Перейти к содержимому

- - - - -

Авангардная гостиная с итальянским акцентом

гостиная столовая камин система хранения подвесное кресло декоративная роспись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 228 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:10

Симпатично вроде получилось? Не очень внимательно сегодня смотрела. Общее впечатление позитивное.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:34

Слишком заставлена комната, хотя многое передвигается. Лабиринт получился.
О том, какие вещи хозяевам понравились, а какие - нет, дискутировать особенно нет смысла. Но диван недостаточно функционален, кресло занимает очень много места, камин тоже ну очень большой! И хозяйский проигрыватель наверняка лучше нового. Стол хороший, но для большой компании надо будет что-то ещё придвигать, а края закруглены.
Окно сделали, с отоплением не очень ясно. Стулья понравились.
Наверное, уйдет пара месяцев на то, чтобы притираться, в результате что-то вынесут, а диван и шахматный столик переставят (диван, скорее всего, вообще заменят). Декор отправится в шкаф. Кресло, может, отсюда уберут - сейчас приходится плясать от него. За не очень большой надобностью его можно повесить в угол, где сейчас столик, там оно меньше мешает.

Подушки на скамье совсем не для сиденья, а ведь она не мягче каменной из общественных бань. Телевизором загородили всю "красоту".

Среднее впечатление, в общем! И не улучшается что-то.

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Сентябрь 2019 - 13:40

#4 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:49

Просмотр сообщенияАрзи (08 Сентябрь 2019 - 13:10) писал:

Симпатично вроде получилось? Не очень внимательно сегодня смотрела. Общее впечатление позитивное.
Ну какое там симпатично получилось. Даже на съёмке было видно как Оксана мимо этого кресла бочком прошмыгивала. Огромный диван по диагонали загромоздил всю комнату, ни пройти ни проехать как говорится. Облезлый шкафчик из Индии каким боком к Италии относится? Хозяева мечтали об итальянских мотивах, а им нагородили не пойми что. Особенно меня "восхитили" люстры из палок, хуже были только глиняные люстры в гостинной с саманом на стенах. Была у людей просторная, светлая комната которую надо было довести до ума, получилась маленькая клетушка с натыканными разнородными предметами мебели и, да простит меня художник,нелепой мазнёй на стене. Этот нелепый шахматный столик и ещё более нелепые стульчики к нему никак не сочетаются ни с одним предметом мебели. Хозяева честно написали в отзыве что не всё им понравилось, в частности облезлый шкаф и непрактичный и нефункциональный диван, а так же роспись на стене им не понравились. Так что видимо придётся им переделывать эту переделку. По реакции хозяйки сразу было видно что ей не понравилось, но участников честно предупреждают что это эксперимент. Не приветствую я таких экспериментов на людях, но захотели сказку- получите.

#5 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:59

Вот кто объяснит, что в этом шкапике такого невероятного, чтобы эту бяку аж с индийской помойки везти? Или подмосковные помойки уже все вычистили?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 16:25

Просмотр сообщенияновичок08 (08 Сентябрь 2019 - 13:49) писал:

Ну какое там симпатично получилось. Даже на съёмке было видно как Оксана мимо этого кресла бочком прошмыгивала. Огромный диван по диагонали загромоздил всю комнату, ни пройти ни проехать как говорится. Облезлый шкафчик из Индии каким боком к Италии относится? Хозяева мечтали об итальянских мотивах, а им нагородили не пойми что. Особенно меня "восхитили" люстры из палок, хуже были только глиняные люстры в гостинной с саманом на стенах. Была у людей просторная, светлая комната которую надо было довести до ума, получилась маленькая клетушка с натыканными разнородными предметами мебели и, да простит меня художник,нелепой мазнёй на стене. Этот нелепый шахматный столик и ещё более нелепые стульчики к нему никак не сочетаются ни с одним предметом мебели. Хозяева честно написали в отзыве что не всё им понравилось, в частности облезлый шкаф и непрактичный и нефункциональный диван, а так же роспись на стене им не понравились. Так что видимо придётся им переделывать эту переделку. По реакции хозяйки сразу было видно что ей не понравилось, но участников честно предупреждают что это эксперимент. Не приветствую я таких экспериментов на людях, но захотели сказку- получите.
Што ж там за шкаф такой драный? Придется смотреть передачу. Наверняка хороший шкафчик антикварный.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#7 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 17:45

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Сентябрь 2019 - 16:25) писал:

Што ж там за шкаф такой драный? Придется смотреть передачу. Наверняка хороший шкафчик антикварный.
На вкус и на цвет конечно все фломастеры разные, лично я не приемлю таких антикварных "изысков". Да и хозяева от этого антиквариата не в восторге. Шахматный столик с множеством ножек из черенков лопат и малюсенькие несуразные стульчики к нему тоже в восторг не приводят.  Видимо я настолько старомодна, что такие нарочито старые вещи вызывают у меня отторжение. Да и не к месту среди нового наполнения комнаты это "чудо аж из самой Индии".

#8 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 18:29

Вчера не было ландышей, заявленных в названии переделки, а сегодня - итальянского акцента. Господа редакторы, ау! Или кто там названия переделкам дает.
Помоечный шкапик мне не нравится прям активно - не приемлю чужое поюзаное, фу!
Картинка на стене ни к селу, ни к городу. Я б ее заклеила, если закрасить не удастся.
Вернула бы хозяйское кресло-качалку, а подвесное - на веранду. С огроменным камином хозяевам придется смириться.
Диван интересный, мне нравится, но не для этого интерьера.
И еще. Не холодно ли будет в комнате со стеклянными дверями? Понятно, что зимой они не будут открываться, но все же.

#9 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 19:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Сентябрь 2019 - 16:25) писал:

Старый - да. Антикварный? Не знаю. Это вроде бы предполагает не просто нечто старое, а что-то особенное, некий артефакт прошедших времен. А тут обычный ремесленный шкапчик, старющий, облезлый. Только и ценности, что тиковое дерево и аж из самой Индии везли.

Кстати, нв эскизе вполне себе симпатичный шкафчик нарисован. А в реале поставили жуткое убожество.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#10 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2019 - 19:42) писал:

Старый - да. Антикварный? Не знаю. Это вроде бы предполагает не просто нечто старое, а что-то особенное, некий артефакт прошедших времен. А тут обычный ремесленный шкапчик, старющий, облезлый. Только и ценности, что тиковое дерево и аж из самой Индии везли.

Кстати, нв эскизе вполне себе симпатичный шкафчик нарисован. А в реале поставили жуткое убожество.
Ну что Вы, они вон сколько раз старые облезлые доски аж из Америки везли, скорее всего эта америка находилась в ближайшей заброшенной деревне, но не суть, а тут из тикового дерева, на соседней помойке такое не валяется.

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:24

Все против шкафчика, а я пока не видела, но я точно посмотрю, потому что ненависть к шкафчику сильная.

#12 Bepoника

Bepoника

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:32

Переделка не понравилась вообще. Все какое то разномастное. Не чувствуется, что здесь работал профессионал. Ощущение, что хозяева все вместе и каждый в отдельности привнес в интерьер что то своё. Больше всего не поправился бурелом на потолке в качестве люстры. Не понравился жуткий ободранный б/у шкаф. Я б его выкинула в первую очередь. Причем в перчатках, ибо брезгливо очень. Наверное очень удобно каждый раз стоять на карачках или, хуже того, кверху попой, чтобы поставить пластинку... А когда увидела хэндмэевский шахматный столик, первое, о чём подумала, куда игроки будут ставить шахматные часы. Видимо дизайнер решил, что они не так уж и нужны((((((

#13 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Сентябрь 2019 - 21:24) писал:

Все против шкафчика, а я пока не видела, но я точно посмотрю, потому что ненависть к шкафчику сильная.
Оля, уверен, Вы бы его точно не пропустили и вдохнули вторую жизнь.

#14 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (08 Сентябрь 2019 - 21:24) писал:

Ненависти точно нет. Есть непонимание и раздражение, зачем старый облезлый кривой ширпотреб тащить из чужой страны и выдавать за антиквариат. Он тут как гнилой зуб, ни по стилю, ни по размеру, ни по функционалу не попадает. Красота крайне сомнительная. Вот зачем его впендюрили?
                                                                                                                                 Мэтр.

#15 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияBepoника (08 Сентябрь 2019 - 21:32) писал:

Наверное очень удобно каждый раз стоять на карачках или, хуже того, кверху попой, чтобы поставить пластинку... А когда увидела хэндмэевский шахматный столик, первое, о чём подумала, куда игроки будут ставить шахматные часы. Видимо дизайнер решил, что они не так уж и нужны((((((

Вот это точно. Старые пластинки, как и бумажные книги, как полноразмерный настольный комп, кв-шные дизайнеры терпеть не могут. А потому предпочитают либо вообще из нового интерьера выкинуть, либо так впихнуть, чтобы пользоваться было не возможно и хозяева сами выбросили.

Шахматные часы может и не обязательны. А вот сбитые фигуры куда девать. Ну и "за этим столиком можно поиграть компанией" - за гранью разума.

Сообщение отредактировал Jylia: 08 Сентябрь 2019 - 23:48

Мэтр.

#16 Kulalex

Kulalex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 23:01

Строители сделали серьёзную ошибку. Строители утеплили стену сруба с внутренней стороны. В такой конструкции точка росы переместится на внутреннюю сторону сруба. Стена начнёт гнить и появится грибок. Хозяева радуются ремонтом, а радость будет пару лет. Потом потребуется очень серьёзная перестройка Как надо сделать в этой конструкции. Та стена которая граничит с улицей не утеплять и в низу и сверху сделать отдушины, что бы воздух циркулировал между стеной и гипсокартоном, а утеплить надо наружную стену. Но это то же не просто.    Надо выровнить стену, а потом утеплять или использовать другую более сложную технологию или не утеплять.

#17 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 00:35

Просмотр сообщенияANRI-IV (08 Сентябрь 2019 - 22:04) писал:

Оля, уверен, Вы бы его точно не пропустили и вдохнули вторую жизнь.
Я бы его помыла, это точно, такое ощущение, что он грязный, а в Индии микробы сильнее наших. Поэтому мыла бы с хлоркой, а потом посмотрела бы, может он и ничего. Цвет красивый, у меня в интернете бирюза, которая больше в голубой.

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 04:04

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2019 - 22:50) писал:

Шахматные часы может и не обязательны. А вот сбитые фигуры куда девать. Ну и "за этим столиком можно поиграть компанией" - за гранью разума.

Дети в шахматы играют всерьёз, пользуются часами. В начале передачи это показывали. Так что они нужны.

Столик смешной и не очень полезный. Надо его на веранду. А гордые слова, что его сделали из лопат, вырезать из передачи - любой может новые черенки, то есть просто палки, использовать для чего угодно, причём более подходящего. Самих лопат эти черенки и не видывали.

#19 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 09:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Сентябрь 2019 - 00:35) писал:

Я бы его помыла, это точно, такое ощущение, что он грязный, а в Индии микробы сильнее наших. Поэтому мыла бы с хлоркой, а потом посмотрела бы, может он и ничего. Цвет красивый, у меня в интернете бирюза, которая больше в голубой.
Сразу видно профессиональный подход!

#20 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 626 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 12:00

Настоящую антикварную мебель с хлоркой нельзя, но это не антиквариат, поэтому, можно. Всё же дизайнерам надо бы ориентироваться на семью. Ну, если по человечески. Интерьер не для этой семьи.

#21 Askon

Askon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 12:58

Из всей переделки мне больше всего понравились часы на руке у хозяина!!! Может кто подскажет что за модель? )))

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 062 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 15:36

Ничего! В следующий раз будут чисто визуальными приёмами делать перегородку, чтобы запахи из кухни не проникали.

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 22:49

Просмотр сообщенияJylia (08 Сентябрь 2019 - 15:59) писал:

Вот кто объяснит, что в этом шкапике такого невероятного, чтобы эту бяку аж с индийской помойки везти? Или подмосковные помойки уже все вычистили?

Ну типа изюминка такая :)

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 711 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 22:52

Мне тоже не понравилась эта переделка. Если вкратце - то насовали непоймичего. Картина, камин, мебель такая, мебель сякая, стена из дсп. Все это, на мой личный взгляд, плохо вяжется друг с другом.

#25 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 17:58

Как картинка в журнал или портфолио этот проект неплох. Все вроде как модно, современно, и даже где-то стильно. Но как комната для жизни - полный провал. Именно жить там негде. Да, диван  и кресло можно убрать. Но куда? В комнате все равно надо на чем-то сидеть, но переставить диван из середины можно только под телевизор. Дальше либо двери/шкафы, либо камин/лавка, либо выход на террасу. Зачем столько шкафов в гостиной большого дома - тайна сия великая есть. Меня всегда смущал платяной шкаф в комплекте советской стенки, потому что даже в двушке одежду люди предпочитают хранить в спальне. Но там хоть для однушек или минихрущовок без кладовок этот вариант был хорош. Тут же есть дом, есть отдельные спальни, есть холл. Но платяной шкаф пихают в гостину. Не как элемент стандартного набора мебели, нет, сознательно городят квартиру в комнате. Зачем? Убить площадь, создать пылесборник под потолком, ну и лишить хозяев возможности переставить хоть куда-нибудь диван из центра комнаты. Возможно последнее и было целью, ведь теперь придется всей семье спотыкаться об этот диван, зато сохранится "авторская концепсия"
                                                                                                                                 Мэтр.

#26 Kulalex

Kulalex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 18:59

poppetВчера, 19:52
Мне тоже не понравилась эта переделка.

JyliaСегодня, 14:58
Как картинка в журнал или портфолио этот проект неплох. Все вроде как модно, современно, и даже где-то стильно. Но как комната для жизни - полный провал. Именно жить там негде. Да, диван  и кресло можно убрать. Но куда? 

Согласен с авторами, Все что двигается и отворачивается можно убрать, продать, подарить соседям. Можно купить всю мебель новую.
Но удивляет конструктивные ошибки. Эти ошибки можно назвать детскими. Такие ошибки подрывают доверие к строительной компании. Помещение не утепляют внутри. В любом случае надо отделку на стене, которая граничит с улицей, частично или полностью снести и выдернуть утеплитель. Интересно хозяева читают эту информацию. Знают о тех проблемах которые их ждут.

#27 Dom001

Dom001

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 01:27

Отличная переделка, деревянные балки отлично подходят. Порадовало подвесное кресло.

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, камин, система хранения, подвесное кресло, декоративная роспись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных