Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 13:42

Не знаю, что про получившуюся кухню сказать. Чистенько, светленько, всё, что нужно, есть. И как-то никак. Просто кухня. Даже синий потолок изюминки не добавляет.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияАрзи (05 Октябрь 2019 - 13:42) писал:

Не знаю, что про получившуюся кухню сказать. Чистенько, светленько, всё, что нужно, есть. И как-то никак. Просто кухня. Даже синий потолок изюминки не добавляет.
а мне понравилось)
именно тем, что нет броских каков яркостей)

но я бы заменила обеденный стол на круглый или овальный..
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#4 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 237 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 13:55

опять же за гостевой сюжет спасибо!
но зачем и в КВ запихнули Сталика? ну сколько можно!
неужели нельзя найти ещё кого-нибудь?

а манты из цветного теста.. это, извините, бред) явный симптом деградации.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 088 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 14:02

Для меня это тот вариант, когда до переделки было симпатичнее, жизнерадостнее. Заменить фасады - и всё!

Спрашивала себя, почему в моду вводят какие-то совсем неприятные цвета? И поняла, что это логично - нормальные цвета люди и так используют, а терракотовый и поросячье-розовый в здравом уме в больших количествах применять не будут.
Цвет радости, дружелюбия и смеха - оранжевый, а не розовый. И цвет ночного неба - синий, переходящий в фиолетовый, а не в зеленый (у меня на обоих экранах зеленит, по крайней мере).

В целом после гостевого сюжета даже странно было видеть продолжение переделки этой кухни - несопоставимо по уровню. Понравилась только люстра. Ну, ещё, может, оправдан отказ от верхнего яруса, хотя я всегда за экономию площади. Техника очень бюджетная. Телевизор, надеюсь, на кронштейне, а то его из обеих зон готовки смотреть не получится. И опять почти весь отзыв состоит из описания подготовки к реализации проекта, про саму кухню только несколько фраз. Не о чем писать, похоже. Но лица были радостные, что на фоне всего прочего приятно.

Сообщение отредактировал Ната_: 05 Октябрь 2019 - 15:37

#6 owk444

owk444

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 14:10

Я являюсь постоянным зрителем, и каждый раз задаюсь вопросом, почему привлекают на работы странных дизайнеров кухонь. У них нет детей и семьи? Ощущение что в принципе нет понимания эргономики кухни, потому что они не готовят на ней ежедневно.

Выскажу мнение, как человека, который любит и умеет готовить:

1. Батарея. Мыть неудобно эту кучу трубочек. А это каждый квартал. Где перемычка на сквозной стояк? Это уже нарушение. Регулятор температуры? Клапан выпуска воздуха?

2. Мойка. Вот сполоснули вы миску-кастрюльку, надо чтобы с нее стекла вода, и? Где рифленая поверхность со стоком воды? Ах не, мы кастрюльку моем, вытираем и сразу в шкаф? Ну да, ну да. Особенно когда что-то серьезное готовим. Значит на столе, течет. А крючок под полотенце-прихватки где? Плинтусов на мойке нет. Вот хозяйке будет весело зубной щеткой стыки чистить через год...

3. Три розетки в углу. Три! Зачем?! Там кроме чайника ничего не влезет, все работы будут проводится на втором столе. Высота розеток над столом вызывает вопросы. Если у прибора штепсель под 90 градусов, то провод будет или неудобно вверх, или придется вбивать его вровень стола вниз. Высота розеток на кухне должна быть выше. Ну и выключатели крайне неудобны. Слишком низко.

4. Соответствие размера плитки и выключателей-розеток отсутствует напрочь. Криво, косо, не по швам.

5. Дизайн самой двери режет глаз. Нужно было или делать в дизайн стен, или поиграть с дизайном стен чтобы были "не пузырчатые" пространства.

6. Вытяжка вообще издевательство. На спор, откройте на крайней плитке кастрюлю с пельменями, весь пар будет на потолке.

7. Выдвижные шкафы - выглядит стильно, но чтобы достать что-то с нижней полки нужно или сгибаться пополам и тянуться, или подлезать сбоку. Неудобно. А банальный вопрос: Где у вас мерный стакан или просто стакан "зашел на кухню попить" в одном движении? Где-то в ящиках?

8. Визуальные дыры с краев столов. Там должны быть или высокие цветы, скрывающие угол, или угол делать тупым. И розетки за горшками! Ну где мозг? Вы как туда будете пылесос подключать? Каждый раз горшки убирать? И вообще, кот где есть будет? :-))))

9. А вот потолок неплох. Правда сочетание с розовым... Ну тут дело вкуса.

10. Телевизор удачно размещен.

11. Полки непонятно для чего. Орехи и кофе хранят в сухом прохладном месте в темноте. Бутылки? Пафосные корзинки с хламом и пыльные свечи? Пылесборник вобщем, чисто для пафоса.

12. Расположение стола. Понятно, что дизайнер хотел сделать "столовую", но вот представим, хозяйка несет блюдо с горячим. Через спины гостей. Или если ее место спиной ко входу, что тоже некомфортно, и свет из окон в глаза. Логичнее стол сделать вдоль.

13. Ну и вишенка на торте - работа сантехников. За подобное надо руки обрывать.

Вобщем совет дизайнеру: Прежде чем творить - проиграть в голове набор основных действий на кухне по готовке, встрече гостей, подаче блюд. Пирог, картошку, мясо, блины, супницу с борщом на 5 литров. Что требуется, ингредиенты, посуда, последовательность перемещений, что надо мыть, что в посудомойку, и т.д. Потому что эта кухня - попытка скрестить офис и фразу "хочу пузыри".

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 14:32

Гостевой сюжет тоже понравился. Мне они вообще больше всего нравятся. ))

Удивляет, почему в переделках дизайнеры делают полы в комнатах из ламината, а в кухнях - из паркетной доски. В кухне же вода, не очень практично с паркетной доской.

Хозяева написали, что идея с разнесением рабочей зоны на две стены им понравилась. Вот только не очень понятно, удобно ли им, что мойка и плита на разных сторонах оказались. На мой вкус это не очень удобно. Да еще и плита на проходе оказалась.
Опять же вызывает вопрос духовка прямо рядом с мойкой. Да, современные духовки не так нагреваются, как стародавние, но всё же нагреваются и это ощущается. Не очень комфортно будет у мойки, когда духовка будет работать. Да и холодильнику это соседство не очень полезно.

таБАНЬ!

#8 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 746 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 15:11

Это позор какой-то! Как говорил Швондер.) Я уже смотрю КВ из чисто спортивного интереса.) Насколько глубоко пробьют дно так называемые приглашённые дизайнёры. Комментировать такое отказываюсь. По причине невозможности выразить чуЙства литературными словами. А мат на форуме запрещён. Ну одно слово всё же нашлось - полная жопа.)))))

Сообщение отредактировал ayrika: 05 Октябрь 2019 - 15:15

Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#9 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 746 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияIRNA (05 Октябрь 2019 - 13:47) писал:

а мне понравилось)
Кто бы сомневался.)))))

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 15:36

поросячье-розовый в здравом уме в больших количествах применять не будут.

Очень точно подмечено!
Даже визуально просто неприятно смотреть на цвет этой плитки. Ужас!

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 746 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 15:42

Что-то мне кажется, что вариант окон-гильотин не самый приемлимый для московского климата. Да и мелкая раскладка стёкол выглядит анахронизмом.

#12 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 16:23

Кто знает, почему видео не грузится ни на ютубе ни на сайте переделки? Днём не смогла посмотреть, думала вечером гляну, и вот такой "сюрприз". Но судя по фото и комментариям не много и потеряла.

#13 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 17:58

Может, законом запретить худым и худеющим заниматься кухней? До картинки ли, если от мойки к плите не набегаешься? Про эргономику в школе дызайна не рассказывали? Или в этот день она болела?
Все остальные претензии менее существенны. Какое-то бездушное пространство. ТА кухня была живая и теплая.
Ну да, в эркере стол лучше овальный и развернуть вдоль кухни. Подвесные пылежиросборники в кухне...
Если перенести холодильник в угол, где раньше стоял телевизор, все остальные мебеля с этой стены можно убрать, плита вернется на законное место...
Пы сы. ИМХО, потолок красивый и люстра.

#14 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 18:01

Как бы так сказать чтобы в бан не попасть? По моему КО стали делать не интерьеры для жизни а картинки для портфолио. Где раковина и где плита, для того чтобы что-то приготовить по кухне надо бегать от одной стены к другой? А зачем? По другому никак? На какой спрашивается чёрт в кухне дубовый паркет, ему более уместного применения не нашлось? Ну ладно стол, развернуть его вдоль дело пары минут, только и стол то какой-то бедненький. Про сочетание цветов я вообще молчу, опять прихлопнули комнату тёмной крышкой. На эскизе были вполне себе неплохие римские шторы а в результате присобачили рулонное нечто. Зачем в кухне блэкаут? Они там домашний кинотеатр будут ставить? В общем моя оценка три с минусом, и то только за новую технику, хотя фирма-производитель не впечатляет.

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияkirina (05 Октябрь 2019 - 17:58) писал:

Может, законом запретить худым и худеющим заниматься кухней?
Когда ее увидел, сразу вспомнилась песня
<...>

Сообщение отредактировал Арзи: 05 Октябрь 2019 - 19:00

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 19:02

Просмотр сообщенияMalvek (05 Октябрь 2019 - 18:23) писал:

Когда ее увидел, сразу вспомнилась песня
<...>

Malvek, ну это уж вы совсем... Давайте об элементарной этике всё же не забывать.

таБАНЬ!

#17 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияАрзи (05 Октябрь 2019 - 19:02) писал:

Malvek, ну это уж вы совсем... Давайте об элементарной этике всё же не забывать.
Ну вот, догадывайся теперь...Можно, хотя бы первых пять нот? :wub: :D

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 21:12

Просмотр сообщенияkirina (05 Октябрь 2019 - 20:34) писал:

Ну вот, догадывайся теперь...Можно, хотя бы первых пять нот? :wub: :D

Песня про Саласпилс.

таБАНЬ!

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 313 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияMalvek (06 Октябрь 2019 - 19:40) писал:

Клип за чем удалили? Пусть молодые видят на чем мы выросли.

ВИА «Поющие гитары» - Концлагерь Саласпилс (СССР, 1973)

А зачем вы его тут разместили?

Считаю, что в этой теме клип совершенно неуместен.
Перенесла сюда, чтобы "молодые могли видеть на чем мы выросли": http://forum.peredel...100#entry998241

Сообщение отредактировал Арзи: 06 Октябрь 2019 - 22:03

таБАНЬ!

#20 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 748 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 22:34

Мне тоже никак. Странный выбор цвета и, не побоюсь этого слова, дизайна стен. И вообще бедновато (не в смысле денег).

#21 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияАрзи (06 Октябрь 2019 - 19:54) писал:

А зачем вы его тут разместили?
Девушка явно мало  кушает, платье как из 18 века крестьянок... Жуть полная.

#22 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:17

Опять очередной шедевр от чудо-дизанера:
"Потолок (темно-синий, на минутку!!!) не только не затемняет пространство, а даже приподнял его"!!!!!
Ёклмн....ЧТО ОНИ ТАМ КУРЯТ???

Как переделали кухню, мне совсем не понравилось. Словно не для живых людей. Дизайнер умеет готовить или тока по наслышке? Плита и раковина по двум сторонам. Сушка для посуды где? Тоже зарядку делать, нагибаясь, после каждой ложки, стакана, чтобы их спрятать куда-то внизу?? Ибо часть конечно в посудомойке, но если любишь готовить, то всю посуду в посудомоке не перемыть! Так, для справки дизайнеру, ЖЕНЩИНЕ ващет... И эта плитка на полкухни, пипец... Словно в операционной находишься!
И да, прям Сталик уже задолбал, согласна с верхним постом. Хоть и нравится он, как человек, но как повар...Давно не смотрю его рецепты, в них стоооооока жира, масла. Он сам-то точно ест, что готовит??? Прям вопросы!

Сообщение отредактировал Irina_Z: 09 Октябрь 2019 - 10:17

#23 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 22:28

У меня как раз такая кухня в п44-т. Так что легко представить мойку у одной стены, а плиту у другой; и это реальная жуть.
Ну и плитка на стенах - просто верх креатива от дизайнера.
Эркерные окна, если в эркер ставить обеденный стол надо закрывать чем-то полупрозрачным, чтобы народ с верхних этажей не разглядывал что там у тебя в тарелке. А вот рулонки блэкаут там совсем не к месту. Торояк с большущим минусом.

#24 TanyaFox

TanyaFox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:13

у меня этот дизайн навевает ассоциации с советскими госучреждениями - больницами, детсадами и т.д :D и всему виной странная плитка, хотя и потолок мягко говоря на любителя. И дверь - почему то она меня раздражает, какой смысл было ее прятать, она никак не помешала бы целостному восприятию кухни) А вообще все это конечно дело вкуса,так что кому-то зашло наверно)

Темы с аналогичным тегами кухня, минимализм, роспись потолка, бра, столовая, эркер, мелкая бытовая техника, встроенная техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных