оторвать.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#106 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 22:50

Август, ну не доехали мы до ЧЯУ))) Устали очень. В следующий раз  съездим.

А вот и мой спаниэль

Прикрепленные изображения

• 20160320_151607.jpg
  • 20160320_151619.jpg
  • 20160320_153210.jpg
  • 20160320_151719.jpg
  • 20160320_151707.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 20 Март 2016 - 22:51

Дорогу осилит идущий

#107 КудесникС

КудесникС

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:54

Какая собака прикольная - это натуральныЙ камень?

#108 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияКудесникС (25 Март 2016 - 17:54) писал:

Какая собака прикольная - это натуральныЙ камень?
Не знаю ,пока не поняла))) скорее всего камень искусственный.

Сообщение отредактировал Burime1: 25 Март 2016 - 23:11

Дорогу осилит идущий

#109 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 09:56

Надеюсь ,что это объявление многих заинтересует
http://www.antik-inv...ru/blog/?p=9473

Очень жаль, но скорее всего я не смогу туда сходить.
Дорогу осилит идущий

#110 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:01

Нашла вид оттделки  предметов интереьера, Венскую роспись, и вот такую умопомрачительную вазу.

Красивее ,мне кажется, не бывает

http://vilingstore.n...iat-19-v-i98289

Изображение

Сообщение отредактировал Burime1: 31 Март 2016 - 18:01

Дорогу осилит идущий

#111 Ириск

Ириск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 15:22

http://samiysok.com/...-ona-ix-nadela/

Супер. Для дачи.
   " Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.  И от Цезаря далёко, и от вьюги... "

#112 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:20

кто был на Ретро-блошке в эти выходные на Новокузнецкой в КЦ ДОМ пожалуйста, поделитесь впечатлениями!
Дорогу осилит идущий

#113 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:00

Иду на гаражную распродажу, иногда можно прикупить за три копейки, что то интересное. Хочу посмотреть мебелюшку на веранду. Подружка выпросила у меня диван, ну как выпросила, придушила меня и всё. Впрочем если ничего не присмотрю, не страшно, у меня второй диван есть, но на две подушки, тоже из кожи.

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 09:04

#114 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияjerusalem (15 Апрель 2016 - 09:00) писал:

Иду на гаражную распродажу, иногда можно прикупить за три копейки, что то интересное. Хочу посмотреть мебелюшку на веранду. Подружка выпросила у меня диван, ну как выпросила, придушила меня и всё. Впрочем если ничего не присмотрю, не страшно, у меня второй диван есть, но на две подушки, тоже из кожи.
Удачи! :rolleyes:  Обязательно покажи "улов".
Дорогу осилит идущий

#115 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияBurime1 (15 Апрель 2016 - 09:07) писал:

Удачи! :rolleyes:  Обязательно покажи "улов".
Обязательно.Если будет. Не факт. Но в прошлый раз когда ходили,у меня приятельница взяла мягкую мебель что то около 30 дол. натуральное дерево, обивка правда, пришлось менять, но винтаж, где то конец 70-х

#116 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:42

Просмотр сообщенияjerusalem (15 Апрель 2016 - 09:16) писал:

Обязательно.Если будет. Не факт. Но в прошлый раз когда ходили,у меня приятельница взяла мягкую мебель что то около 30 дол. натуральное дерево, обивка правда, пришлось менять, но винтаж, где то конец 70-х
Здорово!
Мне бы на дачу то же надо что-то поискать ,а то телевизор смотрим сидя в шезлонгах для загорания!)))))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Burime1: 15 Апрель 2016 - 11:43

Дорогу осилит идущий

#117 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:25

Успели до старьёвщиков.Купила 2 кондовых креслица за 8 дол,тяжеленные, что за дерево не знаю (предположительно орех) ремни правда гнилые, сразу оправила перетянуть ремни (чуть больше 25 дол), потому как сидеть невозможно. Подушки похоже не от него,потому как поролон не просиженный, но очень симпатичные,сине - голубой велюр, когда сделано не знаю,по стилю может 60-70-х производитель тоже неизвестный, вообще то дерево надо зашкурить, но это влетит ....задорого, не хочу, до шабата привезут, сфотаю. Пока поставлю на веранду, потеплеет на террасу.

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 16:26

#118 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:37

Вот на такое похоже, только ножки прямые
Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 16:38

#119 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:43

Просмотр сообщенияjerusalem (15 Апрель 2016 - 16:37) писал:

Вот на такое похоже, только ножки прямые
Изображение
  Класс!  Это сколько же в них вкладывать еще?
Мне бы на дачу по размеру что-то подобное но посветлее обивкой.
Дорогу осилит идущий

#120 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияBurime1 (15 Апрель 2016 - 16:43) писал:

Класс!  Это сколько же в них вкладывать еще?
Мне бы на дачу по размеру что-то подобное но посветлее обивкой.
Я не буду ничего, потому как крепкие,дерево массив, не шпон с фанерой. А если на реставрацию, то оно влетит в копеечку

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 17:02

#121 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 669 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:08

О, а у меня как раз подобное есть, с прямыми ножками, но только подушки потолще.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#122 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2016 - 17:08) писал:

О, а у меня как раз подобное есть, с прямыми ножками, но только подушки потолще.
А когда ты покупала или по наследству? Потому как тут купить какой то винтаж после реставрации не очень реально. Да и просто на хорошую мебель цена ...нет слов. Но если есть знакомые можно с витрины взять, когда меняют коллекцию. Ну  будут царапки, мелкие дефекты.

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 18:43

#123 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 669 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:19

Покупали в комиссионке мебельной, дешево как-то. Когда - не помню уже, но где-то в 90-е. Но у него ручки отломились, надо ремонтировать. И обивку менять тоже надо. Оно на даче жило, теперь вот домой привезла, думаю, что с ним делать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#124 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:33

Вот моя покупка рубль килограмм, потому как в доме зверинец, сами понимаете что то дорогое нельзя. Я только набрехала, ножки гнутые. Диван подруга вывезла ещё утром, что бы я не передумала наверное. Ну стиль такой совковый, привычный взгляду

Изображение

Изображение

Изображение

Это новые ремешки, ну типа ремешки. Сидеть очень удобно. Проволока что ли, на металлических крюках. Крепко.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 18:39

#125 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:36

У меня есть стул, из массива, неподъёмный, тот же плотник его приводил в порядок. Тоже куплен за три копейки.

Сообщение отредактировал jerusalem: 15 Апрель 2016 - 19:33

#126 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2016 - 17:19) писал:

Покупали в комиссионке мебельной, дешево как-то. Когда - не помню уже, но где-то в 90-е. Но у него ручки отломились, надо ремонтировать. И обивку менять тоже надо. Оно на даче жило, теперь вот домой привезла, думаю, что с ним делать.
Отремонтировать, потому как старая мебель всё таки из дерева, а не из опилок.

#127 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 687 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияjerusalem (15 Апрель 2016 - 18:33) писал:

Вот моя покупка рубль килограмм, потому как в доме зверинец, сами понимаете что то дорогое нельзя. Я только набрехала, ножки гнутые. Диван подруга вывезла ещё утром, что бы я не передумала наверное. Ну стиль такой совковый, привычный взгляду

Это новые ремешки, ну типа ремешки. Сидеть очень удобно. Проволока что ли, на металлических крюках. Крепко.

Поздравляю с покупкой. Вполне себе креслице. В стиле нормальной советской гостиницы. 70-е или 80-е? :) На лоджии очень хорошо приживется.
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#128 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:04

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Апрель 2016 - 00:02) писал:

Поздравляю с покупкой. Вполне себе креслице. В стиле нормальной советской гостиницы. 70-е или 80-е? :) На лоджии очень хорошо приживется.
Спасибо, их два, гарнитурчик. Год не знаю,даже приблизительно, по стилистике скорей 70-ые.У нас такие распродажи регулярно, потому как когда освобождаются квартиры, а за вывоз-вынос надо же деньги платить, грузчиков оплачивать. А тут народ сбежался и вывез всё, до последней ложки. Обычно это объявление на столбе. Содержимое квартиры,дёшево. Если с садиком то цветы в горшках, можно взять по 2-3 доллара.

#129 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 687 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияjerusalem (16 Апрель 2016 - 11:04) писал:

Спасибо, их два, гарнитурчик. Год не знаю,даже приблизительно, по стилистике скорей 70-ые.У нас такие распродажи регулярно, потому как когда освобождаются квартиры, а за вывоз-вынос надо же деньги платить, грузчиков оплачивать. А тут народ сбежался и вывез всё, до последней ложки. Обычно это объявление на столбе. Содержимое квартиры,дёшево. Если с садиком то цветы в горшках, можно взять по 2-3 доллара.
А у меня есть кресла, на даче они, еще из бабушкиной квартиры. Угловатые, тонконогие, в стиле 60-х. Я все время натыкаюсь на острые подлокотники.

#130 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 06:24

Просмотр сообщениярус@лочка (16 Апрель 2016 - 22:26) писал:

А у меня есть кресла, на даче они, еще из бабушкиной квартиры. Угловатые, тонконогие, в стиле 60-х. Я все время натыкаюсь на острые подлокотники.
:D дачи тут отсутствуют как класс, квартиры  чаще со старыми мебелями,когда родственники получают наследство и срочно надо продать и попилить денежку.То что не продалось выставляют рядом с мусоркой, кто то берёт чего надо. Мебелюшку прикупила первый раз,обычно мелочевку, картинки и всякую дребедень во двор.

#131 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 06:48

В упор не помню от чего это, но покупали вместе. Садик моей подружки. Может от буфета (?)

Изображение

#132 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:58

Вика, рассмотрела кресла на большом экране - еще больше понравились. Добротные ,комфортные -для спокойного отдыха-созерцания.
Красивый садик у подружки! Имитация средиземноморского окошка понравилась.
Дорогу осилит идущий

#133 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 282 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияjerusalem (16 Апрель 2016 - 11:04) писал:

Срочно сообщите адреса самовывоза.

#134 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияСироп (17 Апрель 2016 - 11:36) писал:

Срочно сообщите адреса самовывоза.
Да уже всё вывезли ещё в пятницу, Ждите новых поступлений :)

#135 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:35

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Апрель 2016 - 10:58) писал:

Вика, рассмотрела кресла на большом экране - еще больше понравились. Добротные ,комфортные -для спокойного отдыха-созерцания.
Красивый садик у подружки! Имитация средиземноморского окошка понравилась.
Мне тоже,удобнее чем наш кожаный диван.Ну нас как всегда культурно попёрли с кресел, есть созерцатели. К слову велюр очень хорошо чиститься от шерсти, просто резиновой щёткой. Но они были в чехлах, я подумываю тоже. Потому как в любом случае будет чище, снял и постирал.

#136 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияjerusalem (17 Апрель 2016 - 18:35) писал:

Мне тоже,удобнее чем наш кожаный диван.Ну нас как всегда культурно попёрли с кресел, есть созерцатели. К слову велюр очень хорошо чиститься от шерсти, просто резиновой щёткой. Но они были в чехлах, я подумываю тоже. Потому как в любом случае будет чище, снял и постирал.
С чехлами -красота! У меня система чехлов.: зимние и летние.
Сегодня по причине опять подцепленной мной бацилы ,я оставлена дома для лечения!)))) Ха-ха!
Я перестирала зимние шторы, все свои свитера (только вручную), кучу белья на машинке. перемыла всю зимнюю обувь ,убралась на балконе, штопала... готовила кыстыбыи с кратошкой., кота уважила -немного с ним позанималась, покрасила- полечила свои волосы ,а сейчас надо гладить белье, но что-то я устала уже. Поглажу только самое необходимое.
Дорогу осилит идущий

#137 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Апрель 2016 - 18:57) писал:

С чехлами -красота! У меня система чехлов.: зимние и летние.
Сегодня по причине опять подцепленной мной бацилы ,я оставлена дома для лечения!)))) Ха-ха!
Я перестирала зимние шторы, все свои свитера (только вручную), кучу белья на машинке. перемыла всю зимнюю обувь ,убралась на балконе, штопала... готовила кыстыбыи с кратошкой., кота уважила -немного с ним позанималась, покрасила- полечила свои волосы ,а сейчас надо гладить белье, но что-то я устала уже. Поглажу только самое необходимое.
Какая ты стахановка! У меня есть белая плотная ткань. Наверное да чехлы будут.. Есть кого попросить сшить незадорого.Мануфактура к слову с трехгорки. И бязь есть горчичная, тоже оттуда и лен (но уже в простынях, роскошный). Я по беличья запаслась.

#138 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияjerusalem (17 Апрель 2016 - 19:50) писал:

Какая ты стахановка! У меня есть белая плотная ткань. Наверное да чехлы будут.. Есть кого попросить сшить незадорого.Мануфактура к слову с трехгорки. И бязь есть горчичная, тоже оттуда и лен (но уже в простынях, роскошный). Я по беличья запаслась.
Главное - по-беличьи не забыть, куда сложила! :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#139 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияjerusalem (17 Апрель 2016 - 19:50) писал:

Лен= прекрасно! А когти котиков? Мои чехлы из испанской ткани на стульях еле выдерживают атаки Пушка- поддирает их поросенок!
Дорогу осилит идущий

#140 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2016 - 20:21) писал:

Ага! В прошлом феврале "явственно" помню ,что купила два куска жаккардовой ткани на скатерти. А куда я их дела- не  помню. Вроде бы просила маму их подметать. Мама то же не помнит.
Дорогу осилит идущий

#141 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Апрель 2016 - 20:25) писал:

Ага! В прошлом феврале "явственно" помню ,что купила два куска жаккардовой ткани на скатерти. А куда я их дела- не  помню. Вроде бы просила маму их подметать. Мама то же не помнит.
Вот-вот-вот!!! :D Мы если не пантеры, то белки точно! :D Вот куда я положила ДВЕ НЕДЕЛИ назад подшитые гардины???

#142 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2016 - 20:33) писал:

Вот-вот-вот!!! :D Мы если не пантеры, то белки точно! :D Вот куда я положила ДВЕ НЕДЕЛИ назад подшитые гардины???
Нет ,ну это свежее событие! Как же так? Я свою ткань спохватилась искать только в сентябре - это после февраля= полгода прошло!
Дорогу осилит идущий

#143 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:43

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Апрель 2016 - 20:36) писал:

Нет ,ну это свежее событие! Как же так? Я свою ткань спохватилась искать только в сентябре - это после февраля= полгода прошло!
И что? Диагноз-то хужее! Помню, что постаралась сложить, чтобы не мялись и не пылились... Остальное, как отрезало! Врут, когда говорят:  подальше положишь - поближе возьмешь! :D

#144 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2016 - 20:21) писал:

Знаю,знаю. На антресольке в чемоданчике

Просмотр сообщенияBurime1 (17 Апрель 2016 - 20:24) писал:

Лен= прекрасно! А когти котиков? Мои чехлы из испанской ткани на стульях еле выдерживают атаки Пушка- поддирает их поросенок!
Лен всего две простыни, на сильно жаркие дни. Не отдам. Когтей лён не боится. Ну эта белая тоже похоже с льняной нитью. Думаю выдержит. У меня шторы льняные,летние белые, висим-катаемся-ползём и не фига им не делается,

#145 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:48

Девчонки! Я такие вещички на барахолке хапнула! За такие цены смешные! Буфетик - мечта идиотки, даже портрет любимого ради него сняла со стены! :D

Фотки будут с запозданием - надо все распихать!

#146 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 396 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 07:37

Просмотр сообщенияФренки (19 Апрель 2016 - 00:48) писал:

Девчонки! Я такие вещички на барахолке хапнула! За такие цены смешные! Буфетик - мечта идиотки, даже портрет любимого ради него сняла со стены! :D

Поздравляю!Распихай быстенько и хвастанись. А то лопну

#147 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 034 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 08:20

Хочу смотреть на буфет.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#148 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:37

Френки, поздравляю! Очень интересно увидеть покупки! в Германии наверно барахолки просто сказочно интересные?
Дорогу осилит идущий

#149 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 687 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 13:19

Буфетик куда? В гостиную? В каком стиле? Показывай! И поздравляю!

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 489 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 13:53

Обязательно покажу, как только Юра вернется - сама никак не научусь вставлять фото. :D Барахолки тут средней сказочности - шесть часов шлялись, или около того. :) Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Френки: 04 Май 2016 - 13:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных