Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

БЕЛАЯ ГОСТИНАЯ С ПЕРФОРАЦИЕЙ

гостиная столовая 21.04.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияIRNA (24 Апрель 2013 - 12:47) писал:

речь была именно о покрытой маслом паркетной доске, я точно знаю) а если производитель той доски не в силах предоставить правильное масло для реставрации? чтоб тонально "дорожки" не отличались от остального пола.. //это не в ваш огород помидорчик, это крик души)))
Я вам расскажу страшную тайну :). На 99% я уверен, что это не масло. Это обсуждалось и не раз уже. На глобальном производстве сложно обеспечить технологию нанесения масла (втирание). Поэтому просто используют сатиновый шелковистый лак, который по своим тактильным ощущениям очень похож на масло. Так что можно попробовать нанести масло на старое покрытие, но результат непредсказуем. Из общеизвестных брендов - это OSMO, хотя мы с ним и не работаем. Мы работаем с брендом Loba. Но в Вашем случае сложно что-то советовать с гарантией результата

#302 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 12:39) писал:

Если масло - то просто натирается новый слой - и у вас новый паркет!!!! :) в этом его прелесть
Вот прямо под Вашим постом пост хозяйки с проблемным полом. :rolleyes:  И насколько я помню, у нее пол не дешевый - а проблема есть и новое покрытие воском ее не решило. Так что делать? А главное как избежать таких проблем?

#303 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (24 Апрель 2013 - 13:52) писал:

Вот прямо под Вашим постом пост хозяйки с проблемным полом. :rolleyes:И насколько я помню, у нее пол не дешевый - а проблема есть и новое покрытие воском ее не решило. Так что делать? А главное как избежать таких проблем?
Универсального решения нет. У всех производителей есть постоянная задача минимизации издержек=экономии в том числе и на материалах. Есть бренды проверенные, но дорогие. Чаще всего такое случается с недорогими изделиями. Я сторонник наносить покрытие уже на объекте, когда владелец/клиент видит работу, знает какую паркетную химию использовали и соответсвенно знать, как и чем за ней ухаживать. Про покрытие воском??? я уж и не помню, когда и кто такое советовал. С производителем, с которым мы работаем, нужно просто поверхность очистить и заново нанести масло/воск. Но это не работает с доской, покрытой в заводских условиях

#304 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 13:11) писал:

Я вам расскажу страшную тайну :). На 99% я уверен, что это не масло. Это обсуждалось и не раз уже. На глобальном производстве сложно обеспечить технологию нанесения масла (втирание). Поэтому просто используют сатиновый шелковистый лак, который по своим тактильным ощущениям очень похож на масло. Так что можно попробовать нанести масло на старое покрытие, но результат непредсказуем. Из общеизвестных брендов - это OSMO, хотя мы с ним и не работаем. Мы работаем с брендом Loba. Но в Вашем случае сложно что-то советовать с гарантией результата
да мне уже давно без разницы, как оно там в реале должно называться - масло или лак))
а вот OSMO даёт желтизну - бррр!) попробовала на небольших кусочках и так и стоит банка початая, а "дорожки" пароочистителем время от времени чистим..
а Loba в небольших упаковках есть? чтоб на пробу взять)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#305 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 14:11) писал:

Универсального решения нет. У всех производителей есть постоянная задача минимизации издержек=экономии в том числе и на материалах. Есть бренды проверенные, но дорогие. Чаще всего такое случается с недорогими изделиями. Я сторонник наносить покрытие уже на объекте, когда владелец/клиент видит работу, знает какую паркетную химию использовали и соответсвенно знать, как и чем за ней ухаживать. Про покрытие воском??? я уж и не помню, когда и кто такое советовал. С производителем, с которым мы работаем, нужно просто поверхность очистить и заново нанести масло/воск. Но это не работает с доской, покрытой в заводских условиях
Я правильно поняла, что надо брать паркетную/инженерную доску (это ведь одно и тоже?) вообще без покрытия (а такая бывает?) и потом уже на месте покрывать чем-то хорошим? Кстати, скажите как профессионал, что же все-таки лучше? Масло, воск, лак?
Хочется седой или выбеленный дуб (чтоб ни намека на желтизну) и брашированный. Типо американская амбарная доска чтобы получилась (и сохранилась в процессе эксплуатации). )))

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 24 Апрель 2013 - 15:47

#306 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияIRNA (24 Апрель 2013 - 14:20) писал:

да мне уже давно без разницы, как оно там в реале должно называться - масло или лак)) а вот OSMO даёт желтизну - бррр!) попробовала на небольших кусочках и так и стоит банка початая, а "дорожки" пароочистителем время от времени чистим.. а Loba в небольших упаковках есть? чтоб на пробу взять)
любое масло дает желтизну. Это же масло :))) Если хотите счастья, то возьмите то же масло, которое делали хозяевам квартиры. Это Loba Impact Oil белое. Оно не дает белого полноценного цвета, но общий фон получается более нейтральный. Если подешевле, то Loba Markant, но оно более белый дает оттенок, т.е. вся поверхность оптически более белая

#307 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (24 Апрель 2013 - 15:29) писал:

Я правильно поняла, что надо брать паркетную/инженерную доску (это ведь одно и тоже?) вообще без покрытия (а такая бывает?) и потом уже на месте покрывать чем-то хорошим? Кстати, скажите как профессионал, что же все-таки лучше? Масло, воск, лак? Хочется седой или выбеленный дуб (чтоб ни намека на желтизну) и брашированный. Типо американская амбарная доска чтобы получилась (и сохранилась в процессе эксплуатации). )))
В программе это не совсем четко это показали, но там укладывалась доска именно без обработки, а уже на месте шлифовалась и покрывалась маслом (вот на это у них фотки есть на сайте, кстати, в разделе "пол").
по поводу паркетная доска vs. инженерная доска - формально одно и тоже, но в реальности инженерка - это конкурент массива. У нашей инженерки только один недостаток, что люди побаиваются слова "клееный", но он же и преимущество, т.к. гарантирует стабильность покрытия. Из личного опыта, наши люди очень трепетно относятся к появлению щелей, а инженерка их минимизирует. По поводу масло/лак - это вечный вопрос :). Мы любим масло. Зато лак более изностостойкий, но масло можно обновлять без перешлифовки. А то, что хотите вы, это обычный браш с выбеливанием пор, как я понимаю. Можно делать на производстве, можно делать "по месту". Но это никакого отношения к амбарной доске не имеет :). Там делается ОЧЕНЬ сильный браш. Это очень красиво, но жутко не практично.

#308 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 16:45) писал:

В программе это не совсем четко это показали, но там укладывалась доска именно без обработки, а уже на месте шлифовалась и покрывалась маслом (вот на это у них фотки есть на сайте, кстати, в разделе "пол").
по поводу паркетная доска vs. инженерная доска - формально одно и тоже, но в реальности инженерка - это конкурент массива. У нашей инженерки только один недостаток, что люди побаиваются слова "клееный", но он же и преимущество, т.к. гарантирует стабильность покрытия. Из личного опыта, наши люди очень трепетно относятся к появлению щелей, а инженерка их минимизирует. По поводу масло/лак - это вечный вопрос :). Мы любим масло. Зато лак более изностостойкий, но масло можно обновлять без перешлифовки. А то, что хотите вы, это обычный браш с выбеливанием пор, как я понимаю. Можно делать на производстве, можно делать "по месту". Но это никакого отношения к амбарной доске не имеет :). Там делается ОЧЕНЬ сильный браш. Это очень красиво, но жутко не практично.
Да мне сильно-то не надо. Так, легкий намек. :rolleyes: А этот обычый браш с выбеливанием пор в каком виде надо искать? В готовом или не покрытом, а по месту доводить?

#309 gringohome

gringohome

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (24 Апрель 2013 - 16:57) писал:

Да мне сильно-то не надо. Так, легкий намек. :rolleyes: А этот обычый браш с выбеливанием пор в каком виде надо искать? В готовом или не покрытом, а по месту доводить?
Если, делать професинально,то чистый паркет,затем  шлифовка,тонирование,лак.Будет дороже,чем купить с фабричной тонировкой,но лучше.

Сообщение отредактировал gringohome: 24 Апрель 2013 - 18:24

#310 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияgringohome (24 Апрель 2013 - 18:16) писал:

Если, делать професинально,то чистый паркет,затем  шлифовка,тонирование,лак.Будет дороже,чем купить с фабричной тонировкой,но лучше.
А если я хочу брашированную, то какая шлифовка. Товарищ выше говорит, что лак - это чаще шлифовать. ?

#311 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (24 Апрель 2013 - 16:57) писал:

Да мне сильно-то не надо. Так, легкий намек.  
тогда к чему вопросы то? флуд не стоит разводить

#312 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 16:16) писал:

любое масло дает желтизну. Это же масло :))) Если хотите счастья, то возьмите то же масло, которое делали хозяевам квартиры. Это Loba Impact Oil белое. Оно не дает белого полноценного цвета, но общий фон получается более нейтральный. Если подешевле, то Loba Markant, но оно более белый дает оттенок, т.е. вся поверхность оптически более белая
спасибо!
а если другим маслом уже обновляли ( не тонированным), то есть ли шанс, что новое покрытие тонированным  снивелирует разницу между "дорожками" и остальным полом?
-----
дорого!!! (с)

-----

#313 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 05:35

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (24 Апрель 2013 - 20:49) писал:

тогда к чему вопросы то? флуд не стоит разводить
Вы не поняли. Сильно-то не надо - не надо сильно брашированную. :rolleyes:

#314 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияIRNA (24 Апрель 2013 - 22:09) писал:

спасибо! а если другим маслом уже обновляли ( не тонированным), то есть ли шанс, что новое покрытие тонированным снивелирует разницу между "дорожками" и остальным полом?
разница останется, хотя и будет меньше. Полностью "перекрыть" можно попробовать двумя слоями и это скорее всего практически нивелирует разницу в цветах.

#315 ПОЛ из ДЕРЕВА

ПОЛ из ДЕРЕВА

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (25 Апрель 2013 - 05:35) писал:

Вы не поняли. Сильно-то не надо - не надо сильно брашированную. :rolleyes:
:) тогда понятно.
Можно делать на производстве тогда вы получаете предсказуемый результат "по образцу". Но можно и на месте (небольшой браш мы делаем сами часто на месте с помощью ручной электрощеточной машинки). Ничего сложного, если есть оборудование в этом нет. По цене "под ключ" разница будет небольшая. Другое дело, что здесь надо смотреть на метод укладки. Инженерную доску можно укладывать прямо на стяжку методом приклеивания. Вот в этом случае рекомендуем делать покрытие уже на месте. А если классически на фанеру, то выбор за вами.

#316 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (25 Апрель 2013 - 10:11) писал:

:) тогда понятно.
Можно делать на производстве тогда вы получаете предсказуемый результат "по образцу". Но можно и на месте (небольшой браш мы делаем сами часто на месте с помощью ручной электрощеточной машинки). Ничего сложного, если есть оборудование в этом нет. По цене "под ключ" разница будет небольшая. Другое дело, что здесь надо смотреть на метод укладки. Инженерную доску можно укладывать прямо на стяжку методом приклеивания. Вот в этом случае рекомендуем делать покрытие уже на месте. А если классически на фанеру, то выбор за вами.
Спасибо.

#317 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияПОЛ из ДЕРЕВА (25 Апрель 2013 - 10:06) писал:

разница останется, хотя и будет меньше. Полностью "перекрыть" можно попробовать двумя слоями и это скорее всего практически нивелирует разницу в цветах.
как замечательно, что Вы зашли на форум!
ещё раз спасибо!)
-----
дорого!!! (с)

-----

#318 tatat33

tatat33

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:25

Все желают идиальных условий? А их нет, есть только то, что есть. Встаю на защиту автора! Автор проекта не может снести голубятню на соседнем участке, а также поменять физически форму комнаты, и сделать потолок, 2,4 м выше. Объясняю прием с потолком, деление на две зоны потолка, оптически делает часть потолка выше, а это уже плюс. Зеркала на против дают эффект анфилады.
Деление на две зоны стелажом-перегородкой удачный ход, т.к. и без неё комнату пришлось делитьна, комната длинная. Автору 5+, удачных проектов дальше!

#319 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:59

До 10-ти страниц обсуждение  не дотянет. Изображение
Обращаться строго на "ТЫ"!

#320 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 527 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияshura (26 Апрель 2013 - 15:59) писал:

До 10-ти страниц обсуждение  не дотянет. Изображение
так проект реально хорош, что тут критиковать-то? ну разве что ламинат на стенах и потолке, да  недолговечность зеркального пластика на обеденном столе - и всё.
-----
дорого!!! (с)

-----

#321 Дом 14-12

Дом 14-12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияIRNA (26 Апрель 2013 - 22:31) писал:

так проект реально хорош, что тут критиковать-то? ну разве что ламинат на стенах и потолке, да  недолговечность зеркального пластика на обеденном столе - и всё.
Это точно !Хотела что-нибудь покритиковать,но вышли ГГ на форум,сказали,что это будущая баня ,и все вопросы отпали сами собой :D

#322 cnat

cnat

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 20:17

Может вживую перфорация и интересно смотрится, но с экрана дырки какие-то непонятные.

#323 temci

temci

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 20:50

Протыканный потолок и лапша с горохом и рисом.
Амбианс комнаты создаётся методами дизайна интерьера.

#324 afinamilosskaya

afinamilosskaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:12

Замечательная переделка. Все гармонично ,пропорционально и просто красиво!Дизайнер - умничка!сразу видно грамотное образование. "Детализированным" особам есть чему поучиться!

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, 21.04.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных