Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#351 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 868 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:46

Лапландия, у вас опять вагон получился.
проигрывает он авторсокму  и по визуальному восприятию пространства, и по функционалу.
ну например,  у окна заниматься шитьем в дневное время комфортнее, чем в самом дальнем от окна углу да еще и спиной к окну,
путь к дивану у вас лежит мимо тех самых иголок, на которые жаловался хозяин, у авторов эта проблема тоже лучше решена, как и освещенность рабочего стола.
кстати, они подумали и над снижением шума - положили на подиум ковролин, повесили толстую штору,
а что у вас будет бороьтся с шумом и избытком света в зоне сна? ничего.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#352 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 868 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:06

Лапландия (10 Июнь 2017 - 15:06) писал:

Вообще- то за столом... Зачем Вы спросили? Стол же есть?
Доступ перекрыт только к одной секции ящиков. К шкафам доступ нормальный. У хозяйки был комод 160, сейчас 200см... Плюс шкаф 200см и "шкаф" под кроватью... значительно больше мест для хранения получилось. ..
как зачем? на столе, который вы предложили,  который надо уменьшить с учетом тех самых "подходов" к шкафу и комоду, на него же машинку на все время работ поставить нельзя, там для нормальной работы слишком мало места даже для кукольницы, машинкой в том вашем варианте придется пользоваться на комоде, или половину времени кукольница потратит на перестановку машинки туда сюда, да на перекладывание рабочих тряпочек.
у авторов стол около 1,8 метра, да, конструкция его внушает опасения, но может оказаться, что в реале он много устойчивее, чем видится на экране, и там есть место и для машинки, и для других операций, даже для небольшого утюга с ковриком для глажки.

Сообщение отредактировал IRNA: 11 Июнь 2017 - 01:07

-----
дорого!!! (с)

-----

#353 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:51

IRNA (11 Июнь 2017 - 00:46) писал:

Лапландия, у вас опять вагон получился.
проигрывает он авторсокму  и по визуальному восприятию пространства, и по функционалу.
ну например,  у окна заниматься шитьем в дневное время комфортнее, чем в самом дальнем от окна углу да еще и спиной к окну,
путь к дивану у вас лежит мимо тех самых иголок, на которые жаловался хозяин, у авторов эта проблема тоже лучше решена, как и освещенность рабочего стола.
кстати, они подумали и над снижением шума - положили на подиум ковролин, повесили толстую штору,
а что у вас будет бороьтся с шумом и избытком света в зоне сна? ничего.

Ирна, я не вижу вагона:)  Высокий модуль кровати и высокий шкаф по диагонали, специально ссылку на проект дала, а Вы, видимо, просто план посмотрели... Так что вагона нет!

Дизайнер практически лишила ГГ мест хранения, а хозяйку так вообще без комода для шитья оставила... а он 160см был... и битком. Это почти целый шкаф у дизайнера...Да и верхние полки шкафа не равнозначны ящикам комода... А для одежды что? 60Х60? И ящики для белья в подиуме... Можно было вообще одну кровать оставить, зато простору дизайнерскому воображению:)))  Это относительно мнения о восприятии пространства:) Дизайн-дизайном, а необходимые системы хранения должны быть, и желательно не меньше, чем были! Иначе, в чем смысл дизайнерской работы, обои новые выбрать?

Штора может защитить лишь от света, при желании ее можно сделать между зеркалом и кроватью. От шума как  она спасет, это смешно! Ковролин от шума? В третьей части комнаты? В которой лишь на стуле сидят...

Хозяйка шьет по ночам, а во многих швейных цехах вообще окон нет, лишь хорошее освещение!

Иголки мешали ГГ, потому что, комод на котором шили стоял впритык к дивану! У меня далековато от стола до кровати:))) Иголки марафоны бегать не умеют:)

#354 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:59

IRNA (11 Июнь 2017 - 01:06) писал:

как зачем? на столе, который вы предложили,  который надо уменьшить с учетом тех самых "подходов" к шкафу и комоду, на него же машинку на все время работ поставить нельзя, там для нормальной работы слишком мало места даже для кукольницы, машинкой в том вашем варианте придется пользоваться на комоде, или половину времени кукольница потратит на перестановку машинки туда сюда, да на перекладывание рабочих тряпочек.
у авторов стол около 1,8 метра, да, конструкция его внушает опасения, но может оказаться, что в реале он много устойчивее, чем видится на экране, и там есть место и для машинки, и для других операций, даже для небольшого утюга с ковриком для глажки.

Ирна, ничего уменьшать не надо! Проход к шкафу нормальный! А стол перекроет всего лишь секцию комода! И вообще, повторюсь, сделала вариант за пять минут.  Можно просто поставить комод со сдвижной столешницей. Выше показывала подобный, с него ничего убирать не надо, задвинул к стене и все! И при размере комода 200см, стол получится 155!

Вот проект в 3D.

https://planner5d.co...6796f8964bda912

Сообщение отредактировал Лапландия: 11 Июнь 2017 - 11:10

#355 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:14

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#356 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:37

Сообщение отредактировал Лапландия: 11 Июнь 2017 - 11:52

#357 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:01

Лапландия (11 Июнь 2017 - 11:37) писал:

Еще вариант, кажется о таком Ната писала:

https://planner5d.co...3317235d1ab2e78

Стол для мужа выдвижной в секции шкафа.
Еще один из возможных вариантов. Но Вы забыли, для чего ТВ ремонты придумали. Картинка у дизайнеров точно лучше и не стандартнее. А у героев проблемы все сводилось к замене шкафа, и, возможно, к замене прочей мебели или к перестановке этой мебели для решения их задач. Можно было и самим... Но в любом случае, они не проиграли. Надо только изголовье-трансформер сделать. )

#358 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:00

Кима (11 Июнь 2017 - 12:01) писал:

Еще один из возможных вариантов. Но Вы забыли, для чего ТВ ремонты придумали. Картинка у дизайнеров точно лучше и не стандартнее. А у героев проблемы все сводилось к замене шкафа, и, возможно, к замене прочей мебели или к перестановке этой мебели для решения их задач. Можно было и самим... Но в любом случае, они не проиграли. Надо только изголовье-трансформер сделать. )

Кима, а в чем тут нестандартность? Подиум убивший всю функциональность? Можно бесконечно повторять:

Дизайнер практически лишила ГГ мест хранения, а хозяйку так вообще без комода для шитья оставила... а он 160см был... и битком. Это почти целый шкаф у дизайнера...Да и верхние полки шкафа не равнозначны ящикам комода... А для одежды что? 60Х60? И ящики для белья в подиуме... Можно было вообще одну кровать оставить, зато простору дизайнерскому воображению :)))  Это относительно мнения о восприятии пространства :) Дизайн-дизайном, а необходимые системы хранения должны быть, и желательно не меньше, чем были! Иначе, в чем смысл дизайнерской работы, обои новые выбрать?

Дизайн ради дизайна? В обычной жилой комнате? Это ж не выставка! Этим еще и пользоваться нужно!

Вердикт: было неудобно, стало еще неудобнее :)  Зачем дизайнера приглашали? Для выставки странных идей?

Заметьте, все декораторские приемы использованные дизайнером я сохранила по максимуму, кроме подиума.

Здесь и лепнина, и фреска, и трубы, и лаконичная мебель, и цвет стен, пола, мебели, и шторы... В чем смысл-то? В нестандартно перекрытом окне доской?

Сообщение отредактировал Лапландия: 11 Июнь 2017 - 13:04

#359 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:46

Лапландия (11 Июнь 2017 - 13:00) писал:

Кима, а в чем тут нестандартность? Подиум убивший всю функциональность? Можно бесконечно повторять:

Дизайнер практически лишила ГГ мест хранения, а хозяйку так вообще без комода для шитья оставила... а он 160см был... и битком. Это почти целый шкаф у дизайнера...Да и верхние полки шкафа не равнозначны ящикам комода... А для одежды что? 60Х60? И ящики для белья в подиуме... Можно было вообще одну кровать оставить, зато простору дизайнерскому воображению :)))  Это относительно мнения о восприятии пространства :) Дизайн-дизайном, а необходимые системы хранения должны быть, и желательно не меньше, чем были! Иначе, в чем смысл дизайнерской работы, обои новые выбрать?

Дизайн ради дизайна? В обычной жилой комнате? Это ж не выставка! Этим еще и пользоваться нужно!

Вердикт: было неудобно, стало еще неудобнее :)  Зачем дизайнера приглашали? Для выставки странных идей?

Заметьте, все декораторские приемы использованные дизайнером я сохранила по максимуму, кроме подиума.

Здесь и лепнина, и фреска, и трубы, и лаконичная мебель, и цвет стен, пола, мебели, и шторы... В чем смысл-то? В нестандартно перекрытом окне доской?
Нестандартность одним подиумом не определяется, и никакой отдельно взятой деталью. Тут о целом говорить надо. А комод не панацея, и не единственное место хранения. Да и говорить о том, хорошо или плохо сделали дизайнеры после того, как их снова позвала семья, нужно ли? Одним этим фактом уже все сказано и подтверждено.

#360 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:55

Лапландия (10 Июнь 2017 - 20:54) писал:

.

Я ничего не воровала :))) Придумывала на ходу :)
Не совсем поняла, назначение Ваших картинок...

о картинках
некоторые  из этих картинок публиковались здесь на сайте с 2012 года

о придумывании на ходу.
у вас слишком облагороженный для эпохи застоя интерьер.....
у нас в СССР скорее было как в ТВ проекте, по принципу Сделай Сам если не смог достать из подполы или по блату.

о картинках и придумывании на ходу.
вы не учли варианта - шкаф кровать трансформер, в дополнении к вашему шкаф-кабинету трансформеру.............. вариант 2 параллельные стенки.....телевизор можно смотреть сидя на полу на шерстяном ковре.....выдвижной диван не обязателен (все равно он не удобный и низкий) и пространство совершенно пустое получается при всех сложенных трансформерах
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#361 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:59

Сообщение отредактировал Лапландия: 11 Июнь 2017 - 16:07

#362 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:05

Юродивый (11 Июнь 2017 - 15:55) писал:

о картинках
некоторые  из этих картинок публиковались здесь на сайте с 2012 года

о придумывании на ходу.
у вас слишком облагороженный для эпохи застоя интерьер.....
у нас в СССР скорее было как в ТВ проекте, по принципу Сделай Сам если не смог достать из подполы или по блату.

о картинках и придумывании на ходу.
вы не учли варианта - шкаф кровать трансформер, в дополнении к вашему шкаф-кабинету трансформеру.............. вариант 2 параллельные стенки.....телевизор можно смотреть сидя на полу на шерстяном ковре.....выдвижной диван не обязателен (все равно он не удобный и низкий) и пространство совершенно пустое получается при всех сложенных трансформерах

Мне не понятно, по картинкам, как их можно применить к этой комнате, учитывая все задачи и пожелания...

Не поняла, что значит "слишком облагороженный"?

Ой, не могу понять о каких вариантах Вы говорите, мне надо видеть. Диваны у кроватей- трансформеров удобные, знаю от тех, кто пользовался.

#363 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:33

Лапландия (11 Июнь 2017 - 16:05) писал:

Мне не понятно, по картинкам, как их можно применить к этой комнате, учитывая все задачи и пожелания...
Не поняла, что значит "слишком облагороженный"?
Ой, не могу понять о каких вариантах Вы говорите, мне надо видеть. Диваны у кроватей- трансформеров удобные, знаю от тех, кто пользовался.

о картинках
Вы..... разместили диван-кровать у окна....шкаф кабинет напротив  двери
у диван кровати скорее всего шкаф платяной ......а на против дивана длиннющий комод до шкафа кабинета....на картинках тоже самое

о "слишком облагороженный"
мебель с крашеными глянцевыми панелями в СССР была диковинкой, не считая кухонных гарнитуров, да и диваны были более грубыми

о "мне надо видеть"
вы нажмите на картинку, она станет больше
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#364 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:56

#365 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:02

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал Лапландия: 12 Июнь 2017 - 14:15

#366 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 050 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:36

Лапландия, низачот. Кукольный театр разместить негде, и зону для селфи забыли! :D
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#367 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:03

Jylia (12 Июнь 2017 - 18:36) писал:

Лапландия, низачот. Кукольный театр разместить негде, и зону для селфи забыли! :D

Юлия, это шутка? Зону сьемки можно организовать в том же шкапчике-светильнике... или на столе. Для фотографирования кукол нужно много места?
А театр... не смешно уже...  можно еще застолья организовывать человек на 20:).   Родственников ночевать оставлять и спальные места для них организовать, хранение для игрушек предусмотреть и много-много еще всего!  :) Кажется ничего не забыла:)

Сообщение отредактировал Лапландия: 12 Июнь 2017 - 20:13

#368 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 050 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:20

Ну разумеется, шутка. Мне кажется, это и по стилю и по смайлику видно. Да и свой взгляд на присутствие детей в спальне родителей я чуть выше высказывала.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#369 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:43

Jylia (13 Июнь 2017 - 08:20) писал:

Ну разумеется, шутка. Мне кажется, это и по стилю и по смайлику видно. Да и свой взгляд на присутствие детей в спальне родителей я чуть выше высказывала.

Да, Вы правы, понятно по стилю, подтормаживаю видимо:)

#370 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:59

Лапландия (11 Июнь 2017 - 15:59) писал:

В комоде хранилось все ля шитья. А он 160см был... и битком. Так что панацея. У дизайнера место под шитье 60 см всего, а  мест для одежды больше нет!!! Да и верхние полки шкафа не равнозначны ящикам комода... А для одежды что? 60Х60? И ящики для белья в подиуме... Можно было вообще одну кровать оставить, зато простору дизайнерскому воображению :)))  Это относительно мнения о восприятии пространства :) Дизайн-дизайном, а необходимые системы хранения должны быть, и желательно не меньше, чем были! Иначе, в чем смысл дизайнерской работы, обои новые выбрать?

Хозяйка отметила в отзыве, что мужа пускает ненадолго за стол поработать, видимо, что было в комоде теперь на столе длиной 180 см :)))
Сейчас почитают-почитают и задумаются :) А то глядишь вещи у соседей хранить придется... Ерничаю, конечно.
Я уже выше, тем кто самостоятельно места под одежду найти не мог, их показывала. И совсем не в ящиках в подиуме и не на верхних полках шкафа места для белья находила. Очередной раз на эти показы сил нет, да и тоже надоело. А для швейных принадлежностей и стеллажи подойдут вполне. На которых коробки и корзинки ставят для лоскутков, ниток, иголок и ножниц. Они вполне комод заменят.

#371 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 207 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:49

В гостиной ты их находила, ага. Места для постельного белья.
А вообще - вот кол. На колу - мочало.

#372 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 868 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 01:54

Лапландия (11 Июнь 2017 - 10:51) писал:

Ирна, я не вижу вагона :)  Высокий модуль кровати и высокий шкаф по диагонали, специально ссылку на проект дала, а Вы, видимо, просто план посмотрели... Так что вагона нет!

Штора может защитить лишь от света, при желании ее можно сделать между зеркалом и кроватью. От шума как  она спасет, это смешно! Ковролин от шума? В третьей части комнаты? В которой лишь на стуле сидят...

Хозяйка шьет по ночам, а во многих швейных цехах вообще окон нет, лишь хорошее освещение!

Иголки мешали ГГ, потому что, комод на котором шили стоял впритык к дивану! У меня далековато от стола до кровати :))) Иголки марафоны бегать не умеют :)
и это всё объясняет)

дико извиняюсь, совсем нет времени отвечать подробно, могу только посочувствовать)
-----
дорого!!! (с)

-----

#373 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:56

poppet (14 Июнь 2017 - 20:49) писал:

В гостиной ты их находила, ага. Места для постельного белья.
А вообще - вот кол. На колу - мочало.
Ну, и зачем ты хочешь начать сначала?

#374 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:04

IRNA (15 Июнь 2017 - 01:54) писал:

и это всё объясняет)

дико извиняюсь, совсем нет времени отвечать подробно, могу только посочувствовать)

А и не надо:) Поскольку: "На колу - мочало":)

#375 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:52

Вообще забавно, рисовала в планировщике шкаф к этому проекту, пришлось "мудрить" и "изголяться", чтобы придумать что-нибудь необычное и самое главное подходящее по габаритам, а это довольно непросто, поскольку выбор шкафов  ограничен каталогом. Придумала шкаф с латунной раскладкой, дабы обозначить нижние ящики... Сейчас смотрю каталог Сlei с мебелью -трансформером, а итальянцы все уже придумали :) И такой шкаф - модель 2017 года...

В  каталоге есть все решения использованные в проекте... Только отечественного производства...

И кстати, Ирна, вопрос "псевдовагона" у итальянцев не стоит... все размещено по длинным сторонам. Лучше так, чем бестолковый "квадрат"! Мнению и решениям итальянцев доверяю, Вашему нет...

Вот каталог:

http://www.clei.it/

Сообщение отредактировал Лапландия: 15 Июнь 2017 - 13:59

#376 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:58

Кима (15 Июнь 2017 - 10:56) писал:

Кима, доверьтесь профессионалам из Италии, они уже все за всех придумали и произвели... Вы же отстаиваете гениальные решения российского "автопрома"...

#377 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 643 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:18

Лапландия (15 Июнь 2017 - 13:52) писал:

Вообще забавно, рисовала в планировщике шкаф к этому проекту, пришлось "мудрить" и "изголяться", чтобы придумать что-нибудь необычное и самое главное подходящее по габаритам, а это довольно непросто, поскольку выбор шкафов  ограничен каталогом. Придумала шкаф с латунной раскладкой, дабы обозначить нижние ящики... Сейчас смотрю каталог Сlei с мебелью -трансформером, а итальянцы все уже придумали :) И такой шкаф - модель 2017 года...

В  каталоге есть все решения использованные в проекте... Только отечественного производства...

И кстати, Ирна, вопрос "псевдовагона" у итальянцев не стоит... все размещено по длинным сторонам. Лучше так, чем бестолковый "квадрат"! Мнению и решениям итальянцев доверяю, Вашему нет...

Вот каталог:

http://www.clei.it/

А нельзя ли сюда картинки притащить, а не ссылку на каталог? Мне там про какие-то куки пишут и ничего показывать не хотят, пока я "ОК" не нажму.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#378 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:43

Арзи (15 Июнь 2017 - 15:18) писал:

А нельзя ли сюда картинки притащить, а не ссылку на каталог? Мне там про какие-то куки пишут и ничего показывать не хотят, пока я "ОК" не нажму.

Арзи, жаль. Каталог очень информативен.
Сделала несколько фото с экрана.

Минус итальянских кроватей-трансформеров, об этом же писал выше Юродивый, в том, что кровать достаточно высокая получается. У наших производителей, видимо, диван ниже.

#379 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 207 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:26

Кима (15 Июнь 2017 - 10:56) писал:

Я???!!! Да это ТЫ по десятому разу одно и то же пишешь :D

#380 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:33

Лапландия (15 Июнь 2017 - 13:58) писал:

Кима, доверьтесь профессионалам из Италии, они уже все за всех придумали и произвели... Вы же отстаиваете гениальные решения российского "автопрома"...
Не знала, что Италия впереди планеты всей по изготовлению ящиков для белья. )

#381 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:40

poppet (15 Июнь 2017 - 20:26) писал:

Я???!!! Да это ТЫ по десятому разу одно и то же пишешь :D
Некоторым и десятого раза мало, хотя лично я и по пятому не начинала. Вот почему ты опять места в гостиной вспомнила, а не в этой комнате? Лапландия тоже места не нашла, начала мебельные стенки выстраивать.
Я то написала, что мне надоело места показывать, но ты и это прочитать не осилила? Иначе с чего вдруг мочало появилось? ))

#382 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 207 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:31

Нет, в этот раз я все осилила :)
Места можно показывать сколько угодно - от этого их больше не станет. По сравнению с тем, что было, мест стало меньше. Об этом твердит пол-форума, но ты упорно повторяешь, что места есть. Есть, но меньше. То есть стало хуже. Ты считаешь, что хуже не стало. Это я тоже поняла, хотя твои критерии мне, несмотря на 10 повторений, так и остались непонятны. Но пожалуйста не надо повторять мне их в одиннадцатый раз :)

#383 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 643 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:38

Мест стало меньше - это объективно. Но для кого-то это хуже, а для кого-то нет. )) Одни не представляют себе, как теперь в этой комнате разместиться со всем барахлишком, другие считают, что разместились бы легко. Спор в общем-то ни о чем, но пообщаться друг с дружкой всегда приятно. :)
Но вот же переделка какая! Вторую неделю обсуждаем, никак не дообсудим. Хорошая переделка! Даже если результат не очень. :D
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#384 Alns

Alns

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:17

Очень понравилось

#385 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:24

poppet (16 Июнь 2017 - 10:31) писал:

Нет, в этот раз я все осилила :)
Места можно показывать сколько угодно - от этого их больше не станет. По сравнению с тем, что было, мест стало меньше. Об этом твердит пол-форума, но ты упорно повторяешь, что места есть. Есть, но меньше. То есть стало хуже. Ты считаешь, что хуже не стало. Это я тоже поняла, хотя твои критерии мне, несмотря на 10 повторений, так и остались непонятны. Но пожалуйста не надо повторять мне их в одиннадцатый раз :)
Нет моих сил уже девичьих! Так можно и не по одиннадцатому, а по сто одиннадцатому разу повторять. Ибо говорим на разных языках. Я то на русском, а ты на каком? Вот что это такое написано у тебя, выделенное мной? Ты про меньше вообще мест,  а я про то, что места для белья и постели есть, говорила. Разницу можешь заметить между двумя этими утверждениями? Это можно сравнивать? Мало того, что говорим про разное, так ты еще и слова "меньше" и "есть" рассматриваешь как антонимы?! В этом месте просто хлопаю глазами, и что говорить в таком случае не знаю. Но это точно общение глухого со слепым.
Насчет хуже или не хуже стало - очень субъективно. И вы, которые считаете что стало хуже, исходите из того, что было хорошо. Бесповоротно в этом уверена? А может там было нерациональное хранение в масштабах квартиры? И надо было уже давно все переделать, но как всегда разнообразные причины не позволяли это сделать хозяевам самим?
Вот Лапландии комод очень нужен. А мне кажется, что ту мелочевку, которая нужна для шитья вообще, а для кукол в частности, очень бардачно в комодах хранить. Понадобятся все равно в комод разделители или коробки какие-нибудь. Так если разделители и коробки нужны, то почему им обязательно в комоде быть? Они и на полках стеллажа неплохо существовать могут. Стеллажи то вы там заметили?
В общем, всё! Глухой лекцию заканчивает, привет слепым! :P

#386 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:28

Арзи (16 Июнь 2017 - 10:38) писал:

Мест стало меньше - это объективно. Но для кого-то это хуже, а для кого-то нет. )) Одни не представляют себе, как теперь в этой комнате разместиться со всем барахлишком, другие считают, что разместились бы легко. Спор в общем-то ни о чем, но пообщаться друг с дружкой всегда приятно. :)
Но вот же переделка какая! Вторую неделю обсуждаем, никак не дообсудим. Хорошая переделка! Даже если результат не очень. :D
Золотые слова! )) И для кого-то НЕ хуже, вполне может и на героев переделки распространятся, и они могут этими кем-то оказаться. Не зря же они этих дизайнеров снова позвали. А переделка, и правда, хорошая! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кима: 16 Июнь 2017 - 20:29

#387 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 207 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:58

Вот да! Хотя казалось бы - обычная переделка :)

#388 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 868 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:05

Кима (16 Июнь 2017 - 20:28) писал:

Золотые слова! )) И для кого-то НЕ хуже, вполне может и на героев переделки распространятся, и они могут этими кем-то оказаться. Не зря же они этих дизайнеров снова позвали. А переделка, и правда, хорошая! :rolleyes:
переделка даже замечательная!
редко кому удаётся совместить столько функций даже на бОльшем пространстве, и сделать это комфортно и нестандартно.
кстати говоря, давно замечаю, что чем лучше автор решает функциональные и пространственные проблемы, тем у зрителей чаще возникает ощущение, что в это же помещение можно и ещё что-нибудь дополнительно втиснуть)))

Сообщение отредактировал IRNA: 16 Июнь 2017 - 21:06

-----
дорого!!! (с)

-----

#389 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:31

Мда...  переделка настолько бестолкова, что вызывает нездоровое желание ее обсуждать:) Ну, как? Как, ДИЗАЙНЕР мог так придумать? Жаль, но огромное количество людей усомнились в нужности профессии  "дизайнер"...  
Вот и чего меня сюда опять занесло?:) Все, больше ни ногой! Бессмысленное времяпрепровождение! Ах, да, забыла, это формат такой:) обыдно, кому-то деньги за это платят, а ты тут бесплатно воздух сотрясаешь:)))   Руководство КВ, согласна на полставки -мед лить:)))

#390 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 469 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 01:45

Лапландия (16 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Мда...  переделка настолько бестолкова, что вызывает нездоровое желание ее обсуждать :) Ну, как? Как, ДИЗАЙНЕР мог так придумать? Жаль, но огромное количество людей усомнились в нужности профессии  "дизайнер"...  
Вот и чего меня сюда опять занесло? :) Все, больше ни ногой! Бессмысленное времяпрепровождение! Ах, да, забыла, это формат такой :) обыдно, кому-то деньги за это платят, а ты тут бесплатно воздух сотрясаешь :)))   Руководство КВ, согласна на полставки -мед лить :)))
Ага! А я на четверть - дегтя... :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Френки: 17 Июнь 2017 - 01:46

Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#391 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:23

IRNA (11 Июнь 2017 - 00:46) писал:

Кима (16 Июнь 2017 - 20:28) писал:

Лапландия (16 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Френки (17 Июнь 2017 - 01:45) писал:

Пространство - трансформер
Садовый домик 6х6 в разделе "СДЕЛАЙ САМ" или как это у НИХ
( хотя МЫ, Наше Величество здесь на сайте уже это размещал)

http://www.membrana.ru/particle/3017
http://www.microcomp...e.com/projects/

Лапландия (12 Июнь 2017 - 11:56) писал:

Картинки посмотрела, там совсем другие комнаты и метраж не 14м2...
там есть план 4400 на 3200 мм

Сообщение отредактировал Юродивый: 17 Июнь 2017 - 08:32

P.S.

#392 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 868 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 15:38

Юродивый (17 Июнь 2017 - 08:23) писал:

Пространство - трансформер
Садовый домик 6х6 в разделе "СДЕЛАЙ САМ" или как это у НИХ
( хотя МЫ, Наше Величество здесь на сайте уже это размещал)

http://www.membrana.ru/particle/3017
http://www.microcomp...e.com/projects/

там есть план 4400 на 3200 мм
домик хорош - авторы небось нашими хрущёбками вдохновлялись))
но это всё-таки дом, а не квартира, он может быть и вагоном)) жизнь в доме даёт возможность пользоваться ещё и пространством вокруг него - визуально и реально пользоваться - вынести, например, из дома  стол с той же швейной машинкой и работать рядом с домом, а у квартиры есть только вид из окна, функционал квартиры должен обеспечивать жильцам всё им необходимое без добавки пространства извне.
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, мастерская, домашний-кинотеатр, подиум, кровать-трансформер, Татьяна Смирнова, фреска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных