Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нужна ли смета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

Опрос: Нужна ли смета? (157 пользователей проголосовало)

комметрарии приветствуются, но не обязательны

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:49

Лера, если вы вдруг против этого опроса, то я его уберу :)

Просто стало интересно :)

#2 ririna

ririna

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 969 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:59

Ответила "да", потому что
1. Лучше   и м е т ь   возможность и не смотреть ее, чем не иметь такой возможности вообще.
2. Она актуальна для жителей столицы, зачем же лишать их информации.
3. Форумчане сами просили о ее появлении на сайте

#3 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:12

Интересно, сколько продержится этот опрос. Его результату можно придавать какое-либо значение только, если ответят человек, как минимум, 50. А тут все опросы набирали в лучшем случае с десяточек голосов и сдыхали.

#4 Сольгрэ

Сольгрэ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:41

Нужна, ведь без возможности ужаснуться ценам, исчезнет треть удовольствия как минимум :D

#5 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:46

Просмотр сообщенияLubok (25.11.2008, 17:12) писал:

Интересно, сколько продержится этот опрос. Его результату можно придавать какое-либо значение только, если ответят человек, как минимум, 50. А тут все опросы набирали в лучшем случае с десяточек голосов и сдыхали.

А зачем значение придавать? :) Опрос - это развлечение.
Думаю, смета останется на сайте совершенно независимо от результатов. А если и исчезнет, то тоже независимо ;)

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:58

Просмотр сообщенияririna (25.11.2008, 17:59) писал:

Ответила "да", потому что
1. Лучше   и м е т ь   возможность и не смотреть ее, чем не иметь такой возможности вообще.
2. Она актуальна для жителей столицы, зачем же лишать их информации.
3. Форумчане сами просили о ее появлении на сайте
Подписываюсь под этим ответом.

#7 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:10

Да. Как и все такие развлечения :-)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#8 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:16

:( Странный вопрос сам по своей сути- в любом серьезном деле, связанный с производством чего-либо смета является основным документом плановых расходов. Конечно, человека с неуравновешенной психикой не только смета в "Переделке", а ценник на эксклюзивном изделии приведет в обморочное состояние (я, конечно, утрирую  :P ) Хотите отвернуться от реального, закрыть глаза и не нервировать себя?  ;) Это еще цены от производителей, наверняка без ндс. Смета НУЖНА!!!
Насчет накаленных страстей на форуме - НОРМАЛЬНО, так и должно быть!!!

Сообщение отредактировал Ludmila59: 25 Ноябрь 2008 - 22:46

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:43

Просмотр сообщенияLudmila59 (25.11.2008, 20:16) писал:

Конечно, человеку....

Людмила, мне кажется, вы путаете - у Леры достаточно нордический характер, чтобы не нервироваться и не пугаться смет. Ее просто начали раздражать бесконечные дискуссии в стиле "миллион за комнату - да вы там обалдели".

#10 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияpoppet (25.11.2008, 21:43) писал:

Людмила, мне кажется, вы путаете - у Леры достаточно нордический характер, чтобы не нервироваться и не пугаться смет. Ее просто начали раздражать бесконечные дискуссии в стиле "миллион за комнату - да вы там обалдели".
Не сомневаюсь в характере Леры  :rolleyes:  Меня удивила ее просьба убрать смету  ;) А на что тогда форум, если не дискуссии? Ведь Истина рождается где-то в споре?!! А если что раздражает-не читай , береги нервы (кто-то уже высказался по этому поводу)

Сообщение отредактировал Ludmila59: 25 Ноябрь 2008 - 21:53

#11 Ludmila59

Ludmila59

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:52

Ой, только дошло...  :lol: Таня, я не про Лерину психику писала, а вообще, про тех, за которых Лера переживает .:P

#12 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:58

Ответила "Да", хотя редко туда заглядываю. Но иногда становиться любопытно....А еще в воспитательных целях зачитываю мужу :) А то ему за пятачок ремонт хочется сделать...

Сообщение отредактировал kisa7: 25 Ноябрь 2008 - 21:58

#13 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:58

Да не переживает она за них - ей просто хочется более интересных дискуссий, а народ идет по пути наименьшего сопротивления :)

#14 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:04

Просмотр сообщенияkisa7 (25.11.2008, 20:58) писал:

.А еще в воспитательных целях зачитываю мужу :) А то ему за пятачок ремонт хочется сделать...

:lol: :lol: :lol:   Есть-таки от этих мифических смет реальная польза!

Но Лера в чем-то права. Меня так и подмывает обсудить с москвичами, насколько адекватна цена на окна или как ухитриться сделать два фанерных предмета мебели за такие деньги :)

#15 nitka

nitka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 765 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:20

а я почему то думаю,что смета включает в себя не только стоимсть материалов и работу ремонт бригад,но и месячную зарплату команды кв.всместе с бензином и ссудой на машину,которая у них наверняка есть(ну не на такси же они ездят обои менять...)
поэтому от  сметы  мне не холодно-не жарко.я не верю этой цифре.пусть там хоть миллиард напишут,и даже долларов.

#16 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияpoppet (25.11.2008, 23:04) писал:

Меня так и подмывает обсудить с москвичами, насколько адекватна цена на окна или как ухитриться сделать два фанерных предмета мебели за такие деньги :)
Да чего тут обсуждать))) Я тебе и так могу подтвердить, что потратить миллион на ремонт одной комнаты в Москве можно легко. Как и в любом другой городе. Двести тысяч на диван, по 80 тысяч на шкапчик и тумбочку, 5000 за рулон обов. Можно и за 9000. Но ты мне тогда скажи, что для дизайна мерило - баблосы - как утверждают некоторые ушлые дизайнеры))) Ну, а я-таки думаю, что идея - вещЧ нематериальная))) И мерить ее баблосами нельзя.)))))) Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать)))

Сообщение отредактировал Тигресс: 25 Ноябрь 2008 - 23:49

#17 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияnitka (25.11.2008, 23:20) писал:

а я почему то думаю,что смета включает в себя не только стоимсть материалов и работу ремонт бригад,но и месячную зарплату команды кв.всместе с бензином и ссудой на машину,которая у них наверняка есть(ну не на такси же они ездят обои менять...)
поэтому от  сметы  мне не холодно-не жарко.я не верю этой цифре.пусть там хоть миллиард напишут,и даже долларов.
Я как раз, Марина, думаю, что все эти косвенные расходы, о которых ты пишешь, никак в смете не учтены. Потому, что учесть это не представляется возможным. Я так полагаю, что одновременно в работе находится несколько проктов, причем не всегда равномерно. И при всей общности вопросов, каждая передача по-своему индивидуальна. Поэтому рассчитать каким-либо образом и распределить все расходы, о которых ты пишешь между проектами, на мой взгляд, не представляется возмжным. Разве что начертить цифры с потолка. Но какой в этом смысл?

Сообщение отредактировал Тигресс: 26 Ноябрь 2008 - 00:22

#18 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:09

любопытно, как отчитываются перед бухгалтерией. У нас даже время на чеках проверяют....

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:28

Просмотр сообщенияТигресс (25.11.2008, 22:37) писал:

Да чего тут обсуждать))) Я тебе и так могу подтвердить, что потратить миллион на ремонт одной комнаты в Москве можно легко......

Вот и ты туда же :) Да мне плевать на миллион. Я говорю про то, из чего он складывается. Вот возьмем окна. Мало кто делает мебель из фанеры на заказ (хотя муж Светлячка мне делал за сумму ровно в 100 раз меньшую), но окна-то ставят все. Окно такой же конфигурации действительно стоит 32 тысячи рублей?

#20 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:51

Просмотр сообщенияpoppet (26.11.2008, 2:28) писал:

Вот и ты туда же :) Да мне плевать на миллион. Я говорю про то, из чего он складывается. Вот возьмем окна. Мало кто делает мебель из фанеры на заказ (хотя муж Светлячка мне делал за сумму ровно в 100 раз меньшую), но окна-то ставят все. Окно такой же конфигурации действительно стоит 32 тысячи рублей?
Месяц назад у меня подруга меняла окна в 3-х комнатной квартире - деревянные на пластиковые) Обошлось в 57 тысяч руб. все. (Или в 52???))) Вот специально для тебя завтра уточню у нее этот вопрос!
Но циники всегда скажут, что окна тоже бывают разные) как и диваны))) например)

Сообщение отредактировал Тигресс: 26 Ноябрь 2008 - 01:52

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:57

Просмотр сообщенияТигресс (26.11.2008, 0:51) писал:

Месяц назад у меня подруга меняла окна в 3-х комнатной квартире - деревянные на пластиковые) Обошлось в 57 тысяч руб. все. (Или в 52???))) Вот специально для тебя завтра уточню у нее этот вопрос!
Но циники всегда скажут, что окна тоже бывают разные) как и диваны))) например)

В отличие от диванов пластиковое окно достаточно унифицированный продукт.

#22 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:01

Просмотр сообщенияpoppet (26.11.2008, 2:57) писал:

Ну я бы так не сказала. окна тоже бывают разные по камерности профиля, по пластику, по количеству стекол, и ты. ды. На мой взгляд все очень индивидуально. Просто кому-то западло сидеть на диване за 17 тысяч рублей, а кто-то на эту тему не парица)))) Тоже самое и с окнами. Я думаю, что моя подруга не Веку ставила, конечно, а какой-нибудь Симплекс)))) Но все-таки завтра у нее спрошу.

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 392 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:02

Просмотр сообщенияpoppet (26.11.2008, 2:57) писал:

Вот я и буду тем циником, который скажет, что окна разные :).
Нам три окна обошлись в тысячу у.е. примерно, но это было в 2001 году, и мы не заказывали подоконники и откосы.

Насчет сметы ответила, что мне все равно. Мне не мешает ни смета, ни охи-ахи вокруг нее.
Ну не будет сметы - вокруг чего-нибудь другого эти охи-вздохи будут разведены. Какая разница?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:05

Просмотр сообщенияАрзи (26.11.2008, 3:02) писал:

Вот я и буду тем циником, который скажет, что окна разные :).
Нам три окна обошлись в тысячу у.е. примерно, но это было в 2001 году, и мы не заказывали подоконники и откосы.

Насчет сметы ответила, что мне все равно. Мне не мешает ни смета, ни охи-ахи вокруг нее.
Ну не будет сметы - вокруг чего-нибудь другого эти охи-вздохи будут разведены. Какая разница?
Подоконники и откосы стоят копейки сейчас и часто (вместе с отливами) дарятся в дополнение к окнам.
А про смету - на мой взгляд лучше пусть будет, чем нет. Потому что все-равно каждый раз кто-то будет приходить и допытываться - а сколько все это стоит :-))

#25 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 227 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 04:58

Ни разу смету не смотрел, но считаю, что нужна. Хотя бы для того, чтобы оценить адекватность расценок.
К тому же, перед нами неплохая "рыба" (то есть, шаблон) для оценки расходов на собственный ремонт.

А еще, как приятно поспорить, нужен ли в текущей переделке диван за 200000 рублей и стоит ли стеллаж потраченных на него денег? ;)

#26 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияТигресс (26.11.2008, 2:01) писал:

Ну я бы так не сказала. окна тоже бывают разные по камерности профиля, по пластику, по количеству стекол, и ты. ды. На мой взгляд все очень индивидуально. Просто кому-то западло сидеть на диване за 17 тысяч рублей, а кто-то на эту тему не парица)))) Тоже самое и с окнами. Я думаю, что моя подруга не Веку ставила, конечно, а какой-нибудь Симплекс)))) Но все-таки завтра у нее спрошу.
Что значит какой-нибудь Симплекс, Тигресс? Вы про Симплекс очень мало осведомлены. У меня окна Симплекс, поэтому качество не хуже Века, свидетельствую! Не просто не хуже, а на одном уровне. Это, во-первых. Во-вторых, поскольку уже имеем во-первых, цену Вы на окна Симплекс неоправданно занизили. Опять свидетельствую: в сентябре дочь ставила окна Симплекс, всего ДВА окна без балконов, с учетом того, что была акция у Симплекса - монтаж окон бесплатно, за эти два окна заплатили 53 тыс. руб. Так что не надо про Симплекс. Ваша подруга, если за 57 тыс руб. сделала четыре окна, то бог знает, какие окна ставила, и бог знает, у кого их покупала.

Сообщение отредактировал Кима: 26 Ноябрь 2008 - 10:39

#27 Laan

Laan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:05

Не специалист по окнам, но вставлю свои пять копеек... Почему вы сравниваете фирмы-установщики, использующие разный профиль? У Симплекса используется Проплекс, у Века - свой. Можно тогда еще и с деревянно-алюминиевыми сравнить???
Меняя в прошлом году окна, я ходила по фирмам и считала одинаковые позиции - широкий профиль Рехау, двухкамерный стеклопакет... Руководствовалась при выборе грамотной установкой и отсутствием претензий к фирме. Разброс цен на аналоги был 10-15 %. Результат: два окна (1200 и 1800 без балконной двери, ВСЕ створки открываются, с отливом, без откосов и подоконника = около 30000.
Кстати, профиль Проплекс у нас в городе считается оооочень бюджетным (самый дешевый), примерно аналогичный моему вариант стоит (с подоконниками, но узкая коробка) 8700+12500 = 21200...
А на сайте Века есть калькулятор...

Сообщение отредактировал Laan: 26 Ноябрь 2008 - 14:08

#28 zaya

zaya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:15

смета - штука удобная. Я себе купила люстру, например, как в в алмазной кухне,  только увидев, что эта люстра стоит не тыщ 50-60 (как она выглядит), а 6-8 (в зависимости от количества рожков)  :rolleyes: В целом по сметам можно себе представить, сколько стоит мебель выше среднего и высшего ценового диапазона. То, что можно найти мебель, окна в разы дешевле - это 100%, причем не в ущерб качеству. До сих пор перед глазами диванчик от Альберта & Штейна (она же фабрика 8 марта, но для богатых лохов :rolleyes: ) за 600 тыс рублей :lol: А декоративная подушечка со стразами за штуку баксов :lol: от тех же товарищей Но ведь вы не обязаны покупать у них, все то же самое можно найти и у других производителей...

#29 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:31

Просмотр сообщенияLaan (26.11.2008, 14:05) писал:

Не специалист по окнам, но вставлю свои пять копеек... Почему вы сравниваете фирмы-установщики, использующие разный профиль? У Симплекса используется Проплекс, у Века - свой. Можно тогда еще и с деревянно-алюминиевыми сравнить???
Меняя в прошлом году окна, я ходила по фирмам и считала одинаковые позиции - широкий профиль Рехау, двухкамерный стеклопакет... Руководствовалась при выборе грамотной установкой и отсутствием претензий к фирме. Разброс цен на аналоги был 10-15 %. Результат: два окна (1200 и 1800 без балконной двери, ВСЕ створки открываются, с отливом, без откосов и подоконника = около 30000.
Кстати, профиль Проплекс у нас в городе считается оооочень бюджетным (самый дешевый), примерно аналогичный моему вариант стоит (с подоконниками, но узкая коробка) 8700+12500 = 21200...
Профили разные, а окна одинаковые - пластиковые. Почему бы не сравнить? Продукция то одинаковая. И почему Вы решили, что это фирмы-установщики? И Симплекс и Компания ВЕКА - производители профилей. Симплекс  профиль Проплекс не использует, а производит. А потом уж, конечно, использует.  :rolleyes:
А как вы грамотную установку определяли при выборе окон? А отсутствие претензий к фирме кто подтверждал? А город у Вас какой? Проплекс - российская марка профиля, в отличие от VEKA  и  Рехау. Отсюда, наверное, и его бюджетность в Вашем городе.

#30 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:11

Просмотр сообщенияКима (26.11.2008, 11:36) писал:

Что значит какой-нибудь Симплекс, Тигресс? Вы про Симплекс очень мало осведомлены.

С осведомленностью у меня все в порядке))) Слава богу, проблемы выбора оконного профиля для моих 28-ти окон у меня уже позади. Когда я говорю "какой-нибудь симплекс", я имею ввиду, что симплекс - самый дешевый и естественно наименее качественный товар, который предлагается на рынке. Я не беру в расчет профили, которые производдятся в непромышленных масштабах. Из всех профилей, которые наиболее широко представлены сейчас на рыке, симплекс - самый низший уровень, то есть плинтус. Именно это я имела ввиду, когда говорила "какой-нибудь симплекс", подразумевая конкретно "симплекс" и все, что уже ниже плинтуса.

У меня окна Симплекс, поэтому качество не хуже Века, свидетельствую! Не просто не хуже, а на одном уровне.

Скажите пжлста, а окна профиля Века у вас тоже стоят? Вы знаете, что они не хуже только из личного опыта эксплуатации обоих профилей? )))))))))))
У меня окон Симплекс и окон Века никогда не было, что не мешает мне, однако, быть уверенной во мнении, что Века даст фору Проплексу по всем направлениям.

Это, во-первых. Во-вторых, поскольку уже имеем во-первых, цену Вы на окна Симплекс неоправданно занизили. Опять свидетельствую: в сентябре дочь ставила окна Симплекс, всего ДВА окна без балконов, с учетом того, что была акция у Симплекса - монтаж окон бесплатно, за эти два окна заплатили 53 тыс. руб. Так что не надо про Симплекс. Ваша подруга, если за 57 тыс руб. сделала четыре окна, то бог знает, какие окна ставила, и бог знает, у кого их покупала.

На самом деле мне абсолютно не важно, из каких профилей окна у моей подруги :-) Я думаю, что ей это было тоже не особенно принципиально в данном масштабе.

#31 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 633 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:58

Просмотр сообщенияLaan (26.11.2008, 15:05) писал:

Вот-вот и я о том же :-) В нашем портовом городе профиль Симплекс тоже считается практически самым бюджетным вариантом :-) Но, как видно, бывают даже еще бюджетнее)
Итак, я вчерась клятвенно обещала узнать у подруги про окна) Значит так: окна в трехкомнатную квартиру  белые с демонтажем, подокнниками и отливами, без заделки откосов обошлись моей подруге в 55 тысяч руб. Плюс за откосы она платила другим мальчикам, которые у нее клеили обои, по 8 долл за п.м.
Срок исполнения - одна неделя. Фирму она вспомнить не может) что и не удивительно) Пока нареканий нет ни к окнам, ни к фурнитуре, ни к установке. В эту сумму вошли два двухстворчатых окна с одной глухой створкой, вторая поворотно-откидная, одно трехстворчатое окно с двумя глухими створками, одна поворотно-откидная, и блок окно-балконная дверь, окно глухое, дверь поворотно-откидная. Только было это не месяц назад, а летом.

А месяц назад все та же подруга делала окна на веранде в доме))) Вот я и попутала с квартирой) Потому могу еще рассказать про окна Рихау для веранды. Всего обошлись 149 тыс. руб., из которых, 19 тыс. руб. - золотая раскладка в окнах и дверях, 50 тыс. руб. -  двустворчатая французская дверь - полное остекление от пола до потолка. Окна - два окна 2 м х 2,90 м трехстворчатые, две створки глухие, одна поворотно-откидная, и два окна 2 м х 1,9 м - двустворчатые, одна створка глухая, вторая поворотно-откидная. Окна ламинированы с внешней стороны цвет махагон, изнутри белые. Думаю, что все знают, что ламинация это сильное удорожание для окна. С момента оплаты (заказа) до момента окончания работ прошло 3 недели, нарушений сроков не было, замечаний в работе тоже.

На самом деле я считаю, что и деревянные окна, если правильно установить, то ничем не хуже будет. Главное в этом деле установка.

Таня! Ну что, тебе стало более понятно? По мне, так темный лес)))))))) На каждый уровень цен найдется свой потребитель.

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияТигресс (26.11.2008, 21:58) писал:

Таня! Ну что, тебе стало более понятно? По мне, так темный лес)))))))) На каждый уровень цен найдется свой потребитель.

Не ожидала, что мой невинный вопрос вызовет такой эээ... антагонизм между вами, коллеги  :lol:
Тем не менне всем спасибо  :wub:

Да, стало: впечатление такое, что в смете КВ стоимость окон тоже завышена (кто бы сомневался), но не сильно - не так сильно, как я ожидала.

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:09

Просмотр сообщенияТигресс (26.11.2008, 21:11) писал:

С осведомленностью у меня все в порядке))) Слава богу, проблемы выбора оконного профиля для моих 28-ти окон у меня уже позади.
Хотите сказать, что уровень осведомленности зависит от количества окон в доме? У Вас на 28-и окнах опробованы разные профили разных производителей? Тогда отхожу в сторонку, у меня только четыре окна и все от одного родителя.  :rolleyes:

Когда я говорю "какой-нибудь симплекс", я имею ввиду, что симплекс - самый дешевый и естественно наименее качественный товар, который предлагается на рынке. Я не беру в расчет профили, которые производятся в непромышленных масштабах. Из всех профилей, которые наиболее широко представлены сейчас на рыке, симплекс - самый низший уровень, то есть плинтус. Именно это я имела ввиду, когда говорила "какой-нибудь симплекс", подразумевая конкретно "симплекс" и все, что уже ниже плинтуса.
Вот мне любопытно, как Вы определили, что Симплекс самый дешевый товар? Для этого на калькуляторе сайтов некоторых посчитать недостаточно. Сделать этот вывод о дешевизне или дороговизне окон какого-либо профиля под силу только маркетинговому исследованию. Слишком сложен расчет этой стоимости. По телефону все менеджеры всех оконных компаний затрудняются назвать приблизительную цену их среднестатистического окна. Единственный способ для себя определиться с уровнем цен, обсчитывать хотя бы одно свое окно, на фирмах. Но этот путь нерационален во времени и пространстве. И обычно ограничиваются двумя-тремя фирмами при заказе. Ну, так это еще не маркетинговое исследование.  ;)  Хотя я легко допускаю, что немецкие бренды дороже. Просто потому, что они немецкие, во-первых, и у этих окон перекупщиков больше, а значит и цена, во-вторых. За раскрученные иностранные марки у нас всегда дороже.  :rolleyes:  А откуда Ваш вывод, что Симплекс наименее качественный? Тоже исследование проводили? Или просто по определению, что российский товар? Очень мне любопытно почему он "естественно наименее качественный товар"? Почему "ниже плинтуса"?
Кстати, к маркетинговым исследованиям по окнам ПВХ бесплатно нет доступа.  :(

Скажите пжлста, а окна профиля Века у вас тоже стоят? Вы знаете, что они не хуже только из личного опыта эксплуатации обоих профилей? )))))))))))
Нет Века не стоят, только Симплекс.  :rolleyes: Но, поскольку я за три с половиной года не выявила ни одного недостатка, абсолютно довольна профилем, пластиком, установкой, всем вообще, могу я, как потребитель, утверждать, лучше уже некуда? Что это верхняя планка? Так что мне эксплуатировать профиль Века нет надобности. Я Симплекс с его Проплексом высоко оцениваю, и выше уже ступеньки нет, чтобы туда Века поставить. Значит рядом стоят.  ;)

У меня окон Симплекс и окон Века никогда не было, что не мешает мне, однако, быть уверенной во мнении, что Века даст фору Проплексу по всем направлениям.
А вот у Вас ни того, ни другого профиля нет, про эксплуатацию их судить и сравнивать не можете, а уверенность имеете, что у Сиплекса хуже. Откуда уверенность то?  Только от извечной привычки считать все отечественное худшим? :lol:

На самом деле мне абсолютно не важно, из каких профилей окна у моей подруги.
Да и нам не важно. Дело то было не в ее окнах, а в окнах компании Симплекс.  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кима: 27 Ноябрь 2008 - 11:12

#34 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:54

Просмотр сообщенияpoppet (25.11.2008, 23:04) писал:

:lol: :lol: :lol:   Есть-таки от этих мифических смет реальная польза!

Но Лера в чем-то права. Меня так и подмывает обсудить с москвичами, насколько адекватна цена на окна или как ухитриться сделать два фанерных предмета мебели за такие деньги :)
никаких промммблем ;)
достаточно в ремонтном деле пойти
на сотрудничество с по всем правилам лицензированной фирмой - и тут всё подрастёт как на дрожжах !
мой личный опыт -  цена на один и тот же набор  работ  может отличаться в ЧЕТЫРЕ раза.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:04

ой, чуть не забыла, я ЗА смету! пусть будет ;)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияIRNA (27.11.2008, 11:04) писал:

ой, чуть не забыла, я ЗА смету! пусть будет ;)

Привет! Когда уже у тебя все будет готово? :)

#37 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:02

Просмотр сообщенияpoppet (27.11.2008, 15:09) писал:

Привет! Когда уже у тебя все будет готово? :)
Привееетик!

когда? эттто вопрос вопросов. нееее знааааю.... :lol: :blink:   хорошо, если к новому году  :huh:  но не факт :lol:

кстати, смайлики тут не очень что-то.. передать сопровождающие пост ееемоции не в силах. они :lol:
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:21

Просмотр сообщенияIRNA (28.11.2008, 2:02) писал:

Привееетик!

когда? эттто вопрос вопросов. нееее знааааю.... :lol: :blink:   хорошо, если к новому году  :huh:  но не факт :lol:

кстати, смайлики тут не очень что-то.. передать сопровождающие пост ееемоции не в силах. они :lol:

Ну раз дело дошло до мрамора, то уже хорошо ;) Эмоции, надеюсь, преобладают положительные :)

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 03:52

спасибо на добром слове :rolleyes:

эмоции разные.. но стараюсь  холить и лелеять положительные ;)..
с мрамором так ничего и не решила.. пока..
и хочется и колется...
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#40 brusnika

brusnika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 04:06

Просмотр сообщенияIRNA (3.12.2008, 4:52) писал:

с мрамором так ничего и не решила.. пока..
и хочется и колется...
Ирнуш, мой вариант так и не рассматриваешь - с имитацией мрамора "венецианкой"? И эффект мрамора, и потеплее, и гигиенично, и по деньгам... И по времени-количеству геморроя...

#41 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 04:30

Галин, да не знаю даже..
там душевой отсек.. без кабинки и с трапом...
разве  выдержит венецианка постоянные потоки воды? я чёта не в курсе...

кстати, помнишь про трубы разговор? вроде их почти все утрамбуют в стену. должен остаться совсем масенький пенёчек над самым полом..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:54

Просмотр сообщенияIRNA (3.12.2008, 5:30) писал:

Галин, да не знаю даже..
там душевой отсек.. без кабинки и с трапом...
разве  выдержит венецианка постоянные потоки воды? я чёта не в курсе...

Ирн, однозначно, веницианка не выдержит. Покрытие нежное. Под потоками воды относительно бастро потеряет товарный вид. Я уж не знаю какая альтернатива мрамору, но веницианка в данном случае - не альтернатива.  ;)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#43 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:08

200% венецианка не выдержит

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 313 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:16

спасибо девушки!!!

ну какая может быть альтернатива мрамору? - обнныкновенная :)
плитка или  керамогранит..
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#45 malaxit

malaxit

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:25

пластиковые панели http://images.yandex...amp;stype=image

Сообщение отредактировал malaxit: 04 Декабрь 2008 - 08:29

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:39

Просмотр сообщенияnitka (26.11.2008, 0:20) писал:

Марина, как человек, постоянно строительные сметы составляющий и проверяющий, вставлю свои пять копеек. В сметах после перечисления всех статей затрат есть графа  "Накладные расходы", куда входит все, что ты перечислила и еще всякая всячина. А потом есть еще графа "Сметная прибыль", то, что в результате заработают строители. И обе эти позиции норминуются на федеральном и местном уровнях. В частных договорах разумеется все "как договоримся". В сметах КВ накладные и сметные не указаны, это все коммерческая тайна и оглашению не подлежит. ;)

PS мой ответ - все равно. Я сметы если и смотрю, так чтобы уточнить материал или производителя.

#47 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияIRNA (3.12.2008, 23:16) писал:

спасибо девушки!!!

ну какая может быть альтернатива мрамору? - обнныкновенная :)
плитка или  керамогранит..
Я занималась тем же вопросом, когда делала  душ в детском санузле в виде отсека, с трапом. Выяснилось, что оптимальная отделка - мозаика. У нее наименьшее водопоглощение из всех вышеназванных материалов (недаром ею чаши бассейнов выкладывают), и в ограниченном пространстве работать с ней легче: подгонка проще, обрезков нет. Пол из нее хороший, не скользкий. Имитировать ею можно что угодно, выглядит очень красиво. Работа подороже, конечно, чем с плиткой. Мы скомбинировали: санузел облицован плиткой, а душевой отсек - мозаикой.

#48 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:57

Сначала хотела ответить, что не нужна, так как я ее практически не смотрю. Цены очень быстро меняются и пока соберешься что-то сделать  - уже  это  все в жизни выглядит иначе. Но потом представила, что для кого-то такая смета - может быть очень хорошим подспорьем при общении со своими половинами по поводу всяких ремонтов. Познакомив их с этими сметами, а потом со своими планируемыми или фактическими затратами на ремонт легко выглядеть белой и пушистой :lol: Так что пусть будет!

Просмотр сообщенияAnna_M (10.12.2008, 17:12) писал:

Я занималась тем же вопросом, когда делала  душ в детском санузле в виде отсека, с трапом. Выяснилось, что оптимальная отделка - мозаика. У нее наименьшее водопоглощение из всех вышеназванных материалов (недаром ею чаши бассейнов выкладывают), и в ограниченном пространстве работать с ней легче: подгонка проще, обрезков нет. Пол из нее хороший, не скользкий. Имитировать ею можно что угодно, выглядит очень красиво. Работа подороже, конечно, чем с плиткой. Мы скомбинировали: санузел облицован плиткой, а душевой отсек - мозаикой.

Анна, а какую мозаику Вы использовали? Я имею ввиду из какого материала, их сейчас очень много... Или это все равно? И как она себя ведет? Думала тоже использовать в душевой, но Диана в другой ветке пишет, что в мозаике слишком много швов для душа...

#49 Anna_M

Anna_M

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:24

Диана, по-моему, какую-то специфическую мозаику имела в виду. Швы воду не пропускают: опять-таки, бассейны ей выкладывают. И гидроизоляцию под полом серьезную делают. Да, и теплый пол водяной мы сделали, в том числе в душе. Поэтому высыхает мгновенно, когда воду выключаешь. А за стенкой душа - гардеробная: никаких намеков на влагу. Мозаика из цветного непрозрачного стекла, типа смальты, сама она воду нисколько не впитывает. Так что, ведет себя хорошо.

#50 Alina_Br

Alina_Br

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 217 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:52

Анна, спасибо! :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных