Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:52

Здравствуйте форумчане. Перейду сразу к делу. Хочу построить небольшой загородный дом для проживания, но в стройке я полный профан. На данный момент купил участок 7 соток в садоводческом обществе с обременением на 2 года, год из которого я благополучно упустил. Сейчас срочно нужно нагонять упущенное время. Буду строить один в свободное время от работы. Тему создал чтобы консультироваться с вами по поводу возникающих вопросов, а так как я ноль в стройке у меня их будет море. Параллельно хочу выкладывать отчет по проделанной работе. Ну поехали...

#2 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 18:34

День 1

Выходные вместе с другом поехали расчищать участок от мусора. Так же сразу решили подготовить въезд для грузовых машин которые будут приезжать с материалами. Пришлось убрать две секции старенького забора. Спустя пол часа копки травы заезд готов.
Изображение

Изображение

Потом приступили к спиливанию старого дерева так как оно находилось на месте будущего фундамента. Дерево пришлось пилить довольно долго из за того что пила была тупая до жути.
Изображение

Далее приступили к расчистки поверхности от травы для будущего фундамента. Вот что получилось:
До
Изображение

После
Изображение

На этом решили закончить так как стал накрапывать потихоньку дождик.

Более детально описал в маленьком видео отчете

#3 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:18

Первое с чего стоит начать при строительстве - это в приобретении правильных хороших инструментов. Чтобы пила была острая и бензо.
А еще имеет смысл повесить ящик для сбора телефонов "таджико-сил" проходящих мимо.  Хорошо иметь в телефоне пачку "телефонов по вызову"

Земляные работы: копка выкорчевывание  - эффективно решать таджиками. Они это делают быстро и относительно не дорого.

Что у вас с электричеством на участке?

Сообщение отредактировал zerok: 20 Сентябрь 2015 - 14:18

#4 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияzerok (20 Сентябрь 2015 - 14:18) писал:

Первое с чего стоит начать при строительстве - это в приобретении правильных хороших инструментов. Чтобы пила была острая и бензо.
А еще имеет смысл повесить ящик для сбора телефонов "таджико-сил" проходящих мимо.  Хорошо иметь в телефоне пачку "телефонов по вызову"

Земляные работы: копка выкорчевывание  - эффективно решать таджиками. Они это делают быстро и относительно не дорого.

Что у вас с электричеством на участке?
У нас городок провинциальный таджиков очень мало, да и берут они средне, но идея хорошая. Выкорчевкой займусь сам, на рытье фундамента скорее всего найму трактор. Электричество скоро должны провести крайний срок неделя.

#5 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:46

Если планируете строить сами - перепишите также телефоны всех строительных рядом. Понятно что основной компелект материала покупается и сразу завозится машиной. Но иногда тупо не хватает какой то мелочевки.

В разных местах с этим очень по разному. Вот у свекрови в деревне (внутри бетонки на минутку расположена) рядом полтора строительных. А у нас около дачи штук 5 рядом есть.

#6 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:12

День 2

Снова привет, продолжаю свой отчет по стройке. Сегодня утром было запланирована встреча с местными электриками. Они мне поставили счётчик и опломбировали его, по времени заняло минут 40 не больше.
Изображение

Так как в запасе оставалась куча времени решил съездить и заказать арматуру для фундамента. Основную арматуру взял с сечением 12 мм, для хомутов 6 мм и 6 кг вязальной проволоки. Арматуру решил прикрыть травой.
Изображение

После приступил к разметки фундамента. Нарезал колышков, и стал размечать фундамент. По началу никак не мог разметить ровный прямоугольник стороны вечно разнились да и к тому же дул сильный ветер. Потом немного подумав стал выставлять углы исходя из диагоналей, углы получились ровно 90 градусов.
Изображение

Изображение

И как всегда сделал маленький видео отчет

#7 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:37

Рекомендую кроме диагоналей также использовать водяной уровень. Трубочку. При перепаде высот у вас диагонали могут оказаться равными а прямоугольник кривым.

#8 vladimir85

vladimir85

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:33

ДЕРЕВЯННАЯ ЛЕСТНИЦА СВОИМИ РУКАМИ

Для квартир и домов со вторым этажом, а также домов имеющих мансарду или чердак стоит изготовить лестницу для подъёма на второй этаж.

Наиболее простой и доступный вариант, который по плечу каждому, - это изготовление деревянной лестницы своими руками.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Для того, чтобы лестница из дерева была успешно смонтирована, нужно просчитать ее уклон, который может составлять от 25 до 40 градусов.

Строительство деревянной лестницы предполагает предварительный расчёт её ступеней. Исходя из максимального расстояния между ступенями в 19 см, рассчитывают количество ступеней по высоте конструкции. Ширина проступи должна составлять минимум 25 см.

Безопасная установка деревянных лестниц требует, чтобы она была оборудована перилами высотой не меньше 90 см.

Материал, применённый в инструкции на фото - сосна. Это дерево имеет красивую, эффектную структуру и легко поддаётся обработке. Для тетивы лестницы использованы сосновые обрезные доски шириной 400 мм и толщиной 40 мм.

Разметив места под установку проступей, циркулярной пилой по шаблонам делаются пропилы глубиной 10 мм. При помощи стамески выбирается массив доски между пропилами, готовые тетивы устанавливаются в рабочее положение.

Тетивы прикрепляются саморезами к полу при помощи шуруповёрта и металлических оцинкованных уголков.

Из доски шириной минимум 250 мм вырезают циркулярной пилой ступени. Толщина ступеней зависит от ширины пролёта, но не менее 25 мм.

Торцы ступеней для лучшего соединения с тетивой обрабатываются шлифмашинкой. Соединяют ступени и тетиву при помощи столярного клея, намазывая торцы ступеней и пазы в тетиве.

Сборка деревянной лестницы в нашем случае требует, чтобы она была стянута при помощи оцинкованных прутьев с резьбовыми соединениями на концах, на которые накручиваются гайки с широкими прокладками.

В приведенном примере, демонстрирующем монтаж деревянной лестницы, расстояние до стены позволяет устроить отличные деревянные полки для вещей и книг, которые подходят по дизайну.

Затем установленные полки шлифуют. Кроме этого необходимо установить поручень для обеспечения безопасности. Установив стойку, к ней крепятся две доски с высотой верхней относительно ступеней не меньше 90 см.

Материал поручней и самой лестницы обрабатывается наждачной бумагой для исключения сколов, зацепов и заноз.

Лестницу нужно обработать специальными грунтовками от гниения и против возгорания, после чего покрыть прозрачным лаком для паркета.

#9 vladimir85

vladimir85

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:35

Преимущества многослойной паркетной доски.

1. Экологичность и натуральность. Паркетная доска производится из натурального дерева. Рекомендована к использованию в любых жилых помещениях, в том числе и в детских комнатах, обладает гипоаллергенными свойствами.

2. Тепло- и звукоизоляция. Благодаря натуральности паркетная доска обладает теплом, присущим натуральным материалам, и отличной звукоизоляцией.

3. Долговечность. Возможность реставрации. В отличие от других видов напольных покрытий (линолеума, ламината покрытий, ковровых покрытий) паркетную доску можно восстановить при незначительных повреждениях — отшлифовать и заново покрыть лаком или маслом. Помните, что многослойную паркетную доску можно шлифовать, но нельзя циклевать

#10 vladimir85

vladimir85

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:36

РАСХОД АРМАТУРЫ ДЛЯ ФУНДАМЕНТА ЛЕНТОЧНОГО

Объем металлических стержней для ленточной основы здания несколько иной. Как посчитать расход? В отличие от плитного, ленточная опора имеет свои особенности. Основная из них в том, что высота основания при этом превышает ширину фундамента, поэтому в данном случае можно использовать прутья небольшого сечения. Потребуются горизонтальные прутья, вертикальные и поперечные. Вся нагрузка будет приходиться на каркас, который расположен в продольном направлении. Предпочтительный диаметр металлических изделий 10 – 12 мм. При расходе арматуры для фундамента нужно знать, не только какой объем арматуры надо на фундамент, но и как ее расположить.

Важно, что арматурные прутья укладываются в двух плоскостях: в нижнем и верхнем поясе независимо от высоты и ширины фундамента. Примерно в 5 см от слоя бетона внизу и вверху укладывается каркас в продольном направлении. Поперек них и в вертикальном положении располагают гладкую арматуру. При ширине фундамента 40 см потребуется всего 4 прутка. Два из них укладываются в нижней части, а два других – в верхней.

При наличии слабого, пучинистого грунта количество арматуры можно увеличить до 3-4 в каждом поясе. Общая длина арматуры зависит от размеров дома и числа несущих стен. Например, если дом размерами 6 х 6 метров и имеется одна несущая стена, то общая длина ленты будет равна 30 метров, при этом 24 метра пойдут по периметру дома, а 6 – под стеной.

При армировании четырьмя стержнями в общей сложности потребуется 120 метров металлических прутьев. Что же касается поперечных элементов, то их располагают на расстоянии около 50 см друг от друга. При этом гладкой арматуры может понадобиться 100 метров. Для скрепления металлического каркаса целесообразно иметь вязальную проволоку. Чтобы сделать одну обвязку, потребуется примерно 30 см проволоки.

#11 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияzerok (24 Сентябрь 2015 - 17:37) писал:

Рекомендую кроме диагоналей также использовать водяной уровень. Трубочку. При перепаде высот у вас диагонали могут оказаться равными а прямоугольник кривым.
Был у меня водяной уровень ток он не правильно как то показывал, толе пузырьки в трубке скопились, толе я не умею им правильно пользоваться. Кароче потом у соседа одолжил лазерный уровень и им все перепроверил

#12 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияStroitel45 (25 Сентябрь 2015 - 16:40) писал:

Был у меня водяной уровень ток он не правильно как то показывал, толе пузырьки в трубке скопились, толе я не умею им правильно пользоваться. Кароче потом у соседа одолжил лазерный уровень и им все перепроверил

Лазерный при свете дня очень плохо видно. И далеко не все вещи им можно промерить. Я специально ждала вечера, чтоб проверить лазерным уровнем выстроенную конструкцию.

Водяной уровень это длинная трубочка (как для аквариумов) в которую просто налили воды из под крана. Весь фокус в сообщающихся сосудах.

Длина трубочки может быть и 10 метров. А раскладывать ее можно как угодно по горизонтали - подняв к верху оба конца.

Хоть за глухим углом померить. Только вдвоем конечно.

Сообщение отредактировал zerok: 25 Сентябрь 2015 - 19:02

#13 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:56

День 3-4

Привет! Дальше продолжаю писать свой мини отчет по стройке. Работал всю пятницу и субботу успел довольно много. Начну по порядку. В пятницу заказал трактор, с выбором исполнителя у меня возникли проблемы так как не у всех тракторов был подходящий бур, так же некоторые трактористы просто отказывались ехать ссылаясь на то что в СНТ маленькие улочки и гнули за это дополнительные деньги. В конце всех звонков нашел адекватного тракториста который не гнул цену и подходил по параметрам. Подъезд к фундаменту осложнялся въездом только с двух сторон поэтому пришлось направлять бур в ручную наплевав на технику безопасности. Фундамент получился шириной 50 см, глубиной 50 см и столбы 13 шт по 1.8 м. и сечением 30 см.
Изображение
Очень переживал что такой тип фундамента не подойдёт, так как мел залегал не равномерно, но после первой выкопанной сваи понял что не ошибся и конец сваи попал в супесь. Получилось что сам ростверк лежит на черноземе, а сваи уперлись в супесь, после этого я стал уверен что фундамент будет лежать на хорошем основании.
Изображение
В субботу с другом решил поехать и начать вязать арматуру для фундамента, так как у меня до этого не было опыта в вязке, я решил купить полуавтоматический крючок. Долго не мог понять как гнуть под прямым углом хамуты для арматуры. После некоторого времени решил гнуть с помощью обрезанной доски. Вот такие хамуты получились
Изображение
После нескольких часов работы накрылся китайский крючок, но нас это не остановило и мы продолжили работу.
Изображение
К концу Субботнего вечера арматура была полностью уложена. Оставалось немного времени и мы решили расчистить вьезд для бетономешалок.
Изображение

Более детально описал в маленьком видео отчете

Сообщение отредактировал Stroitel45: 27 Сентябрь 2015 - 13:56

#14 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:50

Не очень поняла зачем вам, чтобы лента лежала на земле если вы ростверк делаете.  И где оболочка для гильз столбов?

#15 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияzerok (27 Сентябрь 2015 - 22:50) писал:

Не очень поняла зачем вам, чтобы лента лежала на земле если вы ростверк делаете.  И где оболочка для гильз столбов?
Фундамент у меня получается мелкозаглубленный со сваями. Объясню почему так я сделал. 1. Грунт у меня идет сначала чернозем с супесью 65 см, потом идет чистый мел 90-100 см, дальше идет супесь сваи ушли в супесь. Получается если делать просто мелкозаглубленную ленту она будет не устойчива так как по факту выходит она лежит только на 16-18см нормально грунта дальше мел. Если делать с висячем ростверком получается надо сделать не 13 свай а куда больше ведь нагрузка будет тогда просто колоссальная на одну сваю. Столбы я проармировал так же хорошо как и основной фундамент если вы только это имели виду

#16 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:58

Ну мне сложно судить о правильности фундамента при таких почвах - я всю жизнь живу на пучинистой глине. И поэтому ленту поднимала над землей. И свай у меня было больше да. И каждая свая в оболочке, чтоб глина не приставала и не выпирала.

Ну вам эта проблема не близка и не интересна :)

Сообщение отредактировал zerok: 30 Сентябрь 2015 - 20:59

#17 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:27

День 5-6

Как всегда привет. Наконец то на моей стройке стали видны визуальные продвижения, что меня очень радует и даже мотивирует. На пятый рабочий день я решил заказать бетон, бетона вышло у меня на 12 кубов. Решил сразу, что буду лить бетон марки М-300. Знакомый мне посоветовал завод где можно взять бетон с доставкой по приемлемой цене. По прибытию на завод сразу удивило, то что стоит очень много бетоносмесителей и отсутствие легковых машин. Позже выяснилось что на этом заводе бетон расписан на 2 недели вперед и заказать можно будет не раньше этого срока.
Изображение
Пришлось ехать на другой завод. Там бетон стоил примерно на 20% дороже поэтому решил взять бетон марки М-250, но судя по отзывам ихний бетон вроде получше. Там же решил заказать 3 миксера по 4 куба на следующий день, и договорился с рабочим который мне поможет в заливки бетона.

На шестой день ровно в девять утра приехали первые две машины с 8 кубами бетона. Вышла не приятная ситуация и мне пришлось выгружать 12 кубов бетона самому, подробнее рассказал в видео отчете. При выгрузки бетона сразу стал заметен перепад земли, я постарался его выровнять насколько это было возможно.
Изображение
Спустя три часа я решил пролить фундамент водой и оставить его на ночь. Завтра утром поеду ещё раз его проливать. Пока застывает фундамент, постараюсь более подробно изучить грядущие этапы строительства.

Видео отчет по фундаменту

#18 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:25

Опалубка грядущая зачем?

#19 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияzerok (03 Октябрь 2015 - 21:25) писал:

Опалубка грядущая зачем?
Чтобы вывести ноль. Или как по другому?

#20 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияStroitel45 (04 Октябрь 2015 - 15:39) писал:

Интересует вопрос - почему сразу не сделал опалубку - выставил по уровню, заложил внутри арматуру и залил все целиком?
В результате будет "рваный" фундамент  - потому что его нижняя часть будет соединена с верхней только цементом?
Никаких выпусков арматуры я не вижу вверх.

#21 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияStroitel45 (04 Октябрь 2015 - 15:39) писал:

Вибратором надеюсь прошлись по бетону.
Вывести ноль можно полнотелым керамическим красным кирпичом.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#22 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:50

Просмотр сообщенияТетя Люля (05 Октябрь 2015 - 19:47) писал:

Вибратором надеюсь прошлись по бетону.
Вывести ноль можно полнотелым керамическим красным кирпичом.
Вибратором прошелся

#23 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:51

Просмотр сообщенияzerok (05 Октябрь 2015 - 17:34) писал:

Интересует вопрос - почему сразу не сделал опалубку - выставил по уровню, заложил внутри арматуру и залил все целиком?
В результате будет "рваный" фундамент  - потому что его нижняя часть будет соединена с верхней только цементом?
Никаких выпусков арматуры я не вижу вверх.
Сразу залить в ноль у меня бы не получилось потому что перепад в 30 см я бы прост физически не раскидал тем более польезд к фундаменту возможен только с двух сторон, поэтому буду делать в 2 этапа

#24 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияStroitel45 (06 Октябрь 2015 - 07:51) писал:

Сразу залить в ноль у меня бы не получилось потому что перепад в 30 см я бы прост физически не раскидал тем более польезд к фундаменту возможен только с двух сторон, поэтому буду делать в 2 этапа

Надо было делать выпуски арматуры в таком случае. Вверх.

#25 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:51

Продолжаю писать отчет по своей стройке. Дни стоят теплые поэтому стараюсь как можно больше успеть. Отказался от возведения опалубки, так как нужно было долго ждать чтобы фундамент набрал свою крепость, поэтому было решено возводить кирпичный цоколь. Стал выбирать кирпич. оказалось что достойных вариантов из красного кирпича в нашем городе не было, были либо пережженные, либо с окалиной, либо с геометрией в разницу 3-4 см.
Изображение

Изображение
Поэтому решил брать силикатный кирпич на цоколь. Изучив свойство красного и силикатного кирпича пришел к выводу, что они почти одинаковые, только красный кирпич у нас продается в основном марки м-75, а силикатный м-150, плюс у силикатного кирпича больше циклов разморозки.
Цоколь решил делать 60 см, для этого закупил 3100 шт силикатного полуторного кирпича.
Изображение
В жизни не разу не приходилось класть кирпич, но как оказалось это не так сложно. В день у меня получалось выкладывать порядка 350 кирпичей. В каждом ряду делал армировку кладочной сеткой. Углы выводил с помощью лазерного нивелира. Сразу решил заложить коммуникации для этого купил 110 трубу и выставил её под наклон.
Изображение
Клал кирпич по кругу, тем самым давая фундаменту равномерную нагрузку. Для гидроизоляции цоколя использовал мастику с рубероидом. Вот что у меня получилось за 9 рабочих дней.
Изображение
На днях обзавелся пушистым помощником, но это уже в видео отчете.

#26 sashuta.s

sashuta.s

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:21

Скажите, а почему только 6х9 метров? У вас вроде участок позволяет побольше домик сделать

#27 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияsashuta.s (17 Октябрь 2015 - 17:21) писал:

Скажите, а почему только 6х9 метров? У вас вроде участок позволяет побольше домик сделать
Больше не хочется делать и такой размер дома меня устраивает

#28 sashuta.s

sashuta.s

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:44

Ясно, ну главное чтобы вам было удобно. Для дачного домика размер нормальный, но для проживания вроде маловат. Хотя может семья у вас небольшая

#29 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияsashuta.s (17 Октябрь 2015 - 17:44) писал:

Ясно, ну главное чтобы вам было удобно. Для дачного домика размер нормальный, но для проживания вроде маловат. Хотя может семья у вас небольшая
Пока что я один там жить буду))

#30 sashuta.s

sashuta.s

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияStroitel45 (17 Октябрь 2015 - 18:52) писал:

Пока что я один там жить буду))
ого. тогда у вас целые хоромы! :D

#31 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:05

Планировка уже какая то имеется?

#32 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияzerok (18 Октябрь 2015 - 23:05) писал:

Планировка уже какая то имеется?
Имеется скоро выложу

#33 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 06:27

Почитайте про продухи и швы между кирпичами.

#34 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияТетя Люля (20 Октябрь 2015 - 06:27) писал:

Почитайте про продухи и швы между кирпичами.

Помоему уже слегка поздно :)

#35 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:24

с другой стороны - выбить несколько кирпичей для продухов реальнее чем долбить бетон. Бетон с завода ну очень тяжело долбится...

#36 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияzerok (20 Октябрь 2015 - 16:24) писал:

с другой стороны - выбить несколько кирпичей для продухов реальнее чем долбить бетон. Бетон с завода ну очень тяжело долбится...
Со знанием дела...)
Есть такое - алмазное бурение отверстий разного диаметра.

#37 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:10

Это да... Но ценник кусается.

#38 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:50

.

Сообщение отредактировал Stroitel45: 01 Ноябрь 2015 - 14:51

#39 Stroitel45

Stroitel45

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:53

[media=youtube][media]

#40 Gernika

Gernika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:41

По-моему, если нет опыта в строительстве, но нормальный дом не построишь - слишком много проблем надо решать, о некоторых даже не подозреваешь

#41 Gernika

Gernika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:29

Когда строишь сам, то все не предусмотришь, только если сам не профессионал с 20-летним стажем

#42 Ма-руся

Ма-руся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:52

респект автору за смелость )))
не могла не спросить - а то что у вас бетон заканчивается на уровне земли - это ок?
мне всегда казалось, что надо опалубку и поднимать хотя бы на полметра от земли
не правильно казалось?

#43 АндрейАндреич

АндрейАндреич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:40

Автору респект, вот что значит, умелые руки. Без опыта как видно хорошо все получается.

#44 lfxybr

lfxybr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:08

Вот что значит руки из нужного места растут) Я тоже профан в строительстве - заказала себе быстровозводимый дом из профилированного бруса, но поработать тоже пришлось -- грунтовала древесину, лазурью красила, делала лесенку у входа. У меня здорово получилось, на мой взгляд, но с вами, конечно, мы строители - небо и земля.

#45 belka_che

belka_che

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:09

Отличный отчет - интересно продолжение !
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

#46 dak17

dak17

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:25

Да да, требуем продолжения! ;)

#47 Oleg7777

Oleg7777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:17

Очень хотел посмотреть, так как дневники стройки - это самое интересное, но не одно видео по крайней у меня не запустилось. Автор вы в курсе что видео у вас не работает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных