Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 LaraSadik

LaraSadik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:10

"В черной,черной комнате....."

#3 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:14

Я вообще не понимаю людей, которые хотят иметь дома "общественный" интерьер. А этот мне напоминает даже не бар, а коридор.
А чёрный цвет в таком количестве для меня вообще за гранью.

#4 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:24

Кухня не для всех. Поэтому  заранее не стоит  ставить ей минус тем, кому:
- не нравится современный стиль,
- черно-белое сочетание цветов,
- у кого большая семья с детьми,
- любителям готовить.
Я бы такую хотела. Честно. Для многих жителей больших городов, кухня- это место не для семейных застолий, а гостиная.
Эта кухня - кухня  будущего. Все есть, но ничего не видно. Да, жарить на ней я бы не стала стейки.  Но эта кухня тем не менее удобна - духовка есть, микроволновка есть, если еще и мультиварку добавить, то вообще плитой можно пользоваться редко.
Вместо этого  - это уютное кафе у себя дома. А ведь для того, чтобы расслабиться после работы, нужна именно атмосфера, а не горы еды. Приятная музыка, приглушенный свет, хорошее кино. И после этого можно завалиться на диване с книжкой и не надо возвращаться домой, т.к. ты уже дома!!
И куча вариантов со столами. И гостям есть где, и себе любимому на каждый день.
Браво!

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 13:30

#5 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:48

Не моё, это точно. Терпеть не могу чёрный цвет, приглушённый свет, деревянный потолок. Как в фанерном ящике.С наполнением кухни, тем более что хозяева не такие уж большие любители готовить, в общем все нормально. Но телевизор в кухонном фартуке при том что диван на балконе- это выше моего понимания. Как его смотреть? Сидя на этих детских стульчиках? Без спины останешься. А чайник не будет парить на телевизор? Но если хозяевам нравится то почему нет, на здоровье. Вот только меня удивляет, почему гостей надо принимать на кухне? Тем более что наши кухни размерами не блещут. Я всегда думала что для гостей гостиная, ну или что там у хозяев имеется, а кухня для хозяев, но сейчас все почему-то говорят что принимают гостей на кухне. Для меня лично это не премлимо. Гости для того и гости чтобы их принимать в приятной обстановке, а кухня, да ещё такая темная, для этого не предназначена. Да там и места то нет, когда рабочие поставили большой стол так потом еле протиснулись, а ведь не амбалы.

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:52

Мне даже вроде как и нравится. Но коридор - это верно. Почему не стали "оквадрачивать"? Можно ведь было сделать кухню углом, тогда не было бы этой вытянутости. Кажется, что стало намного уже, хотя стеллаж очень неглубокий. И столы мне все не очень нравятся тем, что сидеть и смотреть телевизор за ними неудобно. Телевизор получился вообще для галочки.

Хозяева не готовят, хотели именно такое - может, всё и удачно получилось. Понравилось, что отделали всю лоджию. Даже, как мне кажется, заменили батарею и в комнате - она была видна очень похожая своими трубками на ту, что в кухне.

#7 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 13:58

КВ как обычно делает все с грубейшими нарушениями закона...

Такую перегородку согласовать НЕЛЬЗЯ!
Отказ жилищной инспекции с ссылкой на нормативные акты по объединению балконов (лоджий) с внутренними помещениями квартир (кухни, комнаты и д.р.)

Сообщение отредактировал Malvek: 21 Октябрь 2017 - 13:59

#8 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2017 - 13:52) писал:

Почему не стали "оквадрачивать"?
Я раньше тоже считала, что вытянутые помещения надо стремиться делать квадратными.
Но сейчас полно современных интерьеров, которые доказывают, что кухня может быть узким коридором и при этом быть удобным и приятным помещением.
Во-первых, это удобно - узкая длинная столешница, Повернулась, а сзади стол, а не пустое пространство, которое надо пересечь, чтобы добраться до стола (Да, хорошо, когда кухня большая и есть остров. Но это только в частном доме с большой планировкой).
Длина столешницы имеет значение, т.к. на ней удобнее даже салат резать, чем на пятачке. А такие пятачки как раз выходят, если кухню скруглять.
И потом, эта кухня как бы приглашает, проходить к дивану.

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2017 - 13:52) писал:

смотреть телевизор за ними неудобно. Телевизор получился вообще для галочки.
Я думаю, телевизор - это скорее живая картина, фон для завтрака-ужина, а не для длительного застолья.
Просмотр спортивных матчей ведь не каждый день? Так что, спина выдержит.

Просмотр сообщенияновичок08 (21 Октябрь 2017 - 13:48) писал:

Вот только меня удивляет, почему гостей надо принимать на кухне? Тем более что наши кухни размерами не блещут. Я всегда думала что для гостей гостиная, ну или что там у хозяев имеется, а кухня для хозяев, но сейчас все почему-то говорят что принимают гостей на кухне.  Да там и места то нет, когда рабочие поставили большой стол так потом еле протиснулись, а ведь не амбалы.
Да, это кухня не для всех. Это не рабочее подсобное помещение. Это место для отдыха с минимумом еды.
Для масштабных застолий есть кафе. А для фуршета - самое то. Я всегда за то, чтобы спать нормально и иметь отдельные спальни без функций гостиных.
Гости - явление временное, а спит человек каждый день.

Мне правда очень все нравится. Хотя я люблю стиль кантри. Но этот проект - кладезь идей.

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 14:24

#9 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 13:24) писал:

Кухня не для всех. Поэтому  заранее не стоит  ставить ей минус тем, кому:
- не нравится современный стиль,
- черно-белое сочетание цветов,
- у кого большая семья с детьми,
- любителям готовить.
Я бы такую хотела. Честно. Для многих жителей больших городов, кухня- это место не для семейных застолий, а гостиная.
Эта кухня - кухня  будущего. Все есть, но ничего не видно. Да, жарить на ней я бы не стала стейки.  Но эта кухня тем не менее удобна - духовка есть, микроволновка есть, если еще и мультиварку добавить, то вообще плитой можно пользоваться редко.
Вместо этого  - это уютное кафе у себя дома. А ведь для того, чтобы расслабиться после работы, нужна именно атмосфера, а не горы еды. Приятная музыка, приглушенный свет, хорошее кино. И после этого можно завалиться на диване с книжкой и не надо возвращаться домой, т.к. ты уже дома!!
И куча вариантов со столами. И гостям есть где, и себе любимому на каждый день.
Браво!
+1!

замечательный проект! именно то, что ждёшь от КВ и ДО - оригинальный авторский взгляд на пространство и функционал.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#10 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 14:15) писал:

Я раньше тоже считала, что вытянутые помещения надо стремиться делать квадратными.
Но сейчас полно современных интерьеров, которые доказывают, что кухня может быть узким коридором и при этом быть удобным и приятным помещением.
Во-первых, это удобно - узкая длинная столешница, Повернулась, а сзади стол, а не пустое пространство, которое надо пересечь, чтобы добраться до стола (Да, хорошо, когда кухня большая и есть остров. Но это только в частном доме с большой планировкой).
Длина столешницы имеет значение, т.к. на ней удобнее даже салат резать, чем на пятачке. А такие пятачки как раз выходят, если кухню скруглять.

Я думаю, телевизор - это скорее живая картина, фон для завтрака-ужина, а не для длительного застолья.

Да, это кухня не для всех. Это не рабочее подсобное помещение. Это место для отдыха с минимумом еды.
Для масштабных застолий есть кафе. А для фуршета - самое то. Я всегда за то, чтобы спать нормально и иметь отдельные спальни без функций гостиных.

Мне правда очень все нравится. Хотя я люблю стиль кантри. Но этот проект - кладезь идей.
   А при чем тут спальня? Кто тут говорил о спальне?
   Не нравится готовить - можно не готовить. Но возможность такую все же желательно иметь, обстоятельства могут измениться. И вообще: не лучше ли, как говорил известный персонаж, спать в спальне, готовить на кухне, гостей принимать в гостиной...?

#11 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияЖизель (21 Октябрь 2017 - 14:45) писал:

А при чем тут спальня? Кто тут говорил о спальне?
   Не нравится готовить - можно не готовить. Но возможность такую все же желательно иметь, обстоятельства могут измениться. И вообще: не лучше ли, как говорил известный персонаж, спать в спальне, готовить на кухне, гостей принимать в гостиной...?
я наверное что-пропустила, в этой кухне нельзя готовить?
-----
дорого!!! (с)

-----

#12 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:06

Переделка ассоциируется с словом Зачем
- зачем люди, у которых любимое блюдо пицца из полуфабрикатов, обращаются с просьбой сделать им кухню
- зачем, если хотели Бар, не укомплектовали его навороченной кофемашиной, тостером и т.д. (ГГ обломились). Поставили несколько бокалов, невнятную стойку сделали, стульчики - обалдеть.
- зачем убили лоджию, Кстати там тоже обещали барную стойку, но видно не судьба.

#13 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:18

Не могу согласиться с Гармонией. Живая картинка - хорошо, но скоро ЧМ и смотреть футбол на стуле почти без спинки, ну это мучение какое-то

#14 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:35

минусы под постами пошли - смешно! )))
-----
дорого!!! (с)

-----

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 14:15) писал:

Вот никто меня не убедит, что надо бегать вдоль столешницы. У меня короче, но я жалею, что не сделали меньше расстояние от плиты до раковины, чтобы просто поворачиваться, а не шагать. А духовка и микроволновка могут стоять и чуть в стороне от рабочей поверхности и мойки, как раз бы встали справа от двери. И столешница, кстати, была бы точно такой же длины.

А зачем приглашать пройти к дивану? Вроде как здесь едят, это не менее важно, чем сидеть, и к тому же готовка и еда - основное предназначение помещения. Лоджия ведь всё же не совсем удобна (издержки планировки дома!), зачем её подчеркивать?  Телевизор не для "иногда" - хозяева именно на кухне проводят вечера после работы. У них телевизор стоял.
Я понимаю, что полукруглая столешница - это геометрично, но откидной прямоугольный столик был бы удобнее - сидеть напротив друг друга и хоть боковым зрением, но видеть экран. Ну ладно - полуэллипс! Чуть поуже, но здесь всё равно уместятся только два человека. Как-то с этими двумя столешницами перемудрили, по-моему. А убирающийся столик, по мне, лучше обычной высоты. Но это уже как желают хозяева, у них в головах другое представление. А интерьером сильно довольны, что приятно.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Октябрь 2017 - 17:06

#16 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:18) писал:

Не могу согласиться с Гармонией. Живая картинка - хорошо, но скоро ЧМ и смотреть футбол на стуле почти без спинки, ну это мучение какое-то
:D
тоже мне проблема!  неудобно сидеть без спинки - можно встать к плите и готовить на всю семью)
-----
дорого!!! (с)

-----

#17 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:06) писал:

- зачем люди, у которых любимое блюдо пицца из полуфабрикатов, обращаются с просьбой сделать им кухню
Единственное ограничение этой кухни - жарить мясо с открытой крышкой, т.к будут брызги. Все остальное готовить можно запросто.
И не надо делать из людей дураков,   о пицце не идет речь.  Просто другой образ жизни, приспособленный на работающих людей без детей.
Ужин  - это может быть мясо--рыба, запеченное в духовке и салат. Нет только котлетам и борщам. Просто потому что на них нет времени. Только по праздникам разве что.  Так живет большАя часть населения.

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:18) писал:

скоро ЧМ и смотреть футбол на стуле почти без спинки, ну это мучение какое-то
Так что, делать интерьер ради ЧМ? Спорт-бар - это скорее образ, атмосфера. Важно почувствовать себя в приятном тебе месте, Среднестатистическая кухня у них уже была. Да, кому-то атмосфера спорт-бара нравится, кому-то летней веранды на юге или важно почувствовать себя, как у бабушки в деревне. У всех своя атмосфера расслабления. Просто необходимо уйти от будней.

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 15:06) писал:

- зачем убили лоджию, Кстати там тоже обещали барную стойку, но видно не судьба.
Почему убили? Именно сейчас ей активно начнут пользоваться - появилось место для релакса с диваном, барная стойка тоже есть, но она  со стороны комнаты, и кстати, так всеми любимые места для хранения появились. А раньше что было? Что было делать на этой прекрасной лоджии?
Разве что только кладовку.

.

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 15:52

#18 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 15:49) писал:

Единственное ограничение этой кухни - жарить мясо с открытой крышкой, т.к будут брызги. Все остальное готовить можно запросто.
И не надо делать из людей дураков,   о пицце не идет речь.  Просто другой образ жизни, приспособленный на работающих людей без детей.
Ужин  - это может быть мясо--рыба, запеченное в духовке и салат. Нет только котлетам и борщам. Просто потому что на них нет времени. Только по праздникам разве что.  Так живет большАя часть населения.

Так что, делать интерьер ради ЧМ? Спорт-бар - это скорее образ, атмосфера. Важно почувствовать себя в приятном тебе месте, Среднестатистическая кухня у них уже была. Да, кому-то атмосфера спорт-бара нравится, кому-то летней веранды на юге или важно почувствовать себя, как у бабушки в деревне. У всех своя атмосфера расслабления. Просто необходимо уйти от будней.

Почему убили? Именно сейчас ей активно начнут пользоваться - появилось место для релакса с диваном, барная стойка тоже есть, но она  со стороны комнаты, и кстати, так всеми любимые места для хранения появились. А раньше что было? Что было делать на этой прекрасной лоджии?
Разве что только кладовку.

.
можно готовить стейки на гриле - без масла,
в этом случае и брызг будет много меньше, и для здоровья лучше)
да и стеклянный фартук отмыть проще, чем менее гладкие поверхности, кстати.
-----
дорого!!! (с)

-----

#19 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 15:48) писал:

:D
тоже мне проблема!  неудобно сидеть без спинки - можно встать к плите и готовить на всю семью)
Какая вся семья? Плита три конфорки, посудомоечная машина на12 персон, стол на 2 человека. Едят пиццу за барной стойкой.

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 16:03) писал:

Какая вся семья? Плита три конфорки, посудомоечная машина на12 персон, стол на 2 человека. Едят пиццу за барной стойкой.
какая разница,  в семье двое или больше?
готовят-то в основном женщины, а футбол смотрят - совсем не они, в бОльшей части семей)
-----
дорого!!! (с)

-----

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:12

а большая ппм - это удобно и для двоих,
да и у хозяев была тьма всяких бокалов,  вряд ли они готовы с этой коллекцией расстаться навсегда)

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Октябрь 2017 - 16:12

-----
дорого!!! (с)

-----

#22 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 16:08) писал:

какая разница,  в семье двое или больше?
готовят-то в основном женщины, а футбол смотрят - совсем не они, в бОльшей части семей)

Но тут готовит муж, как сказали в начале передачи ;) .

#23 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 15:58) писал:

можно готовить стейки на гриле - без масла
Ну,  значит и в этом героям можно себе не отказывать :rolleyes: .

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 16:03) писал:

Едят пиццу за барной стойкой.
Вы счастливый человек, если вы сам или ваша жена имеют время  и желание после трудовых будней готовить какой-то основательный  ужин.
И пицца  - это выбор студента. Пора бы уже отойти от стереотипов, что быстро - значит фастфуд.
Быстрая  и здоровая пища - это не та, которую надо делать пол-дня.
В современном ритме - кухня - это лишнее помещение. Исчезли ведь столовые, как отдельное помещение. Так и кухни исчезают.
Да и кого сейчас заставишь чинно обедать за большим столом? Едят частенько быстро или перед компьютером-планшетом.
Тут же быстренько поел и отдыхай на диванчике.
Красота! :D

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 16:23

#24 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:14

Конечно,на вкус и портвейн товарищей нейн. Но лоджия перестала быть. Смешно смотреть. Подошли, развернулись, сели, смотрим в Коридор(кухню). Хозяйка лежать там собирается. :D

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияНата_ (21 Октябрь 2017 - 16:13) писал:

Но тут готовит муж, как сказали в начале передачи ;) .
редкий случай! замечательно!

начало я пропустила, но тем более тогда странно читать претензии Деда Серёжи)
-----
дорого!!! (с)

-----

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:28

хотелось бы особо отметить наличие подробных планов на сайте - спасибо авторам!!!

и понравились стулья-трансформеры, жаль только, цена у них неадекватная) я конечно понимаю, авторский продукт и всё такоЭ,
но право слово, 16 тысяч - перебор раза в три)  ну вот мне навскидку надо бы штук шесть, как минимум..
хотя.. если производитель не стремится стать популярной маркой и желает тешить себя мыслями, что он делает вещи круче Икеи - это тоже выбор)

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Октябрь 2017 - 16:41

-----
дорого!!! (с)

-----

#27 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 16:14) писал:

Вы счастливый человек, если вы сам или ваша жена имеют время  и желание после трудовых будней готовить какой-то основательный  ужин.
И пицца  - это выбор студента. Пора бы уже отойти от стереотипов, что быстро - значит фастфуд.
В современном ритме - кухня - это лишнее помещение. Исчезли ведь столовые, как отдельное помещение. Так и кухни исчезают.
Да и кого сейчас заставишь чинно обедать за большим столом? Едят частенько быстро или перед компьютером-планшетом.
   Да с чего вы это взяли? Что исчезли столовые и исчезают кухни? Сейчас многие ( кто может себе позволить) строют дома, рожают трех и более детей и очень даже обедают в столовой всей семьей, а готовят в нормальной кухне. Все живут по-разному.

#28 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 14:47) писал:

я наверное что-пропустила, в этой кухне нельзя готовить?
Почему же, можно. Я бы справилась. Просто здесь сразу стали говорить, что данная кухня не для этого. А обстоятельства, повторюсь, даже в одной семье могут измениться. Я вот раньше тоже не особенно готовила. А потом - раз! И членам моей семьи понадобилась диета. И стала готовить. Вообще не люблю, когда из кухни гостиную делают. Хотя конечно, если нет другого варианта, то приходится.

#29 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 16:14) писал:

Не знаю, насколько я счастливый, но пиццу, если захотим делаем сами. Прошу участников форума которым не нужна кухня, которым не хочется чинно обедать за большим столом, а быстренько поесть и на диванчик, рассказать как жить дальше. Кухни - нафиг!!! Революция какая-то :huh:

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 16:50) писал:

Не знаю, насколько я счастливый, но пиццу, если захотим делаем сами. Прошу участников форума которым не нужна кухня, которым не хочется чинно обедать за большим столом, а быстренько поесть и на диванчик, рассказать как жить дальше. Кухни - нафиг!!! Революция какая-то :huh:

Вот честное слово, совсем не хочется никакой чинности. Но кухня нужна, это самое демократичное и насыщенное помещение в квартире! И в ней можно есть весь день :)  (само собой, после определенного возраста салаты из сырых овощей и паровые омлеты. Или морковку грызть :D )

#31 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:00

Впечатлила начальная картинка на 3D туре. А ведь как раз это чаще всего будет видеть тот, кто готовит.
Впрочем, если в данном случае готовит хозяин и ему нравится...

#32 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияЖизель (21 Октябрь 2017 - 16:37) писал:

Да с чего вы это взяли? Что исчезли столовые и исчезают кухни? Сейчас многие ( кто может себе позволить) строют дома, рожают трех и более детей и очень даже обедают в столовой всей семьей, а готовят в нормальной кухне. Все живут по-разному.

рассказать как жить дальше. Кухни - нафиг!!! Революция какая-то :huh:
Но согласитесь, что тех, которые строят собственные дома и имеют кухни и столовые,  и чинно сидят за столом, т.к. завтракают-ужинают в одно время, раз два и обчелся.  Это  19 век. Не надо желаемое выдавать за то, что в реальности.   Революция подкралась незаметно. :lol: Тем более, что никто не мешает на этой кухне готовить. Просто не выставляют эту функцию на 1 место.

Просмотр сообщенияЖизель (21 Октябрь 2017 - 16:43) писал:

Вообще не люблю, когда из кухни гостиную делают. Хотя конечно, если нет другого варианта, то приходится.
Вот именно, если нет другого варианта. Иметь отдельную гостиную,  по нынешним временам, опять же как-то расточительно. Сейчас проще арендовать помещение и встречаться большими компаниями вне квартиры. Это уж точно дешевле, чем держать спец комнату для таких случаев.

Сообщение отредактировал Гармония: 21 Октябрь 2017 - 17:07

#33 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:03

дико извиняюсь, но разве это именно вашу кухню сегодня переделывали?)
живите, как жили)
-----
дорого!!! (с)

-----

#34 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияЖизель (21 Октябрь 2017 - 16:37) писал:

Умничка! Отсутствие отдельной столовой, к сожалению, обусловлены планировкой наших квартир. Хочется уюта, личного пространства Поэтому делать из собственной кухни помещение похожее на точку общепита , мне кажется несуразным.

#35 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияЖизель (21 Октябрь 2017 - 16:43) писал:

Почему же, можно. Я бы справилась. Просто здесь сразу стали говорить, что данная кухня не для этого. А обстоятельства, повторюсь, даже в одной семье могут измениться. Я вот раньше тоже не особенно готовила. А потом - раз! И членам моей семьи понадобилась диета. И стала готовить. Вообще не люблю, когда из кухни гостиную делают. Хотя конечно, если нет другого варианта, то приходится.
понятно.

но с тремя детьми готовить удобнее как раз в кухне-гостиной, если, конечно, мама сама занимается и детьми и готовкой.
именно поэтому кухни-гостиные всё больше популярны у молодёжи.
да и в общем-то совсем без разницы, готовить диетическую еду или обычную, всё требует времени, но в кухне-гостиной можно не отрываться от общения с семьёй - в ритме мегаполиса это бывает очень важно.
правда, может быть наименование "гостиная" кого-то смущает? я бы назвала иначе - семейная комната) гостиная это что-то более пафосное и часто совсем даже ненужное.

опять же,  я не против диетического питания, я очень даже ЗА, и в течении всей жизни, а не только,  когда прижмёт,
но какие-то там очередные учёные недавно заявили, что полезной еды не бывает, вооот да)
-----
дорого!!! (с)

-----

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 17:04) писал:

Умничка! Отсутствие отдельной столовой, к сожалению, обусловлены планировкой наших квартир. Хочется уюта, личного пространства Поэтому делать из собственной кухни помещение похожее на точку общепита , мне кажется несуразным.
Ну, есть столовая. Но ведь всё равно все сидят на кухне! Гости приходят и говорят: "Мы лучше тут посидим!" И вообще, все едят как попало. Нет единых графиков, единых вкусов.

#37 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 17:03) писал:

дико извиняюсь, но разве это именно вашу кухню сегодня переделывали?)
живите, как жили)
Не менее дико извиняюсь. А я как-то сразу и не догадался, что это форум, в котором участники обсуждают переделку ИМЕННО СВОЕЙ кухни. Как здорово, зачем мы здесь сегодня собрались! :lol:

#38 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 17:04) писал:

Хочется уюта, личного пространства Поэтому делать из собственной кухни помещение похожее на точку общепита , мне кажется несуразным.
А вы присмотритесь к интерьерам кафе. Какие они располагающие к длительному общению. Кафе - не точка общепита, не заводская столовая. В кафе важно, чтобы клиент расслабился и почувствовал себя как дома. И так получилось, что таким интерьерам в кафе или баре, кому что нравится, хочется подражать и дома.

#39 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияДеда Сережа (21 Октябрь 2017 - 17:21) писал:

Не менее дико извиняюсь. А я как-то сразу и не догадался, что это форум, в котором участники обсуждают переделку ИМЕННО СВОЕЙ кухни. Как здорово, зачем мы здесь сегодня собрались! :lol:
нет, мы тут не обсуждаем свою / или конкретно вашу) кухню.
и именно поэтому лично мне непонятны наезды на тех, кому не интересны чинные заседания за обедами и ужинами - все тут разные, можно же каждому оставить право выбора, устраивать ли на своей личной кухне революцию вслед за увиденным в КВ, или нет?)

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Октябрь 2017 - 17:37

-----
дорого!!! (с)

-----

#40 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияГармония (21 Октябрь 2017 - 17:24) писал:

А вы присмотритесь к интерьерам кафе. Какие они располагающие к длительному общению. Кафе - не точка общепита, не заводская столовая. В кафе важно, чтобы клиент расслабился и почувствовал себя как дома. И так получилось, что таким интерьерам в кафе или баре, кому что нравится, хочется подражать и дома.
К длительному общению распологает интересный собеседник, интересная тема и взаимопонимание. В кафе, в подъезде, на улице, интеръер не важен. А кухня это Кухня :P .

#41 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:01

В данной переделке меня поразил диван на лоджии. Более несуразного ничего нельзя было придумать. Он же полностью перекрыл проход на собственно лоджию. Нормально сесть на него может только один человек, остальные должны проползать на свои места. И вообще не понятно ЗАЧЕМ он там нужен?? Более логичным было бы поставить барную стойку на его месте, потому что к нынешней, насколько я поняла, проходить надо через другую комнату.....

#42 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 17:27) писал:

нет, мы тут не обсуждаем свою / или конкретно вашу) кухню.
и именно поэтому лично мне непонятны наезды на тех, кому не интересны чинные заседания за обедами и ужинами - все тут разные, можно же каждому оставить право выбора, устраивать ли на своей личной кухне революцию вслед за увиденным в КВ, или нет?)
Мне тоже не понятно о каких наездах Вы пишете. Я высказал свое мнение. Но, к сожалению (Вашему), не заметил революционных призывов против столовой или (не дай бог кухни). Я за кухню-Кухню уютную, семейную, интимную. А  чебуречную я очень люблю посещать :P

#43 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:53

Всем спасибо, удаляюсь. Ждут Крылышки, пиво и телевизор. НА КУХНЕ :D !

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 880 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:58

ну значит можно на ваши  смайлики  и не отвечать)))
:P
-----
дорого!!! (с)

-----

#45 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:24

В КВ, похоже, соревнование среди дизайнеров кто предложит более неудобный для жизни проект. Сегодня победители этого конкурса. ГГ конечно спортсмены - подготовленные люди, и не заплакали, хотя Ольга, похоже, была близка к этому. Это НЕ КУХНЯ! Это какая-то дипломная работа студента-дизайнера на тему "трансформация мебели", причем так себе работа.
Когда уже дизайнеры КВ будут слушать героев передач? Основное пожелание к кухне - УЮТ!!! Где уют в этом технокоридоре? С цветом так "поиграли", что пространство просто пропало! Хотя с помощью черного можно расширить пространство. А верх переделки - закрывашка раковины!!! "Себе на кухню поставьте" хочется сказать дизайнеру! А, да, еще из трансформации - это стол, который легким движением рук и отверток, и кучи времени, если вдруг все-таки ГГ решатся, превратится из кучи запчастей.
И все это чудо дизайнерского искуйства всего за два миллиона рублей!

#46 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:27

А зачем дома барная стойка? Вы правда часто сидите за барной стойкой, как птичка на жердочке?

Сообщение отредактировал Tanya12: 21 Октябрь 2017 - 19:28

#47 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияIRNA (21 Октябрь 2017 - 16:16) писал:

редкий случай! замечательно!
Я последние лет 15 готовил ужин на семью из 3 человек, как правило хватало на 2 или 3 раза.

Готовить на один раз, это баловство, жена этим занимается. :)

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 486 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:38

Вот не уловила смысла делать кухню людям, которым кухня не нужна... Чем они там питаются мне сугубо фиолетово, хоть из Макдональдса четыре раза в день, но, в итоге, получился малоудобный коридор, в котором и пиццу размороженную есть неприятно.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#49 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияKEdMa (21 Октябрь 2017 - 19:24) писал:

Основное пожелание к кухне - УЮТ!!! Где уют в этом технокоридоре? С цветом так "поиграли", что пространство просто пропало!
Любая темная поверхность, а тем более черная это сборник(проявка) пыли, посмотрите на свой ноутбук к примеру ;)
Я уже писал, что проклял тот момент, когда на даче на первом этаже, положил темный ламинат в цвет дверей!
А здесь подлянка конкретная.

#50 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:44

Полистала слайды.
Кто-то выше хотел барную  стойку на лоджии. Так она там есть, только в той части, что к спальне примыкает.
Микроволновка при моем росте как раз над головой. Может быть разогреть что- то я бы поставила, но вот суп греть я на такой высоте не стала бы.
Бокальчики , конечно припрятали. Но какой ценой. Ведь у корпусной мебели самое дорогое это фасады и фурнитура. Больше ничего при такой глубине так называемых шкафчиков и не поставишь.

Темы с аналогичным тегами Ruetemple, кухня, лоджия, бар, Александр Кудимов, Дарья Бутахина, трансформеры, черный, телевизор за стеклом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных