Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияMalvek (21 Октябрь 2017 - 19:42) писал:

Любая темная поверхность, а тем более черная это сборник(проявка) пыли, посмотрите на свой ноутбук к примеру ;)
Я уже писал, что проклял тот момент, когда на даче на первом этаже, положил темный ламинат в цвет дверей!
А здесь подлянка конкретная.
Вот тут абсолютно с вами согласна - хуже темного пола может быть только мраморный! Если темный ламинат-паркет можно просто пропылесосить, то этот чертов "мрамор" еще отмывать обязательно, до блеска!
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#52 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 13:24) писал:

Кухня не для всех. Поэтому  заранее не стоит  ставить ей минус тем, кому:
- не нравится современный стиль,
- черно-белое сочетание цветов,
- у кого большая семья с детьми,
- любителям готовить.
Я бы такую хотела. Честно. Для многих жителей больших городов, кухня- это место не для семейных застолий, а гостиная.
Эта кухня - кухня  будущего. Все есть, но ничего не видно. Да, жарить на ней я бы не стала стейки.  Но эта кухня тем не менее удобна - духовка есть, микроволновка есть, если еще и мультиварку добавить, то вообще плитой можно пользоваться редко.
Вместо этого  - это уютное кафе у себя дома. А ведь для того, чтобы расслабиться после работы, нужна именно атмосфера, а не горы еды. Приятная музыка, приглушенный свет, хорошее кино. И после этого можно завалиться на диване с книжкой и не надо возвращаться домой, т.к. ты уже дома!!
И куча вариантов со столами. И гостям есть где, и себе любимому на каждый день.
Браво!

Согласна. Что-то в этом есть.
Хотя лично я не совсем удовлетворена тем, что визуально уж очень узко.

#53 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:08

Смешно, что хозяйка написала: "Самое главное: сохранили любимую моего супруга – радиоточку 80−х годов – в современном виде!" это как "спасибо, всё было очень вкусно, особенно шпроты".

#54 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:36

Да...Они бы еще из кубиков выложили "напрасно"
Да. Самое обжитое место в моей квартире-кухня. Даже когда у меня была трехкомнатная квартира:2 комнаты по 18 метров и одна-20 и кухня 4 кв.м., сидели в кухне, бывало, человек по 8. Нет, если гостей приглашали заранее, готовила заранее, сидели в гостинной. Но на огонек забегали часто, с плиты- на стол, не бросать же хозяйку. А беляши, не отрываясь от накрытого стола, как со сковлроды метать? А туда закладывать?
Да. Это не моя кухня. И на себя примеривать не надо. Но она просто не удобна, не логична и не уютна. Эти ТРИ недостола. Зачем 3 стола при 4 стульях? Куча ящичков. Черных пречерных. Деревянная коробка. Убитый балкон. Убили пространство.

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияновичок08 (21 Октябрь 2017 - 13:48) писал:

Не моё, это точно. Терпеть не могу чёрный цвет, приглушённый свет, деревянный потолок. Как в фанерном ящике.С наполнением кухни, тем более что хозяева не такие уж большие любители готовить, в общем все нормально. Но телевизор в кухонном фартуке при том что диван на балконе- это выше моего понимания. Как его смотреть? Сидя на этих детских стульчиках? Без спины останешься. А чайник не будет парить на телевизор? Но если хозяевам нравится то почему нет, на здоровье. Вот только меня удивляет, почему гостей надо принимать на кухне? Тем более что наши кухни размерами не блещут. Я всегда думала что для гостей гостиная, ну или что там у хозяев имеется, а кухня для хозяев, но сейчас все почему-то говорят что принимают гостей на кухне. Для меня лично это не премлимо. Гости для того и гости чтобы их принимать в приятной обстановке, а кухня, да ещё такая темная, для этого не предназначена. Да там и места то нет, когда рабочие поставили большой стол так потом еле протиснулись, а ведь не амбалы.

На это можно посмотреть с другой стороны. Стол для гостей можно собрать и в комнате и принимать гостей там. Но можно сделать это и на кухне.

#56 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияpoppet (21 Октябрь 2017 - 20:56) писал:

На это можно посмотреть с другой стороны. Стол для гостей можно собрать и в комнате и принимать гостей там. Но можно сделать это и на кухне.
На это можно смотреть с любой стороны, но стоит хозяйке выйти на кухню, как туда сразу подтягиваются подруги, за ними их мужья, затем друзья мужей... И ты уже лавируешь с тарелками между гостями, накрываешь второй стол,уже таки на кухне, и никого это не смущает, потому что уютно и вкусно... Проверено долгим опытом! )))

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:06) писал:

Переделка ассоциируется с словом Зачем
- зачем люди, у которых любимое блюдо пицца из полуфабрикатов, обращаются с просьбой сделать им кухню
- зачем, если хотели Бар, не укомплектовали его навороченной кофемашиной, тостером и т.д. (ГГ обломились). Поставили несколько бокалов, невнятную стойку сделали, стульчики - обалдеть.
- зачем убили лоджию, Кстати там тоже обещали барную стойку, но видно не судьба.

Вы видели кухню до того как? Обратились затем, что кухня в ужасном состоянии, а у самих нет времени, денег, идей (нужное подчеркнуть). Правильно сделали, ящетаю :)

Кофемашину и прочее не поставили скорее всего из-за спонсоров. Ну или Кудимов иначе себе представляет бар. Я, например, тоже не хотела бы эту бандуру, особенно встроенную. Дело вкуса, в общем.

По-моему, лоджию не убили, а наоборот - включили в жизненное пространство. Барную стойку поставили в другой части лоджии.

#58 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:18) писал:

Не могу согласиться с Гармонией. Живая картинка - хорошо, но скоро ЧМ и смотреть футбол на стуле почти без спинки, ну это мучение какое-то

То есть вы считаете, что у них в спальне и гостиной телика нет?

#59 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:07

Интересно, есть такая, что пустит смотреть ЧМ с чипсами, крылышками и пивом в спальню? :rolleyes:

#60 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияnikulka (21 Октябрь 2017 - 18:01) писал:

В данной переделке меня поразил диван на лоджии. Более несуразного ничего нельзя было придумать. Он же полностью перекрыл проход на собственно лоджию. Нормально сесть на него может только один человек, остальные должны проползать на свои места. И вообще не понятно ЗАЧЕМ он там нужен?? Более логичным было бы поставить барную стойку на его месте, потому что к нынешней, насколько я поняла, проходить надо через другую комнату.....

Как он мог перекрыть проход на лоджию, если сам стал лоджией? :)
Сесть на него могут два человека, потому что проем широкий.
Нужен он там затем, чтобы сделать кухню более уютной. Не идеально, но для меня бы сработало. Для ГГ, вроде бы, тоже.
Что касается барной стойки, то как раз-таки логичнее вторую барную стойку (уж не знаю, зачем их так много :D ) расположить подальше от первой.

#61 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 18:53) писал:

Всем спасибо, удаляюсь. Ждут Крылышки, пиво и телевизор. НА КУХНЕ :D !

Надеюсь, у вас удобный угловой диванчик ;)

#62 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2017 - 21:01) писал:

На это можно смотреть с любой стороны, но стоит хозяйке выйти на кухню, как туда сразу подтягиваются подруги, за ними их мужья, затем друзья мужей... И ты уже лавируешь с тарелками между гостями, накрываешь второй стол,уже таки на кухне, и никого это не смущает, потому что уютно и вкусно... Проверено долгим опытом! )))

Что-то я сомневаюсь, что у ГГ вот так :) Но если б было так, то эту задачу им облегчили.

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияpoppet (21 Октябрь 2017 - 21:21) писал:

Что-то я сомневаюсь, что у ГГ вот так :) Но если б было так, то эту задачу им облегчили.
Да в самом деле, скорее всего  едят с пластиковых тарелок, а на камеру сырую морковку. Вот я и не поняла - с какого перепугу выбрали эту кухню. Говорить же не о чем - провал полный. ИМХО! )))

#64 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:28

Да ладно! Здесь как раз можно и поговорить. По-моему, в этом сезоне это самый нескучный КВ.

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:30

А вООбщем (для Арзи) мне сильно облегчили муки на выходных - "к сожалению на вашей территории это видео недоступно, но мы ла-ла-ла и бла-бла-бла стараемся сделать все возможное...." Это какие у нас территории? Папуа Новая Гвинея?))) У меня теперь очаровательные утра! )))

Сообщение отредактировал Френки: 21 Октябрь 2017 - 21:31

#66 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияpoppet (21 Октябрь 2017 - 21:28) писал:

Да ладно! Здесь как раз можно и поговорить. По-моему, в этом сезоне это самый нескучный КВ.
А помада эта дикая? Уже не считается? )))

#67 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 991 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2017 - 21:30) писал:

А вООбщем (для Арзи) мне сильно облегчили муки на выходных - "к сожалению на вашей территории это видео недоступно, но мы ла-ла-ла и бла-бла-бла стараемся сделать все возможное...." Это какие у нас территории? Папуа Новая Гвинея?))) У меня теперь очаровательные утра! )))

Ну ты ж в Германии.
У нас некоторые сезоны российского Голоса нельзя было посмотреть а сайте первого канала, потому что белорусы именно Голос не купили - стало быть, и вещания нет, даже с сайта.

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2017 - 21:33) писал:

Спальня штоле? Второе место :)

#68 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияФренки (21 Октябрь 2017 - 21:33) писал:

Логичное продолжение: сначала всё красное, а потом всё черное.

#69 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияpoppet (21 Октябрь 2017 - 22:12) писал:

Ну ты ж в Германии.
У нас некоторые сезоны российского Голоса нельзя было посмотреть а сайте первого канала, потому что белорусы именно Голос не купили - стало быть, и вещания нет, даже с сайта.

Спальня штоле? Второе место :)
И что, что я в Германии? Идет какая-то неприличная возня просто. Или вокруг ТВ, или похлеще.

#70 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияKEdMa (21 Октябрь 2017 - 19:24) писал:

А верх переделки - закрывашка раковины!!! "Себе на кухню поставьте" хочется сказать дизайнеру!
Может в данном проекте закрывашка раковины и не очень удобна. Но оцените саму идею - раковину можно скрыть под столешницей!!! Всем дизайнерам такое на заметку. Спрашиваете зачем? Так прячут же холодильники в  кухонном гарнитуре. И теперь очередь дошла и до раковины, осталось лишь технически этот момент доработать.

Просмотр сообщенияKEdMa (21 Октябрь 2017 - 19:24) писал:

Где уют в этом технокоридоре?
Мне кажется, уют складывается из комфорта. А комфорт сильно зависит от места проживания и конкретной семьи.
Да. в этом проекте кухня выглядит радикальной. Гораздо приятнее смотрелся бы прованс. Но только не в реальной  жизни.  Житель большого города, который львиную долю тратит вне дома, оценит эту кухню. Эта кухня нейтральна, в ней нет того хаоса из кучи вещей, которые сильно раздражают глаза после целого дня мельтешения людей и кучи информации. Только черное и белое. Выглядит не очень симпатично, но больничная палата  тоже кажется скучной, но именно в таких интерьерах мозг отдыхает. И ее легко убирать. И еще одна важная вещь  - такую кухню можно организовать даже со скромным метражом, всего лишь отказавшись от стационарного стола!

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 22:35

#71 Svetauv

Svetauv

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:40

Согласна, у меня на кухне плитка цвета тёмный шоколад, летом с открытыми окнами, пыль появляется через час -1,5 - картина ужасающая.

#72 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:50

А у меня раздвоение личности. Кухонный гарнитур устраивает полностью, а так как я готовлю мало и быстро, он бы у меня был в полном порядке. Стеллаж-трансформер при этом вызывает сильное неприятие, функционал его невелик, да и иных полезных качеств я как-то не прочувстововала. Правда, пока не придумала, чем бы я заменила эту конструкцию. Про лоджию промолчу, никогда не была сторонницей ее присоединения к квартире.

#73 LaraSadik

LaraSadik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:38

Если в квартире живут двое(как-то пропустила этот момент),то в 3-х комнатной квартире можно было бы организовать "спорт-бар"и в другой комнате. А так всё равно,как мне кажется,для просмотра матчей в этой кухне удобства нет. Когда включили телевизор,то в фартуке отразилось всё В том числе и хозяева.  Сидеть напротив телевизора негде. Стулья в проходе будут сильно мешать. Если бы телевизор был на поворотном кронштейне,можно было бы сидеть на диване со всеми удобствами.  Но это сугубо моё мнение.

#74 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:41

Сторона с именно кухней понравилась: строго, лаконично, без лишних "соплей". Даже закрывающаяся мойка не смутила.
Но на этом все приятности и заканчиваются! Противоположная сторона - черный хаос, гордо именуемый стеллажом-трансформером, ничего, кроме недоумения, не вызвала. Пространство "съедено", пусть и ненамного, но всё же. "Барная стойка"?! Значит, если я на даче откину крышку буфета и сяду рядом на табурет - я буду за барной стойкой?!  Здорово!Изображение  Ну да ладно - стеллаж так стеллаж, НО... когда он заполнится всей этой разномастной дребеденью, представляю ЧТО там будет твориться!!!Изображение
Лоджия - "грустно, девицы!" Помимо неудобств (явных, кстати) с чисткой-мытьем окон, другие телодвижения, окромя вползания/выползания, невозможны по определению! И хде, спрашивается, эти пару пресловутых веревочек, в простонародье именуемых бельевым шнуром, а?! :D Зато потолок зашит рейками - этакий "высокоинтеллектуальный" дизайн ...Изображение
У меня всё - спасибо за внимание! Изображение
Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#75 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 22:21) писал:

Может в данном проекте закрывашка раковины и не очень удобна. Но оцените саму идею - раковину можно скрыть под столешницей!!! Всем дизайнерам такое на заметку. Спрашиваете зачем? Так прячут же холодильники в  кухонном гарнитуре. И теперь очередь дошла и до раковины, осталось лишь технически этот момент доработать.

Мне кажется, уют складывается из комфорта. А комфорт сильно зависит от места проживания и конкретной семьи.
Да. в этом проекте кухня выглядит радикальной. Гораздо приятнее смотрелся бы прованс. Но только не в реальной  жизни.  Житель большого города, который львиную долю тратит вне дома, оценит эту кухню. Эта кухня нейтральна, в ней нет того хаоса из кучи вещей, которые сильно раздражают глаза после целого дня мельтешения людей и кучи информации. Только черное и белое. Выглядит не очень симпатично, но больничная палата  тоже кажется скучной, но именно в таких интерьерах мозг отдыхает. И ее легко убирать. И еще одна важная вещь  - такую кухню можно организовать даже со скромным метражом, всего лишь отказавшись от стационарного стола!
     Ну, все. Договорились до того, что больничную палату в пример поставили! Оказывается, в ней мозг отдыхает!
   Одно могу сказать: как я рада, что у меня нормальная кухня! А остальные - как хотят. Однако, интерьеров, как в больничной палате, никому не желаю.

#76 Couldso

Couldso

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:14

Здравствуйте.
Сегодняшняя переделка не оставила равнодушной, тоже решила написать отзыв. Очень уважаю Кудимова и Бутахину как дизайнеров и архитекторов: их проекты всегда нестандартные и выдающиеся, впечатляют новаторством решений, а также чрезвычайной продуманностью. Давно заметила, что они неравнодушны к черному и трансформерам) Их любовь к черному я полностью разделяю - у самой кухня в такой же гамме, правда цвета инвертированы - фасады черные, а столешница+рама под шкафчиками дерево. Но в этом проекте черного много даже для меня. Черный стеллаж подавляет и, на мой взгляд не очень функционален. Возможно, если бы в нем было больше открытых поверхностей, это позволило бы заполнить ячейки яркими пылесборниками, которые могли бы удачно разбавить монохромный интерьер. Не считаю, что чисто черный цвет без ущерба для общей концепции помещения можно заменить темно-синими, темно-красными и проч. темно-нечерными цветами - дадут совсем другой эффект. Может получиться болотная трясина или замок графа Дракулы, лучше ли это?
Также не понравились раскладные столы. Подобные решения очень часто имеют налёт хлипкости, ненадежности и даже дешевизны, как будто это не более, чем компромиссное решение, когда нет возможностей на нечто полноценное. Возникают неприятные ассоциации с советскими секретерами или столами-книжками, которые свидетельствуют лишь о том, что ты не можешь позволить полноценный стол (без сомнения, так и есть на самом деле, и в сегодняшней переделке тоже - но это же её не красит). При этом, возможно, я не могу корректно объяснить, но есть отличие таких полумерков от настоящих Трансформеров, какими являются дизайнерские стулья - уверена, они еще принесут признание дизайнерам на очередной выставке). Вероятно, дело в том, что задача трансформеров не сэкономить (на месте), а сделать вещь, удобную в обеих ситуациях, универсальную (разве складной стол универсален?).
Также не одобряю в целом расположения зоны приема пищи вдоль стены - мало удовольствия таращиться в шкаф, да или просто в стену во время еды. В баре хоть на бармена и его манипуляции можно поглазеть) Или предполагается здесь сидеть боком?
Пожалуй, в остальном проекту симпатизирую, хотя не покидает ощущение, что он не подходит героям программы. Не вызывает отторжения присоединение лоджии - теперь она хотя бы используется - в качестве дивана с естественным освещением, если хотите) И то хорошо, ведь в большинстве же случаев её удел - хламохранилище...Жаль, не появилось обещанной в эскизе зелени за спинкой дивана. Стеклянная перегородка, как всегда, добавляет солидности. Понравилась крышка на раковине - рабочей поверхности никогда не бывает мало, меня всегда интересовали решения из серии разделочной доски на всю раковину, как предлагает небезызвестный магазин. Также оценила телевизор за стеклом, несмотря на оправданные опасения по поводу бликов и засвета, о которых все говорят. Как женщине готовящей, всегда казалось логичным располагать экран, пусть небольшой, где-то в зоне готовки, чтобы сильно не унывать за этим делом) Но никогда не понимала, куда его девать? Все же летит - от плиты, от раковины, от чайника в конце концов. А тут такое логичное решение - за стеклянный фартук. Дизайнерам, спасибо - возьму на заметку. Конечно, для семейных просмотров телепередач вариант из сегодняшней переделки не годится.
Также хотела кое-что сказать по поводу разгоревшихся в комментах дебатов о необходимости кухни, гостиной. По моим наблюдениям, современные молодые семьи больше предпочитают кухни-гостиные, причем кухня в таком случае - это готовка, а стол и соответственно прием пищи, хоть и в этом же помещении, но уже в гостиной зоне (даже если вся комната метров 15)). И лично мне не кажется логичным принимать гостей, там, где у тебя на плите плюется маслом рыба, шумит закипающий чайник, вытяжка или льющаяся в раковине вода, висят фартуки и вообще бог знает что происходит для обслуживания вашего застолья. И если гости туда тянутся за хозяевами по инерции, как правило, это происходит потому, что им скучно и одиноко в гостиной, пока вы отвлекаетесь (несомненно, для них же стараясь) на плиту, холодильник и мытьё посуды.

Сообщение отредактировал Couldso: 22 Октябрь 2017 - 01:19

#77 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 730 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:02

Сколько нового узнала! Оказывается хозяйка идет мыть посуду при гостях, а не за добавкой или сладким... )))

Сообщение отредактировал Френки: 22 Октябрь 2017 - 02:13

#78 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 290 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 04:41

Просмотр сообщенияnikulka (21 Октябрь 2017 - 18:01) писал:

В данной переделке меня поразил диван на лоджии. Более несуразного ничего нельзя было придумать. Он же полностью перекрыл проход на собственно лоджию. Нормально сесть на него может только один человек, остальные должны проползать на свои места. И вообще не понятно ЗАЧЕМ он там нужен?? Более логичным было бы поставить барную стойку на его месте, потому что к нынешней, насколько я поняла, проходить надо через другую комнату.....
В заданных условиях, чтобы ещё осталось место, можно было поставить разве что лавочку. Так пусть уж лучше будет лежак. Вдвоем там вполне нормально.

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 22:21) писал:

Идея очень не новая. Не думаю. что авторы проекта стали бы претендовать на первенство.

У хозяев сработал спортивный азарт. Архитекторы вызов приняли. Вот и получилось то, что мы видим. Для этой семьи очень даже может быть подходящим вариантом.
А вообще забавно - при взгляде на стеллаж  сразу вспоминаются 16 лазов в детской на даче из их же  проекта :) .

#79 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияkirina (21 Октябрь 2017 - 20:36) писал:

. Эти ТРИ недостола. Зачем 3 стола при 4 стульях?
Три стола - три возможных сценария: повседневный для завтрака-ужина, романтический -  барная стойка в выходные и третий вариант - большой - для гостей.

Просмотр сообщенияLaraSadik (21 Октябрь 2017 - 23:38) писал:

Сидеть напротив телевизора негде. Стулья в проходе будут сильно мешать. Если бы телевизор был на поворотном кронштейне,можно было бы сидеть на диване со всеми удобствами.
Почему обязательно часами смотреть телевизор на кухне? Это все-таки не кинозал. Телевизор - лишь фон, картина, заменяющая пейзаж за окном. Не у всех же есть возможность обедать с видом на сад. И кому мешают стулья в проходе, когда всего 2 человека?

Просмотр сообщенияCouldso (22 Октябрь 2017 - 01:14) писал:

лично мне не кажется логичным принимать гостей, там, где у тебя на плите плюется маслом рыба, шумит закипающий чайник, вытяжка или льющаяся в раковине вода, висят фартуки и вообще бог знает что происходит
Так для этого и создаются такие чудо кухни, в которых все есть - и мойка, и холодильник, - но при этом нет ощущения кухни. Тем самым расширяется функционал кухни, это не только место для грязной работы, но и еще зона отдыха.  В удобной кухне легко соблюсти чистоту. Не вижу сложностей - рыба в духовке, посуда грязная в раковине, закрытая столешницей, вытяжка поможет справиться с неприятными запахами.

Просмотр сообщенияПаштет (21 Октябрь 2017 - 23:41) писал:

Лоджия - "грустно, девицы!" Помимо неудобств (явных, кстати) с чисткой-мытьем окон, другие телодвижения, окромя вползания/выползания, невозможны по определению! И хде, спрашивается, эти пару пресловутых веревочек, в простонародье именуемых бельевым шнуром, а?!
С мытьем окон нет никаких проблем, это дело 5 минут. Встал на диван, попшикал средством для стекол и бумажным полотенцем протер.
Белье сушить не обязательно на балконе, есть масса вариантов - в стиральной машине функция сушки, отдельно ставить сушилку, веревочки в ванной  (есть вполне аккуратные варианты, которые растягиваются только при надобности, а в остальное время прячутся в коробочку сбоку).

#80 dominikbel

dominikbel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:00

Стулья - супер ! Еще бы чертеж :)

#81 "KAA"

"KAA"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:51

прошло 6 лет и ........
как понятны восторги и неприятия...и как всё это одновременно и странно, и уже не впечатлительно.

Просмотр сообщенияЮродивый (05 Сентябрь 2011 - 20:26) писал:

вообщем......
все остается как в телеке ..
убирается гипсокартон
зоны строго  параллельно(тупо две мебельные стенки )
зона кухни ограждается сплошной стеклянной перегородкой раскладушкой из тонированного стекла с гравировкой по стеклу (аналогия - роза с эмблемы Ланком периода СССР.......)
механические детали раскладушки  делаются бронзовыми  и на показ
цветовую гамму можно подобрать .. но мне понравиться та что будет в следующей программе
диванчик кожаный на металическом (никелированном каркасе  и с немного более высокими сидушками  
аналогично стулья - кресла
таким макаром закрывая перегородку "ширму" мы получаем чисто гостинную.....
открывая чисто  кухню периода конструктивизма от баухаус
и шик и лоск  и ............... смотреться будет солидно ... а не как массовый ширпотреб
кажется такую квартиру показывали в КВ  года 3 назад   отступления  лондон двушка конструктивизм  ванна деревяннная с видом на улицу

Цитата

Отсутствие индивидуальности, как и её излишество, не оставляет возможностей для создания аутентичной эксклюзивности, которую хотелось бы применить в частой практике.

МЫ, Наше Величество

Сообщение отредактировал "KAA": 22 Октябрь 2017 - 15:57

#82 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:39

Впихнуть невпихуемое и попрыгать сверху, чтобы вошло - вот главный лозунг этой переделки. В результате из захламленного, но уютного помещения получился торжественный и стильный мрачный коридор. В котором в принципе есть все, что положено приличной кухне, но собственно кухни нет. Потому что он коридор с порталом.

Единственная мысль, которая у меня была при просмотре - если есть хоть минимальная возможность снести нафик стену со стеллажом, то это надо сделать срочно. Если соединить этот коридор и соседнюю комнату, то выйдет реально замечательная, стильная и удобная кухня-гостиная. Тогда и прятки смысл обретут, в чисто кухонном проходе смысла скрывать собственно кухонное оборудование нет в принципе, а в семейной комнате это будет в плюс интерьеру. И телек будет работать как телек, а не как бубнилка бессмысленная. Ну и вообще такое количество черного нуждается в просторе и воздухе, чтобы стать торжественным обрамлением жизни, а не темной крышкой тесного каземата.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#83 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 885 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 13:24) писал:

Кухня не для всех. Поэтому  заранее не стоит  ставить ей минус тем, кому:
- не нравится современный стиль,
- черно-белое сочетание цветов,
- у кого большая семья с детьми,
- любителям готовить.
Я бы такую хотела. Честно. Для многих жителей больших городов, кухня- это место не для семейных застолий, а гостиная.
Эта кухня - кухня  будущего. Все есть, но ничего не видно. Да, жарить на ней я бы не стала стейки.  Но эта кухня тем не менее удобна - духовка есть, микроволновка есть, если еще и мультиварку добавить, то вообще плитой можно пользоваться редко.
Вместо этого  - это уютное кафе у себя дома. А ведь для того, чтобы расслабиться после работы, нужна именно атмосфера, а не горы еды. Приятная музыка, приглушенный свет, хорошее кино. И после этого можно завалиться на диване с книжкой и не надо возвращаться домой, т.к. ты уже дома!!
И куча вариантов со столами. И гостям есть где, и себе любимому на каждый день.
Браво!

Для чего прятать оборудование в однофункциональном помещении? У этой комнаты есть единственная функция - кухня. И хоть прячь мойку, хоть не прячь, гостиная из коридора не получится. Потому что гостиная предполагает удобство сидения и общения, а это здесь делать негде. Столы спроектированы так, что сидеть люди будут спиной к экрану. Даже в режиме бубнилки это раздражает, а вроде бы заявлен спортбар. Если собрать не круг, а именно барную стойку, можно сесть к экрану боком, но угол зрения получается резко неудобный, а друг от друга люди на максимальном расстоянии, т.е. и поговорить не получится. Да и стульчики эти хороши в качестве присесть, но не сидеть долго.
Идеи хороши. А вот привести идеи в соответствие с помещением у авторов не получилось. Вот именно в этом узком длинном проходе все эти идеи играют только против задуманного, и ни одной "за".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#84 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияJylia (22 Октябрь 2017 - 16:39) писал:

Впихнуть невпихуемое и попрыгать сверху, чтобы вошло - вот главный лозунг этой переделки. В результате из захламленного, но уютного помещения получился торжественный и стильный мрачный коридор. В котором в принципе есть все, что положено приличной кухне, но собственно кухни нет. Потому что он коридор с порталом.

Единственная мысль, которая у меня была при просмотре - если есть хоть минимальная возможность снести нафик стену со стеллажом, то это надо сделать срочно. Если соединить этот коридор и соседнюю комнату, то выйдет реально замечательная, стильная и удобная кухня-гостиная. Тогда и прятки смысл обретут, в чисто кухонном проходе смысла скрывать собственно кухонное оборудование нет в принципе, а в семейной комнате это будет в плюс интерьеру. И телек будет работать как телек, а не как бубнилка бессмысленная. Ну и вообще такое количество черного нуждается в просторе и воздухе, чтобы стать торжественным обрамлением жизни, а не темной крышкой тесного каземата.
Всё правильно.

#85 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 323 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:58

При просмотре переделки приходит на ум выражение - "горе от ума". Перемудрили дизайнеры с кухней, и здорово перемудрили. Концепция концепцией, но зачем цветом подчеркивать вытянутость помещения и зрительно сужать и вытягивать его еще больше? Куча неудобных столов зачем? Людям себе приготовить ужин некогда, а в трансформеры играть, значит, времени полно? Стеллажи, что в кухне, что на лоджии, хороши только как графичный объект в интерьере. Практическое удобство от них просто никакое. Все эти щели-полки... Не каждая кружка влезет, а уж кубки наградные тем более. Черный цвет стеллажного ДСП... Лучшего цвета для демонстрации вселенской пыли и придумать нельзя. А вытирать пыль, выковыривать ее из щелей стеллажей, как раз занятие для тех, у кого времени мало? Модульный диванчик под открытым окном?.. Надеюсь, что чехлы съемные. Хотя в таком месте логичнее делать что-то из кожзама, например. Протер, и порядок. Розетки на столе... На стене все-таки удобнее, столешницу незачем этим загружать.
Дверь такого цвета... Зачем? Чтобы пространство зрительно сузить? Не один человек про коридорчик написал.
Переделка неплохо начиналась и смотрелась без мебели и двери. А дальше почти все пошло не так. И если кухонный ряд вполне себе ничего, то остальное ниже критики. Хватило бы одного нормально стола, и нормального стеллажа над этим столом. И ничего больше черного, его достаточно в кухонном ряду.
Кстати, забыла... Кто-нибудь на стульчиках такой глубины, как те, превращенные в барные, пробовал сидеть? Мне кажется, там глубина неудобная даже для ребенка. Стол для гостей на ходулях. который еще и собирать не просто... Короче, горе от ума получилось.

#86 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 093 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияJylia (22 Октябрь 2017 - 16:39) писал:

Ну и вообще такое количество черного нуждается в просторе и воздухе, чтобы стать торжественным обрамлением жизни, а не темной крышкой тесного каземата.
Красиво! Но как-то не хотелось бы:)))
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#87 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 093 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:55

Если стеллаж выкинуть, диван и стойку, ту, что в комнате поменять местами, нанять спецчеловека для беспрерывного натирания черного глянца, то жить можно. Кухонный фронт хороший, шибко модный и все такое, разве что микру опустить не мешало бы. Ну, а черный...мне там не жить, ура!
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#88 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 402 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:42

можно было сделать обычную стандартную кухню..
ну да)

но зачем же вы каждый раз идёте смотреть КВ и ДО, граждане?)
неужели только для того, чтоб полюбоваться на что-то очередное банальное? или для порадоваться ошибкам в ремонтных работах?)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#89 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2017 - 00:42) писал:

Да, все комментарии в спорных переделках сводятся к тому- сделайте бежевые стены, поставьте мебель так, как была, уберите все дизайнерские навороты.
Дизайн каждого помещения индивидуален, он не должен нравиться всем, это не косметический ремонт для сдачи квартиры, чтобы было "никак" - всех устраивало и не вызывало раздражения.

#90 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2017 - 00:42) писал:

ну да)

но зачем же вы каждый раз идёте смотреть КВ и ДО, граждане?)
неужели только для того, чтоб полюбоваться на что-то очередное банальное? или для порадоваться ошибкам в ремонтных работах?)
Так мы же идем каждый раз не в поисках НЕ стандарта и НЕ обычности, а в поисках красоты и гармонии, и не всегда эту красоту находим. А в стандартных и обычных каждый раз своя нестандартная красота может случится, потому не будем обижать обычность, она тоже разная. В следующий раз опять придем. Может сделают нам красиво. ))

#91 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияГармония (25 Октябрь 2017 - 18:38) писал:

Да, все комментарии в спорных переделках сводятся к тому- сделайте бежевые стены, поставьте мебель так, как была, уберите все дизайнерские навороты.
Дизайн каждого помещения индивидуален, он не должен нравиться всем, это не косметический ремонт для сдачи квартиры, чтобы было "никак" - всех устраивало и не вызывало раздражения.
Да, всем тот или иной дизайн не обязан нравится, но в любом дизайне есть основополагающие вещи, и общие законы, которые лучше не нарушать. Вот тот же бежевый цвет, который некоторые граждане незаслуженно задолбали. Никто не просит только бежевый исключительно всегда и везде, но то, что этот цвет позитивнее во всех смыслах черного в больших количествах, - это однозначно. И этот незаслуженно обижаемый бежевый цвет в этой кухне точно бы не создавал зрительно коридора. И как вы правильно заметили, не раздражал бы.

#92 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 402 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияКима (25 Октябрь 2017 - 19:21) писал:

Так мы же идем каждый раз не в поисках НЕ стандарта и НЕ обычности, а в поисках красоты и гармонии, и не всегда эту красоту находим. А в стандартных и обычных каждый раз своя нестандартная красота может случится, потому не будем обижать обычность, она тоже разная. В следующий раз опять придем. Может сделают нам красиво. ))
ты и правда в это веришь? :D

про "незаслуженно обижаемый бежевый" отдельное мерси) повеселило!
в наше время кто только обиженным не оказывается)
стоило авторам основным ударным в проекте сделать чёрный - так бежевый тут же в обиженные попал, прям эпидемия обиженности :P

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Октябрь 2017 - 23:09

-----
дорого!!! (с)

-----

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 402 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 23:12

да, кстати, бежевого в этом проекте, наверное, столько же, сколько и чёрного,
обижаться бежевому не на что! B)
-----
дорого!!! (с)

-----

#94 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 476 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2017 - 13:52) писал:

Мне даже вроде как и нравится. Но коридор - это верно. Почему не стали "оквадрачивать"?
А зачем или для чего оквадрачивать, Ната? Это наши стереотипы. Длинные помещения имеют свою привлекательность.

#95 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 476 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:23

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:06) писал:

Переделка ассоциируется с словом Зачем
- зачем люди, у которых любимое блюдо пицца из полуфабрикатов, обращаются с просьбой сделать им кухню
- зачем, если хотели Бар, не укомплектовали его навороченной кофемашиной, тостером и т.д. (ГГ обломились). Поставили несколько бокалов, невнятную стойку сделали, стульчики - обалдеть.
- зачем убили лоджию, Кстати там тоже обещали барную стойку, но видно не судьба.
У архитекторов данного проекта часто применяются интересные идеи. Это на вопрос - зачем.
- людям и не сделали кухню в чистом виде, поэтому для них с пиццей как раз всё логично.
- людям сделали бар в чистом виде, дооборудовать могут и сами.
- лоджию отремонтировали, хотя и с нарушением. Барная стойка на лоджии присутствует по левой стороне.

#96 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 476 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:35

Проект интересный и по наполнению, и по планировке,и по идеям.

Не понравились несколько моментов - при построении кухонной мебели в две линии не хотелось бы"спотыкаться "взглядом с диваном ,который зажат на лоджии и мешает передвижению к барной стойки на неё, обходить через комнату мне было бы лень . Возможно хватило бы кресла,которое могло переставляться куда удобно, возможно раскладное. Столик- трансформер несколько примитивно выглядит. Может быть было удобнее выдвигать его из-под столешницы (варианты в инете встречаются), без скругления?!

#97 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 290 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияMeggi (26 Октябрь 2017 - 16:18) писал:

А зачем или для чего оквадрачивать, Ната? Это наши стереотипы. Длинные помещения имеют свою привлекательность.

Стереотипы тоже на чем-то основаны. По мне, коридор-коридором. Нет чувства, что находишься в помещении, просто на проходе, откуда надо побыстрее куда-то уйти.
Для полноты впечатления не хватает светящейся дорожки вдоль этого коридора :) . Или стрелочек.

#98 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 476 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:50

Примерно так.Изображение

#99 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 476 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияНата_ (26 Октябрь 2017 - 16:44) писал:

Стереотипы тоже на чем-то основаны. По мне, коридор-коридором. Нет чувства, что находишься в помещении, просто на проходе, откуда надо побыстрее куда-то уйти.
Для полноты впечатления не хватает светящейся дорожки вдоль этого коридора :) . Или стрелочек.
Хорошо бы)) Не доработали ребята.

Очень интересны кухни в длину,главное, чтобы в конце туннеля был акцент или объект интересный. Примерно так, но дорожка не в тему.
Изображение

#100 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 290 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:29

Просмотр сообщенияMeggi (26 Октябрь 2017 - 17:00) писал:

Хорошо бы)) Не доработали ребята.

Очень интересны кухни в длину,главное, чтобы в конце туннеля был акцент или объект интересный. Примерно так, но дорожка не в тему.
Изображение

Это если приготовил и ушёл, не сидишь здесь за стойкой и не смотришь телевизор. А в проекте для этого аж три варианта столов сделали.
Готовить в такой узкой кухне, как на картинке, удобно, все под рукой либо спереди, либо сзади :). Одному человеку!

Сообщение отредактировал Ната_: 27 Октябрь 2017 - 04:32

Темы с аналогичным тегами Ruetemple, кухня, лоджия, бар, Александр Кудимов, Дарья Бутахина, трансформеры, черный, телевизор за стеклом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных