Перейти к содержимому

РУКОДЕЛИЯ всяческие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5428

#1 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:01

сообщение скрыто, так как рейтинг = -16 показать сообщение

#2 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияzaraza (8.8.2009, 18:10) писал:

Специально для Кисы. Ты просила выложить открытки, что бы посмотреть, как она выглядит сбоку.
Я сделала еще один вариант, рисовала карандашом, а потом вырезала. Как открытка или иллюстрация к сказке, какой-нибудь, вроде неплохой вариант получается и гармошка сбоку видна.

Просмотр сообщенияzaraza (9.8.2009, 17:17) писал:

Киса! Ну вот, выкладываю, сегодня так холодно, что можно целый день резать открытки, что я и делала под телек.
Смотрела Наследницу по прямой. Вернее слушала. Кажется здесь уже понятно как делать. Но все равно спрашивайте,
если что.

Просмотр сообщенияzaraza (9.8.2009, 17:20) писал:

Это упрощенный вариант. Я нашла на свалке эту вышивку, она была в плачевном состоянии, рваная, грязная, но цветы мне понравились, взяла. Тут, я просто клеила, ну, вырезала из вышивки эти цветочки и аккуратненько приклеила, правда под ними основа из того же черного тонкого картона. Но я просто цветы обвела и наклеила на картонку, а уже потом вклеила в круги.

Просмотр сообщенияzaraza (9.8.2009, 23:55) писал:

Клея надо мало-мало.
Лакси, гармошка собирается руками. После того, как разлинуешь, 15 см - ширина, если листочков 5 и 12 если 4, значит полтора см полосочки, надо обратной стороной ножа провести
по линейке, что бы лучше сгибалось и всё. Ну, а высота гармошки равна высоте открытки.
В Ручной работе хорошо показано, но иногда трудно найти журнал.

Просмотр сообщенияKVikkyM (10.8.2009, 8:52) писал:

Вот они, издержки хорошего интернета - забываешь, что такой не у всех. :rolleyes:  А я еще иногда на скорость жалуюсь. :rolleyes:
Ух, регистрация и скачивание на этом сайте бесплатные. Просто у них реклама такая, что ее действительно иногда принимают за неизвестно что. :huh:
Вот ссылка на другой ресурс. Там можно не скачивать, а так посмотреть. Если что-то непонятно, спрашивай. (У меня даже муж мой по-первости спрашивал, зато теперь так наблатыкался, что когда с кем-то говорит, мне кажется, что он ругается. :D )

Как и обещала Кисе, выкладываю только те страницы, которые про открытки. (Хотя это, конечно не открытки, но принцип тот же)

Просмотр сообщенияkisa7 (11.8.2009, 23:18) писал:

пока Зараза "плохо" объясняет, мыслили над той же проблемой, что и Лакси волнует. И домыслила. Если эти бумажки с круглой дыркой сделать немного побольше по длине, а излишек загнуть, к примеру, назад, то можно и нормально приклеить, и держаться будет, и смотреться тоже должно неплохо. Только под пресс сушиться нужно будет засунуть. Состряпала схемку - вид сверху.

Просмотр сообщенияzaraza (12.8.2009, 10:33) писал:

Не забывайте, что это Английская туннельная открытка, т.е. это старый рецепт и я думаю,
что его усовершенствовать не стоит.
Можете набрать в поисковике портала Фликр, а там такой имеется, вот такие слова - pop-up
cards, там есть на что посмотреть.

Просмотр сообщенияzaraza (12.8.2009, 17:44) писал:

Ну вот, а говорите Лимерики писать трудно! Эх, что-то у нас чемпион по Лимерика куда-то подевался. Где ты, Ура Весна?
А еще мы Хайку писали. А у меня когда будет нормальный комп, я опять начну стихи писать, назло Боаше.
Сироп еще присоединится, я надеюсь.
Всем советую, пока лето еще стоит, насобирайте малюсеньких листочков красивых, можно еще одуванчиков насобирать, со второго урожая в начале осени, в них надо проволоку в стебли вставить, тогда они не загнуться. Это можно будет дарить в Новый год,  закрыв
крышками прозрачными от йогрутов, есть такие сферические. Люди кричат и вопят от радости, получив на Новый год одуванчик белый. Или открытку с настоящими листочками.

Просмотр сообщенияzaraza (12.8.2009, 22:36) писал:

Берем одуванчик, который весь белый и пушистый, внутрь полого стебля вставляем проволочку тонкую, но твердую и ставим в такое место, где нет ветра, а еще лучше, что бы его и не видел никто, а то дуть всех тянет, у меня на шкафу в дальнем углу стоит кувшинчик, а в нем букет таких одуванов. Проходит время, стебель высыхает вместе с проволочкой и остается прямым, желательно проволоку не доставать из стебля. Берем коробку и упаковываем эту красоту до зимы вместе с вазочкой. Наступает праздник, желательно зимний.
Для того, что бы все на фиг не разлетелось, можно побрызгать лаком для волос, но не сильно. Достаем одуванчики и ставим на стол, но тогда им точно после праздника не жить, но радоваться будут все. Уверяю вас. Или берем сферическую пластиковую крышку от йогурта и плотную бумагу. Из бумаги вырезаем открытку двойную, книжечку. Приклеиваем крышку изнутри, предварительно вырезав дыру, а можно и сверху прям клеить, но край придется крышечный маскировать. Внутрь, между крышкой и бумагой запихиваем одуванчик, слегка прихватив кусок стебля клеем. Получится открытка с одуваном внутри.
У меня сейчас крышки нет, а одуваны есть, постараюсь исполнить и выложить.
А вы пока одуванчики не пропустите, воторой урожай скоро будет.Да и мелкие цветочки и листочки.
картинки можно смотреть, прыгая в саму тему ( кто не знает, надо нажать на маленькую красную стрелочку у начала цитаты)

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 12 Август 2009 - 22:18

#3 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:33

Ух, какая ты молодец! Пока я сидела вспоминала, где я видела начало про Заразины открытки, ты уже  фсе скопировала! Умничка!
Изображение
Кстати, а хде связаный ангел? Фото в студию!

Сообщение отредактировал KVikkyM: 12 Август 2009 - 22:44

#4 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:36

Молодец, Ухтын, зачОт

#5 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияzaraza (9.8.2009, 17:17) писал:

Киса! Ну вот, выкладываю, сегодня так холодно, что можно целый день резать открытки, что я и делала под телек.
Смотрела Наследницу по прямой. Вернее слушала. Кажется здесь уже понятно как делать. Но все равно спрашивайте,
если что.

#6 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 00:12

хорошая темка...то, что люблю....Хотя, до высот мастерства далековато, но руки люблю куда то деть...Завтра уезжаю, уже дома посмотрю, что еще появилось...

#7 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:37

Просмотр сообщенияФейка (22.7.2009, 15:02) писал:

Спасибо, Беата, за добрые слова!
Покажите, пожалуйста,  когда зацветут!  :rolleyes:
А я Вас вспоминала недавно, увидела брелоки из бисера, вот такие симпатичные
http://www.vsehobby...._jablochki.html

Изображение

Просмотр сообщенияKVikkyM (12.8.2009, 23:33) писал:

Ух, какая ты молодец! Пока я сидела вспоминала, где я видела начало про Заразины открытки, ты уже  фсе скопировала! Умничка!
Изображение
Кстати, а хде связаный ангел? Фото в студию!
Фотик возьму в аренду, выложу своего сахерного истукана :)

#8 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияzaraza (13.8.2009, 9:42) писал:

Спасибо, правильно. Я же тут не одна что-то делаю, а потом ищи...
Ангела покажите пожалуйста и заодно напомните, чем его все-таки пропитывали для твердости. Сиропом сахарным или пва? Я все еще не оставляю надежду сделать подсвечники. А у нас зимой были подарки к Новому году, они наверное в наших переделках лежат, я там выкладывала идею с подсвечником из рюмки, бокала. Надо перевернуть рюмку и приклеить ее к плотному картону, а внутрь, лучше бокала, а не рюмки, напихать всякие красивые травки, можно человечка слепить или снеговика, а можно и ОДУВАНЧИК, вот тогда он точно не облетит, а зимой такой неожиданный подарок будет! О, дарю идею, только что пришло в голову одуван в бокал запихнуть. А сверху ставится свечка.
Не рановато мы к новому году начали готовиться?
ПВА дома не нашлось, сделала сироп, вернее тогда это была просто оч сладкая вода. Ангел, когда высох и был снят с бутылки, опустил крылья и согнулся в юбке пополам. Выпарила остатки сиропа до густоты сгущёнки и намочила юбку. Вот тут-то стал как каменный, даже цокает :lol: На излом гнуть не пробовали.

#9 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:32

Просмотр сообщенияzaraza (13.8.2009, 10:24) писал:

Ну вроде как, ты прям леденцы варила, по старому детскому рецепту?
Учту, спасибо. А не пожелтел? Гнуть не надо, сломается.
Пока белый. На сайте вязальщиц прочитала, что от крахмала и клея желтеет, да и сахар всегда под рукой. Если что мы его лаком для ногтей покрасим. Хотели корону и края юбки лаком с блёстками покрасить, так тот за долгим неиспользованием бессовестно загустел, выкинули, а за новым пузырьком идти далеко, да и на второй этаж там с коляской не подняться, нет спец. рельс для колёс. Даже глаза не сделали, думаю как ему лицо нарисовать, а то как с фильма ужасов - безликий...
Здесь ещё ангелов нашлаhttp://club.osinka.r...5607?&start=90

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 13 Август 2009 - 09:34

#10 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияzaraza (13.8.2009, 9:42) писал:

Спасибо, правильно. Я же тут не одна что-то делаю, а потом ищи...
Ангела покажите пожалуйста и заодно напомните, чем его все-таки пропитывали для твердости. Сиропом сахарным или пва? Я все еще не оставляю надежду сделать подсвечники. А у нас зимой были подарки к Новому году, они наверное в наших переделках лежат, я там выкладывала идею с подсвечником из рюмки, бокала. Надо перевернуть рюмку и приклеить ее к плотному картону, а внутрь, лучше бокала, а не рюмки, напихать всякие красивые травки, можно человечка слепить или снеговика, а можно и ОДУВАНЧИК, вот тогда он точно не облетит, а зимой такой неожиданный подарок будет! О, дарю идею, только что пришло в голову одуван в бокал запихнуть. А сверху ставится свечка.
Нет, как раз. Каждый год я планирую начать готовить подарки еще с осени, т. к. знакомых и коллег много, а даже самая маленькая поделка, вышивка или из бисера штучка какая, все равно занимает какое-то время. И каждый год все оканчивается тем, что за неделю до НГ я судорожно делаю что-нибудь, но не то, что запланировала.
Может, хотьв этом году получится?
Кстати, Зараза, может ты вспомнишь, в каком номере "Ручной работы" про твои открытки написано? Я бы выложила. Все таки, когда перед глазами картинка, делать всегда легче.

#11 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:01

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (13.8.2009, 10:32) писал:

Пока белый. На сайте вязальщиц прочитала, что от крахмала и клея желтеет, да и сахар всегда под рукой. Если что мы его лаком для ногтей покрасим. Хотели корону и края юбки лаком с блёстками покрасить, так тот за долгим неиспользованием бессовестно загустел, выкинули, а за новым пузырьком идти далеко, да и на второй этаж там с коляской не подняться, нет спец. рельс для колёс. Даже глаза не сделали, думаю как ему лицо нарисовать, а то как с фильма ужасов - безликий...
Здесь ещё ангелов нашлаhttp://club.osinka.r...5607?&start=90

Прикрепленные изображения

• 1130251230547.jpeg

#12 modigliani

modigliani

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:01

Рукоделия так рукоделия. Что делать если нет горячей воды?

• 8594d264f5df.jpg

#13 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 948 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияmodigliani (13.8.2009, 12:01) писал:

вау!!!!!!
вот это да!  :lol:
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#14 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:26

Такая проблема особенно актуальна, если дома малыш и надо попу мыть. Некоторые приспосабливают обычный рукомойник с пимпочкой. А с чайником вопрос - как регулировать температуру? :blink: Хотя можно наловчиться получать любые градусы :lol:

#15 Tornadо

Tornadо

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 11:44

Вы там повнимательнее пожалуйста - кота не сварите:

• 1236880151_foto_kotov_8.jpg

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#16 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияkisa7 (13.8.2009, 1:12) писал:

хорошая темка...то, что люблю....Хотя, до высот мастерства далековато, но руки люблю куда то деть...Завтра уезжаю, уже дома посмотрю, что еще появилось...
Не верьте Кисе! У нее есть прекрасные работы. Сама видела.
Киса, покажи, пожалуйста, сумку.

:lol:  :lol:

#17 IRBR

IRBR

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияzaraza (13.8.2009, 12:42) писал:

Надо перевернуть рюмку и приклеить ее к плотному картону, а внутрь, лучше бокала, а не рюмки, напихать всякие красивые травки, можно человечка слепить или снеговика, а можно и ОДУВАНЧИК, вот тогда он точно не облетит, а зимой такой неожиданный подарок будет! О, дарю идею, только что пришло в голову одуван в бокал запихнуть. А сверху ставится свечка.
Зараза, спасибо за одуванчик! Я про одуванчик в бутылочке поэтому и спросила, потому что  не представила,  как за стебелек его потом  держать,  он же хрупкий сухой, хоть и с проволочкой. Но в бокал - да, лучше,чем в бутылочку, наряднее. А со свечкой!... ммм... уже вижу! Внутри можно композицию из одуванов разной длины, стеблями внутрь, чтобы бокал по всей высоте этими белыми шарами был заполнен.

Сообщение отредактировал IRBR: 13 Август 2009 - 13:33

#18 путешественник

путешественник

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 20:17

Дааа,потомки Кулибина не успокаиваются. :o  :lol:

#19 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:45

Вот моё рукоделие, правда пока безликое. Скажу сразу - одно крыло у него недосиропилось и слегка провисло, поэтому я его припёрла к игрушке. "Морду лица" сделаем как-нибудь. Думаю - нарисовать или вышить, или бусины пришить...

• _________.jpg

#20 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:19

Ангел классный получился! Молодец, Ух! А крыло можно "досиропить" наверное или проволочки вставить.
А вот лицо я бы нарисовала маркерами для ткани, бусины, мне кажется, грубовато смотреться будут. А маркером можно и тоненькую линию нарисовать.

#21 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияKVikkyM (13.8.2009, 23:19) писал:

Ангел классный получился! Молодец, Ух! А крыло можно "досиропить" наверное или проволочки вставить.
А вот лицо я бы нарисовала маркерами для ткани, бусины, мне кажется, грубовато смотреться будут. А маркером можно и тоненькую линию нарисовать.
Да оно твёрдое,  просто  торчит не вверх,  а в сторону,  будто он его складывает. Можно просто тупо пришить к спине сзади.
Ой, похвалили, благодарю :rolleyes:

#22 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (13.8.2009, 23:29) писал:

Да оно твёрдое,  просто  торчит не вверх,  а в сторону,  будто он его складывает. Можно просто тупо пришить к спине сзади.
Ой, похвалили, благодарю :rolleyes:
Ну чего ж не похвалить, если сделано действительно здорово. :rolleyes:

#23 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияzaraza (14.8.2009, 19:34) писал:

Значит так, в связи с противноватой погодой решила подумать, а что еще можно сделать из одуванов. Времени потратила много и без пользы, но отсутствие результата, тоже результат.
Короче говоря, можно только под стеклом сохранить. В прошлом году, я к новому году пыталась что-то сделать, побрызгала на одуваны лаком, после того, как в них проволоку  вставила в стебли, и лак
схватил пушинки, стало не так страшно, что разлетится, но вид не живой какой-то был.
Вот сегодня я извела все одуваны, которые засушила, на выходе один не самый лучший результат, но зато теперь  знаю, что их, только под стекло. Очень подходит стекло от керосиновой лампы, но и фужер перевернутый тоже хорошо. Во первых, они у меня пересохли, с ними надо заниматься, как только высохнет стебель, а это, неделя.
Вот сделала такую штуку, не очень жалко одуваны, надеюсь на второй урожай.
Склеила коробку, задняя сторона черная, что бы одуван было видно, сверху приклеила стекло, они в ИКЕА продаются, не дорого. Пока вставляла в эту коробку одуван, 2 облетело. Пришлось из него пушинки сзади вырвать, а на основу клеем капнуть и вклеить это все внутрь коробочки. Чуть промахнулся, все облетело. А вот в перевернутый фужер легче вставлять, только надо на основу закрепить. Но это я отдельно сделаю, если еще одуваны будут. Тогда выложу.
А сейчас такая ерунда. Но всё в копилку...
Ну почему ерунда? Совсем наоборот. Представляю, какой восторг будет на новый год! :rolleyes:

#24 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:43

А я крестиком вышиваю. Занятие не столь оригинальное, как у некоторых. Обычно получается что-то вроде такого:

• moto_0072.jpg

#25 Пятерка

Пятерка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:52

Просмотр сообщенияzaraza (14.8.2009, 20:18) писал:

Здорово! Но столько терпения, у меня точно нет.
А это не от большого терпения. Я так нервы успокаиваю. Монотонные движения (еще вязание очень хорошо) отвлекают, а еще считать надо внимательно. Я этим перед телевизором занимаюсь под какой-нибудь  канал Дискавери, чтоб не уснуть в 9 вечера.  :P

#26 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 21:56

Просмотр сообщенияПятерка (14.8.2009, 20:43) писал:

А я крестиком вышиваю. Занятие не столь оригинальное, как у некоторых. Обычно получается что-то вроде такого:
Я тоже вышиваю картины. Пятерка, а сколько по времени эта картина заняла? И какой у нее размер?

Просмотр сообщенияПятерка (14.8.2009, 20:52) писал:

А это не от большого терпения. Я так нервы успокаиваю. Монотонные движения (еще вязание очень хорошо) отвлекают, а еще считать надо внимательно. Я этим перед телевизором занимаюсь под какой-нибудь  канал Дискавери, чтоб не уснуть в 9 вечера.  :P
Все равно терпения нужно много, особенно, когда много вышьешь, а потом оказывается, что крестиков эдак 200 назад ошиблась, а исправить "по ходу" нельзя...  :o

#27 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 22:36

Борщевик - одно из САМЫХ ЯДОВИТЫХ растений в нашей полосе! Его и трогать-то опасно, а уж если сок попал на кожу, то в ЛУЧШЕМ случае будет сильнейший ожог, а если на слизистую, то, считай, все... :(
Его ни в коем случае нельзя трогать!

#28 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияalena-april (14.8.2009, 23:48) писал:

Ну я ж говорю, когда засох уже, это примерно в ноябре-декабре и всю зиму, там уже никаких соков нет.
Я видела с ним композиции (с засохшим), это ОЧЕНЬ красиво.
И все-таки я б не рисковала... На всякий случай.

#29 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 07:42

Просмотр сообщенияKVikkyM (14.8.2009, 23:36) писал:

Борщевик - одно из САМЫХ ЯДОВИТЫХ растений в нашей полосе! Его и трогать-то опасно, а уж если сок попал на кожу, то в ЛУЧШЕМ случае будет сильнейший ожог, а если на слизистую, то, считай, все... :(
Его ни в коем случае нельзя трогать!
Подумать только! А такое вкусное название!

#30 nosferatum

nosferatum

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 633 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 18:50

Уважаемые дамы! Это с моего благословения возникла тема о вязаных ангелах. Я специально интерисовался у специалисток, чем они фиксируют форму - исключительно крутым сахарным сиропом, никакого клея, а для блеска можно использовать спрей ДИСКО.

• aniolek_koronka_szydelkowa.jpg
  • aniol.jpg

#31 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:09

Просмотр сообщенияzaraza (18.8.2009, 15:24) писал:

Бабочкины лица можно как фото на паспорт выкладывать, я эту взяла, тут особенно её личика страшного не видно, но есть, где видно, не очень они красивые, как выяснилось сегодня.
а теперь поподробнее - как ты заставила эту бабочку тебе позировать? Уже несколько лет хочу снять - и даже с 12 кратным зумом - не очень то получается....В лучшем случае эта тварь сидит перо до мной со сложенными крыльями.....

#32 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияlaksinia (13.8.2009, 13:00) писал:

Киса, покажи, пожалуйста, сумку.
Ну, моя "галерея" на одноклассниках....А по поводу сумки - идею рисунка я все ж честно сперла....
http://wg94.odnoklas...qwyyluaprxkaace

#33 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:20

уж и не помню как точно эту зовут, вроде крапивница...Но хорошо помню, что есть 3 вида, одинаково окрашенных, но разные....Именно этого окраса. Упаковали мой определитель - не скоро с ним встречусь....Если вообще найду...

#34 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияzaraza (18.8.2009, 16:24) писал:

Не удивляйтесь, что я выкладываю сюда фото, а не в картинки. Поясняю, на чердаке старого дома, предназначенного на снос, я нашла здоровенные линзы. Это дом моего мужа, он мой сосед по даче.
Ну, я носилась с ними, как с писаной торбой не знала, куда бы их пристроить, а потом начала через них фотографировать и получилось круче чем макросъемка. Эти фото, просто в недопустимо маленьком формате, это наверное 8 часть от нормальной фотографии. Я думаю, что через мыльницу тоже можно так сделать. Бабочкины лица можно как фото на паспорт выкладывать, я эту взяла, тут особенно её личика страшного не видно, но есть, где видно, не очень они красивые, как выяснилось сегодня.
Невероятно красиво.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#35 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияkisa7 (18.8.2009, 23:12) писал:

Ну, моя "галерея" на одноклассниках....А по поводу сумки - идею рисунка я все ж честно сперла....
http://wg94.odnoklas...qwyyluaprxkaace
Мне не удалось фотки посмотреть. Начали спрашивать авторизацию...

#36 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияzaraza (18.8.2009, 22:25) писал:

Да, никакой художник не придумает так, как это сделано в природе.
Никогда не занималась макросъемкой, оказывается, это интересно...
Вот только этого мне еще не хватало...
это точно - не хватало....А я все пытаюсь этим заняться, да не получается.....все фотик не вытягивает то, что нужно....А при большом увеличении еще и подсвечивать нужно....Технически это бывает сложновато....Если интересно - сайт моего  однокафедренника: http://vb.fotominsk.by/main. Узкая тема у него была - муравьи. В настоящее время забил на биологию - работает с компами. Ну и снимает....Вроде у него Никон-зеркалка....

Просмотр сообщенияУх ты_прикольно (18.8.2009, 22:31) писал:

Мне не удалось фотки посмотреть. Начали спрашивать авторизацию...
выкладываю сумку....

• getImage__9_.jpg

#37 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияkisa7 (18.8.2009, 23:38) писал:

выкладываю сумку....
А чем рисовали? Меня этот вопрос очень интересует, т. к. красок и маркеров я накупила разных, а вот как они себя "ведут" на изделиях, очень хотелось бы узнать заранее, чтобы не пролететь.

#38 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияKVikkyM (18.8.2009, 22:42) писал:

А чем рисовали? Меня этот вопрос очень интересует, т. к. красок и маркеров я накупила разных, а вот как они себя "ведут" на изделиях, очень хотелось бы узнать заранее, чтобы не пролететь.
признаюсь честно - эту сумку я еще не стирала. Краски - акрил для ткани с контуром. Продавцы говорят - контур вообще вечный. Была практика рисования маркерами по ткани...После хлорки немного посветлели, но живут дольше самих разрисованных вещей...Если найду - сниму халатик дитя для художки....Как то на ДР она с гостями расписывала на тему уже имеющихся пятен...Да еще, если развести водой акрил - может потечь и через контур. Попробуйте на кусочке.

#39 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияkisa7 (18.8.2009, 23:49) писал:

признаюсь честно - эту сумку я еще не стирала. Краски - акрил для ткани с контуром. Продавцы говорят - контур вообще вечный. Была практика рисования маркерами по ткани...После хлорки немного посветлели, но живут дольше самих разрисованных вещей...Если найду - сниму халатик дитя для художки....Как то на ДР она с гостями расписывала на тему уже имеющихся пятен...Да еще, если развести водой акрил - может потечь и через контур. Попробуйте на кусочке.
Спасибо! А еще есть что показать, кроме халатика?

#40 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияkisa7 (18.8.2009, 23:38) писал:

выкладываю сумку....
Прелесть. А кто рисовал? Или по трафарету? Такие все рукастые, но ничего, скоро зима, я вязать начну.
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#41 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияKVikkyM (18.8.2009, 23:06) писал:

Спасибо! А еще есть что показать, кроме халатика?
в этом направлении я не работала....больше как то по игрушкам

#42 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияsemon (18.8.2009, 23:09) писал:

Прелесть. А кто рисовал? Или по трафарету? Такие все рукастые, но ничего, скоро зима, я вязать начну.
Помните, кто то из мужчин поздравил нас на 8 марта рисунком Дмитрия Кустановича? С бабочками? Вот оттуда идею и сперла. Хотя, куда мне до него....

#43 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияkisa7 (19.8.2009, 0:09) писал:

в этом направлении я не работала....больше как то по игрушкам
А это тоже очень интресно и актуально! У кого свое дите, у кого - внук. У Заразы вон аж две племянницы! Взрослые уже правда... Но нам все равно интересно! :)

#44 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:19

немного с одноклассников. Почти все это уже показывала, но для тех, кто не видел...

• getImage__1_.jpg
  • getImage__2_.jpg
  • getImage__3_.jpg
  • getImage__9_.jpg
  • getImage.jpg

#45 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:21

Просмотр сообщенияkisa7 (19.8.2009, 0:19) писал:

немного с одноклассников. Почти все это уже показывала, но для тех, кто не видел...
Киса, Вам НУЖНО открывать мастер-класс! Я первая в очереди!

#46 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияKVikkyM (18.8.2009, 23:21) писал:

Киса, Вам НУЖНО открывать мастер-класс! Я первая в очереди!
мой мастер-класс закрыли....После 4-х лет работы с детками младших классов... Запретили работать на базе школы. а ко мне их никто не привезет...

#47 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияkisa7 (19.8.2009, 0:24) писал:

мой мастер-класс закрыли....После 4-х лет работы с детками младших классов... Запретили работать на базе школы. а ко мне их никто не привезет...
А если ЗДЕСЬ?

О, все, я работать поехала... :(

#48 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 23:31

Просмотр сообщенияKVikkyM (18.8.2009, 23:25) писал:

А если ЗДЕСЬ?
даже сложно подумать, как это сделать...Сама технологии отчасти по журналам смотрела, отчасти что-то изобретала сама....Валяние интересно, но там просто тупо иглой тыкаешь....Главное - не в себя, а в поролон. А вот с керамикой самое сложное - добыть муфельную печь. Пока на работе есть, но не уверена, что сама буду на этой работе. Отчасти держусь на ней из-за летнего отпуска и печки....

#49 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 05:37

Киса. какие у вас работы замечательные!

#50 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 05:41

Муфельная печь... :blink:
Помню,  в физике задачи решали - "Муфельная печь потребляет мощность Р = 1кВт. Температура ее внутренней поверхности при открытом отверстии площадью S = 25см2 равна 1,2кК. Считая, что отверстие печи излучает как абсолютно черное тело, определить, какая часть ее мощности..." Всегда думала,  что она из разряда фантастики :lol:

А коровка как сделана интересно.
Что-то руки зачесались...
Пора делиться технологиями :P

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 19 Август 2009 - 05:42

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных