Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:57

В общем мне все нравится. Особенно аквариум , прелесть. Буфет великолепен.
Но...
Просила хозяйка зелененького и светлого. Нате вам серые стены.
Диван-лежанка удобен для лежания. Присесть уже проблематично. Я бы в гостях постеснялась укладываться. Но есть два кресла.
Комод стоит слишком близко к горячей плите. Да и зачем она тут? И сюжет на комоде инороден для этого помещения.

Сообщение отредактировал Tanya12: 16 Апрель 2017 - 12:58

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:03

Ну да, сделали обжитой вид. Но зачем такая теснота в зоне столовой? Уж либо комод, либо буфет. Скорее буфет, потому что комод и по высоте не подходит - окно перекрывает.
И торшер слишком громоздкий. Словом, "Детали"! Наворочено всего слишком много.

Меня интересует - это дача, как же там ухаживают за рыбками? А если зимой электричество отключат? Причём аквариум был и до переделки. Это как?

А по мелочам - поправили бы уж штору в виртуальном туре. Либо сделали бы стеллаж не такой широкий.

Согласна, что буржуйка здесь ни к чему. Без неё и комода можно было бы стол поставить ближе к окну, было бы приятнее там сидеть. Похоже, дизайнер здесь сбывала свои запасы.

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Апрель 2017 - 13:06

#4 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:06

Переделка, конечно, значительно улучшила качество жилища, облагородила и подняла уровень помещения от плинтуса. Но сильно хорошей я назвать ее не могу. Мешанина стилей (старинный буфет и лист фанеры ака стол журнальный, к примеру). По мне, слишком много белого. Белый цоколь лишний. Это изуверство дизайнера- сначала сделать однотонные поверхности, а затем заявить: тут цвета не хватает- вот вам тумбочка цветная. Наверное, пристроили ненужное. Вообщем улучшили, но не удивили. Спасибо. Средний результат.

Сообщение отредактировал eric son: 16 Апрель 2017 - 13:07

#5 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:18

Чудесный проект в стиле Русской усадьбы. Ощущение загородного дома, дачи, тишины. Летом с открытыми окнами это ощущение будет усиливаться. Представляю, как там будет здорово пить чай и что бы бабочки ночные вокруг светильника над столом.
И вот, пожалуйста не вагонка, которая всем надоела, а доска и буфетик великолепный. Очень приятный загородный дом.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#6 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:19

А вот и буфетик!
  Диван-лежанка не понравился. Вообще диванная зона не понравилась. Комодик действительно мешает, лучше бы места вокруг стола побольше и стульчиков еще парочку, чтобы всем хватило. По цвету: чего -то не хватает, может быть не кричащих, но сочных, вкусных пятен. Возможно, другой ковер исправил бы ситуацию.  Думаю, что без юпитеров будет темно.
     Помещение хорошее, удобно, что рядом кухня с закрывающейся дверью. На мой взгляд, это наилучший вариант.
А вообще ждала большего.

Да, столик совсем другой просится. Вызывает сомнение и белая плитка в таком количестве. Вот все вроде хорошо, а восторга нет. А хотелось восторга.

Где же таких гнилых яблок-то набрали?

Сообщение отредактировал Жизель: 16 Апрель 2017 - 13:33

#7 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:31

Ну миленько так. Но ничего особо дизайнерского в интерьере нет. Комод расписной только место занимает, живой огонь это конечно здорово, но мини-буржуйка это какое-то издевательство. Еще меньше-то не нашлось? Тоже возник вопрос как быть с аквариумом, если уезжаешь на месяц.

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 703 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:34

Всё очень симпатично получилось. Буфет шикарный, очень понравился. Туда можно прятать не только конфеты, как просили дети, но и графинчик с наливочкой. :)
Теперь надо красиво обустроить верандочку, улучшить вид из окна, и будет просто супер!
Комод я бы, пожалуй, вынесла. А во время растопки печки шторку можно отдергивать в другую сторону, а окно закрывать римской.  Но по-моему печка тут скорее просто предмет интерьера, чем отопительный прибор.
Стеллаж, который конфликтует со шторой, в принципе тоже можно просто убрать, не так сильно он и нужен.
Комод и стеллаж вполне можно и в других помещениях использовать, выбрасывать не нужно. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияАрзи (16 Апрель 2017 - 13:34) писал:

Всё очень симпатично получилось. Буфет шикарный, очень понравился. Туда можно прятать не только конфеты, как просили дети, но и графинчик с наливочкой. :)
Теперь надо красиво обустроить верандочку, улучшить вид из окна, и будет просто супер!
Комод я бы, пожалуй, вынесла. А во время растопки печки шторку можно отдергивать в другую сторону, а окно закрывать римской.  Но по-моему печка тут скорее просто предмет интерьера, чем отопительный прибор.
Стеллаж, который конфликтует со шторой, в принципе тоже можно просто убрать, не так сильно он и нужен.
Комод и стеллаж вполне можно и в других помещениях использовать, выбрасывать не нужно. :)
Да уж. Не подиум и к фундаменту не приварен и не зацементирован.

#10 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:56

Я бы тоже комод  вынесла. И поставила бы стол побольше и стульев. Ведь семья из 5-ти человек. А стульев 4 штуки. Это как? Стол и стулья некрасивые, стол вообще ужасный.
Сервировочный столик может быть поставила бы при достаточном пространстве рядом с обеденной зоной.
"Диван"- категорически нет. Не поняла какая-такая необходимость в лежанке. Бред какой-то. Пора некоторым людям понять, что матрасы на подиуме -это не диван. И даже близко не похоже, А о комфорте и говорить не приходится. А что со шторами за "диваном"? "Заправлены" что ли? :o :wacko:
Кинотеатр хорошо, а телевизор все-таки лучше.

Буржуйка милая- мне нравится. И практично- всегда теплый чай под рукой.

По-моему интерьер достоен "Фазенды" с поделками для скромного бюджета, а никак не ДО.

Сообщение отредактировал Malizia: 16 Апрель 2017 - 14:11

#11 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 341 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:10

Давно 10 баллов не ставила. БУФЕТ!!! - остальное уже плохо вижу. Согласна, что комод надо бы унести. Была в помещении с подобной буржуйкой - два полешка и жара, чайничек опять же долго горячий.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#12 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияbaba_ira (16 Апрель 2017 - 14:10) писал:

Давно 10 баллов не ставила. БУФЕТ!!! - остальное уже плохо вижу. Согласна, что комод надо бы унести. Была в помещении с подобной буржуйкой - два полешка и жара, чайничек опять же долго горячий.
     А что такое с чайниками? Что их так необходимо держать долго горячими? Во-первых, здесь кухня под боком, в двух шагах, во-вторых, дети рядом, лучше горячий чайник убрать подальше, в-третьих, чайники у многих электрические, в-четвертых, по сколько же стаканов люди чай пьют? По семь? )))

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:19

Смотрю анонс следующей недели. В образовании у нас самые невероятные кульбиты:

"Евгения в 2007 году с отличием закончила Дальневосточный государственный технический университет (ДВПИ имени В.В. Куйбышева) по специальности «Искусствовед». Продолжила обучение во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса по направлению «Дизайн среды»."
Но оценка прошлого проекта у дизайнеров высокая.

#14 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 341 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 14:58

Просмотр сообщенияЖизель (16 Апрель 2017 - 14:15) писал:

А что такое с чайниками? Что их так необходимо держать долго горячими? Во-первых, здесь кухня под боком, в двух шагах, во-вторых, дети рядом, лучше горячий чайник убрать подальше, в-третьих, чайники у многих электрические, в-четвертых, по сколько же стаканов люди чай пьют? По семь? )))
"Чайник" это собирательный образ, Вы слишком серьезны. :D К тому же с гостями, уложив детей, можно и семь стаканов, если часа два-три проболтать
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#15 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияbaba_ira (16 Апрель 2017 - 14:58) писал:

"Чайник" это собирательный образ, Вы слишком серьезны. :D К тому же с гостями, уложив детей, можно и семь стаканов, если часа два-три проболтать
Я о семи стаканах слышала, но никогда не видела. Надеюсь, санузел недалеко.

#16 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияMalizia (16 Апрель 2017 - 13:56) писал:

Я бы тоже комод  вынесла. И поставила бы стол побольше и стульев. Ведь семья из 5-ти человек. А стульев 4 штуки. Это как? Стол и стулья некрасивые, стол вообще ужасный.
Сервировочный столик может быть поставила бы при достаточном пространстве рядом с обеденной зоной.
"Диван"- категорически нет. Не поняла какая-такая необходимость в лежанке. Бред какой-то. Пора некоторым людям понять, что матрасы на подиуме -это не диван. И даже близко не похоже, А о комфорте и говорить не приходится. А что со шторами за "диваном"? "Заправлены" что ли? :o :wacko:
Кинотеатр хорошо, а телевизор все-таки лучше.

Буржуйка милая- мне нравится. И практично- всегда теплый чай под рукой.

По-моему интерьер достоен "Фазенды" с поделками для скромного бюджета, а никак не ДО.
Извините за оффтоп, тут упомянули "Фазенду". Краем глаза увидела сегодня там тоже Печка-буржуйка, но побольше. Так вот там умудрились поставить рядом с ней кровать , а кресло для созерцания огня( у неё приличная стеклянная дверь) в дальнем углу за кроватью.

#17 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 666 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:45

Неплохо, неплохо!
Дубовый буфет забрал бы себе моментально. :)
К буржуйкам отношусь отрицательно: пока горит - тепло, погасла - тепла нет и не держит, как русская или голландка.
Общее впечатление - положительное, 7 баллов.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:51

Мне очень понравилось. Кому тесно - буфет или комод можно вынести :) Такой буфет - это, конечно, великолепный подарок. Тоже не люблю, когда делают подиумы вместо диванов, но вот в данном случае оно как-то в тему. Я бы не отказалась. Но я всегда сижу на диванах и креслах с ногами, даже в гостях :) Так что это мой размерчик. Еще понравилось, что аквариум наконец-то подарили тому, кто о нем мечтал. И тоже интересно, как этот факт уживается с тем, что это дача. Неужели ГГ и зимой там поддерживают плюсовую температуру? Что произойдет с аквариумом при отключении электричества, боюсь даже предположить.

#19 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 416 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:00

Интересна судьба аквариума. Особенно рыбок.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#20 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияRightside (16 Апрель 2017 - 15:45) писал:

Неплохо, неплохо!
Дубовый буфет забрал бы себе моментально. :)
К буржуйкам отношусь отрицательно: пока горит - тепло, погасла - тепла нет и не держит, как русская или голландка.
Общее впечатление - положительное, 7 баллов.
Эти печки в ДО были не раз...

Надо найти реальных пользователей, ибо в ДО говорят ерунду.
Типа 8 часов горит, 5 часов тепло держит.

#21 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:36

Название переделки можно было  обозначить как   "гостиная с буфетом"!
Лежанки присутствуют через раз, а вот таких буфетиков -  нуу, очень мало, имхо!
И тем не менее - 7 (семь) баллов! :D  Поппет, Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#22 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияПаштет (16 Апрель 2017 - 18:36) писал:

Название переделки можно было  обозначить как   "гостиная с буфетом"!

"Чай с заваркой"? )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#23 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Апрель 2017 - 17:00) писал:

Интересна судьба аквариума. Особенно рыбок.

А у них же был аквариум очень милый. Хозяин занимается рыбками. Он у них стоял в этой гостиной. Теперь он просто стал большим и с удобными штуками для обслуживания. Посмотрите в начале передачи.

#24 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:21

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#25 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:23

Ах ты, батюшки святы... Конечно, на французской барахолке, где же еще, если комод французский и конца 19-го века...

#26 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 666 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияMalvek (16 Апрель 2017 - 17:50) писал:

Эти печки в ДО были не раз...
Надо найти реальных пользователей, ибо в ДО говорят ерунду.
Типа 8 часов горит, 5 часов тепло держит.

Не сравнить с русской печью: тепло до 2-3 дней с одной протопки!

Сообщение отредактировал Rightside: 16 Апрель 2017 - 21:16

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#27 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:17

Просмотр сообщенияRightside (16 Апрель 2017 - 21:15) писал:

Да, но её выносит на треть помещения и протапливает пятистенок только. А тут и гламурненько, и живой огонь. А тепло от батарей, или их не устанавливали? :)

#28 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:20

С аквариумом будет полная засада через пол года +-
Я не знаю что там за светильники, но стенки будут обрастать зеленкой, но не сразу...
Менять освещение для рыб, это как концлагерь, когда "по темечку капают"... :angry:
А так переделка красивая, 7-8 .
С камином надо все таки выяснить, как быстро сгорают дрова, а лучше пелеты из Леруа Мерлен, цена вопроса порядка 90 руб

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:20

И с какого перепугу деревенский стиль стал отстойным? И у кого? У деревенских дур с Рублевки?

#30 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияRightside (16 Апрель 2017 - 21:15) писал:

Вы объемы забыли сравнить... ;)

#31 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 416 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Апрель 2017 - 19:27) писал:

А у них же был аквариум очень милый. Хозяин занимается рыбками. Он у них стоял в этой гостиной. Теперь он просто стал большим и с удобными штуками для обслуживания. Посмотрите в начале передачи.
"Форма аквариума является правильной в том случае, если он имеет достаточно большую площадь дна, относительно объема, а его длина 1.5 - 2 высоты. Для того чтобы можно было завести живые растения, лучше всего, чтобы столб воды не превышал 50 см."
"Ширина - до 45 см (что узко), высота - 50-60 см (что чрезмерно высоко). И если с шириной еще можно смириться, т.к. она продиктована стандартной глубиной мебели, то с высотой смириться трудно. И в плане эстетики, и в плане удобства. Да и растениям не на пользу такая глубина: ведь чем выше столб воды, тем меньше света достается зеленой массе для фотосинтеза. В плане эстетики все также не здорово: узкий и высокий аквариум смотрится еще выше (и уже) после того, как на него будет установлена крышка со светильниками. О таких простых вещах как то, что мало у кого хватает длины рук для того, чтобы без стремянки дотянуться до дна, мы умолчим."
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияMalvek (16 Апрель 2017 - 21:20) писал:

С аквариумом будет полная засада через пол года +-
Я не знаю что там за светильники, но стенки будут обрастать зеленкой, но не сразу...
Менять освещение для рыб, это как концлагерь, когда "по темечку капают"... :angry:
А так переделка красивая, 7-8 .
С камином надо все таки выяснить, как быстро сгорают дрова, а лучше пелеты из Леруа Мерлен, цена вопроса порядка 90 руб
Малвек, вы опять, как в лужу - у моей младшей уже пятый год аквариум, да с морскими рыбками - ухаживать надо, но мы же ухаживаем за котами и собаками даже больше, чем за рыбками. Свет у нее меняется постепенно - как восход, или закат. Чистилки на магнитах от зеленки давно придумали.

#33 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияФренки (16 Апрель 2017 - 21:23) писал:

Малвек, вы опять, как в лужу - у моей младшей уже пятый год аквариум, да с морскими рыбками - ухаживать надо, но мы же ухаживаем за котами и собаками даже больше, чем за рыбками. Свет у нее меняется постепенно - как восход, или закат. Чистилки на магнитах от зеленки давно придумали.
Это вы в жопе.... :lol:
При чем здесь морские рыбы, тупей и еще тупее!
Вы у меня в игноре как и я у вас.. :P

У меня аквариумы лет с 12....!

Сообщение отредактировал Malvek: 16 Апрель 2017 - 21:52

#34 WhiteUnicorn

WhiteUnicorn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:50

Поскольку человек - аквариумист со стажем, он стопудово со всем этим добром справится.
Сделано все, кстати, вполне грамотно.

Но мне тоже интересно, как они решают вопрос с зимним отсутствием на даче при наличии там действующего аквариума.

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияMalvek (16 Апрель 2017 - 21:42) писал:

Хорош же у вас игнор! И слова подбирайте, пожалуйста. Морские рыбы при том, что они сложнее в уходе - за соленостью воды надо следить и за йодом. Так что, кто еще тупее - будем посмотреть. А гуппи с двенадцати и у меня были. Так что - привет и до свидания.

Сообщение отредактировал Френки: 16 Апрель 2017 - 22:02

#36 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 841 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Апрель 2017 - 21:21) писал:

"Форма аквариума является правильной в том случае, если он имеет достаточно большую площадь дна, относительно объема, а его длина 1.5 - 2 высоты. Для того чтобы можно было завести живые растения, лучше всего, чтобы столб воды не превышал 50 см."
"Ширина - до 45 см (что узко), высота - 50-60 см (что чрезмерно высоко). И если с шириной еще можно смириться, т.к. она продиктована стандартной глубиной мебели, то с высотой смириться трудно. И в плане эстетики, и в плане удобства. Да и растениям не на пользу такая глубина: ведь чем выше столб воды, тем меньше света достается зеленой массе для фотосинтеза. В плане эстетики все также не здорово: узкий и высокий аквариум смотрится еще выше (и уже) после того, как на него будет установлена крышка со светильниками. О таких простых вещах как то, что мало у кого хватает длины рук для того, чтобы без стремянки дотянуться до дна, мы умолчим."
И кстати, кажется там подогрев предусмотрен.

#37 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияWhiteUnicorn (16 Апрель 2017 - 21:50) писал:

Поскольку человек - аквариумист со стажем, он стопудово со всем этим добром справится.
Сделано все, кстати, вполне грамотно.

Но мне тоже интересно, как они решают вопрос с зимним отсутствием на даче при наличии там действующего аквариума.
Не переживайте, ДО дач давно не переделывает, работают в домах круглогодичного проживания.

#38 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 01:05

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Апрель 2017 - 21:21) писал:

Фотосинтезу обмаль, ну, ну, а как же тут справляются, где высота метров 30, ась)))

Изображение

Изображение

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:27

Просмотр сообщенияMalvek (16 Апрель 2017 - 21:42) писал:

Арзи! А можно и мне употреблять соответствующие слова? Я бы быстренько объяснила, куда попал этот персонаж и мы бы больше не нервничали от его лексики. А то нервов не хватает - в ТВ мат и скандалы, зашла в КВДО - в жопе. И таки полной, если ТАКОЕ теперь здесь развлекается. А то один модер сервала ласкает, а второй куличики лепит. :D

#40 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:41

О! Минуса пошли от почитателей таланта! Нет, если вам нравится общаться словами типа "жопа", то я не стану препятствовать - не царское это дело! :D  Господи, сколько уродов на одну страну! :D

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:51

Как дети! На странице я и Ки-ви. И минус вдруг прилетел. :D Я уже начинаю её любить, понемногу.

Сообщение отредактировал Френки: 17 Апрель 2017 - 02:51

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:03

Просмотр сообщенияФренки (16 Апрель 2017 - 21:17) писал:

Да, но её выносит на треть помещения и протапливает пятистенок только. А тут и гламурненько, и живой огонь. А тепло от батарей, или их не устанавливали? :)

Есть батареи. В передаче пропустила, а в описании всё расписано.

Просмотр сообщенияANRI-IV (16 Апрель 2017 - 22:52) писал:

Не переживайте, ДО дач давно не переделывает, работают в домах круглогодичного проживания.

В передаче несколько раз акцентировали, что это именно дача. В противовес городской квартире.

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:07

Просмотр сообщенияНата_ (17 Апрель 2017 - 03:03) писал:

Есть батареи. В передаче пропустила, а в описании всё расписано.

В передаче несколько раз акцентировали, что это именно дача. В противовес городской квартире.
Мне тоже показалось, что ставили, но утверждать  не могла. Спасибо! И да - дача, но рыбок можно и перевезти в подготовленный домашний аквариум, в баночке. )))

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:15

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2017 - 03:07) писал:

Мне тоже показалось, что ставили, но утверждать  не могла. Спасибо! И да - дача, но рыбок можно и перевезти в подготовленный домашний аквариум, в баночке. )))

А сколько мороки! Воду (400 литров) надо будет полностью слить, растения тоже в баночку... И есть ли дома такой большой аквариум?

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Апрель 2017 - 03:16

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:25

Просмотр сообщенияНата_ (17 Апрель 2017 - 03:15) писал:

А сколько мороки! Воду (400 литров) надо будет полностью слить, растения тоже в баночку... И есть ли дома такой большой аквариум?
Не так, Ната.) Растения прекрасно сами по себе живут, подкормка у них есть - рыбки накакали . Воду сливать не надо. Не отключали бы свет. Там такой цикл - позавидовать. У дочи и кораллы, и анемоны живут. И подкормить можно раз в две недели. А рыбки из простой воды еще и сами стекла почистят на диете. ))) Это очень тонкая тема - аквариумы, но хозяин имел уже эту тему и до переделки. ))

#46 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 035 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:28

Просмотр сообщенияФренки (17 Апрель 2017 - 03:25) писал:

Не так, Ната.) Растения прекрасно сами по себе живут, подкормка у них есть - рыбки накакали . Воду сливать не надо. Не отключали бы свет. Там такой цикл - позавидовать. У дочи и кораллы, и анемоны живут. И подкормить можно раз в две недели. А рыбки из простой воды еще и сами стекла почистят на диете. ))) Это очень тонкая тема - аквариумы, но хозяин имел уже эту тему и до переделки. ))

У нас вода замерзла бы, всё бы разнесло. Я на наши погодные условия ориентируюсь :) . В МО, может, не бывает таких долгих отключений электричества, не могу ничего сказать.

#47 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 052 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияНата_ (17 Апрель 2017 - 03:28) писал:

У нас вода замерзла бы, всё бы разнесло. Я на наши погодные условия ориентируюсь :) . В МО, может, не бывает таких долгих отключений электричества, не могу ничего сказать.
Прости, дорогая - не сориентировалась, но переделки делают в МО, да и у нас генераторы стоят. Это я отвлеклась. :) :) :)

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 677 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияANRI-IV (16 Апрель 2017 - 22:52) писал:

В переделке было конкретно сказано, что это дача.

#49 Юлия Харитонова

Юлия Харитонова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияЖизель (16 Апрель 2017 - 13:19) писал:

Где же таких гнилых яблок-то набрали?

Яблоки из нашего подвала! "Пластмассовые" из магазина не смотрелись бы так атмосферно, согласитесь! А эти, с летних запасов, очень пригодились!

#50 Юлия Харитонова

Юлия Харитонова

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияНата_ (17 Апрель 2017 - 03:28) писал:

В доме газовое отопление, стоит система, которая дает сигнал на мобильный о малейших изменениях температуры в доме. То есть, если отключили электричество-мы об этом знаем. Дача близко и мы всегда тут -как-тут, если что! Есть генератор. Ну и дом держит тепло минимум сутки, так что, за этот момент мы не переживаем. Каждые выходные мы на даче, стоит автокормушка для рыбок! Старый аквариум тоже зимовал на даче, лень было перевозить в город. По поводу ухода - да, муж и правда любитель этого дела, разбирается. В крайнем случае, можно вызвать службу, которая занимается обслуживанием таких систем, это недорого совсем. Но я уверена, что муж возьмет все на себя!

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, Екатерина Грачева, буржуйка, печь, подиум, аквариум, домашний кинотеатр, окна с подогревом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных